Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1992/1993
  Ari Beg Düd Etz Fol Gre Jeu RBD Spo Uni
Aris Bonneweg S 2- 2 1- 1 5- 0 2- 0 0- 3 1- 2 4- 4 1- 1 2- 4
Avenir Beggen 2- 0 A 0- 0 2- 0 1- 2 1- 1 1- 0 4- 1 3- 0 1- 0
F 91 Düdelingen 1- 3 2- 0 I 2- 0 3- 0 1- 1 0- 4 2- 2 3- 2 0- 1
Etzella Ettelbrück 0- 4 0- 3 0- 0 S 2- 3 1- 1 1- 0 1- 3 0- 2 1- 5
Fola Esch 0- 0 2- 3 2- 0 1- 1 O 3- 2 0- 3 6- 0 2- 2 2- 0
CS Grevenmacher 2- 0 1- 1 1- 2 3- 1 2- 0 N 3- 0 3- 3 1- 1 1- 1
Jeunesse Esch 4- 0 2- 2 1- 0 3- 0 2- 0 2- 0 - 3- 1 0- 0 1- 5
Red Boys Differdingen 0- 3 1- 1 0- 0 2- 1 1- 1 1- 2 1- 1 92 3- 0 1- 4
Spora Luxemburg 4- 2 1- 4 1- 2 2- 1 2- 0 1- 5 0- 2 2- 0 - 2- 1
Union Luxemburg 2- 0 2- 2 3- 0 11-1 1- 1 1- 0 1- 1 2- 1 0- 0 93
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1992/1993

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Union Luxemburg (M) 18   10 5 3   25   44 : 17   + 27
2. Avenir Beggen (P) 18   9 7 2   25   33 : 17   + 16
3. Jeunesse Esch 18   10 4 4   24   31 : 16   + 15
4. CS Grevenmacher 18   7 7 4   21   32 : 20   + 12
5. F 91 Düdelingen (N) 18   6 6 6   18   19 : 22   - 3
6. Fola Esch (N) 18   6 5 7   17   25 : 27   - 2
7. Spora Luxemburg 18   6 5 7   17   23 : 30   - 7
8. Aris Bonneweg 18   5 5 8   15   30 : 32   - 2
9. Red Boys Differdingen 18   3 7 8   13   25 : 40   - 15
10. Etzella Ettelbrück (N) 18   1 3 14   5   11 : 52   - 41
 

Ergebniskasten der Finalrunde

Saison 1992/1993
  Beg Düd Fol Gre Jeu Uni
Avenir Beggen F 4- 1 2- 0 4- 1 5- 3 4- 1
F 91 Düdelingen 1- 3 I 2- 1 3- 0 1- 1 1- 4
Fola Esch 1- 5 2- 5 N 1- 3 0- 2 0- 2
CS Grevenmacher 0- 0 1- 5 2- 0 A 1- 4 2- 1
Jeunesse Esch 4- 4 1- 0 5- 1 1- 1 L 0- 2
Union Luxemburg 2- 0 4- 0 2- 0 1- 1 8- 2 R
 

Finalrunde 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen (P) 10   7 2 1   28,5 (12,5)   31 : 14   + 17
2. Union Luxemburg (M) 10   7 1 2   27,5 (12,5)   27 : 10   + 17
3. Jeunesse Esch 10   4 3 3   23,0 (12,0)   23 : 23   + 0
4. CS Grevenmacher 10   3 3 4   19,5 (10,5)   12 : 20   - 8
5. F 91 Düdelingen (N) 10   4 1 5   18,0 (9,0)   19 : 21   - 2
6. Fola Esch (N) 10   0 0 10   8,5 (8,5)   6 : 30   - 24
* Jedes Team nahm aus der normalen Vorrunde die Hälfte der Punkte mit in die Finalrunde.

 Coupe de Luxembourg 1992/1993

Vorrunde am 30 August 1992

Arantia Berdorf (3) - Minerva Lintgen (2) 2- 1
AS Pratzerthal (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 1
SC Ell (3) - Blo-Giel Hupperdange (3) 1- 3 n.V.
Les Ardoisiers Perlé (3) - SC Rédange (2) 0- 4
Kischpelt Wilwerwiltz (2) - US Folschette (3) 3- 7
Les Montagnards Weiswampach (3) - US Reisdorf (3) 1- 3
AS Colmar-Berg (2) - Berdenia Berburg (3) 3- 0
FC Kopstal 33 (3) - US Boevange/Attert (3) 2- 0
Jeunesse Sportive Koerich (2) - US Moutfort/Medingen (3) 1- 0
Minière Lasauvage (3) - SC Tétange (3) 3- 0
FC Lorentzweiler (2) - US Mondorf-les-Bains (2) 3- 0
Résidence Walferdange (2) - Blue-Boys Muhlenbach (2) 3- 2
Luna Obercorn (3) - Syra Mensdorf (3) 4- 2
Les Aiglons Dalheim (2) - Jeunesse 07 Kayl (3) 3- 2
Jeunesse Canach (2) - Titus Lamadelaine (3) 2- 0
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (3) 2- 4
US Bous (3) - AS Luxemburg (3) 0- 0 n.V. / 6- 5 n.E.
Progrès Cessange (2) - Etoile Sportive Clemency (2) 5- 1
Una Strassen (3) - FC Noertzange HF (3) 7- 0
Egalité Weimerskirch (2) - FC Munsbach (3) 0- 0 n.V. / 2- 4 n.E.
FC Beyren-Udinesina (3) - US Sandweiler (2) 0- 5
 
1 Runde am 20 September 1992
Orania Vianden (2) - Marisca Mersch (2) 7- 2
Old Boys Consdorf (2) - FC 47 Bastendorf (2) 2- 0
AS Colmar-Berg (2) - US Reisdorf (3) 1- 0
US Folschette (3) - Jeunesse Biwer (2) 0- 4
Sporting Beckerich (2) - Blo-Giel Hupperdange (3) 5- 0
Excelsior Grevels (3) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 2- 2 n.V. / 8- 7 n.E.
CS Bourscheid (3) - Jeunesse Useldange (2) 0- 2
Arantia Berdorf (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 4- 2 n.V.
AS Pratzerthal (2) - SC Rédange (2) 4- 2
AS Hosingen (2) - Blo-Weiss Medernach (3) 1- 2
FC 72 Erpeldingen (2) - Rupensia Larochette (2) 4- 2 n.V.
US Feulen (3) - FC Kopstal 33 (3) 2- 5
US Bascharage (3) - FC Ehlerange (2) 0- 9
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - Una Strassen (3) 8- 2
Sporting Bettemburg (2) - Résidence Walferdange (2) 5- 1
Jeunesse Canach (2) - Red Boys Aspelt (2) 4- 1
Iska Boys Simmern (3) - FC Lorentzweiler (2) 1- 0
Les Aiglons Dalheim (2) - Red Star Merl/Belair (2) 2- 1
US Sandweiler (2) - Luna Obercorn (3) 6- 0
Minière Lasauvage (3) - Vinesca Ehnen (2) 4- 7
Avenir Flaxweiler (3) - Alisontia Steinsel (2) 0- 4
Jeunesse Sportive Koerich (2) - US Bous (3) 2- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - CS Obercorn (2) 0- 3
Progrès Cessange (2) - FC Munsbach (3) 5- 1
 
2 Runde am 18 Oktober 1992
Sporting Steinfort (1) - Jeunesse Biwer (2) 3- 5 n.V.
AS Wincrange (1) - Jeunesse Useldange (2) 3- 1
Jeunesse Schieren (1) - Jeunesse Junglinster (1) 3- 0
Sporting Beckerich (2) - US Rambrouch (1) 1- 4
Orania Vianden (2) - Blo-Weiss Medernach (3) 3- 1
FC Kehlen (1) - Daring Echternach (1) 4- 3
FC 72 Erpeldingen (2) - AS Colmar-Berg (2) 3- 2 n.V.
Old Boys Consdorf (2) - Excelsior Grevels (3) 1- 0
FC Brouch (1) - AS Pratzerthal (2) 2- 7
Racing Troisvierges (1) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 3- 0
Arantia Berdorf (3) - Atert Bissen (1) 2- 0 n.V.
GB Harlange/Tarchamps (1) - Victoria Rosport (1) 1- 0
RM 86 Luxemburg (1) - Alisontia Steinsel (2) 4- 0
US Hostert (1) - FC Ehlerange (2) 3- 0
Sporting Bettemburg (2) - FC Kopstal 33 (3) 11- 0
Sporting Bertrange (1) - Progrès Cessange (2) 5- 1
US Sandweiler (2) - FC Hamm 37 (1) 1- 0
Les Aiglons Dalheim (2) - FC Monnerich (1) 2- 1
AS Schifflingen (1) - FC Mamer 32 (1) 1- 0
Blo-Weiss Itzig (1) - Tricolore Gasperich (1) 1- 0
Iska Boys Simmern (3) - US Esch (1) 1- 4
AS Remich (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 1- 5
US Mertert (1) - Vinesca Ehnen (2) 2- 0 n.V.
CS Obercorn (2) - Jeunesse Canach (2) 6- 1
 

3 Runde am 13 November 1992

Jeunesse Biwer (2) - US Sandweiler (2) 0- 1 n.V.
Swift Hesperingen (EP) - AS Wincrange (1) 2- 0
Jeunesse Schieren (1) - US Rambrouch (1) 2- 1
Sporting Mertzig (EP) - FC Kehlen (1) 3- 0
CS Hollerich (EP) - FC 72 Erpeldingen (2) 4- 2
Old Boys Consdorf (2) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 1- 3 n.V.
AS Pratzerthal (2) - Claravallis Clervaux (EP) 0- 2
Racing Troisvierges (1) - Young Boys Diekirch (EP) 3- 1
Orania Vianden (2) - Arantia Berdorf (3) 2- 0
GB Harlange/Tarchamps (1) - The Belval Belvaux (EP) 2- 1
US Hostert (1) - RM 86 Luxemburg (1) 1- 0 n.V.
FC Wiltz 71 (EP) - Sporting Bettemburg (2) 2- 0
Les Aiglons Dalheim (2) - CS Hobscheid (EP) 1- 2
Blo-Weiss Itzig (1) - The National Schifflingen (EP) 2- 1
Olympique Eischen (EP) - Red Black Pfaffenthal (EP) 3- 2 n.V.
Sporting Bertrange (1) - CS Petingen (EP) 3- 0
CS Sanem (EP) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 2- 1
Koeppchen Wormeldange (EP) - US Mertert (1) 3- 1
FC Rodange 91 (EP) - Jeunesse Hautcharage (EP) 1- 2 n.V.
AS Schifflingen (1) - AS Differdingen (EP) 3- 1
Progrès Niederkorn (EP) - US Esch (1) 4- 0
CS Obercorn (2) - US Rümelingen (EP) 1- 1 n.V. / 5- 4 n.E.
 

4 Runde am 07 März 1993

US Hostert (1) - Jeunesse Esch (ND) 1- 5
CS Hollerich (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 3- 0
Racing Troisvierges (1) - CS Grevenmacher (ND) 0- 5
Jeunesse Schieren (1) - Spora Luxemburg (ND) 2- 1
CS Sanem (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 3
GB Harlange/Tarchamps (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 8
Progrès Niederkorn (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 5
Claravallis Clervaux (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 3
CS Obercorn (2) - Fola Esch (ND) 5- 3
Olympique Eischen (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
US Sandweiler (2) - CS Hobscheid (EP) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
FC Wiltz 71 (EP) - Blo-Weiss Itzig (1) 2- 1
Jeunesse Hautcharage (EP) - AS Schifflingen (1) 4- 2
Swift Hesperingen (EP) - Sporting Bertrange (1) 3- 0
Jeunesse Wasserbillig (EP) - Orania Vianden (2) 1- 0
Koeppchen Wormeldange (EP) - Sporting Mertzig (EP) 3- 4
 

Achtelfinale am 04 April 1993

F 91 Düdelingen (ND) - CS Grevenmacher (ND) 1- 0
FC Wiltz 71 (EP) - US Sandweiler (2) 5- 0
Sporting Mertzig (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 5
Swift Hesperingen (EP) - Olympique Eischen (EP) 6- 0
Jeunesse Schieren (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 6
Jeunesse Wasserbillig (EP) - CS Obercorn (2) 1- 3
Jeunesse Hautcharage (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 2
CS Hollerich (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 3
 
Viertelfinale am 29 April 1993
Aris Bonneweg (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
CS Obercorn (2) - Jeunesse Esch (ND) 1- 4
F 91 Düdelingen (ND) - Swift Hesperingen (EP) 2- 1
FC Wiltz 71 (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 3
 
Halbfinale am 01 Juni 1993
F 91 Düdelingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 0- 0 n.V. / 3- 1 n.E.
Union Luxemburg (ND) - Avenir Beggen (ND) 1- 1 n.V. / 4- 6 n.E.
 

Endspiel am 12 Juni 1993, Neie Stadion, 2.500 Zuschauer

Avenir Beggen (ND) - F 91 Düdelingen (ND) 5- 2

Aufstellung Beggen:  KOCH Paul(Tor), WILHELM Alex, MOREIRA DA CARVALHO Aires, FERRON Ralph, JENTGEN Serge (82' JENTGEN Rolf), HOLTZ Luc, SCHOLTEN Théo, VANEK Jean-Pierre, KRINGS Armin, GOERGEN Frank (65' NOVAK Mario), KRAHEN Markus.

Aufstellung Düdelingen:  POURCHAUX Claude(Tor), SCHINTGEN Jerry, MORETTO Patrick, BODRY Carlo (57' MARASCO Tino), NORA FAVITA José, BONVINI Ronny, FIORUCCI Angelo, PETITFRERE Frank, FANELLI Stefano, BORREGA Pedro (31' CARDONI Serge), AMARI Thouvik.

Tore: 12' Holtz 1- 0, 15' Scholten 2- 0, 46' Fanelli 2- 1, 59' Fanelli 2- 2, 61' Scholten 3- 2, 71' Krings 4- 2, 85' Krings 5- 2.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 1. Bezirk 1992/1993

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Swift Hesperingen (A) 18   14 4 0   32   58 : 16   + 42
2. Sporting Mertzig 18   11 3 4   25   55 : 33   + 22
3. CS Hollerich 18   10 4 4   24   44 : 24   + 20
4. Jeunesse Wasserbillig 18   11 1 6   23   33 : 29   + 4
5. Claravallis Clervaux 18   7 6 5   20   37 : 31   + 6
6. FC Wiltz 71 (A) 18   6 7 5   19   45 : 28   + 17
7. CS Hobscheid 18   7 5 6   19   28 : 25   + 3
8. Young Boys Diekirch (N) 18   3 3 12   9   20 : 51   - 31
9. Olympique Eischen (N) 18   1 3 14   5   15 : 57   - 42
10 Red Black Pfaffenthal (N) 18   1 2 15   4   17 : 58   - 41

 

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 2. Bezirk 1992/1993

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Sanem 18   11 5 2   27   44 : 20   + 24
2. CS Petingen 18   9 6 3   24   42 : 17   + 25
3. AS Differdingen 18   8 8 2   24   26 : 21   + 5
4. Koeppchen Wormeldange (A) 18   8 5 5   21   29 : 26   + 3
5. Progrès Niederkorn 18   6 8 4   20   35 : 21   + 14
6. FC Rodange 91 18   7 4 7   18   30 : 23   + 7
7. Jeunesse Hautcharage 18   6 5 7   17   31 : 31   + 0
8. US Rümelingen 18   3 6 9   12   24 : 40   - 16
9. The National Schifflingen (N) 18   3 5 10   11   23 : 41   - 18
10 The Belval Belvaux 18   1 4 13   6   15 : 59   - 44

 

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1992/1993 - Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Spora Luxemburg 10   6 1 3   13   30 : 16   + 14
2. Red Boys Differdingen 10   6 1 3   13   26 : 16   + 10
3. Swift Hesperingen (A) 10   6 1 3   13   25 : 16   + 9
4. CS Hollerich 10   5 2 3   12   24 : 21   + 3
5. Sporting Mertzig 10   2 2 6   6   17 : 33   - 16
6. Jeunesse Wasserbillig 10   1 1 8   3   6 : 26   - 20
* Somit bleibt Spora Luxemburg und Red Boys Differdingen in der Nationaldivision.

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1992/1993 - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Aris Bonneweg 10   8 2 0   18   31 : 8   + 23
2. CS Petingen 10   4 4 2   12   13 : 8   + 5
3. Koeppchen Wormeldange (A) 10   5 2 3   12   18 : 24   - 6
4. Etzella Ettelbrück 10   2 3 5   7   16 : 16   + 0
5. CS Sanem 10   2 3 5   7   12 : 16   - 4
6. AS Differdingen 10   0 4 6   4   8 : 26   - 18
* Somit bleibt Aris Bonneweg in der Nationaldivision, CS Petingen steigt auf und Etzella Ettelbrück steigt ab.

Ehrenpromotion 1992/1993 - Abstiegsrunde- Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Rodange 91 10   7 3 0   17   26 : 4   + 22
2. US Rümelingen 10   4 3 3   11   14 : 10   + 4
3. Claravallis Clervaux 10   4 3 3   11   20 : 19   + 1
4. CS Hobscheid 10   5 0 5   10   14 : 17   - 3
5. The Belval Belvaux 10   3 1 6   7   14 : 19   - 5
6. Olympique Eischen (N) 10   1 2 7   4   10 : 29   - 19

Ehrenpromotion 1992/1993 - Abstiegsrunde - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Wiltz 71 (A) 10   7 1 2   15   28 : 18   + 10
2. Progrès Niederkorn 10   4 3 3   11   20 : 10   + 10
3. The National Schifflingen (N) 10   3 5 2   11   20 : 14   + 6
4. Young Boys Diekirch (N) 10   4 3 3   11   18 : 17   + 1
5. Jeunesse Hautcharage 10   3 3 4   9   18 : 23   - 5
6. Red Black Pfaffenthal (N) 10   1 1 8   3   7 : 29   - 22

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Victoria Rosport (A) 22   18 2 2   38   61 : 14   + 47
2. GB Harlange/Tarchamps 22   16 3 3   35   38 : 18   + 20
3. Jeunesse Junglinster 22   11 6 5   28   46 : 25   + 21
4. Racing Troisvierges (A) 22   10 6 6   26   34 : 27   + 7
5. Daring Echternach 22   10 4 8   24   36 : 30   + 6
6. FC Kehlen (N) 22   5 10 7   20   20 : 24   - 4
7. Jeunesse Schieren 22   5 9 8   19   28 : 40   - 12
8. Atert Bissen 22   5 8 9   18   31 : 40   - 9
9. Sporting Steinfort (N) 22   7 3 12   17   32 : 38   - 6
10. FC Brouch 22   4 6 12   14   17 : 34   - 17
11. AS Wincrange 22   3 7 12   13   17 : 40   - 23
12. US Rambrouch (N) 22   3 6 13   12   16 : 46   - 30

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Remich 22   11 8 3   30   34 : 19   + 15
2. Tricolore Gasperich (A) 22   11 6 5   28   36 : 16   + 20
3. FC Monnerich (A) 22   13 2 7   28   39 : 26   + 13
4. US Mertert 22   11 4 7   26   42 : 29   + 13
5. US Esch (N) 22   10 3 9   23   29 : 36   - 7
6. AS Schifflingen 22   10 2 10   22   41 : 31   + 10
7. FC Mamer 32 (N) 22   6 10 6   22   33 : 33   + 0
8. Blo-Weiss Itzig 22   6 9 7   21   33 : 29   + 4
9. FC Hamm 37 (N) 22   6 6 10   18   27 : 40   - 13
10. RM 86 Luxemburg 22   7 3 12   17   29 : 45   - 16
11. Sporting Bertrange 22   6 5 11   17   19 : 35   - 16
12. US Hostert 22   4 4 14   12   31 : 54   - 23

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Hosingen 22   15 4 3   34   72 : 23   + 49
2. Orania Vianden (A) 22   13 6 3   32   69 : 33   + 36
3. SC Rédange 22   13 5 4   31   64 : 22   + 42
4. Marisca Mersch (A) 22   11 3 8   25   50 : 32   + 18
5. Jeunesse Useldange 22   8 9 5   25   48 : 41   + 7
6. FC 72 Erpeldingen 22   9 3 10   21   43 : 49   - 6
7. FC 47 Bastendorf (N) 22   6 8 8   20   34 : 46   - 12
8. Sporting Beckerich 22   7 6 9   20   35 : 48   - 13
9. AS Pratzerthal 22   5 8 9   18   34 : 49   - 15
10. AS Colmar-Berg 22   7 3 12   17   37 : 58   - 21
11. Kischpelt Wilwerwiltz (N) 22   4 5 13   13   28 : 66   - 38
12. Jeunesse Gilsdorf 22   1 6 15   8   15 : 62   - 47
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Biwer 22   13 5 4   31   45 : 21   + 24
2. Old Boys Consdorf 22   11 8 3   30   38 : 21   + 17
3. Vinesca Ehnen 22   11 5 6   27   49 : 24   + 25
4. Egalité Weimerskirch 22   8 9 5   25   24 : 25   - 1
5. FC Lorentzweiler (N) 22   8 7 7   23   37 : 25   + 12
6. Minerva Lintgen (A) 22   8 6 8   22   39 : 35   + 4
7. US Sandweiler (A) 22   8 6 8   22   30 : 34   - 4
8. Rupensia Larochette (N) 22   9 4 9   22   42 : 49   - 7
9. Résidence Walferdange 22   8 3 11   19   32 : 44   - 12
10. Jeunesse Canach (A) 22   6 6 10   18   43 : 46   - 3
11. Alisontia Steinsel 22   5 6 11   16   27 : 49   - 22
12. Olympia Christnach/Waldbillig 22   1 7 14   9   28 : 61   - 33
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Obercorn  22   19 1 2   39   79 : 23   + 56
2. Sporting Bettemburg  22   14 2 6   30   64 : 30   + 34
3. Red Star Merl/Belair  22   11 5 6   27   55 : 36   + 19
4. Jeunesse Sportive Koerich (N)  22   9 6 7   24   36 : 31   + 5
5. FC Ehlerange  22   10 2 10   22   38 : 40   - 2
6. Blue-Boys Muhlenbach (N)  22   8 5 9   21   41 : 48   - 7
7. Red Boys Aspelt  22   8 4 10   20   42 : 46   - 4
8. US Mondorf-les-Bains (A)  22   7 6 9   20   38 : 43   - 5
9. Yellow Boys Weiler-la-Tour  22   5 9 8   19   45 : 48   - 3
10. Progrès Cessange  22   7 4 11   18   48 : 58   - 10
11. Etoile Sportive Clemency  22   6 4 12   16   41 : 69   - 28
12. Les Aiglons Dalheim  22   2 4 16   8   23 : 78   - 55
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Reisdorf  20   15 2 3   32   91 : 31   + 60
2. US Folschette (A)  20   14 2 4   30   46 : 24   + 22
3. Les Montagnards Weiswampach  20   12 5 3   29   58 : 29   + 29
4. US Boevange/Attert (A)  20   11 6 3   28   61 : 24   + 37
5. SC Ell  20   11 2 7   24   48 : 35   + 13
6. Excelsior Grevels  20   11 2 7   24   39 : 30   + 9
7. Blo-Giel Hupperdange  20   7 4 9   18   34 : 54   - 20
8. US Feulen  20   3 5 12   11   43 : 76   - 33
9. Racing Heiderscheid/Eschdorf  20   4 1 15   9   36 : 59   - 23
10. CS Bourscheid  20   3 3 14   9   28 : 64   - 36
11. Les Ardoisiers Perlé  20   2 2 16   6   21 : 79   - 58
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blo-Weiss Medernach  20   15 2 3   32   74 : 21   + 53
2. FC Beyren-Udinesina  20   13 4 3   30   59 : 22   + 37
3. Les Amis de la M. Remerschen  20   11 6 3   28   42 : 25   + 17
4. Arantia Berdorf  20   10 7 3   27   50 : 29   + 21
5. AS Luxemburg  20   10 5 5   25   49 : 30   + 19
6. Berdenia Berburg (A) 20   9 3 8   21   44 : 28   + 16
7. FC Munsbach 20   8 4 8   20   48 : 45   + 3
8. US Bous 20   6 3 11   15   44 : 50   - 6
9. US Moutfort/Medingen 20   2 6 12   10   20 : 52   - 32
10. Syra Mensdorf 20   3 2 15   8   25 : 76   - 51
11. Avenir Flaxweiler 20   1 2 17   4   17 : 94   - 77
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1992/1993

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Minière Lasauvage  20   16 2 2   34   54 : 13   + 41
2. SC Tétange (A)  20   14 5 1   33   58 : 13   + 45
3. Jeunesse 07 Kayl  20   13 2 5   28   43 : 21   + 22
4. Una Strassen (A)  20   10 6 4   26   52 : 26   + 26
5. Etoile Sportive Schouweiler (A)  20   10 3 7   23   51 : 28   + 23
6. Titus Lamadelaine 20   8 7 5   23   28 : 20   + 8
7. Iska Boys Simmern 20   8 2 10   18   29 : 27   + 2
8. Luna Obercorn 20   7 2 11   16   31 : 32   - 1
9. FC Noertzange HF 20   2 4 14   8   20 : 62   - 42
10. FC Kopstal 33 20   3 1 16   7   20 : 71   - 51
11. US Bascharage 20   1 2 17   4   13 : 86   - 73
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics