Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1984/1985
  Beg Ari RBD All Sta Eis Jeu Spo Uni Nie Rüm Wil
Avenir Beggen S 5- 2 0- 1 0- 0 5- 1 6- 0 2- 4 1- 1 2- 3 3- 3 4- 0 6- 1
Aris Bonneweg 1- 2 A 1- 2 1- 1 2- 2 4- 3 0- 6 3- 0 3- 3 1- 1 1- 1 3- 2
Red Boys Differdingen 0- 0 2- 0 I 6- 1 1- 1 0- 0 1- 1 0- 0 2- 5 1- 0 2- 0 4- 2
Alliance Düdelingen 0- 1 2- 0 1- 3 S 1- 2 0- 1 0- 2 1- 3 2- 1 1- 4 4- 1 0- 3
Stade Düdelingen 0- 2 0- 4 0- 2 1- 1 O 2- 0 1- 5 0- 1 3- 2 1- 3 0- 0 2- 1
Olympique Eischen 0- 3 1- 0 0- 1 1- 2 0- 3 N 1- 4 2- 1 3- 1 1- 1 4- 0 1- 0
Jeunesse Esch 2- 0 1- 3 2- 1 6- 0 2- 0 2- 3 - 0- 0 4- 1 4- 0 3- 0 4- 2
Spora Luxemburg 1- 2 1- 2 4- 0 0- 1 6- 0 3- 2 1- 3 8 1- 1 0- 0 3- 2 2- 1
Union Luxemburg 5- 3 3- 1 1- 1 5- 0 1- 0 2- 1 0- 2 1- 1 4 1- 2 4- 0 5- 5
Progrès Niederkorn 4- 1 2- 1 1- 4 5- 1 5- 2 2- 0 2- 2 1- 2 0- 2 - 4- 0 3- 1
US Rümelingen 0- 1 1- 1 0- 3 0- 1 0- 3 4- 1 0- 3 4- 1 2- 1 1- 1 8 2- 1
FC Wiltz 71 0- 5 3- 2 2- 4 4- 0 4- 2 1- 2 2- 3 1- 2 4- 1 0- 1 5- 1 5
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   17 3 2   37   65 : 20   + 45
2. Red Boys Differdingen 22   13 6 3   32   41 : 22   + 19
3. Avenir Beggen (M,P) 22   12 4 6   28   54 : 29   + 25
4. Progrès Niederkorn 22   11 6 5   28   45 : 30   + 15
5. Spora Luxemburg 22   9 6 7   24   34 : 28   + 6
6. Union Luxemburg 22   9 5 8   23   49 : 42   + 7
7. Aris Bonneweg 22   6 6 10   18   36 : 44   - 8
8. Olympique Eischen (N) 22   8 2 12   18   27 : 42   - 15
9. Stade Düdelingen 22   6 4 12   16   26 : 48   - 22
10. Alliance Düdelingen (N) 22   6 3 13   15   20 : 50   - 30
11. FC Wiltz 71 22   6 1 15   13   45 : 55   - 10
12. US Rümelingen 22   4 4 14   12   19 : 51   - 32
 

 Coupe de Luxembourg 1984/1985

Vorrunde am 26 August und 05 September 1984

CS Hollerich (2) - FC Monnerich (2) 4- 0
FC Ehlerange (3) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 3- 0 n.V.
Minière Lasauvage (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 4- 1
FC Kopstal 33 (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 1- 2
US Bascharage (3) - Red Boys Aspelt (3) 6- 1
US Bous (3) - US Sandweiler (2) 2- 1 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - Vinesca Ehnen (3) 1- 5
FC Mamer 32 (2) - US Hostert (2) 0- 2
FC Beyren-Udinesina (2) - Jeunesse Canach (2) 0- 1
FC Kehlen (2) - Résidence Walferdange (2) 0- 2
US Folschette (3) - SC Ell (3) 4- 5 n.V.
Racing Troisvierges (3) - SC Rédange (3) 3- 2
Claravallis Clervaux (2) - FC 47 Bastendorf (3) 2- 1
Jeunesse Gilsdorf (3) - Rupensia Larochette (4) 0- 1
Old Boys Consdorf (4) - Les Ardoisiers Perlé (4) 10- 1
 
1 Runde am 23 September 1984
SC Tétange (2) - FC Noertzange HF (4) 5- 0
Luna Obercorn (4) - FC Ehlerange (3) 1- 3
CS Hollerich (2) - Titus Lamadelaine (2) 4- 2
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Jeunesse 07 Kayl (2) 3- 2
AS Schifflingen (2) - US Bascharage (3) 4- 5
CS Sanem (2) - The National Schifflingen (2) 0- 2 n.V.
Sporting Bertrange (3) - Minière Lasauvage (2) 2- 1 n.V.
Iska Boys Simmern (3) - US Esch (3) 3- 5
Racing Rodange (2) - Red Star Merl/Belair (3) 2- 1
Vinesca Ehnen (3) - FC Munsbach (3) 2- 4
Una Strassen (3) - Jeunesse Biwer (2) 0- 1
FC Brouch (2) - FC Hamm 37 (4) 3- 1
Syra Mensdorf (4) - Blo-Weiss Itzig (2) 4- 7 n.V.
Berdenia Berburg (4) - Les Amis de la Moselle Remerschen (4) 1- 5
US Hostert (2) - Alisontia Steinsel (2) 1- 0
US Bous (3) - Progrès Cessange (2) 0- 2
Les Aiglons Dalheim (3) - Avenir Flaxweiler (2) 2- 3
Mansfeldia Clausen (2) - US Moutfort/Medingen (2) 0- 1
AS Luxemburg (2) - Résidence Walferdange (2) 2- 3
Jeunesse Canach (2) - FC Lorentzweiler (3) 3- 2 n.V.
Egalité Weimerskirch (2) - Arantia Berdorf (2) 6- 5
Old Boys Consdorf (4) - Blo-Giel Hupperdange (3) 6- 3
SC Ell (3) - Racing Troisvierges (3) 2- 0
US Boevange/Attert (2) - Claravallis Clervaux (2) 0- 3
FC 72 Erpeldingen (3) - US Eschdorf (4) 8- 0
Excelsior Grevels (4) - Blo-Weiss Medernach (2) 1- 2
GB Harlange/Tarchamps (3) - Les Montagnards Weiswampach (2) 6- 4
AS Pratzerthal (3) - Rupensia Larochette (4) 2- 0
US Feulen (3) - AS Wincrange (2) 5- 2
US Reisdorf (2) - US Rambrouch (2) 1- 2
CS Bourscheid (3) - Jeunesse Useldange (2) 2- 4
Racing Heiderscheid (4) - Kischpelt Wilwerwiltz (2) 5- 1
Sporting Beckerich (4) - AS Hosingen (2) 2- 1
 
2 Runde am 14 und 16 Oktober 1984
US Rambrouch (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 1- 3
Sporting Beckerich (4) - Young Boys Diekirch (1) 0- 2
Claravallis Clervaux (2) - FC 72 Erpeldingen (3) 0- 1
AS Colmar-Berg (1) - FC Brouch (2) 0- 2
GB Harlange/Tarchamps (3) - US Feulen (3) 3- 1
Jeunesse Schieren (1) - Minerva Lintgen (1) 1- 4
SC Ell (3) - Atert Bissen (1) 0- 5
Old Boys Consdorf (4) - Olympia Christnach/Waldbillig (1) 1- 2
Jeunesse Useldange (2) - Racing Heiderscheid (4) 1- 2
Résidence Walferdange (2) - Jeunesse Junglinster (1) 2- 1
Marisca Mersch (1) - AS Pratzerthal (3) 4- 1
Koeppchen Wormeldange (1) - The National Schifflingen (2) 3- 5 n.V.
Progrès Cessange (2) - US Esch (3) 3- 2
Racing Rodange (2) - Daring Echternach (1) 0- 3
AS Differdingen (1) - Sporting Bertrange (3) 4- 1
AS Remich (1) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 3- 0
Sporting Steinfort (1) - The Belval Belvaux (1) 0- 2
Jeunesse Canach (2) - Tricolore Gasperich (1) 1- 3
CS Obercorn (1) - Avenir Flaxweiler (2) 8- 0
FC Ehlerange (3) - Sporting Bettemburg (1) 0- 1
US Moutfort/Medingen (2) - Egalité Weimerskirch (2) 1- 2
US Hostert (2) - Red Black Pfaffenthal (1) 5- 0 ff.
FC Munsbach (3) - CS Hollerich (2) 4- 3
US Düdelingen (1) - US Bascharage (3) 3- 2
Blo-Weiss Itzig (2) - Jeunesse Biwer (2) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Jeunesse Wasserbillig (1) - Victoria Rosport (1) 0- 1
SC Tétange (2) - Les Amis de la Moselle Remerschen (4) 1- 0 n.V.
Etoile Sportive Schouweiler (2) - CS Hobscheid (1) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
 

3 Runde am 18 und 27 November 1984

Orania Vianden (EP) - Olympia Christnach/Waldbillig (1) 6- 0
CS Grevenmacher (EP) - Marisca Mersch (1) 3- 0
Rapid Neudorf (EP) - US Mertert (EP) 2- 0
Daring Echternach (1) - Fola Esch (EP) 2- 3
US Düdelingen (1) - Résidence Walferdange (2) 3- 0
Sporting Mertzig (EP) - US Mondorf-les-Bains (EP) 1- 2
Progrès Cessange (2) - Minerva Lintgen (1) 2- 1
Sporting Bettemburg (1) - CS Petingen (EP) 2- 0 n.V.
Etzella Ettelbrück (EP) - Atert Bissen (1) 0- 0 n.V. / 3- 0
Swift Hesperingen (EP) - The National Schifflingen (2) 6- 2
AS Differdingen (1) - SC Tétange (2) 1- 0
Racing Heiderscheid (4) - CS Obercorn (1) 2- 9
FC Brouch (2) - US Hostert (2) 2- 3
Young Boys Diekirch (1) - Jeunesse Hautcharage (EP) 1- 4
The Belval Belvaux (1) - Chiers Rodange (EP) 4- 3
Blo-Weiss Medernach (2) - AS Remich (1) 0- 1
FC 72 Erpeldingen (3) - Victoria Rosport (1) 3- 6
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Jeunesse Biwer (2) 4- 2 n.V.
Egalité Weimerskirch (2) - GB Harlange/Tarchamps (3) 4- 0
Tricolore Gasperich (1) - FC Munsbach (3) 6- 2
 
4 Runde am 02 Dezember 1984
Victoria Rosport (1) - Stade Düdelingen (ND) 0- 3
Rapid Neudorf (EP) - Avenir Beggen (ND) 2- 3
US Mondorf-les-Bains (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 1
Etzella Ettelbrück (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 5
Orania Vianden (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 2- 5
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Aris Bonneweg (ND) 0- 7
Jeunesse Hautcharage (EP) - Jeunesse Esch (ND) 1- 4
Sporting Bettemburg (1) - Spora Luxemburg (ND) 0- 2
Egalité Weimerskirch (2) - Alliance Düdelingen (ND) 0- 1
CS Grevenmacher (EP) - Union Luxemburg (ND) 3- 2
Tricolore Gasperich (1) - Olympique Eischen (ND) 0- 6
AS Differdingen (1) - US Rümelingen (ND) 1- 6
Progrès Cessange (2) - Fola Esch (EP) 2- 6 n.V.
Swift Hesperingen (EP) - US Hostert (2) 3- 1
US Düdelingen (1) - CS Obercorn (1) 0- 2
The Belval Belvaux (1) - AS Remich (1) 3- 0
 

Achtelfinale am 17 und 21 Februar 1985

Swift Hesperingen (EP) - Stade Düdelingen (ND) 3- 1
FC Wiltz 71 (ND) - Jeunesse Esch (ND) 2- 5
CS Grevenmacher (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 0 n.V. / 1- 2
Fola Esch (EP) - The Belval Belvaux (1) 1- 1 n.V. / 3- 1
CS Obercorn (1) - Olympique Eischen (ND) 1- 4
Progrès Niederkorn (ND) - Aris Bonneweg (ND) 0- 3
Red Boys Differdingen (ND) - US Rümelingen (ND) 2- 1
Spora Luxemburg (ND) - Alliance Düdelingen (ND) 3- 1
 
Viertelfinale 1 Runde am 09 April und 2 Runde am 27 April 1985
Fola Esch (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 1 / 1- 3
Olympique Eischen (ND) - Spora Luxemburg (ND) 2- 0 / 1- 0
Swift Hesperingen (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 3 / 0- 2
Red Boys Differdingen (ND) - Avenir Beggen (ND) 4- 0 / 1- 1
 
Halbfinale 1 Runde am 28 Mai und 2 Runde am 02 Juni 1985
Aris Bonneweg (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 1 / 0- 1
Jeunesse Esch (ND) - Olympique Eischen (ND) 2- 1 / 1- 0
 

Endspiel am 08 Juni 1985

Red Boys Differdingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 0

Aufstellung Differdingen:  VALLI Alain(Tor), KUFFER Daniel, SCHEUER René, GRANDJEAN Jean-Pierre, DE STEPHANIS Luigi, HOTTON Gilbert (85' KREMER Francis), MULLER René (76' SARRIAS Juan), SCHREINER Fred, MICHAUX Romain, BIANCHINI William, MARINELLI Sauro.

Aufstellung Jeunesse:  VAN RIJSWIJCK John(Tor), BLASI Romain (69' SIMON Jeff), KOSTER Adrien, DI PENTIMA Gil, MEUNIER Hubert, BARBONI Jean-Pierre, FERRASSINI Daniel, ZWALLY André, MOGENOT Denis, HOSCHEID Pierre, GUILLOT Jean-Luc (65' SCUTO Denis).

Tor: 48' Hotton 1- 0.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Grevenmacher (A) 22   17 4 1   38   54 : 19   + 35
2. Swift Hesperingen 22   14 4 4   32   66 : 29   + 37
3. CS Petingen 22   13 4 5   30   44 : 22   + 22
4. Fola Esch 22   10 9 3   29   46 : 27   + 19
5. Rapid Neudorf 22   9 4 9   22   37 : 36   + 1
6. Etzella Ettelbrück (A) 22   8 4 10   20   42 : 46   - 4
7. Orania Vianden (N) 22   6 6 10   18   34 : 52   - 18
8. US Mertert (N) 22   6 5 11   17   31 : 48   - 17
9. Chiers Rodange 22   5 7 10   17   27 : 41   - 14
10 Jeunesse Hautcharage 22   3 9 10   15   24 : 40   - 16
11. US Mondorf-les-Bains (N) 22   6 3 13   15   41 : 61   - 20
12. Sporting Mertzig 22   3 5 14   11   23 : 48   - 25

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Wasserbillig 22   17 4 1   38   63 : 14   + 49
2. Daring Echternach (A) 22   15 4 3   34   73 : 35   + 38
3. Red Black Pfaffenthal (N) 22   8 11 3   27   44 : 30   + 14
4. Victoria Rosport 22   10 5 7   25   54 : 37   + 17
5. Young Boys Diekirch (A) 22   9 6 7   24   36 : 33   + 3
6. Atert Bissen 22   8 6 8   22   25 : 24   + 1
7. AS Colmar-Berg 22   8 5 9   21   41 : 50   - 9
8. Jeunesse Schieren 22   6 8 8   20   39 : 45   - 6
9. Marisca Mersch (N) 22   8 4 10   20   29 : 39   - 10
10. Jeunesse Junglinster 22   6 5 11   17   34 : 47   - 13
11. Olym. Christnach/Waldbillig (N) 22   2 4 16   8   18 : 58   - 40
12. Minerva Lintgen 22   2 4 16   8   22 : 66   - 44

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Steinfort 22   12 5 5   29   42 : 20   + 22
2. Koeppchen Wormeldange 22   12 2 8   26   49 : 39   + 10
3. US Düdelingen (A) 22   10 4 8   24   45 : 29   + 16
4. AS Remich (N) 22   7 10 5   24   34 : 27   + 7
5. AS Differdingen (N) 22   8 7 7   23   35 : 29   + 6
6. Sporting Bettemburg 22   9 5 8   23   26 : 28   - 2
7. Jeunesse Esch II 22   8 6 8   22   23 : 33   - 10
8. CS Hobscheid (N) 22   9 3 10   21   35 : 37   - 2
9. CS Obercorn 22   7 6 9   20   44 : 50   - 6
10. Blue-Boys Muhlenbach 22   8 3 11   19   35 : 38   - 3
11. The Belval Belvaux 22   7 5 10   19   30 : 39   - 9
12. Tricolore Gasperich 22   6 2 14   14   33 : 62   - 29

 

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Koeppchen Wormeldange 2   1 0 1   2   5 : 3   + 2
2. Jeunesse Hautcharage 2   1 0 1   2   5 : 5   + 0
3. Daring Echternach 2   1 0 1   2   3 : 5   - 2
* Koeppchen Wormeldange steigt auf und Jeunesse Hautcharage fällt.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Brouch 22   14 6 2   34   46 : 18   + 28
2. Claravallis Clervaux (A) 22   14 4 4   32   59 : 26   + 33
3. Jeunesse Useldange 22   9 6 7   24   31 : 27   + 4
4. AS Hosingen 22   8 7 7   23   43 : 43   + 0
5. FC Wiltz II 22   7 8 7   22   37 : 42   - 5
6. AS Wincrange 22   6 9 7   21   40 : 31   + 9
7. Kischpelt Wilwerwiltz 22   8 5 9   21   37 : 45   - 8
8. US Boevange/Attert 22   7 5 10   19   33 : 34   - 1
9. Etzella Ettelbrück II 22   8 3 11   19   40 : 46   - 6
10. Les Montagnards Weiswampach 22   7 5 10   19   42 : 54   - 12
11. US Rambrouch 22   6 4 12   16   28 : 54   - 26
12. US Reisdorf 22   5 4 13   14   36 : 52   - 16
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hollerich 22   17 2 3   36   84 : 21   + 63
2. Union Luxemburg II 22   12 8 2   32   56 : 33   + 23
3. Egalité Weimerskirch 22   10 9 3   29   51 : 35   + 16
4. Mansfeldia Clausen 22   11 5 6   27   35 : 22   + 13
5. Jeunesse Sportive Koerich 22   10 7 5   27   51 : 40   + 11
6. Résidence Walferdange (N) 22   8 7 7   23   45 : 41   + 4
7. FC Kopstal 33 22   9 4 9   22   42 : 44   - 2
8. Alisontia Steinsel (N) 22   6 6 10   18   33 : 45   - 12
9. Spora Luxemburg II (N) 22   7 2 13   16   42 : 61   - 19
10. AS Luxemburg (A) 22   5 4 13   14   32 : 50   - 18
11. Blo-Weiss Itzig 22   5 2 15   12   34 : 72   - 38
12. FC Kehlen 22   3 2 17   8   32 : 73   - 41
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Hostert 22   17 4 1   38   51 : 19   + 32
2. Blo-Weiss Medernach 22   10 6 6   26   32 : 21   + 11
3. Jeunesse Canach (A) 22   9 8 5   26   36 : 25   + 11
4. FC Beyren-Udinesina 22   9 8 5   26   30 : 24   + 6
5. US Sandweiler 22   10 5 7   25   54 : 30   + 24
6. Jeunesse Biwer (A) 22   11 2 9   24   33 : 30   + 3
7. CS Grevenmacher II (N) 22   9 6 7   24   39 : 41   - 2
8. Avenir Beggen II (N) 22   9 5 8   23   30 : 26   + 4
9. US Moutfort/Medingen 22   6 5 11   17   31 : 45   - 14
10. Progrès Cessange 22   5 6 11   16   38 : 41   - 3
11. Arantia Berdorf 22   6 2 14   14   35 : 60   - 25
12. Avenir Flaxweiler (N) 22   2 1 19   5   25 : 72   - 47
 

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Sanem 22   13 7 2   33   47 : 24   + 23
2. Minière Lasauvage 22   14 3 5   31   38 : 22   + 16
3. Progrès Niederkorn II (N) 22   12 6 4   30   42 : 22   + 20
4. The National Schifflingen (N) 22   11 7 4   29   58 : 22   + 36
5. SC Tétange 22   11 7 4   29   39 : 16   + 23
6. FC Mamer 32 22   12 3 7   27   47 : 29   + 18
7. Racing Rodange (A) 22   8 7 7   23   41 : 28   + 13
8. Jeunesse 07 Kayl 22   7 5 10   19   37 : 42   - 5
9. Etoile Sportive Schouweiler 22   7 4 11   18   38 : 46   - 8
10. Titus Lamadelaine 22   6 3 13   15   25 : 52   - 27
11. FC Monnerich 22   1 4 17   6   19 : 66   - 47
12. AS Schifflingen 22   0 4 18   4   20 : 82   - 62
 

Play-off Spiele 1. Division - 1. Bezirk / 2. Division - 1. und 2. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Claravallis Clervaux 1   1 0 0   2   3 : 1   + 2
2. Jeunesse Junglinster 1   0 0 1   0   1 : 3   - 2
3. Union Luxemburg II

nicht teilgenommen

* Extra Play-off Spiel der Gruppenzweiten: Jeunesse Junglinster - Blo-Weiss Medernach     1- 0

Play-off Spiele 1. Division - 2. Bezirk / 2. Division - 3. und 4. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Minière Lasauvage 2   2 0 0   4   3 : 0   + 3
2. Blo-Weiss Medernach 2   1 0 1   2   2 : 3   - 1
3. Blue-Boys Muhlenbach 2   0 0 2   0   1 : 3   - 2
* Extra Play-off Spiel der Gruppenzweiten: Jeunesse Junglinster - Blo-Weiss Medernach     1- 0

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Atert Bissen II (N) 22   14 5 3   33   61 : 29   + 32
2. US Feulen 22   15 2 5   32   81 : 40   + 41
3. Jeunesse Gilsdorf 22   13 5 4   31   65 : 27   + 38
4. Racing Troisvierges 22   12 3 7   27   54 : 32   + 22
5. Blo-Giel Hupperdange 22   12 2 8   26   63 : 56   + 7
6. Daring Echternach II 22   11 2 9   24   53 : 53   + 0
7. GB Harlange/Tarchamps 22   9 3 10   21   47 : 44   + 3
8. CS Bourscheid (A) 22   9 2 11   20   51 : 44   + 7
9. FC 47 Bastendorf 22   8 3 11   19   49 : 51   - 2
10. Victoria Rosport II 22   7 4 11   18   38 : 64   - 26
11. Young Boys Diekirch II (N) 22   2 3 17   7   24 : 81   - 57
12. Jeunesse Schieren II 22   1 4 17   6   25 : 90   - 65
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Una Strassen 22   17 2 3   36   63 : 14   + 49
2. SC Rédange 22   18 0 4   36   69 : 28   + 41
3. SC Ell (N) 22   11 3 8   25   47 : 45   + 2
4. FC 72 Erpeldingen (A) 22   8 7 7   23   43 : 29   + 14
5. Swift Hesperingen II 22   10 3 9   23   36 : 31   + 5
6. The National Schifflingen II (N) 22   9 5 8   23   36 : 50    -14
7. Iska Boys Simmern (N) 22   9 3 10   21   40 : 44   - 4
8. Aris Bonneweg II 22   8 4 10   20   55 : 37   + 18
9. AS Pratzerthal 22   8 4 10   20   31 : 36   - 5
10. Tricolore Gasperich II (N) 22   8 1 13   17   50 : 51   - 1
11. US Folschette 22   6 1 15   13   38 : 61   - 23
12. Blue-Boys Muhlenbach II (N) 22   3 1 18   7   24 : 106   - 82
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Munsbach 22   17 3 2   37   71 : 23   + 48
2. Red Star Merl/Belair (A) 22   14 5 3   33   46 : 17   + 29
3. Les Aiglons Dalheim (A) 22   13 4 5   30   63 : 31   + 32
4. FC Lorentzweiler (A) 22   11 6 5   28   60 : 40   + 20
5. Vinesca Ehnen (N) 22   10 5 7   25   63 : 39   + 24
6. Koeppchen Wormeldange II 22   10 4 8   24   56 : 41   + 15
7. US Bous 22   8 6 8   22   41 : 43   - 2
8. US Mondorf-les-Bains II 22   6 6 10   18   40 : 51   - 11
9. Jeunesse Biwer II 22   7 4 11   18   28 : 52   - 24
10. US Mertert II (N) 22   5 5 12   15   29 : 44   - 15
11. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   6 2 14   14   35 : 45   - 10
12. Jeunesse Junglinster II (N) 22   0 0 22   0   9 : 115   - 106
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Bascharage 22   16 2 4   34   58 : 22   + 36
2. FC Ehlerange 22   13 5 4   31   53 : 29   + 24
3. Sporting Bertrange 22   11 7 4   29   69 : 42   + 27
4. US Düdelingen II 22   12 3 7   27   56 : 46   + 10
5. US Esch (A) 22   11 2 9   24   52 : 28   + 24
6. Red Boys Differdingen II 22   8 6 8   22   61 : 51   + 10
7. Red Boys Aspelt (A) 22   8 5 9   21   70 : 50   + 20
8. Etoile Sportive Clemency 22   9 3 10   21   37 : 47   - 10
9. Fola Esch II (A) 22   10 1 11   21   35 : 45   - 10
10. CS Petingen II 22   7 3 12   17   48 : 59   - 11
11. US Rümelingen II 22   4 1 17   9   34 : 106   - 72
12. Chiers Rodange II 22   3 2 17   8   23 : 71   - 48
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Heiderscheid 22   21 1 0   43   123 : 11   + 112
2. AS Wincrange II 22   16 2 4   34   75 : 27   + 48
3. AS Hosingen II (A) 22   13 4 5   30   94 : 38   + 56
4. Racing Troisvierges II 22   10 5 7   25   62 : 52   + 10
5. Les Montagn. Weiswampach II 22   11 3 8   25   47 : 42   + 5
6. Kischpelt Wilwerwiltz II 22   10 3 9   23   52 : 46   + 6
7. Claravallis Clervaux II 22   8 5 9   21   49 : 68   - 19
8. US Eschdorf 22   8 3 11   19   43 : 64   - 21
9. GB Harlange/Tarchamps II 22   6 4 12   16   52 : 69   - 17
10. US Feulen II 22   6 2 14   14   40 : 69   - 29
11. CS Bourscheid II 22   2 4 16   8   36 : 97   - 61
12. Excelsior Grevels II 22   3 0 19   6   22 : 112   - 90
* Alle ersten Mannschaften steigen auf da die zweiten Mannschaften in der neuen Saison aus dem Spielbetrieb heraus genommen werden.

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Mertzig II 24   22 0 2   44   140 : 28   + 112
2. Excelsior Grevels (A) 24   21 1 2   43   117 : 19   + 98
3. AS Colmar-Berg II 24   19 0 5   38   134 : 34   + 100
4. Les Ardoisiers Perlé 24   16 1 7   33   102 : 51   + 51
5. SC Rédange II 24   13 4 7   30   103 : 51   + 52
6. FC Brouch II 24   11 3 10   25   74 : 78   - 4
7. Jeunesse Useldange II 24   11 1 12   23   90 : 72   + 18
8. US Rambrouch II 24   9 4 11   22   64 : 76   - 12
9. US Folschette II 24   7 3 14   17   39 : 126   - 87
10. AS Pratzerthal II 24   6 2 16   14   42 : 88   - 46
11. SC Ell II 24   6 0 18   12   44 : 101   + 57
12. US Boevange/Attert II * 23   3 2 18   8   31 : 98   - 67
13. Sporting Beckerich II * 23   0 1 22   1   13 : 171   - 158
* Alle ersten Mannschaften steigen auf da die zweiten Mannschaften in der neuen Saison aus dem Spielbetrieb heraus genommen werden.

* Dieses Klassement enthält ein doppeltes Forfait.

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Old Boys Consdorf 22   16 3 3   35   106 : 26   + 100
2. Minerva Lintgen II 22   16 3 3   35   95 : 26   + 69
3. Berdenia Berburg 22   15 2 5   32   66 : 27   + 39
4. Orania Vianden II (A) 22   15 1 6   31   94 : 30   + 64
5. Blo-Weiss Medernach II 22   13 5 4   31   70 : 38   + 32
6. Olympia Christnach/Waldbillig II 22   11 3 8   25   57 : 55   + 2
7. Jeunesse Gilsdorf II 22   10 2 10   22   71 : 75   - 4
8. FC 72 Erpeldingen II 22   5 3 14   13   40 : 72   - 32
9. Arantia Berdorf II 22   5 2 15   12   42 : 100   - 58
10. US Reisdorf II 22   4 2 16   10   33 : 79   - 46
11. Rupensia Larochette II 22   3 3 16   9   22 : 82   - 60
12. FC 47 Bastendorf II 22   3 3 16   9   20 : 106   - 86
* Alle ersten Mannschaften steigen auf da die zweiten Mannschaften in der neuen Saison aus dem Spielbetrieb heraus genommen werden.

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Rapid Neudorf II (A) 26   23 1 2   47   114 : 28   + 86
2. Sporting Beckerich 26   21 3 2   45   149 : 22   + 127
3. Rupensia Larochette (A) 26   20 4 2   44   120 : 26   + 94
4. Alisontia Steinsel II 26   13 5 8   31   75 : 58   + 17
5. Mansfeldia Clausen II 26   12 3 11   27   90 : 53   + 37
6. FC Lorentzweiler II 26   12 3 11   27   71 : 59   + 12
7. AS Luxemburg II 26   10 6 10   26   65 : 64   + 1
8. Red Black Pfaffenthal II 26   11 3 12   25   94 : 70   + 24
9. Marisca Mersch II 26   11 2 13   24   59 : 61   - 2
10. Résidence Walferdange II 26   10 3 13   23   59 : 91   - 32
11. Egalité Weimerskirch II 26   8 1 17   17   69 : 99   - 30
12. FC Hamm 37 II 26   7 2 17   16   39 : 88   - 49
13. Syra Mensdorf II 26   3 2 21   8   38 : 173   - 135
14. Old Boys Consdorf II 26   1 2 23   4   20 : 170   - 150
* Alle ersten Mannschaften steigen auf da die zweiten Mannschaften in der neuen Saison aus dem Spielbetrieb heraus genommen werden.

Die Tabelle der 4. Division - 5. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Steinfort II 26   22 1 3   45   98 : 31   + 67
2. Olympique Eischen II (A) 26   21 1 4   43   106 : 33   + 73
3. FC Mamer 32 II 26   19 2 5   40   113 : 41   + 72
4. Luna Obercorn (A) 26   19 2 5   40   81 : 28   + 53
5. CS Hobscheid II 26   17 2 7   36   83 : 36   + 47
6. Jeunesse Hautcharage II 26   15 3 8   33   93 : 53   + 40
7. FC Kopstal 33 II 26   15 1 10   31   89 : 71   + 18
8. Una Strassen II 26   6 4 16   16   44 : 78   - 34
9. Etoile Sportive Schouweiler II 26   6 3 17   15   66 : 108   - 42
10. Red Star Merl/Belair II 26   7 0 19   14   34 : 96   - 62
11. Etoile Sportive Clemency II 26   6 1 19   13   49 : 80   - 31
12. FC Kehlen II 26   5 3 18   13   50 : 101   - 51
13. Titus Lamadelaine II 26   6 1 19   13   44 : 130   - 86
14. Jeunesse Sportive Koerich II 26   6 0 20   12   31 : 95   - 64
* Alle ersten Mannschaften steigen auf da die zweiten Mannschaften in der neuen Saison aus dem Spielbetrieb heraus genommen werden.

Die Tabelle der 4. Division - 6. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Remich II 26   23 3 0   49   125 : 30   + 95
2. Jeunesse Wasserbillig II (A) 26   21 3 2   45   124 : 33   + 91
3. Syra Mensdorf 26   20 4 2   44   152 : 44   + 108
4. Amis de la M. Remerschen (A) 26   14 5 7   33   99 : 35   + 64
5. Jeunesse Canach II  26   14 3 9   31   101 : 65   + 36
6. US Moutfort/Medingen II 26   13 5 8   31   71 : 67   + 4
7. FC Beyren-Udinesina II 26   10 7 9   27   58 : 57   + 1
8. FC Munsbach II 26   9 3 14   21   67 : 90   - 23
9. Yellow Boys Weiler-la-Tour II 26   7 6 13   20   56 : 70   - 24
10. Red Boys Aspelt II 26   7 5 14   19   57 : 94   - 37
11. US Bous II 26   6 5 15   17   53 : 73   - 20
12. Vinesca Ehnen II 26   5 3 18   13   46 : 112   - 66
13. Les Aiglons Dalheim II 26   3 3 20   9   46 : 152   - 106
14. Avenir Flaxweiler II 26   2 3 23   5   32 : 165   - 133
* Alle ersten Mannschaften steigen auf da die zweiten Mannschaften in der neuen Saison aus dem Spielbetrieb heraus genommen werden.

Die Tabelle der 4. Division - 7. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Hamm 37 22   19 2 1   40   98 : 24   + 74
2. Alliance Düdelingen II (A) 22   16 2 4   34   86 : 30   + 56
3. Stade Düdelingen II 22   14 2 6   30   83 : 37   + 46
4. CS Sanem II 22   12 4 6   28   50 : 35   + 15
5. CS Hollerich II 22   11 5 6   27   55 : 44   + 11
6. SC Tétange II 22   9 5 8   23   60 : 44   + 16
7. Sporting Bettemburg III 22   8 4 10   20   54 : 60   - 6
8. Progrès Cessange II 22   6 6 10   18   36 : 65   - 29
9. US Hostert II 22   5 4 13   14   37 : 66   - 29
10. US Sandweiler II 22   3 5 14   11   17 : 52   - 35
11. FC Noertzange HF II 22   2 6 14   10   23 : 70   - 47
12. Jeunesse 07 Kayl II 22   2 5 15   9   33 : 105   - 72
* Alle ersten Mannschaften steigen auf da die zweiten Mannschaften in der neuen Saison aus dem Spielbetrieb heraus genommen werden.

Die Tabelle der 4. Division - 8. Bezirk 1984/1985

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The Belval Belvaux II 22   18 2 2   38   103 : 15   + 88
2. CS Obercorn II 22   15 3 4   33   115 : 36   + 79
3. Sporting Bettemburg II 22   15 3 4   33   70 : 29   + 41
4. AS Differdingen II 22   13 3 6   29   66 : 31   + 35
5. FC Noertzange HF 22   11 4 7   26   63 : 30   + 33
6. The National Schifflingen III 22   12 2 8   26   60 : 54   + 6
7. US Esch II 22   11 2 9   24   79 : 60   + 19
8. FC Monnerich II 22   6 5 11   17   73 : 88   - 15
9. Minière Lasauvage II 22   6 2 14   14   41 : 97   - 56
10. Luna Obercorn II 22   6 1 15   13   55 : 127   - 72
11. Racing Rodange II 22   5 1 16   11   64 : 112   - 48
12. AS Schifflingen II 22   0 0 22   0   0 : 110   - 110
* Alle ersten Mannschaften steigen auf da die zweiten Mannschaften in der neuen Saison aus dem Spielbetrieb heraus genommen werden.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics