1 Runde am 10 September 1995
|
Minerva Lintgen (1) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
0- 5 |
Jeunesse Hautcharage (1)
|
- |
US Rümelingen (EP) |
0- 0 n.V. / 3- 2 n.E. |
Les Aiglons Dalheim (3) |
- |
CS Hobscheid (EP)
|
1- 8 |
US Bous (2) |
- |
FC Monnerich (EP)
|
1- 6 |
Syra Mensdorf (3) |
- |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
0- 14 |
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) |
- |
Fola Esch (EP)
|
1- 6 |
Egalité Weimerskirch (1) |
- |
AS Differdingen (EP)
|
0- 3 |
FC 47 Bastendorf (2) |
- |
Aris Bonneweg (ND) |
0- 9 |
Sporting Club Bettembourg (1)
|
- |
Swift Hesperingen (EP)
|
0- 2 |
FC 72 Erpeldingen (2) |
- |
CS Petingen (ND) |
0- 5 |
AS Colmar-Berg (2) |
- |
Etzella Ettelbrück (EP)
|
0- 7 |
Excelsior Grevels (2) |
- |
CS Hollerich (EP)
|
0- 2 |
Blue-Boys Muhlenbach (1) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
0- 1 |
SC Tétange (1)
|
- |
FC Rodange 91 (ND) |
0- 3 |
Marisca Mersch (2) |
- |
Sporting Mertzig (ND) |
1- 5 n.V. |
FC Lorentzweiler (2) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 3 |
Luna Oberkorn (3) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 7 |
Titus Lamadelaine (2) |
- |
Young Boys Diekirch (EP)
|
0- 4 |
Alisontia Steinsel (2) |
- |
Victoria Rosport (EP)
|
0- 2 |
Minière Lasauvage (2) |
- |
Tricolore Gasperich (EP)
|
0- 5 |
FC Mamer 32 (1)
|
- |
Red Boys
Differdingen (ND) |
0- 3 |
Red Star Merl/Belair (2) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 3 |
Atert Bissen (2) |
- |
FC Hamm 37 (EP) |
1- 5 |
Jeunesse Junglinster (1) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
0- 3 |
Etoile Sportive Clemency (2) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 6 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
Progrès Niederkorn (EP)
|
1- 5 |
Berdenia Berbourg (2) |
- |
Jeunesse Schieren (1) |
1- 5 |
Racing Troisvierges (1) |
- |
AS Hosingen (1) |
1- 2 |
Etoile Sportive Schouweiler (2) |
- |
Résidence Walferdange (2) |
3- 4 |
Una Strassen (2) |
- |
US Boevange/Attert (1) |
5- 1 |
AS Wincrange (2) |
- |
Old Boys Consdorf (1) |
2- 3 |
AS Pratzerthal (2) |
- |
Rupensia Larochette (2) |
0- 2 |
Blo-Giel Hupperdange (3) |
- |
Jeunesse Canach (1)
|
1- 3 |
Blo-Weiss Medernach (2) |
- |
Blo-Weiss Itzig (1)
|
0- 2 |
FC Beyren-Udinesina (3) |
- |
FC Ehlerange (2) |
2- 0 |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
- |
Red Boys Aspelt (2) |
0- 3 |
Jeunesse 07 Kayl (3) |
- |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
0- 2 |
CS Bourscheid (3) |
- |
Sporting Bertrange (1)
|
1- 2 |
US Bascharage (3)
|
- |
Les Montagnards Weiswampach (2) |
2- 3 |
US Feulen (3) |
- |
RM 86 Luxemburg (2) |
0- 8 |
FC Kopstal 33 (3) |
- |
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) |
1- 1 n.V. / 7- 6 n.E. |
Vinesca Ehnen (2) |
- |
US Sandweiler (1)
|
1- 3 |
Jeunesse Useldange (2) |
- |
CS Sanem (1)
|
0- 5 |
US Moutfort/Medingen (3) |
- |
Iska Boys Simmern (3) |
2- 1 |
Claravallis Clervaux (1) |
- |
Olympique Eischen (1)
|
1- 2 |
US Mondorf-les-Bains (2) |
- |
Daring Club Echternach (1) |
1- 3 |
AS Luxemburg (2) |
- |
Union Mertert/Wasserbillig (1)
|
2- 3 |
Olympia Christnach/Waldbillig (2) |
- |
SC Rédange (1) |
1- 2 |
CS Oberkorn (2) |
- |
Jeunesse Gilsdorf (2) |
4- 0 |
US Reisdorf (2) |
- |
FC Brouch (1) |
2- 3 |
Red Black Pfaffenthal (2) |
- |
Progrès Cessange (2) |
2- 1 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) |
- |
FC Munsbach (3) |
4- 2 |
US Folschette (3) |
- |
The Belval Belvaux (2) |
0- 1 |
US Hostert (2) |
- |
FC Schifflingen 95 (1)
|
1- 2 |
Sporting Steinfort (2) |
- |
Arantia Berdorf (2) |
1- 0 |
FC Noertzange HF (3) |
- |
AS Remich (1)
|
1- 11 |
Avenir Flaxweiler (3) |
- |
GB Harlange/Tarchamps (1) |
0- 1 |
Freilos: Sporting Beckerich
(2), FC Kehlen (2), SC Ell (3), Orania Vianden
(2), Les Ardoisiers Perlé (2), US Rambrouch
(2), US Esch (1).
|
|
2 Runde am 29
Oktober 1995
|
Una Strassen (2) |
- |
Swift Hesperingen (EP)
|
0- 6 |
Sporting Beckerich (2) |
- |
Aris Bonneweg (ND) |
0- 6 |
Red Black Pfaffenthal (2) |
- |
FC Hamm 37 (EP) |
1- 4 |
FC Kehlen (2) |
- |
CS Hollerich (EP)
|
1- 6 |
AS Remich (1)
|
- |
CS Grevenmacher (ND) |
0- 1 |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
- |
AS Differdingen (EP)
|
1- 6 |
Daring Club Echternach (1) |
- |
Progrès Niederkorn (EP)
|
3- 5 n.V. |
SC Ell (3) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
0- 10 |
Jeunesse Canach (1)
|
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 6 |
The Belval Belvaux (2) |
- |
Etzella Ettelbrück (EP)
|
0- 7 |
SC Rédange (1) |
- |
CS Hobscheid (EP)
|
0- 2 |
Jeunesse Schieren (1) |
- |
Tricolore Gasperich (EP)
|
3- 6 n.V. |
FC Schifflingen 95 (1)
|
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
0- 1 |
RM 86 Luxemburg (2) |
- |
Young Boys Diekirch (EP)
|
1- 3 |
AS Hosingen (1) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
0- 4 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) |
- |
FC Monnerich (EP)
|
2- 4 |
GB Harlange/Tarchamps (1) |
- |
Fola Esch (EP)
|
0- 5 |
Red Boys Aspelt (2) |
- |
FC Rodange 91 (ND) |
0- 3 |
Orania Vianden (2) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 5 n.V. |
Les Ardoisiers Perlé (2) |
- |
CS Petingen (ND) |
1- 4 |
Rupensia Larochette (2) |
- |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
2- 6 |
Old Boys Consdorf (1) |
- |
Sporting Mertzig (ND) |
0- 7 |
CS Sanem (1)
|
- |
Red Boys
Differdingen (ND) |
1- 8 |
FC Beyren-Udinesina (3) |
- |
Victoria Rosport (EP)
|
1- 8 |
Résidence Walferdange (2) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 9 |
US Rambrouch (2) |
- |
Sporting Bertrange (1)
|
3- 1 |
FC Kopstal 33 (3) |
- |
Jeunesse Hautcharage (1)
|
0- 8 |
US Sandweiler (1)
|
- |
FC Brouch (1) |
4- 2 |
Sporting Steinfort (2) |
- |
Union Mertert/Wasserbillig (1)
|
0- 4 |
CS Oberkorn (2) |
- |
US Esch (1) |
2- 0 |
Les Montagnards Weiswampach (2) |
- |
Blo-Weiss Itzig (1)
|
1- 3 |
US Moutfort/Medingen (3) |
- |
Olympique Eischen (1)
|
0- 2 |
|
3 Runde am 19 November 1995
|
FC Hamm 37 (EP) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
3- 1 |
Olympique Eischen (1)
|
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 5 |
AS Differdingen (EP)
|
- |
Red Boys
Differdingen (ND) |
1- 7 |
Progrès Niederkorn (EP)
|
- |
CS Hollerich (EP)
|
2- 0 |
Tricolore Gasperich (EP)
|
- |
FC Rodange 91 (ND) |
0- 2 |
Fola Esch (EP)
|
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 4 |
Blo-Weiss Itzig (1)
|
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 4 |
Aris Bonneweg (ND) |
- |
CS Petingen (ND) |
3- 4 |
FC Monnerich (EP)
|
- |
Spora Luxemburg (ND) |
0- 4 |
US Sandweiler (1)
|
- |
Etzella Ettelbrück (EP)
|
1- 3 |
CS Oberkorn (2) |
- |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
0- 3 |
US Rambrouch (2) |
- |
Union Mertert/Wasserbillig (1)
|
0- 3 |
Swift Hesperingen (EP)
|
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 4 n.V. |
CS Hobscheid (EP)
|
- |
Young Boys Diekirch (EP)
|
1- 0 |
Sporting Mertzig (ND) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
2- 1 |
Jeunesse Hautcharage (1)
|
- |
Victoria Rosport (EP)
|
0- 1 |
|
Achtelfinale
am 06 April 1996 |
Jeunesse Esch (ND) |
- |
Sporting Mertzig (ND) |
3- 1 |
CS Petingen (ND) |
- |
Red Boys
Differdingen (ND) |
1- 3 |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
- |
CS Hobscheid (EP)
|
2- 1 |
Union Mertert/Wasserbillig (1)
|
- |
FC Hamm 37 (EP) |
0- 0 n.V. / 3- 4 n.E. |
Spora Luxemburg (ND) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
0- 3 |
FC Rodange 91 (ND) |
- |
Victoria Rosport (EP)
|
5- 4 n.V. |
Avenir Beggen (ND) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 1 |
Etzella Ettelbrück (EP)
|
- |
Progrès Niederkorn (EP)
|
1- 2 |
|
Viertelfinale am
01 Mai 1996 |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 1 |
Red Boys
Differdingen (ND) |
- |
Progrès Niederkorn (EP)
|
2- 0 |
FC Hamm 37 (EP) |
- |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
0- 2 |
FC Rodange 91 (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
2- 4 |
|
Halbfinale
am 16 Mai 1996 |
Red Boys
Differdingen (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
1- 6 |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 5 |
|
Endspiel am 25 Mai
1996, Stade Josy Barthel, 1.856 Zuschauer
|
Union Luxemburg (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
3- 1 |
Aufstellung Union: VAN RIJSWIJCK John(Tor), BIRSENS Marc,
FEYDER Patrick, SCHAMMEL Daniel (61' MAKOUMBOU Serge - 90' CAREME
Laurent), AFRIKA Eugène, FEIEREISEN Luc, MANGEN Claude, DEVILLE Laurent,
KUNEN Marc, KHAROUBI Mustapha, LAHERY Benoit.
Aufstellung Jeunesse: FELGEN Philippe(Tor),
LAMBORELLE Marc, SCHAACK Roland (38' THILL John), WAGNER Jean, GANSER
Claude, SCUTO Denis, THEIS Daniel, CARDONI Manuel, MEYLENDER Claude,
MARCHIONE Vito (75' AMODIO Paolo), MOROCUTTI Patrick.
Tore: 19' Mangen 1- 0, 40' Theis 1- 1, 72' Makoumbou 2- 1,
90' Makoumbou 3- 1.
|
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |