Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1981/1982

  Beg Ari RBD All Eis Jeu Gre Hau Spo Uni Nie Wil
Avenir Beggen S 4- 0 4- 3 4- 0 4- 0 5- 1 3- 0 1- 1 6- 1 3- 0 1- 2 3- 0
Aris Bonneweg 1- 3 A 2- 3 1- 1 0- 1 2- 2 1- 0 2- 1 1- 1 0- 4 3- 3 0- 0
Red Boys Differdingen 0- 4 1- 0 I 0- 1 2- 1 4- 1 1- 0 5- 1 4- 1 1- 1 0- 1 0- 0
Alliance Düdelingen 0- 1 1- 4 1- 2 S 4- 0 2- 2 1- 4 6- 0 1- 1 1- 4 2- 1 3- 0
Olympique Eischen 1- 2 3- 0 1- 1 1- 2 O 0- 4 2- 0 1- 1 3- 3 2- 0 0- 0 0- 3
Jeunesse Esch 3- 1 4- 1 0- 2 2- 2 6- 2 N 3- 2 2- 1 2- 0 1- 2 2- 2 2- 2
CS Grevenmacher 1- 2 0- 1 3- 0 1- 4 1- 0 1- 1 - 2- 1 0- 0 2- 1 1- 0 2- 1
Jeunesse Hautcharage 0- 1 2- 1 1- 4 0- 1 2- 1 1- 6 0- 0 8 2- 1 0- 1 0- 1 2- 3
Spora Luxemburg 0- 3 0- 0 0- 5 3- 4 1- 2 0- 4 0- 1 2- 0 1 2- 3 0- 3 1- 0
Union Luxemburg 0- 3 3- 0 1- 5 2- 2 2- 1 0- 4 1- 0 2- 2 3- 0 - 4- 3 2- 0
Progrès Niederkorn 1- 0 2- 2 1- 0 2- 0 2- 0 1- 1 5- 0 3- 1 1- 0 2- 2 8 3- 0
FC Wiltz 71 1- 1 5- 1 4- 2 1- 2 1- 0 0- 2 4- 0 2- 1 1- 1 4- 0 0- 2 2
 
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen (M) 22   17 2 3   36   59 : 16   + 43
2. Progrès Niederkorn 22   13 6 3   32   41 : 19   + 22
3. Jeunesse Esch (P) 22   11 7 4   29   55 : 33   + 22
4. Red Boys Differdingen 22   12 3 7   27   45 : 29   + 16
5. Union Luxemburg 22   11 4 7   26   38 : 38   + 0
6. Alliance Düdelingen 22   10 5 7   25   41 : 36   + 5
7. FC Wiltz 71 (N) 22   8 5 9   21   32 : 30   + 2
8. CS Grevenmacher 22   8 3 11   19   21 : 32   - 11
9. Aris Bonneweg 22   4 7 11   15   23 : 44   - 21
10. Olympique Eischen 22   5 4 13   14   22 : 41   - 19
11. Jeunesse Hautcharage (N) 22   3 4 15   10   20 : 48   - 28
12. Spora Luxemburg 22   2 6 14   10   18 : 49   - 31
 

 Coupe de Luxembourg 1981/1982

Vorrunde am 30 August und 09 September 1981

Luna Obercorn (4) - Minière Lasauvage (2) 1- 2
Jeunesse 07 Kayl (3) - US Bascharage (2) 1- 2
AS Schifflingen (3) - FC Ehlerange (3) 1- 2
CS Hollerich (2) - Sporting Bertrange (3) 4- 0
Jeunesse Canach (2) - US Mondorf-les-Bains (2) 3- 0
Vinesca Ehnen (2) - FC Kopstal 33 (2) 1- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - Red Black Pfaffenthal (2) 0- 6
Berdenia Berburg (3) - Minerva Lintgen (2) 0- 8
Rupensia Larochette (3) - AS Pratzerthal (2) 2- 2 n.V. / 4- 6 n.E.
Sporting Beckerich (4) - US Boevange/Attert (3) 1- 2
SC Ell (4) - Jeunesse Useldange (2) 4- 3 n.V.
US Folschette (4) - Jeunesse Gilsdorf (3) 1- 2
FC 47 Bastendorf (3) - GB Harlange/Tarchamps (3) 0- 5
Les Montagnards Weiswampach (2) - US Eschdorf (4) 12- 0
AS Hosingen (2) - AS Wincrange (3) 1- 3
Sporting Mertzig (2) - Racing Troisvierges (2) 3- 4 n.V.
 
1 Runde am 31 Oktober und 11 November 1981
US Feulen (2) - AS Wincrange (3) 0- 1
Racing Heiderscheid (3) - Les Montagnards Weiswampach (2) 0- 4
Claravallis Clervaux (2) - GB Harlange/Tarchamps (3) 6- 0
Kischpelt Wilwerwiltz (2) - CS Bourscheid (2) 1- 4 n.V.
FC 72 Erpeldingen (2) - Excelsior Grevels (4) 3- 1
Jeunesse Gilsdorf (3) - AS Colmar-Berg (2) 1- 6
Sporting Steinfort (2) - AS Pratzerthal (2) 5- 1
SC Ell (4) - Les Ardoisiers Perlé (3) 2- 1
Jeunesse Sportive Koerich (2) - FC Kehlen (2) 0- 3
US Boevange/Attert (3) - FC Brouch (2) 2- 3
SC Rédange (3) - Minerva Lintgen (2) 0- 1
Racing Troisvierges (2) - Iska Boys Simmern (4) 4- 1
Red Boys Aspelt (2) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 0- 4
Minière Lasauvage (2) - Titus Lamadelaine (2) 4- 1
US Bascharage (2) - FC Ehlerange (3) 3- 2 n.V.
US Esch (2) - Etoile Sportive Clemency (2) 2- 1
FC Noertzange HF (3) - The Belval Belvaux (2) 2- 1 n.V.
FC Monnerich (2) - The National Schifflingen (2) 3- 2
CS Hollerich (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 4- 0
US Sandweiler (2) - Résidence Walferdange (2) 4- 0
Tricolore Gasperich (2) - Mansfeldia Clausen-Cents (2) 0- 0 n.V. / 5- 6 n.E.
Alisontia Steinsel (3) - FC Mamer 32 (2) 3- 2
Una Strassen (3) - FC Lorentzweiler (3) 2- 0
Progrès Cessange (3) - FC Hamm 37 (3) 4- 2
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 4- 2
Arantia Berdorf (3) - FC Kopstal 33 (2) 3- 1
US Moutfort/Medingen (2) - Avenir Flaxweiler (2) 2- 1
Syra Mensdorf (4) - FC Munsbach (3) 5- 4
Jeunesse Biwer (2) - FC Beyren-Udinesina (2) 1- 3 n.V.
Old Boys Consdorf (4) - Jeunesse Canach (2) 2- 4
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - US Bous (2) 2- 4
US Reisdorf (2) - Red Black Pfaffenthal (2) 2- 4
 
2 Runde am 22 und 25 November 1981
US Rambrouch (1) - FC Brouch (2) 4- 1
SC Ell (4) - FC Beyren-Udinesina (2) 1- 3
Blo-Weiss Medernach (1) - Syra Mensdorf (4) 5- 1
Atert Bissen (1) - CS Hobscheid (1) 1- 3
Jeunesse Canach (2) - Egalité Weimerskirch (1) 7- 2
Jeunesse Junglinster (1) - CS Bourscheid (2) 5- 0
AS Colmar-Berg (2) - US Moutfort/Medingen (2) 3- 4
Arantia Berdorf (3) - Marisca Mersch (1) 2- 1
Minerva Lintgen (2) - Claravallis Clervaux (2) 4- 2
Jeunesse Wasserbillig (1) - US Mertert (1) 1- 2
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Daring Echternach (1) 3- 2 n.V.
Les Montagnards Weiswampach (2) - AS Wincrange (3) 1- 3
Racing Troisvierges (2) - FC 72 Erpeldingen (2) 2- 1
Victoria Rosport (1) - US Bous (2) 3- 2
Sporting Steinfort (2) - Una Strassen (3) 1- 0
CS Hollerich (2) - Mansfeldia Clausen-Cents (2) 2- 1
Red Black Pfaffenthal (2) - FC Kehlen (2) 0- 3
FC Noertzange HF (3) - US Hostert (1) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Alisontia Steinsel (3) - Progrès Cessange (3) 0- 1
AS Luxemburg (1) - Sporting Bettemburg (1) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
US Sandweiler (2) - US Bascharage (2) 3- 1 n.V.
SC Tétange (1) - Red Star Merl/Belair (1) 3- 1
AS Remich (1) - US Esch (2) 0- 1
Koeppchen Wormeldange (1) - Minière Lasauvage (2) 4- 1
Rapid Neudorf (1) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 1- 0
Blue-Boys Muhlenbach (1) - CS Sanem (1) 2- 0
AS Differdingen (1) - FC Monnerich (2) 4- 1
Freilos: Jeunesse Schieren (1)
 

3 Runde am 05 und 06 Dezember 1981 sowie am 20 und 24 Februar 1982

Young Boys Diekirch (EP) - AS Wincrange (3) 2- 0
Orania Vianden (EP) - Minerva Lintgen (2) 5- 4
CS Obercorn (EP) - SC Tétange (1) 1- 2
CS Hollerich (2) - US Rambrouch (1) 2- 3 n.V.
US Moutfort/Medingen (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 8
AS Differdingen (1) - Sporting Steinfort (2) 2- 3
Jeunesse Canach (2) - Racing Rodange (EP) 0- 0 n.V. / 0- 3
Rapid Neudorf (1) - US Düdelingen (EP) 5- 0
Jeunesse Schieren (1) - US Esch (2) 0- 2
US Mertert (1) - Blo-Weiss Medernach (1) 2- 0
Fola Esch (EP) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 0 n.V.
FC Beyren-Udinesina (2) - Victoria Rosport (1) 1- 3
US Rümelingen (EP) - Chiers Rodange (EP) 2- 0
FC Noertzange HF (3) - CS Hobscheid (1) 0- 2
FC Kehlen (2) - US Sandweiler (2) 4- 1
Racing Troisvierges (2) - Progrès Cessange (3) 0- 1
CS Petingen (EP) - Arantia Berdorf (3) 4- 0
Blue-Boys Muhlenbach (1) - Stade Düdelingen (EP) 0- 1
Swift Hesperingen (EP) - AS Luxemburg (1) 1- 1 n.V. / 2- 0
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Koeppchen Wormeldange (1) 0- 2
 
4 Runde am 28 Februar und 03, 04 März 1982
SC Tétange (1) - Alliance Düdelingen (ND) 0- 2
CS Petingen (EP) - Spora Luxemburg (ND) 1- 1 n.V. / 1- 0
Stade Düdelingen (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 3- 0
Rapid Neudorf (1) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 7
Sporting Steinfort (2) - CS Grevenmacher (ND) 1- 3
Swift Hesperingen (EP) - Jeunesse Hautcharage (ND) 1- 2
US Mertert (1) - Avenir Beggen (ND) 1- 0
FC Kehlen (2) - Union Luxemburg (ND) 0- 4
Orania Vianden (EP) - Aris Bonneweg (ND) 2- 4
Young Boys Diekirch (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 2
Progrès Cessange (3) - Olympique Eischen (ND) 0- 2
Fola Esch (EP) - Jeunesse Esch (ND) 1- 3
Racing Rodange (EP) - US Esch (2) 3- 0
US Rambrouch (1) - Victoria Rosport (1) 1- 3
CS Hobscheid (1) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 0
US Rümelingen (EP) - Koeppchen Wormeldange (1) 2- 1
 

Achtelfinale am 28 März 1982

US Mertert (1) - US Rümelingen (EP) 1- 7
Red Boys Differdingen (ND) - Alliance Düdelingen (ND) 5- 0
Racing Rodange (EP) - CS Hobscheid (1) 2- 0
Progrès Niederkorn (ND) - CS Grevenmacher (ND) 2- 0
CS Petingen (EP) - Aris Bonneweg (ND) 0- 2
Stade Düdelingen (EP) - Jeunesse Hautcharage (ND) 1- 0
Jeunesse Esch (ND) - Olympique Eischen (ND) 4- 1
Victoria Rosport (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 10
 
Viertelfinale 1 Runde am 01 Mai und 2 Runde am 11 und 13 Mai 1982
Jeunesse Esch (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 0 / 1- 4
Aris Bonneweg (ND) - US Rümelingen (EP) 0- 2 / 0- 2
Progrès Niederkorn (ND) - Stade Düdelingen (EP) 3- 1 / 3- 0
Union Luxemburg (ND) - Racing Rodange (EP) 3- 1 / 3- 1
 
Halbfinale 1 Runde am 23 Mai und 2 Runde am 27 Mai 1982
Red Boys Differdingen (ND) - Union Luxemburg (ND) 2- 1 / 1- 0
Progrès Niederkorn (ND) - US Rümelingen (EP) 0- 0 / 0- 0 n.V. / 3- 5 n.E.
 

Endspiel am 05 Juni 1982

Red Boys Differdingen (ND) - US Rümelingen (EP) 2- 1

Aufstellung Red Boys:  VALLI Alain(Tor), MICHAUX Romain, BÜRGER Pascal, KREMER Fränz, SCHMIT Jean-Marc, BALDINUCCI Gianni, MULLER René (61' MOSCA Romeo), SARRIAS Juan (88' HERIN Marcel), HOTTON Gilbert, BIANCHINI William, DI DOMENICO Marcel.

Aufstellung Rümelingen:  BODSON Jean-Luc(Tor), TACCHI Mauro (54' CHARPANTIER Julien), ANELLI Danilo, TURCI Pierre, KEIFFER Nico, JEITZ Gérard, FRANTZ Mike, BERSCHEID Alain, WAGNER Marcel (73' LAMBERT Armand), BREMER Romain, NICLOU Charles.

Tore: 76' Michaux 1- 0, 78' Bianchini 2- 0, 86' Frantz 2- 1.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Rümelingen 22   15 2 5   32   40 : 15   + 25
2. Stade Düdelingen (A) 22   13 3 6   29   53 : 29   + 24
3. Etzella Ettelbrück (A) 22   12 4 6   28   39 : 26   + 13
4. Fola Esch 22   10 5 7   25   49 : 35   + 14
5. Racing Rodange 22   9 7 6   25   25 : 25   + 0
6. US Düdelingen 22   10 3 9   23   33 : 28   + 5
7. CS Obercorn 22   9 4 9   22   43 : 42   + 1
8. Chiers Rodange 22   8 4 10   20   27 : 41   - 14
9. CS Petingen 22   8 2 12   18   33 : 43   - 10
10 Orania Vianden (N) 22   7 3 12   17   27 : 41   - 14
11. Swift Hesperingen (N) 22   4 7 11   15   27 : 42   - 15
12. Young Boys Diekirch 22   2 6 14   10   22 : 51   - 29

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Daring Echternach 22   12 8 2   32   66 : 31   + 35
2. Victoria Rosport 22   12 7 3   31   64 : 35   + 29
3. CS Hobscheid 22   12 6 4   30   43 : 25   + 18
4. US Mertert  22   9 9 4   27   56 : 43   + 13
5. Marisca Mersch 22   8 7 7   23   54 : 39   + 15
6. Blo-Weiss Medernach (A) 22   7 7 8   21   33 : 37   - 4
7. Jeunesse Wasserbillig 22   6 8 8   20   38 : 39   - 1
8. Jeunesse Schieren (N) 22   7 6 9   20   36 : 57   - 21
9. Jeunesse Junglinster 22   5 8 9   18   34 : 38   - 4
10. US Rambrouch (N) 22   6 4 12   16   43 : 59   - 16
11. Atert Bissen 22   5 5 12   15   32 : 57   - 25
12. Egalité Weimerskirch 22   5 1 16   11   27 : 66   - 39

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Rapid Neudorf (N) 22   13 6 3   32   53 : 34   + 19
2. CS Sanem 22   11 7 4   29   39 : 30   + 9
3. AS Differdingen 22   11 6 5   28   47 : 32   + 15
4. Blue-Boys Muhlenbach 22   11 4 7   26   53 : 35   + 18
5. Union Luxemburg II (N) 22   11 3 8   25   43 : 43   + 0
6. Red Star Merl/Belair 22   8 5 9   21   33 : 45   - 12
7. Koeppchen Wormeldange 22   8 4 10   20   36 : 34   + 2
8. AS Luxemburg 22   8 4 10   20   41 : 41   + 0
9. Sporting Bettemburg (N) 22   9 2 11   20   43 : 45   - 2
10. AS Remich 22   7 5 10   19   33 : 31   + 2
11. SC Tétange (A) 22   7 3 12   17   37 : 45   - 8
12. US Hostert (N) 22   2 3 17   7   33 : 76   - 43

 

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Orania Vianden 2   1 1 0   3   2 : 0   + 2
2. CS Sanem 2   0 2 0   2   1 : 1   + 0
3. Victoria Rosport 2   0 1 1   1   1 : 3   - 2
* Orania Vianden verbleibt in der Ehrenpromotion.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Mertzig (A) 22   18 1 3   37   84 : 18   + 66
2. Claravallis Clervaux (A) 22   16 4 2   36   78 : 24   + 54
3. AS Pratzerthal 22   13 1 8   27   50 : 41   + 9
4. AS Colmar-Berg 22   10 5 7   25   50 : 55   - 5
5. CS Bourscheid 22   8 4 10   20   36 : 44   - 8
6. US Reisdorf 22   9 2 11   20   56 : 80   - 24
7. FC 72 Erpeldingen 22   8 3 11   19   48 : 47   + 1
8. Les Montagn. Weiswampach (N) 22   8 2 12   18   47 : 52   - 5
9. Racing Troisvierges 22   7 4 11   18   33 : 39   - 6
10. Kischpelt Wilwerwiltz 22   7 3 12   17   35 : 51   - 16
11. AS Hosingen 22   6 5 11   17   43 : 61   - 18
12. US Feulen 22   4 2 16   10   29 : 77   - 48
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Minerva Lintgen 22   15 5 2   35   56 : 26   + 30
2. CS Hollerich 22   13 7 2   33   64 : 34   + 30
3. Sporting Steinfort 22   14 4 4   32   55 : 22   + 33
4. Jeunesse Sportive Koerich (A) 22   11 7 4   29   45 : 28   + 17
5. FC Kehlen 22   12 3 7   27   52 : 33   + 19
6. FC Brouch 22   6 9 7   21   36 : 27   + 9
7. Mansfeldia Clausen-Cents 22   5 7 10   17   35 : 53   - 18
8. FC Kopstal 33 (N) 22   5 7 10   17   40 : 59   - 19
9. Red Black Pfaffenthal (A) 22   5 6 11   16   28 : 42   - 14
10. Fola Esch II (N) 22   6 3 13   15   39 : 52   - 13
11. Résidence Walferdange 22   5 4 13   14   36 : 73   - 37
12. Jeunesse Useldange (N) 22   2 4 16   8   26 : 63   - 37
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Biwer 22   16 3 3   35   58 : 33   + 25
2. Olympia Christnach/Waldbillig 22   12 5 5   29   52 : 32   + 20
3. US Sandweiler 22   11 6 5   28   49 : 29   + 20
4. Red Boys Aspelt 22   10 4 8   24   46 : 50   - 4
5. FC Beyren-Udinesina (N) 22   9 5 8   23   29 : 31   - 2
6. Jeunesse Canach 22   9 4 9   22   42 : 36   + 6
7. Blo-Weiss Itzig (N) 22   8 5 9   21   48 : 37   + 11
8. Spora Luxemburg II 22   7 4 11   18   47 : 44   + 3
9. US Bous 22   6 6 10   18   29 : 44   - 15
10. Avenir Flaxweiler 22   7 3 12   17   36 : 51   - 15
11. US Moutfort/Medingen 22   5 6 11   16   36 : 56   - 20
12. Vinesca Ehnen 22   3 7 12   13   36 : 65   - 29
 

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mondorf-les-Bains (A) 22   15 6 1   36   63 : 31   + 32
2. Jeunesse Esch II (N) 22   13 4 5   30   48 : 28   + 20
3. Minière Lasauvage 22   12 5 5   29   52 : 34   + 18
4. Titus Lamadelaine 22   9 6 7   24   34 : 43   - 9
5. The Belval Belvaux (A) 22   9 5 8   23   43 : 35   + 8
6. Tricolore Gasperich 22   7 8 7   22   35 : 35   + 0
7. US Esch 22   6 7 9   19   38 : 39   - 1
8. US Bascharage 22   5 8 9   18   22 : 31   - 9
9. FC Monnerich 22   7 3 12   17   37 : 51   - 14
10. Etoile Sportive Clemency (N) 22   5 6 11   16   30 : 49   - 19
11. The National Schifflingen 22   4 7 11   15   23 : 35   - 12
12. FC Mamer 32 22   4 7 11   15   29 : 43   - 14
 

Play-off Spiele 1. Division - 1. Bezirk / 2. Division - 1. und 2. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Claravallis Clervaux 2   2 0 0   4   6 : 1   + 5
2. CS Hollerich 2   1 0 1   2   3 : 4   - 1
3. US Rambrouch 2   0 0 2   0   1 : 5   - 4
* Claravallis Clervaux steigt auf und US Rambrouch fällt.

Play-off Spiele 1. Division - 2. Bezirk / 2. Division - 3. und 4. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch II 2   1 0 1   2   4 : 3   + 1
2. AS Remich 2   1 0 1   2   4 : 3   + 1
3. Olympia Christnach/Waldbillig 2   1 0 1   2   3 : 5   - 2

Entscheidungsspiel:

Jeunesse Esch II - AS Remich     3- 0

* Jeunesse Esch II steigt auf und AS Remich fällt.

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Wiltz 71 II 22   16 5 1   37   89 : 33   + 56
2. Etzella Ettelbrück II (A) 22   14 4 4   32   78 : 32   + 46
3. AS Wincrange 22   14 3 5   31   68 : 32   + 36
4. Jeunesse Gilsdorf 22   11 4 7   26   42 : 40   + 2
5. Avenir Beggen II 22   11 3 8   25   62 : 41   + 21
6. GB Harlange/Tarchamps (A) 22   11 1 10   23   56 : 52   + 4
7. Les Ardoisiers Perlé 22   10 1 11   21   51 : 81   - 30
8. Blo-Giel Hupperdange 22   9 1 12   19   53 : 61   - 8
9. Young Boys Diekirch II 22   8 1 13   17   40 : 57   - 17
10. Atert Bissen II (N) 22   4 6 12   14   33 : 59   - 26
11. Racing Heiderscheid (N) 22   5 4 13   14   42 : 75   - 33
12. FC 47 Bastendorf 22   2 1 19   5   21 : 72   - 51
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Una Strassen (A) 22   14 6 2   34   64 : 14   + 50
2. FC Lorentzweiler 22   13 5 4   31   56 : 30   + 26
3. SC Rédange (A) 22   12 6 4   30   55 : 30   + 25
4. Sporting Bertrange 22   12 4 6   28   51 : 27   + 24
5. Alisontia Steinsel 22   12 3 7   27   49 : 41   + 8
6. US Boevange/Attert (A) 22   11 4 7   26   61 : 27   + 34
7. Rupensia Larochette (N) 22   10 3 9   23   40 : 40   + 0
8. Olympique Eischen II (N) 22   10 3 9   23   40 : 42   - 2
9. Blue Boys Muhlenbach II 22   9 2 11   20   45 : 58   - 13
10. FC Hamm 37 22   6 2 14   14   37 : 53   - 16
11. CS Hobscheid II 22   3 1 18   7   26 : 72   - 46
12. FC Beyren-Udinesina II 22   0 1 21   1   18 : 108   - 90
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Progrès Cessange 22   17 3 2   37   87 : 20   + 67
2. Arantia Berdorf 22   11 8 3   30   80 : 39   + 41
3. Les Aiglons Dalheim 22   12 5 5   29   63 : 45   + 18
4. Jeunesse Wasserbillig II 22   13 2 7   28   55 : 31   + 24
5. Aris Bonneweg II (N) 22   12 3 7   27   58 : 46   + 12
6. FC Munsbach (A) 22   11 2 9   24   60 : 41   + 19
7. CS Grevenmacher II 22   9 3 10   21   49 : 72   - 23
8. Yellow Boys Weiler-la-Tour (A) 22   9 2 11   20   63 : 51   + 12
9. Koeppchen Wormeldange II 22   8 2 12   18   42 : 52   - 10
10. CS Hollerich II 22   5 1 16   11   31 : 86   - 55
11. Berdenia Berburg (N) 22   3 4 15   10   32 : 87   - 55
12. Amis de la M. Remerschen (N) 22   4 1 17   9   39 : 89   - 50
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse 07 Kayl 22   14 6 2   34   67 : 31   + 36
2. Etoile Sportive Schouweiler (A) 22   13 4 5   30   51 : 25   + 26
3. Alliance Düdelingen II 22   11 4 7   26   51 : 32   + 19
4. AS Schifflingen 22   10 4 8   24   46 : 38   + 8
5. The Belval Belvaux II 22   10 4 8   24   40 : 34   + 6
6. FC Noertzange HF (N) 22   9 6 7   24   43 : 39   + 4
7. CS Obercorn II (N) 22   10 2 10   22   46 : 47   - 1
8. FC Ehlerange 22   7 7 8   21   41 : 32   + 9
9. US Rümelingen II 22   7 7 8   21   52 : 48   + 4
10. Progrès Niederkorn II (N) 22   9 3 10   21   48 : 51   - 3
11. Una Strassen II (N) 22   4 3 15   11   33 : 77   - 44
12. CS Sanem II 22   1 4 17   6   17 : 81   - 64
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Orania Vianden II 22   20 0 2   40   157 : 20   + 137
2. Claravallis Clervaux II 22   19 1 2   39   91 : 24   + 67
3. AS Hosingen II (A) 22   16 3 3   35   141 : 32   + 109
4. AS Wincrange II 22   15 1 6   31   98 : 31   + 67
5. Racing Troisvierges II 22   11 1 10   23   73 : 72   + 1
6. Kischpelt Wilwerwiltz II 22   10 1 11   21   54 : 63   - 9
7. US Rambrouch II 22   8 3 11   19   55 : 72   - 17
8. GB Harlange/Tarchamps II 22   6 3 13   15   44 : 72   - 28
9. Les Montag. Weiswampach II 22   5 3 14   13   47 : 68   - 21
10. CS Bourscheid II 22   4 3 15   11   26 : 101   - 75
11. US Eschdorf 22   3 4 15   10   43 : 119   - 76
12. US Folschette II 22   3 1 18   7   36 : 191   - 155
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Folschette 22   18 3 1   39   107 : 22   + 85
2. Jeunesse Schieren II (A) 22   19 0 3   38   129 : 32   + 97
3. US Feulen II 22   16 0 6   32   86 : 27   + 59
4. AS Pratzerthal II 22   13 4 5   30   70 : 36   + 34
5. Sporting Beckerich 22   11 4 7   26   58 : 44   + 14
6. Jeunesse Gilsdorf II 22   11 3 8   25   54 : 48   + 6
7. SC Ell II 22   10 1 11   21   53 : 85   - 32
8. Jeunesse Useldange II 22   6 4 12   16   43 : 78   - 35
9. AS Colmar-Berg II 22   7 1 14   15   49 : 61   - 12
10. Sporting Mertzig II 22   6 2 14   14   53 : 102   - 49
11. US Boevange/Attert II 22   4 0 18   8   36 : 84   - 48
12. Atert Bissen III 22   0 0 22   0   0 : 119   - 119
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Brouch II 22   17 3 2   37   83 : 27   + 56
2. SC Ell (A) 22   17 2 3   36   103 : 13   + 90
3. Jeunesse Junglinster II (A) 22   15 5 2   35   92 : 22   + 70
4. Excelsior Grevels 22   14 3 5   31   66 : 29   + 37
5. FC Lorentzweiler II 22   12 2 8   26   82 : 51   + 31
6. Minerva Lintgen II 22   9 5 8   23   68 : 56   + 12
7. Blo-Weiss Medernach II 22   10 2 10   22   49 : 54   - 5
8. Marisca Mersch II 22   6 5 11   17   44 : 54   - 10
9. FC Kopstal 33 II 22   5 2 15   12   41 : 99   - 58
10. Olympia Christnach/Waldbillig II 22   5 1 16   11   41 : 92   - 51
11. Rupensia Larochette II 22   4 2 16   10   34 : 110   - 76
12. FC 72 Erpeldingen II 22   2 0 20   4   17 : 113   - 96
 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Victoria Rosport II 22   19 2 1   40   105 : 30   + 75
2. Old Boys Consdorf (A) 22   17 3 2   37   106 : 24   + 82
3. US Mertert II 22   16 3 3   35   87 : 25   + 62
4. Daring Echternach II (A) 22   15 3 4   33   90 : 27   + 63
5. Red Black Pfaffenthal II (A) 22   12 2 8   26   80 : 48   + 32
6. Jeunesse Canach II  22   10 3 9   23   60 : 44   + 16
7. US Hostert II 22   10 1 11   21   56 : 51   + 5
8. Alisontia Steinsel II 22   9 1 12   19   55 : 73   - 18
9. US Reisdorf II 22   5 1 16   11   36 : 85   - 49
10. Jeunesse Biwer II * 20   4 2 14   10   23 : 87   - 64
11. Résidence Walferdange II * 21   2 1 18   5   21 : 120   - 99
12. Avenir Flaxweiler II * 21   0 0 21   0   0 : 105   - 105
* Diese Tabelle enthält zwei doppelte Forfaits.

Die Tabelle der 4. Division - 5. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mondorf-les-Bains II 22   19 2 1   40   87 : 14   + 73
2. Tricolore Gasperich II 22   16 6 0   38   108 : 29   + 79
3. FC Munsbach II 22   12 6 4   30   90 : 58   + 32
4. Syra Mensdorf * 21   13 2 6   28   73 : 32   + 41
5. AS Remich II 22   12 3 7   27   96 : 61   + 35
6. Yellow Boys Weiler-la-Tour II * 21   7 5 9   19   63 : 63   + 0
7. US Moutfort/Medingen II 22   9 1 12   19   56 : 65   - 9
8. US Bous II 22   7 3 12   17   50 : 74   - 24
9. US Sandweiler II 22   7 2 13   16   44 : 57   - 13
10. Vinesca Ehnen II 22   2 6 14   10   33 : 84   - 51
11. Red Boys Aspelt II 22   3 3 16   9   40 : 93   - 53
12. Les Aiglons Dalheim II 22   4 1 17   9   34 : 144   - 110
* Diese Tabelle enthält ein doppeltes Forfait.

Die Tabelle der 4. Division - 6. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Swift Hesperingen II 22   18 2 2   38   113 : 23   + 90
2. Red Star Merl/Belair II 22   18 0 4   36   77 : 25   + 52
3. Rapid Neudorf II 22   15 3 4   33   74 : 34   + 40
4. Union Luxemburg III 22   13 1 8   27   69 : 34   + 35
5. AS Luxemburg II 22   11 1 10   23   66 : 51   + 15
6. Mansfeldia Clausen-Cents II 22   9 5 8   23   44 : 48   - 4
7. Egalité Weimerskirch II 22   7 4 11   18   54 : 87   - 33
8. Blo-Weiss Itzig II 22   7 3 12   17   47 : 56   - 9
9. US Düdelingen III 22   6 3 13   15   52 : 73   - 21
10. FC Hamm 37 II 22   5 3 14   13   30 : 79   - 49
11. Progrès Cessange II 22   4 4 14   12   28 : 70   - 42
12. Spora Luxemburg III 22   3 3 16   9   33 : 107   - 74
 

Die Tabelle der 4. Division - 7. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Düdelingen II (A) 26   24 0 2   48   158 : 21   + 137
2. Stade Düdelingen II 26   21 4 1   46   138 : 35   + 103
3. Jeunesse Hautcharage II 26   15 3 8   33   95 : 65   + 30
4. CS Petingen II 26   14 4 8   32   94 : 48   + 46
5. Etoile Sportive Clemency II 26   12 6 8   30   75 : 54   + 21
6. Sporting Bettemburg II 26   12 4 10   28   78 : 72   + 6
7. Iska Boys Simmern (A) 26   12 2 12   26   80 : 68   + 12
8. Sporting Steinfort II 26   10 3 13   23   66 : 87   - 21
9. Luna Obercorn II 26   9 5 12   23   69 : 103   - 34
10. FC Monnerich II 26   9 2 15   20   61 : 124   - 63
11. US Bascharage II 26   6 5 15   17   55 : 97   - 42
12. Olympique Eischen III 26   7 3 16   17   41 : 87   - 46
13. FC Mamer 32 II 26   3 4 19   10   39 : 109   - 70
14. Jeunesse Sportive Koerich II 26   3 3 20   9   42 : 121   - 79
 

Die Tabelle der 4. Division - 8. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Chiers Rodange II (A) 26   23 0 3   46   122 : 16   + 106
2. Luna Obercorn (A) 26   19 2 5   40   113 : 15   + 98
3. SC Tétange II 26   17 4 5   38   97 : 42   + 55
4. AS Differdingen II 26   15 7 4   37   97 : 49   + 48
5. Minière Lasauvage II 26   16 4 6   36   76 : 33   + 43
6. Red Boys Differdingen II 26   15 4 7   34   99 : 41   + 58
7. The National Schifflingen II 26   10 6 10   26   70 : 65   + 5
8. US Esch II 26   8 7 11   23   49 : 80   - 31
9. The Belval Belvaux III 26   10 2 14   22   68 : 90   - 22
10. AS Schifflingen II 26   7 3 16   17   52 : 90   - 38
11. FC Noertzange HF II 26   7 1 18   15   32 : 100   - 68
12. Titus Lamadelaine II 26   5 2 19   12   51 : 121   - 70
13. Racing Rodange II 26   4 2 20   10   38 : 112   - 74
14. Jeunesse 07 Kayl II 26   4 0 22   8   35 : 145   - 110
 

Play-off Spiele 3. Division - 1. Bezirk / 4. Division - 1. und 2. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Atert Bissen II 2   2 0 0   4   10 : 3   + 7
2. Jeunesse Schieren II 2   1 0 1   2   10 : 7   + 3
3. Claravallis Clervaux II 2   0 0 2   0   5 : 15   - 10
* Atert Bissen II verbleibt in der 3. Division.

Play-off Spiele 3. Division - 2. Bezirk / 4. Division - 3. und 4. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Old Boys Consdorf  2   1 0 1   2   4 : 4   + 0
2. FC Hamm 37 2   1 0 1   2   4 : 4   + 0
3. SC Ell 2   1 0 1   2   2 : 2   + 0

Entscheidungsspiel:

Old Boys Consdorf - FC Hamm 37     3- 1

* Old Boys Consdorf steigt auf und FC Hamm 37 fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 3. Bezirk / 4. Division - 5. und 6. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Star Merl/Belair II 2   2 0 0   4   8 : 1   + 7
2. CS Hollerich II 2   1 0 1   2   4 : 6   - 2
3. Tricolore Gasperich II 2   0 0 2   0   2 : 7   - 5
* Red Star Merl/Belair II steigt auf und CS Hollerich II fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 4. Bezirk / 4. Division - 7. und 8. Bezirk 1981/1982

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Progrès Niederkorn II 2   2 0 0   4   7 : 0   + 7
2. Luna Obercorn 2   1 0 1   2   3 : 7   - 4
3. Stade Düdelingen II 2   0 0 2   0   1 : 4   - 3
* Progrès Niederkorn II verbleibt in der 3. Division.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics