1 Runde am 21 und
30 September
1997 |
FC Mamer 32 (1) |
- |
FC Rodange 91 (EP) |
3- 6 |
Progrès Cessange (3) |
- |
Aris Bonneweg (EP) |
1- 8 |
Avenir Flaxweiler (3) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
0- 10 |
AS Luxemburg (2) |
- |
CS Hobscheid (ND) |
0- 5 |
Jeunesse 07 Kayl (2) |
- |
Progrès Niederkorn (EP) |
3- 10 |
FC Kopstal 33 (2) |
- |
Fola Esch (EP) |
0- 6 |
CS Oberkorn (1) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
0- 3 |
Old Boys Consdorf (2) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
0- 2 |
Les Ardoisiers Perlé (3) |
- |
Tricolore Gasperich (EP) |
0- 12 |
Arantia Berdorf (3) |
- |
Sporting Mertzig (ND) |
0- 9 |
Minière Lasauvage (2) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
0- 4 |
Una Strassen (1) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 5 |
US Bous (2) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
0- 16 |
Blo-Weiss Itzig (1) |
- |
CS Hollerich (EP) |
3- 5 |
SC Ell (2) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 7 |
Blo-Giel Hupperdange (3) |
- |
Sporting Club Bettembourg (EP) |
0- 8 |
Sporting Bertrange (1) |
- |
FC Schifflingen 95 (EP) |
0- 2 |
Sporting Beckerich (2) |
- |
Swift Hesperingen (EP) |
0- 6 |
Alisontia Steinsel (2) |
- |
Victoria Rosport (EP) |
0- 2 |
US Sandweiler (1) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 4 |
US Rambrouch (2) |
- |
Etzella Ettelbrück (EP) |
0- 6 |
SC Tétange (1) |
- |
FC Hamm 37 (EP) |
2- 1 |
Orania Vianden (2) |
- |
FC Monnerich (EP) |
0- 5 |
Iska Boys Simmern (2) |
- |
Racing Troisvierges (EP) |
1- 6 |
FC Kehlen (2) |
- |
US Rümelingen (ND) |
1- 5 |
Excelsior Grevels (2) |
- |
Jeunesse Useldange (2) |
1- 2 n.V. |
FC Munsbach (3) |
- |
AS Pratzerthal (3) |
0- 0 n.V. / 2- 4 n.E. |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
- |
Atert Bissen (2) |
1- 0 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
FC Brouch (1) |
2- 1 |
US Feulen (3) |
- |
Berdenia Berbourg (2) |
0- 3 |
FC Noertzange HF (3) |
- |
SC Rédange (1) |
0- 8 |
US Reisdorf (2) |
- |
FC Lorentzweiler (2) |
2- 1 |
Blo-Weiss Medernach (2) |
- |
Vinesca Ehnen (1) |
0- 4 |
Résidence Walferdange (2) |
- |
AS Remich (1) |
0- 3 |
Jeunesse Schieren (2) |
- |
RM 86 Luxemburg (1) |
0- 1 |
CS Sanem (2) |
- |
Marisca Mersch (1) |
0- 0 n.V. / 2- 4 n.E. |
Red Black Pfaffenthal (2) |
- |
Etoile Sportive Clemency (2) |
1- 2 n.V. |
Les Aiglons Dalheim (3) |
- |
FC 72 Erpeldingen (2) |
2- 6 |
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) |
- |
Daring Club Echternach (1) |
1- 6 |
Rupensia Larochette (3) |
- |
Les Montagnards Weiswampach (2) |
1- 4 |
FC Beyren-Udinesina (2) |
- |
UN Käerjéng 97 (1) |
1- 10 |
CS Bourscheid (2) |
- |
Blue-Boys Muhlenbach (1) |
1- 2 |
FC 47 Bastendorf (1) |
- |
Jeunesse Sportive Koerich (1) |
1- 2 |
Red Boys Aspelt (3) |
- |
Etoile Sportive Schouweiler (3) |
3- 2 |
Red Star Merl/Belair (2) |
- |
The Belval Belvaux (1) |
6- 1 |
Jeunesse Junglinster (1) |
- |
AS Hosingen (1) |
2- 0 |
US Mondorf-les-Bains (2) |
- |
Young Boys Diekirch (1) |
2- 3 |
US Moutfort/Medingen (3) |
- |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) |
1- 3 |
Sporting Steinfort (3) |
- |
Titus Lamadelaine (2) |
1- 4 |
US Hostert (2) |
- |
AS Differdingen (1) |
2- 3 |
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) |
- |
Union Mertert/Wasserbillig (1) |
0- 1 |
Claravallis Clervaux (2) |
- |
GB Harlange/Tarchamps (1) |
0- 2 |
Syra Mensdorf (3) |
- |
Luna Oberkorn (3) |
6- 4 |
Minerva Lintgen (2) |
- |
Egalité Weimerskirch (2) |
7- 0 |
Jeunesse Gilsdorf (3) |
- |
AS Colmar-Berg (3) |
2- 1 |
AS Wincrange (2) |
- |
Koeppchen Wormeldange (1) |
1- 2 |
Freilos: Jeunesse Canach (2), US Folschette (3), US
Esch (1), CS Petingen (ND), FC Ehlerange (3), US Boevange/Attert (2), Olympia
Christnach/Waldbillig (3), Olympique Eischen (3). |
|
2 Runde am 02
November 1997
|
AS Remich (1) |
- |
Tricolore Gasperich (EP) |
2- 4 n.V. |
Vinesca Ehnen (1) |
- |
Fola Esch (EP) |
1- 11 |
SC Tétange (1) |
- |
FC Rodange 91 (EP) |
0- 4 |
Olympia Christnach/Waldbillig (3) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
1- 5 |
US Folschette (3) |
- |
US Rümelingen (ND) |
0- 8 |
Red Star Merl/Belair (2) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
0- 3 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
0- 4 |
Minerva Lintgen (2) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 3 |
Koeppchen Wormeldange (1) |
- |
Aris Bonneweg (EP) |
1- 0 n.V. |
Olympique Eischen (3) |
- |
Swift Hesperingen (EP) |
1- 2 |
Marisca Mersch (1) |
- |
FC Monnerich (EP) |
0- 5 |
AS Differdingen (1) |
- |
Etzella Ettelbrück (EP) |
0- 5 |
Etoile Sportive Clemency (2) |
- |
Racing Troisvierges (EP) |
1- 8 |
US Esch (1) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 4 |
UN Käerjéng 97 (1) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 2 |
Berdenia Berbourg (2) |
- |
CS Hobscheid (ND) |
0- 6 |
Daring Club Echternach (1) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
1- 3 |
Syra Mensdorf (3) |
- |
Progrès Niederkorn (EP) |
0- 6 |
Blue-Boys Muhlenbach (1) |
- |
FC Schifflingen 95 (EP) |
1- 4 |
Les Montagnards Weiswampach (2) |
- |
Sporting Mertzig (ND) |
0- 6 |
US Boevange/Attert (2) |
- |
CS Petingen (ND) |
0- 7 |
Jeunesse Sportive Koerich (1) |
- |
Sporting Club Bettembourg (EP) |
0- 3 |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
- |
CS Hollerich (EP) |
4- 6 |
AS Pratzerthal (3) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
0- 13 |
FC Ehlerange (3) |
- |
Victoria Rosport (EP) |
0- 4 |
Jeunesse Canach (2) |
- |
Union Mertert/Wasserbillig (1) |
2- 1 |
Titus Lamadelaine (2) |
- |
FC 72 Erpeldingen (2) |
1- 3 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) |
- |
Young Boys Diekirch (1) |
0- 3 |
US Reisdorf (2) |
- |
Jeunesse Useldange (2) |
4- 0 |
Jeunesse Junglinster (1) |
- |
GB Harlange/Tarchamps (1) |
3- 2 |
Jeunesse Gilsdorf (3) |
- |
SC Rédange (1) |
0- 3 |
Red Boys Aspelt (3) |
- |
RM 86 Luxemburg (1) |
0- 2 |
|
3 Runde am 14
Dezember 1997 |
Etzella Ettelbrück (EP) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
1- 3 |
Progrès Niederkorn (EP) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
1- 0 |
FC Rodange 91 (EP) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
1- 3 |
US Reisdorf (2) |
- |
US Rümelingen (ND) |
3- 1 |
SC Rédange (1) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
0- 1 n.V. |
CS Hollerich (EP) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
4- 2 |
Jeunesse Canach (2) |
- |
Fola Esch (EP) |
0- 3 |
Young Boys Diekirch (1) |
- |
Victoria Rosport (EP) |
0- 2 |
Tricolore Gasperich (EP) |
- |
CS Petingen (ND) |
2- 3 |
CS Hobscheid (ND) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
2- 1 |
Sporting Club Bettembourg (EP) |
- |
Racing Troisvierges (EP) |
1- 4 |
Swift Hesperingen (EP) |
- |
FC Monnerich (EP) |
0- 1 |
FC 72 Erpeldingen (2) |
- |
Koeppchen Wormeldange (1) |
1- 12 |
Jeunesse Junglinster (1) |
- |
Sporting Mertzig (ND) |
0- 1 |
RM 86 Luxemburg (1) |
- |
FC Schifflingen 95 (EP) |
0- 2 |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
5- 1 |
|
Achtelfinale am 15 März 1998 |
Fola Esch (EP) |
- |
CS Hollerich (EP) |
0- 3 |
Victoria Rosport (EP) |
- |
US Reisdorf (2) |
2- 1 |
Avenir Beggen (ND) |
- |
Progrès Niederkorn (EP) |
3- 1 |
Spora Luxemburg (ND) |
- |
FC Monnerich (EP) |
4- 0 |
FC Schifflingen 95 (EP) |
- |
Koeppchen Wormeldange (1) |
0- 0 n.V, / 1- 4 n.E. |
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
CS Hobscheid (ND) |
1- 0 |
CS Petingen (ND) |
- |
Racing Troisvierges (EP) |
1- 0 |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Sporting Mertzig (ND) |
4- 2 |
|
Viertelfinale am 11 April 1998 |
Spora Luxemburg (ND) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
1- 4 |
Koeppchen Wormeldange (1) |
- |
CS Petingen (ND) |
3- 0 |
Victoria Rosport (EP) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 3 |
Avenir Beggen (ND) |
- |
CS Hollerich (EP) |
3- 0 |
|
Halbfinale am 30 April 1998 |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Koeppchen Wormeldange (1) |
2- 1 |
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
1- 3 |
|
Endspiel am 23 Mai 1998 im Stade Josy Barthel, 1.675
Zuschauer |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
2- 0 |
Aufstellung Grevenmacher: KOCH Paul(Tor), HEINZ Bernhard,
GIESSER Laurent, FUNCK Nico (80' BIRTZ Steve), SCHOLTEN Théo, DIAS
Adelino, KRAHEN Markus, THILL Serge (89' LOPES Tanoeiro), SCHNEIDER
Sascha, ALVERDI Christian, ALVES SILVA Lidio (45' DUBLIN Claude).
Aufstellung Beggen: RENTEL Sascha(Tor), GOERGEN Frank (46' GOMES
Patrick), VANEK Jean-Pierre, CHAUSSY Marc, WEIS Carlo, PICARD Yves (14' GOMES
Alberto), POSING Patrick, LOPES Gabriel, BIVER Luc, DELOBEL Eric, HOLTZ Luc.
Tore: 21' Heinz 1- 0, 84' Krahen 2- 0.
|
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |