Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1983/1984

  Beg Ari RBD Sta Jeu Etz Gre Spo Uni Nie Rüm Wil
Avenir Beggen S 1- 1 0- 3 0- 0 4- 0 4- 1 2- 0 0- 1 3- 1 4- 3 0- 0 2- 1
Aris Bonneweg 2- 4 A 1- 0 2- 2 1- 3 9- 0 8- 1 1- 2 1- 1 0- 4 1- 2 2- 1
Red Boys Differdingen 2- 1 0- 0 I 3- 0 1- 0 0- 1 4- 0 2- 1 4- 0 2- 2 1- 0 2- 0
Stade Düdelingen 0- 0 0- 0 0- 2 S 1- 3 3- 1 1- 1 1- 2 2- 0 1- 1 2- 0 2- 1
Jeunesse Esch 1- 3 4- 3 3- 2 1- 2 O 7- 2 7- 1 4- 1 4- 1 1- 1 2- 3 2- 0
Etzella Ettelbrück 1- 5 1- 4 0- 1 1- 4 0- 6 N 1- 4 0- 1 0- 0 2- 5 3- 1 2- 0
CS Grevenmacher 2- 2 2- 2 0- 4 3- 1 0- 3 5- 1 - 1- 2 1- 4 0- 1 3- 2 0- 1
Spora Luxemburg 1- 4 1- 0 3- 0 4- 0 0- 2 7- 0 4- 2 8 2- 4 3- 1 0- 0 1- 0
Union Luxemburg 2- 4 1- 0 1- 1 2- 0 3- 2 0- 0 2- 1 2- 0 3 1- 2 1- 1 1- 1
Progrès Niederkorn 1- 2 7- 2 0- 1 3- 0 1- 0 4- 0 1- 1 3- 0 2- 1 - 1- 1 2- 0
US Rümelingen 0- 3 0- 1 3- 3 3- 0 2- 3 0- 0 4- 0 2- 0 1- 1 1- 3 8 4- 1
FC Wiltz 71 0- 4 1- 1 1- 5 4- 0 1- 0 6- 3 3- 2 3- 2 1- 4 1- 3 2- 1 4
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen (P) 22   14 5 3   33   52 : 23   + 29
2. Red Boys Differdingen 22   14 4 4   32   43 : 17   + 26
3. Progrès Niederkorn 22   13 5 4   31   51 : 24   + 27
4. Jeunesse Esch (M) 22   13 1 8   27   58 : 33   + 25
5. Spora Luxemburg (N) 22   12 1 9   25   38 : 32   + 6
6. Union Luxemburg 22   8 7 7   23   33 : 33   + 0
7. Aris Bonneweg 22   6 7 9   19   42 : 38   + 4
8. US Rümelingen 22   6 7 9   19   31 : 31   + 0
9. Stade Düdelingen 22   6 6 10   18   22 : 37   - 15
10. FC Wiltz 71 22   7 2 13   16   29 : 45   - 16
11. CS Grevenmacher 22   4 4 14   12   30 : 60   - 30
12. Etzella Ettelbrück (N) 22   3 3 16   9   20 : 76   - 56
 

 Coupe de Luxembourg 1983/1984

Vorrunde am 26, 28 und 31 August 1983

Excelsior Grevels (3) - Les Montagnards Weiswampach (2) 1- 2
FC Lorentzweiler (2) - US Rambrouch (2) 1- 4
Les Ardoisiers Perlé (4) - FC 47 Bastendorf (3) 4- 1
Les Aiglons Dalheim (2) - Vinesca Ehnen (4) 2- 0
Résidence Walferdange (3) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 0- 2
Alisontia Steinsel (3) - CS Hollerich (2) 2- 3
FC Hamm 37 (4) - US Moutfort/Medingen (2) 1- 7
Jeunesse Useldange (2) - SC Ell (4) 2- 3
Blo-Weiss Medernach (2) - US Reisdorf (2) 1- 3
CS Hobscheid (2) - FC Brouch (2) 2- 1
Luna Obercorn (3) - US Bascharage (3) 0- 4
AS Differdingen (2) - Titus Lamadelaine (2) 4- 0
FC Mamer 32 (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 4- 0
 
1 Runde am 01 und 07 September 1983
Les Ardoisiers Perlé (4) - SC Ell (4) 2- 4
Les Montagnards Weiswampach (2) - AS Hosingen (2) 2- 0
SC Rédange (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (2) 5- 0
Racing Troisvierges (3) - US Feulen (3) 0- 1
Sporting Beckerich (4) - US Folschette (3) 1- 2
AS Pratzerthal (3) - Racing Heiderscheid (4) 0- 4
FC 72 Erpeldingen (2) - AS Wincrange (2) 4- 2
CS Bourscheid (2) - Blo-Giel Hupperdange (3) 1- 3
US Boevange/Attert (2) - GB Harlange/Tarchamps (3) 6- 2
Old Boys Consdorf (4) - Rupensia Larochette (3) 0- 0 n.V. / 5- 6 n.E.
US Reisdorf (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 2- 4
Avenir Flaxweiler (3) - Berdenia Berburg (4) 2- 1
Jeunesse Gilsdorf (3) - Arantia Berdorf (2) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
Les Aiglons Dalheim (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) 2- 1
AS Remich (2) - FC Beyren-Udinesina (2) 3- 0
Syra Mensdorf (4) - Les Amis de la Moselle Remerschen (3) 0- 1
US Bous (3) - Red Boys Aspelt (2) 1- 0
Red Black Pfaffenthal (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 2- 2 n.V. / 7- 8 n.E.
Blo-Weiss Itzig (2) - Progrès Cessange (2) 1- 7
Mansfeldia Clausen (2) - Egalité Weimerskirch (2) 1- 2
Sporting Bertrange (3) - Red Star Merl/Belair (2) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
FC Kopstal 33 (2) - FC Kehlen (2) 4- 1
US Hostert (2) - US Rambrouch (2) 2- 3 n.V.
FC Munsbach (3) - CS Hollerich (2) 1- 4
Marisca Mersch (2) - US Sandweiler (2) 2- 0
US Moutfort/Medingen (2) - Una Strassen (3) 3- 1
Minière Lasauvage (2) - FC Mamer 32 (2) 0- 2 n.V.
CS Hobscheid (2) - FC Ehlerange (3) 7- 2
FC Monnerich (2) - US Esch (2) 5- 6
Etoile Sportive Schouweiler (2) - AS Schifflingen (2) 2- 1
Jeunesse 07 Kayl (2) - SC Tétange (2) 1- 2 n.V.
US Bascharage (3) - CS Sanem (2) 2- 4
Iska Boys Simmern (4) - AS Differdingen (2) 0- 2
FC Noertzange HF (4) - The National Schifflingen (3) 0- 2
 
2 Runde am 09 Oktober 1983
Les Montagnards Weiswampach (2) - AS Colmar-Berg (1) 3- 3 n.V. / 6- 7 n.E.
US Boevange/Attert (2) - Arantia Berdorf (2) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Orania Vianden (1) 3- 6 n.V.
FC Kopstal 33 (2) - US Rambrouch (2) 2- 1
Minerva Lintgen (1) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
US Folschette (3) - Atert Bissen (1) 0- 4
FC 72 Erpeldingen (2) - Racing Heiderscheid (4) 4- 0
Claravallis Clervaux (1) - Rupensia Larochette (3) 0- 2
Blo-Giel Hupperdange (3) - SC Rédange (3) 1- 8
Marisca Mersch (2) - US Feulen (3) 2- 1
SC Ell (4) - Jeunesse Schieren (1) 1- 2
US Mondorf-les-Bains (1) - Progrès Cessange (2) 2- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - SC Tétange (2) 1- 3
Red Star Merl/Belair (2) - Racing Rodange (1) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
CS Hollerich (2) - Jeunesse Biwer (1) 2- 3
Koeppchen Wormeldange (1) - Sporting Steinfort (1) 1- 3 n.V.
Les Aiglons Dalheim (2) - US Mertert (1) 1- 4
Blue-Boys Muhlenbach (1) - AS Luxemburg (1) 2- 3
Jeunesse Canach (1) - Sporting Bettemburg (1) 0- 5
The National Schifflingen (3) - CS Sanem (2) 2- 1
CS Obercorn (1) - Jeunesse Wasserbillig (1) 4- 3
Egalité Weimerskirch (2) - US Bous (3) 3- 1
AS Remich (2) - Victoria Rosport (1) 4- 0
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Avenir Flaxweiler (3) 2- 1
US Esch (2) - AS Differdingen (2) 2- 1 n.V.
US Moutfort/Medingen (2) - FC Mamer 32 (2) 3- 6
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Tricolore Gasperich (1) 4- 1
CS Hobscheid (2) - The Belval Belvaux (1) 5- 0
 

3 Runde am 13 November 1983

Marisca Mersch (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 2- 0
US Esch (2) - Young Boys Diekirch (EP) 2- 3 n.V.
Alliance Düdelingen (EP) - Olympique Eischen (EP) 1- 2 n.V.
CS Hobscheid (2) - Jeunesse Schieren (1) 2- 0
CS Petingen (EP) - FC Mamer 32 (2) 2- 0
Jeunesse Hautcharage (EP) - Daring Echternach (EP) 3- 1
AS Luxemburg (1) - Sporting Mertzig (EP) 2- 3
Atert Bissen (1) - US Mondorf-les-Bains (1) 5- 2
SC Rédange (3) - Minerva Lintgen (1) 0- 1
Orania Vianden (1) - AS Remich (2) 2- 3
US Düdelingen (EP) - Rapid Neudorf (EP) 5- 1
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Arantia Berdorf (2) 3- 2
Egalité Weimerskirch (2) - The National Schifflingen (3) 0- 5
Swift Hesperingen (EP) - FC 72 Erpeldingen (2) 5- 2
FC Kopstal 33 (2) - US Mertert (1) 0- 5
Rupensia Larochette (3) - CS Obercorn (1) 3- 4
Racing Rodange (1) - Fola Esch (EP) 0- 1
Chiers Rodange (EP) - AS Colmar-Berg (1) 2- 0
Sporting Steinfort (1) - Sporting Bettemburg (1) 3- 2 n.V.
Jeunesse Biwer (1) - SC Tétange (2) 0- 2
 
4 Runde am 11 und 18 Dezember 1983 sowie am 08 und 11 Januar 1984
Young Boys Diekirch (EP) - Stade Düdelingen (ND) 2- 1 n.V.
Jeunesse Hautcharage (EP) - CS Grevenmacher (ND) 2- 0
Olympique Eischen (EP) - Spora Luxemburg (ND) 3- 1
US Düdelingen (EP) - The National Schifflingen (3) 1- 2
CS Hobscheid (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 3- 0
Minerva Lintgen (1) - SC Tétange (2) 1- 3
CS Obercorn (1) - US Mertert (1) 1- 1 n.V. / 4- 2
AS Remich (2) - US Rümelingen (ND) 1- 3
Marisca Mersch (2) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 5
Sporting Mertzig (EP) - Avenir Beggen (ND) 1- 5
Atert Bissen (1) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 4
Fola Esch (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 4
Swift Hesperingen (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 8
CS Petingen (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 2- 2 n.V. / 4- 0
Chiers Rodange (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 5
Sporting Steinfort (1) - Aris Bonneweg (ND) 0- 1
 

Achtelfinale am 12 Februar 1984

CS Hobscheid (2) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 2
Progrès Niederkorn (ND) - Avenir Beggen (ND) 1- 3
CS Petingen (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 4
CS Obercorn (1) - Jeunesse Hautcharage (EP) 2- 5
SC Tétange (2) - US Rümelingen (ND) 0- 1
Young Boys Diekirch (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 2- 1 n.V.
The National Schifflingen (3) - Union Luxemburg (ND) 1- 3
Olympique Eischen (EP) - Jeunesse Esch (ND) 2- 0
 
Viertelfinale 1 Runde am 01 und 05 April und 2 Runde am 19 April 1984
Young Boys Diekirch (EP) - US Rümelingen (ND) 0- 0 / 0- 1
Red Boys Differdingen (ND) - Avenir Beggen (ND) 1- 3 / 0- 0
Union Luxemburg (ND) - Olympique Eischen (EP) 0- 1 / 4- 1 n.V.
Jeunesse Hautcharage (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 2 / 0- 4
 
Halbfinale 1 Runde am 06 Mai und 2 Runde am 10 Mai 1984
Aris Bonneweg (ND) - Avenir Beggen (ND) 0- 0 / 0- 2
US Rümelingen (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 2 / 0- 1
 

Endspiel am 02 Juni 1984

Avenir Beggen (ND) - Union Luxemburg (ND) 4- 1

Aufstellung Beggen:  MOES Jeannot(Tor), WAGNER Nico, JENTGEN Rolf, PHILIPP Paul, THILL Aly, GIRRES Jean-Paul, MUNO Jean-Marie, KRECKE Roland, DRESCH Gilbert, CATANI Aldo (52' MERTES Nico), KRINGS Armin (76' SCHREINER Romain).

Aufstellung Union:  NOVAK François(Tor), SCHONCKERT Laurent, LOCHEN Hans, DELHALT Romain, BREMER Nico (46' HEINISCH Fernand), ETTELBRÜCK Uwe, THINES René, FEIEREISEN Gilles, GRIMBERGER Claude, BRAUN Nico, LAMAS Andres.

Tore: 19' Krings 1- 0, 57' Krings 2- 0, 75' Thines 2- 1, 82' Schreiner 3- 1, 90' Dresch 4- 1.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Alliance Düdelingen (A) 22   18 3 1   39   60 : 18   + 42
2. Olympique Eischen (A) 22   15 3 4   33   54 : 22   + 32
3. Rapid Neudorf 22   12 6 4   30   42 : 26   + 16
4. CS Petingen 22   9 4 9   22   37 : 41   - 4
5. Fola Esch 22   7 8 7   22   30 : 36   - 6
6. Jeunesse Hautcharage 22   8 3 11   19   27 : 34   - 7
7. Chiers Rodange 22   7 4 11   18   28 : 40   - 12
8. Sporting Mertzig (N) 22   7 4 11   18   25 : 38   - 13
9. Swift Hesperingen (N) 22   6 5 11   17   34 : 40   - 6
10 Young Boys Diekirch (N) 22   5 7 10   17   27 : 34   - 7
11. US Düdelingen 22   4 7 11   15   29 : 43   - 14
12. Daring Echternach 22   4 6 12   14   32 : 53   - 21

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Orania Vianden (A) 22   15 3 4   33   54 : 24   + 30
2. Atert Bissen (N) 22   11 8 3   30   39 : 21   + 18
3. Sporting Steinfort (N) 22   11 5 6   27   44 : 34   + 10
4. Jeunesse Junglinster 22   7 8 7   22   35 : 33   + 2
5. Tricolore Gasperich (N) 22   7 7 8   21   55 : 50   + 5
6. Blue-Boys Muhlenbach 22   9 3 10   21   40 : 35   + 5
7. AS Colmar-Berg (N) 22   9 3 10   21   33 : 38   - 5
8. Minerva Lintgen 22   9 2 11   20   44 : 37   + 7
9. Jeunesse Schieren 22   6 7 9   19   33 : 53   - 20
10. AS Luxemburg 22   6 5 11   17   29 : 46   - 17
11. Union Luxemburg II 22   7 3 12   17   41 : 59   - 18
12. Claravallis Clervaux 22   4 8 10   16   33 : 50   - 17

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mertert 22   13 7 2   33   53 : 27   + 26
2. US Mondorf-les-Bains 22   10 9 3   29   52 : 31   + 21
3. The Belval Belvaux (N) 22   11 5 6   27   41 : 28   + 13
4. Sporting Bettemburg 22   9 9 4   27   29 : 22   + 7
5. Jeunesse Wasserbillig 22   10 3 9   23   37 : 31   + 6
6. Victoria Rosport 22   8 7 7   23   48 : 45   + 3
7. CS Obercorn (A) 22   10 2 10   22   52 : 43   + 9
8. Jeunesse Esch II 22   7 6 9   20   38 : 33   + 5
9. Koeppchen Wormeldange 22   8 3 11   19   30 : 31   - 1
10. Racing Rodange (A) 22   6 7 9   19   25 : 35   - 10
11. Jeunesse Biwer 22   5 4 13   14   21 : 52   - 31
12. Jeunesse Canach (N) 22   2 4 16   8   16 : 64   - 48

 

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mondorf-les-Bains 2   2 0 0   4   10 : 5   + 5
2. Atert Bissen 2   0 1 1   1   2 : 4   - 2
3. Young Boys Diekirch 2   0 1 1   1   3 : 6   - 3
* US Mondorf-les-Bains steigt auf und Young Boys Diekirch fällt.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Olympia Christnach/Waldbillig 22   14 6 2   34   54 : 21   + 33
2. US Rambrouch 22   12 5 5   29   49 : 38   + 11
3. Les Montagnards Weiswampach 22   11 4 7   26   51 : 46   + 5
4. Arantia Berdorf 22   9 7 6   25   50 : 47   + 3
5. AS Hosingen (N) 22   8 7 7   23   57 : 41   + 16
6. Blo-Weiss Medernach (A) 22   8 5 9   21   41 : 45   - 4
7. FC Wiltz 71 II 22   8 5 9   21   40 : 52   - 12
8. AS Wincrange (N) 22   8 4 10   20   38 : 36   + 2
9. US Reisdorf 22   7 5 10   19   45 : 35   + 10
10. Kischpelt Wilwerwiltz 22   5 8 9   18   35 : 48   - 13
11. FC 72 Erpeldingen 22   5 7 10   17   40 : 52   - 12
12. CS Bourscheid 22   3 5 14   11   24 : 63   - 39
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hobscheid (A) 22   15 5 2   35   43 : 14   + 29
2. Marisca Mersch (A) 22   15 4 3   34   39 : 18   + 21
3. FC Brouch 22   10 5 7   25   42 : 22   + 20
4. Jeunesse Sportive Koerich 22   7 8 7   22   38 : 38   + 0
5. Progrès Cessange 22   7 7 8   21   38 : 30   + 8
6. Jeunesse Useldange (N) 22   8 4 10   20   30 : 35   - 5
7. FC Kehlen 22   6 7 9   19   36 : 42   - 6
8. US Boevange/Attert (N) 22   6 7 9   19   28 : 42   - 14
9. FC Kopstal 33 22   7 4 11   18   29 : 38   - 9
10. Etzella Ettelbrück II 22   5 7 10   17   30 : 44   - 14
11. Red Star Merl/Belair (A) 22   6 5 11   17   27 : 42   - 15
12. FC Lorentzweiler 22   6 5 11   17   25 : 40   - 15
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Black Pfaffenthal 22   17 4 1   38   67 : 30   + 37
2. AS Remich 22   16 4 2   36   55 : 13   + 42
3. CS Hollerich 22   10 4 8   24   40 : 35   + 5
4. Blo-Weiss Itzig 22   9 6 7   24   44 : 45   - 1
5. US Moutfort/Medingen (N) 22   6 9 7   21   31 : 27   + 4
6. FC Beyren-Udinesina 22   6 8 8   20   27 : 30   - 3
7. US Hostert 22   8 4 10   20   31 : 40   - 9
8. Egalité Weimerskirch 22   8 3 11   19   39 : 41   - 2
9. Mansfeldia Clausen 22   7 5 10   19   38 : 41   - 3
10. US Sandweiler 22   8 3 11   19   36 : 44   - 8
11. Les Aiglons Dalheim (N) 22   6 7 9   19   38 : 54   - 16
12. Red Boys Aspelt 22   0 5 17   5   20 : 66   - 46
 

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Differdingen (A) 22   19 1 2   39   68 : 17   + 51
2. SC Tétange 22   16 4 2   36   39 : 12   + 27
3. CS Sanem (A) 22   11 7 4   29   42 : 25   + 17
4. FC Mamer 32 (N) 22   12 4 6   28   44 : 32   + 12
5. Minière Lasauvage 22   11 3 8   25   33 : 25   + 8
6. Etoile Sportive Schouweiler 22   8 5 9   21   29 : 31   - 2
7. AS Schifflingen (N) 22   7 6 9   20   33 : 40   - 7
8. Jeunesse 07 Kayl 22   6 7 9   19   35 : 39   - 4
9. Titus Lamadelaine 22   6 5 11   17   25 : 34   - 9
10. FC Monnerich 22   5 3 14   13   30 : 55   - 25
11. Fola Esch II 22   4 2 16   10   42 : 67   - 25
12. US Esch 22   3 1 18   7   19 : 62   - 43
 

Play-off Spiele 1. Division - 1. Bezirk / 2. Division - 1. und 2. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Marisca Mersch 2   2 0 0   4   10 : 1   + 9
2. AS Luxemburg 2   1 0 1   2   4 : 6   - 2
3. US Rambrouch 2   0 0 2   0   2 : 9   - 7
* Marisca Mersch steigt auf und AS Luxemburg fällt.

Play-off Spiele 1. Division - 2. Bezirk / 2. Division - 3. und 4. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Remich 2   1 1 0   3   3 : 2   + 1
2. SC Tétange 2   1 0 1   2   6 : 2   + 4
3. Racing Rodange 2   0 1 1   1   1 : 6   - 5
* AS Remich steigt auf und Racing Rodange fällt.

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Spora Luxemburg II (A) 22   17 3 2   37   95 : 31   + 64
2. Avenir Beggen II 22   14 4 4   32   63 : 27   + 36
3. Aris Bonneweg II 22   13 4 5   30   72 : 25   + 47
4. Jeunesse Gilsdorf 22   13 4 5   30   67 : 37   + 40
5. Racing Troisvierges (A) 22   10 3 9   23   47 : 43   + 4
6. US Feulen 22   8 5 9   21   57 : 53   + 4
7. Blo-Giel Hupperdange 22   9 3 10   21   58 : 61   - 3
8. FC 47 Bastendorf (N) 22   8 4 10   20   49 : 55   - 6
9. US Folschette 22   8 3 11   19   46 : 61   - 15
10. GB Harlange/Tarchamps 22   7 2 13   16   53 : 71   - 18
11. Orania Vianden II 22   3 5 14   11   30 : 63   - 33
12. AS Hosingen II (N) 22   2 0 20   4   25 : 135   - 110
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Résidence Walferdange 22   16 3 3   35   70 : 21   + 49
2. Alisontia Steinsel 22   15 5 2   35   64 : 23   + 41
3. SC Rédange 22   13 7 2   33   43 : 14   + 29
4. US Düdelingen II 22   13 5 4   31   54 : 35   + 19
5. Una Strassen (A) 22   11 1 10   23   54 : 33   + 21
6. Swift Hesperingen II 22   9 4 9   22   53 : 39   + 14
7. Alliance Düdelingen II 22   8 2 12   18   40 : 50   - 10
8. US Mondorf-les-Bains II 22   7 4 11   18   31 : 42   - 11
9. AS Pratzerthal (A) 22   6 6 10   18   36 : 51   - 15
10. Excelsior Grevels (N) 22   4 6 12   14   22 : 49   - 27
11. Rapid Neudorf II (N) 22   3 7 12   13   37 : 50   - 13
12. Red Star Merl/Belair II 22   1 2 19   4   24 : 121   - 97
* Alliance Düdelingen II wurde wegen 2 Forfaits in die 4. Division strafversetzt.

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Flaxweiler (A) 22   13 5 4   31   49 : 25   + 24
2. CS Grevenmacher II 22   14 3 5   31   57 : 36   + 21
3. Daring Echternach II (N) 22   13 3 6   29   62 : 38   + 24
4. Victoria Rosport II 22   8 10 4   26   41 : 29   + 12
5. FC Munsbach 22   10 4 8   24   48 : 43   + 5
6. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   9 5 8   23   40 : 33   + 7
7. Koeppchen Wormeldange II 22   9 4 9   22   34 : 27   + 7
8. US Bous (A) 22   7 8 7   22   32 : 31   + 1
9. Jeunesse Biwer II (N) 22   6 7 9   19   38 : 38   + 0
10. Rupensia Larochette 22   7 4 11   18   37 : 45   - 8
11. Amis de la M. Remerschen (N) 22   3 4 15   10   20 : 67   - 47
12. Jeunesse Wasserbillig II 22   3 3 16   9   22 : 68   - 46
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The National Schifflingen 22   18 2 2   38   67 : 17   + 50
2. Progrès Niederkorn II 22   10 9 3   29   35 : 22   + 13
3. Sporting Bertrange 22   10 6 6   26   56 : 41   + 15
4. Red Boys Differdingen II (N) 22   11 3 8   25   62 : 45   + 17
5. US Bascharage (A) 22   9 7 6   25   47 : 47   + 0
6. Etoile Sportive Clemency (A) 22   11 2 9   24   44 : 33   + 11
7. CS Petingen II (N) 22   8 4 10   20   38 : 56   - 18
8. US Rümelingen II 22   8 3 11   19   46 : 44   + 2
9. FC Ehlerange 22   6 7 9   19   28 : 40   - 12
10. Chiers Rodange II 22   7 3 12   17   36 : 41   - 5
11. Luna Obercorn (N) 22   6 5 11   17   36 : 43   - 7
12. Olympique Eischen II 22   2 1 19   5   20 : 86   - 66
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Young Boys Diekirch II 24   21 1 2   43   127 : 27   + 100
2. Racing Heiderscheid  24   15 4 5   34   101 : 30   + 71
3. AS Wincrange II 24   14 6 4   34   66 : 26   + 40
4. Jeunesse Gilsdorf II 24   14 2 8   30   75 : 49   + 26
5. Les Montagn. Weiswampach II 24   11 7 6   29   46 : 42   + 4
6. US Eschdorf 24   11 5 8   27   71 : 45   + 26
7. US Feulen II 24   11 4 9   26   51 : 47   + 4
8. FC 72 Erpeldingen II 24   10 4 10   24   53 : 59   - 6
9. GB Harlange/Tarchamps II 24   9 3 12   21   52 : 63   - 11
10. Racing Troisvierges II 24   8 4 12   20   49 : 64   - 15
11. Claravallis Clervaux II 24   6 3 15   15   44 : 82   - 38
12. FC 47 Bastendorf II 24   3 3 18   9   27 : 109   - 82
13. Kischpelt Wilwerwiltz II 24   0 0 24   0   0 : 119   - 119
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Atert Bissen II (A) 24   21 2 1   44   120 : 31   + 89
2. Sporting Mertzig II 24   20 2 2   42   120 : 34   + 86
3. FC Brouch II (A) 24   16 5 3   37   103 : 40   + 63
4. Les Ardoisiers Perlé (A) 24   16 3 5   35   97 : 32   + 65
5. SC Rédange II 24   14 2 8   30   80 : 44   + 36
6. Sporting Beckerich 24   14 1 9   29   90 : 44   + 46
7. Jeunesse Useldange II 24   12 0 12   24   78 : 74   + 4
8. US Rambrouch II 24   9 1 14   19   47 : 56   - 9
9. US Boevange/Attert II 24   6 2 16   14   40 : 84   - 44
10. SC Ell II 24   6 1 17   13   46 : 97   - 51
11. US Folschette II 24   6 1 17   13   46 : 156   - 110
12. Excelsior Grevels II 24   3 1 20   7   27 : 119   - 92
13. AS Pratzerthal II 24   2 1 21   5   17 : 100   - 83
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. SC Ell 24   22 2 0   46   138 : 20   + 118
2. Jeunesse Schieren II 24   20 2 2   42   134 : 37   - 97
3. Alisontia Steinsel II 24   15 2 7   32   68 : 36   + 32
4. FC Lorentzweiler II 24   14 3 7   31   91 : 52   + 39
5. Olympia Christnach/Waldbillig II 24   14 2 8   30   88 : 54   + 34
6. Marisca Mersch II 24   13 1 10   27   71 : 54   + 17
7. AS Colmar-Berg II 24   11 2 11   24   87 : 49   + 38
8. Olympique Eischen III 24   10 4 10   24   59 : 66   - 7
9. Blo-Weiss Medernach II 24   9 3 12   21   71 : 76   - 5
10. Minerva Lintgen II 24   7 3 14   17   68 : 62   + 6
11. Rupensia Larochette II 24   5 2 17   12   44 : 119   - 75
12. Sporting Beckerich II 24   1 2 21   4   31 : 158   - 127
13. Les Ardoisiers Perlé II 24   1 0 23   2   20 : 187   - 167
 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mertert II 24   22 2 0   46   128 : 8   + 120
2. Jeunesse Junglinster II 24   19 1 4   39   102 : 23   + 79
3. FC Beyren-Udinesina II 24   16 3 5   35   56 : 30   + 26
4. Berdenia Berburg 24   16 2 6   34   84 : 25   + 59
5. Old Boys Consdorf (A) 24   13 6 5   32   103 : 40   + 63
6. Jeunesse Canach II  24   14 4 6   32   69 : 38   + 31
7. US Sandweiler II 24   11 3 10   25   48 : 59   - 11
8. Arantia Berdorf II 24   8 0 16   16   59 : 71   - 12
9. US Reisdorf II 24   6 3 15   15   26 : 57   - 31
10. Avenir Flaxweiler II 24   3 5 16   11   33 : 124   - 91
11. FC Munsbach II 24   4 2 18   10   35 : 87   - 52
12. US Moutfort/Medingen II 24   4 1 19   9   28 : 115   - 87
13. Syra Mensdorf II 24   3 2 19   8   20 : 114   - 94
 

Die Tabelle der 4. Division - 5. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Vinesca Ehnen (A) 24   21 1 2   43   110 : 18   + 92
2. FC Hamm 37 II 24   19 3 2   41   103 : 23   + 80
3. Mansfeldia Clausen-Cents II 24   16 4 4   36   77 : 35   + 42
4. Syra Mensdorf 24   15 3 6   33   81 : 41   + 40
5. AS Remich II 24   13 5 6   31   82 : 42   + 40
6. Résidence Walferdange II 24   11 3 10   25   76 : 66   + 10
7. Egalité Weimerskirch II 24   9 5 10   23   68 : 64   + 4
8. Red Black Pfaffenthal II 24   8 2 14   18   60 : 64   - 4
9. Yellow Boys Weiler-la-Tour II 24   6 1 17   13   49 : 87   - 38
10. Blo-Weiss Itzig II 24   5 3 15   13   31 : 94   - 63
11. Les Aiglons Dalheim II 24   6 1 16   13   44 : 117   - 73
12. US Bous II 24   4 4 16   12   31 : 83   - 52
13. Red Boys Aspelt II 24   4 1 19   9   36 : 114   - 78
 

Die Tabelle der 4. Division - 6. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Tricolore Gasperich II 22   21 0 1   42   145 : 9   + 136
2. Blue Boys Muhlenbach II (A) 22   17 1 4   35   72 : 32   + 40
3. Sporting Bettemburg III 22   14 4 4   32   72 : 42   + 30
4. Una Strassen II 22   13 5 4   31   71 : 38   + 33
5. CS Hollerich II 22   12 3 7   27   68 : 44   + 24
6. US Hostert II 22   10 1 11   21   54 : 56   - 2
7. FC Kehlen II 22   7 3 12   17   50 : 52   - 2
8. Progrès Cessange II 22   6 2 14   14   31 : 54   - 23
9. FC Hamm 37 22   4 4 14   12   29 : 70   - 41
10. Vinesca Ehnen II 22   3 6 13   12   22 : 90   - 68
11. Old Boys Consdorf II 22   3 5 14   11   14 : 62   - 48
12. AS Luxemburg II 22   2 4 16   8   27 : 106   - 79
 

Die Tabelle der 4. Division - 7. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Iska Boys Simmern 24   20 3 1   43   113 : 23   + 90
2. CS Hobscheid II 24   18 2 4   38   97 : 28   + 69
3. Jeunesse Hautcharage II 24   15 4 5   34   82 : 37   + 45
4. FC Kopstal 33 II 24   15 4 5   34   82 : 37   + 45
5. CS Sanem II 24   13 3 8   29   53 : 44   + 9
6. Sporting Steinfort II 24   13 2 9   28   97 : 54   + 43
7. FC Mamer 32 II 24   13 2 9   28   86 : 69   + 17
8. Etoile Sportive Clemency II 24   10 4 10   24   47 : 58   - 11
9. Racing Rodange II 24   7 4 13   18   48 : 66   - 18
10. Titus Lamadelaine II 24   7 2 15   16   40 : 106   - 66
11. Jeunesse Sportive Koerich II 24   3 4 17   10   44 : 90   - 46
12. FC Noertzange HF II 24   4 1 19   9   34 : 99   - 65
13. Minière Lasauvage II 24   0 2 22   2   15 : 127   - 112
 

Die Tabelle der 4. Division - 8. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The National Schifflingen II 22   17 2 3   36   77 : 31   + 46
2. FC Noertzange HF (A) 22   17 1 4   35   81 : 30   + 51
3. Sporting Bettemburg II 22   15 2 5   32   82 : 22   + 60
4. The Belval Belvaux II (A) 22   14 3 5   31   77 : 32   + 45
5. Stade Düdelingen II 22   14 3 5   31   70 : 28   + 42
6. SC Tétange II 22   10 3 9   23   49 : 45   + 4
7. CS Obercorn II (A) 22   7 4 11   18   84 : 69   + 15
8. AS Differdingen II 22   7 4 11   18   51 : 62   - 11
9. Luna Obercorn II 22   7 1 14   15   44 : 110   - 66
10. Jeunesse 07 Kayl II 22   6 0 16   12   37 : 81   - 44
11. AS Schifflingen II 22   4 0 18   8   34 : 83   - 49
12. US Esch II 22   2 1 19   5   22 : 115   - 93
 

Play-off Spiele 3. Division - 1. Bezirk / 4. Division - 1. und 2. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. GB Harlange/Tarchamps 2   1 1 0   3   8 : 5   + 3
2. Sporting Mertzig II 2   1 1 0   3   5 : 4   + 1
3. Racing Heiderscheid  2   0 0 2   0   3 : 7   - 4
* GB Harlange/Tarchamps verbleibt in der 3. Division.

Play-off Spiele 3. Division - 2. Bezirk / 4. Division - 3. und 4. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Junglinster II 2   2 0 0   4   9 : 3   + 6
2. Jeunesse Schieren II 2   1 0 1   2   4 : 7   - 3
3. Excelsior Grevels 2   0 0 2   0   1 : 4   - 3
* Jeunesse Junglinster II steigt auf und Excelsior Grevels fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 3. Bezirk / 4. Division - 5. und 6. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blue Boys Muhlenbach II 2   1 1 0   3   5 : 2   + 3
2. Rupensia Larochette 2   1 1 0   3   5 : 3   + 2
3. FC Hamm 37 II 2   0 0 2   0   3 : 8   - 5
* Blue Boys Muhlenbach II steigt auf und Rupensia Larochette fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 4. Bezirk / 4. Division - 7. und 8. Bezirk 1983/1984

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Chiers Rodange II 2   1 1 0   3   2 : 1   + 1
2. FC Noertzange HF 2   1 0 1   2   2 : 2   + 0
3. CS Hobscheid II 2   0 1 1   1   2 : 3   - 1
* Chiers Rodange II verbleibt in der 3. Division.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics