Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1993/1994
  Ari Beg Düd Fol Gre Jeu Pet RBD Spo Uni
Aris Bonneweg S 0- 4 1- 1 0- 0 0- 0 0- 0 2- 0 4- 1 4- 2 0- 3
Avenir Beggen 4- 0 A 2- 1 3- 1 2- 0 1- 1 3- 1 6- 0 0- 0 3- 0
F 91 Düdelingen 2- 2 2- 3 I 3- 2 3- 4 0- 0 4- 2 3- 2 1- 2 2- 1
Fola Esch 1- 0 0- 0 1- 5 S 0- 4 0- 1 2- 2 4- 2 2- 1 1- 1
CS Grevenmacher 1- 1 1- 2 1- 0 3- 0 O 2- 1 2- 2 3- 1 3- 1 2- 0
Jeunesse Esch 1- 0 2- 0 0- 0 0- 0 0- 0 N 1- 0 4- 1 2- 1 0- 1
CS Petingen 3- 0 4- 3 1- 1 2- 2 0- 4 1- 1 - 1- 1 7- 0 0- 3
Red Boys Differdingen 1- 1 2- 4 1- 2 4- 4 1- 2 1- 5 2- 1 93 1- 3 3- 2
Spora Luxemburg 1- 0 2- 6 0- 4 1- 0 0- 2 0- 0 2- 3 3- 0 - 1- 2
Union Luxemburg 0- 4 3- 2 3- 0 1- 0 1- 0 1- 2 4- 2 0- 0 1- 0 94
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1993/1994

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V        Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen (M,P) 18   12 3 3   27   48 : 20   + 28
2. CS Grevenmacher 18   11 4 3   26   34 : 15   + 19
3. Jeunesse Esch 18   8 8 2   24   21 : 9   + 12
4. Union Luxemburg 18   10 2 6   22   27 : 22   + 5
5. F 91 Düdelingen 18   7 5 6   19   34 : 28   + 6
6. Aris Bonneweg 18   4 7 7   15   19 : 25   - 6
7. CS Petingen (N) 18   4 6 8   14   32 : 37   - 5
8. Fola Esch 18   3 7 8   13   20 : 33   - 13
9. Spora Luxemburg 18   5 2 11   12   20 : 38   - 18
10. Red Boys Differdingen 18   2 4 12   8   24 : 52   - 28
 

Ergebniskasten der Finalrunde

Saison 1993/1994
  Beg Düd Ari Gre Jeu Uni
Avenir Beggen F 3- 1 1- 3 4- 0 1- 1 4- 0
F 91 Düdelingen 0- 1 I 3- 2 0- 2 1- 1 0- 2
Aris Bonneweg 3- 2 5- 6 N 1- 0 0- 4 0- 2
CS Grevenmacher 1- 4 3- 1 2- 0 A 2- 1 1- 1
Jeunesse Esch 2- 4 3- 1 0- 1 0- 1 L 0- 2
Union Luxemburg 1- 4 0- 1 1- 1 1- 0 2- 1 R
 

Finalrunde 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen (M,P) 10   7 1 2   28,5 (13,5)   28 : 12   + 16
2. CS Grevenmacher 10   5 1 4   24,0 (13,0)   12 : 13   - 1
3. Union Luxemburg 10   5 2 3   23,0 (11,0)   12 : 12   + 0
4. Jeunesse Esch 10   2 2 6   18,0 (12,0)   13 : 15   - 2
5. Aris Bonneweg 10   4 1 5   16,5 (7,5)   16 : 21   - 5
6. F 91 Düdelingen 10   3 1 6   16,5 (9,5)   14 : 22   - 8
* Jedes Team nahm aus der normalen Vorrunde die Hälfte der Punkte mit in die Finalrunde.

 Coupe de Luxembourg 1993/1994

Vorrunde am 29 August 1993

Syra Mensdorf (3) - FC 72 Erpeldingen (2) 0- 10
FC Lorentzweiler (2) - Rupensia Larochette (2) 2- 0
US Boevange/Attert (3) - Jeunesse Useldange (2) 0- 3
AS Pratzerthal (2) - US Reisdorf (2) 2- 1
Arantia Berdorf (3) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 0- 1
AS Wincrange (2) - AS Colmar-Berg (2) 3- 0
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Excelsior Grevels (3) 0- 3
US Folschette (2) - CS Bourscheid (3) 5- 3
Les Ardoisiers Perlé (3) - FC Brouch (2) 1- 8
Marisca Mersch (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 1- 4
US Sandweiler (2) - Sporting Bertrange (2) 0- 1
Blue-Boys Muhlenbach (2) - US Moutfort/Medingen (3) 3- 0
FC Ehlerange (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 2- 1
US Bous (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 1- 3
FC Noertzange HF (3) - Egalité Weimerskirch (2) 3- 2
SC Tétange (2) - Avenir Flaxweiler (3) 4- 0
Red Boys Aspelt (2) - US Bascharage (3) 0- 0 n.V. / 3- 4 n.E.
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - FC Beyren-Udinesina (2) 2- 2 n.V. / 8- 6 n.E.
Vinesca Ehnen (2) - FC Kopstal 33 (3) 4- 1
FC Munsbach (3) - Résidence Walferdange (2) 2- 1
Titus Lamadelaine (3) - Alisontia Steinsel (3) 0- 0 n.V. / 1- 2 n.E.
 
1 Runde am 19 September 1993
Blo-Giel Hupperdange (3) - FC Lorentzweiler (2) 2- 3
Excelsior Grevels (3) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 0- 1
Les Montagnards Weiswampach (3) - Iska Boys Simmern (3) 3- 1
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 1- 0
FC 72 Erpeldingen (2) - US Feulen (3) 4- 2
AS Wincrange (2) - Minerva Lintgen (2) 4- 0
US Folschette (2) - SC Ell (3) 2- 0
Sporting Beckerich (2) - US Rambrouch (2) 3- 2
FC 47 Bastendorf (2) - Berdenia Berburg (3) 4- 2
Blo-Weiss Medernach (2) - FC Brouch (2) 0- 3
Jeunesse Canach (2) - Sporting Bertrange (2) 3- 2 n.V.
Alisontia Steinsel (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 2- 0
FC Ehlerange (2) - Blue-Boys Muhlenbach (2) 3- 5
RM 86 Luxemburg (2) - Vinesca Ehnen (2) 3- 1
FC Munsbach (3) - US Mondorf-les-Bains (2) 1- 2 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - FC Noertzange HF (3) 9- 2
Jeunesse 07 Kayl (3) - Progrès Cessange (3) 2- 1
Red Star Merl/Belair (2) - US Hostert (2) 2- 5 n.V.
SC Tétange (2) - Una Strassen (3) 3- 1
US Bascharage (3) - Minière Lasauvage (2) 1- 2 n.V.
Luna Obercorn (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (3) 0- 2
AS Luxemburg (3) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 1- 5 n.V.
AS Pratzerthal (2) - SC Rédange (2) 0- 2
Jeunesse Gilsdorf (3) - Jeunesse Useldange (2) 1- 0
 
2 Runde am 17 Oktober 1993
AS Hosingen (1) - Orania Vianden (1) 4- 1
Racing Troisvierges (1) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 5- 0
FC Mamer 32 (1) - Sporting Beckerich (2) 7- 0
FC Lorentzweiler (2) - FC Hamm 37 (1) 2- 1
Jeunesse Gilsdorf (3) - Olympique Eischen (1) 0- 0 n.V. / 2- 4 n.E.
Blo-Weiss Itzig (1) - Jeunesse Schieren (1) 2- 1
Atert Bissen (1) - SC Rédange (2) 4- 1
Sporting Steinfort (1) - FC Brouch (2) 1- 0
Red Black Pfaffenthal (1) - Les Montagnards Weiswampach (3) 5- 2
FC 72 Erpeldingen (2) - FC Kehlen (1) 0- 4
FC 47 Bastendorf (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 1- 2
AS Wincrange (2) - US Folschette (2) 8- 0
US Hostert (2) - Jeunesse Canach (2) 5- 3 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - US Mondorf-les-Bains (2) 2- 3
Jeunesse Junglinster (1) - CS Obercorn (1) 4- 2
US Esch (1) - RM 86 Luxemburg (2) 5- 3
Minière Lasauvage (2) - Jeunesse Hautcharage (1) 0- 1
Jeunesse Biwer (1) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 1- 2
Old Boys Consdorf (1) - AS Schifflingen (1) 1- 5
US Mertert (1) - Jeunesse 07 Kayl (3) 2- 2 n.V. / 7- 8 n.E.
Alisontia Steinsel (3) - FC Monnerich (1) 0- 2
Blue-Boys Muhlenbach (2) - Les Amis de la Moselle Remerschen (3) 4- 0
Daring Echternach (1) - The Belval Belvaux (1) 2- 0
SC Tétange (2) - Sporting Bettemburg (1) 1- 0
 

3 Runde am 14 November 1993 sowie am 16 Januar und 12 Februar 1994

Jeunesse Junglinster (1) - FC Wiltz 71 (EP) 2- 0
AS Schifflingen (1) - Racing Troisvierges (1) 5- 1
FC Kehlen (1) - US Mondorf-les-Bains (2) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Monnerich (1) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 9- 0
GB Harlange/Tarchamps (EP) - SC Tétange (2) 1- 0
CS Hobscheid (EP) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 4- 1
Olympique Eischen (1) - Jeunesse Hautcharage (1) 1- 2
FC Rodange 91 (EP) - Young Boys Diekirch (EP) 4- 1
US Hostert (2) - Sporting Steinfort (1) 1- 1 n.V. / 7- 6 n.E.
AS Remich (EP) - FC Mamer 32 (1) 3- 1
Koeppchen Wormeldange (EP) - Blue-Boys Muhlenbach (2) 2- 0
Jeunesse Wasserbillig (EP) - AS Wincrange (2) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
Sporting Mertzig (EP) - Red Black Pfaffenthal (1) 4- 1
Daring Echternach (1) - FC Lorentzweiler (2) 2- 0
Atert Bissen (1) - Jeunesse 07 Kayl (3) 1- 4
The National Schifflingen (EP) - US Esch (1) 3- 0
Swift Hesperingen (EP) - CS Sanem (EP) 3- 0
Tricolore Gasperich (EP) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 4
CS Hollerich (EP) - Progrès Niederkorn (EP) 4- 2
AS Hosingen (1) - Blo-Weiss Itzig (1) 3- 1
US Rümelingen (EP) - Claravallis Clervaux (EP) 7- 1
AS Differdingen (EP) - Victoria Rosport (EP) 1- 3
 

4 Runde am 27 Februar 1994

GB Harlange/Tarchamps (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 4
FC Monnerich (1) - Fola Esch (ND) 2- 1
Daring Echternach (1) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 3
Jeunesse 07 Kayl (3) - CS Petingen (ND) 1- 1 n.V. / 3- 5 n.E.
Etzella Ettelbrück (EP) - CS Grevenmacher (ND) 1- 0
Koeppchen Wormeldange (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 2
Victoria Rosport (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 2
AS Hosingen (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 4
AS Wincrange (2) - Spora Luxemburg (ND) 0- 3
Jeunesse Hautcharage (1) - Aris Bonneweg (ND) 1- 2
Jeunesse Junglinster (1) - US Hostert (2) 4- 0
US Rümelingen (EP) - Sporting Mertzig (EP) 2- 1
CS Hobscheid (EP) - Swift Hesperingen (EP) 1- 2
AS Remich (EP) - CS Hollerich (EP) 2- 2 n.V. / 6- 8 n.E.
FC Kehlen (1) - AS Schifflingen (1) 0- 4
FC Rodange 91 (EP) - The National Schifflingen (EP) 2- 1 n.V.
 

Achtelfinale am 10 April 1994

Etzella Ettelbrück (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
FC Monnerich (1) - CS Petingen (ND) 0- 1
Swift Hesperingen (EP) - CS Hollerich (EP) 1- 3
Red Boys Differdingen (ND) - Aris Bonneweg (ND) 0- 2
US Rümelingen (EP) - Avenir Beggen (ND) 1- 5
FC Rodange 91 (EP) - Spora Luxemburg (ND) 0- 0 n.V. / 2- 4 n.E.
AS Schifflingen (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 4
Jeunesse Junglinster (1) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 3
 
Viertelfinale am 01 Mai 1994
F 91 Düdelingen (ND) - CS Hollerich (EP) 6- 2
Union Luxemburg (ND) - Avenir Beggen (ND) 2- 4
Jeunesse Esch (ND) - Spora Luxemburg (ND) 1- 0 n.V.
CS Petingen (ND) - Aris Bonneweg (ND) 1- 3
 
Halbfinale am 25 Mai 1994
Avenir Beggen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 6- 1
F 91 Düdelingen (ND) - Aris Bonneweg (ND) 3- 0
 

Endspiel am 11 Juni 1994, Stade Josy Barthel, 2.753 Zuschauer

Avenir Beggen (ND) - F 91 Düdelingen (ND) 3- 1

Aufstellung Beggen:  KOCH Paul(Tor), FERRON Ralph, WEIS Carlo, WILHELM Alex, GOERGEN Frank, VANEK Jean-Pierre (88' ZARITSKI Mikhail), SCHOLTEN Théo, HOLTZ Luc, LOPES Gabriel, KRINGS Armin, KRAHEN Markus (80' MOREIRA DE CARVALHO Aires).

Aufstellung Düdelingen:  ROHMANN Serge(Tor), SORCINELLI Antonio, MORETTO Patrick, SCHINTGEN Jerry, CARDONI Serge, FIORUCCI Angelo, CARDONI Rico, MORGANTE Marco (10' BORREGA Pedro - 68' URHAUSEN Gerry), PETITFRERE Frank, FANELLI Stefano, AMARI Thouvik.

Tore: 24' Krings 1- 0, 37' Krahen 2- 0, 53' Scholten 3- 0, 69' Petitfrère 3- 1.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision.  ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 1. Bezirk 1993/1994

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Wiltz 71 18   14 2 2   30   42 : 14   + 28
2. Etzella Ettelbrück (A) 18   12 2 4   26   35 : 21   + 14
3. Sporting Mertzig 18   9 4 5   22   45 : 25   + 20
4. Young Boys Diekirch 18   9 2 7   20   23 : 20   + 3
5. Victoria Rosport (N) 18   9 1 8   19   26 : 26   + 0
6. CS Hollerich 18   7 1 10   15   30 : 29   + 1
7. GB Harlange/Tarchamps (N) 18   5 4 9   14   16 : 34   - 18
8. Jeunesse Wasserbillig * 18   5 2 11   12   24 : 46   - 22
9. Tricolore Gasperich (N) 18   5 1 12   11   20 : 30   - 10
10 Claravallis Clervaux 18   3 5 10   11   25 : 41   - 16

* Am Ende der Saison fusionierte Jeunesse Wasserbillig und US Mertert zu Union Mertert/Wasserbillig.

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 2. Bezirk 1993/1994

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Koeppchen Wormeldange 18   10 6 2   26   45 : 28   + 17
2. FC Rodange 91 18   10 5 3   25   36 : 20   + 16
3. Swift Hesperingen 18   8 6 4   22   43 : 26   + 17
4. US Rümelingen 18   8 6 4   22   30 : 24   + 6
5. Progrès Niederkorn 18   8 3 7   19   41 : 31   + 10
6. AS Remich (N) 18   6 6 6   18   34 : 30   + 4
7. AS Differdingen 18   6 5 7   17   31 : 32   - 1
8. CS Sanem 18   3 9 6   15   29 : 37   - 8
9. The National Schifflingen 18   4 3 11   11   29 : 55   - 26
10 CS Hobscheid 18   2 1 15   5   26 : 61   - 35

 

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1993/1994 - Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Spora Luxemburg 10   7 2 1   16   26 : 12   + 14
2. FC Wiltz 71 10   8 0 2   16   23 : 15   + 8
3. CS Petingen (N) 10   5 1 4   11   17 : 15   + 2
4. Sporting Mertzig 10   5 0 5   10   21 : 18   + 3
5. Etzella Ettelbrück (A) 10   2 1 7   5   18 : 27   - 9
6. Young Boys Diekirch 10   1 0 9   2   9 : 27   - 18
* Somit bleibt Spora Luxemburg und CS Petingen in der Nationaldivision und FC Wiltz 71 steigt auf.

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1993/1994 - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Swift Hesperingen 10   7 0 3   14   20 : 12   + 8
2. Red Boys Differdingen 10   5 2 3   12   17 : 16   + 1
3. Koeppchen Wormeldange 10   3 5 2   11   15 : 11   + 4
4. Fola Esch 10   4 2 4   10   18 : 17   + 1
5. FC Rodange 91 10   2 3 5   7   10 : 16   - 6
6. US Rümelingen 10   2 2 6   6   11 : 19   - 8
* Somit bleibt Red Boys Differdingen in der Nationaldivision, Swift Hesperingen und Koeppchen Wormeldange steigen auf und Fola Esch steigt ab.

Ehrenpromotion 1993/1994 - Abstiegsrunde- Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Remich (N) 10   6 2 2   14   26 : 14   + 12
2. CS Hobscheid 10   5 2 3   12   22 : 13   + 9
3. Victoria Rosport (N) 10   4 4 2   12   16 : 12   + 4
4. CS Sanem 10   3 4 3   10   18 : 16   + 2
5. Tricolore Gasperich (N) 10   2 3 5   7   8 : 20   - 12
6. GB Harlange/Tarchamps (N) 10   1 3 6   5   10 : 25   - 15

Ehrenpromotion 1993/1994 - Abstiegsrunde - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Progrès Niederkorn 10   8 2 0   18   30 : 12   + 18
2. AS Differdingen 10   6 2 2   14   23 : 14   + 9
3. CS Hollerich 10   5 1 4   11   18 : 16   + 2
4. The National Schifflingen  10   2 3 5   7   20 : 25   - 5
5. Claravallis Clervaux 10   3 0 7   6   18 : 31   - 13
6. Jeunesse Wasserbillig * 10   1 2 7   4   18 : 29   - 11
* Am Ende der Saison fusionierte Jeunesse Wasserbillig und US Mertert zu Union Mertert/Wasserbillig.

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Troisvierges 22   16 3 3   35   49 : 16   + 33
2. FC Hamm 37 22   13 6 3   32   51 : 21   + 30
3. FC Mamer 32 22   11 9 2   31   43 : 24   + 19
4. Blo-Weiss Itzig 22   8 9 5   25   33 : 27   + 6
5. AS Hosingen (N) 22   9 6 7   24   48 : 40   + 8
6. Olympique Eischen (A) 22   6 11 5   23   40 : 36   + 4
7. FC Kehlen 22   6 7 9   19   24 : 31   - 7
8. Jeunesse Schieren 22   6 6 10   18   28 : 32   - 4
9. Orania Vianden (N) 22   6 6 10   18   47 : 56   - 9
10. Sporting Steinfort 22   5 7 10   17   19 : 33   - 14
11. Red Black Pfaffenthal (A) 22   5 3 14   13   22 : 41   - 19
12. Atert Bissen 22   3 3 16   9   15 : 62   - 47

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Monnerich 22   16 6 0   38   60 : 14   + 46
2. AS Schifflingen 22   13 5 4   31   42 : 22   + 20
3. Sporting Bettemburg (N) 22   11 5 6   27   33 : 24   + 9
4. Daring Echternach 22   9 6 7   24   38 : 27   + 11
5. US Esch 22   10 4 8   24   30 : 35   - 5
6. US Mertert * 22   10 3 9   23   32 : 28   + 4
7. CS Obercorn (N) 22   7 7 8   21   33 : 35   - 2
8. Jeunesse Junglinster 22   8 4 10   20   36 : 36   + 0
9. Jeunesse Hautcharage (A) 22   6 6 10   18   34 : 36   - 2
10. The Belval Belvaux (A) 22   5 6 11   16   22 : 41   - 19
11. Jeunesse Biwer (N) 22   5 3 14   13   21 : 48   - 27
12. Old Boys Consdorf (N) 22   2 5 15   9   19 : 54   - 35

* Am Ende der Saison fusionierte Jeunesse Wasserbillig und US Mertert zu Union Mertert/Wasserbillig.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Wincrange (A) 22   17 4 1   38   64 : 13   + 51
2. SC Rédange 22   17 4 1   38   63 : 17   + 46
3. US Reisdorf (N) 22   10 4 8   24   47 : 37   + 10
4. US Rambrouch (A) 22   9 5 8   23   41 : 29   + 12
5. AS Pratzerthal 22   8 6 8   22   32 : 37   - 5
6. Jeunesse Sportive Koerich 22   7 8 7   22   37 : 46   - 9
7. Jeunesse Useldange 22   8 4 10   20   55 : 42   + 13
8. FC 72 Erpeldingen 22   7 4 11   18   38 : 48   - 10
9. Sporting Beckerich 22   8 1 13   17   37 : 72   - 35
10. FC 47 Bastendorf 22   7 2 13   16   39 : 54   - 15
11. AS Colmar-Berg 22   5 6 11   16   26 : 46   - 20
12. US Folschette (N) 22   3 4 15   10   30 : 68   - 38
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Bertrange (A) 22   14 6 2   34   40 : 16   + 24
2. Egalité Weimerskirch 22   15 4 3   34   43 : 22   + 21
3. Blue-Boys Muhlenbach 22   12 3 7   27   41 : 29   + 12
4. Rupensia Larochette 22   11 3 8   25   37 : 27   + 10
5. Minerva Lintgen 22   10 5 7   25   32 : 32   + 0
6. FC Brouch (A) 22   9 7 6   25   29 : 30   - 1
7. RM 86 Luxemburg (A) 22   7 6 9   20   34 : 31   + 3
8. Marisca Mersch 22   8 3 11   19   44 : 44   + 0
9. Red Star Merl/Belair 22   7 5 10   19   35 : 35   + 0
10. Résidence Walferdange 22   5 4 13   14   23 : 46   - 23
11. Blo-Weiss Medernach (N) 22   6 1 15   13   24 : 39   - 15
12. FC Lorentzweiler 22   4 1 17   9   21 : 52   - 31
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Minière Lasauvage (N) 22   13 4 5   30   47 : 24   + 23
2. Jeunesse Canach 22   12 5 5   29   48 : 27   + 21
3. FC Ehlerange 22   12 4 6   28   38 : 22   + 16
4. Progrès Cessange 22   10 8 4   28   30 : 16   + 14
5. Red Boys Aspelt 22   12 3 7   27   40 : 32   + 8
6. Vinesca Ehnen 22   8 6 8   22   35 : 32   + 3
7. US Hostert (A) 22   9 4 9   22   34 : 37   - 3
8. US Mondorf-les-Bains 22   9 3 10   21   35 : 43   - 8
9. US Sandweiler 22   7 6 9   20   33 : 39   - 6
10. SC Tétange (N) 22   7 5 10   19   30 : 32   - 2
11. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   5 4 13   14   28 : 41   - 13
12. FC Beyren-Udinesina (N) 22   0 4 18   4   17 : 70   - 53
 

Play-off 2. Division 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Reisdorf 2   1 0 1   2   9 : 6   + 3
2. FC Ehlerange 2   1 0 1   2   5 : 6   - 1
3. Blue-Boys Muhlenbach 2   1 0 1   2   7 : 9   - 2
* Somit steigt US Reisdorf in die 1. Division auf.

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Boevange/Attert  20   15 4 1   34   69 : 25   + 44
2. Jeunesse Gilsdorf (A)  20   11 6 3   28   47 : 17   + 30
3. Racing Heiderscheid/Eschdorf  20   10 5 5   25   43 : 33   + 10
4. US Feulen  20   10 4 6   24   52 : 35   + 17
5. Excelsior Grevels  20   8 8 4   24   47 : 32   + 15
6. SC Ell  20   8 6 6   22   41 : 31   + 10
7. Les Montagnards Weiswampach  20   8 3 9   19   48 : 36   + 12
8. CS Bourscheid  20   7 3 10   17   38 : 59   - 21
9. Kischpelt Wilwerwiltz (A)  20   7 1 12   15   30 : 53   - 23
10. Les Ardoisiers Perlé  20   3 2 15   8   27 : 68   - 41
11. Blo-Giel Hupperdange  20   1 2 17   4   23 : 76   - 53
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Oly. Christnach/Waldbillig (A) 20   17 1 2   35   71 : 22   + 49
2. Berdenia Berburg 20   14 4 2   32   57 : 18   + 39
3. Arantia Berdorf 20   12 5 3   29   39 : 14   + 25
4. Les Amis de la M. Remerschen 20   11 2 7   24   57 : 28   + 29
5. FC Munsbach 20   10 3 7   23   40 : 26   + 14
6. US Bous 20   9 2 9   20   43 : 35   + 8
7. US Moutfort/Medingen 20   7 2 11   16   25 : 39   - 14
8. Avenir Flaxweiler 20   4 5 11   13   24 : 41   - 17
9. Les Aiglons Dalheim (A) 20   4 5 11   13   37 : 55   - 18
10. FC Kopstal 33 20   4 4 12   12   29 : 60   - 31
11. Syra Mensdorf 20   0 3 17   3   17 : 101   - 84
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Una Strassen 20   12 5 3   29   56 : 20   + 36
2. Alisontia Steinsel (A) 20   13 2 5   28   52 : 27   + 25
3. Titus Lamadelaine 20   10 7 3   27   49 : 21   + 28
4. Etoile Sportive Clemency (A) 20   13 1 6   27   52 : 30   + 22
5. Iska Boys Simmern 20   7 9 4   23   31 : 22   + 9
6. Etoile Sportive Schouweiler 20   7 8 5   22   32 : 32   + 0
7. Jeunesse 07 Kayl 20   8 5 7   21   31 : 30   + 1
8. AS Luxemburg 20   7 2 11   16   37 : 35   + 2
9. US Bascharage 20   5 4 11   14   42 : 56   - 14
10. Luna Obercorn 20   1 5 14   7   12 : 66   - 54
11. FC Noertzange HF 20   1 4 15   6   22 : 78   - 56
 

Play-off 3. Division 1993/1994

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Arantia Berdorf 2   2 0 0   4   4 : 2   + 2
2. Titus Lamadelaine 2   1 0 1   2   8 : 2   + 6
3. Racing Heiderscheid/Eschdorf 2   0 0 2   0   1 : 9   - 8
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics