Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1979/1980

  Beg Ari RBD Sta Jeu Etz Gre Spo Uni Nie Chi Rüm
Avenir Beggen S 1- 1 0- 3 2- 0 2- 3 1- 1 8- 0 0- 1 0- 5 1- 2 3- 0 2- 1
Aris Bonneweg 3- 0 A 1- 6 2- 0 1- 2 1- 0 2- 3 2- 2 0- 1 2- 2 2- 2 3- 2
Red Boys Differdingen 3- 0 3- 0 I 0- 0 2- 0 4- 2 0- 0 2- 1 1- 0 1- 2 3- 0 6- 1
Stade Düdelingen 2- 1 3- 0 3- 1 S 1- 3 3- 2 2- 2 1- 1 1- 1 0- 1 2- 1 2- 1
Jeunesse Esch 1- 0 1- 0 3- 1 2- 1 O 2- 0 2- 0 2- 1 2- 1 2- 3 1- 1 2- 0
Etzella Ettelbrück 2- 1 2- 1 1- 2 1- 0 1- 5 N 1- 3 0- 4 2- 4 0- 4 0- 0 5- 0
CS Grevenmacher 0- 2 3- 0 2- 2 3- 1 1- 2 0- 1 - 0- 0 1- 1 3- 2 4- 1 1- 1
Spora Luxemburg 2- 2 0- 2 1- 1 3- 2 0- 2 1- 0 1- 1 7 1- 2 1- 4 1- 0 4- 1
Union Luxemburg 0- 2 1- 1 2- 1 3- 1 3- 1 3- 4 3- 0 3- 2 9 2- 2 4- 0 4- 1
Progrès Niederkorn 2- 2 1- 1 1- 4 1- 1 3- 1 2- 2 0- 0 3- 0 2- 2 - 8- 0 9- 0
Chiers Rodange 0- 3 1- 0 0- 2 0- 3 0- 2 2- 1 0- 0 2- 1 2- 0 3- 2 8 0- 1
US Rümelingen 1- 0 0- 1 1- 4 2- 0 3- 2 1- 2 0- 0 1- 1 2- 3 0- 2 1- 3 0
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   16 1 5   33   43 : 25   + 18
2. Red Boys Differdingen (M,P) 22   14 4 4   32   52 : 21   + 31
3. Progrès Niederkorn 22   11 8 3   30   58 : 28   + 30
4. Union Luxemburg 22   12 5 5   29   48 : 29   + 19
5. CS Grevenmacher 22   6 10 6   22   27 : 32   - 5
6. Stade Düdelingen (N) 22   7 5 10   19   29 : 33   - 4
  Spora Luxemburg (N) 22   6 7 9   19   29 : 33   - 4
8. Avenir Beggen 22   7 4 11   18   33 : 33   + 0
9. Aris Bonneweg 22   6 6 10   18   26 : 36   - 10
10. Etzella Ettelbrück 22   7 3 12   17   30 : 44   - 14
11. Chiers Rodange 22   6 4 12   16   18 : 44   - 26
12. US Rümelingen 22   4 3 15   11   21 : 56   - 35
 

 Coupe de Luxembourg 1979/1980

Vorrunde am 29 August 1979

AS Pratzerthal (2) - Racing Heiderscheid (4) 7- 0
CS Bourscheid (2) - SC Rédange (2) 2- 4
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Blo-Giel Hupperdange (3) 1- 2
US Eschdorf (4) - FC 72 Erpeldingen (2) 0- 12
US Boevange/Attert (3) - SC Ell (3) 1- 2
Sporting Beckerich (4) - Jeunesse Useldange (3) 0- 6
Les Ardoisiers Perlé (4) - Claravallis Clervaux (2) 3- 2
US Mertert (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 2- 1
Tricolore Gasperich (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 6- 2
US Bous (2) - AS Schifflingen (3) 6- 1
Sporting Bettemburg (2) - Syra Mensdorf (3) 5- 0
Minerva Lintgen (2) - US Moutfort/Medingen (2) 3- 1
FC Noertzange HF (4) - AS Luxemburg (2) 0- 6
Una Strassen (2) - FC Munsbach (2) 2- 5
Sporting Bertrange (3) - US Hostert (2) 1- 1 n.V. / 4- 2 n.E.
 
1 Runde am 14 Oktober 1979
Racing Troisvierges (2) - Jeunesse Useldange (3) 0- 1
AS Pratzerthal (2) - Old Boys Consdorf (3) 0- 1
Arantia Berdorf (4) - Berdenia Berburg (4) 7- 3
FC Kehlen (2) - GB Harlange/Tarchamps (2) 2- 1
FC 72 Erpeldingen (2) - Rupensia Larochette (4) 4- 2
Les Montagnards Weiswampach (2) - Jeunesse Biwer (2) 4- 3 n.V.
FC Kopstal 33 (2) - Sporting Steinfort (2) 3- 8
Excelsior Grevels (4) - Minerva Lintgen (2) 1- 4
SC Ell (3) - US Feulen (2) 0- 2
AS Hosingen (2) - Blo-Giel Hupperdange (3) 2- 1
AS Wincrange (3) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 1
FC Lorentzweiler (3) - US Reisdorf (3) 5- 3
FC Brouch (2) - US Rambrouch (2) 1- 3
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Les Ardoisiers Perlé (4) 5- 4
US Mertert (2) - Iska Boys Simmern (3) 5- 1
SC Rédange (2) - US Folschette (4) 3- 3 n.V. / 6- 4 n.E.
Red Boys Aspelt (3) - US Bous (2) 1- 4
Blo-Weiss Itzig (2) - Tricolore Gasperich (2) 3- 1
Titus Lamadelaine (2) - FC Ehlerange (2) 3- 0 n.V.
US Esch (2) - FC Munsbach (2) 5- 1
Minière Lasauvage (2) - Mansfeldia Clausen-Cents (2) 1- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen (4) - Sporting Bertrange (3) 1- 6
Avenir Flaxweiler (2) - US Bascharage (3) 0- 2
Sporting Bettemburg (2) - CS Hollerich (2) 2- 0
US Sandweiler (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 3- 0 n.V.
AS Luxemburg (2) - The National Schifflingen (2) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
Résidence Walferdange (2) - Jeunesse Canach (2) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
FC Beyren-Udinesina (3) - Yougo Grund-Cessange (2) 5- 1
Etoile Sportive Clemency (3) - Alisontia Steinsel (3) 3- 1
FC Monnerich (3) - Jeunesse 07 Kayl (3) 2- 0 n.V.
CS Sanem (2) - Luna Obercorn (3) 3- 0
Vinesca Ehnen (2) - FC Hamm 37 (3) 3- 0
 
2 Runde am 21 Oktober 1979
Blo-Weiss Medernach (1) - Rapid Neudorf (1) 2- 0
US Sandweiler (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 4- 2
FC Mamer 32 (1) - Victoria Rosport (1) 1- 2 n.V.
Titus Lamadelaine (2) - Marisca Mersch (1) 0- 0 n.V. / 5- 3 n.E.
US Rambrouch (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 2
FC Monnerich (3) - AS Hosingen (2) 1- 5
CS Hobscheid (1) - US Mertert (2) 2- 1
AS Luxemburg (2) - CS Petingen (1) 2- 6
AS Wincrange (3) - FC Lorentzweiler (3) 1- 0 n.V.
Jeunesse Canach (2) - Sporting Steinfort (2) 1- 3
AS Colmar-Berg (1) - US Mondorf-les-Bains (1) 6- 4
Minière Lasauvage (2) - Jeunesse Schieren (1) 3- 1
Minerva Lintgen (2) - Red Star Merl/Belair (1) 3- 1
Koeppchen Wormeldange (1) - Jeunesse Useldange (3) 5- 0
FC Kehlen (2) - US Feulen (2) 1- 2 n.V.
US Bous (2) - Old Boys Consdorf (3) 0- 2
SC Rédange (2) - Arantia Berdorf (4) 3- 2
Blo-Weiss Itzig (2) - Sporting Bertrange (3) 2- 3
Orania Vianden (1) - Etoile Sportive Clemency (3) 7- 0
Atert Bissen (1) - Les Montagnards Weiswampach (2) 1- 0
Egalité Weimerskirch (1) - Sporting Bettemburg (2) 0- 2
The Belval Belvaux (1) - Sporting Mertzig (1) 2- 3
AS Remich (1) - CS Sanem (2) 1- 1 n.V. / 6- 7 n.E.
US Esch (2) - CS Obercorn (1) 1- 0
Daring Echternach (1) - Vinesca Ehnen (2) 5- 0
FC 72 Erpeldingen (2) - US Bascharage (3) 1- 1 n.V. / 7- 6 n.E.
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - FC Beyren-Udinesina (3) 2- 1
Jeunesse Sportive Koerich (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 10- 2
 

3 Runde am 18 und 22 November 1979

Young Boys Diekirch (EP) - Sporting Bettemburg (2) 5- 1
CS Hobscheid (1) - Jeunesse Hautcharage (EP) 2- 6
Sporting Mertzig (1) - US Düdelingen (EP) 2- 5
Minerva Lintgen (2) - Sporting Bertrange (3) 4- 1
Jeunesse Wasserbillig (EP) - Fola Esch (EP) 3- 4 n.V.
FC Wiltz 71 (EP) - Minière Lasauvage (2) 2- 1 n.V.
Alliance Düdelingen (EP) - SC Tétange (EP) 1- 0
US Feulen (2) - Olympique Eischen (EP) 0- 6
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Victoria Rosport (1) 1- 3 n.V.
Orania Vianden (1) - Titus Lamadelaine (2) 2- 0
Racing Rodange (EP) - Jeunesse Junglinster (1) 5- 0 ff.
Blo-Weiss Medernach (1) - SC Rédange (2) 4- 2
CS Sanem (2) - Old Boys Consdorf (3) 4- 1
US Sandweiler (2) - AS Hosingen (2) 0- 1
Jeunesse Sportive Koerich (1) - Sporting Steinfort (2) 0- 2
AS Colmar-Berg (1) - CS Petingen (1) 0- 4
Swift Hesperingen (EP) - Koeppchen Wormeldange (1) 3- 2
AS Differdingen (EP) - Daring Echternach (1) 1- 2
US Esch (2) - FC 72 Erpeldingen (2) 5- 0
Atert Bissen (1) - AS Wincrange (3) 2- 2 n.V. / 4- 1
 
4 Runde am 20 Januar und 10, 12 Februar 1980
Victoria Rosport (1) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 4
US Esch (2) - Aris Bonneweg (ND) 1- 0
Alliance Düdelingen (EP) - CS Petingen (1) 3- 2
Blo-Weiss Medernach (1) - Avenir Beggen (ND) 0- 1
Atert Bissen (1) - Spora Luxemburg (ND) 1- 5
Orania Vianden (1) - Stade Düdelingen (ND) 1- 4
CS Sanem (2) - CS Grevenmacher (ND) 1- 1 n.V. / 1- 6
Minerva Lintgen (2) - US Rümelingen (ND) 0- 2
Fola Esch (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 4- 5
Sporting Steinfort (2) - Union Luxemburg (ND) 0- 5
Jeunesse Hautcharage (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 2
FC Wiltz 71 (EP) - Chiers Rodange (ND) 1- 3
Racing Rodange (EP) - Jeunesse Esch (ND) 1- 3
US Düdelingen (EP) - Swift Hesperingen (EP) 4- 3
Daring Echternach (1) - Young Boys Diekirch (EP) 3- 1
AS Hosingen (2) - Olympique Eischen (EP) 1- 4
 

Achtelfinale am 02 März 1980

Olympique Eischen (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 1
US Rümelingen (ND) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 2
US Düdelingen (EP) - Alliance Düdelingen (EP) 1- 4
Daring Echternach (1) - Jeunesse Esch (ND) 1- 3
US Esch (2) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 2
CS Grevenmacher (ND) - Stade Düdelingen (ND) 0- 1
Avenir Beggen (ND) - Union Luxemburg (ND) 3- 2 n.V.
Spora Luxemburg (ND) - Chiers Rodange (ND) 3- 2
 
Viertelfinale 1 Runde am 30 März und 2 Runde am 08 April 1980
Spora Luxemburg (ND) - Avenir Beggen (ND) 0- 2 / 2- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Jeunesse Esch (ND) - Alliance Düdelingen (EP) 3- 2 / 1- 0 /
Red Boys Differdingen (ND) - Progrès Niederkorn (ND) 1- 2 / 0- 1 /
Etzella Ettelbrück (ND) - Stade Düdelingen (ND)  4- 1 / 3- 3 /
 
Halbfinale 1 Runde am 20 Mai und 2 Runde am 23 Mai 1980
Etzella Ettelbrück (ND) - Spora Luxemburg (ND) 2- 4 / 2- 4 /
Progrès Niederkorn (ND) - Jeunesse Esch (ND) 4- 2 / 5- 1 /
 

Endspiel am 07 Juni 1980

Spora Luxemburg (ND) - Progrès Niederkorn (ND) 3- 2 n.V.

Aufstellung Spora:  ZENDER Raymond(Tor), BAUMERT Alain (106' WÜNSCH Romain), ZEUZIUS Fernand, URBING Gérard, ROB Pascal, FIEDLER Calro, FIEDLER Jean, PETRY Dirk, PLETSCH Gérard (62' SAUBER Paul), HOSCHEID Pierre, BERCKES Louis.

Aufstellung Niederkorn:  DEFRANG Jean-Paul(Tor), MEUNIER Hubert, MARGUE Jean-Louis, BOSSI Marcel, BOSSI Jean-Paul, LAHURE Emile, BOSSI Henri, MIRKES Claude (76' BACK Guy), THILL Roland, MAY Aly, NEUMANN Camille (106' NURENBERG Alain).

Tore: 18' Thill 0- 1, 72' Sauber 1- 1, 110' Petry 2- 1, 112' Meunier 2- 2, 113' Petry 3- 2.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Olympique Eischen (N) 22   16 5 1   37   40 : 16   + 24
2. Alliance Düdelingen (A) 22   14 5 3   33   52 : 20   + 32
3. FC Wiltz 71 (N) 22   12 4 6   28   42 : 32   + 10
4. Fola Esch 22   9 4 9   22   43 : 51   - 8
5. Jeunesse Hautcharage 22   9 3 10   21   55 : 45   + 10
6. SC Tétange 22   9 3 10   21   27 : 30   - 3
7. US Düdelingen 22   6 7 9   19   33 : 43   - 10
8. Young Boys Diekirch (A) 22   6 7 9   19   31 : 41   - 10
9. Racing Rodange 22   6 5 11   17   26 : 31   - 5
10 Jeunesse Wasserbillig (N) 22   5 7 10   17   36 : 45   - 9
11. Swift Hesperingen 22   5 7 10   17   32 : 42   - 10
12. AS Differdingen 22   5 3 14   13   29 : 50   - 21

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blo-Weiss Medernach 22   11 8 3   30   41 : 23   + 18
2. Daring Echternach (A) 22   12 3 7   27   59 : 38   + 21
3. Jeunesse Junglinster 22   11 5 6   27   37 : 34   + 3
4. CS Hobscheid (N) 22   9 7 6   25   44 : 37   + 7
5. Jeunesse Sportive Koerich 22   9 5 8   23   38 : 36   + 2
6. Sporting Mertzig 22   7 8 7   22   38 : 36   + 2
7. Marisca Mersch (N) 22   8 4 10   20   30 : 36   - 6
8. Victoria Rosport (N) 22   6 8 8   20   32 : 43   - 11
9. Orania Vianden 22   8 3 11   19   44 : 40   + 4
10. Atert Bissen 22   5 8 9   18   34 : 36   - 2
11. Jeunesse Schieren 22   6 6 10   18   31 : 42   - 11
12. AS Colmar-Berg (N) 22   6 3 13   15   26 : 53   - 27

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Obercorn 22   18 0 4   36   67 : 24   + 43
2. CS Petingen 22   15 2 5   32   53 : 21   + 32
3. AS Remich 22   12 3 7   27   47 : 46   + 1
4. US Mondorf-les-Bains (A) 22   7 7 8   21   38 : 44   - 6
5. Red Star Merl/Belair 22   9 3 10   21   33 : 49   - 16
6. Koeppchen Wormeldange 22   7 5 10   19   32 : 34   - 2
7. Blue-Boys Muhlenbach (A) 22   5 9 8   19   30 : 35   - 5
8. The Belval Belvaux (N) 22   7 5 10   19   41 : 49   - 8
9. Egalité Weimerskirch 22   6 7 9   19   34 : 42   - 8
10. Red Black Pfaffenthal 22   6 6 10   18   41 : 45   - 4
11. Rapid Neudorf 22   8 1 13   17   33 : 44   - 11
12. FC Mamer 32 22   5 6 11   16   28 : 44   - 16

 

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Petingen 2   2 0 0   4   7 : 3   + 4
2. Jeunesse Wasserbillig  2   1 0 1   2   3 : 5   - 2
3. Daring Echternach 2   0 0 2   0   1 : 3   - 2
* CS Petingen steigt auf und Jeunesse Wasserbillig fällt.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Claravallis Clervaux 22   15 4 3   34   66 : 28   + 38
2. US Rambrouch 22   16 2 4   34   65 : 29   + 36
3. AS Hosingen (A) 22   13 4 5   30   59 : 40   + 19
4. GB Harlange/Tarchamps (N) 22   13 0 9   26   53 : 54   - 1
5. FC 72 Erpeldingen 22   11 2 9   24   49 : 27   + 22
6. AS Pratzerthal 22   9 4 9   22   48 : 49   - 1
7. US Feulen (A) 22   9 2 11   20   42 : 47   - 5
8. Racing Troisvierges 22   8 3 11   19   32 : 39   - 7
9. Etzella Ettelbrück II (N) 22   7 4 11   18   47 : 46   + 1
10. CS Bourscheid 22   7 4 11   18   31 : 52   - 21
11. Les Montagnards Weiswampach 22   6 3 13   15   36 : 45   - 9
12. Jeunesse Gilsdorf 22   1 2 19   4   19 : 91   - 72
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Luxemburg 22   16 6 0   38   61 : 17   + 44
2. Résidence Walferdange 22   15 5 2   35   53 : 21   + 32
3. Union Luxemburg II 22   12 3 7   27   54 : 37   + 17
4. Minerva Lintgen 22   8 7 7   23   40 : 39   + 1
5. Tricolore Gasperich (N) 22   8 6 8   22   40 : 40   + 0
6. FC Brouch (A) 22   7 8 7   22   24 : 28   - 4
7. SC Rédange 22   7 7 8   21   25 : 46   - 21
8. Mansfeldia Clausen-Cents (N) 22   7 6 9   20   35 : 41   - 6
9. FC Kehlen 22   6 6 10   18   36 : 48   - 12
10. Una Strassen 22   6 5 11   17   40 : 45   - 5
11. Blo-Weiss Itzig 22   6 2 14   14   38 : 50   - 12
12. FC Kopstal 33 22   0 7 15   7   27 : 61   - 34
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mertert 22   14 3 5   31   72 : 31   + 41
2. Jeunesse Biwer 22   11 4 7   26   49 : 40   + 9
3. US Bous 22   10 5 7   25   47 : 31   + 16
4. Vinesca Ehnen (N) 22   8 8 6   24   46 : 36   + 10
5. US Sandweiler 22   9 6 7   24   48 : 42   + 6
6. US Hostert 22   9 5 8   23   54 : 47   + 7
7. US Moutfort/Medingen 22   9 4 9   22   48 : 50   - 2
8. Jeunesse Canach 22   8 6 8   22   40 : 47   - 7
9. FC Munsbach 22   8 4 10   20   48 : 61   - 13
10. Avenir Flaxweiler 22   8 4 10   20   49 : 63   - 14
11. Yougo Grund-Cessange (N) 22   6 5 11   17   42 : 58   - 16
12. Jeunesse Esch II 22   2 6 14   10   28 : 65   - 37
 

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Sanem 22   13 6 3   32   43 : 18   + 25
2. US Esch 22   13 5 4   31   63 : 32   + 31
3. Minière Lasauvage (A) 22   12 4 6   28   47 : 31   + 16
4. Sporting Steinfort 22   10 6 6   26   46 : 25   + 21
5. Titus Lamadelaine 22   11 3 8   25   39 : 33   + 6
6. The National Schifflingen 22   9 5 8   23   40 : 36   + 4
7. CS Hollerich (A) 22   9 4 9   22   40 : 38   + 2
8. Yellow Boys Weiler-la-Tour (N) 22   10 0 12   20   40 : 48   - 8
9. Etoile Sportive Schouweiler 22   7 5 10   19   36 : 47   - 11
10. Sporting Bettemburg 22   6 5 11   17   29 : 35   - 6
11. FC Ehlerange 22   5 4 13   14   21 : 47   - 26
12. US Rümelingen II (N) 22   2 3 17   7   19 : 73   - 54
 

Play-off Spiele 1. Division - 1. Bezirk / 2. Division - 1. und 2. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Atert Bissen 2   2 0 0   4   8 : 1   + 7
2. Résidence Walferdange 2   1 0 1   2   4 : 6   - 2
3. US Rambrouch 2   0 0 2   0   2 : 7   - 5
* Atert Bissen verbelibt in der 1. Division

Play-off Spiele 1. Division - 2. Bezirk / 2. Division - 3. und 4. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Black Pfaffenthal 2   1 1 0   3   4 : 2   + 2
2. US Esch 2   1 1 0   3   4 : 2   + 2
3. Jeunesse Biwer 2   0 0 2   0   2 : 6   - 4
* Red Black Pfaffenthal verbleibt in der 1. Division.

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Boevange/Attert 22   17 3 2   37   78 : 19   + 59
2. Kischpelt Wilwerwiltz 22   16 4 2   36   74 : 22   + 52
3. FC Wiltz 71 II 22   9 8 5   26   58 : 33   + 25
4. AS Wincrange 22   8 9 5   25   44 : 27   + 17
5. Jeunesse Useldange 22   10 3 9   23   62 : 45   + 17
6. Blo-Giel Hupperdange (A) 22   6 11 5   23   41 : 39   + 2
7. Young Boys Diekirch II 22   10 2 10   22   43 : 40   + 3
8. SC Ell 22   7 6 9   20   33 : 33   + 0
9. Jeunesse Schieren II 22   7 4 11   18   47 : 69   - 22
10. GB Harlange/Tarchamps II (N) 22   6 4 12   16   34 : 63   - 29
11. Orania Vianden II 22   4 4 14   12   29 : 69   - 40
12. Racing Troisvierges II (N) 22   2 2 18   6   23 : 107   - 84
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Olympia Christnach/Waldbillig 22   15 5 2   35   77 : 23   + 54
2. US Reisdorf (A) 22   16 3 3   35   89 : 35   + 54
3. Avenir Beggen II 22   12 6 4   30   65 : 32   + 33
4. Alisontia Steinsel (A) 22   11 5 6   27   47 : 34   + 13
5. Sporting Bertrange 22   11 3 8   25   59 : 38   + 21
6. FC Lorentzweiler (A) 22   8 9 5   25   40 : 25   + 15
7. CS Hobscheid II 22   5 9 8   19   37 : 48   - 11
8. Iska Boys Simmern 22   6 5 11   17   46 : 51   - 5
9. Old Boys Consdorf (A) 22   5 6 11   16   33 : 57   - 24
10. Marisca Mersch II (N) 22   6 2 14   14   22 : 79   - 57
11. Résidence Walferdange II (N) 22   5 3 14   13   27 : 62   - 35
12. Sporting Steinfort II (N) 22   3 2 17   8   34 : 92   - 58
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Spora Luxemburg II 22   17 3 2   37   91 : 30   + 61
2. Red Boys Aspelt 22   15 5 2   35   65 : 25   + 40
3. Les Aiglons Dalheim 22   15 1 6   31   90 : 41   + 49
4. FC Beyren-Udinesina 22   13 3 6   29   54 : 31   + 23
5. CS Hollerich II (N) 22   11 2 9   24   59 : 61   - 2
6. Daring Echternach II (N) 22   11 2 9   24   59 : 62   - 3
7. Jeunesse Junglinster II 22   11 1 10   23   38 : 43   - 5
8. FC Hamm 37 22   9 2 11   20   51 : 46   + 5
9. Koeppchen Wormeldange II 22   6 5 11   17   37 : 49   - 12
10. CS Grevenmacher II (A) 22   7 3 12   17   35 : 56   - 21
11. US Moutfort/Medingen II (N) 22   2 1 19   5   20 : 87   - 67
12. Syra Mensdorf 22   1 0 21   2   14 : 82   - 68
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Bascharage (A) 22   14 4 4   32   55 : 19   + 36
2. FC Monnerich (N) 22   14 3 5   31   61 : 33   + 28
3. AS Schifflingen 22   13 4 5   30   47 : 36   + 11
4. Alliance Düdelingen II 22   12 3 7   27   56 : 41   + 15
5. US Düdelingen II (N) 22   11 5 6   27   52 : 42   + 10
6. Fola Esch II 22   11 2 9   24   57 : 39   + 18
7. Luna Obercorn 22   7 3 12   17   38 : 49   - 11
8. Etoile Sportive Clemency  22   6 5 11   17   33 : 46   - 13
9. Jeunesse 07 Kayl 22   5 6 12   16   33 : 43   - 10
10. Red Boys Differdingen II (A) 22   5 5 12   15   29 : 59   - 30
11. Stade Düdelingen II  22   5 4 13   14   31 : 56   - 25
12. CS Obercorn II (N) 22   5 4 13   14   41 : 70   - 29
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Hosingen II 24   22 0 2   44   134 : 20   + 114
2. FC 47 Bastendorf (A) 24   20 2 2   42   91 : 22   + 69
3. Racing Heiderscheid (A) 24   20 1 3   41   83 : 21   + 62
4. US Feulen II 24   16 2 6   34   78 : 35   + 43
5. Blo-Giel Hupperdange II 24   10 6 8   26   62 : 33   + 29
6. Claravallis Clervaux II 24   10 5 9   25   69 : 49   + 20
7. Les Montag. Weiswampach II 24   11 2 11   24   56 : 58   - 2
8. Kischpelt Wilwerwiltz II 24   7 3 14   17   42 : 79   - 37
9. FC 72 Erpeldingen II 24   7 2 15   16   46 : 85   - 39
10. AS Wincrange II 24   7 2 15   16   35 : 76   - 41
11. CS Bourscheid II 24   4 6 14   14   36 : 102   - 66
12. US Folschette II 24   1 6 17   8   28 : 99   - 71
13. US Eschdorf 24   2 1 21   5   22 : 103   - 81
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Les Ardoisiers Perlé 24   22 0 2   44   113 : 24   + 89
2. Excelsior Grevels 24   18 1 5   37   88 : 23   + 65
3. Atert Bissen II 24   18 1 5   37   104 : 41   + 63
4. Sporting Beckerich 24   17 1 6   35   100 : 49   + 51
5. SC Rédange II 24   14 3 7   31   69 : 32   + 37
6. FC Brouch II 24   14 2 8   30   58 : 36   + 22
7. AS Colmar-Berg II 24   14 1 9   29   82 : 48   + 34
8. SC Ell II 24   8 3 13   19   43 : 73   - 30
9. Jeunesse Useldange II 24   8 0 16   16   45 : 80   - 35
10. US Boevange/Attert II 24   5 0 19   10   40 : 103   - 63
11. US Rambrouch II 24   4 1 19   9   33 : 79   - 46
12. Arantia Berdorf II 24   4 1 19   9   26 : 141   - 115
13. AS Pratzerthal II 24   2 2 20   6   22 : 94   - 72
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Wasserbillig II (A) 22   19 1 2   39   92 : 23   + 69
2. Arantia Berdorf 22   17 2 3   36   116 : 24   + 92
3. US Mertert II 22   16 2 4   34   87 : 35   + 52
4. Berdenia Berburg (A) 22   16 1 5   33   86 : 27   + 59
5. Victoria Rosport II 22   15 1 6   31   65 : 33   + 32
6. Blo-Weiss Medernach II 22   9 1 12   19   59 : 61   - 2
7. US Sandweiler II 22   9 0 13   18   49 : 53   - 4
8. US Moutfort/Medingen III 22   8 2 12   18   30 : 73   - 43
9. FC Munsbach II 22   7 0 15   14   31 : 82   - 51
10. Jeunesse Gilsdorf II 22   5 1 16   11   31 : 84   - 53
11. Jeunesse Biwer II 22   3 2 17   8   34 : 90   - 56
12. US Reisdorf II 22   1 1 20   3   11 : 106   - 95
13. Les Aiglons Dalheim III

Zog sich von der Meisterschaft zurück.

 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Beyren-Udinesina II 24   18 3 3   39   75 : 32   + 43
2. US Bous II 24   16 3 5   35   106 : 39   + 67
3. Vinesca Ehnen II 24   14 3 7   31   74 : 45   + 29
4. Amis de la Moselle Remerschen 24   13 4 7   30   60 : 36   + 24
5. AS Remich II * 23   13 3 7   29   88 : 47   + 41
6. Jeunesse Canach II 24   14 1 9   29   82 : 42   + 40
7. Blo-Weiss Itzig II 24   12 5 7   29   68 : 46   + 22
8. Swift Hesperingen III 24   11 3 10   25   64 : 58   + 6
9. Les Aiglons Dalheim II * 23   9 3 11   21   70 : 74   - 4
10. Yougo Grund-Cessange II 24   7 3 14   17   51 : 80   - 29
11. Red Boys Aspelt II 24   6 1 17   13   38 : 99   - 61
12. Avenir Flaxweiler II 24   2 3 19   7   28 : 96   - 68
13. Yellow Boys Weiler-la-Tour II 24   1 3 20   5   20 : 130   - 110
* Diese Tabelle enthält ein doppeltes Forfait.

Die Tabelle der 4. Division - 5. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Black Pfaffenthal II (A) 22   19 2 1   40   129 : 39   + 90
2. Alisontia Steinsel II 22   17 3 2   37   120 : 40   + 80
3. Swift Hesperingen II (A) 22   15 1 6   31   79 : 36   + 43
4. US Folschette (A) 22   13 3 6   29   88 : 48   + 40
5. Una Strassen II 22   11 4 7   26   78 : 44   + 34
6. Olympique Eischen II 22   12 1 9   25   65 : 49   + 16
7. Jeunesse Sportive Koerich II 22   10 4 8   24   68 : 61   + 7
8. Minerva Lintgen II 22   7 4 11   18   54 : 66   - 12
9. FC Kopstal 33 II 22   8 0 14   16   56 : 95   - 39
10. FC Lorentzweiler II 22   6 2 14   14   38 : 66   - 28
11. FC Mamer 32 II 22   2 0 20   4   23 : 138   - 115
12. Sporting Bertrange II 22   0 0 22   0   1 : 117   - 116
 

Die Tabelle der 4. Division - 6. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blue Boys Muhlenbach II 22   19 2 1   40   98 : 31   + 67
2. Rupensia Larochette 22   18 2 2   38   96 : 28   + 68
3. Aris Bonneweg II 22   17 2 3   36   93 : 34   + 59
4. Egalité Weimerskirch II 22   15 2 5   32   79 : 39   + 40
5. Red Star Merl/Belair II (A) 22   10 5 7   25   78 : 36   + 42
6. Tricolore Gasperich II 22   10 0 12   20   62 : 88   - 26
7. Spora Luxemburg III 22   7 3 12   17   51 : 88   - 37
8. US Hostert II 22   6 4 12   16   56 : 52   + 4
9. Mansfeldia Clausen-Cents II 22   5 3 14   13   43 : 76   - 33
10. FC Hamm 37 II 22   6 1 15   13   47 : 87   - 40
11. Rapid Neudorf II 22   3 2 17   8   27 : 88   - 61
12. AS Luxemburg II 22   3 0 19   6   46 : 129   - 83
 

Die Tabelle der 4. Division - 7. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Sanem II 22   17 2 3   36   112 : 25   + 87
2. Jeunesse Hautcharage II (A) 22   17 2 3   36   93 : 27   + 66
3. SC Tétange II 22   14 2 6   30   80 : 35   + 45
4. The National Schifflingen II 22   13 2 7   28   81 : 50   + 31
5. US Mondorf-les-Bains II 22   13 2 7   28   67 : 39   + 28
6. Sporting Bettemburg II (A) 22   10 6 6   26   84 : 37   + 47
7. US Esch II 22   10 3 9   23   56 : 56   + 0
8. Etoile Sportive Clemency II 22   9 2 11   20   45 : 47   - 2
9. US Bascharage II 22   7 2 13   16   57 : 69   - 12
10. CS Hobscheid III 22   7 1 14   15   35 : 69   - 34
11. Jeunesse 07 Kayl II 22   1 2 19   4   24 : 130   - 106
12. FC Monnerich II 22   1 0 21   2   26 : 176   - 150
 

Die Tabelle der 4. Division - 8. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The Belval Belvaux II 22   19 1 2   39   111 : 33   + 78
2. Chiers Rodange II 22   16 3 3   35   122 : 25   + 97
3. Progrès Niederkorn II 22   14 4 4   32   73 : 32   + 41
4. FC Noertzange HF (A) 22   13 4 5   30   107 : 35   + 72
5. AS Differdingen II 22   14 2 6   30   86 : 59   + 27
6. Minière Lasauvage II 22   13 1 8   27   77 : 52   + 25
7. Racing Rodange II 22   9 3 10   21   70 : 64   + 6
8. CS Petingen II 22   6 5 11   17   46 : 57   - 11
9. AS Schifflingen II 22   5 3 14   13   55 : 100   - 45
10. US Düdelingen III 22   3 2 17   8   50 : 121   - 71
11. FC Ehlerange II 22   2 2 18   6   21 : 110   - 89
12. Titus Lamadelaine II 22   2 2 18   6   18 : 148   - 130
 

Play-off Spiele 3. Division - 1. Bezirk / 4. Division - 1. und 2. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC 47 Bastendorf 2   2 0 0   4   5 : 3   + 2
2. GB Harlange/Tarchamps II 2   1 0 1   2   9 : 6   + 3
3. Excelsior Grevels 2   0 0 2   0   2 : 7   - 5
FC 47 Bastendorf steigt auf und GB Harlange/Tarchamps II fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 2. Bezirk / 4. Division - 3. und 4. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Arantia Berdorf 2   2 0 0   4   7 : 2   + 5
2. Marisca Mersch II 2   1 0 1   2   9 : 4   + 5
3. US Bous II 2   0 0 2   0   3 : 13   - 10
Arantia Berdorf steigt auf und Marisca Mersch II fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 3. Bezirk / 4. Division - 5. und 6. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Grevenmacher II 2   2 0 0   4   6 : 1   + 5
2. Rupensia Larochette 2   1 0 1   2   3 : 5   - 2
3. Alisontia Steinsel II 2   0 0 2   0   3 : 6   - 3
CS Grevenmacher II verbleibt in der 3.Division.

Play-off Spiele 3. Division - 4. Bezirk / 4. Division - 7. und 8. Bezirk 1979/1980

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Chiers Rodange II 2   1 0 1   2   3 : 3   + 0
2. Red Boys Differdingen II  2   1 0 1   2   2 : 2   + 0
3. Jeunesse Hautcharage II 2   1 0 1   2   2 : 2   + 0
Chiers Rodange II teigt auf und Red Boys Differdingen II fällt.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics