Vorrunde am 25, 27 und 29 August
1985
|
US Boevange/Attert (2)
|
- |
Jeunesse Gilsdorf (3)
|
2- 3 n.V. |
US Eschdorf (3)
|
- |
Les Montagnards Weiswampach (2)
|
1- 6 |
Berdenia Berbourg (3)
|
- |
FC 47 Bastendorf (3)
|
2- 4 n.V. |
Minerva Lintgen (2)
|
- |
Racing Heiderscheid (3)
|
1- 0 |
Blo-Weiss Itzig (3)
|
- |
Syra Mensdorf (3)
|
6- 1 |
Résidence Walferdange (2)
|
- |
FC Mamer 32 (2)
|
1- 1 n.V. / 6- 5 n.E. |
Les Aiglons Dalheim (2)
|
- |
Les Amis de la Moselle Remerschen (3)
|
4- 3 |
Avenir Flaxweiler (3)
|
- |
Jeunesse Biwer (2)
|
1- 6 |
Tricolore Gasperich (2)
|
- |
Titus Lamadelaine (2)
|
2- 0 |
Red Star Merl/Belair (2)
|
- |
FC Ehlerange (2)
|
3- 1 n.V. |
Rupensia Larochette (3)
|
- |
Jeunesse Canach (2)
|
1- 2 |
FC Beyren-Udinesina (2)
|
- |
Jeunesse Sportive Koerich (2)
|
1- 2 |
Sporting Bertrange (3) |
- |
Progrès Cessange (2)
|
0- 0 n.V. / 5- 4 n.E. |
Vinesca Ehnen (3)
|
- |
Jeunesse 07 Kayl (2)
|
0- 2 |
Old Boys Consdorf (3)
|
- |
US Sandweiler (2)
|
1- 5 |
The Belval Belvaux (2)
|
- |
The National Schifflingen (2)
|
2- 0 |
|
1 Runde am 22 September
1985 |
Excelsior Grevels (3)
|
- |
AS Hosingen (2)
|
1- 2 |
AS Pratzerthal (3) |
- |
AS Wincrange (2)
|
2- 9 |
FC 72 Erpeldingen (3)
|
- |
Blo-Giel Hupperdange (3)
|
3- 2 |
Jeunesse Gilsdorf (3)
|
- |
US Folschette (3)
|
2- 3 |
Sporting Beckerich (3)
|
- |
Jeunesse Useldange (2)
|
0- 5 |
GB Harlange/Tarchamps (3)
|
- |
Minerva Lintgen (2)
|
0- 5 |
Les Montagnards Weiswampach (2)
|
- |
US Rambrouch (3)
|
4- 2 n.V. |
SC Rédange (2)
|
- |
US Feulen (2)
|
2- 0 |
Kischpelt Wilwerwiltz (2)
|
- |
CS Bourscheid (3)
|
2- 1 |
US Reisdorf (3)
|
- |
SC Ell (3)
|
2- 3 |
Racing Troisvierges (3)
|
- |
Les Ardoisiers Perlé (3)
|
5- 1 |
Tricolore Gasperich (2)
|
- |
AS Luxemburg (2)
|
1- 0 |
Blo-Weiss Itzig (3)
|
- |
Alisontia Steinsel (2)
|
3- 1 |
FC 47 Bastendorf (3)
|
- |
Jeunesse 07 Kayl (2)
|
1- 2 |
Egalité Weimerskirch (2)
|
- |
FC Kehlen (3)
|
2- 5 |
Jeunesse Sportive Koerich (2)
|
- |
FC Lorentzweiler (3) |
4- 2 |
AS Schifflingen (3)
|
- |
Etoile Sportive Schouweiler (2)
|
4- 3 |
Red Star Merl/Belair (2)
|
- |
FC Monnerich (3)
|
2- 1 |
US Sandweiler (2)
|
- |
Mansfeldia Clausen (2)
|
1- 0 |
Jeunesse Canach (2)
|
- |
Résidence Walferdange (2)
|
1- 3 |
US Moutfort/Medingen (2) |
- |
FC Kopstal 33 (2)
|
0- 2 |
Blo-Weiss Medernach (2)
|
- |
FC Munsbach (2)
|
2- 0 n.V. |
Jeunesse Biwer (2)
|
- |
Blue-Boys Muhlenbach (2)
|
1- 3 n.V. |
FC Hamm 37 (3)
|
- |
Arantia Berdorf (3) |
5- 4 |
Olympia Christnach/Waldbillig (2)
|
- |
Una Strassen (2)
|
6- 2 |
Etoile Sportive Clemency (3)
|
- |
SC Tétange (2)
|
0- 5 |
Les Aiglons Dalheim (2)
|
- |
FC Noertzange HF (3)
|
5- 2 |
US Esch (3)
|
- |
The Belval Belvaux (2)
|
0- 3 |
Sporting Bertrange (3) |
- |
Luna Oberkorn (3)
|
5- 0 |
US Bous (3)
|
- |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3)
|
1- 3 |
US Bascharage (2)
|
- |
Iska Boys Simmern (3)
|
3- 2 |
Red Boys Aspelt (3)
|
- |
Racing Rodange (2) |
0- 1 |
|
2 Runde am 27 Oktober
1985
|
Jeunesse Schieren (1)
|
- |
Les Montagnards Weiswampach (2)
|
1- 1 n.V. / 6- 4 n.E. |
FC Brouch (1)
|
- |
Olympia Christnach/Waldbillig (2)
|
2- 0 |
FC Kehlen (3)
|
- |
Claravallis Clervaux (1)
|
1- 2 |
Jeunesse Useldange (2)
|
- |
Jeunesse Junglinster (1)
|
1- 0 |
US Folschette (3)
|
- |
Daring Club Echternach (1)
|
1- 3 |
SC Rédange (2)
|
- |
Atert Bissen (1)
|
0- 2 |
Young Boys Diekirch (1)
|
- |
AS Hosingen (2)
|
8- 2 |
AS Colmar-Berg (1)
|
- |
SC Ell (3)
|
7- 0 |
Blo-Weiss Medernach (2)
|
- |
Victoria Rosport (1)
|
1- 2 |
FC Kopstal 33 (2)
|
- |
CS Hobscheid (1)
|
3- 2 |
FC 72 Erpeldingen (3)
|
- |
Minerva Lintgen (2)
|
0- 3 |
Marisca Mersch (1)
|
- |
AS Wincrange (2)
|
0- 0 n.V. / 5- 4 n.E. |
Résidence Walferdange (2)
|
- |
Racing Troisvierges (3)
|
6- 2 |
Sporting Mertzig (1)
|
- |
Kischpelt Wilwerwiltz (2)
|
3- 0 |
Racing Rodange (2) |
- |
CS Hollerich (1)
|
0- 2 |
Blue-Boys Muhlenbach (2)
|
- |
The Belval Belvaux (2)
|
0- 2 |
AS Schifflingen (3)
|
- |
SC Tétange (2)
|
0- 4 |
US Hostert (1)
|
- |
Red Black Pfaffenthal (1)
|
0- 1 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3)
|
- |
US Düdelingen (1)
|
0- 4 |
Jeunesse Hautcharage (1)
|
- |
CS Oberkorn (1)
|
3- 2 |
Sporting Bertrange (3) |
- |
Minière Lasauvage (1)
|
2- 1 |
US Sandweiler (2)
|
- |
US Mondorf-les-Bains (1)
|
1- 1 n.V. / 5- 6 n.E. |
FC Hamm 37 (3)
|
- |
Tricolore Gasperich (2)
|
1- 4 |
US Bascharage (2)
|
- |
Red Star Merl/Belair (2)
|
4- 3 |
Jeunesse 07 Kayl (2)
|
- |
Les Aiglons Dalheim (2)
|
2- 3 |
Jeunesse Sportive Koerich (2)
|
- |
Blo-Weiss Itzig (3)
|
1- 2 |
Sporting Club Bettembourg (1)
|
- |
AS Differdingen (1)
|
1- 2 |
CS Sanem (1)
|
- |
AS Remich (1)
|
0- 1 |
|
3 Runde am 23 November und 08
Dezember 1985
|
Etzella Ettelbrück (EP)
|
- |
Minerva Lintgen (2)
|
3- 0 |
Blo-Weiss Itzig (3)
|
- |
Résidence Walferdange (2)
|
0- 4 |
Chiers Rodange (EP)
|
- |
SC Tétange (2)
|
2- 1 n.V. |
Young Boys Diekirch (1)
|
- |
Fola Esch (EP)
|
0- 5 |
Victoria Rosport (1)
|
- |
Red Black Pfaffenthal (1)
|
1- 0 |
US Rümelingen (EP)
|
- |
Koeppchen Wormeldange (EP)
|
3- 2 |
US Mertert (EP)
|
- |
US Mondorf-les-Bains (1)
|
6- 0 |
Jeunesse Wasserbillig (EP) |
- |
CS Hollerich (1)
|
0- 1 |
FC Kopstal 33 (2)
|
- |
Orania Vianden (EP)
|
1- 7 |
US Bascharage (2)
|
- |
AS Remich (1)
|
2- 3 n.V. |
FC Brouch (1)
|
- |
AS Colmar- Berg (1)
|
3- 2 |
Jeunesse Schieren (1)
|
- |
Jeunesse Useldange (2)
|
2- 0 |
Tricolore Gasperich (2)
|
- |
Sporting Steinfort (EP)
|
2- 0 |
Jeunesse Hautcharage (1)
|
- |
CS Petingen (EP)
|
5- 2 |
Atert Bissen (1)
|
- |
Les Aiglons Dalheim (2)
|
6- 1 |
Claravallis Clervaux (1)
|
- |
Daring Club Echternach (1)
|
2- 1 |
Sporting Bertrange (3) |
- |
Marisca Mersch (1)
|
1- 0 |
Sporting Mertzig (1)
|
- |
Rapid Neudorf (EP)
|
3- 4 n.V. |
The Belval Belvaux (2)
|
- |
AS Differdingen (1)
|
1- 3 |
US Düdelingen (1)
|
- |
FC Wiltz 71 (EP)
|
3- 3 n.V. / 2- 1 |
|
4 Runde am
23, 26 und 27 Februar 1986
|
Atert Bissen (1)
|
- |
Spora Luxemburg (ND) |
1- 3 n.V. |
Fola Esch (EP)
|
- |
Swift Hesperingen (ND) |
0- 4 |
US Mertert (EP)
|
- |
Progrès Niederkorn (ND) |
2- 4 |
Claravallis Clervaux (1)
|
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 7 |
Résidence Walferdange (2)
|
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 3 n.V. |
Orania Vianden (EP)
|
- |
Avenir Beggen (ND) |
3- 4 n.V. |
AS Remich (1)
|
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
1- 2 |
US Düdelingen (1)
|
- |
Stade Düdelingen (ND) |
1- 0 |
Chiers Rodange (EP)
|
- |
Alliance Düdelingen (ND) |
0- 1 |
Rapid Neudorf (EP)
|
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 5 |
FC Brouch (1)
|
- |
Olympique Eischen (ND) |
0- 5 |
Jeunesse Schieren (1)
|
- |
US Rümelingen (EP)
|
0- 1 |
Etzella Ettelbrück (EP)
|
- |
Tricolore Gasperich (2)
|
1- 1 n.V. / 6- 3 |
Sporting Bertrange (3) |
- |
CS Hollerich (1)
|
2- 2 n.V. / 1- 2 |
AS Differdingen (1)
|
- |
Victoria Rosport (1)
|
1- 0 |
Jeunesse Hautcharage (1)
|
- |
Aris Bonneweg (ND) |
1- 2 |
|
Achtelfinale
am 16, 27 und 28 März 1986 |
Olympique Eischen (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
1- 2 n.V. |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 0 n.V. / 1- 0 |
Etzella Ettelbrück (EP)
|
- |
Progrès Niederkorn (ND) |
0- 1 |
Red Boys Differdingen (ND) |
- |
Swift Hesperingen (ND) |
4- 2 |
US Düdelingen (1)
|
- |
Alliance Düdelingen (ND) |
2- 2 n.V. / 1- 2 |
Spora Luxemburg (ND) |
- |
Aris Bonneweg (ND) |
3- 2 |
US Rümelingen (EP)
|
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 3 |
AS Differdingen (1)
|
- |
CS Hollerich (1)
|
0- 4 |
|
Viertelfinale
1 Runde am 09 April und 2 Runde am 24 April 1986 |
Progrès Niederkorn (ND) |
- |
CS Hollerich (1)
|
0- 1 / 0- 2 |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
0- 4 / 2- 1 |
Spora Luxemburg (ND) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 1 / 1- 1 |
Jeunesse Esch (ND) |
- |
Alliance Düdelingen (ND) |
2- 2 / 1- 0 |
|
Halbfinale
1 Runde am 24 Mai und 2 Runde am 28 Mai 1986 |
Union Luxemburg (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 0 / 2- 1 |
CS Hollerich (1)
|
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
1- 3 / 0- 3 |
|
Endspiel am 07 Juni 1986
|
Union Luxemburg (ND) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
4- 1 |
Aufstellung Union: NOVAK François(Tor), BREMER Nico,
SCHONCKERT Laurent, DELHALT Romain, PRIMC Romain, BIRSENS Marc, HEINISCH
Fernand, FEIEREISEN Gilles (72' SCHMIT Gilbert), FEIEREISEN Luc (79' SCHLECK
Johny), THINES René, SCHEITLER Manou.
Aufstellung Differdingen: VALLI Alain(Tor), KUFFER Daniel, SARRIAS
Juan, MICHAUX Romain, DE STEPHANIS Luigi (46' HOTTON Gilbert), THOME Marc,
MULLER René, SCHREINER Fred, MARINELLI Sauro, FORMICA Patrick, BIANCHINI
William (76' AGOSTINELLI René).
Tore: 11' Heinisch 1- 0, 34' Schonckert 2- 0, 63'
Thines 3- 0, 80' Hotton 3- 1, 89' Schleck 4- 1.
|
Erklärung:
In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3.
Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und
ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision.
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |