Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1998/1999
  Jeu F91 Beg Uni Gre Mer Mon Ari Hob Wil Pet Spo
Jeunesse Esch S 0- 1 2- 1 1- 1 1- 0 4- 1 2- 0 5- 0 2- 1 7- 0 3- 0 4- 1
F 91 Düdelingen 0- 3 A 1- 0 0- 1 2- 1 2- 1 0- 1 4- 1 7- 3 3- 0 0- 0 3- 0
Avenir Beggen 1- 0 0- 1 I 0- 0 1- 5 1- 1 5- 1 2- 1 3- 3 5- 0 10-0 3- 2
Union Luxemburg 1- 1 1- 1 1- 0 S 1- 0 2- 0 3- 2 7- 0 0- 2 1- 0 4- 0 5- 1
CS Grevenmacher 2- 0 0- 1 0- 5 0- 0 O 0- 2 4- 1 2- 3 3- 1 3- 1 7- 1 2- 0
Sporting Mertzig 0- 0 2- 2 1- 4 3- 1 2- 3 N 3- 1 5- 0 5- 1 1- 2 4- 0 5- 0
FC Monnerich 1- 2 0- 0 2- 6 0- 3 1- 1 3- 3 - 1- 1 2- 0 0- 2 1- 0 3- 2
Aris Bonneweg 0- 5 0- 1 0- 2 1- 1 1- 4 0- 3 1- 1 9 2- 1 1- 0 1- 4 0- 1
CS Hobscheid 1- 2 2- 2 0- 1 0- 4 2- 3 3- 5 2- 1 0- 1 8 6- 0 2- 1 1- 4
FC Wiltz 71 1- 2 1- 3 0- 2 4- 2 0- 3 1- 1 1- 2 2- 3 1- 6 - 3- 0 2- 2
CS Petingen 0- 5 0- 3 0- 8 2- 2 0- 5 3- 0 0- 1 0- 6 0- 4 1- 2 9 3- 0
Spora Luxemburg 0- 5 1- 3 0- 5 0- 5 0- 2 1- 3 1- 1 0- 3 1- 2 0- 2 0- 1 9
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1998/1999

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch (M) 22   16 3 3   51   56 : 13   + 43
2. F 91 Düdelingen 22   14 5 3   47   40 : 18   + 22
3. Avenir Beggen 22   14 3 5   45   65 : 21   + 44
4. Union Luxemburg 22   12 7 3   43   46 : 18   + 28
5. CS Grevenmacher (P) 22   13 2 7   41   50 : 26   + 24
6. Sporting Mertzig 22   10 5 7   35   51 : 34   + 17
7. FC Monnerich (N) 22   6 6 10   24   26 : 42   - 16
8. Aris Bonneweg (N) 22   7 3 12   24   26 : 51   - 25
9. CS Hobscheid 22   7 2 13   23   43 : 50   - 7
10. FC Wiltz 71 22   6 2 14   20   25 : 54   - 29
11. CS Petingen 22   4 2 16   14   16 : 71   - 55
12. Spora Luxemburg 22   2 2 18   8   17 : 63   - 46

 Coupe de Luxembourg 1998/1999

1 Runde am 12 September 1998

GB Harlange/Tarchamps (1) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 3
Avenir Flaxweiler (3) - Jeunesse Esch (ND) 0- 12
AS Remich (1) - Avenir Beggen (ND) 0- 4
Orania Vianden (1) - Spora Luxemburg (ND) 1- 5
Minière Lasauvage (2) - FC Monnerich (ND) 0- 9
SC Ell (3) - CS Hobscheid (ND) 1- 16
US Moutfort/Medingen (3) - Union Luxemburg (ND) 0- 19
Sporting Steinfort (3) - CS Petingen (ND) 0- 5
Arantia Berdorf (3) - FC Wiltz 71 (ND) 1- 5
FC Brouch (2) - Aris Bonneweg (ND) 0- 6
Jeunesse Junglinster (1) - Sporting Mertzig (ND) 0- 3
US Boevange/Attert (2) - CS Grevenmacher (ND) 1- 4
US Esch (1) - Koeppchen Wormeldange (EP) 1- 3
Una Strassen (2) - Etzella Ettelbrück (EP) 0- 3
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Red Boys Differdingen (EP) 2- 1
US Sandweiler (1) - Progrès Niederkorn (EP) 3- 4 n.V.
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - US Rümelingen (EP) 1- 5
Claravallis Clervaux (2) - UN Käerjéng 97 (EP) 0- 2
US Feulen (2) - Swift Hesperingen (EP) 0- 9
Titus Lamadelaine (2) - Victoria Rosport (EP) 0- 8
AS Colmar-Berg (2) - FC Schifflingen 95 (EP) 0- 3
CS Bourscheid (3) - CS Hollerich (EP) 2- 6
Jeunesse Gilsdorf (3) - FC Rodange 91 (EP) 0- 2
Luna Obercorn (3) - Fola Esch (EP) 1- 10
US Folschette (3) - Sporting Bertrange (EP) 1- 14
US Reisdorf (2) - Vinesca Ehnen (2) 4- 2
AS Pratzerthal (3) - Sporting Beckerich (2) 1- 2
SC Rédange (1) - RM 86 Luxemburg (1) 3- 2
Syra Mensdorf (3) - FC Kehlen (2) 2- 4
AS Luxemburg (2) - Sporting Bettemburg (1) 5- 4
Jeunesse 07 Kayl (3) - Blo-Weiss Itzig (1) 1- 9
Blue-Boys Muhlenbach (1) - Jeunesse Schieren (1) 1- 0
AS Hosingen (1) - Minerva Lintgen (1) 1- 4
AS Differdingen (2) - Red Star Merl/Belair (1) 0- 1
AS Wincrange (2) - The Belval Belvaux (1) 0- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - FC Mamer 32 (1) 2- 3
Red Black Pfaffenthal (2) - Young Boys Diekirch (1) 0- 4
FC Lorentzweiler (2) - SC Tétange (1) 0- 3
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Racing Troisvierges (1) 1- 8
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Etoile Sportive Clemency (1) 1- 8
US Rambrouch (2) - Iska Boys Simmern (2) 3- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 1- 2
Berdenia Berburg (2) - Jeunesse Biwer (2) 2- 1
US Mondorf-les-Bains (2) - Atert Bissen (2) 3- 1
Excelsior Grevels (2) - Marisca Mersch (2) 2- 3
Progrès Cessange (3) - Jeunesse Canach (2) 2- 1
Blo-Giel Hupperdange (3) - FC Ehlerange (2) 1- 3
US Bous (3) - Old Boys Consdorf (2) 0- 2
FC Kopstal 33 (3) - US Hostert (2) 1- 3 n.V.
Les Aiglons Dalheim (3) - Les Montagnards Weiswampach (2) 2- 3
FC Beyren-Udinesina (3) - FC 72 Erpeldingen (2) 1- 9
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - CS Obercorn (2) 2- 1
Olympique Eischen (3) - FC Munsbach (3) 0- 3
Les Ardoisiers Perlé (3) - Jeunesse Useldange (3) 1- 1 n.V. / 8- 6 n.E.
Egalité Weimerskirch (2) - Tricolore Gasperich (1) 1- 3
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Résidence Walferdange (3) 2- 1
Freilos: FC Hamm 37 (EP), Daring Echternach (1), Jeunesse Sportive Koerich (1), FC 47 Bastendorf (1), Alisontia Steinsel (2), CS Sanem (2), Red Boys Aspelt (3), FC Noertzange HF (3).
 

2 Runde am 07 und 08 November 1998

Blue-Boys Muhlenbach (1) - Jeunesse Esch (ND) 1- 3
Red Star Merl/Belair (1) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 5
SC Rédange (1) - FC Wiltz 71 (ND) 2- 3
FC 47 Bastendorf (1) - Avenir Beggen (ND) 0- 6
Racing Troisvierges (1) - CS Petingen (ND) 2- 1
Minerva Lintgen (1) - FC Monnerich (ND) 0- 7
The Belval Belvaux (1) - CS Hobscheid (ND) 0- 2
Old Boys Consdorf (2) - Sporting Mertzig (ND) 1- 5
US Rambrouch (2) - CS Grevenmacher (ND) 0- 4
Progrès Cessange (3) - Union Luxemburg (ND) 0- 7
Red Boys Aspelt (3) - Spora Luxemburg (ND) 1- 7
FC Munsbach (3) - Aris Bonneweg (ND) 1- 6
FC Mamer 32 (1) - Victoria Rosport (EP) 4- 5
Blo-Weiss Itzig (1) - Swift Hesperingen (EP) 0- 2
Etoile Sportive Clemency (1) - UN Käerjéng 97 (EP) 1- 9
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Progrès Niederkorn (EP) 2- 1
FC Kehlen (2) - FC Hamm 37 (EP) 0- 2
Berdenia Berburg (2) - Koeppchen Wormeldange (EP) 0- 10
Blo-Weiss Medernach (2) - FC Rodange 91 (EP) 0- 3
Marisca Mersch (2) - Etzella Ettelbrück (EP) 2- 3
US Hostert (2) - US Rümelingen (EP) 0- 5
FC 72 Erpeldingen (2) - Fola Esch (EP) 1- 6
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - FC Schifflingen 95 (EP) 0- 7
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Sporting Bertrange (EP) 1- 2
FC Noertzange HF (3) - CS Hollerich (EP) 0- 7
Young Boys Diekirch (1) - SC Tétange (1) 2- 1 n.V.
FC Ehlerange (2) - Tricolore Gasperich (1) 0- 1
Les Montagnards Weiswampach (2) - Jeunesse Sportive Koerich (1) 1- 6
US Mondorf-les-Bains (2) - Daring Echternach (1) 1- 3
US Reisdorf (2) - AS Luxemburg (2) 3- 2
Alisontia Steinsel (2) - CS Sanem (2) 0- 7
Les Ardoisiers Perlé (3) - Sporting Beckerich (2) 0- 3
 

3 Runde am 06 und 07 April 1999

FC Schifflingen 95 (EP) - Swift Hesperingen (EP) 1- 2 n.V.
CS Hollerich (EP) - CS Grevenmacher (ND) 1- 3 n.V.
Sporting Bertrange (EP) - FC Rodange 91 (EP) 0- 3
Racing Troisvierges (1) - Jeunesse Esch (ND) 1- 2
Daring Echternach (1) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 2
US Reisdorf (2) - FC Monnerich (ND) 0- 6
Sporting Beckerich (2) - US Rümelingen (EP) 0- 3
Koeppchen Wormeldange (EP) - Avenir Beggen (ND) 1- 2
Spora Luxemburg (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
Young Boys Diekirch (1) - Jeunesse Sportive Koerich (1) 2- 0
Victoria Rosport (EP) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 2
F 91 Düdelingen (ND) - Sporting Mertzig (ND) 1- 0
Tricolore Gasperich (1) - Aris Bonneweg (ND) 1- 3 n.V.
FC Hamm 37 (EP) - CS Hobscheid (ND) 0- 4
Fola Esch (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 1- 0
CS Sanem (2) - UN Käerjéng 97 (EP) 2- 4
 

Achtelfinale am 14 April 1999

Jeunesse Esch (ND) - Swift Hesperingen (EP) 2- 1
Etzella Ettelbrück (EP) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 5- 0
Avenir Beggen (ND) - CS Hobscheid (ND) 5- 1
Aris Bonneweg (ND) - US Rümelingen (EP) 1- 2
UN Käerjéng 97 (EP) - FC Monnerich (ND) 4- 4 n.V. / 8- 9 n.E.
Union Luxemburg (ND) - Young Boys Diekirch (1) 3- 0
CS Grevenmacher (ND) - FC Rodange 91 (EP) 2- 0
Fola Esch (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 2- 2 n.V. / 6- 5 n.E.
 

Viertelfinale am 02 Mai 1999

Jeunesse Esch (ND) - Fola Esch (EP) 6- 0
CS Grevenmacher (ND) - Etzella Ettelbrück (EP) 5- 0
Avenir Beggen (ND) - FC Monnerich (ND) 1- 2
Union Luxemburg (ND) - US Rümelingen (EP) 3- 1
 

Halbfinale am 05 Mai 1999

Jeunesse Esch (ND) - CS Grevenmacher (ND) 7- 0
Union Luxemburg (ND) - FC Monnerich (ND) 1- 2 n.V.
 

Endspiel am 13 Mai 1999 im Stade Josy Barthel, 2.134 Zuschauer

Jeunesse Esch (ND) - FC Monnerich (ND) 3- 0
Aufstellung Jeunesse:  FELGEN Philippe(Tor), SCHAULS Manou, SCHAACK Roland (76' THILL Johny), DIVOY Yves, LAMBORELLE Marc, BORBICONI David, SCUTO Denis, AMODIO Paolo, BRAUN Gordon (70' THEIS Daniel), CARDONI Manuel, PACE Carlo (63' MOROCUTTI Patrick). 

Aufstellung Monnerich:  SCHABER Fernand(Tor), LOHEI David, SORCINELLI Toni, SANNIPOLI Daniel, MINAULT Hervé, FOGEL Jean-Charles, FERRASSINI Daniel, ROMITELLI Patrick (46' SIEGEL Christian), CHRISTOPHE Marcel, BRAUN Eric (85' TENCHINI Marco), LEOGRANDE Claude (73' JOACHIM André).

Tore: 21' Cardoni 1- 0, 53' Braun G. 2- 0, 67' Braun G. 3- 0.

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 1998/1999
  Rüm S95 Rod Fol Etz Wor Nie Hes Ham Hol Käe Ros RBD Ber
US Rümelingen S 3- 0 0- 3 2- 0 2- 0 2- 3 1- 0 3- 0 3- 1 1- 1 4- 1 1- 0 3- 1 7- 0
FC Schifflingen 95 2- 1 A 2- 2 3- 2 1- 1 1- 2 3- 0 1- 1 6- 0 3- 0 7- 1 3- 1 3- 0 6- 1
FC Rodange 91 0- 2 0- 1 I 2- 0 3- 1 2- 0 0- 0 5- 0 5- 1 2- 2 0- 2 6- 2 4- 0 1- 0
Fola Esch 0- 2 0- 1 2- 1 S 1- 0 0- 0 1- 4 3- 0 2- 2 1- 2 1- 3 3- 0 0- 2 2- 0
Etzella Ettelbrück 0- 2 3- 1 0- 2 1- 2 O 2- 0 3- 1 0- 1 2- 0 4- 1 4- 5 1- 0 3- 0 2- 1
Koeppchen Wormeldange 1- 1 1- 2 2- 1 0- 1 1- 2 N 0- 1 3- 1 0- 0 2- 2 4- 0 4- 1 4- 0 3- 1
Progrès Niederkorn 4- 5 0- 0 1- 1 1- 2 1- 2 3- 0 - 2- 0 0- 0 1- 1 2- 1 2- 2 5- 0 1- 2
Swift Hesperingen 2- 2 0- 2 1- 0 0- 1 3- 0 2- 1 1- 3 1 3- 1 1- 2 2- 1 0- 0 0- 0 6- 2
FC Hamm 37 1- 4 2- 2 1- 1 3- 1 0- 0 3- 1 2- 0 1- 0 9 1- 2 1- 0 1- 1 1- 1 0- 1
CS Hollerich 1- 5 2- 2 0- 3 0- 0 2- 2 1- 2 1- 2 1- 1 2- 2 9 3- 1 1- 1 1- 2 4- 3
UN Käerjéng 97 3- 1 0- 1 1- 1 1- 2 1- 1 3- 1 5- 2 2- 2 0- 2 2- 2 8 1- 1 3- 2 2- 2
Victoria Rosport 1- 5 1- 1 3- 0 0- 3 2- 4 1- 3 2- 0 0- 0 0- 0 1- 1 2- 2 - 3- 2 3- 1
Red Boys Differdingen 0- 2 2- 3 0- 5 2- 2 3- 3 1- 0 0- 1 0- 3 1- 4 0- 1 6- 0 0- 3 9 7- 1
Sporting Bertrange 2- 4 0- 2 1- 2 0- 3 5- 4 3- 4 1- 6 0- 4 1- 3 0- 1 0- 1 0- 0 2- 1 9
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Rümelingen (A) 26   19 3 4   60   68 : 27   + 41
2. FC Schifflingen 95 26   16 7 3   55   59 : 26   + 33
3. FC Rodange 91 26   13 6 7   45   52 : 25   + 27
4. Fola Esch 26   12 4 10   40   35 : 32   + 3
5. Etzella Ettelbrück 26   11 5 10   38   45 : 41   + 4
6. Koeppchen Wormeldange (N) 26   11 4 11   37   42 : 37   + 5
7.  Progrès Niederkorn 26   10 6 10   36   43 : 36   + 7
8. Swift Hesperingen 26   9 7 10   34   34 : 36   - 2
9. FC Hamm 37 26   8 10 8   34   33 : 39   - 6
10. CS Hollerich 26   7 12 7   33   37 : 45   - 8
11. UN Käerjéng 97 (N) 26   8 7 11   31   42 : 56   - 14
12. Victoria Rosport 26   5 11 10   26   31 : 45   - 14
13. Red Boys Differdingen (A) 26   5 4 17   19   33 : 60   - 27
14. Sporting Bertrange (N) 26   4 2 20   14   30 : 79   - 49
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Young Boys Diekirch 26   19 5 2   62   66 : 18   + 48
2. Jeunesse Schieren (N) 26   19 5 2   62   45 : 16   + 29
3. GB Harlange/Tarchamps 26   13 3 10   42   58 : 44   + 14
4. Union Mertert/Wasserbillig 26   11 9 6   42   43 : 29   + 14
5. Racing Troisvierges (A) 26   11 7 8   40   56 : 50   + 6
6. Jeunesse Junglinster 26   11 4 11   37   46 : 36   + 10
7.  Orania Vianden (N) 26   9 10 7   37   34 : 28   + 6
8. Daring Echternach 26   9 9 8   36   32 : 30   + 2
9. Jeunesse Sportive Koerich 26   9 7 10   34   40 : 34   + 6
10. Minerva Lintgen (N) 26   8 9 9   33   31 : 31   + 0
11. SC Rédange 26   7 7 12   28   32 : 44   - 12
12. FC Wiltz 71 II * 26   6 3 17   21   37 : 77   - 40
13. FC 47 Bastendorf 26   5 4 17   19   24 : 57   - 33
14. AS Hosingen 26   1 6 19   9   23 : 73   - 50

Spiel um den Aufstieg:

RM 86 Luxemburg - Jeunesse Schieren     2- 1

* FC Wiltz 71 II wird aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. SC Tétange 26   12 7 7   43   36 : 28   + 8
2. RM 86 Luxemburg 26   11 9 6   42   36 : 25   + 11
3. AS Remich 26   11 8 7   41   40 : 30   + 10
4. Sporting Bettemburg (A) 26   11 6 9   39   40 : 42   - 2
5. Blue-Boys Muhlenbach 26   10 8 8   38   36 : 39   - 3
6. FC Mamer 32 26   11 4 11   37   59 : 42   + 17
7. Jeunesse Esch II (N) * 26   9 9 8   36   42 : 35   + 7
8. Blo-Weiss Itzig 26   9 9 8   36   39 : 40   - 1
9. US Sandweiler 26   9 6 11   33   41 : 42   - 1
10. Red Star Merl/Belair (N) 26   9 6 11   33   33 : 43   - 10
11. Tricolore Gasperich (A) 26   7 10 9   31   36 : 31   + 5
12. The Belval Belvaux 26   7 8 11   29   30 : 39   - 9
13. Etoile Sportive Clemency (N) 26   7 7 12   28   65 : 80   - 15
14. US Esch 26   7 7 12   28   39 : 56   - 17

Spiel um den Aufstieg:

RM 86 Luxemburg - Jeunesse Schieren     2- 1

* Jeunesse Esch II wird aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC 72 Erpeldingen 22   17 3 2   54   87 : 22   + 65
2. AS Wincrange 22   16 4 2   52   56 : 9   + 47
3. AS Colmar-Berg (N) 22   12 6 4   42   49 : 31   + 18
4. Marisca Mersch (A) 22   12 4 6   40   62 : 37   + 25
5. US Reisdorf 22   11 2 9   35   55 : 42   + 13
6. Claravallis Clervaux 22   10 5 7   35   51 : 45   + 6
7. Sporting Mertzig II * 22   8 4 10   28   44 : 62   - 18
8. US Rambrouch 22   8 3 11   27   42 : 41   + 1
9. Excelsior Grevels 22   5 5 12   20   36 : 56   - 20
10. Etzella Ettelbrück II (N) * 22   6 2 14   20   23 : 53   - 20
11. Montagnards Weiswampach 22   5 0 17   15   25 : 69   - 44
12. US Feulen (N) 22   2 2 18   8   23 : 86   - 63
* Sporting Mertzig II und Etzella Ettelbrück II wurden aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Una Strassen (A) 22   18 2 2   56   85 : 24   + 61
2. FC Kehlen 22   16 4 2   52   52 : 20   + 32
3. Spora Luxemburg II * 22   15 4 3   49   71 : 24   + 47
4. FC Lorentzweiler 22   13 3 6   42   71 : 37   + 34
5. US Boevange/Attert 22   12 6 4   42   62 : 32   + 30
6. FC Brouch (A) 22   9 6 7   33   51 : 36   + 15
7. Red Black Pfaffenthal 22   8 3 11   27   30 : 39   - 9
8. Iska Boys Simmern 22   5 5 12   20   30 : 51   - 21
9. CS Hobscheid II * 22   4 5 13   17   28 : 77   - 49
10. Sporting Beckerich 22   4 4 14   16   30 : 63   - 33
11. Atert Bissen 22   2 5 15   11   24 : 70   - 46
12. Alisontia Steinsel 22   2 1 19   7   24 : 85   - 61
* Spora Luxemburg II und CS Hobscheid II wurden aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Old Boys Consdorf 22   18 2 2   56   58 : 21   + 37
2. US Hostert 22   17 2 3   53   58 : 22   + 36
3. Jeunesse Canach 22   11 5 6   38   38 : 34   + 4
4. US Mondorf-les-Bains 22   10 5 7   35   51 : 38   + 13
5. Berdenia Berburg 22   8 7 7   31   46 : 35   + 11
6. Rupensia Lusit. Larochette (N) 22   8 6 8   30   47 : 50   - 3
7. Blo-Weiss Medernach 22   8 5 9   29   40 : 44   - 4
8. Jeunesse Biwer 22   7 6 9   27   32 : 34   - 2
9. Les Amis Remerschen (N) 22   7 4 11   25   44 : 48   - 4
10. Vinesca Ehnen (A) 22   6 6 10   24   44 : 53   - 9
11. CS Grevenmacher II * 22   2 5 15   11   23 : 63   - 40
12. Fola Esch II * 22   0 7 15   7   25 : 64   - 39
* CS Grevenmacher II und Fola Esch II wurden aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   14 4 4   46   54 : 28   + 26
2. CS Sanem 22   12 9 1   45   53 : 29   + 24
3. AS Differdingen (A) 22   13 5 4   44   50 : 22   + 28
4. Minière Lasauvage 22   11 3 8   36   47 : 40   + 7
5. AS Luxemburg 22   9 6 7   33   46 : 29   + 17
6. UN Käerjéng II (N) * 22   9 5 8   32   51 : 38   + 13
7. CS Obercorn (A) 22   8 6 8   30   31 : 31   + 0
8. F 91 Düdelingen II * 22   8 4 10   28   44 : 57   - 13
9. Egalité Weimerskirch 22   8 3 11   27   32 : 43   - 11
10. Titus Lamadelaine 22   8 0 14   24   34 : 54   - 20
11. FC Ehlerange (N) 22   4 3 15   15   28 : 60   - 32
12. FC Schifflingen 95 II * 22   3 2 17   11   24 : 63   - 39
* UN Käerjéng II, F 91 Düdelingen II und FC Schifflingen 95 II wurden aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Play-off Spiele 2. Division 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Wincrange 3   3 0 0   9   8 : 2   + 6
2. FC Kehlen 3   1 1 1   4   6 : 6   + 0
3. CS Sanem 3   0 2 1   2   3 : 4   - 1
4. US Hostert 3   0 1 2   1   5 : 10   - 5
* Somit steigen AS Wincrange, FC Kehlen und CS Sanem in die 1. Division auf.

 

 
Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Pratzerthal 22   18 2 2   56   75 : 22   + 53
2. SC Ell (A) 22   14 2 6   44   76 : 43   + 33
3. Racing Heiderscheid/Eschdorf 22   13 3 6   42   52 : 33   + 19
4. Les Ardoisiers Perlé 22   12 4 6   40   68 : 48   + 20
5. Blo-Giel Hupperdange 22   9 6 7   33   59 : 41   + 18
6. CS Bourscheid (A) 22   9 3 10   30   52 : 48   + 4
7. US Folschette 22   9 3 10   30   35 : 49   - 14
8. Orania Vianden II * 22   8 4 10   28   47 : 46   + 1
9. Racing Troisvierges II * 22   8 2 12   26   45 : 71   - 26
10. GB Harlange/Tarchamps II * 22   6 4 12   22   43 : 59   - 16
11. Kischpelt Wilwerwiltz 22   6 2 14   20   30 : 47   - 17
12. Marisca Mersch II * 22   2 1 19   7   14 : 89   - 75
* Orania Vianden II, Racing Troisvierges II, GB Harlange/Tarchamps II und Marisca Mersch II wurden aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Union Luxemburg II * 22   17 1 4   52   98 : 11   + 87
2. Jeunesse Gilsdorf 22   16 3 3   51   71 : 19   + 52
3. US Bous (A) 22   15 0 7   45   57 : 27   + 30
4. Arantia Berdorf 22   13 3 6   42   52 : 30   + 22
5. FC Hamm 37 II * 22   12 2 8   38   51 : 53   - 2
6. Koeppchen Wormeldange II * 22   11 2 9   35   72 : 41   + 31
7. Olympia Christnach/Waldbillig 22   10 4 8   34   58 : 55   + 3
8. FC Munsbach 22   7 3 12   24   35 : 57   - 22
9. Victoria Rosport II * 22   7 2 13   23   28 : 66   - 38
10. FC Beyren-Udinesina (A) 22   6 2 14   20   41 : 59   - 18
11. Avenir Flaxweiler 22   4 3 15   15   24 : 67   - 43
12. Union Mertert/Wasserbillig II * 22   1 1 20   4   14 : 116   - 102
* Union Luxemburg II, FC Hamm 37 II, Koeppchen Wormeldange II, Victoria Rosport II und Union Mertert/Wasserbillig II wurden aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Rümelingen II * 22   17 2 3   53   74 : 24   + 50
2. Red Boys Aspelt 22   17 2 3   53   75 : 27   + 48
3. Résidence Walferdange (A) 22   15 3 4   48   73 : 25   + 48
4. CS Hollerich II * 22   15 1 6   46   75 : 37   + 38
5. Syra Mensdorf 22   11 2 9   35   47 : 46   + 1
6. Etoile Sportive Schouweiler 22   10 1 11   31   50 : 55   - 5
7. Progrès Cessange 22   9 2 11   29   49 : 46   + 3
8. Sporting Betrange II * 22   9 1 12   28   46 : 70   - 24
9. Les Aglons Dalheim 22   7 3 12   24   45 : 61   - 16
10. Tricolore Gasperich II * 22   5 0 17   15   27 : 60   - 33
11. Daring Echternach II * 22   4 2 16   14   31 : 83   - 52
12. US Moutfort/Medingen 22   3 1 18   10   26 : 84   - 58
* US Rümelingen II, CS Hollerich II, Sporting Bertrange II, Tricolore Gasperich II und Daring Echternach II wurden aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1998/1999

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Useldange (A) 22   19 1 2   58   117 : 24   + 93
2. FC Kopstal 33 (A) 22   13 4 5   43   82 : 54   + 28
3. FC Rodange 91 II * 22   13 3 6   42   48 : 37   + 11
4. Jeunesse 07 Kayl (A) 22   11 7 4   40   63 : 26   + 37
5. Progrès Niederkorn II * 22   12 0 10   36   73 : 61   + 22
6. AS Differdingen II * 22   10 6 6   36   42 : 34   + 8
7. CS Petingen II * 22   8 5 9   29   58 : 60   - 2
8. F 91 Düdelingen II * 22   9 2 11   29   62 : 67   - 5
9. FC Noertzange HF 22   7 2 13   23   45 : 65   - 20
10. Sporting Steinfort 22   6 3 13   21   39 : 50   - 11
11. Luna Obercorn 22   5 0 17   15   31 : 119   - 88
12. Olympique Eischen 22   2 1 19   7   46 : 109   - 63
* FC Rodange 91 II, Progrès Niederkorn II, AS Differdingen II, CS Petingen II und F 91 Düdelingen II wurden aufgrund des neuen Meisterschaftsmodus in die Seniorsreserveklasse eingestuft.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics