Vorrunde am 30 August und 09
September 1981
|
Luna Oberkorn (4) |
- |
Minière Lasauvage (2) |
1- 2 |
Jeunesse 07 Kayl (3) |
- |
US Bascharage (2) |
1- 2 |
AS Schifflingen (3) |
- |
FC Ehlerange (3) |
1- 2 |
CS Hollerich (2) |
- |
Sporting Bertrange (3) |
4- 0 |
Jeunesse Canach (2) |
- |
US Mondorf-les-Bains (2) |
3- 0 |
Vinesca Ehnen (2) |
- |
FC Kopstal 33 (2) |
1- 2 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) |
- |
Red Black Pfaffenthal (2) |
0- 6 |
Berdenia Berbourg (3) |
- |
Minerva Lintgen (2) |
0- 8 |
Rupensia Larochette (3) |
- |
AS Pratzerthal (2) |
2- 2 n.V. / 4- 6 n.E. |
Sporting Beckerich (4) |
- |
US Boevange/Attert (3) |
1- 2 |
SC Ell (4) |
- |
Jeunesse Useldange (2) |
4- 3 n.V. |
US Folschette (4) |
- |
Jeunesse Gilsdorf (3) |
1- 2 |
FC 47 Bastendorf (3) |
- |
GB Harlange/Tarchamps (3) |
0- 5 |
Les Montagnards Weiswampach (2) |
- |
US Eschdorf (4) |
12- 0 |
AS Hosingen (2) |
- |
AS Wincrange (3) |
1- 3 |
Sporting Mertzig (2) |
- |
Racing Troisvierges (2) |
3- 4 n.V. |
|
1 Runde am 31
Oktober und 11 November 1981 |
US Feulen (2) |
- |
AS Wincrange (3) |
0- 1 |
Racing Heiderscheid (3) |
- |
Les Montagnards Weiswampach (2) |
0- 4 |
Claravallis Clervaux (2) |
- |
GB Harlange/Tarchamps (3) |
6- 0 |
Kischpelt Wilwerwiltz (2) |
- |
CS Bourscheid (2) |
1- 4 n.V. |
FC 72 Erpeldingen (2) |
- |
Excelsior Grevels (4) |
3- 1 |
Jeunesse Gilsdorf (3) |
- |
AS Colmar-Berg (2) |
1- 6 |
Sporting Steinfort (2) |
- |
AS Pratzerthal (2) |
5- 1 |
SC Ell (4) |
- |
Les Ardoisiers Perlé (3) |
2- 1 |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
- |
FC Kehlen (2) |
0- 3 |
US Boevange/Attert (3) |
- |
FC Brouch (2) |
2- 3 |
SC Rédange (3) |
- |
Minerva Lintgen (2) |
0- 1 |
Racing Troisvierges (2) |
- |
Iska Boys Simmern (4) |
4- 1 |
Red Boys Aspelt (2) |
- |
Etoile Sportive Schouweiler (3) |
0- 4 |
Minière Lasauvage (2) |
- |
Titus Lamadelaine (2) |
4- 1 |
US Bascharage (2) |
- |
FC Ehlerange (3) |
3- 2 n.V. |
US Esch (2) |
- |
Etoile Sportive Clemency (2) |
2- 1 |
FC Noertzange HF (3) |
- |
The Belval Belvaux (2) |
2- 1 n.V. |
FC Monnerich (2) |
- |
The National Schifflingen (2) |
3- 2 |
CS Hollerich (2) |
- |
Blo-Weiss Itzig (2) |
4- 0 |
US Sandweiler (2) |
- |
Résidence Walferdange (2) |
4- 0 |
Tricolore Gasperich (2) |
- |
Mansfeldia Clausen-Cents (2) |
0- 0 n.V. / 5- 6 n.E. |
Alisontia Steinsel (3) |
- |
FC Mamer 32 (2) |
3- 2 |
Una Strassen (3) |
- |
FC Lorentzweiler (3) |
2- 0 |
Progrès Cessange (3) |
- |
FC Hamm 37 (3) |
4- 2 |
Olympia Christnach/Waldbillig (2) |
- |
Les Aiglons Dalheim (3) |
4- 2 |
Arantia Berdorf (3) |
- |
FC Kopstal 33 (2) |
3- 1 |
US Moutfort/Medingen (2) |
- |
Avenir Flaxweiler (2) |
2- 1 |
Syra Mensdorf (4) |
- |
FC Munsbach (3) |
5- 4 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
FC Beyren-Udinesina (2) |
1- 3 n.V. |
Old Boys Consdorf (4) |
- |
Jeunesse Canach (2) |
2- 4 |
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) |
- |
US Bous (2) |
2- 4 |
US Reisdorf (2) |
- |
Red Black Pfaffenthal (2) |
2- 4 |
|
2 Runde am 22
und 25 November 1981
|
US Rambrouch (1) |
- |
FC Brouch (2) |
4- 1 |
SC Ell (4) |
- |
FC Beyren-Udinesina (2) |
1- 3 |
Blo-Weiss Medernach (1)
|
- |
Syra Mensdorf (4) |
5- 1 |
Atert Bissen (1) |
- |
CS Hobscheid (1) |
1- 3 |
Jeunesse Canach (2) |
- |
Egalité Weimerskirch (1) |
7- 2 |
Jeunesse Junglinster (1) |
- |
CS Bourscheid (2) |
5- 0 |
AS Colmar-Berg (2) |
- |
US Moutfort/Medingen (2) |
3- 4 |
Arantia Berdorf (3) |
- |
Marisca Mersch (1) |
2- 1 |
Minerva Lintgen (2) |
- |
Claravallis Clervaux (2) |
4- 2 |
Jeunesse Wasserbillig (1) |
- |
US Mertert (1) |
1- 2 |
Olympia Christnach/Waldbillig (2) |
- |
Daring Club Echternach (1) |
3- 2 n.V. |
Les Montagnards Weiswampach (2) |
- |
AS Wincrange (3) |
1- 3 |
Racing Troisvierges (2) |
- |
FC 72 Erpeldingen (2) |
2- 1 |
Victoria Rosport (1) |
- |
US Bous (2) |
3- 2 |
Sporting Steinfort (2) |
- |
Una Strassen (3) |
1- 0 |
CS Hollerich (2) |
- |
Mansfeldia Clausen-Cents (2) |
2- 1 |
Red Black Pfaffenthal (2) |
- |
FC Kehlen (2) |
0- 3 |
FC Noertzange HF (3) |
- |
US Hostert (1) |
0- 0 n.V. / 5- 4 n.E. |
Alisontia Steinsel (3) |
- |
Progrès Cessange (3) |
0- 1 |
AS Luxemburg (1) |
- |
Sporting Club Bettembourg (1) |
0- 0 n.V. / 5- 4 n.E. |
US Sandweiler (2) |
- |
US Bascharage (2) |
3- 1 n.V. |
SC Tétange (1)
|
- |
Red Star Merl/Belair (1) |
3- 1 |
AS Remich (1) |
- |
US Esch (2) |
0- 1 |
Koeppchen Wormeldange (1) |
- |
Minière Lasauvage (2) |
4- 1 |
Rapid Neudorf (1) |
- |
Etoile Sportive Schouweiler (3) |
1- 0 |
Blue-Boys Muhlenbach (1) |
- |
CS Sanem (1) |
2- 0 |
AS Differdingen (1)
|
- |
FC Monnerich (2) |
4- 1 |
Freilos: Jeunesse Schieren (1) |
|
3 Runde am 05 und 06 Dezember 1981
sowie am 20 und 24 Februar 1982
|
Young Boys Diekirch (EP)
|
- |
AS Wincrange (3) |
2- 0 |
Orania Vianden (EP)
|
- |
Minerva Lintgen (2) |
5- 4 |
CS Oberkorn (EP)
|
- |
SC Tétange (1)
|
1- 2 |
CS Hollerich (2) |
- |
US Rambrouch (1) |
2- 3 n.V. |
US Moutfort/Medingen (2) |
- |
Jeunesse Junglinster (1) |
1- 8 |
AS Differdingen (1)
|
- |
Sporting Steinfort (2) |
2- 3 |
Jeunesse Canach (2) |
- |
Racing Rodange (EP)
|
0- 0 n.V. / 0- 3 |
Rapid Neudorf (1) |
- |
US Düdelingen (EP)
|
5- 0 |
Jeunesse Schieren (1) |
- |
US Esch (2) |
0- 2 |
US Mertert (1) |
- |
Blo-Weiss Medernach (1)
|
2- 0 |
Fola Esch (EP)
|
- |
Etzella Ettelbrück (EP)
|
1- 0 n.V. |
FC Beyren-Udinesina (2) |
- |
Victoria Rosport (1) |
1- 3 |
US Rümelingen (EP)
|
- |
Chiers Rodange (EP)
|
2- 0 |
FC Noertzange HF (3) |
- |
CS Hobscheid (1) |
0- 2 |
FC Kehlen (2) |
- |
US Sandweiler (2) |
4- 1 |
Racing Troisvierges (2) |
- |
Progrès Cessange (3) |
0- 1 |
CS Petingen (EP)
|
- |
Arantia Berdorf (3) |
4- 0 |
Blue-Boys Muhlenbach (1) |
- |
Stade Düdelingen (EP)
|
0- 1 |
Swift Hesperingen (EP)
|
- |
AS Luxemburg (1) |
1- 1 n.V. / 2- 0 |
Olympia Christnach/Waldbillig (2) |
- |
Koeppchen Wormeldange (1) |
0- 2 |
|
4 Runde am
28 Februar und 03, 04 März 1982
|
SC Tétange (1)
|
- |
Alliance Düdelingen (ND) |
0- 2 |
CS Petingen (EP)
|
- |
Spora Luxemburg (ND) |
1- 1 n.V. / 1- 0 |
Stade Düdelingen (EP)
|
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
3- 0 |
Rapid Neudorf (1) |
- |
Progrès Niederkorn (ND) |
0- 7 |
Sporting Steinfort (2) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 3 |
Swift Hesperingen (EP)
|
- |
Jeunesse
Hautcharage (ND) |
1- 2 |
US Mertert (1) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
1- 0 |
FC Kehlen (2) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 4 |
Orania Vianden (EP)
|
- |
Aris Bonneweg (ND) |
2- 4 |
Young Boys Diekirch (EP)
|
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
1- 2 |
Progrès Cessange (3) |
- |
Olympique Eischen (ND) |
0- 2 |
Fola Esch (EP)
|
- |
Jeunesse Esch (ND) |
1- 3 |
Racing Rodange (EP)
|
- |
US Esch (2) |
3- 0 |
US Rambrouch (1) |
- |
Victoria Rosport (1) |
1- 3 |
CS Hobscheid (1) |
- |
Jeunesse Junglinster (1) |
1- 0 |
US Rümelingen (EP)
|
- |
Koeppchen Wormeldange (1) |
2- 1 |
|
Achtelfinale
am 28 März 1982 |
US Mertert (1) |
- |
US Rümelingen (EP)
|
1- 7 |
Red Boys Differdingen (ND) |
- |
Alliance Düdelingen (ND) |
5- 0 |
Racing Rodange (EP)
|
- |
CS Hobscheid (1) |
2- 0 |
Progrès Niederkorn (ND) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
2- 0 |
CS Petingen (EP)
|
- |
Aris Bonneweg (ND) |
0- 2 |
Stade Düdelingen (EP)
|
- |
Jeunesse
Hautcharage (ND) |
1- 0 |
Jeunesse Esch (ND) |
- |
Olympique Eischen (ND) |
4- 1 |
Victoria Rosport (1) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 10 |
|
Viertelfinale
1 Runde am 01 Mai und 2 Runde am 11 und 13 Mai 1982 |
Jeunesse Esch (ND) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
1- 0 / 1- 4 |
Aris Bonneweg (ND) |
- |
US Rümelingen (EP)
|
0- 2 / 0- 2 |
Progrès Niederkorn (ND) |
- |
Stade Düdelingen (EP)
|
3- 1 / 3- 0 |
Union Luxemburg (ND) |
- |
Racing Rodange (EP)
|
3- 1 / 3- 1 |
|
Halbfinale
1 Runde am 23 Mai und 2 Runde am 27 Mai 1982 |
Red Boys Differdingen (ND) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
2- 1 / 1- 0 |
Progrès Niederkorn (ND) |
- |
US Rümelingen (EP)
|
0- 0 / 0- 0 n.V. / 3- 5 n.E. |
|
Endspiel am 05 Juni 1982
|
Red Boys Differdingen (ND) |
- |
US Rümelingen (EP) |
2- 1 |
Aufstellung Red Boys: VALLI Alain(Tor), MICHAUX Romain,
BÜRGER Pascal, KREMER Fränz, SCHMIT Jean-Marc, BALDINUCCI Gianni, MULLER René
(61' MOSCA Romeo), SARRIAS Juan (88' HERIN Marcel), HOTTON Gilbert, BIANCHINI
William, DI DOMENICO Marcel.
Aufstellung Rümelingen: BODSON Jean-Luc(Tor), TACCHI Mauro (54'
CHARPANTIER Julien), ANELLI Danilo, TURCI Pierre, KEIFFER Nico, JEITZ Gérard,
FRANTZ Mike, BERSCHEID Alain, WAGNER Marcel (73' LAMBERT Armand), BREMER Romain,
NICLOU Charles.
Tore: 76' Michaux 1- 0, 78' Bianchini 2- 0, 86'
Frantz 2- 1.
|
Erklärung:
In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4.
Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und
ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision.
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |