Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1985/1986
  Beg Ari RBD All Sta Eis Jeu Gre Hes Spo Uni Nie
Avenir Beggen S 2- 0 3- 3 6- 0 5- 0 5- 0 1- 1 5- 1 3- 0 4- 2 1- 0 2- 0
Aris Bonneweg 3- 1 A 2- 4 0- 1 3- 0 1- 4 1- 3 0- 2 5- 2 0- 4 2- 3 6- 2
Red Boys Differdingen 1- 5 3- 2 I 1- 1 5- 0 2- 2 0- 0 3- 2 1- 3 2- 0 1- 3 1- 0
Alliance Düdelingen 1- 2 1- 1 2- 1 S 3- 2 1- 1 3- 1 5- 3 3- 1 2- 2 2- 1 0- 0
Stade Düdelingen 0- 5 3- 3 0- 5 1- 3 O 1- 3 0- 2 0- 4 1- 1 0- 4 1- 7 0- 1
Olympique Eischen 1- 1 5- 0 4- 2 1- 2 4- 0 N 1- 4 0- 2 0- 1 1- 1 1- 4 4- 3
Jeunesse Esch 2- 0 1- 1 2- 1 6- 2 3- 0 4- 2 - 3- 1 2- 0 2- 1 2- 3 3- 1
CS Grevenmacher 1- 1 2- 1 2- 2 5- 1 3- 2 2- 3 3- 2 8 5- 0 0- 0 2- 1 1- 0
Swift Hesperingen 2- 7 3- 1 2- 2 2- 2 4- 0 1- 0 0- 0 1- 2 5 1- 1 1- 1 2- 2
Spora Luxemburg 1- 1 3- 0 2- 1 1- 1 3- 0 2- 0 1- 0 1- 1 2- 1 - 2- 1 4- 2
Union Luxemburg 1- 2 0- 3 1- 5 0- 0 5- 0 2- 1 1- 2 6- 1 3- 1 2- 3 8 2- 0
Progrès Niederkorn 1- 0 1- 5 0- 0 1- 0 8- 1 0- 1 0- 1 1- 0 2- 1 0- 1 2- 2 6
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen 22   14 5 3   33   62 : 21   + 41
2. Jeunesse Esch (M) 22   14 4 4   32   46 : 23   + 23
3. Spora Luxemburg 22   12 7 3   31   41 : 22   + 19
4. CS Grevenmacher (N) 22   11 4 7   26   45 : 38   + 7
5. Alliance Düdelingen 22   9 8 5   26   36 : 39   - 3
6. Union Luxemburg 22   10 3 9   23   49 : 35   + 14
7. Red Boys Differdingen (P) 22   8 7 7   23   46 : 38   + 8
8. Olympique Eischen 22   8 4 10   20   39 : 41   - 2
9. Swift Hesperingen (N) 22   5 7 10   17   30 : 45   - 15
10. Progrès Niederkorn 22   6 4 12   16   27 : 37   - 10
11. Aris Bonneweg 22   6 3 13   15   40 : 50   - 10
12. Stade Düdelingen 22   0 2 20   2   12 : 84   - 72
 

 Coupe de Luxembourg 1985/1986

Vorrunde am 25, 27 und 29 August 1985

US Boevange/Attert (2) - Jeunesse Gilsdorf (3) 2- 3 n.V.
US Eschdorf (3) - Les Montagnards Weiswampach (2) 1- 6
Berdenia Berburg (3) - FC 47 Bastendorf (3) 2- 4 n.V.
Minerva Lintgen (2) - Racing Heiderscheid (3) 1- 0
Blo-Weiss Itzig (3) - Syra Mensdorf (3) 6- 1
Résidence Walferdange (2) - FC Mamer 32 (2) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
Les Aiglons Dalheim (2) - Les Amis de la Moselle Remerschen (3) 4- 3
Avenir Flaxweiler (3) - Jeunesse Biwer (2) 1- 6
Tricolore Gasperich (2) - Titus Lamadelaine (2) 2- 0
Red Star Merl/Belair (2) - FC Ehlerange (2) 3- 1 n.V.
Rupensia Larochette (3) - Jeunesse Canach (2) 1- 2
FC Beyren-Udinesina (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 1- 2
Sporting Bertrange (3) - Progrès Cessange (2) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Vinesca Ehnen (3) - Jeunesse 07 Kayl (2) 0- 2
Old Boys Consdorf (3) - US Sandweiler (2) 1- 5
The Belval Belvaux (2) - The National Schifflingen (2) 2- 0
 
1 Runde am 22 September 1985
Excelsior Grevels (3) - AS Hosingen (2) 1- 2
AS Pratzerthal (3) - AS Wincrange (2) 2- 9
FC 72 Erpeldingen (3) - Blo-Giel Hupperdange (3) 3- 2
Jeunesse Gilsdorf (3) - US Folschette (3) 2- 3
Sporting Beckerich (3) - Jeunesse Useldange (2) 0- 5
GB Harlange/Tarchamps (3) - Minerva Lintgen (2) 0- 5
Les Montagnards Weiswampach (2) - US Rambrouch (3) 4- 2 n.V.
SC Rédange (2) - US Feulen (2) 2- 0
Kischpelt Wilwerwiltz (2) - CS Bourscheid (3) 2- 1
US Reisdorf (3) - SC Ell (3) 2- 3
Racing Troisvierges (3) - Les Ardoisiers Perlé (3) 5- 1
Tricolore Gasperich (2) - AS Luxemburg (2) 1- 0
Blo-Weiss Itzig (3) - Alisontia Steinsel (2) 3- 1
FC 47 Bastendorf (3) - Jeunesse 07 Kayl (2) 1- 2
Egalité Weimerskirch (2) - FC Kehlen (3) 2- 5
Jeunesse Sportive Koerich (2) - FC Lorentzweiler (3) 4- 2
AS Schifflingen (3) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 4- 3
Red Star Merl/Belair (2) - FC Monnerich (3) 2- 1
US Sandweiler (2) - Mansfeldia Clausen (2) 1- 0
Jeunesse Canach (2) - Résidence Walferdange (2) 1- 3
US Moutfort/Medingen (2) - FC Kopstal 33 (2) 0- 2
Blo-Weiss Medernach (2) - FC Munsbach (2) 2- 0 n.V.
Jeunesse Biwer (2) - Blue-Boys Muhlenbach (2) 1- 3 n.V.
FC Hamm 37 (3) - Arantia Berdorf (3) 5- 4
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Una Strassen (2) 6- 2
Etoile Sportive Clemency (3) - SC Tétange (2) 0- 5
Les Aiglons Dalheim (2) - FC Noertzange HF (3) 5- 2
US Esch (3) - The Belval Belvaux (2) 0- 3
Sporting Bertrange (3) - Luna Obercorn (3) 5- 0
US Bous (3) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) 1- 3
US Bascharage (2) - Iska Boys Simmern (3) 3- 2
Red Boys Aspelt (3) - Racing Rodange (2) 0- 1
 
2 Runde am 27 Oktober 1985
Jeunesse Schieren (1) - Les Montagnards Weiswampach (2) 1- 1 n.V. / 6- 4 n.E.
FC Brouch (1) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 2- 0
FC Kehlen (3) - Claravallis Clervaux (1) 1- 2
Jeunesse Useldange (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 0
US Folschette (3) - Daring Echternach (1) 1- 3
SC Rédange (2) - Atert Bissen (1) 0- 2
Young Boys Diekirch (1) - AS Hosingen (2) 8- 2
AS Colmar-Berg (1) - SC Ell (3) 7- 0
Blo-Weiss Medernach (2) - Victoria Rosport (1) 1- 2
FC Kopstal 33 (2) - CS Hobscheid (1) 3- 2
FC 72 Erpeldingen (3) - Minerva Lintgen (2) 0- 3
Marisca Mersch (1) - AS Wincrange (2) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Résidence Walferdange (2) - Racing Troisvierges (3) 6- 2
Sporting Mertzig (1) - Kischpelt Wilwerwiltz (2) 3- 0
Racing Rodange (2) - CS Hollerich (1) 0- 2
Blue-Boys Muhlenbach (2) - The Belval Belvaux (2) 0- 2
AS Schifflingen (3) - SC Tétange (2) 0- 4
US Hostert (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 0- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - US Düdelingen (1) 0- 4
Jeunesse Hautcharage (1) - CS Obercorn (1) 3- 2
Sporting Bertrange (3) - Minière Lasauvage (1) 2- 1
US Sandweiler (2) - US Mondorf-les-Bains (1) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
FC Hamm 37 (3) - Tricolore Gasperich (2) 1- 4
US Bascharage (2) - Red Star Merl/Belair (2) 4- 3
Jeunesse 07 Kayl (2) - Les Aiglons Dalheim (2) 2- 3
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Blo-Weiss Itzig (3) 1- 2
Sporting Bettemburg (1) - AS Differdingen (1) 1- 2
CS Sanem (1) - AS Remich (1) 0- 1
 

3 Runde am 23 November und 08 Dezember 1985

Etzella Ettelbrück (EP) - Minerva Lintgen (2) 3- 0
Blo-Weiss Itzig (3) - Résidence Walferdange (2) 0- 4
Chiers Rodange (EP) - SC Tétange (2) 2- 1 n.V.
Young Boys Diekirch (1) - Fola Esch (EP) 0- 5
Victoria Rosport (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 1- 0
US Rümelingen (EP) - Koeppchen Wormeldange (EP) 3- 2
US Mertert (EP) - US Mondorf-les-Bains (1) 6- 0
Jeunesse Wasserbillig (EP) - CS Hollerich (1) 0- 1
FC Kopstal 33 (2) - Orania Vianden (EP) 1- 7
US Bascharage (2) - AS Remich (1) 2- 3 n.V.
FC Brouch (1) - AS Colmar- Berg (1) 3- 2
Jeunesse Schieren (1) - Jeunesse Useldange (2) 2- 0
Tricolore Gasperich (2) - Sporting Steinfort (EP) 2- 0
Jeunesse Hautcharage (1) - CS Petingen (EP) 5- 2
Atert Bissen (1) - Les Aiglons Dalheim (2) 6- 1
Claravallis Clervaux (1) - Daring Echternach (1) 2- 1
Sporting Bertrange (3) - Marisca Mersch (1) 1- 0
Sporting Mertzig (1) - Rapid Neudorf (EP) 3- 4 n.V.
The Belval Belvaux (2) - AS Differdingen (1) 1- 3
US Düdelingen (1) - FC Wiltz 71 (EP) 3- 3 n.V. / 2- 1
 
4 Runde am 23, 26 und 27 Februar 1986
Atert Bissen (1) - Spora Luxemburg (ND) 1- 3 n.V.
Fola Esch (EP) - Swift Hesperingen (ND) 0- 4
US Mertert (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 2- 4
Claravallis Clervaux (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 7
Résidence Walferdange (2) - CS Grevenmacher (ND) 1- 3 n.V.
Orania Vianden (EP) - Avenir Beggen (ND) 3- 4 n.V.
AS Remich (1) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 2
US Düdelingen (1) - Stade Düdelingen (ND) 1- 0
Chiers Rodange (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 0- 1
Rapid Neudorf (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 5
FC Brouch (1) - Olympique Eischen (ND) 0- 5
Jeunesse Schieren (1) - US Rümelingen (EP) 0- 1
Etzella Ettelbrück (EP) - Tricolore Gasperich (2) 1- 1 n.V. / 6- 3
Sporting Bertrange (3) - CS Hollerich (1) 2- 2 n.V. / 1- 2
AS Differdingen (1) - Victoria Rosport (1) 1- 0
Jeunesse Hautcharage (1) - Aris Bonneweg (ND) 1- 2
 

Achtelfinale am 16, 27 und 28 März 1986

Olympique Eischen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 2 n.V.
CS Grevenmacher (ND) - Avenir Beggen (ND) 0- 0 n.V. / 1- 0
Etzella Ettelbrück (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 1
Red Boys Differdingen (ND) - Swift Hesperingen (ND) 4- 2
US Düdelingen (1) - Alliance Düdelingen (ND) 2- 2 n.V. / 1- 2
Spora Luxemburg (ND) - Aris Bonneweg (ND) 3- 2
US Rümelingen (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 3
AS Differdingen (1) - CS Hollerich (1) 0- 4
 
Viertelfinale 1 Runde am 09 April und 2 Runde am 24 April 1986
Progrès Niederkorn (ND) - CS Hollerich (1) 0- 1 / 0- 2
CS Grevenmacher (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 4 / 2- 1
Spora Luxemburg (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 1 / 1- 1
Jeunesse Esch (ND) - Alliance Düdelingen (ND) 2- 2 / 1- 0
 
Halbfinale 1 Runde am 24 Mai und 2 Runde am 28 Mai 1986
Union Luxemburg (ND) - Jeunesse Esch (ND) 0- 0 / 2- 1
CS Hollerich (1) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 3 / 0- 3
 

Endspiel am 07 Juni 1986

Union Luxemburg (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 4- 1

Aufstellung Union:  NOVAK François(Tor), BREMER Nico, SCHONCKERT Laurent, DELHALT Romain, PRIMC Romain, BIRSENS Marc, HEINISCH Fernand, FEIEREISEN Gilles (72' SCHMIT Gilbert), FEIEREISEN Luc (79' SCHLECK Johny), THINES René, SCHEITLER Manou.

Aufstellung Differdingen:  VALLI Alain(Tor), KUFFER Daniel, SARRIAS Juan, MICHAUX Romain, DE STEPHANIS Luigi (46' HOTTON Gilbert), THOME Marc, MULLER René, SCHREINER Fred, MARINELLI Sauro, FORMICA Patrick, BIANCHINI William (76' AGOSTINELLI René).

Tore: 11' Heinisch 1- 0, 34' Schonckert 2- 0, 63' Thines 3- 0, 80' Hotton 3- 1, 89' Schleck 4- 1.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Wiltz 71 (A) 22   13 7 2   33   48 : 27   + 21
2. CS Petingen 22   12 7 3   31   36 : 15   + 21
3. US Rümelingen (A) 22   11 6 5   28   34 : 21   + 13
4. Fola Esch 22   10 7 5   27   48 : 28   + 20
5. Etzella Ettelbrück 22   9 7 6   25   46 : 30   + 16
6. US Mertert 22   9 7 6   25   47 : 34   + 13
7. Jeunesse Wasserbillig (N) 22   6 9 7   21   22 : 27   - 5
8. Chiers Rodange 22   8 4 10   20   34 : 39   - 5
9. Koeppchen Wormeldange (N) 22   6 6 10   18   30 : 48   - 18
10 Sporting Steinfort (N) 22   5 6 11   16   26 : 45   - 19
11. Orania Vianden 22   4 4 14   12   34 : 52   - 18
12. Rapid Neudorf * 22   3 2 17   8   28 : 67   - 39

* Am Ende der Saison fusionierte Rapid Neudorf mit Mansfeldia Clausen zu RM 86 Luxemburg.

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Mertzig (A) 22   12 7 3   31   59 : 24   + 35
2. Atert Bissen 22   13 4 5   30   36 : 17   + 19
3. Victoria Rosport 22   12 5 5   29   52 : 24   + 28
4. Claravallis Clervaux (N) 22   12 4 6   28   55 : 26   + 29
5. CS Hobscheid 22   9 5 8   23   31 : 28   + 3
6. Young Boys Diekirch 22   9 5 8   23   33 : 34   - 1
7. Daring Echternach 22   9 4 9   22   45 : 44   + 1
8. Marisca Mersch 22   8 6 8   22   33 : 37   - 4
9. Jeunesse Junglinster 22   9 3 10   21   32 : 42   - 10
10. AS Colmar-Berg 22   4 4 14   12   25 : 60   - 35
11. Jeunesse Schieren 22   6 0 16   12   31 : 70   - 39
12. FC Brouch (N) 22   2 7 13   11   23 : 49   - 26

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Düdelingen 22   14 6 2   34   57 : 28   + 29
2. US Mondorf-les-Bains (A) 22   14 3 5   31   46 : 28   + 18
3. AS Remich 22   11 5 6   27   42 : 25   + 17
4. CS Hollerich (N) 22   9 7 6   25   48 : 36   + 12
5. US Hostert (N) 22   10 5 7   25   38 : 30   + 8
6. Minière Lasauvage (N) 22   11 2 9   24   22 : 26   - 4
7. Jeunesse Hautcharage (A) 22   8 6 8   22   47 : 45   + 2
8. CS Obercorn 22   7 7 8   21   38 : 42   - 4
9. AS Differdingen 22   7 6 9   20   34 : 33   + 1
10. Sporting Bettemburg 22   6 8 8   20   23 : 30   - 7
11. CS Sanem (N) 22   5 4 13   14   26 : 44   - 18
12. Red Black Pfaffenthal 22   0 1 21   1   14 : 68   - 54

 

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Steinfort 2   1 1 0   3   4 : 2   + 2
2. US Mondorf-les-Bains  2   1 1 0   3   3 : 2   + 1
3. Atert Bissen 2   0 0 2   0   0 : 3   - 3
* Somit verbleibt Sporting Steinfort in der Ehrenpromtion.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blo-Weiss Medernach 24   14 6 4   34   41 : 18   + 23
2. SC Rédange (N) 24   13 6 5   32   48 : 28   + 20
3. Minerva Lintgen (A) 24   13 5 6   31   48 : 28   + 20
4. Résidence Walferdange 24   11 8 5   30   38 : 19   + 19
5. Olym. Christnach/Waldbillig (A) 24   12 4 8   28   38 : 34   + 4
6. AS Wincrange 24   9 7 8   25   32 : 25   + 7
7. Alisontia Steinsel 24   8 6 10   22   34 : 37   - 3
8. Jeunesse Useldange 24   8 6 10   22   26 : 30   - 4
9. AS Hosingen 24   8 6 10   22   41 : 49   - 8
10. US Feulen (N) 24   7 7 10   21   41 : 49   - 8
11. US Boevange/Attert 24   8 4 12   20   35 : 42   - 7
12. Kischpelt Wilwerwiltz 24   5 6 13   16   31 : 48   - 17
13. Les Montagnards Weiswampach 24   2 5 17   9   21 : 67   - 46
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Tricolore Gasperich (A) 26   20 3 3   43   95 : 29   + 66
2. Blue-Boys Muhlenbach (A) 26   19 3 4   41   56 : 22   + 34
3. Mansfeldia Clausen * 26   15 4 7   34   70 : 36   + 34
4. Red Star Merl/Belair (N) 26   11 5 10   27   69 : 52   + 17
5. US Sandweiler 26   11 4 11   26   56 : 47   + 9
6. FC Munsbach (N) 26   9 8 9   26   47 : 53   - 6
7. FC Beyren-Udinesina 26   9 8 9   26   37 : 44   - 7
8. Egalité Weimerskirch 26   10 5 11   25   51 : 53   - 2
9. Jeunesse Canach 26   10 4 12   24   60 : 53   + 7
10. Jeunesse Biwer 26   10 4 12   24   60 : 56   + 4
11. US Moutfort/Medingen 26   9 6 11   24   32 : 41   - 9
12. Progrès Cessange 26   9 4 13   22   56 : 73   - 17
13. AS Luxemburg 26   6 1 19   13   23 : 102   - 79
14. Les Aiglons Dalheim 26   4 1 21   9   33 : 84   - 51
* Am Ende der Saison fusionierte Rapid Neudorf mit Mansfeldia Clausen zu RM 86 Luxemburg.

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. SC Tétange 24   18 3 3   39   47 : 17   + 30
2. The Belval Belvaux (A) 24   15 5 4   35   66 : 31   + 35
3. The National Schifflingen 24   12 9 3   33   50 : 24   + 26
4. US Bascharage (N) 24   12 2 10   26   44 : 32   + 12
5. FC Ehlerange (N) 24   11 3 10   25   57 : 49   + 8
6. Titus Lamadelaine 24   10 4 10   24   33 : 31   + 2
7. Una Strassen (N) 24   8 5 11   21   30 : 43   - 13
8. FC Mamer 32 24   7 6 11   20   41 : 38   + 3
9. Jeunesse Sportive Koerich 24   6 7 11   19   28 : 40   - 12
10. Racing Rodange 24   7 5 12   19   33 : 47   - 14
11. Jeunesse 07 Kayl 24   6 7 11   19   31 : 46   - 15
12. FC Kopstal 33 24   7 4 13   18   36 : 55   - 19
13. Etoile Sportive Schouweiler 24   6 2 16   14   26 : 69   - 43
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Troisvierges 18   13 3 2   29   61 : 16   + 45
2. Excelsior Grevels (N) 18   11 4 3   26   48 : 28   + 20
3. Racing Heiderscheid (N) 18   11 3 4   25   68 : 27   + 41
4. US Rambrouch (A) 18   9 5 4   23   53 : 36   + 17
5. GB Harlange/Tarchamps 18   8 5 5   21   50 : 32   + 18
6. US Folschette 18   8 4 6   20   57 : 43   + 14
7. CS Bourscheid 18   8 2 8   18   45 : 42   + 3
8. Blo-Giel Hupperdange 18   5 3 10   13   48 : 51   - 3
9. Les Ardoisiers Perlé (N) 18   1 1 16   3   25 : 82   - 57
10. US Eschdorf (N) 18   1 0 17   2   19 : 117   - 98
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Lorentzweiler 18   16 2 0   34   72 : 15   + 57
2. Jeunesse Gilsdorf 18   11 2 5   24   46 : 22   + 24
3. US Reisdorf (A) 18   10 1 7   21   52 : 31   + 21
4. FC 72 Erpeldingen 18   7 6 5   20   41 : 29   + 12
5. Arantia Berdorf 18   8 3 7   19   36 : 44   - 8
6. FC 47 Bastendorf 18   8 2 8   18   42 : 33   + 9
7. Vinesca Ehnen 18   8 0 10   16   33 : 42   - 9
8. Rupensia Larochette (N) 18   6 2 10   14   33 : 43   - 10
9. Old Boys Consdorf (N) 18   4 2 12   10   23 : 59   - 36
10. Berdenia Berburg (N) 18   1 2 15   4   12 : 72   - 60
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Kehlen (A) 18   14 1 3   29   51 : 21   + 30
2. Sporting Bertrange 18   13 0 5   26   69 : 28   + 41
3. Sporting Beckerich (N) 18   10 6 2   26   45 : 25   + 20
4. FC Hamm 37 (N) 18   9 4 5   22   38 : 22   + 16
5. Blo-Weiss Itzig (A) 18   7 4 7   18   38 : 27   + 11
6. Iska Boys Simmern 18   6 4 8   16   29 : 41   - 12
7. AS Pratzerthal 18   4 6 8   14   27 : 46   - 19
8. SC Ell 18   6 2 10   14   36 : 62   - 26
9. Avenir Flaxweiler (A) 18   2 5 11   9   23 : 42   - 19
10. Syra Mensdorf (N) 18   2 2 14   6   24 : 66   - 42
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Etoile Sportive Clemency 18   14 2 2   30   66 : 17   + 49
2. FC Monnerich (A) 18   10 5 3   25   48 : 28   + 20
3. Red Boys Aspelt 18   10 4 4   24   47 : 27   + 20
4. US Bous 18   10 2 6   22   36 : 28   + 8
5. US Esch 18   8 3 7   19   38 : 40   - 2
6. Yellow Boys Weiler-la-Tour 18   5 7 6   17   40 : 37   + 3
7. Amis de la M. Remerschen (N) 18   6 4 8   16   41 : 41   + 0
8. Luna Obercorn (N) 18   4 4 10   12   22 : 42   - 20
9. FC Noertzange HF (N) 18   3 2 13   8   16 : 62   - 46
10. AS Schifflingen (A) 18   3 1 14   7   26 : 58   - 32
 

Play-off Spiele 3. Division - 1985/1986

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Gilsdorf 3   2 1 0   5   9 : 3   + 6
2. Sporting Bertrange 3   1 2 0   4   6 : 5   + 1
3. FC Monnerich 3   1 1 1   3   8 : 8   + 0
4. Excelsior Grevels 3   0 0 3   0   1 : 8   - 7
* Somit steigen Jeunesse Gilsdorf, Sporting Bertrange und FC Monnerich in die 2 Division auf.

>

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics