Vorrunde am 30 August 1992
|
Arantia Berdorf (3)
|
- |
Minerva Lintgen (2)
|
2- 1 |
AS Pratzerthal (2)
|
- |
Jeunesse Gilsdorf (2)
|
4- 1 |
SC Ell (3)
|
- |
Blo-Giel Hupperdange (3)
|
1- 3 n.V. |
Les Ardoisiers Perlé (3)
|
- |
SC Rédange (2)
|
0- 4 |
Kischpelt Wilwerwiltz (2)
|
- |
US Folschette (3)
|
3- 7 |
Les Montagnards Weiswampach (3)
|
- |
US Reisdorf (3)
|
1- 3 |
AS Colmar-Berg (2)
|
- |
Berdenia Berbourg (3)
|
3- 0 |
FC Kopstal 33 (3)
|
- |
US Boevange/Attert (3)
|
2- 0 |
Jeunesse Sportive Koerich (2)
|
- |
US Moutfort/Medingen (3)
|
1- 0 |
Minière Lasauvage (3)
|
- |
SC Tétange (3)
|
3- 0 |
FC Lorentzweiler (2)
|
- |
US Mondorf-les-Bains (2)
|
3- 0 |
Résidence Walferdange (2)
|
- |
Blue-Boys Muhlenbach (2)
|
3- 2 |
Luna Oberkorn (3)
|
- |
Syra Mensdorf (3)
|
4- 2 |
Les Aiglons Dalheim (2)
|
- |
Jeunesse 07 Kayl (3)
|
3- 2 |
Jeunesse Canach (2)
|
- |
Titus Lamadelaine (3)
|
2- 0 |
Etoile Sportive Schouweiler (3)
|
- |
Les Amis de la Moselle Remerschen (3)
|
2- 4 |
US Bous (3)
|
- |
AS Luxemburg (3) |
0- 0 n.V. / 6- 5 n.E. |
Progrès Cessange (2)
|
- |
Etoile Sportive Clemency (2)
|
5- 1 |
Una Strassen (3)
|
- |
FC Noertzange HF (3)
|
7- 0 |
Egalité Weimerskirch (2)
|
- |
FC Munsbach (3)
|
0- 0 n.V. / 2- 4 n.E. |
FC Beyren-Udinesina (3) |
- |
US Sandweiler (2)
|
0- 5 |
|
1 Runde am 20
September 1992 |
Orania Vianden (2)
|
- |
Marisca Mersch (2)
|
7- 2 |
Old Boys Consdorf (2)
|
- |
FC 47 Bastendorf (2)
|
2- 0 |
AS Colmar-Berg (2)
|
- |
US Reisdorf (3)
|
1- 0 |
US Folschette (3)
|
- |
Jeunesse Biwer (2)
|
0- 4 |
Sporting Beckerich (2)
|
- |
Blo-Giel Hupperdange (3)
|
5- 0 |
Excelsior Grevels (3)
|
- |
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3)
|
2- 2 n.V. / 8- 7 n.E. |
CS Bourscheid (3)
|
- |
Jeunesse Useldange (2)
|
0- 2 |
Arantia Berdorf (3)
|
- |
Olympia Christnach/Waldbillig (2)
|
4- 2 n.V. |
AS Pratzerthal (2)
|
- |
SC Rédange (2)
|
4- 2 |
AS Hosingen (2)
|
- |
Blo-Weiss Medernach (3)
|
1- 2 |
FC 72 Erpeldingen (2)
|
- |
Rupensia Larochette (2)
|
4- 2 n.V. |
US Feulen (3)
|
- |
FC Kopstal 33 (3)
|
2- 5 |
US Bascharage (3)
|
- |
FC Ehlerange (2)
|
0- 9 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2)
|
- |
Una Strassen (3)
|
8- 2 |
Sporting Club Bettembourg (2)
|
- |
Résidence Walferdange (2)
|
5- 1 |
Jeunesse Canach (2)
|
- |
Red Boys Aspelt (2)
|
4- 1 |
Iska Boys Simmern (3)
|
- |
FC Lorentzweiler (2)
|
1- 0 |
Les Aiglons Dalheim (2)
|
- |
Red Star Merl/Belair (2)
|
2- 1 |
US Sandweiler (2)
|
- |
Luna Oberkorn (3)
|
6- 0 |
Minière Lasauvage (3)
|
- |
Vinesca Ehnen (2)
|
4- 7 |
Avenir Flaxweiler (3)
|
- |
Alisontia Steinsel (2)
|
0- 4 |
Jeunesse Sportive Koerich (2)
|
- |
US Bous (3)
|
2- 1 |
Les Amis de la Moselle Remerschen (3)
|
- |
CS Oberkorn (2)
|
0- 3 |
Progrès Cessange (2)
|
- |
FC Munsbach (3)
|
5- 1 |
|
2 Runde am 18
Oktober 1992
|
Sporting Steinfort (1)
|
- |
Jeunesse Biwer (2)
|
3- 5 n.V. |
AS Wincrange (1) |
- |
Jeunesse Useldange (2)
|
3- 1 |
Jeunesse Schieren (1)
|
- |
Jeunesse Junglinster (1)
|
3- 0 |
Sporting Beckerich (2)
|
- |
US Rambrouch (1)
|
1- 4 |
Orania Vianden (2)
|
- |
Blo-Weiss Medernach (3)
|
3- 1 |
FC Kehlen (1)
|
- |
Daring Club Echternach (1)
|
4- 3 |
FC 72 Erpeldingen (2)
|
- |
AS Colmar-Berg (2)
|
3- 2 n.V. |
Old Boys Consdorf (2)
|
- |
Excelsior Grevels (3)
|
1- 0 |
FC Brouch (1) |
- |
AS Pratzerthal (2)
|
2- 7 |
Racing Troisvierges (1)
|
- |
Jeunesse Sportive Koerich (2)
|
3- 0 |
Arantia Berdorf (3)
|
- |
Atert Bissen (1)
|
2- 0 n.V. |
GB Harlange/Tarchamps (1)
|
- |
Victoria Rosport (1)
|
1- 0 |
RM 86 Luxemburg (1)
|
- |
Alisontia Steinsel (2)
|
4- 0 |
US Hostert (1)
|
- |
FC Ehlerange (2)
|
3- 0 |
Sporting Club Bettembourg (2)
|
- |
FC Kopstal 33 (3)
|
11- 0 |
Sporting Bertrange (1)
|
- |
Progrès Cessange (2)
|
5- 1 |
US Sandweiler (2)
|
- |
FC Hamm 37 (1)
|
1- 0 |
Les Aiglons Dalheim (2)
|
- |
FC Monnerich (1)
|
2- 1 |
AS Schifflingen (1)
|
- |
FC Mamer 32 (1)
|
1- 0 |
Blo-Weiss Itzig (1)
|
- |
Tricolore Gasperich (1)
|
1- 0 |
Iska Boys Simmern (3)
|
- |
US Esch (1)
|
1- 4 |
AS Remich (1)
|
- |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2)
|
1- 5 |
US Mertert (1)
|
- |
Vinesca Ehnen (2)
|
2- 0 n.V. |
CS Oberkorn (2)
|
- |
Jeunesse Canach (2)
|
6- 1 |
|
3 Runde am 13 November 1992
|
Jeunesse Biwer (2)
|
- |
US Sandweiler (2)
|
0- 1 n.V. |
Swift Hesperingen (EP)
|
- |
AS Wincrange (1) |
2- 0 |
Jeunesse Schieren (1)
|
- |
US Rambrouch (1)
|
2- 1 |
Sporting Mertzig (EP)
|
- |
FC Kehlen (1)
|
3- 0 |
CS Hollerich (EP)
|
- |
FC 72 Erpeldingen (2)
|
4- 2 |
Old Boys Consdorf (2)
|
- |
Jeunesse Wasserbillig (EP) |
1- 3 n.V. |
AS Pratzerthal (2)
|
- |
Claravallis Clervaux (EP)
|
0- 2 |
Racing Troisvierges (1)
|
- |
Young Boys Diekirch (EP)
|
3- 1 |
Orania Vianden (2)
|
- |
Arantia Berdorf (3)
|
2- 0 |
GB Harlange/Tarchamps (1)
|
- |
The Belval Belvaux (EP)
|
2- 1 |
US Hostert (1)
|
- |
RM 86 Luxemburg (1)
|
1- 0 n.V. |
FC Wiltz 71 (EP)
|
- |
Sporting Club Bettembourg (2)
|
2- 0 |
Les Aiglons Dalheim (2)
|
- |
CS Hobscheid (EP)
|
1- 2 |
Blo-Weiss Itzig (1)
|
- |
The National Schifflingen (EP)
|
2- 1 |
Olympique Eischen (EP)
|
- |
Red Black Pfaffenthal (EP)
|
3- 2 n.V. |
Sporting Bertrange (1)
|
- |
CS Petingen (EP)
|
3- 0 |
CS Sanem (EP)
|
- |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2)
|
2- 1 |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
- |
US Mertert (1)
|
3- 1 |
FC Rodange 91 (EP)
|
- |
Jeunesse Hautcharage (EP)
|
1- 2 n.V. |
AS Schifflingen (1)
|
- |
AS Differdingen (EP)
|
3- 1 |
Progrès Niederkorn (EP)
|
- |
US Esch (1)
|
4- 0 |
CS Oberkorn (2)
|
- |
US Rümelingen (EP)
|
1- 1 n.V. / 5- 4 n.E. |
|
4 Runde am 07 März 1993
|
US Hostert (1)
|
- |
Jeunesse Esch (ND) |
1- 5 |
CS Hollerich (EP)
|
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
3- 0 |
Racing Troisvierges (1)
|
- |
CS Grevenmacher (ND) |
0- 5 |
Jeunesse Schieren (1)
|
- |
Spora Luxemburg (ND) |
2- 1 |
CS Sanem (EP)
|
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 3 |
GB Harlange/Tarchamps (1)
|
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 8 |
Progrès Niederkorn (EP)
|
- |
Aris Bonneweg (ND) |
1- 5 |
Claravallis Clervaux (EP)
|
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
1- 3 |
CS Oberkorn (2)
|
- |
Fola Esch (ND) |
5- 3 |
Olympique Eischen (EP)
|
- |
Etzella Ettelbrück (ND)
|
0- 0 n.V. / 5- 4 n.E. |
US Sandweiler (2)
|
- |
CS Hobscheid (EP)
|
1- 1 n.V. / 6- 5 n.E. |
FC Wiltz 71 (EP)
|
- |
Blo-Weiss Itzig (1)
|
2- 1 |
Jeunesse Hautcharage (EP)
|
- |
AS Schifflingen (1)
|
4- 2 |
Swift Hesperingen (EP)
|
- |
Sporting Bertrange (1)
|
3- 0 |
Jeunesse Wasserbillig (EP) |
- |
Orania Vianden (2)
|
1- 0 |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
- |
Sporting Mertzig (EP)
|
3- 4 |
|
Achtelfinale
am 04 April 1993 |
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 0 |
FC Wiltz 71 (EP)
|
- |
US Sandweiler (2)
|
5- 0 |
Sporting Mertzig (EP)
|
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 5 |
Swift Hesperingen (EP)
|
- |
Olympique Eischen (EP)
|
6- 0 |
Jeunesse Schieren (1)
|
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 6 |
Jeunesse Wasserbillig (EP) |
- |
CS Oberkorn (2)
|
1- 3 |
Jeunesse Hautcharage (EP)
|
- |
Aris Bonneweg (ND) |
1- 2 |
CS Hollerich (EP)
|
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 3 |
|
Viertelfinale am 29
April 1993 |
Aris Bonneweg (ND) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 1 |
CS Oberkorn (2)
|
- |
Jeunesse Esch (ND) |
1- 4 |
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
Swift Hesperingen (EP)
|
2- 1 |
FC Wiltz 71 (EP)
|
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 3 |
|
Halbfinale am 01
Juni 1993 |
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 0 n.V. / 3- 1 n.E. |
Union Luxemburg (ND) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
1- 1 n.V. / 4- 6 n.E. |
|
Endspiel am 12 Juni 1993,
Neie Stadion, 2.500 Zuschauer
|
Avenir Beggen (ND) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
5- 2 |
Aufstellung Beggen: KOCH Paul(Tor), WILHELM Alex, MOREIRA DA
CARVALHO Aires, FERRON Ralph, JENTGEN Serge (82' JENTGEN Rolf), HOLTZ Luc,
SCHOLTEN Théo, VANEK Jean-Pierre, KRINGS Armin, GOERGEN Frank (65' NOVAK
Mario), KRAHEN Markus.
Aufstellung Düdelingen: POURCHAUX Claude(Tor), SCHINTGEN Jerry,
MORETTO Patrick, BODRY Carlo (57' MARASCO Tino), NORA FAVITA José, BONVINI
Ronny, FIORUCCI Angelo, PETITFRERE Frank, FANELLI Stefano, BORREGA Pedro (31'
CARDONI Serge), AMARI Thouvik.
Tore: 12' Holtz 1- 0, 15' Scholten 2- 0, 46' Fanelli 2- 1,
59' Fanelli 2- 2, 61' Scholten 3- 2, 71' Krings 4- 2, 85' Krings 5- 2.
|
Erklärung:
In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3.
Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und
ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision.
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |