Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1989/1990
  Beg Ari RBD All Fol Jeu Gre Hes Spo Uni
Avenir Beggen S 6- 0 2- 0 5- 2 5- 0 2- 3 3- 0 2- 0 5- 0 5- 0
Aris Bonneweg 0- 3 A 1- 0 2- 1 1- 5 0- 0 1- 0 0- 1 0- 2 2- 2
Red Boys Differdingen 0- 2 1- 1 I 6- 0 1- 1 0- 0 0- 1 0- 0 0- 1 4- 0
Alliance Düdelingen 1- 3 1- 1 2- 2 S 0- 1 0- 2 0- 3 1- 1 0- 2 0- 8
Fola Esch 0- 0 1- 0 1- 1 5- 0 O 1- 1 5- 0 1- 0 0- 0 0- 1
Jeunesse Esch 3- 4 1- 1 1- 1 2- 1 0- 0 N 1- 1 4- 1 0- 4 1- 0
CS Grevenmacher 0- 0 2- 0 2- 3 4- 1 0- 0 0- 0 - 3- 1 0- 0 0- 1
Swift Hesperingen 1- 5 0- 1 0- 5 2- 2 0- 0 2- 3 1- 4 89 1- 3 1- 3
Spora Luxemburg 1- 4 0- 0 2- 0 1- 0 1- 2 1- 1 3- 1 5- 2 - 1- 4
Union Luxemburg 1- 1 1- 0 1- 1 5- 0 3- 0 1- 0 2- 0 2- 0 3- 1 90
 
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1989/1990

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen 18   14 3 1   31   57 : 12   + 45
2. Union Luxemburg (P) 18   12 3 3   27   38 : 17   + 21
3. Fola Esch (N) 18   7 8 3   22   23 : 14   + 9
4. Spora Luxemburg (M) 18   9 4 5   22   28 : 23   + 5
5. Jeunesse Esch 18   6 9 3   21   23 : 20   + 3
6. CS Grevenmacher 18   6 5 7   17   21 : 22   - 1
7. Red Boys Differdingen 18   4 8 6   16   25 : 18   + 7
8. Aris Bonneweg (N) 18   4 6 8   14   11 : 27   - 16
9. Swift Hesperingen 18   1 4 13   6   14 : 44   - 30
10. Alliance Düdelingen (N) 18   0 4 14   4   12 : 55   - 43
 

Ergebniskasten der Finalrunde

Saison 1989/1990
  Beg Fol Jeu Gre Spo Uni
Avenir Beggen F 8- 3 1- 1 2- 0 1- 1 0- 1
Fola Esch 2- 4 I 0- 1 2- 1 2- 1 0- 6
Jeunesse Esch 3- 1 1- 0 N 7- 2 2- 0 0- 3
CS Grevenmacher 0- 9 2- 2 0- 3 A 1- 4 1- 4
Spora Luxemburg 3- 1 2- 1 0- 2 1- 1 L 0- 0
Union Luxemburg 0- 1 4- 0 2- 2 7- 0 4- 2 R
 

Finalrunde 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Union Luxemburg (P) 10   7 2 1   29,5 (13,5)   31 : 6   + 25
2. Avenir Beggen 10   5 2 3   27,5 (15,5)   28 : 14   + 14
3. Jeunesse Esch 10   7 2 1   26,5 (10,5)   22 : 9   + 13
4. Spora Luxemburg (M) 10   3 3 4   20,0 (11,0)   14 : 15   - 1
5. Fola Esch (N) 10   2 1 7   16,0 (11,0)   12 : 30   - 18
6. CS Grevenmacher 10   0 2 8   10,5 (8,5)   8 : 41   - 33
* Jedes Team nahm aus der normalen Vorrunde die Hälfte der Punkte mit in die Finalrunde.

 Coupe de Luxembourg 1989/1990
Vorrunde am 27.08.1989
Sporting Beckerich (2) - US Folschette (3) 3- 0
Les Ardoisiers Perlé (3) - Minerva Lintgen (2) 1- 7
Jeunesse Gilsdorf (2) - Excelsior Grevels (3) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
Les Montagnards Weiswampach (3) - AS Pratzerthal (2) 4- 5
FC 72 Erpeldingen (2) - Blo-Giel Hupperdange (3) 4- 0
Jeunesse Useldange (2) - CS Bourscheid (3) 14- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - US Moutfort/Medingen (3) 5- 2
Jeunesse Junglinster (2) - Sporting Bertrange (2) 0- 0 n.V. / 3- 4 n.E.
Vinesca Ehnen (2) - FC Beyren-Udinesina (2) 3- 2
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - FC Munsbach (2) 2- 6
Daring Echternach (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 3- 0
Old Boys Consdorf (3) - Jeunesse Biwer (2) 0- 0 n.V. / 3- 5 n.E.
Jeunesse Canach (2) - Una Strassen (2) 2- 4
Titus Lamadelaine (3) - Blo-Weiss Itzig (2) 2- 4 n.V.
Minière Lasauvage (3) - FC Noertzange HF (3) 6- 1
Red Boys Aspelt (3) - FC Ehlerange (3) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
AS Schifflingen (3) - Racing Rodange (2) 0- 1
Etoile Sportive Clemency (2) - Progrès Cessange (2) 3- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - FC Kehlen (2) 3- 2
FC Kopstal 33 (3) - US Esch (2) 0- 6
Jeunesse 07 Kayl (3) - FC Mamer 32 (2) 1- 3
US Reisdorf (2) - US Rambrouch (3) 1- 2
SC Ell (3) - US Feulen (3) 2- 1
US Sandweiler (2) - Berdenia Berburg (3) 6- 0
 
1 Runde am 24.09.1989
FC 47 Bastendorf (2) - Sporting Beckerich (2) 1- 2
Minerva Lintgen (2) - Excelsior Grevels (3) 3- 1
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - SC Ell (3) 1- 4
US Rambrouch (3) - Marisca Mersch (2) 1- 4
FC 72 Erpeldingen (2) - AS Hosingen (2) 4- 3
Iska Boys Simmern (3) - AS Colmar-Berg (2) 0- 0 n.V. / 2- 4 n.E.
Jeunesse Useldange (2) - GB Harlange/Tarchamps (2) 3- 2
AS Pratzerthal (2) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 5- 3 n.V.
US Bous (3) - Avenir Flaxweiler (3) 3- 3 n.V. / 6- 8 n.E.
FC Hamm 37 (3) - Syra Mensdorf (3) 3- 0
Rupensia Larochette (2) - Una Strassen (2) 1- 1 n.V. / 5- 4 n.E.
Vinesca Ehnen (2) - FC Lorentzweiler (3) 5- 0
US Sandweiler (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 2- 0
Sporting Bertrange (2) - Daring Echternach (2) 2- 0
Arantia Berdorf (3) - Alisontia Steinsel (3) 4- 2
Jeunesse Biwer (2) - FC Munsbach (2) 2- 3 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - Stade Düdelingen (2) 2- 3 n.V.
Etoile Sportive Clemency (2) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 4- 1
FC Mamer 32 (2) - Minière Lasauvage (3) 4- 4 n.V. / 9- 8 n.E.
US Esch (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 2- 1
FC Ehlerange (3) - Racing Rodange (2) 2- 1 n.V.
Luna Obercorn (3) - Les Aiglons Dalheim (2) 1- 4
Jeunesse Sportive Koerich (3) - AS Luxemburg (3) 3- 1
 
2 Runde 22.10.1989
AS Colmar-Berg (2) - Marisca Mersch (2) 2- 1
FC Brouch (1) - AS Wincrange (1) 3- 1
Minerva Lintgen (2) - Claravallis Clervaux (1) 4- 3
Résidence Walferdange (1) - Orania Vianden (1) 1- 4
FC 72 Erpeldingen (2) - SC Ell (3) 4- 1
AS Pratzerthal (2) - Jeunesse Schieren (1) 2- 3 n.V.
Atert Bissen (1) - Jeunesse Useldange (2) 2- 1
Racing Troisvierges (1) - US Boevange/Attert (1) 3- 0
SC Rédange (1) - Sporting Beckerich (2) 2- 4 n.V.
Stade Düdelingen (2) - Arantia Berdorf (3) 2- 0 n.V.
FC Mamer 32 (2) - Egalité Weimerskirch (1) 4- 3 n.V.
US Sandweiler (2) - Rupensia Larochette (2) 0- 0 n.V. / 3- 5 n.E.
Sporting Bertrange (2) - FC Hamm 37 (3) 1- 2
Red Star Merl/Belair (1) - CS Sanem (1) 0- 4
Etoile Sportive Clemency (2) - Tricolore Gasperich (1) 1- 4
Vinesca Ehnen (2) - Les Aiglons Dalheim (2) 3- 0
US Esch (2) - Jeunesse Sportive Koerich (3) 1- 0
AS Remich (1) - FC Monnerich (2) 2- 1
FC Munsbach (2) - Sporting Bettemburg (1) 3- 1 n.V.
RM 86 Luxemburg (1) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 2- 0 n.V.
The National Schifflingen (1) - Avenir Flaxweiler (3) 4- 1
SC Tétange (1) - The Belval Belvaux (1) 2- 1
Sporting Steinfort (1) - FC Ehlerange (3) 0- 0 n.V. / 2- 5 n.E.
Jeunesse Wasserbillig (1) - US Hostert (1) 0- 3
 

3 Runde 11 und 12.11.1989

Red Black Pfaffenthal (EP) - FC Wiltz 71 (EP) 1- 4
AS Colmar-Berg (2) - Etzella Ettelbrück (EP) 2- 4
RM 86 Luxemburg (1) - Sporting Mertzig (EP) 2- 4
Racing Troisvierges (1) - AS Differdingen (EP) 3- 4
Sporting Beckerich (2) - US Mertert (EP) 4- 3
Progrès Niederkorn (EP) - Orania Vianden (1) 3- 0
Stade Düdelingen (2) - CS Hobscheid (EP) 3- 2 n.V.
US Esch (2) - FC Munsbach (2) 1- 0
Atert Bissen (1) - Jeunesse Hautcharage (EP) 0- 2
FC Brouch (1) - CS Sanem (1) 1- 2
CS Hollerich (EP) - US Hostert (1) 4- 2
Victoria Rosport (EP) - Vinesca Ehnen (2) 4- 0
US Rümelingen (EP) - FC Mamer 32 (2) 2- 0
US Düdelingen (EP) - Tricolore Gasperich (1) 3- 0
FC Ehlerange (3) - Rupensia Larochette (2) 1- 0
CS Petingen (EP) - CS Obercorn (EP) 3- 0
Jeunesse Schieren (1) - Young Boys Diekirch (EP) 1- 0
FC 72 Erpeldingen (2) - Minerva Lintgen (2) 1- 1 n.V. / 6- 4 n.E.
Olympique Eischen (EP) - Chiers Rodange (EP) 0- 0 n.V. / 5- 3 n.E.
AS Remich (1) - The National Schifflingen (1) 3- 6 n.V.
US Mondorf-les-Bains (EP) - SC Tétange (1) 4- 1
FC Hamm 37 (3) - Koeppchen Wormeldange (EP) 3- 5
 
4 Runde
Jeunesse Hautcharage (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 1- 0
FC 72 Erpeldingen (2) - Avenir Beggen (ND) 0- 3
Victoria Rosport (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 4- 2
CS Hollerich (EP) - Jeunesse Esch (ND) 3- 2 n.V.
CS Petingen (EP) - Spora Luxemburg (ND) 1- 2
FC Ehlerange (3) - Aris Bonneweg (ND) 0- 1
Stade Düdelingen (2) - CS Grevenmacher (ND) 0- 2
US Düdelingen (EP) - Swift Hesperingen (ND) 1- 3
US Rümelingen (EP) - Fola Esch (ND) 0- 1
US Mondorf-les-Bains (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 4
AS Differdingen (EP) - Sporting Mertzig (EP) 6- 1
Koeppchen Wormeldange (EP) - Etzella Ettelbrück (EP) 7- 0
Olympique Eischen (EP) - FC Wiltz 71 (EP) 2- 0
Progrès Niederkorn (EP) - Jeunesse Schieren (1) 4- 2
CS Sanem (1) - US Esch (2) 2- 0
Sporting Beckerich (2) - The National Schifflingen (1) 1- 0
 

Achtelfinale

AS Differdingen (EP) - Koeppchen Wormeldange (EP) 3- 1
Spora Luxemburg (ND) - Swift Hesperingen (ND) 2- 3
CS Sanem (1) - Victoria Rosport (EP) 0- 3
CS Hollerich (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 3
Jeunesse Hautcharage (EP) - CS Grevenmacher (ND) 2- 2 n.V. / 7- 6 n.E.
Fola Esch (ND) - Union Luxemburg (ND) 3- 0
Olympique Eischen (EP) - Progrès Niederkorn (EP) 1- 0
Sporting Beckerich (2) - Avenir Beggen (ND) 0- 8
 
Viertelfinale
Aris Bonneweg (ND) - AS Differdingen (EP) 1- 3 n.V.
Swift Hesperingen (ND) - Olympique Eischen (EP) 5- 3 n.V.
Victoria Rosport (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 1
Fola Esch (ND) - Jeunesse Hautcharage (EP) 1- 0 n.V.
 
Halbfinale
Swift Hesperingen (ND) - Avenir Beggen (ND) 4- 2
AS Differdingen (EP) - Fola Esch (ND) 2- 0
 

Endspiel am 06 Juni 1990, Stade Achille-Hammerel, Luxemburg, 4.000 Zuschauer

Swift Hesperingen (ND) - AS Differdingen (EP) 3- 3 n.V.

Aufstellung Hesperingen:  NOVAK François(Tor), MRECHES Carlo, BURGGRAAF Marc, LANG Marc, BRITTNER Marc, SCHLECK Johny (82' VAN RIJSWIJCK Antoine), MEYLENDER Claude, VEYDER Serge (86' SCHMITZ Garry), DEVILLE Frank, AXMANN Robert, DEVILLE Laurent.

Aufstellung Differdingen:  FRANCINELLA Enrico(Tor), DEL BON Mike (46' MARXEN J.), HANSEN P., PANTALEONI, BRAGARD G., KINTZINGER, SCHEER, BRAGARD J., AMODIO Paolo, LEITE, NEZI Giulio (75' BIEVER).

Tore: 18' Meylender 1- 0, 39' Deville L. 2- 0, 76' Kintzinger 2- 1, 81' Amodio 2- 2, 93' Deville F. 3- 2, 116' Scheer 3- 3.

 

Wiederholung des Endspiels am 12 Juni 1990, Stade Achille-Hammerel, Luxemburg, 4.200 Zuschauer

Swift Hesperingen (ND) - AS Differdingen (EP) 7- 1

Aufstellung Hesperingen:  THILL Lucien(Tor), MRECHES Carlo (77' SCHMITZ Garry), BURGGRAAF Marc, LANG Marc, BRITTNER Marc, DEVILLE Frank, SCHLECK Johny, MEYLENDER Claude, VAN RIJSWIJCK Antoine, AXMANN Robert (66' VEYDER Serge), DEVILLE Laurent.

Aufstellung Differdingen:  FRANCINELLA Enrico(Tor), KINTZINGER, SCHEER, PANTALEONI, BRAGARD G., LEITE, NEZI Giulio (59' GIGLIO), BRAGARD J., AMODIO Paolo, HEINEN,  MARXEN J. (59' BIEVER).

Tore: 33' Axmann 1- 0, 43' Bragard J. 1- 1, 53' Deville L. 2- 1, 56' Deville L. 3- 1, 58' Brittner 4- 1, 65' Meylender 5- 1, 72' Deville L. 6- 1, 81' Deville F. 7- 1.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 1. Bezirk 1989/1990

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Victoria Rosport 18   12 2 4   26   55 : 31   + 24
2. Olympique Eischen (A) 18   10 3 5   23   46 : 34   + 12
3. FC Wiltz 71 18   8 4 6   20   45 : 29   + 16
4. Etzella Ettelbrück 18   9 2 7   20   37 : 31   + 6
5. CS Hollerich 18   8 4 6   20   29 : 25   + 4
6. Red Black Pfaffenthal (N) 18   6 6 6   18   25 : 29   - 4
7. CS Hobscheid 18   5 6 7   16   31 : 41   - 10
8. Sporting Mertzig 18   5 5 8   15   34 : 34   + 0
9. Young Boys Diekirch 18   6 2 10   14   38 : 51   - 13
10 US Mertert (N) 18   3 2 13   8   23 : 58   - 35

 

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 2. Bezirk 1989/1990

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Progrès Niederkorn (A) 18   11 5 2   27   52 : 23   + 29
2. AS Differdingen 18   9 7 2   25   33 : 19   + 14
3. CS Petingen (A) 18   6 9 3   21   27 : 24   + 3
4. Koeppchen Wormeldange 18   8 5 5   21   29 : 30   - 1
5. CS Obercorn 18   6 6 6   18   33 : 29   + 4
6. US Düdelingen 18   5 5 8   15   20 : 25   - 5
7. US Rümelingen 18   5 4 9   14   19 : 24   - 5
8. Jeunesse Hautcharage (N) 18   6 2 10   14   30 : 41   - 11
9. Chiers Rodange (N) 18   4 5 9   13   14 : 24   - 10
10 US Mondorf-les-Bains 18   4 4 10   12   20 : 38   - 18

 

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1989/1990 - Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Red Boys Differdingen 10   8 1 1   17   30 : 8   + 22
2. Swift Hesperingen 10   7 0 3   14   27 : 13   + 14
3. Olympique Eischen (A) 10   3 3 4   9   13 : 24   - 11
4. Victoria Rosport 10   4 0 6   8   17 : 24   - 7
5. Etzella Ettelbrück 10   2 3 5   7   13 : 21   - 8
6. FC Wiltz 71 10   2 1 7   5   17 : 27   - 10
* Somit bleibt Red Boys Differdingen und Swift Hesperingen in der Nationaldivision.

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1989/1990 - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Aris Bonneweg (N) 10   8 1 1   17   29 : 11   + 18
2. Progrès Niederkorn (A) 10   6 1 3   13   23 : 13   + 10
3. AS Differdingen 10   5 1 4   11   18 : 14   + 4
4. Koeppchen Wormeldange 10   4 1 5   9   13 : 24   - 11
5. Alliance Düdelingen (N) 10   3 1 6   7   7 : 15   - 8
6. CS Petingen (A) 10   0 3 7   3   10 : 23   - 13
* Somit bleibt Aris Bonneweg in der Nationaldivision, Progrès Niederkorn steigt auf und Alliance Düdelingen steigt ab.

Ehrenpromotion 1989/1990 - Abstiegsrunde- Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. CS Hobscheid 10   4 4 2   12   20 : 17   + 3
2. Jeunesse Hautcharage (N) 10   3 5 2   11   20 : 15   + 5
3. CS Hollerich 10   5 1 4   11   17 : 14   + 3
4. Young Boys Diekirch 10   4 2 4   10   21 : 16   + 5
5. US Düdelingen 10   3 4 3   10   11 : 12   - 1
6. US Mondorf-les-Bains 10   2 2 6   6   12 : 27   - 15

Ehrenpromotion 1989/1990 - Abstiegsrunde - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Sporting Mertzig 10   6 3 1   15   25 : 8   + 17
2. US Rümelingen 10   4 5 1   13   14 : 7   + 7
3. Chiers Rodange (N) 10   3 4 3   10   12 : 12   + 0
4. Red Black Pfaffenthal (N) 10   2 5 3   9   16 : 16   + 0
5. CS Obercorn 10   2 4 4   8   12 : 13   - 1
6. US Mertert (N) 10   2 1 7   5   12 : 35   - 23

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Wasserbillig (A) 22   13 6 3   32   51 : 20   + 31
2. RM 86 Luxemburg 22   14 4 4   32   50 : 29   + 21
3. Claravallis Clervaux 22   11 6 5   28   51 : 34   + 17
4. Racing Troisvierges 22   9 8 5   26   51 : 25   + 26
5. Orania Vianden (A) 22   9 7 6   25   52 : 41   + 11
6. Jeunesse Schieren (N) 22   10 2 10   22   37 : 40   - 3
7. FC Brouch 22   6 8 8   20   34 : 35   - 1
8. Atert Bissen (N) 22   6 8 8   20   31 : 32   - 1
9. SC Rédange 22   7 4 11   18   28 : 42   - 14
10. US Boevange/Attert 22   6 6 10   18   29 : 45   - 16
11. Résidence Walferdange 22   5 5 12   15   28 : 57   - 29
12. AS Wincrange 22   2 4 16   8   19 : 61   - 42

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Tricolore Gasperich 22   15 7 0   37   38 : 10   + 28
2. CS Sanem 22   10 8 4   28   37 : 21   + 16
3. SC Tétange 22   9 7 6   25   36 : 27   + 9
4. The Belval Belvaux 22   9 6 7   24   31 : 33   - 2
5. The National Schifflingen 22   9 3 10   21   34 : 33   + 1
6. Sporting Steinfort (A) 22   9 3 10   21   28 : 38   - 10
7. AS Remich (A) 22   8 4 10   20   34 : 28   + 6
8. US Hostert (N) 22   7 5 10   19   34 : 41   - 7
9. Egalité Weimerskirch (N) 22   7 5 10   19   26 : 33   - 7
10. Sporting Bettemburg (N) 22   7 5 10   19   28 : 36   - 8
11. Red Star Merl/Belair (N) 22   5 6 11   16   23 : 34   - 11
12. Blue-Boys Muhlenbach 22   6 3 13   15   21 : 36   - 15

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Minerva Lintgen 22   13 7 2   33   53 : 25   + 28
2. Jeunesse Useldange 22   13 7 2   33   48 : 21   + 27
3. Marisca Mersch (A) 22   11 7 4   29   44 : 25   + 19
4. US Reisdorf 22   8 9 5   25   36 : 36   + 0
5. FC 72 Erpeldingen 22   8 8 6   24   39 : 29   + 10
6. Sporting Beckerich 22   8 7 7   23   46 : 37   + 9
7. AS Pratzerthal (N) 22   7 6 9   20   26 : 49   - 23
8. GB Harlange/Tarchamps 22   5 7 10   17   30 : 34   - 4
9. Jeunesse Gilsdorf 22   8 1 13   17   36 : 42   - 6
10. AS Hosingen 22   6 5 11   17   32 : 43   - 11
11. AS Colmar-Berg 22   8 0 14   16   26 : 49   - 23
12. FC 47 Bastendorf (N) 22   4 2 16   10   28 : 54   - 26
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Sandweiler 22   12 9 1   33   36 : 17   + 19
2. Daring Echternach 22   13 6 3   32   50 : 24   + 26
3. Vinesca Ehnen 22   11 6 5   28   34 : 20   + 14
4. Sporting Bertrange (A) 22   11 4 7   26   39 : 23   + 16
5. Jeunesse Canach (N) 22   10 4 8   24   50 : 33   + 17
6. Una Strassen 22   7 9 6   23   29 : 31   - 2
7. Jeunesse Biwer 22   7 8 7   22   37 : 25   + 12
8. FC Beyren-Udinesina 22   5 9 8   19   21 : 43   - 22
9. Jeunesse Junglinster 22   4 10 8   18   28 : 41   - 13
10. FC Munsbach 22   6 5 11   17   30 : 42   - 12
11. Blo-Weiss Medernach (A) 22   4 7 11   15   15 : 35   - 20
12. Rupensia Larochette (N) 22   2 3 17   7   12 : 47   - 35
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Monnerich

22

  13 7 2   33   65 : 32   + 33
2. Stade Düdelingen (A) 22   13 5 4   31   55 : 25   + 30
3. Blo-Weiss Itzig (A) 22   13 5 4   31   50 : 23   + 27
4. Etoile Sportive Clemency 22   12 4 6   28   56 : 43   + 13
5. US Esch 22   10 4 8   24   47 : 38   + 9
6. Yellow Boys Weiler-la-Tour (N) 22   6 8 8   20   37 : 40   - 3
7. FC Mamer 32 22   10 0 12   20   31 : 42   - 11
8. Les Aiglons Dalheim 22   6 6 10   18   27 : 37   - 10
9. FC Kehlen (A) 22   7 3 12   17   30 : 46   - 16
10. Racing Rodange (N) 22   5 7 10   17   31 : 49   - 18
11. US Bascharage 22   3 8 11   14   31 : 56   - 25
12. Progrès Cessange 22   3 5 14   11   31 : 60   - 29
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Rambrouch (A) 22   19 1 2   39   72 : 29   + 43
2. Montagnards Weiswampach (A) 22   17 1 4   35   74 : 32   + 42
3. Racing Heiderscheid/Eschdorf 22   14 4 4   32   57 : 24   + 33
4. SC Ell 22   11 2 9   24   52 : 42   + 10
5. US Folschette 22   8 5 9   21   48 : 45   + 3
6. Excelsior Grevels 22   6 8 8   20   28 : 33   - 5
7. Les Ardoisiers Perlé 22   8 3 11   19   31 : 45   - 14
8. CS Bourscheid 22   7 5 10   19   25 : 40   - 15
9. Iska Boys Simmern 22   7 4 11   18   34 : 42   - 8
10. Kischpelt Wilwerwiltz 22   7 4 11   18   32 : 55   - 23
11. US Feulen 22   3 4 15   10   25 : 62   - 37
12. Blo-Giel Hupperdange 22   2 5 15   9   23 : 52   - 29
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Hamm 37 22   17 3 2   37   76 : 24   + 52
2. Olympia Christnach/Waldbillig 22   12 8 2   32   60 : 22   + 38
3. Old Boys Consdorf 22   14 3 5   31   58 : 23   + 35
4. Alisontia Steinsel (A) 22   12 6 4   30   50 : 30   + 20
5. FC Lorentzweiler (A) 22   12 3 7   27   56 : 41   + 15
6. Arantia Berdorf 22   10 3 9   23   48 : 42   + 6
7. Berdenia Berburg 22   7 8 7   22   29 : 36   - 7
8. Les Amis de la M.Remerschen 22   3 11 8   17   29 : 49   - 20
9. Syra Mensdorf 22   6 4 12   16   52 : 65   - 13
10. US Moutfort/Medingen 22   3 5 14   11   35 : 68   - 33
11. US Bous 22   4 2 16   10   31 : 66   - 35
12. Avenir Flaxweiler 22   2 4 16   8   23 : 81   - 58
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1989/1990

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Schifflingen 22   16 6 0   38   64 : 14   + 50
2. Red Boys Aspelt (A) 22   15 7 0   37   71 : 22   + 49
3. Etoile Sportive Schouweiler 22   12 6 4   30   68 : 33   + 35
4. FC Ehlerange 22   13 4 5   30   65 : 41   + 24
5. Titus Lamadelaine 22   12 2 8   26   46 : 42   + 4
6. Jeunesse Sportive Koerich 22   11 2 9   24   43 : 30   + 13
7. Jeunesse 07 Kayl 22   8 7 7   23   46 : 36   + 10
8. Minière Lasauvage (A) 22   7 2 13   16   26 : 45   - 19
9. Luna Obercorn 22   5 4 13   14   29 : 63   - 34
10. AS Luxemburg 22   3 6 13   12   24 : 46   - 22
11. FC Kopstal 33 22   2 3 17   7   25 : 76   - 51
12. FC Noertzange HF 22   2 3 17   7   21 : 80   - 59
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics