Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1980/1981

  Beg Ari RBD Sta Eis Jeu Etz Gre All Uni Spo Nie
Avenir Beggen S 0- 0 4- 0 5- 3 3- 0 2- 3 1- 0 0- 2 2- 3 2- 1 0- 1 0- 3
Aris Bonneweg 6- 1 A 0- 0 1- 0 0- 2 1- 1 4- 1 3- 2 3- 1 2- 1 0- 0 1- 3
Red Boys Differdingen 0- 0 1- 0 I 7- 1 3- 0 0- 3 4- 1 5- 0 2- 2 4- 3 5- 1 3- 1
Stade Düdelingen 0- 1 0- 2 0- 5 S 0- 3 2- 1 2- 1 1- 0 1- 3 1- 1 0- 2 2- 3
Olympique Eischen 1- 2 0- 0 0- 3 4- 1 O 0- 6 1- 2 0- 0 2- 0 4- 2 3- 1 1- 0
Jeunesse Esch 3- 0 3- 4 1- 3 2- 0 0- 2 N 3- 2 3- 0 2- 0 3- 0 2- 0 1- 2
Etzella Ettelbrück 0- 1 0- 0 0- 4 3- 2 0- 0 1- 1 - 0- 2 2- 1 2- 3 1- 2 0- 5
CS Grevenmacher 2- 1 0- 1 0- 2 2- 1 2- 1 0- 3 1- 1 8 0- 0 2- 6 3- 2 0- 6
Alliance Düdelingen 1- 1 2- 0 3- 3 2- 0 1- 0 0- 1 2- 0 1- 1 0 1- 2 2- 0 0- 5
Union Luxemburg 0- 0 4- 3 1- 2 4- 1 1- 0 1- 2 0- 3 3- 1 1- 1 - 3- 2 1- 2
Spora Luxemburg 1- 2 2- 3 0- 2 1- 1 1- 1 1- 2 2- 0 2- 0 4- 2 1- 3 8 0- 1
Progrès Niederkorn 3- 1 3- 1 3- 2 2- 3 4- 2 2- 2 0- 2 6- 0 5- 1 4- 0 5- 2 1
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Progrès Niederkorn 22   17 1 4   35   68 : 25   + 43
2. Red Boys Differdingen 22   15 4 3   34   60 : 24   + 36
3. Jeunesse Esch (M) 22   14 3 5   31   48 : 23   + 25
4. Aris Bonneweg 22   10 6 6   26   35 : 27   + 8
5. Avenir Beggen 22   9 4 9   22   29 : 33   - 4
6. Union Luxemburg 22   9 3 10   21   41 : 43   - 2
7. Olympique Eischen (N) 22   8 4 10   20   27 : 32   - 5
8. Alliance Düdelingen (N) 22   7 6 9   20   29 : 37   - 8
9. CS Grevenmacher 22   6 4 12   16   20 : 48   - 28
10. Spora Luxemburg (P) 22   6 3 13   15   28 : 41   - 13
11. Etzella Ettelbrück 22   5 4 13   14   22 : 41   - 19
12. Stade Düdelingen 22   4 2 16   10   22 : 55   - 33
 

 Coupe de Luxembourg 1980/1981

Vorrunde am 31 August 1980

Sporting Steinfort (2) - Red Boys Aspelt (2) 1- 0 n.V.
Sporting Bettemburg (2) - Blo-Weiss Itzig (3) 6- 1
Résidence Walferdange (2) - CS Hollerich (2) 2- 1
AS Schifflingen (3) - FC Lorentzweiler (3) 6- 3 n.V.
FC Kehlen (2) - FC Munsbach (2) 0- 4
Old Boys Consdorf (3) - Jeunesse Biwer (2) 1- 4
FC Brouch (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Avenir Flaxweiler (2) - Syra Mensdorf (4) 3- 0
FC Beyren-Udinesina (3) - Rupensia Larochette (4) 4- 0
US Hostert (2) - US Sandweiler (2) 5- 0
US Boevange/Attert (2) - AS Wincrange (3) 3- 1
GB Harlange/Tarchamps (2) - Blo-Giel Hupperdange (3) 6- 3
US Rambrouch (2) - Les Montagnards Weiswampach (3) 1- 2 n.V.
SC Rédange (2) - Racing Heiderscheid (4) 9- 3
 
1 Runde am 05 Oktober 1980
CS Bourscheid (2) - AS Hosingen (2) 5- 0
FC 72 Erpeldingen (2) - Les Montagnards Weiswampach (3) 4- 2
US Eschdorf (4) - US Feulen (2) 1- 9
Racing Troisvierges (2) - US Folschette (4) 2- 3
FC Brouch (2) - AS Colmar-Berg (2) 3- 6
Excelsior Grevels (4) - Jeunesse Schieren (2) 0- 7
SC Rédange (2) - AS Pratzerthal (2) 1- 0
US Boevange/Attert (2) - Jeunesse Gilsdorf (3) 3- 1
FC 47 Bastendorf (3) - GB Harlange/Tarchamps (2) 0- 5
Sporting Beckerich (4) - Kischpelt Wilwerwiltz (2) 1- 3
SC Ell (3) - Les Ardoisiers Perlé (3) 4- 3 n.V.
Les Amis de la Moselle Remerschen (4) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 0- 2
US Moutfort/Medingen (2) - Vinesca Ehnen (2) 0- 1
US Reisdorf (2) - US Bous (2) 1- 4
Avenir Flaxweiler (2) - Jeunesse Canach (2) 1- 2
Jeunesse Biwer (2) - Arantia Berdorf (3) 3- 2 n.V.
FC Beyren-Udinesina (3) - Berdenia Berburg (4) 3- 1
Tricolore Gasperich (2) - Minerva Lintgen (2) 4- 2 n.V.
Mansfeldia Clausen-Cents (2) - Résidence Walferdange (2) 1- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - Alisontia Steinsel (3) 6- 0
Rapid Neudorf (2) - FC Kopstal 33 (3) 0- 1
Yougo Grund-Cessange (3) - US Hostert (2) 4- 0
FC Munsbach (2) - FC Hamm 37 (3) 3- 3 n.V. / 6- 5 n.E.
Sporting Bertrange (3) - Una Strassen (2) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
FC Ehlerange (3) - FC Noertzange HF (4) 3- 2 n.V.
AS Schifflingen (3) - Minière Lasauvage (2) 2- 2 n.V. / 7- 5 n.E.
US Bascharage (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 2- 1
Titus Lamadelaine (2) - Jeunesse 07 Kayl (3) 2- 3
Sporting Bettemburg (2) - US Esch (2) 3- 0
Luna Obercorn (3) - Sporting Steinfort (2) 0- 2
FC Monnerich (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 2- 7
The National Schifflingen (2) - FC Mamer 32 (2) 0- 2
 
2 Runde am 12 und 14 Oktober 1980
Jeunesse Schieren (2) - CS Bourscheid (2) 5- 0
AS Colmar-Berg (2) - US Feulen (2) 4- 1
Vinesca Ehnen (2) - Sporting Mertzig (1) 3- 4
US Bous (2) - FC 72 Erpeldingen (2) 6- 4 n.V.
Victoria Rosport (1) - Kischpelt Wilwerwiltz (2) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
GB Harlange/Tarchamps (2) - Jeunesse Canach (2) 1- 4
CS Hobscheid (1) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 0- 0 n.V. / 4- 1 n.E.
Jeunesse Biwer (2) - SC Rédange (2) 3- 0
US Boevange/Attert (2) - Orania Vianden (1) 0- 1
Claravallis Clervaux (1) - Jeunesse Sportive Koerich (1) 1- 6
SC Ell (3) - Daring Echternach (1) 0- 7
Marisca Mersch (1) - Jeunesse Wasserbillig (1) 5- 4 n.V.
Atert Bissen (1) - US Mertert (1) 2- 4
US Folschette (4) - Jeunesse Junglinster (1) 2- 12
Una Strassen (2) - US Bascharage (2) 1- 0
Red Star Merl/Belair (1) - Sporting Steinfort (2) 2- 3
Egalité Weimerskirch (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 2- 3
FC Kopstal 33 (3) - AS Differdingen (1) 2- 1
FC Beyren-Udinesina (3) - Tricolore Gasperich (2) 0- 1
AS Remich (1) - Résidence Walferdange (2) 4- 1
Yougo Grund-Cessange (3) - FC Ehlerange (3) 2- 0
Swift Hesperingen (1) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 3- 5
Red Black Pfaffenthal (1) - The Belval Belvaux (1) 4- 0
Etoile Sportive Clemency (3) - AS Schifflingen (3) 1- 3
Sporting Bettemburg (2) - Koeppchen Wormeldange (1) 2- 1
AS Luxemburg (1) - US Mondorf-les-Bains (1) 3- 1
CS Sanem (1) - Jeunesse 07 Kayl (3) 6- 0
FC Munsbach (2) - FC Mamer 32 (2) 2- 1
 

3 Runde am 16, 20 November und 24 Dezember 1980

Tricolore Gasperich (2) - Sporting Bettemburg (2) 0- 3
Jeunesse Sportive Koerich (1) - Marisca Mersch (1) 3- 3 n.V. / 1- 4
Jeunesse Junglinster (1) - Jeunesse Schieren (2) 7- 2
Sporting Steinfort (2) - US Rümelingen (EP) 1- 0
Red Black Pfaffenthal (1) - Blo-Weiss Medernach (EP) 1- 5
Chiers Rodange (EP) - US Düdelingen (EP) 2- 2 n.V. / 1- 2 n.V.
US Mertert (1) - FC Wiltz 71 (EP) 1- 5
Yougo Grund-Cessange (3) - Orania Vianden (1) 1- 5
FC Kopstal 33 (3) - CS Petingen (EP) 0- 5
Victoria Rosport (1) - CS Sanem (1) 4- 3
SC Tétange (EP) - Sporting Mertzig (1) 4- 0
FC Munsbach (2) - CS Hobscheid (1) 0- 5
Jeunesse Biwer (2) - AS Luxemburg (1) 0- 3
Jeunesse Canach (2) - Daring Echternach (1) 4- 1
Racing Rodange (EP) - AS Schifflingen (3) 5- 2
Fola Esch (EP) - CS Obercorn (EP) 2- 1
AS Colmar-Berg (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 3- 2
AS Remich (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 6- 0
US Bous (2) - Una Strassen (2) 1- 2
Jeunesse Hautcharage (EP) - Young Boys Diekirch (EP) 5- 3 n.V.
 
4 Runde am 28 Februar und 04, 10 März 1981
Sporting Bettemburg (2) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 1
Jeunesse Junglinster (1) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 8
Orania Vianden (1) - Stade Düdelingen (ND) 2- 1
Una Strassen (2) - Aris Bonneweg (ND) 0- 3
CS Hobscheid (1) - Progrès Niederkorn (ND) 1- 2
AS Remich (1) - CS Grevenmacher (ND) 2- 4 n.V.
Jeunesse Canach (2) - Spora Luxemburg (ND) 3- 3 n.V. / 0- 4
SC Tétange (EP) - Jeunesse Esch (ND) 1- 3 n.V.
AS Colmar-Berg (2) - Avenir Beggen (ND) 1- 3
Marisca Mersch (1) - Olympique Eischen (ND) 2- 3
Victoria Rosport (1) - Alliance Düdelingen (ND) 0- 3
Racing Rodange (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
Jeunesse Hautcharage (EP) - FC Wiltz 71 (EP) 0- 0 n.V. / 0- 3
AS Luxemburg (1) - Sporting Steinfort (2) 1- 3 n.V.
US Düdelingen (EP) - CS Petingen (EP) 2- 4
Fola Esch (EP) - Blo-Weiss Medernach (EP) 2- 1
 

Achtelfinale am 08, 09 und 14 April 1981

CS Petingen (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 2
Progrès Niederkorn (ND) - Union Luxemburg (ND) 2- 0
FC Wiltz 71 (EP) - Olympique Eischen (ND) 1- 4
Avenir Beggen (ND) - Alliance Düdelingen (ND) 1- 1 n.V. / 0- 2
Sporting Steinfort (2) - Fola Esch (EP) 1- 6
CS Grevenmacher (ND) - Aris Bonneweg (ND) 1- 3 n.V.
Red Boys Differdingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 2
Orania Vianden (1) - Spora Luxemburg (ND) 3- 0
 
Viertelfinale 1 Runde am 18 April und 2 Runde am 05 Mai 1981
Fola Esch (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 4- 4 / 1- 3
Olympique Eischen (ND) - Progrès Niederkorn (ND) 2- 2 / 6- 4 n.V.
Aris Bonneweg (ND) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 4 / 2- 0
Jeunesse Esch (ND) - Orania Vianden (1) 8- 0 / 0- 1
 
Halbfinale 1 Runde am 28 Mai und 2 Runde am 31 Mai 1981
Jeunesse Esch (ND) - Alliance Düdelingen (ND) 2- 0 / 2- 3
Etzella Ettelbrück (ND) - Olympique Eischen (ND) 1- 1 / 1- 3
 

Endspiel am 05 Juni 1981

Jeunesse Esch (ND) - Olympique Eischen (ND) 5- 0

Aufstellung Jeunesse:  ROQUES Serge(Tor), PIGAT Serge, KOSTER Adrien, LUCCIARINI Alain, MOND Léon "Jang", DI PENTIMA Gil, ZWALLY André, BARBONI Jean-Pierre, PEIFFER Demy, SCHEITLER Manou, SIMON Gérard.

Aufstellung Eischen:  BOUR Yves(Tor), REINART René (83' FREYMANN Marco), DELVAUX Roland, SCHMIT Florent, WELSCHER Lucien, FISCHER Achille (70' KAYSER Romain), GODART Nico, GRETHEN Romain, RISCH Raoul, METTENHOVEN Paul, FREYMANN Erny.

Tore: 22' Peiffer 1- 0, 43' Scheitler 2- 0, 47' Zwally 3- 0, 61' Scheitler 4- 0, 69' Zwally 5- 0.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Wiltz 71 22   15 7 0   37   44 : 19   + 25
2. Jeunesse Hautcharage 22   12 7 3   31   47 : 19   + 28
3. US Rümelingen (A) 22   8 11 3   27   40 : 25   + 15
4. CS Petingen (N) 22   7 11 4   25   31 : 23   + 8
5. Fola Esch 22   9 5 8   23   40 : 40   + 0
6. Racing Rodange 22   6 11 5   23   25 : 32   - 7
7. US Düdelingen 22   8 6 8   22   33 : 31   + 2
8. Chiers Rodange (A) 22   7 6 9   20   21 : 27   - 6
9. CS Obercorn (N) 22   6 6 10   18   39 : 47   - 8
10 Young Boys Diekirch 22   6 5 11   17   26 : 38   - 12
11. SC Tétange 22   3 6 13   12   21 : 41   - 20
12. Blo-Weiss Medernach (N) 22   2 5 15   9   16 : 41   - 25

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Orania Vianden 22   15 4 3   34   65 : 31   + 34
2. Daring Echternach 22   13 4 5   30   60 : 34   + 26
3. CS Hobscheid 22   8 9 5   25   43 : 28   + 15
4. Atert Bissen 22   9 7 6   25   46 : 37   + 9
5. Jeunesse Junglinster 22   8 8 6   24   39 : 38   + 1
6. Jeunesse Wasserbillig (A) 22   10 3 9   23   40 : 42   - 2
7. Victoria Rosport 22   9 4 9   22   41 : 41   + 0
8. US Mertert (N) 22   9 4 9   22   40 : 58   - 18
9. Marisca Mersch 22   6 6 10   18   39 : 40   - 1
10. Sporting Mertzig 22   6 4 12   16   23 : 45   - 22
11. Jeunesse Sportive Koerich 22   6 3 13   15   35 : 54   - 19
12. Claravallis Clervaux (N) 22   2 6 14   10   26 : 49   - 23

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Swift Hesperingen (A) 22   18 1 3   37   57 : 14   + 43
2. US Mondorf-les-Bains * 22   13 3 6   29   39 : 24   + 15
3. AS Remich 22   12 4 6   28   48 : 24   + 24
4. AS Differdingen (A) 22   9 9 4   27   33 : 26   + 7
5. Koeppchen Wormeldange 22   10 3 9   23   46 : 38   + 8
6. CS Sanem (N) 22   9 5 8   23   33 : 25   + 8
7. Egalité Weimerskirch 22   7 6 9   20   36 : 40   - 4
8. Blue-Boys Muhlenbach 22   5 8 9   18   26 : 40   - 14
9. Red Star Merl/Belair 22   6 5 11   17   38 : 52   - 14
10. AS Luxemburg (N) 22   6 4 12   16   28 : 45   - 17
11. Red Black Pfaffenthal 22   5 4 13   14   22 : 57   - 35
12. The Belval Belvaux 22   3 6 13   12   36 : 57   - 21

* Durch Urteil des Sportgerichtes wird Mondorf in die 2. Divsion zurückgestuft.

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Young Boys Diekirch 2   1 1 0   3   4 : 3   + 1
2. Daring Echternach 2   1 0 1   2   5 : 2   + 3
3. AS Remich 2   0 1 1   1   2 : 6   - 4
* Young Boys Diekirch verbleibt in der Ehrenpromotion.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Schieren (A) 22   17 4 1   38   56 : 21   + 35
2. US Rambrouch 22   15 6 1   36   56 : 21   + 35
3. AS Colmar-Berg (A) 22   16 2 4   34   61 : 24   + 37
4. FC 72 Erpeldingen 22   10 8 4   28   41 : 26   + 15
5. AS Hosingen 22   8 3 11   19   43 : 41   + 2
6. Kischpelt Wilwerwiltz (N) 22   7 5 10   19   39 : 50   - 11
7. US Feulen 22   7 4 11   18   37 : 36   + 1
8. CS Bourscheid 22   6 4 12   16   38 : 49   - 11
9. US Reisdorf (N) 22   6 4 12   16   32 : 70   - 38
10. Racing Troisvierges 22   7 1 14   15   34 : 51   - 17
11. GB Harlange/Tarchamps 22   4 7 11   15   31 : 50   - 19
12. Etzella Ettelbrück II 22   3 4 15   10   20 : 49   - 29
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Hostert 22   15 2 5   32   54 : 32   + 22
2. Olympia Christ./Waldbillig (N) 22   12 3 7   27   44 : 32   + 12
3. Jeunesse Biwer 22   9 7 6   25   50 : 34   + 16
4. Jeunesse Canach 22   10 5 7   25   37 : 36   + 1
5. Vinesca Ehnen 22   11 2 9   24   55 : 39   + 16
6. Red Boys Aspelt (N) 22   9 6 7   24   34 : 33   + 1
7. US Moutfort/Medingen 22   8 6 8   22   43 : 41   + 2
8. US Sandweiler 22   8 5 9   21   44 : 45   - 1
9. US Bous 22   8 4 10   20   36 : 38   - 2
10. Avenir Flaxweiler 22   6 7 9   19   43 : 51   - 8
11. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   3 8 11   14   38 : 52   -14
12. FC Munsbach 22   3 5 14   11   37 : 82   - 45
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Union Luxemburg II 22   15 5 2   35   51 : 22   + 29
2. Rapid Neudorf (A) 22   14 5 3   33   58 : 23   + 35
3. Minerva Lintgen 22   13 4 5   30   53 : 23   + 30
4. Résidence Walferdange 22   10 7 5   27   42 : 33   + 9
5. Mansfeldia Clausen-Cents 22   10 6 6   26   47 : 28   + 19
6. Tricolore Gasperich 22   9 4 9   22   34 : 40   - 6
7. FC Brouch 22   7 6 9   20   36 : 32   + 4
8. CS Hollerich 22   8 4 10   20   39 : 40   - 1
9. AS Pratzerthal 22   7 5 10   19   40 : 49   - 9
10. FC Kehlen 22   6 5 11   17   23 : 42   - 19
11. US Boevange/Attert (N) 22   4 4 14   12   26 : 53   - 27
12. SC Rédange 22   0 3 19   3   22 : 86   - 64
 

<

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Bettemburg 22   15 3 4   33   51 : 16   + 35
2. Sporting Steinfort 22   14 4 4   32   51 : 21   + 30
3. FC Mamer 32 (A) 22   9 7 6   25   42 : 27   + 15
4. Minière Lasauvage 22   9 7 6   25   38 : 28   + 10
5. Titus Lamadelaine 22   11 2 9   24   35 : 33   + 2
6. The National Schifflingen 22   6 10 6   22   27 : 28   - 1
7. US Bascharage (N) 22   8 6 8   22   34 : 40   - 6
8. Spora Luxemburg II (N) 22   9 3 10   21   42 : 46   - 4
9. FC Monnerich (N) 22   6 8 8   20   35 : 45   - 10
10. US Esch 22   4 9 9   17   22 : 36   - 14
11. Una Strassen 22   6 2 14   14   27 : 52   - 25
12. Etoile Sportive Schouweiler 22   2 5 15   9   22 : 54   - 32
 

Play-off Spiele 1. Division - 1. Bezirk / 2. Division - 1. und 2. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Rambrouch 2   2 0 0   4   5 : 2   + 3
2. Sporting Mertzig 2   1 0 1   2   4 : 2   + 2
3. Olympia Christnach/Waldbillig 2   0 0 2   0   1 : 6   - 5
* US Rambrouch steigt auf und Sporting Mertzig fällt.

Play-off Spiele 1. Division - 2. Bezirk / 2. Division - 3. und 4. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Rapid Neudorf  2   2 0 0   4   3 : 1   + 2
2. Red Black Pfaffenthal 2   1 0 1   2   3 : 3   + 0
3. Sporting Steinfort 2   0 0 2   0   3 : 5   - 2
* Rapid Neudorf steigt auf und Red Black Pfaffenthal fällt.

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Les Montagn. Weiswampach (A) 22   15 5 2   35   61 : 22   + 39
2. Jeunesse Useldange 22   17 1 4   35   61 : 37   + 24
3. FC Wiltz 71 II 22   12 6 4   30   71 : 37   + 34
4. AS Wincrange 22   12 2 8   26   56 : 31   + 25
5. Les Ardoisiers Perlé (N) 22   11 4 7   26   59 : 35   + 24
6. Young Boys Diekirch II 22   9 4 9   22   47 : 56   - 9
7. Jeunesse Gilsdorf (A) 22   9 3 10   21   45 : 44   + 1
8. Blo-Giel Hupperdange 22   7 7 8   21   45 : 45   + 0
9. FC 47 Bastendorf (N) 22   9 2 11   20   33 : 39   - 6
10. SC Ell 22   5 2 15   12   30 : 55   - 25
11. AS Hosingen II 22   4 1 17   9   24 : 91   - 67
12. Jeunesse Schieren II 22   2 3 17   7   27 : 67   - 40
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Kopstal 33 (A) 22   18 3 1   39   100 : 18   + 82
2. Etoile Sportive Clemency 22   14 6 2   34   67 : 24   + 43
3. Les Aiglons Dalheim 22   15 2 5   32   90 : 54   + 36
4. Sporting Bertrange 22   13 4 5   30   59 : 32   + 27
5. Blue Boys Muhlenbach II (N) 22   10 5 7   25   55 : 49   + 6
6. Alisontia Steinsel 22   9 3 10   21   46 : 44   + 2
7. FC Lorentzweiler 22   7 6 9   20   40 : 44   - 4
8. Avenir Beggen II 22   8 3 11   19   45 : 43   + 2
9. FC Beyren-Udinesina II (N) 22   7 1 14   15   34 : 75   - 41
10. CS Hobscheid II 22   3 5 14   11   30 : 66   - 36
11. Red Black Pfaffenthal II (N) 22   4 2 16   10   27 : 98   - 71
12. Iska Boys Simmern 22   3 2 17   8   30 : 76   - 46
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Beyren-Udinesina 22   14 7 1   35   61 : 20   + 41
2. Blo-Weiss Itzig (A) 22   14 4 4   32   67 : 32   + 35
3. Arantia Berdorf (N) 22   12 4 6   28   64 : 45   + 19
4. Yougo Grund-Cessange * (A) 22   11 5 6   27   58 : 29   + 29
5. Koeppchen Wormeldange II 22   11 4 7   26   43 : 33   + 10
6. Jeunesse Wasserbillig II (N) 22   10 3 9   23   45 : 45   + 0
7. FC Hamm 37 22   10 3 9   23   41 : 51   - 10
8. CS Hollerich II 22   7 6 9   20   43 : 56   - 13
9. CS Grevenmacher II 22   7 3 12   17   36 : 47   - 11
10. Old Boys Consdorf 22   6 3 13   15   43 : 61   - 18
11. Daring Echternach II 22   4 3 15   11   31 : 61   - 30
12. Jeunesse Junglinster II 22   3 1 18   7   18 : 70   - 52
* Yougo Grund-Cessange benennt sich am Ende der Saison zu Progrès Cessange um.

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch II (A) 22   17 2 3   36   70 : 22   + 48
2. Fola Esch II 22   14 5 3   33   60 : 22   + 38
3. FC Ehlerange (A) 22   10 6 6   26   49 : 37   + 12
4. Alliance Düdelingen II 22   8 7 7   23   42 : 35   + 7
5. The Belval Belvaux II 22   8 5 9   21   34 : 41   - 7
6. Jeunesse 07 Kayl 22   6 8 8   20   40 : 42   - 2
7. AS Schifflingen 22   6 7 9   19   41 : 52   - 11
8. US Rümelingen II (A) 22   7 5 10   19   44 : 62   - 18
9. CS Sanem II (N) 22   8 2 12   18   34 : 48   - 14
10. Chiers Rodange II (N) 22   6 6 10   18   26 : 40   - 14
11. Luna Obercorn 22   7 4 11   18   32 : 48   - 16
12. US Düdelingen II 22   5 3 14   13   38 : 61   - 23
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Heiderscheid 22   20 1 1   41   112 : 12   + 100
2. Orania Vianden II (A) 22   17 1 4   35   99 : 23   + 76
3. Les Montag. Weiswampach II 22   14 3 5   31   64 : 43   + 21
4. Claravallis Clervaux II 22   14 1 7   29   89 : 48   + 41
5. US Feulen II 22   12 4 6   28   66 : 33   + 33
6. US Eschdorf 22   10 1 11   21   58 : 75   - 17
7. GB Harlange/Tarchamps II (A) 22   9 2 11   20   55 : 66   - 11
8. AS Wincrange II 22   8 3 11   19   43 : 47   - 4
9. Racing Troisvierges II (A) 22   8 0 14   16   61 : 81   - 20
10. Kischpelt Wilwerwiltz II 22   6 3 13   15   48 : 68   - 20
11. Blo-Giel Hupperdange II 22   3 0 19   6   26 : 111   - 85
12. CS Bourscheid II 22   1 1 20   3   21 : 135   - 114
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Atert Bissen II 26   23 1 2   47   143 : 22   + 121
2. Rupensia Larochette 26   22 2 2   46   122 : 28   + 94
3. FC Brouch II 26   19 4 3   42   99 : 29   + 70
4. Sporting Beckerich 26   18 0 8   36   113 : 44   + 69
5. US Rambrouch II 26   14 3 9   31   65 : 51   + 14
6. FC 72 Erpeldingen II 26   12 3 11   27   80 : 65   + 15
7. Excelsior Grevels 26   11 5 10   27   68 : 54   + 14
8. SC Ell II 26   11 2 13   24   79 : 75   + 4
9. Jeunesse Useldange II 26   9 5 12   23   58 : 58   + 0
10. US Boevange/Attert II 26   8 3 15   19   55 : 111   - 56
11. AS Pratzerthal II * 23   5 1 17   11   41 : 83   - 42
12. SC Rédange II * 23   5 0 18   10   29 : 88   - 59
13. Les Ardoisiers Perlé II * 22   2 1 19   5   16 : 145   - 129
14. US Folschette II * 24   2 0 22   4   19 : 134   - 115
* Diese Tabelle enthält 6 doppelte Forfaits.

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Berdenia Berburg 20   17 3 0   37   85 : 18   + 67
2. Victoria Rosport II 20   15 3 2   33   83 : 15   + 68
3. Blo-Weiss Medernach II * 19   11 4 4   26   55 : 27   + 28
4. US Mertert II 20   10 5 5   25   64 : 31   + 33
5. Olympia Christnach/Waldbillig II * 19   10 5 4   25   65 : 38   + 27
6. US Sandweiler II 20   10 5 5   25   50 : 31   + 19
7. Jeunesse Biwer II 20   6 5 9   17   60 : 49   + 11
8. Avenir Flaxweiler II 20   5 2 13   12   45 : 85   - 40
9. Jeunesse Gilsdorf II 20   3 2 15   8   31 : 87   - 56
10. FC Munsbach II 20   3 1 16   7   27 : 101   - 74
11. US Reisdorf II 20   1 1 18   3   12 : 95   - 83
12. US Moutfort/Medingen III

Zog sich vor der Saison zurück.

* Diese Tabelle enthält ein doppeltes Forfait.

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Amis de la Moselle Remerschen 22   17 1 4   35   75 : 24   + 51
2. AS Remich II 22   16 2 4   34   92 : 36   + 56
3. US Mondorf-les-Bains II 22   12 4 6   28   71 : 36   + 35
4. US Bous II 22   11 3 8   25   64 : 44   + 20
5. Vinesca Ehnen II * 21   10 3 8   23   51 : 47   + 4
6. Red Boys Aspelt II 22   10 0 12   20   51 : 70   - 19
7. Syra Mensdorf (A) 22   8 3 11   19   44 : 52   - 8
8. Yellow Boys Weiler-la-Tour II 22   7 5 10   19   53 : 65   - 12
9. Jeunesse Canach II * 21   8 2 11   18   36 : 53   - 17
10. US Moutfort/Medingen II (A) 22   7 3 12   17   28 : 76   - 48
11. Les Aiglons Dalheim II 22   4 6 12   14   40 : 70   - 30
12. Blo-Weiss Itzig II 22   4 2 16   10   47 : 79   - 32
* Diese Tabelle enthält ein doppeltes Forfait.

Die Tabelle der 4. Division - 5. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Una Strassen II 24   19 2 3   40   95 : 33   + 62
2. Olympique Eischen II 24   16 4 4   36   77 : 30   + 47
3. Swift Hesperingen II 24   15 3 6   33   86 : 35   + 51
4. US Folschette 24   12 6 6   30   85 : 53   + 32
5. Sporting Steinfort II (A) 24   10 6 8   26   66 : 48   + 18
6. FC Kopstal 33 II 24   12 2 10   26   56 : 59   - 3
7. FC Lorentzweiler II 24   12 2 10   26   61 : 75   - 14
8. FC Mamer 32 II 24   9 3 12   21   41 : 53   - 12
9. Jeunesse Sportive Koerich II 24   9 0 15   18   44 : 72   - 28
10. CS Hobscheid III 24   8 1 15   17   47 : 68   - 21
11. Minerva Lintgen II 24   8 1 15   17   53 : 77   - 24
12. Alisontia Steinsel II 24   5 2 17   12   36 : 83   - 47
13. AS Colmar-Berg II 24   2 6 16   10   31 : 92   - 61
 

Die Tabelle der 4. Division - 6. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Aris Bonneweg II 22   17 2 3   36   87 : 28   + 59
2. AS Luxemburg II 22   16 1 5   33   96 : 56   + 40
3. Spora Luxemburg III 22   14 2 6   30   74 : 45   + 29
4. Rupensia Larochette II 22   11 6 5   28   59 : 43   + 16
5. Mansfeldia Clausen-Cents II 22   10 2 10   22   70 : 52   + 18
6. Rapid Neudorf II 22   9 2 11   20   67 : 59   + 8
7. Marisca Mersch II (A) 22   8 4 10   20   51 : 88   - 37
8. Red Star Merl/Belair II 22   8 2 12   18   62 : 50   + 12
9. Résidence Walferdange II (A) 22   6 5 11   17   49 : 74   - 25
10. US Hostert II 22   4 7 11   15   35 : 54   - 19
11. Egalité Weimerskirch II 22   5 5 12   15   41 : 84   - 43
12. FC Hamm 37 II 22   4 2 16   10   39 : 97   - 58
 

Die Tabelle der 4. Division - 7. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Noertzange HF 22   16 4 2   36   73 : 23   + 50
2. Tricolore Gasperich II 22   15 4 3   34   102 : 31   + 71
3. Stade Düdelingen II (A) 22   14 4 4   32   89 : 28   + 61
4. Sporting Bettemburg II 22   13 3 6   29   71 : 44   + 27
5. SC Tétange II 22   10 5 7   25   62 : 44   + 18
6. The National Schifflingen II 22   10 4 8   24   62 : 55   + 7
7. US Düdelingen III 22   9 2 11   20   62 : 49   + 13
8. Etoile Sportive Clemency II 22   7 5 10   19   49 : 67   - 18
9. US Esch II 22   8 2 12   18   33 : 61   - 28
10. FC Monnerich II 22   7 2 13   16   41 : 85   - 44
11. Yougo Grund-Cessange II * 22   3 2 17   8   37 : 104   - 67
12. Jeunesse 07 Kayl II 22   1 1 20   3   15 : 105   - 90
* Yougo Grund-Cessange II benennt sich am Ende der Saison zu Progrès Cessange II um.

Die Tabelle der 4. Division - 8. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Obercorn II (A) 26   20 4 2   44   136 : 26   + 110
2. Progrès Niederkorn II 26   21 2 3   44   104 : 25   + 79
3. Red Boys Differdingen II (A) 26   20 4 2   44   94 : 26   + 68
4. AS Differdingen II 26   17 3 6   37   97 : 38   + 59
5. Jeunesse Hautcharage II 26   15 4 7   34   110 : 39   + 71
6. Minière Lasauvage II 26   15 2 9   32   79 : 45   + 34
7. AS Schifflingen II 26   12 1 13   25   84 : 94   - 10
8. Racing Rodange II 26   10 2 14   22   69 : 75   - 6
9. Luna Obercorn II 26   10 1 15   21   61 : 93   - 32
10. CS Petingen II 26   8 4 14   20   59 : 78   - 19
11. US Bascharage II 26   8 3 15   19   59 : 84   - 25
12. Titus Lamadelaine II 26   5 2 19   12   35 : 121   - 86
13. FC Ehlerange II * 25   4 0 21   8   29 : 139   - 110
14. Etoile Sportive Schouweiler II * 25   0 0 25   0   8 : 141   - 133
* Diese Tabelle enthält ein doppeltes Forfait.

Play-off Spiele 3. Division - 1. Bezirk / 4. Division - 1. und 2. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Rupensia Larochette 2   2 0 0   4   5 : 3   + 2
2. SC Ell 2   1 0 1   2   6 : 2   + 4
3. Orania Vianden II  2   0 0 2   0   2 : 8   - 6
* Rupensia Larochette steigt auf und SC Ell fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 2. Bezirk / 4. Division - 3. und 4. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hobscheid II 2   2 0 0   4   5 : 0   + 5
2. Victoria Rosport II 2   0 1 1   1   2 : 4   - 2
3. AS Remich II 2   0 1 1   1   2 : 5   - 3
* CS Hobscheid verbleibt in der 3. Division.

Play-off Spiele 3. Division - 3. Bezirk / 4. Division - 5. und 6. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Olympique Eischen II 2   2 0 0   4   6 : 2   + 4
2. Old Boys Consdorf 1   0 0 1   0   1 : 2   - 1
3. AS Luxemburg II 1   0 0 1   0   1 : 4   - 3
* Diese Tabelle enthält ein doppeltes Forfait.

* Olympique Eischen II steigt auf und Old Boys Consdorf fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 4. Bezirk / 4. Division - 7. und 8. Bezirk 1980/1981

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Progrès Niederkorn II 2   1 1 0   3   3 : 2   + 1
2. Tricolore Gasperich II 2   1 0 1   2   5 : 2   + 3
3. Chiers Rodange II 2   0 1 1   1   1 : 5   - 4
* Progrès Niederkorn II steigt auf und Chiers Rodange II fällt.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics