Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1988/1989
  Beg RBD Eis Jeu Gre Hes Spo Uni Nie Pet
Avenir Beggen S 1- 2 4- 0 1- 0 3- 1 2- 2 1- 1 2- 4 1- 4 4- 1
Red Boys Differdingen 1- 1 A 1- 1 1- 0 3- 1 2- 2 0- 0 1- 0 3- 2 2- 0
Olympique Eischen 0- 2 0- 2 I 0- 0 0- 2 1- 0 0- 5 0- 4 2- 3 5- 1
Jeunesse Esch 2- 0 1- 0 5- 0 S 4- 0 2- 0 2- 1 4- 0 4- 0 6- 0
CS Grevenmacher 1- 1 0- 1 3- 3 1- 4 O 3- 2 2- 3 0- 5 3- 1 0- 0
Swift Hesperingen 1- 1 0- 3 4- 0 0- 3 0- 2 N 1- 4 1- 4 2- 0 2- 0
Spora Luxemburg 0- 1 2- 2 3- 0 0- 1 4- 1 3- 0 - 1- 0 3- 2 2- 1
Union Luxemburg 0- 0 1- 2 5- 2 1- 0 3- 0 5- 0 1- 1 88 3- 0 5- 1
Progrès Niederkorn 0- 6 1- 0 3- 2 0- 2 0- 3 0- 1 1- 1 0- 2 - 1- 4
CS Petingen 0- 3 0- 5 1- 1 1- 4 0- 4 1- 2 1- 1 0- 2 2- 0 89

Die Tabelle der Nationaldivision 1988/1989

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch (M,P) 18   14 1 3   29   44 : 6   + 38
2. Red Boys Differdingen 18   11 5 2   27   31 : 13   + 18
3. Union Luxemburg 18   12 2 4   26   45 : 15   + 30
4. Spora Luxemburg 18   9 6 3   24   35 : 17   + 18
5. Avenir Beggen 18   8 6 4   22   34 : 20   + 14
6. CS Grevenmacher 18   6 3 9   15   27 : 37   - 10
7. Swift Hesperingen 18   5 3 10   13   20 : 36   - 16
8. Progrès Niederkorn 18   4 1 13   9   18 : 44   - 26
9. Olympique Eischen 18   2 4 12   8   17 : 48   - 31
10. CS Petingen (N) 18   2 3 13   7   14 : 49   - 35
 

Ergebniskasten der Finalrunde

Saison 1989/1990
  Beg RBD Jeu Gre Spo Uni
Avenir Beggen F 2- 2 0- 1 4- 0 1- 2 3- 2
Red Boys Differdingen 0- 2 I 1- 2 0- 1 1- 5 0- 0
Jeunesse Esch 1- 3 1- 1 N 1- 0 0- 2 3- 0
CS Grevenmacher 0- 5 1- 5 1- 3 A 0- 3 0- 1
Spora Luxemburg 1- 0 0- 0 3- 2 5- 2 L 2- 2
Union Luxemburg 3- 2 0- 4 1- 0 2- 0 1- 1 R
 

Finalrunde 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Spora Luxemburg 10   7 3 0   29,0 (12,0)   24 : 9   + 15
2. Jeunesse Esch (M,P) 10   5 1 4   25,5 (14,5)   14 : 12   + 2
3. Union Luxemburg 10   4 3 3   24,0 (13,0)   12 : 15   - 3
4. Avenir Beggen 10   5 1 4   22,0 (11,0)   22 : 12   + 10
5. Red Boys Differdingen 10   2 4 4   21,5 (13,5)   14 : 14   + 0
6. CS Grevenmacher 10   1 0 9   9,5 (7,5)   5 : 29   - 24
* Jedes Team nahm aus der normalen Vorrunde die Hälfte der Punkte mit in die Finalrunde.

 Coupe de Luxembourg 1988/1989

Vorrunde am 28 August 1988

US Feulen (3) - SC Ell (3) 1- 2 n.V.
US Reisdorf (2) - GB Harlange/Tarchamps (2) 2- 0
Jeunesse Biwer (2) - Arantia Berdorf (3) 2- 1
Blo-Giel Hupperdange (3) - Berdenia Berburg (3) 1- 4
Jeunesse Schieren (2) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 1- 1 n.V. / 5- 2 n.E.
US Folschette (3) - FC 47 Bastendorf (3) 1- 6
Avenir Flaxweiler (3) - FC 72 Erpeldingen (2) 1- 6
Minerva Lintgen (2) - Old Boys Consdorf (3) 2- 2 n.V. / 6- 5 n.E.
FC Hamm 37 (3) - Iska Boys Simmern (3) 1- 2
Red Star Merl/Belair (2) - US Hostert (2) 2- 3
FC Munsbach (2) - Egalité Weimerskirch (2) 0- 1
Jeunesse Useldange (2) - Jeunesse Junglinster (2) 2- 4 n.V.
FC Lorentzweiler (2) - Excelsior Grevels (3) 2- 1
FC Beyren-Udinesina (2) - FC Mamer 32 (2) 3- 2
Alisontia Steinsel (2) - AS Luxemburg (3) 2- 0
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Rupensia Larochette (3) 1- 0
Sporting Bettemburg (2) - FC Monnerich (2) 4- 1
Una Strassen (2) - AS Schifflingen (3) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
Red Boys Aspelt (2) - FC Noertzange HF (3) 4- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - Etoile Sportive Clemency (2) 2- 6
US Bascharage (2) - Racing Rodange (3) 1- 2
Jeunesse Sportive Koerich (3) - Minière Lasauvage (2) 2- 0
Jeunesse 07 Kayl (3) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) 2- 4
US Esch (2) - US Bous (3) 5- 0
 
1 Runde am 25 September 1988
AS Colmar-Berg (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 2 n.V.
Jeunesse Schieren (2) - FC 47 Bastendorf (3) 5- 2
Les Ardoisiers Perlé (3) - Berdenia Berburg (3) 2- 1
Atert Bissen (2) - SC Ell (3) 8- 0
FC 72 Erpeldingen (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 7- 3
US Rambrouch (2) - Les Montagnards Weiswampach (2) 1- 4
US Reisdorf (2) - AS Hosingen (2) 2- 3
Jeunesse Biwer (2) - CS Bourscheid (3) 5- 0
FC Kopstal 33 (3) - Jeunesse Canach (3) 2- 3
AS Pratzerthal (3) - FC Lorentzweiler (2) 6- 2
US Moutfort/Medingen (3) - Daring Echternach (2) 0- 3
Egalité Weimerskirch (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 3- 0
Jeunesse Junglinster (2) - Minerva Lintgen (2) 3- 1
Progrès Cessange (2) - Alisontia Steinsel (2) 4- 1
Syra Mensdorf (3) - FC Beyren-Udinesina (2) 5- 4 n.V.
US Hostert (2) - US Sandweiler (2) 4- 2
Sporting Beckerich (2) - Iska Boys Simmern (3) 2- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - Jeunesse Sportive Koerich (3) 2- 0
Luna Obercorn (3) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 2- 11
Una Strassen (2) - Red Boys Aspelt (2) 1- 5
Vinesca Ehnen (2) - Titus Lamadelaine (3) 8- 0
Racing Rodange (3) - Etoile Sportive Clemency (2) 3- 5 n.V.
US Esch (2) - Les Aiglons Dalheim (2) 3- 2
Sporting Bettemburg (2) - FC Ehlerange (3) 3- 1
 
2 Runde am 16 Oktober 1988
Claravallis Clervaux (1) - Résidence Walferdange (1) 3- 2
Atert Bissen (2) - FC 72 Erpeldingen (2) 1- 0
AS Wincrange (1) - AS Pratzerthal (3) 3- 3 n.V. / 6- 8 n.E.
Jeunesse Junglinster (2) - FC Brouch (1) 2- 1
AS Hosingen (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 10- 0
Daring Echternach (2) - Racing Troisvierges (1) 0- 3
US Boevange/Attert (1) - AS Colmar-Berg (2) 3- 5
Jeunesse Schieren (2) - Blo-Weiss Medernach (1) 3- 2
SC Rédange (1) - Marisca Mersch (1) 2- 0
FC Kehlen (1) - Les Montagnards Weiswampach (2) 3- 1
The National Schifflingen (1) - RM 86 Luxemburg (1) 2- 4
Etoile Sportive Schouweiler (3) - CS Sanem (1) 1- 1 n.V. / 3- 4 n.E.
Sporting Bertrange (1) - Sporting Bettemburg (2) 3- 0
Sporting Beckerich (2) - Chiers Rodange (1) 0- 0 n.V. / 1- 4 n.E.
The Belval Belvaux (1) - Jeunesse Biwer (2) 1- 0
Syra Mensdorf (3) - SC Tétange (1) 0- 7
Blo-Weiss Itzig (1) - Jeunesse Hautcharage (1) 2- 2 n.V. / 5- 6 n.E.
Blue-Boys Muhlenbach (1) - Jeunesse Canach (3) 3- 1
Progrès Cessange (2) - Etoile Sportive Clemency (2) 1- 3
Red Black Pfaffenthal (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) 2- 1
US Esch (2) - US Hostert (2) 0- 0 n.V. / 3- 1 n.E.
Vinesca Ehnen (2) - Stade Düdelingen (1) 0- 1
Tricolore Gasperich (1) - Red Boys Aspelt (2) 2- 0
Egalité Weimerskirch (2) - US Mertert (1) 2- 3
 

3 Runde am 13 November 1988

Sporting Mertzig (EP) - Jeunesse Schieren (2) 3- 1
CS Obercorn (EP) - SC Rédange (1) 4- 2
US Düdelingen (EP) - CS Hollerich (EP) 3- 0
Alliance Düdelingen (EP) - Atert Bissen (2) 2- 0
Jeunesse Junglinster (2) - US Rümelingen (EP) 1- 2
Racing Troisvierges (1) - AS Colmar-Berg (2) 3- 0
The Belval Belvaux (1) - Sporting Bertrange (1) 1- 3 n.V.
CS Hobscheid (EP) - Red Black Pfaffenthal (1) 2- 1 n.V.
Orania Vianden (EP) - US Mertert (1) 2- 4
Koeppchen Wormeldange (EP) - FC Kehlen (1) 5- 3
US Mondorf-les-Bains (EP) - Aris Bonneweg (EP) 1- 6
Victoria Rosport (EP) - Jeunesse Hautcharage (1) 1- 2
Fola Esch (EP) - Tricolore Gasperich (1) 0- 1
RM 86 Luxemburg (1) - AS Pratzerthal (3) 1- 2
SC Tétange (1) - Claravallis Clervaux (1) 1- 0
CS Sanem (1) - Etzella Ettelbrück (EP) 2- 1
AS Differdingen (EP) - Chiers Rodange (1) 5- 3 n.V.
Etoile Sportive Clemency (2) - US Esch (2) 3- 2 n.V.
Blue-Boys Muhlenbach (1) - FC Wiltz 71 (EP) 2- 3 n.V.
Sporting Steinfort (EP) - Stade Düdelingen (1) 2- 1
AS Remich (EP) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 0- 1
AS Hosingen (2) - Young Boys Diekirch (EP) 1- 3
 
4 Runde am 28 und 29 Januar 1989
US Mertert (1) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 3
Alliance Düdelingen (EP) - Avenir Beggen (ND) 2- 3
CS Obercorn (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 0 n.V. / 2- 4 n.E.
Aris Bonneweg (EP) - CS Grevenmacher (ND) 2- 2 n.V. / 6- 5 n.E.
Sporting Steinfort (EP) - Olympique Eischen (ND) 0- 2
CS Hobscheid (EP) - AS Pratzerthal (3) 4- 2
Etoile Sportive Clemency (2) - Koeppchen Wormeldange (EP) 2- 6
FC Wiltz 71 (EP) - Racing Troisvierges (1) 1- 0
Sporting Bertrange (1) - Spora Luxemburg (ND) 1- 4
US Rümelingen (EP) - Swift Hesperingen (ND) 0- 2 n.V.
US Düdelingen (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 3
Sporting Mertzig (EP) - CS Petingen (ND) 1- 3
Jeunesse Hautcharage (1) - Progrès Niederkorn (ND) 1- 2 n.V.
CS Sanem (1) - Tricolore Gasperich (1) 3- 1
Jeunesse Wasserbillig (EP) - AS Differdingen (EP) 2- 1
SC Tétange (1) - Young Boys Diekirch (EP) 0- 2 n.V.
 

Achtelfinale am 05 März 1989

Jeunesse Esch (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
Koeppchen Wormeldange (EP) - Spora Luxemburg (ND) 1- 6
Jeunesse Wasserbillig (EP) - CS Petingen (ND) 1- 3 n.V.
CS Hobscheid (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 4
Aris Bonneweg (EP) - Swift Hesperingen (ND) 2- 4
Progrès Niederkorn (ND) - Olympique Eischen (ND) 2- 3
FC Wiltz 71 (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 1
Young Boys Diekirch (EP) - CS Sanem (1) 3- 1
 
Viertelfinale am 18 April 1989
Red Boys Differdingen (ND) - Union Luxemburg (ND) 1- 3
Young Boys Diekirch (EP) - Olympique Eischen (ND) 3- 0
CS Petingen (ND) - Swift Hesperingen (ND) 0- 0 n.V. / 7- 8 n.E.
Avenir Beggen (ND) - Spora Luxemburg (ND) 3- 1
 
Halbfinale am 04 Juni 1989
Young Boys Diekirch (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 3
Swift Hesperingen (ND) - Avenir Beggen (ND) 0- 2
 

Endspiel am 10 Juni 1989, Stade Camille Polfer, Luxemburg, 1.205 Zuschauer

Union Luxemburg (ND) - Avenir Beggen (ND) 2- 0

Aufstellung Union:  BURINI Gilles(Tor), GANSER Luc, WOLF Thomas, SCHONCKERT Laurent, BIRSENS Marc, HEINISCH Fernand, GROFF Joel, FEIEREISEN Luc, MOROCUTTI Patrick (89' THINES René), JEITZ Gérard, MELLINGER Fabien.

Aufstellung Beggen:  MOES Jeannot(Tor), SCHREINER Fred (46' MEUNIER Hubert), JENTGEN Rolf, WYNN David, WILHELM Alex, JENTGEN Serge, GIRRES Jean-Paul, DRESCH Gilbert, GOERGEN Frank (77' OSWEILER Claude), KRINGS Armin, MALGET Théo.

Tore: 67' Feiereisen 1- 0, 73' Jeitz 2- 0.

Schiedsrichter: Schon. 

Erklärung: In der Vorrunde und der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 1. Bezirk 1988/1989

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Aris Bonneweg 18   10 6 2   26   38 : 17   + 21
2. Sporting Mertzig 18   9 5 4   23   41 : 22   + 19
3. Young Boys Diekirch (N) 18   8 7 3   23   42 : 27   + 15
4. FC Wiltz 71 18   10 3 5   23   27 : 16   + 11
5. Etzella Ettelbrück 18   9 2 7   20   28 : 24   + 4
6. CS Hobscheid (N) 18   9 2 7   20   28 : 27   + 1
7. Victoria Rosport 18   8 2 8   18   33 : 30   + 3
8. Jeunesse Wasserbillig 18   5 5 8   15   25 : 34   - 9
9. Orania Vianden (N) 18   3 2 13   8   27 : 59   - 32
10 Sporting Steinfort (N) 18   1 2 15   4   17 : 50   - 33

 

Die Tabelle der Ehrenpromotion - 2. Bezirk 1988/1989

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Koeppchen Wormeldange 18   9 6 3   24   33 : 27   + 6
2. Alliance Düdelingen (A) 18   9 3 6   21   37 : 23   + 14
3. Fola Esch 18   8 5 5   21   35 : 21   + 14
4. CS Obercorn (N) 18   6 9 3   21   23 : 15   + 8
5. US Rümelingen (A) 18   7 5 6   19   29 : 29   + 0
6. US Düdelingen 18   6 7 5   19   18 : 18   + 0
7. CS Hollerich (N) 18   6 6 6   18   26 : 30   - 4
8. AS Remich (N) 18   7 3 8   17   24 : 32   - 8
9. AS Differdingen 18   3 9 6   15   18 : 28   - 10
10 US Mondorf-les-Bains (N) 18   2 1 15   5   16 : 36   - 20

 

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1988/1989 - Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Swift Hesperingen 10   7 2 1   16   24 : 10   + 14
2. Aris Bonneweg 10   6 2 2   14   27 : 11   + 16
3. Sporting Mertzig 10   4 4 2   12   20 : 14   + 6
4. FC Wiltz 71 10   2 4 4   8   14 : 23   - 9
5. Olympique Eischen 10   2 1 7   5   17 : 30   - 13
6. Young Boys Diekirch (N) 10   1 3 6   5   14 : 28   - 14
* Somit bleibt Swift Hesperingen in der Nationaldivision, Aris Bonneweg steigt auf und Olympique Eischen steigt ab.

Play-off Nationaldivision/Ehrenpromotion 1988/1989 - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Fola Esch 10   7 2 1   16   16 : 5   + 11
2. Alliance Düdelingen (A) 10   4 5 1   13   17 : 12   + 5
3. Progrès Niederkorn 10   5 2 3   12   24 : 9   + 15
4. Koeppchen Wormeldange 10   4 2 4   10   12 : 17   - 5
5. CS Obercorn (N) 10   2 2 6   6   7 : 18   - 11
6. CS Petingen (N) 10   1 1 8   3   9 : 24   - 15
* Somit steigen Fola Esch und Alliance Düdelingen auf und Progrès Niederkorn und CS Petingen steigen ab.

Ehrenpromotion 1988/1989 - Abstiegsrunde- Gruppe A

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Düdelingen 10   6 2 2   14   13 : 3   + 10
2. Etzella Ettelbrück 10   5 3 2   13   25 : 14   + 11
3. Victoria Rosport 10   6 1 3   13   16 : 12   + 4
4. US Mondorf-les-Bains (N) 10   5 2 3   12   16 : 14   + 2
5. Orania Vianden (N) 10   2 2 6   6   17 : 27   - 10
6. AS Remich (N) 10   0 2 8   2   6 : 23   - 17

Ehrenpromotion 1988/1989 - Abstiegsrunde - Gruppe B

Endrunde

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Rümelingen (A) 10   8 1 1   17   24 : 13   + 11
2. AS Differdingen 10   5 4 1   14   24 : 11   + 13
3. CS Hollerich (N) 10   5 1 4   11   20 : 18   + 2
4. CS Hobscheid (N) 10   4 1 5   9   19 : 14   + 5
5. Jeunesse Wasserbillig 10   3 1 6   7   14 : 25   - 11
6. Sporting Steinfort 10   0 2 8   2   8 : 28   - 20

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mertert (A) 22   14 5 3   33   45 : 23   + 22
2. Red Black Pfaffenthal 22   15 3 4   33   39 : 19   + 20
3. Racing Troisvierges 22   12 5 5   29   44 : 24   + 20
4. Claravallis Clervaux 22   11 4 7   26   34 : 33   + 1
5. Résidence Walferdange 22   10 5 7   25   44 : 33   + 11
6. SC Rédange 22   8 7 7   23   27 : 32   - 5
7. US Boevange/Attert (N) 22   8 5 9   21   41 : 37   + 4
8. AS Wincrange (N) 22   8 5 9   21   26 : 23   + 3
9. FC Brouch 22   7 7 8   21   24 : 31   - 7
10. Marisca Mersch 22   4 5 13   13   28 : 47   - 19
11. Blo-Weiss Medernach 22   4 4 14   12   19 : 38   - 19
12. FC Kehlen (N) 22   2 3 17   7   21 : 52   - 31

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Chiers Rodange 22   14 4 4   32   49 : 17   + 32
2. Jeunesse Hautcharage (A) 22   14 4 4   32   51 : 30   + 21
3. CS Sanem 22   11 7 4   29   37 : 23   + 14
4. SC Tétange (N) 22   11 3 8   25   35 : 29   + 6
5. Blue-Boys Muhlenbach 22   7 7 8   21   30 : 32   - 2
6. The Belval Belvaux 22   6 8 8   20   34 : 37   - 3
7. Tricolore Gasperich (N) 22   7 6 9   20   29 : 33   - 4
8. The National Schifflingen 22   6 8 8   20   29 : 34   - 5
9. RM 86 Luxemburg (N) 22   7 6 9   20   36 : 42   - 6
10. Stade Düdelingen 22   7 5 10   19   42 : 43   - 1
11. Blo-Weiss Itzig (N) 22   5 5 12   15   28 : 53   - 25
12. Sporting Bertrange (N) 22   5 1 16   11   22 : 49   - 27

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Schieren 22   14 5 3   33   42 : 22   + 20
2. Atert Bissen 22   12 8 2   32   35 : 17   + 18
3. US Reisdorf (N) 22   12 5 5   29   41 : 33   + 8
4. Jeunesse Useldange 22   12 4 6   28   45 : 22   + 23
5. GB Harlange/Tarchamps (N) 22   11 6 5   28   37 : 25   + 12
6. AS Colmar-Berg 22   8 4 10   20   44 : 47   - 3
7. FC 72 Erpeldingen (N) 22   7 5 10   19   37 : 36   + 1
8. AS Hosingen 22   7 4 11   18   35 : 37   - 2
9. Sporting Beckerich (N) 22   7 4 11   18   30 : 38   - 8
10. Jeunesse Gilsdorf (N) 22   5 6 11   16   24 : 40   - 16
11. Les Montagnards Weiswampach 22   4 5 13   13   22 : 48   - 26
12. US Rambrouch (N) 22   3 4 15   10   31 : 58   - 27
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Hostert (A) 22   16 2 4   34   58 : 24   + 34
2. Egalité Weimerskirch 22   14 4 4   32   62 : 33   + 29
3. Vinesca Ehnen (N) 22   12 5 5   29   39 : 28   + 11
4. US Sandweiler 22   9 8 5   26   32 : 24   + 8
5. Jeunesse Biwer 22   11 3 8   25   48 : 30   + 18
6. Daring Echternach (A) 22   10 3 9   23   48 : 49   - 1
7. Jeunesse Junglinster 22   6 7 9   19   45 : 37   + 8
8. FC Munsbach 22   7 5 10   19   32 : 36   - 4
9. Minerva Lintgen 22   5 7 10   17   29 : 49   - 20
10. FC Beyren-Udinesina 22   5 4 13   14   25 : 48   - 23
11. FC Lorentzweiler 22   4 5 13   13   33 : 57   - 24
12. Alisontia Steinsel (N) 22   5 3 14   13   36 : 72   - 36
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Bettemburg 22   15 2 5   32   46 : 20   + 26
2. Red Star Merl/Belair 22   10 9 3   29   48 : 23   + 25
3. FC Monnerich 22   11 6 5   28   45 : 23   + 22
4. Etoile Sportive Clemency 22   10 4 8   24   47 : 40   + 7
5. Progrès Cessange (N) 22   9 5 8   23   36 : 38   - 2
6. FC Mamer 32 22   9 3 10   21   30 : 29   + 1
7. US Esch 22   9 3 10   21   37 : 41   - 4
8. Les Aiglons Dalheim (N) 22   7 5 10   19   36 : 44   - 8
9. US Bascharage 22   7 5 10   19   31 : 52   - 21
10. Una Strassen 22   8 2 12   18   31 : 45   - 14
11. Minière Lasauvage 22   4 7 11   15   22 : 38   - 16
12. Red Boys Aspelt 22   5 5 12   15   21 : 37   - 16
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Pratzerthal 22   17 3 2   37   57 : 17   + 40
2. FC 47 Bastendorf 22   15 4 3   34   48 : 22   + 26
3. Racing Heiderscheid/Eschdorf 22   13 1 8   27   67 : 42   + 25
4. Iska Boys Simmern 22   10 6 6   26   38 : 28   + 10
5. Excelsior Grevels 22   8 8 6   24   36 : 29   + 7
6. US Folschette 22   9 3 10   21   42 : 41   + 1
7. CS Bourscheid 22   7 4 11   18   32 : 40   - 8
8. SC Ell 22   6 6 10   18   33 : 56   - 23
9. Les Ardoisiers Perlé 22   6 5 11   17   36 : 42   - 6
10. Blo-Giel Hupperdange 22   6 5 11   17   27 : 44   - 17
11. US Feulen 22   5 5 12   15   25 : 49   - 24
12. Kischpelt Wilwerwiltz 22   3 4 15   10   29 : 60   - 31
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Canach 22   15 4 3   34   84 : 31   + 53
2. Rupensia Larochette 22   13 5 4   31   55 : 26   + 29
3. Berdenia Berburg 22   12 7 3   31   46 : 34   + 12
4. Olym. Christnach/Waldbillig (A) 22   11 4 7   26   52 : 34   + 18
5. Les Amis de la M. Remerschen 22   10 5 7   25   45 : 41   + 4
6. Syra Mensdorf 22   10 3 9   23   50 : 63   - 13
7. Arantia Berdorf 22   8 6 8   22   40 : 35   + 5
8. FC Hamm 37 22   8 4 10   20   42 : 37   + 5
9. Old Boys Consdorf 22   6 8 8   20   41 : 47   - 6
10. US Moutfort/Medingen 22   4 6 12   14   29 : 44   - 15
11. Avenir Flaxweiler 22   4 2 16   10   26 : 76   - 50
12. US Bous 22   2 4 16   8   30 : 72   - 42
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1988/1989

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Rodange (A) 22   17 4 1   38   70 : 12   + 58
2. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   18 2 2   38   80 : 24   + 56
3. Jeunesse Sportive Koerich 22   10 8 4   28   42 : 23   + 19
4. AS Schifflingen 22   11 6 5   28   48 : 31   + 17
5. Jeunesse 07 Kayl 22   11 3 8   25   59 : 34   + 25
6. FC Ehlerange 22   10 5 7   25   57 : 40   + 17
7. Etoile Sportive Schouweiler 22   11 2 9   24   57 : 37   + 20
8. Titus Lamadelaine (A) 22   5 6 11   16   37 : 58   - 21
9. FC Kopstal 33 22   6 4 12   16   39 : 67   - 28
10. AS Luxemburg (A) 22   2 6 14   10   25 : 76   - 51
11. FC Noertzange HF 22   2 5 15   9   28 : 82   - 54
12. Luna Obercorn 22   2 3 17   7   21 : 79   - 58
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics