Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1995/1996

  Jeu Düd Beg Uni Gre Mer RBD Rod Pet Wil Ari Spo
Jeunesse Esch S 1- 0 3- 0 0- 1 0- 1 3- 0 3- 0 3- 2 3- 0 2- 0 7- 1 5- 0
F 91 Düdelingen 5- 0 A 2- 0 1- 1 0- 3 3- 4 2- 2 5- 0 4- 1 3- 0 0- 0 1- 0
Avenir Beggen 2- 6 3- 2 I 0- 1 1- 0 0- 1 1- 1 3- 0 2- 0 3- 1 1- 1 3- 2
Union Luxemburg 1- 1 0- 2 2- 1 S 1- 2 2- 2 5- 2 1- 0 1- 0 1- 2 3- 3 0- 0
CS Grevenmacher 1- 1 2- 0 6- 4 0- 0 O 2- 1 1- 2 1- 0 2- 1 1- 0 3- 1 1- 1
Sporting Mertzig 0- 0 2- 1 0- 3 0- 2 0- 2 N 3- 2 1- 0 2- 1 0- 0 2- 1 1- 0
Red Boys Differdingen 1- 0 0- 4 0- 4 0- 7 1- 6 0- 4 - 0- 3 7- 1 1- 3 4- 4 2- 7
FC Rodange 91 0- 4 2- 2 2- 0 0- 3 0- 0 2- 2 3- 0 9 1- 0 1- 0 0- 2 1- 3
CS Petingen 1- 3 0- 1 2- 1 0- 8 1- 5 1- 0 1- 0 3- 1 5 1- 0 0- 2 0- 1
FC Wiltz 71 1- 6 0- 2 0- 0 1- 2 1- 0 0- 3 4- 2 3- 2 0- 5 - 1- 2 1- 1
Aris Bonneweg 1- 2 0- 1 0- 5 1- 0 3- 3 1- 3 5- 1 0- 1 1- 1 2- 4 9 0- 4
Spora Luxemburg 1- 6 2- 2 1- 1 0- 1 0- 2 3- 1 1- 1 0- 1 1- 0 1- 3 6- 1 6

Die Tabelle der Nationaldivision 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch (M) 22   15 3 4   48   59 : 19   + 40
2. CS Grevenmacher (P) 22   14 5 3   47   44 : 19   + 25
3. Union Luxemburg 22   12 6 4   42   43 : 18   + 25
4. F 91 Düdelingen 22   11 5 6   38   43 : 23   + 20
5. Sporting Mertzig (N) 22   11 4 7   37   32 : 29   + 3
6. Avenir Beggen 22   9 4 9   31   38 : 33   + 5
7. Spora Luxemburg 22   7 6 9   27   35 : 34   + 1
8. FC Rodange 91 (N) 22   7 3 12   24   22 : 36   - 14
9. FC Wiltz 71 22   7 3 12   24   25 : 41   - 16
10. Aris Bonneweg 22   5 6 11   21   32 : 52   - 20
11. CS Petingen 22   6 1 15   19   20 : 46   - 26
12. Red Boys Differdingen 22   3 4 15   13   29 : 72   - 43
 

 Coupe de Luxembourg 1995/1996

1 Runde am 10 September 1995

Minerva Lintgen (1) - Spora Luxemburg (ND) 0- 5
Jeunesse Hautcharage (1) - US Rümelingen (EP) 0- 0 n.V. / 3- 2 n.E.
Les Aiglons Dalheim (3) - CS Hobscheid (EP) 1- 8
US Bous (2) - FC Monnerich (EP) 1- 6
Syra Mensdorf (3) - Koeppchen Wormeldange (EP) 0- 14
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) - Fola Esch (EP) 1- 6
Egalité Weimerskirch (1) - AS Differdingen (EP) 0- 3
FC 47 Bastendorf (2) - Aris Bonneweg (ND) 0- 9
Sporting Bettemburg (1) - Swift Hesperingen (EP) 0- 2
FC 72 Erpeldingen (2) - CS Petingen (ND) 0- 5
AS Colmar-Berg (2) - Etzella Ettelbrück (EP) 0- 7
Excelsior Grevels (2) - CS Hollerich (EP) 0- 2
Blue-Boys Muhlenbach (1) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 1
SC Tétange (1) - FC Rodange 91 (ND) 0- 3
Marisca Mersch (2) - Sporting Mertzig (ND) 1- 5 n.V.
FC Lorentzweiler (2) - Avenir Beggen (ND) 0- 3
Luna Obercorn (3) - Jeunesse Esch (ND) 0- 7
Titus Lamadelaine (2) - Young Boys Diekirch (EP) 0- 4
Alisontia Steinsel (2) - Victoria Rosport (EP) 0- 2
Minière Lasauvage (2) - Tricolore Gasperich (EP) 0- 5
FC Mamer 32 (1) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 3
Red Star Merl/Belair (2) - Union Luxemburg (ND) 0- 3
Atert Bissen (2) - FC Hamm 37 (EP) 1- 5
Jeunesse Junglinster (1) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 3
Etoile Sportive Clemency (2) - CS Grevenmacher (ND) 1- 6
Jeunesse Biwer (2) - Progrès Niederkorn (EP) 1- 5
Berdenia Berburg (2) - Jeunesse Schieren (1) 1- 5
Racing Troisvierges (1) - AS Hosingen (1) 1- 2
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Résidence Walferdange (2) 3- 4
Una Strassen (2) - US Boevange/Attert (1) 5- 1
AS Wincrange (2) - Old Boys Consdorf (1) 2- 3
AS Pratzerthal (2) - Rupensia Larochette (2) 0- 2
Blo-Giel Hupperdange (3) - Jeunesse Canach (1) 1- 3
Blo-Weiss Medernach (2) - Blo-Weiss Itzig (1) 0- 2
FC Beyren-Udinesina (3) - FC Ehlerange (2) 2- 0
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Red Boys Aspelt (2) 0- 3
Jeunesse 07 Kayl (3) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 0- 2
CS Bourscheid (3) - Sporting Bertrange (1) 1- 2
US Bascharage (3) - Les Montagnards Weiswampach (2) 2- 3
US Feulen (3) - RM 86 Luxemburg (2) 0- 8
FC Kopstal 33 (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 1- 1 n.V. / 7- 6 n.E.
Vinesca Ehnen (2) - US Sandweiler (1) 1- 3
Jeunesse Useldange (2) - CS Sanem (1) 0- 5
US Moutfort/Medingen (3) - Iska Boys Simmern (3) 2- 1
Claravallis Clervaux (1) - Olympique Eischen (1) 1- 2
US Mondorf-les-Bains (2) - Daring Echternach (1) 1- 3
AS Luxemburg (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 2- 3
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - SC Rédange (1) 1- 2
CS Obercorn (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 0
US Reisdorf (2) - FC Brouch (1) 2- 3
Red Black Pfaffenthal (2) - Progrès Cessange (2) 2- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - FC Munsbach (3) 4- 2
US Folschette (3) - The Belval Belvaux (2) 0- 1
US Hostert (2) - FC Schifflingen 95 (1) 1- 2
Sporting Steinfort (2) - Arantia Berdorf (2) 1- 0
FC Noertzange HF (3) - AS Remich (1) 1- 11
Avenir Flaxweiler (3) - GB Harlange/Tarchamps (1) 0- 1
Freilos: Sporting Beckerich (2), FC Kehlen (2), SC Ell (3), Orania Vianden (2), Les Ardoisiers Perlé (2), US Rambrouch (2), US Esch (1).
 
2 Runde am 29 Oktober 1995
Una Strassen (2) - Swift Hesperingen (EP) 0- 6
Sporting Beckerich (2) - Aris Bonneweg (ND) 0- 6
Red Black Pfaffenthal (2) - FC Hamm 37 (EP) 1- 4
FC Kehlen (2) - CS Hollerich (EP) 1- 6
AS Remich (1) - CS Grevenmacher (ND) 0- 1
Jeunesse Sportive Koerich (2) - AS Differdingen (EP) 1- 6
Daring Echternach (1) - Progrès Niederkorn (EP) 3- 5 n.V.
SC Ell (3) - Spora Luxemburg (ND) 0- 10
Jeunesse Canach (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 6
The Belval Belvaux (2) - Etzella Ettelbrück (EP) 0- 7
SC Rédange (1) - CS Hobscheid (EP) 0- 2
Jeunesse Schieren (1) - Tricolore Gasperich (EP) 3- 6 n.V.
FC Schifflingen 95 (1) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 1
RM 86 Luxemburg (2) - Young Boys Diekirch (EP) 1- 3
AS Hosingen (1) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 4
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - FC Monnerich (EP) 2- 4
GB Harlange/Tarchamps (1) - Fola Esch (EP) 0- 5
Red Boys Aspelt (2) - FC Rodange 91 (ND) 0- 3
Orania Vianden (2) - Avenir Beggen (ND) 0- 5 n.V.
Les Ardoisiers Perlé (2) - CS Petingen (ND) 1- 4
Rupensia Larochette (2) - Koeppchen Wormeldange (EP) 2- 6
Old Boys Consdorf (1) - Sporting Mertzig (ND) 0- 7
CS Sanem (1) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 8
FC Beyren-Udinesina (3) - Victoria Rosport (EP) 1- 8
Résidence Walferdange (2) - Jeunesse Esch (ND) 0- 9
US Rambrouch (2) - Sporting Bertrange (1) 3- 1
FC Kopstal 33 (3) - Jeunesse Hautcharage (1) 0- 8
US Sandweiler (1) - FC Brouch (1) 4- 2
Sporting Steinfort (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 4
CS Obercorn (2) - US Esch (1) 2- 0
Les Montagnards Weiswampach (2) - Blo-Weiss Itzig (1) 1- 3
US Moutfort/Medingen (3) - Olympique Eischen (1) 0- 2
 

3 Runde am 19 November 1995

FC Hamm 37 (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 3- 1
Olympique Eischen (1) - Avenir Beggen (ND) 0- 5
AS Differdingen (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 7
Progrès Niederkorn (EP) - CS Hollerich (EP) 2- 0
Tricolore Gasperich (EP) - FC Rodange 91 (ND) 0- 2
Fola Esch (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 4
Blo-Weiss Itzig (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 4
Aris Bonneweg (ND) - CS Petingen (ND) 3- 4
FC Monnerich (EP) - Spora Luxemburg (ND) 0- 4
US Sandweiler (1) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 3
CS Obercorn (2) - Koeppchen Wormeldange (EP) 0- 3
US Rambrouch (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 3
Swift Hesperingen (EP) - CS Grevenmacher (ND) 1- 4 n.V.
CS Hobscheid (EP) - Young Boys Diekirch (EP) 1- 0
Sporting Mertzig (ND) - F 91 Düdelingen (ND) 2- 1
Jeunesse Hautcharage (1) - Victoria Rosport (EP) 0- 1
 

Achtelfinale am 06 April 1996

Jeunesse Esch (ND) - Sporting Mertzig (ND) 3- 1
CS Petingen (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 3
Koeppchen Wormeldange (EP) - CS Hobscheid (EP) 2- 1
Union Mertert/Wasserbillig (1) - FC Hamm 37 (EP) 0- 0 n.V. / 3- 4 n.E.
Spora Luxemburg (ND) - CS Grevenmacher (ND) 0- 3
FC Rodange 91 (ND) - Victoria Rosport (EP) 5- 4 n.V.
Avenir Beggen (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
Etzella Ettelbrück (EP) - Progrès Niederkorn (EP) 1- 2
 
Viertelfinale am 01 Mai 1996
CS Grevenmacher (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
Red Boys Differdingen (ND) - Progrès Niederkorn (EP) 2- 0
FC Hamm 37 (EP) - Koeppchen Wormeldange (EP) 0- 2
FC Rodange 91 (ND) - Jeunesse Esch (ND) 2- 4
 
Halbfinale am 16 Mai 1996
Red Boys Differdingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 6
Koeppchen Wormeldange (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 5
 

Endspiel am 25 Mai 1996, Stade Josy Barthel, 1.856 Zuschauer

Union Luxemburg (ND) - Jeunesse Esch (ND) 3- 1

Aufstellung Union:  VAN RIJSWIJCK John(Tor), BIRSENS Marc, FEYDER Patrick, SCHAMMEL Daniel (61' MAKOUMBOU Serge - 90' CAREME Laurent), AFRIKA Eugène, FEIEREISEN Luc, MANGEN Claude, DEVILLE Laurent, KUNEN Marc, KHAROUBI Mustapha, LAHERY Benoit. 

Aufstellung Jeunesse:  FELGEN Philippe(Tor), LAMBORELLE Marc, SCHAACK Roland (38' THILL John), WAGNER Jean, GANSER Claude, SCUTO Denis, THEIS Daniel, CARDONI Manuel, MEYLENDER Claude, MARCHIONE Vito (75' AMODIO Paolo), MOROCUTTI Patrick.

Tore: 19' Mangen 1- 0, 40' Theis 1- 1, 72' Makoumbou 2- 1, 90' Makoumbou 3- 1.

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hobscheid 26   18 3 5   57   71 : 31   + 40
2. US Rümelingen 26   13 7 6   46   46 : 26   + 20
3. Etzella Ettelbrück 26   12 9 5   45   39 : 23   + 16
4. FC Monnerich 26   11 10 5   43   48 : 32   + 16
5. Victoria Rosport (N) 26   9 12 5   39   35 : 31   + 4
6. FC Hamm 37 26   11 5 10   38   45 : 39   + 6
7. AS Differdingen 26   11 4 11   37   52 : 49   + 3
8. Progrès Niederkorn 26   8 11 7   35   45 : 48   - 3
9. Young Boys Diekirch 26   10 3 13   33   29 : 39   - 10
10. Fola Esch 26   9 5 12   32   42 : 49   - 7
11. CS Hollerich (N) 26   8 7 11   31   34 : 43   - 9
12 Koeppchen Wormeldange (A) 26   6 11 9   29   34 : 35   - 1
13. Swift Hesperingen (A) 26   5 6 15   21   29 : 48   - 19
14. Tricolore Gasperich (N) 26   3 3 20   12   28 : 84   - 56

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Troisvierges (A) 26   19 2 5   59   65 : 26   + 39
2. Minerva Lintgen (N) 26   15 5 6   50   54 : 30   + 24
3. SC Rédange 26   14 4 8   46   53 : 35   + 18
4. Daring Echternach 26   14 3 9   45   58 : 43   + 15
5. Blue-Boys Muhlenbach (N) 26   12 6 8   42   42 : 49   - 7
6. Claravallis Clervaux 26   12 4 10   40   31 : 45   - 14
7. Jeunesse Junglinster 26   10 4 12   34   34 : 37   - 3
8. FC Brouch (N) 26   8 8 10   32   41 : 42   - 1
9. US Boevange/Attert (N) 26   9 5 12   32   34 : 47   - 13
10. AS Hosingen 26   8 5 13   29   48 : 48   + 0
11. Old Boys Consdorf (N) 26   7 8 11   29   34 : 40   - 6
12. Egalité Weimerskirch 26   7 7 12   28   32 : 42   - 10
13. GB Harlange/Tarchamps 26   7 7 12   28   31 : 45   - 14
14. Jeunesse Schieren 26   4 4 18   16   19 : 47   - 28

Spiel um den Aufstieg:

Union Mertert/Wasserbillig - Mierva Lintgen     3- 0

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Schifflingen 95 26   20 3 3   63   67 : 25   + 42
2. Union Mertert/Wasserbillig 26   18 5 3   59   54 : 23   + 31
3. Jeunesse Hautcharage 26   18 2 6   56   69 : 24   + 45
4. Sporting Bettemburg 26   16 5 5   53   58 : 26   + 32
5. FC Mamer 32 26   13 3 10   42   55 : 43   + 12
6. SC Tétange (N) 26   12 5 9   41   38 : 32   + 6
7. US Sandweiler (N) 26   11 3 12   36   42 : 35   + 7
8. AS Remich (A) 26   9 8 9   35   49 : 38   + 11
9. Blo-Weiss Itzig 26   9 5 12   32   31 : 35   - 4
10. US Esch 26   9 2 15   29   27 : 48   - 21
11. Sporting Bertrange 26   6 9 11   27   37 : 37   + 0
12. CS Sanem 26   7 5 14   26   29 : 47   - 18
13. Jeunesse Canach 26   2 5 19   11   15 : 82   - 67
14. Olympique Eischen 26   2 0 24   6   15 : 91   - 76

Spiel um den Aufstieg:

Union Mertert/Wasserbillig - Mierva Lintgen     3- 0

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Sportive Koerich 22   18 3 1   57   67 : 16   + 51
2. US Rambrouch 22   16 4 2   52   59 : 20   + 39
3. FC Kehlen (A) 22   15 4 3   49   52 : 17   + 35
4. AS Wincrange (A) 22   11 6 5   39   43 : 23   + 20
5. Sporting Beckerich 22   9 1 12   28   39 : 40   - 1
6. Jeunesse Useldange 22   8 4 10   28   39 : 43   - 4
7. Montagnards Weiswampach (N) 22   8 3 11   27   35 : 45   - 10
8. Sporting Steinfort 22   5 6 11   21   25 : 43   - 18
9. Excelsior Grevels (N) 22   5 6 11   21   19 : 38   - 19
10. AS Pratzerthal 22   5 5 12   20   26 : 34   - 8
11. R. Heiderscheid/Eschdorf (N) 22   4 5 13   17   19 : 56   - 37
12. Les Ardoisiers Perlé (N) 22   4 1 17   13   22 : 70   - 48
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. RM 86 Luxemburg 22   16 3 3   51   74 : 22   + 52
2. Atert Bissen 22   14 5 3   47   51 : 26   + 25
3. Marisca Mersch 22   12 6 4   42   48 : 29   + 19
4. Orania Vianden (A) 22   11 4 7   37   56 : 40   + 16
5. FC 47 Bastendorf 22   10 2 10   32   40 : 40   + 0
6. Olympia Christnach/Waldbillig 22   8 4 10   28   50 : 44   + 6
7. FC 72 Erpeldingen 22   8 3 11   27   51 : 54   - 3
8. Rupensia Larochette 22   6 8 8   26   30 : 50   - 20
9. AS Colmar-Berg (N) 22   6 6 10   24   30 : 51   - 21
10. US Reisdorf (A) 22   5 8 9   23   29 : 30   - 1
11. Blo-Weiss Medernach (N) 22   5 2 15   17   29 : 55   - 26
12. Jeunesse Gilsdorf 22   2 7 13   13   19 : 66   - 47
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Vinesca Ehnen 22   17 4 1   55   69 : 26   + 43
2. Jeunesse Biwer 22   13 5 4   44   48 : 22   + 26
3. Red Black Pfaffenthal 22   13 3 6   42   47 : 33   + 14
4. US Hostert 22   10 7 5   37   45 : 28   + 17
5. US Bous (N) 22   8 7 7   31   33 : 37   - 4
6. FC Lorentzweiler (N) 22   6 11 5   29   35 : 25   + 10
7. Résidence Walferdange 22   8 5 9   29   45 : 41   + 4
8. Etoile Sportive Schouweiler (N) 22   7 4 11   25   32 : 47   - 15
9. Alisontia Steinsel 22   6 6 10   24   34 : 38   - 4
10. Berdenia Berburg 22   6 3 13   21   29 : 54   - 25
11. Les Amis de la M Remerschen (N) 22   4 3 15   15   32 : 62   - 30
12. Arantia Berdorf 22   3 4 15   13   26 : 62   - 36
 

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mondorf-les-Bains 22   15 3 4   48   58 : 27   + 31
2. The Belval Belvaux 22   12 6 4   42   54 : 27   + 27
3. CS Obercorn (A) 22   11 5 6   38   53 : 22   + 31
4. Minière Lasauvage (A) 22   10 7 5   37   44 : 35   + 9
5. Una Strassen 22   10 5 7   35   47 : 38   + 9
6. Red Star Merl/Belair 22   10 5 7   35   29 : 20   + 9
7. AS Luxemburg (N) 22   7 8 7   29   39 : 36   + 3
8. Titus Lamadelaine (N) 22   7 4 11   25   34 : 41   - 7
9. Progrès Cessange 22   6 5 11   23   27 : 51   - 24
10. Etoile Sportive Clemency 22   6 4 12   22   35 : 57   - 22
11. Red Boys Aspelt 22   6 3 13   21   40 : 55   - 15
12. FC Ehlerange 22   2 5 15   11   25 : 76   - 51
 

Play-off Spiele 2. Division 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The Belval Belvaux 3   2 1 0   7   9 : 5   + 4
2. Atert Bissen 3   2 0 1   6   8 : 8   + 0
3. US Rambrouch 3   1 1 1   4   6 : 4   + 2
4. Jeunesse Biwer 3   0 0 3   0   4 : 10   - 6
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Wiltz 71 II 22   16 4 2   52   77 : 18   + 59
2. CS Bourscheid 22   16 1 5   49   59 : 24   + 35
3. Kischpelt Wilwerwiltz 22   14 1 7   43   68 : 31   + 37
4. Sporting Mertzig II 22   11 3 8   36   58 : 50   + 8
5. US Feulen 22   10 4 8   34   54 : 47   + 7
6. US Folschette 22   10 4 8   34   51 : 46   + 5
7. Blo-Giel Hupperdange 22   10 3 9   33   40 : 44   - 4
8. Racing Troisvierges II 22   9 3 10   30   58 : 54   + 4
9. Etzella Ettelbrück II 22   6 3 13   21   41 : 59   - 18
10. AS Wincrange II 22   5 5 12   20   32 : 58   - 26
11. Jeunesse Sportive Koerich II 22   4 4 14   16   34 : 73   - 39
12. Young Boys Diekirch II 22   2 3 17   9   25 : 93   - 68
* Es steigen nur zweite Mannschaften ab. In diesem Fall also Jeunesse Sportive Koerich II und Young Boys Diekirch II.

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Spora Luxemburg II 22   21 1 0   64   91 : 27   + 64
2. FC Schifflingen 95 II 22   13 4 5   43   53 : 25   + 28
3. Avenir Beggen II 22   12 4 6   40   41 : 37   + 4
4. CS Hollerich II 22   11 4 7   37   44 : 23   + 21
5. CS Hobscheid II 22   11 3 8   36   45 : 40   + 5
6. FC Hamm 37 II 22   10 5 7   35   59 : 49   + 10
7. Iska Boys Simmern 22   7 7 8   28   36 : 35   + 1
8. US Bascharage 22   7 7 8   28   44 : 49   - 5
9. FC Kopstal 33 22 7 1 14 22 40 : 54 - 14
10. FC Mamer 32 II 22   4 2 16   14   31 : 62   - 31
11. SC Ell 22   4 2 16   14   32 : 69   - 37
12. Luna Obercorn 22   3 4 15   13   34 : 80   - 46

* Es kann nur eine zweite Mannschaft aufsteigen, so dass neben Spora Luxemburg II auch Iska Boys Simmern aufsteigt.

* Es steigen nur zweite Mannschaften ab. In diesem Fall also FC Hamm II und FC Mamer 32 II.

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen II 22   19 3 0   60   84 : 20   + 64
2. Koeppchen Wormeldange II 22   16 4 2   52   64 : 31   + 33
3. US Rümelingen II 22   14 2 6   44   74 : 42   + 32
4. Sporting Bettemburg II 22   13 1 8   40   70 : 44   + 26
5. FC Beyren-Udinesina 22   12 3 7   39   54 : 43   + 11
6. FC Munsbach 22   12 2 8   38   49 : 28   + 21
7. CS Grevenmacher II 22   11 3 8   36   33 : 33   + 0
8. Swift Hesperingen II 22   6 2 14   20   47 : 70   - 23
9. Daring Echternach II 22   4 5 13   17   26 : 61   - 35
10. Avenir Flaxweiler 22   3 4 15   13   25 : 63   - 38
11. Syra Mensdorf 22   3 2 17   11   24 : 78   - 54
12. US Moutfort/Medingen 22   2 3 17   9   20 : 57   - 37

* Es kann nur eine zweite Mannschaft aufsteigen, so dass neben F 91 Düdelingen II auch FC Beyren/Udinesina aufsteigt.

* Es steigen nur zweite Mannschaften ab. In diesem Fall also Swift Hesperingen II und Daring Echternach II.

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1995/1996

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch II 22   16 2 4   50   70 : 24   + 46
2. AS Differdingen II 22   14 6 2   48   64 : 30   + 34
3. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   15 2 5   47   81 : 42   + 39
4. FC Rodange 91 II 22   11 5 6   38   59 : 36   + 23
5. Fola Esch II 22   11 5 6   38   66 : 46   + 20
6. Jeunesse Hautcharage II 22   12 2 8   38   53 : 40   + 13
7. CS Petingen II 22   10 3 9   33   41 : 45   - 5
8. Progrès Niederkorn II 22   8 5 9   29   56 : 48   + 8
9. Jeunesse 07 Kayl 22   7 4 11   25   59 : 51   + 8
10. Les Aiglons Dalheim 22   2 6 14   12   26 : 57   - 31
11. Red Boys Differdingen II 22   2 2 18   8   31 : 108   - 77
12. FC Noertzange HF 22   2 2 18   8   22 : 101   - 79

* Es kann nur eine zweite Mannschaft aufsteigen, so dass neben Jeunesse Esch II auch Yellow Boys Weiler-la-Tour aufsteigt.

* Es steigen nur zweite Mannschaften ab. In diesem Fall also Progrès Niederkorn II und Red Boys Differdingen II.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics