Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1991/1992
  Ari Beg Jeu RBD Gre Hes Spo Uni Wil Wor
Aris Bonneweg S 0- 3 2- 2 3- 3 0- 0 4- 1 0- 0 2- 0 4- 0 0- 1
Avenir Beggen 1- 0 A 2- 2 5- 1 3- 0 3- 0 0- 0 2- 2 0- 0 1- 1
Jeunesse Esch 5- 0 1- 1 I 0- 0 1- 1 3- 1 0- 0 4- 2 8- 1 6- 0
Red Boys Differdingen 0- 5 2- 3 0- 0 S 2- 1 1- 2 1- 1 2- 2 3- 2 6- 2
CS Grevenmacher 2- 1 1- 5 0- 3 2- 1 O 4- 1 0- 2 1- 2 3- 1 2- 0
Swift Hesperingen 1- 1 1- 1 0- 0 2- 0 3- 3 N 1- 2 1- 3 2- 1 6- 2
Spora Luxemburg 4- 0 1- 1 2- 2 1- 2 2- 1 0- 3 - 3- 1 3- 1 2- 0
Union Luxemburg 0- 0 0- 2 0- 0 4- 2 4- 1 4- 1 3- 0 91 3- 0 3- 0
FC Wiltz 71 1- 2 0- 3 2- 0 2- 2 0- 4 4- 1 1- 3 1- 2 - 3- 2
Koeppchen Wormeldange 1- 1 2- 1 0- 3 1- 3 0- 0 1- 1 0- 0 0- 4 1- 1 92
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1991/1992

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen 18   9 8 1   26   37 : 14   + 23
2. Jeunesse Esch 18   7 10 1   24   40 : 14   + 26
3. Union Luxemburg (M,P) 18   10 4 4   24   39 : 22   + 17
4. Spora Luxemburg 18   8 7 3   23   26 : 17   + 9
5. Aris Bonneweg 18   5 7 6   17   25 : 25   + 0
6. CS Grevenmacher 18   6 4 8   16   26 : 31   - 5
7. Red Boys Differdingen 18   5 6 7   16   31 : 38   - 7
8. Swift Hesperingen 18   5 5 8   15   28 : 37   - 9
9. Koeppchen Wormeldange (N) 18   2 6 10   10   14 : 43   - 29
10. FC Wiltz 71 (N) 18   3 3 12   9   21 : 46   - 25
 

Ergebniskasten der Finalrunde

Saison 1991/1992
  Ari Beg Jeu Gre Spo Uni
Aris Bonneweg F 1- 4 2- 1 0- 1 2- 3 0- 1
Avenir Beggen 1- 0 I 3- 1 2- 0 1- 1 0- 0
Jeunesse Esch 1- 1 3- 1 N 3- 1 4- 0 1- 2
CS Grevenmacher 1- 1 0- 0 1- 2 A 2- 3 2- 5
Spora Luxemburg 0- 3 0- 4 2- 0 4- 0 L 1- 0
Union Luxemburg 3- 0 2- 1 1- 0 1- 0 1- 1 R
 

Finalrunde 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Union Luxemburg (M,P) 10   7 2 1   28,0 (12,0)   16 : 6   + 10
2. Avenir Beggen 10   5 3 2   26,0 (13,0)   17 : 8   + 9
3. Spora Luxemburg 10   5 2 3   23,5 (11,5)   15 : 17   - 2
4. Jeunesse Esch 10   4 1 5   21,0 (12,0)   16 : 14   + 2
5. Aris Bonneweg 10   2 2 6   14,5 (8,5)   10 : 16   - 6
6. CS Grevenmacher 10   1 2 7   12,0 (8,0)   8 : 21   - 13
* Jedes Team nahm aus der normalen Vorrunde die Hälfte der Punkte mit in die Finalrunde.

 Coupe de Luxembourg 1991/1992

Vorrunde

US Rambrouch (2) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 6- 1
AS Colmar-Berg (2) - AS Hosingen (2) 2- 3
US Feulen (3) - Berdenia Berburg (2) 0- 6
Old Boys Consdorf (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 2- 3
Red Star Merl/Belair (2) - Sporting Beckerich (2) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Hamm 37 (2) - FC Mamer 32 (2) 2- 1
Jeunesse Sportive Koerich (3) - AS Luxemburg (3) 3- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - Luna Obercorn (3) 2- 1
FC Ehlerange (2) - SC Tétange (2) 0- 1
Etoile Sportive Clemency (2) - Red Boys Aspelt (2) 3- 2
FC Munsbach (3) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 0- 2
Jeunesse Useldange (2) - SC Ell (3) 9- 0
Blo-Giel Hupperdange (3) - CS Bourscheid (3) 0- 5
US Folschette (2) - Blo-Weiss Medernach (3) 1- 4
Rupensia Larochette (3) - Arantia Berdorf (3) 4- 1
FC Lorentzweiler (3) - FC Kopstal 33 (3) 7- 2
Alisontia Steinsel (2) - Sporting Steinfort (2) 0- 0 n.V. / 6- 4 n.E.
Blue-Boys Muhlenbach (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Syra Mensdorf (3) - US Bascharage (3) 1- 0
Jeunesse Biwer (2) - FC Noertzange HF (3) 5- 1
US Moutfort/Medingen (3) - CS Obercorn (2) 1- 5
 
1 Runde
Berdenia Berburg (2) - Jeunesse Useldange (2) 3- 2
FC 47 Bastendorf (3) - Les Montagnards Weiswampach (3) 2- 3
Blo-Weiss Medernach (3) - Excelsior Grevels (3) 6- 1
FC 72 Erpeldingen (2) - US Boevange/Attert (2) 4- 2
FC Lorentzweiler (3) - FC Kehlen (2) 1- 3 n.V.
Una Strassen (2) - Iska Boys Simmern (3) 4- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Egalité Weimerskirch (2) 3- 2
SC Rédange (2) - Red Star Merl/Belair (2) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - US Esch (2) 0- 2
FC Beyren-Udinesina (3) - Vinesca Ehnen (2) 2- 3
Minière Lasauvage (3) - Les Aiglons Dalheim (2) 0- 4
CS Obercorn (2) - Etoile Sportive Clemency (2) 5- 3 n.V.
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Rupensia Larochette (3) 1- 0
Les Ardoisiers Perlé (3) - AS Pratzerthal (2) 2- 1 n.V.
US Reisdorf (3) - CS Bourscheid (3) 4- 0
AS Hosingen (2) - US Rambrouch (2) 3- 1
Résidence Walferdange (2) - Jeunesse Sportive Koerich (3) 0- 1
Jeunesse Gilsdorf (2) - FC Hamm 37 (2) 0- 4
Progrès Cessange (2) - Alisontia Steinsel (2) 2- 1 n.V.
Jeunesse 07 Kayl (3) - SC Tétange (2) 1- 6
Sporting Bettemburg (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 3- 0
Titus Lamadelaine (3) - Avenir Flaxweiler (3) 2- 0
Jeunesse Biwer (2) - Syra Mensdorf (3) 7- 0
US Bous (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (3) 0- 3
 
2 Runde
Orania Vianden (1) - Les Ardoisiers Perlé (3) 8- 0
US Reisdorf (3) - Daring Echternach (1) 1- 6
Minerva Lintgen (1) - Blo-Weiss Medernach (3) 5- 1
Jeunesse Sportive Koerich (3) - Berdenia Berburg (2) 1- 0
Olympique Eischen (1) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 3- 0
Marisca Mersch (1) - GB Harlange/Tarchamps (1) 6- 0
AS Remich (1) - Sporting Bettemburg (2) 1- 0
US Mertert (1) - Progrès Cessange (2) 4- 1
The National Schifflingen (1) - US Hostert (1) 3- 4
Les Aiglons Dalheim (2) - AS Schifflingen (1) 1- 3
RM 86 Luxemburg (1) - Sporting Bertrange (1) 3- 3 n.V. / 8- 7 n.E.
Blo-Weiss Itzig (1) - Jeunesse Biwer (2) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Young Boys Diekirch (1) - AS Wincrange (1) 3- 1
FC Brouch (1) - Les Montagnards Weiswampach (3) 4- 1
SC Rédange (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 0- 2
Jeunesse Schieren (1) - FC 72 Erpeldingen (2) 7- 1
AS Hosingen (2) - FC Kehlen (2) 1- 2
Atert Bissen (1) - Jeunesse Junglinster (1) 0- 1
Una Strassen (2) - Red Black Pfaffenthal (1) 4- 2
Titus Lamadelaine (3) - US Sandweiler (1) 0- 3
Jeunesse Canach (1) - FC Hamm 37 (2) 2- 4
CS Obercorn (2) - US Mondorf-les-Bains (1) 3- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - US Esch (2) 1- 2
Vinesca Ehnen (2) - SC Tétange (2) 3- 1 n.V.
 

3 Runde

CS Sanem (EP) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Marisca Mersch (1) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 1- 0
US Hostert (1) - CS Hobscheid (EP) 1- 2
AS Differdingen (EP) - Una Strassen (2) 2- 0 n.V.
US Mertert (1) - CS Hollerich (EP) 1- 0 n.V.
CS Petingen (EP) - CS Obercorn (2) 2- 0
Fola Esch (EP) - Claravallis Clervaux (EP) 6- 0
RM 86 Luxemburg (1) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 8
US Esch (2) - Tricolore Gasperich (EP) 0- 4
Progrès Niederkorn (EP) - Young Boys Diekirch (1) 3- 0
The Belval Belvaux (EP) - FC Monnerich (EP) 1- 0
Jeunesse Junglinster (1) - Sporting Mertzig (EP) 1- 2
FC Brouch (1) - FC Rodange 91 (EP) 0- 4
Vinesca Ehnen (2) - Daring Echternach (1) 3- 2 n.V.
Racing Troisvierges (EP) - US Rümelingen (EP) 5- 7
Jeunesse Hautcharage (EP) - US Sandweiler (1) 4- 0
Minerva Lintgen (1) - F 91 Düdelingen (EP) 0- 1
Jeunesse Sportive Koerich (3) - Jeunesse Schieren (1) 3- 2
Victoria Rosport (EP) - Olympique Eischen (1) 3- 1
FC Kehlen (2) - Jeunesse Biwer (2) 2- 1 n.V.
FC Hamm 37 (2) - Orania Vianden (1) 4- 2
AS Remich (1) - AS Schifflingen (1) 6- 0
 
4 Runde
Jeunesse Sportive Koerich (3) - Jeunesse Esch (ND) 0- 6
Etzella Ettelbrück (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 0
F 91 Düdelingen (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 1- 0
CS Sanem (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 5
AS Remich (1) - Spora Luxemburg (ND) 1- 0
Sporting Mertzig (EP) - The Belval Belvaux (EP) 5- 1
FC Kehlen (2) - AS Differdingen (EP) 1- 2 n.V.
Tricolore Gasperich (EP) - Fola Esch (EP) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Rodange 91 (EP) - CS Grevenmacher (ND) 1- 3
Marisca Mersch (1) - Koeppchen Wormeldange (ND) 0- 2
CS Hobscheid (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 3
US Mertert (1) - Avenir Beggen (ND) 0- 2
FC Hamm 37 (2) - Swift Hesperingen (ND) 3- 6
US Rümelingen (EP) - CS Petingen (EP) 0- 3
Victoria Rosport (EP) - Jeunesse Hautcharage (EP) 0- 4
Vinesca Ehnen (2) - Progrès Niederkorn (EP) 1- 5
 

Achtelfinale

CS Petingen (EP) - Swift Hesperingen (ND) 5- 4 n.V.
Jeunesse Hautcharage (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 2- 4 n.V.
Etzella Ettelbrück (EP) - Jeunesse Esch (ND) 1- 4
F 91 Düdelingen (EP) - AS Remich (1) 1- 2
Sporting Mertzig (EP) - Koeppchen Wormeldange (ND) 2- 1
Progrès Niederkorn (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 2
Tricolore Gasperich (EP) - CS Grevenmacher (ND) 1- 3
AS Differdingen (EP) - Avenir Beggen (ND) 1- 7
 
Viertelfinale
Jeunesse Esch (ND) - Union Luxemburg (ND) 6- 1
CS Grevenmacher (ND) - Avenir Beggen (ND) 2- 3
Red Boys Differdingen (ND) - CS Petingen (EP) 0- 1
AS Remich (1) - Sporting Mertzig (EP) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
 
Halbfinale
Jeunesse Esch (ND) - Avenir Beggen (ND) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
CS Petingen (EP) - Sporting Mertzig (EP) 2- 0
 

Endspiel am 06 Juni 1992, Neie Stadion, Luxemburg, 1.564 Zuschauer

Avenir Beggen (ND) - CS Petingen (EP) 1- 0

Aufstellung Beggen:  KOCH Paul(Tor), JENTGEN Rolf, FERRON Ralph, VANEK Jean-Pierre, GOERGEN Frank, JENTGEN Serge, WEIS Carlo, SCHOLTEN Théo, NOVAK Mario (62' MOREIRA DE CARVALHO Aires), KRINGS Armin (90' MELONE Pascal), KRAHEN Markus.

Aufstellung Petingen:  GILBERTZ Nico(Tor), MONNERS Claude, WABLE Dany, JUNGBLUTH Carlo, GRANCI Claudio, HENRY Patrick, SCHMIT Gilbert, TENACE Fabrice (77' SUZZI Marcel), MICARELLI (62' BARNABO Cosimo), PIERETTI Dovilio, VIVANI David.

Tor: 78' Krahen 1- 0.

Schiedsrichter: Theisen.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 1. Bezirk 1991/1992

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Differdingen 18   9 6 3   24   29 : 15   + 14
2. CS Sanem 18   10 3 5   23   31 : 22   + 9
3. Progrès Niederkorn (A) 18   9 4 5   22   33 : 22   + 11
4. F 91 Düdelingen 18   8 6 4   22   26 : 15   + 11
5. CS Petingen 18   10 2 6   22   30 : 22   + 8
6. Sporting Mertzig 18   5 7 6   17   24 : 23   + 1
7. The Belval Belvaux (N) 18   5 6 7   16   24 : 39   - 15
8. Claravallis Clervaux (N) 18   3 6 9   12   21 : 30   - 9
9. Jeunesse Wasserbillig 18   2 7 9   11   17 : 30   - 13
10 Tricolore Gasperich 18   4 3 11   11   17 : 34   - 17

 

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 2. Bezirk 1991/1992

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Fola Esch (A) 18   11 6 1   28   43 : 17   + 26
2. Etzella Ettelbrück 18   11 4 3   26   40 : 22   + 18
3. CS Hollerich 18   8 5 5   21   30 : 19   + 11
4. Jeunesse Hautcharage 18   8 5 5   21   26 : 22   + 4
5. Victoria Rosport 18   8 4 6   20   31 : 20   + 11
6. CS Hobscheid 18   4 9 5   17   19 : 25   - 6
7. FC Rodange 91 18   7 1 10   15   26 : 26   + 0
8. Racing Troisvierges (N) 18   5 4 9   14   24 : 30   - 6
9. US Rümelingen 18   4 6 8   14   29 : 42   - 13
10 FC Monnerich (N) 18   0 4 14   4   14 : 59   - 45

 

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1991/1992 - Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Red Boys Differdingen 10   6 2 2   14   26 : 18   + 8
2. F 91 Düdelingen 10   5 2 3   12   26 : 18   + 8
3. Progrès Niederkorn (A) 10   2 5 3   9   12 : 12   + 0
4. AS Differdingen 10   3 3 4   9   15 : 19   - 4
5. CS Sanem 10   4 1 5   9   14 : 21   - 7
6. Koeppchen Wormeldange (N) 10   2 3 5   7   13 : 18   - 5
* Somit bleibt Red Boys Differdingen in der Nationaldivision, F 91 Düdelingen steigt auf und Koeppchen Wormeldange steigt ab.

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1991/1992 - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Etzella Ettelbrück 10   4 4 2   12   20 : 14   + 6
2. Fola Esch (A) 10   4 4 2   12   19 : 13   + 6
3. Swift Hesperingen 10   4 3 3   11   23 : 17   + 6
4. FC Wiltz 71 (N) 10   3 4 3   10   20 : 19   + 1
5. CS Hollerich 10   3 4 3   10   17 : 18   - 1
6. Jeunesse Hautcharage 10   1 3 6   5   11 : 29   - 18
* Somit steigen Etzella Ettelbrück und Fola Esch auf, Swift Hesperingen und FC Wiltz 71 steigen ab.

Ehrenpromotion 1991/1992 - Abstiegsrunde- Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. CS Petingen 10   6 3 1   15   23 : 9   + 14
2. The Belval Belvaux (N) 10   5 2 3   12   13 : 15   - 2
3. CS Hobscheid 10   5 1 4   11   18 : 12   + 6
4. Jeunesse Wasserbillig 10   3 5 2   11   11 : 8   + 3
5. Racing Troisvierges (N) 10   4 1 5   9   20 : 17   + 3
6. FC Monnerich (N) 10   1 0 9   2   7 : 31   - 24

Ehrenpromotion 1991/1992 - Abstiegsrunde - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Rümelingen 10   5 2 3   12   21 : 14   + 7
2. Sporting Mertzig 10   3 6 1   12   21 : 16   + 5
3. Claravallis Clervaux (N) 10   4 3 3   11   11 : 10   + 1
4. FC Rodange 91 10   1 8 1   10   11 : 12   - 1
5. Victoria Rosport 10   3 2 5   8   11 : 14   - 3
6. Tricolore Gasperich 10   1 5 4   7   4 : 13   - 9

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Young Boys Diekirch (A) 22   14 4 4   32   57 : 29   + 28
2. Olympique Eischen (A) 22   13 4 5   30   43 : 20   + 23
3. FC Brouch 22   12 5 5   29   37 : 23   + 14
4. Atert Bissen 22   11 5 6   27   41 : 26   + 15
5. Daring Echternach 22   9 6 7   24   25 : 21   + 4
6. Jeunesse Junglinster (N) 22   7 7 8   21   31 : 32   - 1
7. AS Wincrange (N) 22   7 6 9   20   31 : 36   - 5
8. GB Harlange/Tarchamps (N) 22   7 5 10   19   26 : 34   - 8
9. Jeunesse Schieren 22   6 7 9   19   24 : 41   - 17
10. Orania Vianden 22   6 5 11   17   36 : 41   - 5
11. Marisca Mersch (N) 22   6 5 11   17   35 : 48   - 13
12. Minerva Lintgen 22   2 5 15   9   15 : 50   - 35

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The National Schifflingen 22   15 5 2   35   62 : 20   + 42
2. Red Black Pfaffenthal (A) 22   14 4 4   32   52 : 25   + 27
3. AS Remich 22   13 5 4   31   47 : 22   + 25
4. US Mertert 22   11 6 5   28   58 : 47   + 11
5. AS Schifflingen (N) 22   10 6 6   26   34 : 23   + 11
6. Sporting Bertrange (N) 22   7 8 7   22   39 : 34   + 5
7. RM 86 Luxemburg (A) 22   8 5 9   21   37 : 38   - 1
8. US Hostert 22   7 7 8   21   31 : 33   - 2
9. Blo-Weiss Itzig (N) 22   6 7 9   19   28 : 36   - 8
10. US Mondorf-les-Bains 22   2 7 13   11   21 : 56   - 35
11. Jeunesse Canach (N) 22   2 6 14   10   24 : 67   - 43
12. US Sandweiler 22   2 4 16   8   23 : 55   - 32

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Steinfort (A) 22   17 4 1   38   57 : 13   + 44
2. US Rambrouch 22   17 3 2   37   63 : 23   + 40
3. SC Rédange (A) 22   13 6 3   32   62 : 23   + 39
4. Jeunesse Useldange (A) 22   11 5 6   27   44 : 35   + 9
5. AS Hosingen 22   11 3 8   25   45 : 33   + 12
6. FC 72 Erpeldingen 22   7 6 9   20   37 : 43   - 6
7. AS Pratzerthal 22   6 7 9   19   42 : 45   - 3
8. Sporting Beckerich 22   6 6 10   18   29 : 43   - 14
9. Jeunesse Gilsdorf 22   5 5 12   15   26 : 55   - 29
10. AS Colmar-Berg (N) 22   4 6 12   14   48 : 69   - 21
11. US Boevange/Attert 22   4 4 14   12   30 : 47   - 17
12. US Folschette (N) 22   0 7 15   7   18 : 72   - 54
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Kehlen 22   12 6 4   30   45 : 23   + 22
2. FC Mamer 32 22   11 6 5   28   44 : 19   + 25
3. Vinesca Ehnen 22   11 6 5   28   47 : 28   + 19
4. Progrès Cessange (N) 22   11 3 8   25   47 : 36   + 11
5. Red Star Merl/Belair 22   8 7 7   23   30 : 24   + 6
6. Olym. Christnach/Waldbillig 22   10 3 9   23   43 : 50   - 7
7. Alisontia Steinsel (N) 22   9 3 10   21   47 : 34   + 13
8. Résidence Walferdange 22   8 4 10   20   34 : 45   - 11
9. Old Boys Consdorf (N) 22   8 4 10   20   36 : 49   - 13
10. Jeunesse Biwer 22   6 7 9   19   37 : 38   - 1
11. Una Strassen 22   6 7 9   19   32 : 42   - 10
12. Berdenia Berburg (N) 22   2 4 16   8   20 : 74   - 54
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Hamm 37 22   16 4 2   36   66 : 32   + 34
2. US Esch 22   14 2 6   30   50 : 27   + 23
3. Red Boys Aspelt 22   13 4 5   30   46 : 32   + 14
4. Sporting Bettemburg 22   11 5 6   27   33 : 28   + 5
5. CS Obercorn (A) 22   9 6 7   24   42 : 33   + 9
6. Etoile Sportive Clemency 22   10 4 8   24   41 : 37   + 4
7. Egalité Weimerskirch (A) 22   8 6 8   22   30 : 34   - 4
8. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   8 3 11   19   42 : 49   - 7
9. Les Aiglons Dalheim 22   7 4 11   18   38 : 48   - 10
10. FC Ehlerange (N) 22   4 7 11   15   21 : 35   - 14
11. SC Tétange (A) 22   2 6 14   10   23 : 43   - 20
12. Etoile Sport. Schouweiler (N) 22   3 3 16   9   18 : 52   - 34
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC 47 Bastendorf 20   16 3 1   35   61 : 19   + 42
2. Kischpelt Wilwerwiltz 20   15 1 4   31   55 : 21   + 34
3. US Reisdorf (A) 20   12 2 6   26   48 : 24   + 24
4. Excelsior Grevels 20   10 5 5   25   38 : 25   + 13
5. Montagnards Weiswampach (A) 20   11 2 7   24   48 : 26   + 22
6. Racing Heiderscheid/Eschdorf 20   8 6 6   22   42 : 28   + 14
7. CS Bourscheid 20   8 5 7   21   34 : 34   + 0
8. US Feulen 20   6 4 10   16   34 : 57   - 23
9. SC Ell 20   5 2 13   12   29 : 51   - 22
10. Les Ardoisiers Perlé 20   0 4 16   4   12 : 57   - 45
11. Blo-Giel Hupperdange 20   1 2 17   4   13 : 72   - 59
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Lorentzweiler 20   15 3 2   33   77 : 12   + 65
2. Rupensia Larochette 20   15 2 3   32   73 : 17   + 56
3. Blo-Weiss Medernach 20   13 2 5   28   65 : 34   + 31
4. Arantia Berdorf 20   11 4 5   26   69 : 31   + 38
5. US Bous 20   10 1 9   21   41 : 35   + 6
6. FC Munsbach (A) 20   8 5 7   21   43 : 40   + 3
7. Les Amis de la M. Remerschen 20   8 5 7   21   37 : 35   + 2
8. FC Beyren-Udinesina (A) 20   8 0 12   16   32 : 53   - 21
9. US Moutfort/Medingen 20   4 2 14   10   30 : 85   - 55
10. Avenir Flaxweiler 20   4 1 15   9   27 : 61   - 34
11. Syra Mensdorf 20   0 3 17   3   21 : 112   - 91
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1991/1992

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Sportive Koerich 20   15 3 2   33   68 : 16   + 52
2. Blue-Boys Muhlenbach (A) 20   14 5 1   33   54 : 16   + 38
3. Jeunesse 07 Kayl 20   14 3 3   31   42 : 15   + 27
4. Titus Lamadelaine 20   8 8 4   24   46 : 27   + 19
5. Minière Lasauvage 20   9 3 8   21   35 : 32   + 3
6. Luna Obercorn 20   8 4 8   20   20 : 29   - 9
7. Iska Boys Simmern 20   6 3 11   15   26 : 40   - 14
8. FC Noertzange HF 20   5 2 13   12   24 : 41   - 17
9. US Bascharage 20   5 2 13   12   27 : 48   - 21
10. AS Luxemburg 20   5 2 13   12   19 : 41   - 22
11. FC Kopstal 33 20   3 1 16   7   17 : 73   - 56
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics