Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1986/1987
  Beg RBD All Eis Jeu Gre Hes Spo Uni Nie Pet Wil
Avenir Beggen S 4- 0 4- 1 4- 1 3- 1 5- 1 3- 1 1- 1 2- 1 2- 0 1- 1 1- 0
Red Boys Differdingen 1- 1 A 1- 0 3- 2 1- 3 6- 1 3- 0 1- 3 1- 2 1- 2 1- 2 1- 1
Alliance Düdelingen 1- 4 1- 3 I 4- 1 0- 4 3- 0 1- 0 1- 5 0- 2 0- 0 0- 0 3- 2
Olympique Eischen 1- 1 1- 0 1- 4 S 0- 4 0- 3 3- 1 1- 3 0- 5 0- 2 2- 1 2- 2
Jeunesse Esch 3- 0 4- 1 7- 1 6- 0 O 0- 0 4- 1 1- 0 2- 2 1- 0 1- 0 4- 1
CS Grevenmacher 1- 4 0- 2 3- 1 0- 3 1- 1 N 0- 0 2- 3 1- 0 0- 4 4- 2 1- 0
Swift Hesperingen 5- 5 4- 2 1- 2 1- 1 0- 4 2- 3 - 0- 1 1- 4 0- 3 10-0 0- 3
Spora Luxemburg 4- 2 0- 0 7- 1 4- 0 0- 3 2- 0 6- 1 8 0- 1 0- 2 5- 0 5- 0
Union Luxemburg 1- 3 0- 0 2- 3 1- 1 1- 2 3- 0 1- 2 3- 0 6 5- 0 3- 1 4- 2
Progrès Niederkorn 1- 2 1- 1 0- 1 0- 0 0- 3 4- 1 0- 2 1- 0 1- 1 - 1- 0 3- 0
CS Petingen 0- 7 0- 2 0- 2 0- 0 0- 0 0- 2 2- 3 0- 2 1- 7 2- 2 8 4- 1
FC Wiltz 71 1- 4 3- 2 3- 2 1- 3 2- 6 1- 1 0- 2 0- 3 0- 2 0- 3 1- 1 7
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   17 4 1   38   64 : 14   + 50
2. Avenir Beggen (M) 22   15 5 2   35   63 : 27   + 36
3. Spora Luxemburg 22   14 2 6   30   54 : 21   + 33
4. Union Luxemburg (P) 22   12 4 6   28   51 : 23   + 28
5. Progrès Niederkorn 22   10 5 7   25   30 : 22   + 8
6. Alliance Düdelingen 22   9 2 11   20   32 : 50   - 18
7. Red Boys Differdingen 22   7 5 10   19   33 : 35   - 2
8. CS Grevenmacher 22   7 4 11   18   25 : 46   - 21
9. Olympique Eischen 22   5 6 11   16   23 : 50   - 27
10. Swift Hesperingen 22   6 3 13   15   37 : 51   - 14
11. FC Wiltz 71 (N) 22   3 4 15   10   24 : 57   - 33
12. CS Petingen (N) 22   2 6 14   10   17 : 57   - 40
 

 Coupe de Luxembourg 1986/1987

Vorrunde

FC Noertzange HF (3) - FC Monnerich (2) 0- 11
FC Ehlerange (2) - FC Mamer 32 (2) 3- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - FC Lorentzweiler (2) 0- 3
US Folschette (3) - Racing Troisvierges (2) 1- 5
Jeunesse Gilsdorf (2) - GB Harlange/Tarchamps (3) 0- 1
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Jeunesse Schieren (2) 0- 4
US Rambrouch (3) - Excelsior Grevels (3) 2- 3 n.V.
AS Pratzerthal (3) - Les Montagnards Weiswampach (3) 0- 1
Jeunesse Canach (2) - FC Beyren-Udinesina (2) 0- 1
Berdenia Berburg (3) - Sporting Bertrange (2) 1- 5
Résidence Walferdange (2) - Arantia Berdorf (3) 7- 0
Progrès Cessange (3) - Syra Mensdorf (3) 1- 0
Red Boys Aspelt (3) - The National Schifflingen (2) 1- 4
Luna Obercorn (3) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 0- 4
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Jeunesse 07 Kayl (3) 2- 0
 
1 Runde
US Eschdorf (3) - FC 47 Bastendorf (3) 2- 11
AS Wincrange (2) - GB Harlange/Tarchamps (3) 1- 0
Racing Heiderscheid (3) - FC Brouch (2) 0- 1
Racing Troisvierges (2) - US Boevange/Attert (3) 5- 1 n.V.
AS Hosingen (2) - Minerva Lintgen (2) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
FC 72 Erpeldingen (3) - AS Colmar-Berg (2) 3- 5
Blo-Giel Hupperdange (3) - Excelsior Grevels (3) 0- 3
Jeunesse Schieren (2) - CS Bourscheid (3) 5- 4 n.V.
Jeunesse Useldange (2) - Les Montagnards Weiswampach (3) 3- 2
SC Ell (3) - Sporting Beckerich (3) 1- 5
US Feulen (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 4- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - Egalité Weimerskirch (2) 0- 2
Rupensia Larochette (3) - US Reisdorf (3) 5- 1
Vinesca Ehnen (3) - Blo-Weiss Itzig (3) 4- 0
FC Beyren-Udinesina (2) - Red Black Pfaffenthal (2) 1- 3
Jeunesse Biwer (2) - Avenir Flaxweiler (3) 4- 1
AS Luxemburg (3) - Old Boys Consdorf (3) 7- 2
Sporting Bertrange (2) - Alisontia Steinsel (2) 2- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - US Moutfort/Medingen (3) 1- 10
FC Munsbach (2) - FC Lorentzweiler (2) 4- 6 n.V.
Résidence Walferdange (2) - Progrès Cessange (3) 5- 2
Jeunesse Sportive Koerich (2) - FC Monnerich (2) 0- 3
US Bous (3) - Iska Boys Simmern (3) 3- 5
FC Kehlen (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 8- 2
Titus Lamadelaine (2) - CS Sanem (2) 0- 3
AS Schifflingen (3) - US Bascharage (2) 3- 1
US Sandweiler (2) - FC Kopstal 33 (3) 4- 3
Etoile Sportive Clemency (2) - FC Hamm 37 (3) 4- 1
Racing Rodange (2) - US Esch (3) 2- 1
Red Star Merl/Belair (2) - Sporting Bettemburg (2) 2- 1
Una Strassen (2) - FC Ehlerange (2) 3- 2
Etoile Sportive Schouweiler (3) - The National Schifflingen (2) 0- 0 n.V. / 4- 3 n.E.
 
2 Runde
CS Hobscheid (1) - Orania Vianden (1) 2- 0
Jeunesse Schieren (2) - FC Lorentzweiler (2) 1- 3
AS Colmar-Berg (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 1- 2
Sporting Beckerich (3) - Young Boys Diekirch (1) 1- 3
Rupensia Larochette (3) - AS Wincrange (2) 1- 0
Iska Boys Simmern (3) - Excelsior Grevels (3) 1- 3
Claravallis Clervaux (1) - FC Brouch (2) 0- 1
US Feulen (2) - Daring Echternach (1) 1- 3
FC Kehlen (2) - FC 47 Bastendorf (3) 4- 1
Résidence Walferdange (2) - Jeunesse Useldange (2) 5- 0
Marisca Mersch (1) - Racing Troisvierges (2) 4- 2
SC Rédange (1) - Atert Bissen (1) 5- 4 n.V.
Victoria Rosport (1) - Minerva Lintgen (2) 2- 1
Jeunesse Junglinster (1) - Blo-Weiss Medernach (1) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
Sporting Bertrange (2) - CS Hollerich (1) 1- 6
AS Differdingen (1) - AS Remich (1) 1- 2
CS Sanem (2) - US Moutfort/Medingen (3) 3- 1
AS Luxemburg (3) - Una Strassen (2) 2- 1
FC Monnerich (2) - Jeunesse Hautcharage (1) 3- 5
Red Star Merl/Belair (2) - Racing Rodange (2) 2- 1
The Belval Belvaux (1) - Jeunesse Biwer (2) 2- 3 n.V.
Etoile Sportive Schouweiler (3) - US Mondorf-les-Bains (1) 1- 6
Tricolore Gasperich (1) - SC Tétange (1) 0- 0 n.V. / 3- 2 n.E.
AS Schifflingen (3) - RM 86 Luxemburg (1) 1- 3
US Hostert (1) - US Sandweiler (2) 3- 1
Red Black Pfaffenthal (2) - CS Obercorn (1) 3- 1 n.V.
Etoile Sportive Clemency (2) - Egalité Weimerskirch (2) 2- 3
Vinesca Ehnen (3) - Minière Lasauvage (1) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
 

3 Runde

Résidence Walferdange (2) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 2
Red Star Merl/Belair (2) - Victoria Rosport (1) 1- 4
Rupensia Larochette (3) - Tricolore Gasperich (1) 1- 2
CS Hollerich (1) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 0- 1
Stade Düdelingen (EP) - Sporting Mertzig (EP) 1- 3
Egalité Weimerskirch (2) - Chiers Rodange (EP) 1- 3
Marisca Mersch (1) - Daring Echternach (1) 3- 2
CS Sanem (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 1- 0 n.V.
US Mondorf-les-Bains (1) - SC Rédange (1) 6- 0
Jeunesse Biwer (2) - RM 86 Luxemburg (1) 4- 1
US Hostert (1) - AS Remich (1) 3- 4
Red Black Pfaffenthal (2) - Excelsior Grevels (3) 4- 0
Koeppchen Wormeldange (EP) - US Mertert (EP) 3- 4
AS Luxemburg (3) - FC Kehlen (2) 2- 4
Aris Bonneweg (EP) - Minière Lasauvage (1) 3- 0
FC Lorentzweiler (2) - Sporting Steinfort (EP) 1- 2
Fola Esch (EP) - US Rümelingen (EP) 1- 3
FC Brouch (2) - US Düdelingen (EP) 0- 1
CS Hobscheid (1) - Young Boys Diekirch (1) 2- 1
Jeunesse Junglinster (1) - Jeunesse Hautcharage (1) 1- 4
 
4 Runde
US Mertert (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 2
US Düdelingen (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 2
AS Remich (1) - FC Wiltz 71 (ND) 1- 3 n.V.
CS Hobscheid (1) - Red Boys Differdingen (ND) 2- 3
US Rümelingen (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 1- 2
Marisca Mersch (1) - CS Grevenmacher (ND) 0- 7
CS Sanem (2) - Spora Luxemburg (ND) 1- 3
Sporting Mertzig (EP) - CS Petingen (ND) 1- 3
Etzella Ettelbrück (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 2- 0
Aris Bonneweg (EP) - Swift Hesperingen (ND) 4- 4 n.V. / 3- 2 n.V.
Chiers Rodange (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 1
Red Black Pfaffenthal (2) - Olympique Eischen (ND) 1- 2 n.V.
US Mondorf-les-Bains (1) - Tricolore Gasperich (1) 3- 2
Jeunesse Biwer (2) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 1- 4
Sporting Steinfort (EP) - Jeunesse Hautcharage (1) 3- 5
FC Kehlen (2) - Victoria Rosport (1) 1- 4
 

Achtelfinale

Victoria Rosport (1) - Jeunesse Esch (ND) 1- 2
Jeunesse Hautcharage (1) - CS Petingen (ND) 1- 1 n.V. / 0- 2
Red Boys Differdingen (ND) - Spora Luxemburg (ND) 1- 3 n.V.
Alliance Düdelingen (ND) - Union Luxemburg (ND) 3- 1 n.V.
US Mondorf-les-Bains (1) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 3- 0
FC Wiltz 71 (ND) - Olympique Eischen (ND) 3- 1
CS Grevenmacher (ND) - Avenir Beggen (ND) 1- 2 n.V.
Etzella Ettelbrück (EP) - Aris Bonneweg (EP) 1- 0
 
Viertelfinale (Zwei Spiele)
Spora Luxemburg (ND) - FC Wiltz 71 (ND) 5- 1 / 1- 1
Avenir Beggen (ND) - Alliance Düdelingen (ND) 3- 1 / 1- 0
Jeunesse Esch (ND) - US Mondorf-les-Bains (1) 3- 0 / 2- 0
Etzella Ettelbrück (EP) - CS Petingen (ND) 6- 0 / 3- 0
 
Halbfinale (Zwei Spiele)
Avenir Beggen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 2- 2 / 2- 0
Spora Luxemburg (ND) - Etzella Ettelbrück (EP) 7- 1 / 2- 2
 

Endspiel am 12 Juni 1987

Avenir Beggen (ND) - Spora Luxemburg (ND) 6- 0

Aufstellung Beggen:  KOCH Paul(Tor), THIRY Patrick (86' ROBERT Jean-Jacques), JENTGEN Rolf, DRESCH Gilbert, WOLF Thomas, JENTGEN Serge, GIRRES Jean-Paul, MEUNIER Hubert, SCHINKER Nico (77' WALLENDORF Bert), MALGET Théo, KRINGS Armin.

Aufstellung Spora:  FELTEN Fernand(Tor), JANES Marco, COLBACH Marc, KREMER John, URBING Gérard, SANTOPIETRO Antonio, PETRY Dirk, JEITZ Gérard (71' COLMAN Omar), WEIS Carlo (86' LESSURE Frank), REITER Jeannot "Benny", THEIN Patrick.

Tore: 40' Malget 1- 0, 49' Krings 2- 0, 60' Krings 3- 0, 61' Malget 4- 0, 67' Krings 5- 0, 75' Krings 6- 0.

Erklärung: In der Vorrunde und der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Aris Bonneweg (A) 22   15 4 3   34   49 : 22   + 27
2. US Rümelingen 22   13 4 5   30   45 : 26   + 19
3. Etzella Ettelbrück 22   13 4 5   30   44 : 26   + 18
4. US Düdelingen (N) 22   11 5 6   27   32 : 22   + 10
5. Fola Esch 22   11 4 7   26   38 : 27   + 11
6. Sporting Mertzig (N) 22   8 4 10   20   42 : 46   - 4
7. Koeppchen Wormeldange 22   5 9 8   19   32 : 36   - 4
8. US Mertert 22   8 3 11   19   42 : 54   - 12
9. Jeunesse Wasserbillig 22   8 2 12   18   34 : 30   + 4
10 Sporting Steinfort 22   7 2 13   16   29 : 45   - 16
11. Chiers Rodange 22   6 3 13   15   31 : 53   - 22
12. Stade Düdelingen (A) 22   3 4 15   10   24 : 55   - 31

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Victoria Rosport 22   11 7 4   29   39 : 30   + 9
2. Marisca Mersch 22   13 3 6   29   44 : 37   + 7
3. CS Hobscheid 22   10 6 6   26   42 : 32   + 10
4. Claravallis Clervaux 22   11 3 8   25   59 : 46   + 13
5. Young Boys Diekirch 22   8 7 7   23   40 : 35   + 5
6. Orania Vianden (A) 22   9 5 8   23   44 : 42   + 2
7. SC Rédange (N) 22   6 10 6   22   40 : 38   + 2
8. Blo-Weiss Medernach (N) 22   7 7 8   21   31 : 37   - 6
9. Daring Echternach 22   7 5 10   19   44 : 42   + 2
10. Jeunesse Junglinster 22   6 4 12   16   36 : 49   - 13
11. Tricolore Gasperich (N) 22   7 2 13   16   42 : 63   - 21
12. Atert Bissen 22   6 3 13   15   24 : 34   - 10

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Differdingen 22   11 8 3   30   50 : 29   + 21
2. Jeunesse Hautcharage 22   13 2 7   28   55 : 37   + 18
3. CS Hollerich 22   10 8 4   28   45 : 33   + 12
4. US Mondorf-les-Bains 22   12 4 6   28   52 : 44   + 8
5. CS Obercorn 22   10 7 5   27   45 : 29   + 16
6. AS Remich 22   9 5 8   23   34 : 31   + 3
7. The Belval Belvaux (N) 22   8 6 8   22   34 : 39   - 5
8. US Hostert 22   7 7 8   21   33 : 35   - 2
9. Blue-Boys Muhlenbach (N) 22   7 5 10   19   36 : 42   - 6
10. RM 86 Luxemburg 22   5 4 13   14   34 : 59   - 25
11. Minière Lasauvage 22   5 2 15   12   27 : 47   - 20
12. SC Tétange (N) 22   4 4 14   12   23 : 43   - 20

 

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Hautcharage 2   1 1 0   3   2 : 1   + 1
2. Marisca Mersch 2   0 2 0   2   1 : 1   + 0
3. Sporting Steinfort 2   0 1 1   1   0 : 1   - 1
* Somit steigt Jeunesse Hautcharage in die Ehrenpromtion auf und Sporting Steinfort fällt.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Troisvierges (N) 22   15 3 4   33   50 : 19   + 31
2. FC Brouch (A) 22   15 3 4   33   48 : 21   + 27
3. Jeunesse Schieren (A) 22   10 4 8   24   46 : 34   + 12
4. AS Colmar-Berg (A) 22   8 8 6   24   26 : 29   - 3
5. FC Lorentzweiler (N) 22   9 5 8   23   41 : 25   + 16
6. AS Wincrange 22   10 3 9   23   30 : 24   + 6
7. Jeunesse Useldange 22   9 3 10   21   34 : 30   + 4
8. Olympia Christnach/Waldbillig 22   7 6 9   20   31 : 30   + 1
9. AS Hosingen 22   8 4 10   20   32 : 33   - 1
10. Minerva Lintgen 22   7 5 10   19   29 : 38   - 9
11. Jeunesse Gilsdorf (N) 22   8 2 12   18   25 : 43   - 18
12. US Feulen 22   2 2 18   6   20 : 86   - 66
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Black Pfaffenthal (A) 22   16 3 3   35   72 : 31   + 41
2. Résidence Walferdange 22   16 3 3   35   60 : 25   + 35
3. Egalité Weimerskirch 22   12 6 4   30   61 : 27   + 34
4. Jeunesse Biwer 22   12 4 6   28   53 : 38   + 15
5. Red Star Merl/Belair 22   8 5 9   21   39 : 46   - 7
6. US Sandweiler 22   9 3 10   21   38 : 47   - 9
7. FC Beyren-Udinesina 22   5 8 9   18   21 : 38   - 17
8. FC Kehlen (N) 22   7 3 12   17   52 : 59   - 7
9. FC Munsbach 22   7 3 12   17   42 : 59   - 17
10. Una Strassen 22   5 7 10   17   24 : 41   - 17
11. Jeunesse Canach 22   4 7 11   15   30 : 44   - 14
12. Alisontia Steinsel 22   2 6 14   10   36 : 73   - 37
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The National Schifflingen 22   14 6 2   34   46 : 20   + 26
2. CS Sanem (A) 22   13 6 3   32   71 : 33   + 38
3. Etoile Sportive Clemency (N) 22   9 9 4   27   50 : 31   + 19
4. FC Mamer 32 22   9 8 5   26   46 : 23   + 23
5. Sporting Bettemburg (A) 22   10 6 6   26   50 : 34   + 16
6. Sporting Bertrange (N) 22   11 2 9   24   44 : 34   + 10
7. Titus Lamadelaine * 21   9 6 6   24   42 : 35   + 7
8. FC Monnerich (N) 22   6 6 10   18   39 : 45   - 6
9. US Bascharage * 21   5 6 10   16   33 : 51   - 18
10. Racing Rodange 22   5 4 13   14   30 : 45   - 15
11. Jeunesse Sportive Koerich 22   6 2 14   14   21 : 60   - 39
12. FC Ehlerange 22   1 5 16   7   20 : 81   - 61
* Dieses Klassement enthält ein doppeltes Forfait.

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Montagnards Weiswampach (A) 20   13 6 1   32   95 : 19   + 76
2. CS Bourscheid 20   13 4 3   30   80 : 21   + 59
3. Racing Heiderscheid 20   12 6 2   30   72 : 21   + 51
4. GB Harlange/Tarchamps 20   12 4 4   28   67 : 22   + 45
5. Excelsior Grevels 20   9 6 5   24   48 : 23   + 25
6. US Rambrouch 20   10 4 6   24   57 : 35   + 22
7. Kischpelt Wilwerwiltz (A) 20   7 5 8   19   46 : 36   + 10
8. Blo-Giel Hupperdange 20   5 3 12   13   32 : 61   - 29
9. US Folschette 20   4 4 12   12   46 : 53   - 7
10. Les Ardoisiers Perlé 20   2 3 15   7   25 : 81   - 56
11. US Eschdorf 20   0 1 19   1   9 : 205   - 196
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Boevange/Attert (A) 20   14 2 4   30   59 : 28   + 31
2. FC 72 Erpeldingen 20   12 5 3   29   44 : 23   + 21
3. Rupensia Larochette 20   10 4 6   24   42 : 30   + 12
4. Arantia Berdorf 20   9 3 8   21   34 : 30   + 4
5. FC 47 Bastendorf 20   9 3 8   21   52 : 57   - 5
6. US Reisdorf 20   8 4 8   20   39 : 38   + 1
7. Iska Boys Simmern 20   6 6 8   18   27 : 41   - 14
8. Sporting Beckerich 20   7 3 10   17   39 : 43   - 4
9. Old Boys Consdorf 20   6 4 10   16   34 : 41   - 7
10. SC Ell 20   4 6 10   14   23 : 39   - 16
11. AS Pratzerthal 20   4 2 14   10   29 : 52   - 23
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Luxemburg (A) 20   15 3 2   33   54 : 28   + 26
2. Blo-Weiss Itzig 20   15 1 4   31   74 : 27   + 47
3. Vinesca Ehnen 20   12 6 2   30   50 : 19   + 31
4. US Moutfort/Medingen 20   10 5 5   25   51 : 33   + 18
5. Les Aiglons Dalheim (A) 20   11 2 7   24   74 : 40   + 34
6. Progrès Cessange (A) 20   11 1 8   23   70 : 38   + 32
7. FC Kopstal 33 (A) 20   8 4 8   20   57 : 46   + 11
8. FC Hamm 37 20   6 3 11   15   39 : 48   - 9
9. Avenir Flaxweiler 20   5 2 13   12   36 : 60   - 24
10. Berdenia Berburg 20   3 1 16   7   24 : 73   - 49
11. Syra Mensdorf 20   0 0 20   0   13 : 130   - 117
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Esch 18   16 1 1   33   62 : 17   + 45
2. Red Boys Aspelt 18   13 2 3   28   51 : 16   + 35
3. Yellow Boys Weiler-la-Tour 18   12 4 2   28   55 : 24   + 31
4. Jeunesse 07 Kayl (A) 18   8 4 6   20   26 : 21   + 5
5. Etoile Sportive Schouweiler (A) 18   7 2 9   16   25 : 30   - 5
6. US Bous 18   7 1 10   15   32 : 48   - 16
7. Luna Obercorn 18   3 7 8   13   32 : 45   - 13
8. Amis de la Moselle Remerschen 18   5 1 12   11   22 : 42   - 20
9. FC Noertzange HF 18   2 4 12   8   20 : 47   - 27
10. AS Schifflingen 18   2 4 12   8   20 : 55   - 35
 

Play-off Spiele 3. Division - 1986/1987

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Boys Aspelt 3   1 1 1   3   5 : 4   + 1
2. Blo-Weiss Itzig 3   1 1 1   3   3 : 3   + 0
3. FC 72 Erpeldingen 3   1 1 1   3   2 : 2   + 0
4. CS Bourscheid 3   1 1 1   3   4 : 5   - 1
* Somit steigen Red Boys Aspelt und Blo-Weiss Itzig in die 2 Division auf.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics