Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1982/1983

  Beg Ari RBD All Sta Eis Jeu Gre Uni Nie Rüm Wil
Avenir Beggen S 0- 2 1- 2 2- 0 1- 1 0- 1 2- 1 4- 2 3- 1 1- 0 1- 1 2- 2
Aris Bonneweg 2- 2 A 2- 2 4- 0 1- 1 3- 0 2- 4 2- 2 3- 1 2- 1 1- 2 4- 1
Red Boys Differdingen 2- 4 0- 0 I 5- 0 1- 2 4- 0 3- 5 1- 2 2- 1 1- 2 5- 1 0- 1
Alliance Düdelingen 1- 2 0- 1 0- 2 S 1- 3 2- 2 0- 4 2- 2 0- 3 0- 1 0- 0 0- 6
Stade Düdelingen 0- 5 0- 4 3- 0 0- 0 O 4- 0 2- 5 2- 2 1- 1 2- 2 0- 3 2- 2
Olympique Eischen 0- 2 1- 0 3- 0 0- 1 0- 0 N 1- 1 0- 3 1- 0 1- 0 0- 4 4- 0
Jeunesse Esch 2- 0 2- 0 2- 2 4- 2 6- 2 4- 2 - 7- 0 4- 2 0- 1 6- 1 4- 0
CS Grevenmacher 1- 0 1- 1 1- 1 0- 1 3- 0 0- 0 2- 0 8 0- 2 1- 1 0- 3 2- 0
Union Luxemburg 0- 2 2- 4 3- 0 6- 0 2- 4 1- 0 1- 2 3- 0 2 1- 2 0- 3 3- 4
Progrès Niederkorn 1- 1 1- 1 1- 1 5- 0 2- 0 3- 0 2- 0 1- 4 1- 1 - 1- 1 1- 1
US Rümelingen 0- 2 1- 2 1- 1 2- 2 2- 2 3- 0 1- 4 3- 1 0- 3 0- 1 8 0- 1
FC Wiltz 71 1- 2 2- 2 0- 1 3- 3 1- 0 3- 0 1- 2 0- 2 2- 5 0- 2 0- 1 3
 
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   16 2 4   34   69 : 29   + 40
2. Avenir Beggen (M) 22   12 5 5   29   39 : 23   + 16
3. Aris Bonneweg 22   10 8 4   28   43 : 26   + 17
4. Progrès Niederkorn 22   10 8 4   28   32 : 19   + 13
5. CS Grevenmacher 22   8 7 7   23   31 : 34   - 3
6. US Rümelingen (N) 22   8 6 8   22   33 : 33   + 0
7. Red Boys Differdingen (P) 22   7 6 9   20   36 : 35   + 1
8. Stade Düdelingen (N) 22   5 9 8   19   31 : 44   - 13
9. Union Luxemburg 22   8 2 12   18   42 : 38   + 4
10. FC Wiltz 71 22   6 5 11   17   31 : 42   - 11
11. Olympique Eischen 22   6 4 12   16   16 : 38   - 22
12. Alliance Düdelingen 22   2 6 14   10   15 : 57   - 42
 

 Coupe de Luxembourg 1982/1983

Vorrunde am 25, 27 und 29 August 1982

FC Brouch (2) - Red Black Pfaffenthal (2) 2- 1
GB Harlange/Tarchamps (3) - Jeunesse Gilsdorf (3) 4- 2
Racing Heiderscheid (4) - Sporting Beckerich (4) 3- 1
US Rambrouch (2) - Les Montagnards Weiswampach (2) 2- 0
SC Rédange (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (2) 1- 2
US Reisdorf (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 4- 6 n.V.
FC 47 Bastendorf (4) - US Eschdorf (4) 7- 1
FC Noertzange HF (3) - AS Remich (2) 2- 0
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Egalité Weimerskirch (2) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
Rupensia Larochette (3) - The Belval Belvaux (2) 1- 6
Tricolore Gasperich (2) - Syra Mensdorf (4) 9- 0
US Moutfort/Medingen (3) - US Bous (2) 1- 2
US Bascharage (2) - Arantia Berdorf (2) 6- 5
 
1 Runde am 08 September 1982
Résidence Walferdange (3) - SC Ell (4) 5- 1
FC 72 Erpeldingen (2) - Racing Troisvierges (2) 3- 2
AS Colmar-Berg (2) - Atert Bissen (2) 1- 2
US Folschette (3) - AS Wincrange (3) 1- 6
Excelsior Grevels (4) - US Rambrouch (2) 4- 2
FC Lorentzweiler (2) - CS Bourscheid (2) 5- 3 n.V.
AS Pratzerthal (2) - Blo-Giel Hupperdange (3) 1- 1 n.V. / 4- 6 n.E.
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - US Feulen (3) 3- 1
Jeunesse Useldange (3) - GB Harlange/Tarchamps (3) 4- 1
AS Hosingen (3) - FC 47 Bastendorf (4) 4- 0
US Boevange/Attert (3) - Racing Heiderscheid (4) 9- 0
Les Ardoisiers Perlé (3) - Alisontia Steinsel (3) 2- 4 n.V.
FC Brouch (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (2) 4- 1
US Bous (2) - Una Strassen (2) 2- 1
US Hostert (2) - CS Hollerich (2) 4- 3
Red Boys Aspelt (2) - The Belval Belvaux (2) 2- 3
FC Mamer 32 (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 4- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen (4) - Tricolore Gasperich (2) 0- 7
US Sandweiler (2) - FC Munsbach (3) 1- 2
Avenir Flaxweiler (2) - FC Hamm 37 (4) 2- 0
Blo-Weiss Itzig (2) - FC Kehlen (2) 3- 2
Mansfeldia Clausen-Cents (2) - Progrès Cessange (2) 2- 2 n.V. / 7- 5 n.E.
FC Kopstal 33 (2) - Berdenia Berburg (4) 10- 0
FC Ehlerange (3) - Luna Obercorn (4) 1- 0
Sporting Bertrange (3) - Vinesca Ehnen (3) 2- 5
Iska Boys Simmern (4) - Etoile Sportive Clemency (2) 1- 4
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Egalité Weimerskirch (2) 2- 0 n.V.
US Bascharage (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) 2- 1
The National Schifflingen (3) - Minière Lasauvage (2) 2- 1
AS Schifflingen (3) - Jeunesse Canach (2) 4- 1
Titus Lamadelaine (2) - Sporting Steinfort (2) 1- 4
Jeunesse 07 Kayl (2) - FC Noertzange HF (3) 4- 1 n.V.
SC Tétange (2) - FC Beyren-Udinesina (2) 2- 0
US Esch (2) - FC Monnerich (2) 1- 0
 
2 Runde am 10 und 21 Oktober 1982
Red Star Merl/Belair (1) - FC Ehlerange (3) 0- 1
Alisontia Steinsel (3) - Claravallis Clervaux (1) 2- 1 n.V.
Jeunesse Wasserbillig (1) - AS Hosingen (3) 4- 1
FC Munsbach (3) - Young Boys Diekirch (1) 1- 3
Excelsior Grevels (4) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 1- 5
Jeunesse Schieren (1) - FC 72 Erpeldingen (2) 0- 0 n.V. / 4- 2 n.E.
US Mertert (1) - Blo-Weiss Itzig (2) 5- 3
Jeunesse Useldange (3) - Jeunesse 07 Kayl (2) 3- 3 n.V. / 7- 8 n.E.
US Esch (2) - Sporting Mertzig (1) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Koeppchen Wormeldange (1) - US Boevange/Attert (3) 6- 0
Jeunesse Biwer (1) - AS Wincrange (3) 0- 1
US Bous (2) - Jeunesse Junglinster (1) 0- 6
AS Differdingen (1) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 2- 0
AS Schifflingen (3) - Minerva Lintgen (1) 1- 4
Tricolore Gasperich (2) - Sporting Steinfort (2) 0- 1
FC Mamer 32 (3) - Victoria Rosport (1) 2- 4 n.V.
US Bascharage (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 1- 3
Blo-Weiss Medernach (1) - Sporting Bettemburg (1) 0- 2
Atert Bissen (2) - Résidence Walferdange (3) 6- 3 n.V.
Etoile Sportive Clemency (2) - FC Kopstal 33 (2) 2- 4
Mansfeldia Clausen-Cents (2) - Swift Hesperingen (1) 0- 4
CS Sanem (1) - The Belval Belvaux (2) 3- 2
Vinesca Ehnen (3) - CS Hobscheid (1) 1- 3
AS Luxemburg (1) - US Hostert (2) 1- 4 n.V.
SC Tétange (2) - Avenir Flaxweiler (2) 2- 0
US Mondorf-les-Bains (1) - The National Schifflingen (3) 3- 1
FC Brouch (2) - Marisca Mersch (1) 3- 0
Blo-Giel Hupperdange (3) - FC Lorentzweiler (2) 2- 0
 

3 Runde am 07, 11 und 17 November 1982

Sporting Steinfort (2) - US Hostert (2) 1- 2
Jeunesse Schieren (1) - Chiers Rodange (EP) 2- 1
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 5- 1
Sporting Mertzig (1) - Racing Rodange (EP) 1- 0 n.V.
Jeunesse 07 Kayl (2) - Young Boys Diekirch (1) 0- 2
Jeunesse Hautcharage (EP) - Rapid Neudorf (EP) 5- 1
Orania Vianden (EP) - Swift Hesperingen (1) 2- 1
Daring Echternach (EP) - CS Obercorn (EP) 4- 2 n.V.
Jeunesse Wasserbillig (1) - FC Kopstal 33 (2) 1- 0
Spora Luxemburg (EP) - US Düdelingen (EP) 1- 1 n.V. / 4- 0
Fola Esch (EP) - Alisontia Steinsel (3) 2- 0
Etzella Ettelbrück (EP) - Atert Bissen (2) 1- 0
US Mertert (1) - AS Differdingen (1) 1- 0
CS Sanem (1) - CS Hobscheid (1) 0- 0 n.V. / 2- 6
CS Petingen (EP) - Blo-Giel Hupperdange (3) 1- 0
Victoria Rosport (1) - FC Ehlerange (3) 9- 1
Koeppchen Wormeldange (1) - AS Wincrange (3) 3- 1
Sporting Bettemburg (1) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 2
SC Tétange (2) - Minerva Lintgen (1) 2- 0 n.V.
FC Brouch (2) - US Mondorf-les-Bains (1) 0- 3
 
4 Runde am 28 November und 02 Dezember 1982
Jeunesse Wasserbillig (1) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 1
Jeunesse Schieren (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 8
Daring Echternach (EP) - US Rümelingen (ND) 2- 4
Fola Esch (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 3- 0
Jeunesse Hautcharage (EP) - Stade Düdelingen (ND) 1- 0 n.V.
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Avenir Beggen (ND) 0- 2
Etzella Ettelbrück (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 2- 1
US Mertert (1) - Aris Bonneweg (ND) 2- 5
Jeunesse Junglinster (1) - FC Wiltz 71 (ND) 1- 1 n.V. / 1- 4
SC Tétange (2) - CS Grevenmacher (ND) 1- 2
Victoria Rosport (1) - Olympique Eischen (ND) 2- 2 n.V. / 0- 2
US Hostert (2) - Jeunesse Esch (ND) 1- 5
CS Hobscheid (1) - Orania Vianden (EP) 2- 3
Koeppchen Wormeldange (1) - Young Boys Diekirch (1) 2- 0
Sporting Mertzig (1) - CS Petingen (EP) 1- 3
US Mondorf-les-Bains (1) - Spora Luxemburg (EP) 1- 2
 

Achtelfinale am 19 und 23 Dezember 1982 sowie am 08, 12 und 24 Februar 1983

CS Petingen (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 1
Fola Esch (EP) - Jeunesse Hautcharage (EP) 1- 1 n.V. / 1- 2 n.V.
Etzella Ettelbrück (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 3
Spora Luxemburg (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 1 n.V.
Aris Bonneweg (ND) - CS Grevenmacher (ND) 1- 1 n.V. / 0- 2
Orania Vianden (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 1- 2
Olympique Eischen (ND) - US Rümelingen (ND) 1- 0 n.V.
Koeppchen Wormeldange (1) - FC Wiltz 71 (ND) 1- 3
 
Viertelfinale 1 Runde am 31 März und 2 Runde am 05 April 1983
Jeunesse Esch (ND) - Avenir Beggen (ND) 1- 1 / 0- 1
Olympique Eischen (ND) - CS Grevenmacher (ND) 0- 1 / 3- 2 n.V. / 5- 4 n.E.
Jeunesse Hautcharage (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 1- 5 / 0- 0
FC Wiltz 71 (ND) - Union Luxemburg (ND) 3- 2 / 0- 2 n.V.
 
Halbfinale 1 Runde am 27 April und 2 Runde am 03 Mai 1983
Progrès Niederkorn (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 0 / 1- 2
Avenir Beggen (ND) - Olympique Eischen (ND) 1- 0 / 3- 1
 

Endspiel am 21 Mai 1983

Avenir Beggen (ND) - Union Luxemburg (ND) 4- 2

Aufstellung Beggen:  MOES Jeannot(Tor), JENTGEN Rolf, THIRY Patrick, DRESCH Gilbert, SCHROEDER Romain (80' MUNO Jean-Marie), WEBER ???, THILL Aly, KRECKE Roland, SCHREINER Romain, KRINGS Armin, CATANI Aldo (83' MERTES Nico).

Aufstellung Union:  NOVAK François(Tor), HEINISCH Fernand, SCHONCKERT Laurent, DELHALT Romain, PRIMC Romain (36' HATTO Claude), GIRRES Jean-Pierre, THINES René, BREMER Nico, GRIMBERGER Claude, BRAUN Nico, CLARO Jorge (85' MARX Alain).

Tore: 4' Braun 0- 1, 41' Catani 1- 1, 43' Bremer 1- 2, 47' Thill 2- 2, 77' Krings 3- 2, 92' Krings 4- 2.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Spora Luxemburg (A) 22   15 7 0   37   52 : 17   + 35
2. Etzella Ettelbrück 22   11 7 4   29   45 : 25   + 20
3. Rapid Neudorf (N) 22   9 9 4   27   30 : 23   + 7
4. Daring Echternach (N) 22   9 7 6   25   46 : 35   + 11
5. US Düdelingen 22   7 8 7   22   32 : 27   + 5
6. Fola Esch 22   8 6 8   22   31 : 32   - 1
7. Jeunesse Hautcharage (A) 22   5 9 8   19   28 : 30   - 2
8. CS Petingen 22   7 5 10   19   26 : 33   - 7
9. Chiers Rodange 22   6 6 10   18   29 : 37   - 8
10 Racing Rodange 22   3 11 8   17   22 : 40   - 18
11. CS Obercorn 22   6 4 12   16   28 : 40   - 12
12. Orania Vianden 22   5 3 14   13   27 : 57   - 30

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Mertzig (N) 22   13 4 5   30   48 : 27   + 21
2. Young Boys Diekirch (A) 22   11 8 3   30   41 : 26   + 15
3. Claravallis Clervaux (N) 22   10 7 5   27   33 : 36   - 3
4. Jeunesse Junglinster 22   10 6 6   26   51 : 32   + 19
5. Minerva Lintgen (N) 22   9 6 7   24   51 : 33   + 18
6. Union Luxemburg II 22   9 3 10   21   45 : 42   + 3
7. Blue-Boys Muhlenbach 22   8 4 10   20   48 : 45   + 3
8. AS Luxemburg 22   6 8 8   20   35 : 36   - 1
9. Jeunesse Schieren 22   8 3 11   19   28 : 47   - 19
10. Blo-Weiss Medernach 22   7 4 11   18   38 : 59   - 21
11. Marisca Mersch 22   4 8 10   16   32 : 37   - 5
12. Red Star Merl/Belair 22   5 3 14   13   38 : 68   - 30

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Swift Hesperingen (A) 22   11 9 2   31   49 : 25   + 24
2. US Mondorf-les-Bains (N) 22   10 6 6   26   39 : 37   + 2
3. Jeunesse Esch II (N) 22   8 9 5   25   55 : 42   + 13
4. US Mertert 22   9 4 9   22   47 : 47   + 0
5. Jeunesse Biwer (N) 22   9 4 9   22   31 : 39   - 8
6. Victoria Rosport 22   9 3 10   21   45 : 41   + 4
7. Jeunesse Wasserbillig 22   7 7 8   21   29 : 31   - 2
8. Sporting Bettemburg 22   8 5 9   21   30 : 41   - 11
9. Koeppchen Wormeldange 22   7 6 9   20   28 : 28   + 0
10. CS Sanem 22   6 8 8   20   31 : 35   - 4
11. AS Differdingen 22   8 4 10   20   30 : 35   - 5
12. CS Hobscheid 22   5 5 12   15   40 : 53   - 13

 

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Young Boys Diekirch 2   1 1 0   3   3 : 1   + 2
2. Racing Rodange 2   0 2 0   2   2 : 2   + 0
3. US Mondorf-les-Bains 2   0 1 1   1   1 : 3   - 2
* Young Boys Diekirch steigt auf und Racing Rodange fällt.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Atert Bissen (A) 22   17 1 4   35   62 : 19   + 43
2. AS Colmar-Berg 22   13 5 4   31   42 : 22   + 20
3. FC 72 Erpeldingen 22   11 4 7   26   41 : 35   + 6
4. US Rambrouch (A) 22   10 4 8   24   42 : 40   + 2
5. Arantia Berdorf (N) 22   10 2 10   22   61 : 51   + 10
6. US Reisdorf 22   9 4 9   22   56 : 48   + 8
7. FC Wiltz 71 II (N) 22   9 3 10   21   38 : 37   + 1
8. CS Bourscheid 22   9 3 10   21   37 : 51   - 14
9. Kischpelt Wilwerwiltz 22   8 4 10   20   48 : 49   - 1
10. Les Montagnards Weiswampach 22   7 6 9   20   41 : 48   - 7
11. Racing Troisvierges 22   9 1 12   19   30 : 44   - 14
12. AS Pratzerthal 22   1 1 20   3   24 : 78   - 54
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Steinfort 22   16 3 3   35   58 : 25   + 33
2. FC Brouch 22   13 6 3   32   48 : 22   + 26
3. CS Hollerich 22   13 3 6   29   41 : 23   + 18
4. Red Black Pfaffenthal 22   13 2 7   28   58 : 43   + 15
5. FC Kopstal 33 22   10 4 8   24   39 : 34   + 5
6. Jeunesse Sportive Koerich 22   10 2 10   22   35 : 35   + 0
7. Egalité Weimerskirch (A) 22   9 3 10   21   37 : 42   - 5
8. FC Lorentzweiler (N) 22   7 4 11   18   32 : 39   - 7
9. FC Kehlen 22   7 3 12   17   34 : 43   - 9
10. Mansfeldia Clausen-Cents 22   5 5 12   15   28 : 46   - 18
11. Spora Luxemburg II 22   5 2 15   12   27 : 58   - 31
12. Una Strassen (N) 22   3 5 14   11   23 : 50   - 27
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Canach 22   16 2 4   34   58 : 21   + 37
2. Progrès Cessange (N) 22   14 4 4   32   46 : 26   + 20
3. AS Remich (A) 22   12 6 4   30   55 : 25   + 30
4. Olympia Christnach/Waldbillig 22   11 7 4   29   47 : 30   + 17
5. US Hostert (A) 22   8 8 6   24   34 : 30   + 4
6. FC Beyren-Udinesina 22   8 5 9   21   36 : 32   + 4
7. Blo-Weiss Itzig 22   9 3 10   21   43 : 49   - 6
8. US Sandweiler 22   8 2 12   18   38 : 48   - 10
9. Etzella Ettelbrück II (N) 22   6 5 11   17   31 : 53   - 22
10. Red Boys Aspelt 22   4 5 13   13   31 : 50   - 19
11. Avenir Flaxweiler 22   3 7 12   13   24 : 56   - 32
12. US Bous 22   5 2 15   12   24 : 47   - 23
 

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The Belval Belvaux 22   18 2 2   38   62 : 22   + 40
2. Tricolore Gasperich 22   17 1 4   35   86 : 23   + 63
3. Minière Lasauvage 22   14 3 5   31   52 : 23   + 29
4. SC Tétange (A) 22   9 8 5   26   41 : 22   + 19
5. Etoile Sportive Schouweiler (N) 22   9 5 8   23   31 : 43   - 12
6. Titus Lamadelaine 22   8 6 8   22   36 : 37   - 1
7. US Esch 22   7 4 11   18   40 : 44   - 4
8. Jeunesse 07 Kayl (N) 22   8 2 12   18   27 : 44   - 17
9. FC Monnerich 22   6 5 11   17   25 : 32   - 7
10. Fola Esch II 22   6 5 11   17   30 : 59   - 29
11. Etoile Sportive Clemency 22   4 8 10   16   22 : 46   - 24
12. US Bascharage 22   1 1 20   3   18 : 75   - 58
 

Play-off Spiele 1. Division - 1. Bezirk / 2. Division - 1. und 2. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Colmar-Berg 2   2 0 0   4   8 : 4   + 4
2. FC Brouch 2   0 1 1   1   5 : 6   - 1
3. Blo-Weiss Medernach 2   0 1 1   1   5 : 8   - 3
* AS Colmar-Berg steigt auf und Blo-Weiss Medernach fällt.

Play-off Spiele 1. Division - 2. Bezirk / 2. Division - 3. und 4. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Tricolore Gasperich 2   2 0 0   4   4 : 2   + 2
2. Progrès Cessange 2   0 1 1   1   2 : 3   - 1
3. CS Sanem 2   0 1 1   1   2 : 3   - 1

Entscheidungsspiel:

Progrès Cessange - CS Sanem     2- 1

* Tricolore Gasperich steigt auf und CS Sanem fällt.

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Wincrange 22   18 3 1   39   94 : 27   + 67
2. AS Hosingen (A) 22   15 4 3   34   81 : 30   + 51
3. US Feulen (A) 22   14 3 5   31   72 : 31   + 41
4. Jeunesse Wasserbillig II 22   12 3 7   27   61 : 56   + 5
5. Blo-Giel Hupperdange 22   10 3 9   23   67 : 45   + 22
6. CS Grevenmacher II 22   9 3 10   21   61 : 63   - 2
7. Victoria Rosport II (N) 22   10 1 11   21   49 : 70   - 21
8. Orania Vianden II (N) 22   7 2 13   16   56 : 79   - 23
9. GB Harlange/Tarchamps 22   6 3 13   15   39 : 56   - 17
10. US Folschette (N) 22   6 3 13   15   39 : 76   - 37
11. Young Boys Diekirch II 22   5 4 13   14   31 : 59   - 28
12. Les Ardoisiers Perlé 22   2 4 16   8   31 : 89   - 58
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Boevange/Attert 22   16 3 3   35   86 : 23   + 63
2. Jeunesse Useldange (A) 22   15 5 2   35   66 : 21   + 45
3. Jeunesse Gilsdorf 22   14 2 6   30   71 : 37   + 34
4. SC Rédange 22   14 2 6   30   62 : 36   + 26
5. Aris Bonneweg II 22   13 0 9   26   65 : 53   + 12
6. Sporting Bertrange 22   12 1 9   25   76 : 42   + 34
7. Avenir Beggen II 22   10 1 11   21   75 : 61   + 14
8. Rupensia Larochette 22   10 1 11   21   39 : 46   - 7
9. Red Star Merl/Belair II (N) 22   7 1 14   15   49 : 67   - 18
10. FC Brouch II (N) 22   7 1 14   15   46 : 65   - 19
11. Blue Boys Muhlenbach II 22   3 0 19   6   34 : 117   - 83
12. Atert Bissen II 22   2 1 19   5   29 : 130   - 101
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Moutfort/Medingen (A) 22   12 7 3   31   60 : 27   + 33
2. Les Aiglons Dalheim 22   12 6 4   30   91 : 34   + 57
3. Alliance Düdelingen II 22   12 5 5   29   58 : 37   + 21
4. FC Munsbach 22   11 3 8   25   45 : 46   - 1
5. Résidence Walferdange (A) 22   10 3 9   23   42 : 42   + 0
6. US Mondorf-les-Bains II (N) 22   10 3 9   23   46 : 51   - 5
7. Koeppchen Wormeldange II 22   8 6 8   22   38 : 40   - 2
8. Alisontia Steinsel 22   7 7 8   21   38 : 37   + 1
9. US Düdelingen II (N) 22   9 3 10   21   46 : 56   - 10
10. Swift Hesperingen II (N) 22   7 3 12   17   45 : 61   - 16
11. Vinesca Ehnen (A) 22   5 3 14   13   35 : 61   - 26
12. Old Boys Consdorf  (N) 22   4 1 17   9   29 : 81   - 52
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Mamer 32 (A) 22   20 2 0   42   86 : 15   + 71
2. AS Schifflingen 22   16 1 5   33   61 : 25   + 36
3. The National Schifflingen (A) 22   12 6 4   30   57 : 26   + 31
4. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   11 4 7   26   50 : 54   - 4
5. Chiers Rodange II (N) 22   9 5 8   23   38 : 33   + 5
6. Progrès Niederkorn II 22   9 4 9   22   38 : 41   - 3
7. US Rümelingen II 22   6 7 9   19   38 : 39   - 1
8. Olympique Eischen II 22   6 5 11   17   34 : 54   - 20
9. FC Ehlerange 22   6 4 12   16   42 : 55   - 13
10. CS Obercorn II 22   5 5 12   15   40 : 78   - 38
11. FC Noertzange HF 22   3 8 11   14   33 : 54   - 21
12. The Belval Belvaux II 22   2 3 17   7   34 : 77   - 43
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Hosingen II 22   20 2 0   42   130 : 28   + 102
2. Racing Heiderscheid (A) 22   15 5 2   35   84 : 22   + 62
3. Jeunesse Schieren II 22   13 5 4   31   78 : 28   + 50
4. AS Wincrange II 22   11 3 8   25   53 : 40   + 13
5. Kischpelt Wilwerwiltz II 22   12 1 9   25   54 : 54   + 0
6. US Feulen II 22   8 3 11   19   36 : 59   - 23
7. Racing Troisvierges II 22   9 0 13   18   53 : 71   - 18
8. US Eschdorf 22   8 1 13   17   37 : 67   - 30
9. GB Harlange/Tarchamps II 22   6 3 13   15   41 : 54   - 13
10. Claravallis Clervaux II 22   6 3 13   15   51 : 87   - 36
11. Sporting Mertzig II 22   6 2 14   14   32 : 75   - 43
12. Les Montag. Weiswampach II 22   2 4 16   8   19 : 83   - 64
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC 47 Bastendorf (A) 22   20 2 0   42   131 : 12   + 119
2. Jeunesse Gilsdorf II 22   17 3 2   37   94 : 15   + 79
3. US Rambrouch II 22   14 2 6   30   65 : 42   + 23
4. AS Colmar-Berg II 22   14 0 8   28   57 : 39   + 18
5. Sporting Beckerich 22   11 3 8   25   69 : 51   + 18
6. Jeunesse Useldange II 22   11 0 11   22   76 : 53   + 23
7. US Boevange/Attert II 22   8 4 10   20   51 : 58   - 7
8. FC 72 Erpeldingen II 22   7 4 11   18   68 : 50   + 18
9. SC Ell II 22   7 3 12   17   45 : 73   - 28
10. Excelsior Grevels II 22   6 0 16   12   26 : 77   - 51
11. US Folschette II 22   3 1 18   7   29 : 139   - 110
12. AS Pratzerthal II 22   2 2 18   6   21 : 123   - 102
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Excelsior Grevels 22   15 6 1   36   87 : 14   + 73
2. Jeunesse Junglinster II 22   16 4 2   36   66 : 21   + 45
3. SC Ell 22   16 3 3   35   80 : 20   + 60
4. FC Lorentzweiler II 22   12 4 6   28   73 : 43   + 30
5. Minerva Lintgen II 22   11 6 5   28   68 : 43   + 25
6. Blo-Weiss Medernach II 22   10 3 9   23   58 : 61   - 3
7. FC Kopstal 33 II 22   7 5 10   19   48 : 83   - 35
8. Olympia Christnach/Waldbillig II 22   8 1 13   17   40 : 57   - 17
9. Olympique Eischen III 22   6 5 11   17   36 : 65   - 29
10. FC Hamm 37 II 22   5 2 15   12   32 : 54   - 22
11. Marisca Mersch II 22   2 3 17   7   41 : 72   - 31
12. Rupensia Larochette II 22   2 2 18   6   21 : 117   - 96
 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Daring Echternach II 22   19 2 1   40   138 : 13   + 125
2. Jeunesse Biwer II 22   18 1 3   37   91 : 16   + 75
3. US Hostert II 22   15 3 4   33   84 : 33   + 51
4. Berdenia Berburg (A) 22   13 2 7   28   74 : 46   + 28
5. US Mertert II 22   12 3 7   27   63 : 34   + 29
6. Jeunesse Canach II  22   10 6 6   26   49 : 32   + 17
7. Blo-Weiss Itzig II 22   9 3 10   21   53 : 48   + 5
8. Arantia Berdorf II 22   9 1 12   19   51 : 75   - 24
9. US Reisdorf II 22   5 3 14   13   33 : 73   - 40
10. Syra Mensdorf II 22   5 0 17   10   34 : 94   - 60
11. Old Boys Consdorf II 22   3 0 19   6   20 : 137   - 117
12. Avenir Flaxweiler II 22   2 0 20   4   18 : 107   - 89
 

Die Tabelle der 4. Division - 5. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Amis de la Mos. Remerschen (A) 22   18 3 1   39   103 : 17   + 86
2. Syra Mensdorf 22   19 1 2   39   97 : 20   + 77
3. FC Beyren-Udinesina II (A) 22   13 3 6   29   57 : 36   + 21
4. Red Boys Aspelt II 22   12 2 8   26   59 : 50   + 9
5. Yellow Boys Weiler-la-Tour II 22   10 3 9   23   60 : 46   + 14
6. FC Munsbach II 22   10 3 9   23   51 : 56   - 5
7. AS Remich II 22   8 3 11   19   63 : 72   - 9
8. US Sandweiler II 22   7 2 13   16   61 : 65   - 4
9. Vinesca Ehnen II 22   8 0 14   16   40 : 88   - 48
10. US Bous II 22   6 2 14   14   40 : 70   - 30
11. Les Aiglons Dalheim II 22   4 4 14   12   34 : 90   - 56
12. US Moutfort/Medingen II 22   4 0 18   8   30 : 85   - 55
 

Die Tabelle der 4. Division - 6. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Rapid Neudorf II 24   23 0 1   46   120 : 19   + 101
2. Tricolore Gasperich II 24   20 0 4   40   121 : 36   + 85
3. FC Hamm 37 (A) 24   19 0 5   38   101 : 24   + 77
4. CS Hollerich II (A) 24   14 2 8   30   87 : 62   + 25
5. Egalité Weimerskirch II 24   12 3 9   27   54 : 54   + 0
6. Mansfeldia Clausen-Cents II 24   11 3 10   25   71 : 87   - 16
7. Una Strassen II (A) 24   9 4 11   22   69 : 74   - 5
8. Résidence Walferdange II 24   10 1 13   21   56 : 69   - 13
9. AS Luxemburg II 24   8 2 14   18   60 : 83   - 23
10. Red Black Pfaffenthal II 24   5 4 15   14   50 : 111   - 61
11. Alisontia Steinsel II 24   4 4 16   12   30 : 77   - 47
12. Progrès Cessange II 24   4 2 18   10   35 : 81   - 46
13. Jeunesse Sportive Koerich II 24   4 1 19   9   44 : 121   - 77
 

Die Tabelle der 4. Division - 7. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Petingen II 24   18 4 2   40   123 : 30   + 93
2. CS Hobscheid II (A) 24   17 5 2   39   89 : 17   + 72
3. Jeunesse Hautcharage II 24   14 4 6   32   95 : 35   + 60
4. Stade Düdelingen II 24   14 2 8   30   85 : 49   + 36
5. Etoile Sportive Clemency II 24   12 5 7   29   63 : 46   + 17
6. Sporting Bettemburg II 24   13 2 9   28   85 : 50   + 35
7. Iska Boys Simmern 24   11 5 8   27   67 : 51   + 16
8. Luna Obercorn II 24   11 3 10   25   77 : 70   + 7
9. Sporting Steinfort II 24   10 2 12   22   78 : 76   + 2
10. FC Kehlen II 24   8 2 14   18   56 : 70   - 14
11. FC Mamer 32 II 24   4 4 16   12   49 : 93   - 44
12. US Bascharage II 24   4 0 20   8   26 : 170   - 144
13. FC Monnerich II 24   1 0 23   2   15 : 151   - 136
 

Die Tabelle der 4. Division - 8. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Luna Obercorn 24   22 1 1   45   118 : 17   + 101
2. Red Boys Differdingen II 24   20 3 1   43   112 : 17   + 95
3. SC Tétange II 24   17 2 5   36   94 : 37   + 57
4. CS Sanem II (A) 24   15 2 7   32   70 : 40   + 30
5. The National Schifflingen II 24   13 2 9   28   62 : 45   + 17
6. Racing Rodange II 24   12 3 9   27   71 : 51   + 20
7. AS Differdingen II 24   12 2 10   26   76 : 51   + 25
8. Minière Lasauvage II 24   9 1 14   19   47 : 63   - 16
9. US Esch II 24   8 2 14   18   37 : 61   - 24
10. FC Noertzange HF II 24   6 3 15   15   37 : 87   - 50
11. Jeunesse 07 Kayl II 24   5 2 17   12   37 : 91   - 54
12. AS Schifflingen II 24   4 2 18   10   33 : 110   - 77
13. Titus Lamadelaine II 24   0 1 23   1   1 : 125   - 124
 

Play-off Spiele 3. Division - 1. Bezirk / 4. Division - 1. und 2. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Folschette 2   2 0 0   4   10 : 0   + 10
2. Racing Heiderscheid 2   0 1 1   1   3 : 8   - 5
3. Jeunesse Gilsdorf II 2   0 1 1   1   3 : 8   - 5
* US Folschette verbleibt in der 3. Division.

Play-off Spiele 3. Division - 2. Bezirk / 4. Division - 3. und 4. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Biwer II 2   2 0 0   4   8 : 1   + 7
2. FC Brouch II 2   1 0 1   2   2 : 4   - 2
3. Jeunesse Junglinster II 2   0 0 2   0   0 : 5   - 5
* Jeunesse Biwer II steigt auf und FC Brouch II fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 3. Bezirk / 4. Division - 5. und 6. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Swift Hesperingen II 2   1 1 0   3   10 : 4   + 6
2. Tricolore Gasperich II 2   1 1 0   3   10 : 4   + 6
3. Syra Mensdorf 2   0 0 2   0   2 : 14   - 12

Entscheidungsspiel:

Swift Hesperingen II - Tricolore Gasperich II     1- 0

* Swift Hesperingen II verbleibt in der 3. Division.

Play-off Spiele 3. Division - 4. Bezirk / 4. Division - 7. und 8. Bezirk 1982/1983

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Boys Differdingen II 2   1 1 0   3   7 : 2   + 5
2. CS Hobscheid II 2   1 1 0   3   5 : 3   + 2
3. CS Obercorn II 2   0 0 2   0   1 : 8   - 7
* Red Boys Differdingen II steigt auf und CS Obercorn II fällt.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics