Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1994/1995
  Ari Beg Düd Gre Jeu Wor Pet RBD Spo Hes Uni Wil
Aris Bonneweg S 2- 3 4- 1 0- 1 1- 5 4- 0 0- 0 1- 3 1- 1 1- 0 1- 2 2- 3
Avenir Beggen 4- 0 A 3- 3 1- 1 3- 2 5- 0 4- 1 6- 0 3- 1 5- 1 2- 3 0- 0
F 91 Düdelingen 1- 3 1- 3 I 1- 0 1- 2 3- 1 1- 0 3- 0 3- 0 2- 1 4- 3 1- 1
CS Grevenmacher 1- 0 2- 1 2- 1 S 1- 2 1- 0 2- 0 2- 1 1- 0 0- 0 2- 0 2- 0
Jeunesse Esch 3- 2 3- 1 2- 1 1- 1 O 11-0 2- 0 5- 1 0- 0 2- 0 3- 3 3- 0
Koeppchen Wormeldange 1- 3 1- 3 0- 7 1- 1 0- 2 N 0- 2 1- 1 2- 4 1- 2 1- 0 1- 1
CS Petingen 5- 1 1- 7 0- 0 1- 4 0- 1 1- 0 - 5- 1 1- 1 3- 1 2- 1 0- 2
Red Boys Differdingen 4- 4 2- 4 6- 1 0- 4 0- 6 6- 0 2- 2 9 2- 3 2- 2 4- 3 6- 2
Spora Luxemburg 2- 3 0- 2 1- 2 0- 1 1- 1 1- 0 5- 1 1- 1 4 1- 4 1- 2 3- 2
Swift Hesperingen 3- 4 2- 1 3- 1 2- 4 0- 7 2- 2 2- 3 2- 1 1- 6 - 0- 5 3- 1
Union Luxemburg 0- 0 1- 1 0- 2 0- 0 0- 0 3- 0 4- 0 0- 1 1- 4 4- 0 9 4- 1
FC Wiltz 71 2- 2 4- 2 2- 1 0- 2 1- 0 5- 1 2- 2 2- 0 2- 2 2- 2 1- 1 5
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   15 5 2   35   63 : 17   + 46
2. CS Grevenmacher 22   15 5 2   35   35 : 12   + 23
3. Avenir Beggen (M,P) 22   13 4 5   30   64 : 31   + 33
4. F 91 Düdelingen 22   10 3 9   23   41 : 37   + 4
5. Union Luxemburg 22   8 6 8   22   40 : 30   + 10
6. FC Wiltz 71 (N) 22   7 8 7   22   36 : 40   - 4
7. Spora Luxemburg 22   7 6 9   20   38 : 36   + 2
8. Aris Bonneweg 22   7 5 10   19   39 : 45   - 6
9. CS Petingen 22   7 5 10   19   30 : 43   - 13
10. Red Boys Differdingen 22   6 5 11   17   44 : 59   - 15
11. Swift Hesperingen (N) 22   6 4 12   16   33 : 58   - 25
12. Koeppchen Wormeldange (N) 22   1 4 17   6   13 : 68   - 55
 

 Coupe de Luxembourg 1994/1995

Vorrunde am 28 August 1994

FC Kopstal 33 (3) - Una Strassen (2) 0- 9
Iska Boys Simmern (3) - Berdenia Berburg (2) 2- 4
Luna Obercorn (3) - Jeunesse Biwer (2) 3- 2
AS Luxemburg (3) - Progrès Cessange (2) 0- 5 ff.
US Bascharage (3) - Arantia Berdorf (2) 1- 3
US Bous (3) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 0- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - Red Star Merl/Belair (2) 1- 3
FC Noertzange HF (3) - The Belval Belvaux (2) 4- 3
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Jeunesse 07 Kayl (3) 4- 1
Titus Lamadelaine (3) - Old Boys Consdorf (2) 3- 1
AS Colmar-Berg (3) - Rupensia Larochette (2) 1- 5
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - FC 47 Bastendorf (2) 1- 3
Blo-Giel Hupperdange (3) - US Rambrouch (2) 0- 2
Jeunesse Gilsdorf (2) - Jeunesse Useldange (2) 3- 2
Syra Mensdorf (3) - US Boevange/Attert (2) 2- 9
CS Bourscheid (3) - Résidence Walferdange (2) 1- 2
FC Lorentzweiler (3) - US Feulen (3) 2- 0
Excelsior Grevels (3) - Atert Bissen (2) 1- 3
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - SC Ell (3) 2- 1
Blo-Weiss Medernach (3) - Minerva Lintgen (2) 1- 6
 
1 Runde am 18 September 1994
Luna Obercorn (3) - Red Black Pfaffenthal (2) 0- 0 n.V. / 4- 1 n.E.
Etoile Sportive Clemency (3) - RM 86 Luxemburg (2) 2- 2 n.V. / 5- 7 n.E.
US Sandweiler  (2) - Una Strassen (2) 3- 3 n.V. / 8- 7 n.E.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - Arantia Berdorf (2) 2- 5
Red Star Merl/Belair (2) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 0- 4
Titus Lamadelaine (3) - US Mondorf-les-Bains (2) 3- 1
Red Boys Aspelt (2) - Sporting Steinfort (2) 2- 4
Progrès Cessange (2) - SC Tétange (2) 2- 1
Jeunesse Sportive Koerich (2) - FC Noertzange HF (3) 6- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Berdenia Berburg (2) 0- 3
FC Beyren-Udinesina (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 2- 1
FC Ehlerange (2) - Vinesca Ehnen (2) 4- 3 n.V.
Blue-Boys Muhlenbach (2) - Minerva Lintgen (2) 1- 3
FC 47 Bastendorf (2) - Rupensia Larochette (2) 1- 2 n.V.
Résidence Walferdange (2) - FC Lorentzweiler (3) 2- 5
Jeunesse Gilsdorf (2) - US Boevange/Attert (2) 1- 5
US Rambrouch (2) - FC Brouch (2) 1- 5
Les Ardoisiers Perlé (3) - AS Pratzerthal (2) 3- 4
Avenir Flaxweiler (3) - US Hostert (2) 1- 2
Marisca Mersch (2) - FC 72 Erpeldingen (2) 3- 1
US Moutfort/Medingen (3) - Alisontia Steinsel (2) 1- 1 n.V. / 3- 6 n.E.
US Folschette (3) - Les Montagnards Weiswampach (3) 3- 8
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Sporting Beckerich (2) 2- 3
Atert Bissen (2) - FC Munsbach (3) 4- 1
 
2 Runde am 16 Oktober 1994
Sporting Beckerich (2) - Jeunesse Junglinster (1) 0- 3
FC Brouch (2) - Atert Bissen (2) 4- 1 n.V.
Les Montagnards Weiswampach (3) - Daring Echternach (1) 1- 6
Jeunesse Schieren (1) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 2
Minerva Lintgen (2) - Victoria Rosport (1) 0- 1
AS Pratzerthal (2) - US Hostert (2) 1- 3
Alisontia Steinsel (2) - FC Mamer 32 (1) 1- 0
Rupensia Larochette (2) - SC Rédange (1) 1- 2
FC Lorentzweiler (3) - Blo-Weiss Itzig (1) 0- 2
US Boevange/Attert (2) - AS Hosingen (1) 2- 4
Orania Vianden (1) - US Reisdorf (1) 3- 1
Marisca Mersch (2) - Claravallis Clervaux (1) 4- 0
GB Harlange/Tarchamps (1) - AS Wincrange (1) 1- 5
Sporting Bertrange (1) - The National Schifflingen (1) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Etoile Sportive Schouweiler (3) - CS Hollerich (1) 1- 3
Sporting Steinfort (2) - Tricolore Gasperich (1) 3- 4 n.V.
Progrès Cessange (2) - Sporting Bettemburg (1) 1- 3
US Sandweiler  (2) - Egalité Weimerskirch (1) 2- 4
FC Beyren-Udinesina (3) - Minière Lasauvage (1) 1- 2
Berdenia Berburg (2) - Jeunesse Canach (1) 0- 3
RM 86 Luxemburg (2) - CS Sanem (1) 0- 0 n.V. / 3- 5 n.E.
Arantia Berdorf (2) - FC Kehlen (1) 1- 2
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Olympique Eischen (1) 2- 1
FC Ehlerange (2) - US Esch (1) 3- 1
Titus Lamadelaine (3) - CS Obercorn (1) 2- 0
Luna Obercorn (3) - Jeunesse Hautcharage (1) 0- 5
 

3 Runde am 05 März 1995

Marisca Mersch (2) - FC Ehlerange (2) 2- 1
Orania Vianden (1) - AS Remich (EP) 2- 5
Fola Esch (EP) - Etzella Ettelbrück (EP) 5- 0
US Hostert (2) - CS Hollerich (1) 1- 3
Alisontia Steinsel (2) - CS Hobscheid (EP) 1- 10
AS Differdingen (EP) - Racing Troisvierges (EP) 2- 1
AS Hosingen (1) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 4- 1
FC Brouch (2) - Victoria Rosport (1) 0- 1
Minière Lasauvage (1) - FC Rodange 91 (EP) 0- 4
Young Boys Diekirch (EP) - Sporting Mertzig (EP) 2- 0
Daring Echternach (1) - AS Wincrange (1) 4- 3
Jeunesse Junglinster (1) - SC Rédange (1) 2- 0
Titus Lamadelaine (3) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 1- 4
FC Monnerich (EP) - FC Hamm 37 (EP) 2- 1
CS Sanem (1) - Jeunesse Canach (1) 4- 1
Blo-Weiss Itzig (1) - Sporting Bettemburg (1) 2- 3
Sporting Bertrange (1) - Egalité Weimerskirch (1) 2- 1
Progrès Niederkorn (EP) - US Rümelingen (EP) 1- 3 n.V.
Tricolore Gasperich (1) - AS Schifflingen (EP) 1- 0
Jeunesse Hautcharage (1) - FC Kehlen (1) 4- 2
 
4 Runde am 19 März 1995
FC Rodange 91 (EP) - Swift Hesperingen (ND) 4- 1
AS Remich (EP) - Avenir Beggen (ND) 4- 12
Sporting Bertrange (1) - Koeppchen Wormeldange (ND) 1- 0
Jeunesse Junglinster (1) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 8
FC Monnerich (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 2
US Rümelingen (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 2
Young Boys Diekirch (EP) - Spora Luxemburg (ND) 2- 2 n.V. / 7- 6 n.E.
Jeunesse Hautcharage (1) - Aris Bonneweg (ND) 0- 0 n.V. / 4- 6 n.E.
Daring Echternach (1) - CS Grevenmacher (ND) 0- 6
AS Hosingen (1) - CS Petingen (ND) 2- 3
CS Hobscheid (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 2
Fola Esch (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 3
CS Sanem (1) - Tricolore Gasperich (1) 3- 1
Victoria Rosport (1) - Sporting Bettemburg (1) 2- 0
Marisca Mersch (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 2- 4
CS Hollerich (1) - AS Differdingen (EP) 1- 0
 

Achtelfinale am 15 April 1995

FC Rodange 91 (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 3- 1
Young Boys Diekirch (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 2
Victoria Rosport (1) - Avenir Beggen (ND) 2- 3 n.V.
Jeunesse Esch (ND) - FC Wiltz 71 (ND) 8- 1
CS Sanem (1) - CS Hollerich (1) 6- 0
CS Petingen (ND) - CS Grevenmacher (ND) 0- 1 n.V.
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Aris Bonneweg (ND) 0- 3
Sporting Bertrange (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 4
 
Viertelfinale am 04 Mai 1995
F 91 Düdelingen (ND) - Aris Bonneweg (ND) 0- 1
FC Rodange 91 (EP) - CS Grevenmacher (ND) 1- 2
Avenir Beggen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 0- 2
CS Sanem (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 0 n.V. / 1- 2 n.E.
 
Halbfinale am 11 Mai 1995
Aris Bonneweg (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 3
Union Luxemburg (ND) - CS Grevenmacher (ND) 1- 3
 

Endspiel am 25 Mai 1995, Stade Josy Barthel, 1.750 Zuschauer

CS Grevenmacher (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 1 n.V.

Aufstellung Grevenmacher:  KOCH Paul(Tor), KLODT Elmar, PETRY Pierre, WOLF Thomas, LAUER Jörg (57' REULAND Marco), RAACH Thomas, GRÜN Karl-Heinz, THOME Marc, KEMPNY Christophe (106' WILBOIS Achim), ALVES SILVA Lidio, SCHNEIDER Sascha. 

Aufstellung Jeunesse:  POURCHAUX Claude(Tor), THILL John (61' SCHAACK Roland), LAMBORELLE Marc, WAGNER Jean, MEYLENDER Claude, SCUTO Denis, CARDONI Manuel, THEIS Daniel, GANSER Claude, MOROCUTTI Patrick, AMODIO Paolo (85' MARCHIONE Vito).

Tore: 9' Meylender 0- 1, 33' Alves Silva 1- 1.

 

Wiederholung des Endspiel am 11 Juni 1995, Stade Josy Barthel, 2.213 Zuschauer

CS Grevenmacher (ND) - Jeunesse Esch (ND) 3- 2

Aufstellung Grevenmacher:  KOCH Paul(Tor), KLODT Elmar (83' REULAND Marco), PETRY Pierre, WOLF Thomas, LAUER Jörg, RAACH Thomas, GRÜN Karl-Heinz, THOME Marc, SCHNEIDER Sascha (88' JUNGBLUTH Jerry), WILBOIS Achim, ALVES SILVA Lidio.

Aufstellung Jeunesse:  POURCHAUX Claude(Tor), THILL John, LAMBORELLE Marc, WAGNER Jean, MEYLENDER Claude (62' SCHAACK Roland), SCUTO Denis, THEIS Daniel, CARDONI Manuel, MARCHIONE Vito, MOROCUTTI Patrick, AMODIO Paolo.

Tore: 24' Amodio 0- 1, 29' Alves Silva 1- 1, 58' Lauer 2- 1, 74' Schneider 3- 1, 80' Amodio 3- 2.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Rodange 91 26   18 6 2   42   65 : 27   + 38
2. Sporting Mertzig 26   14 8 4   36   42 : 25   + 17
3. Young Boys Diekirch 26   13 7 6   33   56 : 33   + 23
4. CS Hobscheid 26   12 9 5   33   59 : 41   + 18
5. Fola Esch (A) 26   14 3 9   31   64 : 49   + 15
6. Progrès Niederkorn 26   11 7 8   29   45 : 41   + 4
7. FC Monnerich (N) 26   10 8 8   28   42 : 40   + 2
8. US Rümelingen 26   9 8 9   26   50 : 41   + 9
9. FC Hamm 37 (N) 26   10 5 11   25   42 : 51   - 9
10. Etzella Ettelbrück 26   8 8 10   24   44 : 44   + 0
11. AS Differdingen 26   7 7 12   21   42 : 44   - 2
12 AS Schifflingen (N) * 26   3 10 13   16   32 : 56   - 24
13. AS Remich 26   3 6 17   12   39 : 77   - 38
14. Racing Troisvierges (N) 26   2 4 20   8   21 : 74   - 53

* Am Ende der Saison fusionierte AS Schifflingen und The National Schifflingen zu FC Schifflingen 95.

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Victoria Rosport (A) 26   20 3 3   43   65 : 14   + 51
2. Jeunesse Junglinster 26   17 5 4   39   59 : 24   + 35
3. Daring Echternach 26   15 8 3   38   68 : 29   + 39
4. Union Mertert/Wasserbillig 26   13 7 6   33   58 : 36   + 22
5. SC Rédange (N) 26   11 8 7   30   43 : 32   + 11
6. Blo-Weiss Itzig 26   12 2 12   26   42 : 36   + 6
7. FC Mamer 32 26   10 6 10   26   41 : 39   + 2
8. GB Harlange/Tarchamps (A) 26   10 5 11   25   40 : 48   - 8
9. Jeunesse Schieren 26   8 8 10   24   30 : 35   - 5
10. Claravallis Clervaux (A) 26   10 2 14   22   38 : 46   - 8
11. AS Hosingen 26   8 5 13   21   37 : 43   - 6
12. AS Wincrange (N) 26   8 4 14   20   37 : 47   - 10
13. Orania Vianden 26   5 6 15   16   34 : 66   - 32
14. US Reisdorf (N) 26   0 1 25   1   15 : 112   - 97

Spiel um den Aufstieg:

Tricolore Gasperich - Jeunesse Junglinster     2- 0

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hollerich (A) 26   22 3 1   47   63 : 16   + 47
2. Tricolore Gasperich (A) 26   17 4 5   38   50 : 21   + 29
3. Jeunesse Hautcharage 26   13 8 5   34   61 : 29   + 32
4. Sporting Bettemburg 26   12 6 8   30   57 : 43   + 14
5. Sporting Bertrange (N) 26   12 5 9   29   61 : 41   + 20
6. CS Sanem (A) 26   13 3 10   29   44 : 35   + 9
7. The National Schifflingen * 26   13 2 11   28   56 : 45   + 11
8. US Esch 26   11 4 11   26   54 : 51   + 0
9. Egalité Weimerskirch (N) 26   9 5 12   23   40 : 44   - 4
10. Jeunesse Canach (N) 26   10 3 13   23   47 : 60   - 13
11. Olympique Eischen 26   9 4 13   22   39 : 62   - 23
12. CS Obercorn 26   6 4 16   16   42 : 64   - 22
13. FC Kehlen 26   4 3 19   11   22 : 65   - 43
14. Minière Lasauvage (N) 26   2 4 20   8   23 : 83   - 60

* Am Ende der Saison fusionierte AS Schifflingen und The National Schifflingen zu FC Schifflingen 95.

Spiel um den Aufstieg:

Tricolore Gasperich - Jeunesse Junglinster     2- 0

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Minerva Lintgen 22   14 4 4   32   57 : 21   + 36
2. US Boevange/Attert (N) 22   14 4 4   32   67 : 32   + 35
3. FC Brouch 22   14 3 5   31   63 : 26   + 37
4. Marisca Mersch 22   9 8 5   26   36 : 23   + 13
5. Atert Bissen (A) 22   9 5 8   23   39 : 39   + 0
6. US Rambrouch 22   7 8 7   22   45 : 44   + 1
7. FC 47 Bastendorf 22   8 5 9   21   36 : 32   + 4
8. AS Pratzerthal 22   4 12 6   20   30 : 36   - 6
9. FC 72 Erpeldingen 22   7 5 10   19   40 : 53   - 13
10. Jeunesse Useldange 22   6 5 11   17   38 : 53   - 15
11. Jeunesse Gilsdorf (N) 22   3 8 11   14   15 : 38   - 23
12. Sporting Beckerich 22   2 3 17   7   27 : 96   - 69
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Old Boys Consdorf (A) 22   15 3 4   33   61 : 31   + 30
2. Blue-Boys Muhlenbach 22   15 2 5   32   64 : 37   + 27
3. Rupensia Larochette 22   14 3 5   31   56 : 39   + 17
4. Jeunesse Biwer (A) 22   13 3 6   29   44 : 29   + 15
5. Una Strassen (N) 22   12 4 6   28   58 : 31   + 27
6. US Hostert 22   10 4 8   24   59 : 48   + 11
7. Olympia Christ./Waldbillig (N) 22   11 2 9   24   51 : 48   + 3
8. Red Black Pfaffenthal (A) 22   4 7 11   15   29 : 50   - 21
9. Arantia Berdorf (N) 22   4 6 12   14   32 : 55   - 23
10. Alisontia Steinsel (N) 22   4 5 13   13   27 : 53   - 26
11. Berdenia Berburg (N) 22   4 3 15   11   31 : 56   - 25
12. Résidence Walferdange 22   5 0 17   10   31 : 66   - 35
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. SC Tétange 22   12 7 3   31   43 : 30   + 13
2. US Sandweiler 22   11 6 5   28   53 : 43   + 10
3. US Mondorf-les-Bains 22   11 5 6   27   48 : 36   + 12
4. Vinesca Ehnen 22   8 8 6   24   44 : 32   + 12
5. FC Ehlerange 22   8 7 7   23   47 : 41   + 6
6. RM 86 Luxemburg 22   8 6 8   22   46 : 44   + 2
7. Jeunesse Sportive Koerich 22   6 9 7   21   44 : 35   + 9
8. The Belval Belvaux (A) 22   7 7 8   21   35 : 36   - 1
9. Red Star Merl/Belair 22   7 7 8   21   34 : 39   - 4
10. Progrès Cessange 22   7 5 10   19   41 : 51   - 10
11. Sporting Steinfort (A) 22   5 5 12   15   29 : 55   - 26
12. Red Boys Aspelt 22   5 2 15   12   45 : 67   - 22
 

Play-off Spiele 2. Division 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Brouch 2   2 0 0   4   5 : 1   + 4
2. US Mondorf-les-Bains 2   1 0 1   2   4 : 5   - 1
3. Rupensia Larochette 2   0 0 2   0   2 : 5   - 3
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Colmar-Berg (A) 20   15 4 1   34   63 : 16   + 47
2. Les Montagnards Weiswampach 20   14 6 0   34   54 : 23   + 31
3. Excelsior Grevels 20   10 6 4   26   44 : 20   + 24
4. Les Ardoisiers Perlé 20   10 4 6   24   58 : 46   + 12
5. Racing Heiderscheid/Eschdorf 20   8 7 5   23   34 : 29   + 5
6. CS Bourscheid 20   6 4 10   16   36 : 42   - 6
7. Kischpelt Wilwerwiltz 20   5 5 10   15   43 : 64   - 21
8. SC Ell 20   4 5 11   13   42 : 52   - 10
9. US Folschette (A) 20   5 3 12   13   33 : 55   - 22
10. Blo-Giel Hupperdange 20   2 7 11   11   20 : 40   - 20
11. US Feulen 20   4 3 13   11   34 : 74   - 40
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Lorentzweiler (A) 18   13 3 2   29   52 : 10   + 42
2. US Bous 18   13 3 2   29   55 : 19   + 36
3. Blo-Weiss Medernach (A) 18   12 4 2   28   43 : 20   + 23
4. Les Amis de la M. Remerschen 18   10 2 6   22   44 : 31   + 13
5. US Moutfort/Medingen 18   6 5 7   17   21 : 25   - 4
6. FC Munsbach 18   7 3 8   17   26 : 33   - 7
7. Les Aiglons Dalheim 18   7 2 9   16   36 : 38   - 2
8. Avenir Flaxweiler 18   4 2 12   10   24 : 44   - 20
9. FC Beyren-Udinesina (A) 18   3 4 11   10   18 : 45   - 27
10. Syra Mensdorf 18   1 0 17   2   16 : 70   - 54
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1994/1995

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Titus Lamadelaine 20   16 1 3   33   70 : 24   + 46
2. AS Luxemburg 20   15 3 2   33   51 : 21   + 30
3. Etoile Sportive Clemency 20   12 2 6   26   62 : 49   + 13
4. Etoile Sportive Schouweiler 20   10 3 7   23   49 : 41   + 8
5. Yellow Boys Weiler-la-Tour (A) 20   11 0 9   22   53 : 35   + 18
6. US Bascharage 20   9 1 10   19   43 : 37   + 6
7. Iska Boys Simmern 20   8 2 10   18   36 : 32   + 4
8. Jeunesse 07 Kayl 20   5 4 11   14   35 : 51   - 16
9. Luna Obercorn 20   5 2 13   12   33 : 54   - 21
10. FC Kopstal 33 20   4 3 13   11   29 : 76   - 47
11. FC Noertzange HF 20   3 3 14   9   34 : 75   - 41
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics