Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1978/1979

  Beg Ari Die RBD All Jeu Etz Gre Nie Uni Chi Rüm
Avenir Beggen S 0- 0 7- 2 1- 3 1- 1 1- 0 2- 1 2- 2 2- 5 1- 2 4- 0 1- 0
Aris Bonneweg 1- 1 A 0- 2 0- 4 2- 1 1- 1 2- 4 3- 2 0- 3 2- 8 3- 2 1- 0
Young Boys Diekirch 2- 2 3- 1 I 0- 8 3- 4 1- 1 3- 1 0- 1 1- 3 1- 5 1- 2 1- 3
Red Boys Differdingen 0- 0 3- 0 1- 0 S 2- 0 3- 1 7- 2 4- 1 2- 2 1- 4 4- 0 4- 0
Alliance Düdelingen 1- 1 0- 0 2- 1 0- 2 O 1- 3 0- 0 1- 0 1- 1 0- 1 0- 1 2- 0
Jeunesse Esch 1- 1 0- 0 4- 2 1- 1 1- 1 N 3- 1 4- 0 3- 1 0- 5 2- 3 1- 0
Etzella Ettelbrück 1- 1 1- 2 3- 2 3- 3 4- 3 2- 0 - 0- 2 2- 2 2- 1 3- 4 4- 3
CS Grevenmacher 0- 0 0- 1 2- 0 0- 3 0- 1 3- 0 1- 1 7 2- 2 1- 1 2- 0 0- 0
Progrès Niederkorn 2- 0 7- 1 4- 1 1- 1 6- 1 6- 2 1- 1 1- 0 8 2- 1 3- 2 2- 2
Union Luxemburg 0- 3 1- 3 6- 0 2- 1 2- 0 0- 3 5- 2 7- 0 0- 3 - 3- 3 1- 1
Chiers Rodange 1- 3 3- 1 2- 1 0- 2 1- 0 1- 2 0- 3 1- 3 0- 4 1- 0 7 0- 3
US Rümelingen 2- 1 0- 0 2- 1 1- 1 0- 0 0- 2 1- 2 1- 1 0- 0 2- 1 1- 3 9
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Boys Differdingen 22   14 6 2   34   60 : 19   + 41
2. Progrès Niederkorn (M,P) 22   13 8 1   34   61 : 25   + 36
3. Union Luxemburg 22   11 3 8   25   56 : 32   + 24
4. Avenir Beggen 22   7 10 5   24   35 : 27   + 8
5. Jeunesse Esch 22   9 6 7   24   35 : 34   + 1
6. Etzella Ettelbrück 22   8 6 8   22   43 : 48   - 5
7. Aris Bonneweg (N) 22   7 6 9   20   24 : 46   - 22
8. CS Grevenmacher 22   6 7 9   19   23 : 33   - 10
9. Chiers Rodange 22   9 1 12   19   30 : 48   - 18
10. US Rümelingen 22   5 8 9   18   22 : 29   - 7
11. Alliance Düdelingen 22   5 7 10   17   20 : 32   - 12
12. Young Boys Diekirch (N) 22   3 2 17   8   28 : 64   - 36
 

 Coupe de Luxembourg 1978/1979

Vorrunde am 27 August 1978

CS Sanem (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 1- 2
CS Hobscheid (2) - Jeunesse 07 Kayl (3) 7- 1
Sporting Bertrange (3) - FC Kehlen (2) 1- 2
Una Strassen (2) - FC Kopstal 33 (2) 4- 0
Luna Obercorn (3) - US Bascharage (2) 4- 2
Les Montagnards Weiswampach (2) - CS Bourscheid (2) 5- 1
Excelsior Grevels (4) - Iska Boys Simmern (3) 1- 6
US Boevange/Attert (3) - Racing Heiderscheid (3) 4- 3
Racing Troisvierges (2) - Jeunesse Useldange (3) 4- 1
FC Beyren-Udinesina (3) - Tricolore Gasperich (3) 0- 5 ff.
Jeunesse Biwer (2) - Rupensia Larochette (4) 8- 1
US Mertert (2) - Berdenia Berburg (3) 7- 1
Old Boys Consdorf (2) - Victoria Rosport (2) 0- 6
Avenir Flaxweiler (2) - US Sandweiler (2) 2- 1
 
1 Runde am 03 September 1978
Jeunesse Gilsdorf (2) - US Rambrouch (2) 2- 4
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - FC 72 Erpeldingen (2) 3- 2
Alisontia Steinsel (2) - Iska Boys Simmern (3) 1- 2
SC Ell (3) - US Eschdorf (4) 11- 3
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Résidence Walferdange (2) 1- 2
US Reisdorf (2) - Minerva Lintgen (2) 1- 2
Les Montagnards Weiswampach (2) - SC Rédange (2) 6- 2
US Boevange/Attert (3) - US Folschette (3) 11- 2
Arantia Berdorf (4) - AS Wincrange (3) 2- 1
AS Colmar-Berg (2) - AS Pratzerthal (2) 2- 0
Les Ardoisiers Perlé (4) - Marisca Mersch (2) 3- 5
FC Lorentzweiler (2) - Racing Troisvierges (2) 1- 0
Claravallis Clervaux (2) - GB Harlange/Tarchamps (3) 4- 1
Sporting Beckerich (4) - FC 47 Bastendorf (3) 2- 9
Blo-Weiss Itzig (2) - The National Schifflingen (2) 7- 2
Les Aiglons Dalheim (3) - FC Kehlen (2) 3- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - Vinesca Ehnen (3) 2- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (4) - FC Noertzange HF (3) 1- 2
Red Boys Aspelt (3) - Sporting Bettemburg (2) 1- 3
FC Ehlerange (2) - FC Monnerich (4) 2- 1
AS Luxemburg (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 2- 1
Sporting Steinfort (2) - CS Hobscheid (2) 0- 4
Mansfeldia Clausen-Cents (3) - Avenir Flaxweiler (2) 3- 4
US Bous (2) - Yougo Grund-Cessange (3) 1- 0
FC Munsbach (2) - AS Schifflingen (3) 2- 0
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Luna Obercorn (3) 1- 0
Tricolore Gasperich (3) - Jeunesse Canach (2) 0- 1
Victoria Rosport (2) - US Moutfort/Medingen (2) 5- 1
Titus Lamadelaine (2) - US Mertert (2) 2- 1
US Esch (2) - US Hostert (2) 4- 1
FC Hamm 37 (3) - Jeunesse Biwer (2) 1- 5
The Belval Belvaux (2) - Una Strassen (2) 5- 0
 
2 Runde am 01 Oktober 1978
AS Colmar-Berg (2) - Jeunesse Schieren (1) 1- 3
AS Hosingen (1) - FC Wiltz 71 (1) 5- 5 n.V. / 10- 9 n.E.
Arantia Berdorf (4) - Jeunesse Wasserbillig (1) 1- 4
US Rambrouch (2) - Marisca Mersch (2) 1- 3
Jeunesse Junglinster (1) - Atert Bissen (1) 1- 0
Jeunesse Biwer (2) - Victoria Rosport (2) 3- 0
US Feulen (1) - Iska Boys Simmern (3) 6- 0
Minerva Lintgen (2) - SC Ell (3) 2- 1
FC Brouch (1) - Orania Vianden (1) 3- 5 n.V.
Sporting Mertzig (1) - US Boevange/Attert (3) 3- 2
Claravallis Clervaux (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 1- 2
Les Montagnards Weiswampach (2) - Blo-Weiss Medernach (1) 4- 1
FC 47 Bastendorf (3) - Résidence Walferdange (2) 1- 11
FC Lorentzweiler (2) - Egalité Weimerskirch (1) 0- 1
Etoile Sportive Schouweiler (2) - US Esch (2) 0- 2
Jeunesse Canach (2) - Olympique Eischen (1) 0- 6
Avenir Flaxweiler (2) - FC Noertzange HF (3) 4- 2
Jeunesse Sportive Koerich (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) 3- 2
AS Luxemburg (2) - Koeppchen Wormeldange (1) 5- 2
FC Munsbach (2) - Red Black Pfaffenthal (1) 2- 3
Les Aiglons Dalheim (3) - Sporting Bettemburg (2) 0- 2
US Bous (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 7- 6 n.V.
Rapid Neudorf (1) - AS Remich (1) 1- 4
CS Obercorn (1) - Minière Lasauvage (1) 3- 0
The Belval Belvaux (2) - FC Mamer 32 (1) 6- 1
CS Hobscheid (2) - CS Hollerich (1) 4- 2
FC Ehlerange (2) - Red Star Merl/Belair (1) 0- 2
Titus Lamadelaine (2) - CS Petingen (1) 0- 3
 

3 Runde am 26 November 1978

CS Hobscheid (2) - CS Petingen (1) 3- 0
Red Star Merl/Belair (1) - US Mondorf-les-Bains (EP) 3- 1
The Belval Belvaux (2) - Orania Vianden (1) 2- 0
Sporting Mertzig (1) - Blue-Boys Muhlenbach (EP) 2- 1
US Esch (2) - Jeunesse Wasserbillig (1) 2- 1
Les Montagnards Weiswampach (2) - AS Luxemburg (2) 5- 0
Jeunesse Biwer (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 2
Résidence Walferdange (2) - Stade Düdelingen (EP) 1- 8
Fola Esch (EP) - Daring Echternach (EP) 5- 0
Spora Luxemburg (EP) - Swift Hesperingen (EP) 5- 0
US Düdelingen (EP) - Racing Rodange (EP) 1- 3
Olympique Eischen (1) - Jeunesse Hautcharage (EP) 5- 1
AS Remich (1) - CS Obercorn (1) 1- 2
Sporting Bettemburg (2) - Egalité Weimerskirch (1) 0- 1
Marisca Mersch (2) - Jeunesse Schieren (1) 3- 2
SC Tétange (EP) - Avenir Flaxweiler (2) 5- 2
US Bous (2) - AS Hosingen (1) 3- 2
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Minerva Lintgen (2) 2- 0
Jeunesse Sportive Koerich (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 6- 1
AS Differdingen (EP) - US Feulen (1) 1- 0
 
4 Runde am 17 Dezember 1978
The Belval Belvaux (2) - Alliance Düdelingen (ND) 2- 3
Spora Luxemburg (EP) - CS Grevenmacher (ND) 3- 0
CS Hobscheid (2) - Etzella Ettelbrück (ND) 2- 1
Les Montagnards Weiswampach (2) - Jeunesse Esch (ND) 0- 3
US Bous (2) - Avenir Beggen (ND) 2- 9
SC Tétange (EP) - Young Boys Diekirch (ND) 1- 2
AS Differdingen (EP) - Aris Bonneweg (ND) 2- 3
Jeunesse Sportive Koerich (1) - Red Boys Differdingen (ND) 3- 8
US Esch (2) - Chiers Rodange (ND) 2- 1
Stade Düdelingen (EP) - US Rümelingen (ND) 0- 1
Olympique Eischen (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 0
Red Star Merl/Belair (1) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 2
Marisca Mersch (2) - Sporting Mertzig (1) 0- 3
Fola Esch (EP) - CS Obercorn (1) 2- 1
Jeunesse Junglinster (1) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 3- 0
Egalité Weimerskirch (1) - Racing Rodange (EP) 1- 4
 

Achtelfinale am 11 Februar 1979

Sporting Mertzig (1) - US Rümelingen (ND) 3- 0
Spora Luxemburg (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 3- 2
Progrès Niederkorn (ND) - Jeunesse Esch (ND) 5- 1
Olympique Eischen (1) - Jeunesse Junglinster (1) 3- 0
CS Hobscheid (2) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 8
Racing Rodange (EP) - Avenir Beggen (ND) 2- 0
US Esch (2) - Young Boys Diekirch (ND) 1- 2
Fola Esch (EP) - Aris Bonneweg (ND) 0- 3
 
Viertelfinale 1 Runde am 07 und 08 April und 2 Runde am 12, 19 und 21 April 1979
Olympique Eischen (1) - Aris Bonneweg (ND) 1- 0/0- 3/
Racing Rodange (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 5/1- 3/
Sporting Mertzig (1) - Young Boys Diekirch (ND) 1- 1/2- 3 n.V./
Progrès Niederkorn (ND) - Spora Luxemburg (EP) 7- 1/2- 5/
 
Halbfinale 1 Runde am 06 Mai und 2 Runde am 10 Mai 1979
Progrès Niederkorn (ND) - Aris Bonneweg (ND) 1- 2/0- 2/
Young Boys Diekirch (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 2/1- 2/
 

Endspiel am 24 Mai 1979

Red Boys Differdingen (ND) - Aris Bonneweg (ND) 4- 1 n.V.

Aufstellung Red Boys:  VALLI Alain(Tor), MICHAUX Romain, BÜRGER Pascal, KREMER Francis, SCHMIT Jean-Marc (96' BARTHEL Marcel), BALDINUCCI Gianni, SCHREINER Romain, WAGNER Nico (42' CHRISTOPHE Gabriel), BIANCHINI William, MULLER René, DI DOMENICO Marcel.

Aufstellung Aris:  BIRENBAUM Claude(Tor), FANDEL Roger (91' BRAUN Fernand), HANSEN Joé, BAUS Jean, WEBER Marcel, VANDIVINIT André, WEIS Guy, COLLING Jean, KALTE Roland, SCHILTZ Jean, DABEE Guy (99' DE IULIUS Luciano).

Tore: 36' Di Domenico 1- 0, 37' Kalte 1- 1, 104' Baldinucci 2- 1, 110' Christophe 3- 1, 119' Christophe 4- 1.

Erklärung: In der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der zweiten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der dritten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Spora Luxemburg (A) 22   16 4 2   36   79 : 34   + 45
2. Stade Düdelingen (A) 22   16 3 3   35   76 : 18   + 58
3. Fola Esch 22   9 5 8   23   42 : 45   - 3
4. Jeunesse Hautcharage 22   9 4 9   22   44 : 45   - 1
5. AS Differdingen 22   8 6 8   22   34 : 42   - 8
6. SC Tétange 22   8 6 8   22   35 : 45   - 10
7. Racing Rodange 22   7 6 9   20   43 : 39   + 4
8. US Düdelingen (N) 22   7 5 10   19   37 : 45   - 8
9. Swift Hesperingen 22   6 7 9   19   34 : 46   - 12
10 US Mondorf-les-Bains 22   5 8 9   18   29 : 44   - 15
11. Daring Echternach 22   6 5 11   17   34 : 57   - 23
12. Blue-Boys Muhlenbach 22   4 3 15   11   34 : 61   - 27

 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Wiltz 71 22   18 1 3   37   59 : 12   + 47
2. Jeunesse Wasserbillig 22   14 4 4   32   55 : 28   + 27
3. Sporting Mertzig 22   15 0 7   30   49 : 32   + 17
4. Jeunesse Junglinster 22   9 8 5   26   38 : 34   + 4
5. Jeunesse Schieren 22   10 5 7   25   29 : 29   + 0
6. Orania Vianden (A) 22   7 7 8   21   34 : 33   + 1
7. Atert Bissen (N) 22   8 3 11   19   39 : 44   - 5
8. Egalité Weimerskirch (N) 22   6 7 9   19   29 : 40   - 11
9. Blo-Weiss Medernach (A) 22   7 4 11   18   34 : 41   - 7
10. AS Hosingen (N) 22   6 5 11   17   33 : 48   - 15
11. FC Brouch 22   3 5 14   11   17 : 45   - 28
12. US Feulen 22   2 5 15   9   17 : 47   - 30

 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Olympique Eischen (N) 22   15 6 1   36   52 : 19   + 33
2. CS Obercorn 22   12 8 2   32   47 : 24   + 23
3. Jeunesse Sportive Koerich 22   9 6 7   24   47 : 37   + 10
4. CS Petingen 22   6 10 6   22   35 : 31   + 4
5. Rapid Neudorf 22   7 8 7   22   41 : 43   - 2
6. AS Remich (N) 22   7 7 8   21   39 : 35   + 4
7. Koeppchen Wormeldange 22   5 11 6   21   30 : 35   - 5
8. Red Star Merl/Belair 22   7 6 9   20   28 : 33   - 5
  FC Mamer 32 22   7 6 9   20   28 : 33   - 5
10. Red Black Pfaffenthal (A) 22   8 4 10   20   37 : 52   - 15
11. CS Hollerich 22   5 6 11   16   40 : 51   - 11
12. Minière Lasauvage 22   3 4 15   10   23 : 54   - 31

 

Play-off Spiele Ehrenpromotion / 1. Division 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Wasserbillig 2   1 1 0   3   6 : 3   + 3
2. CS Obercorn 2   1 1 0   3   4 : 2   + 2
3. US Mondorf-les-Bains 2   0 0 2   0   3 : 8   - 5
Jeunesse Wasserbillig steigt auf und US Mondorf-les-Bains fällt.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Colmar-Berg 22   15 4 3   34   63 : 23   + 40
2. Claravallis Clervaux 22   15 3 4   33   53 : 27   + 26
3. CS Bourscheid 22   13 1 8   27   50 : 34   + 16
4. AS Pratzerthal 22   8 8 6   24   38 : 34   + 4
5. FC 72 Erpeldingen 22   8 5 9   21   40 : 45   - 5
6. US Rambrouch 22   8 4 10   20   44 : 42   + 2
7. Les Montagnards Weiswampach 22   8 4 10   20   42 : 45   - 3
8. Racing Troisvierges (N) 22   7 6 9   20   32 : 36   - 4
9. Jeunesse Gilsdorf  22   7 5 10   19   39 : 51   - 12
10. SC Rédange 22   7 5 10   19   35 : 48   - 13
11. Blo-Giel Hupperdange (N) 22   5 5 12   15   22 : 46   - 24
12. US Reisdorf 22   4 4 14   12   24 : 51   - 27
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hobscheid 22   13 3 6   29   55 : 24   + 31
2. Marisca Mersch 22   14 1 7   29   46 : 48   - 2
3. Minerva Lintgen 22   11 4 7   26   33 : 25   + 8
4. AS Luxemburg (N) 22   11 2 9   24   56 : 39   + 17
5. Résidence Walferdange 22   10 3 9   23   45 : 38   + 7
6. FC Kehlen (A) 22   10 3 9   23   40 : 34   + 6
7. Union Luxemburg II (N) 22   11 0 11   22   55 : 51   + 4
8. FC Kopstal 33 22   8 4 10   20   36 : 37   - 1
9. Blo-Weiss Itzig 22   7 6 9   20   24 : 31   - 7
10. Una Strassen (N) 22   7 6 9   20   26 : 42   - 16
11. Alisontia Steinsel 22   7 4 11   18   31 : 43   - 12
12. FC Lorentzweiler 22   3 4 15   10   25 : 60   - 35
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Victoria Rosport 22   12 9 1   33   40 : 18   + 22
2. US Mertert (A) 22   10 8 4   28   50 : 29   + 21
3. US Moutfort/Medingen 22   12 4 6   28   40 : 24   + 16
4. Jeunesse Biwer 22   12 4 6   28   38 : 26   + 12
5. Avenir Flaxweiler 22   10 4 8   24   51 : 42   + 9
6. Jeunesse Canach 22   9 6 7   24   42 : 33   + 9
7. US Hostert (A) 22   8 5 9   21   35 : 42   - 7
8. US Bous 22   9 2 11   20   36 : 34   + 2
9. FC Munsbach 22   9 2 11   20   41 : 43   - 2
10. US Sandweiler 22   8 4 10   20   29 : 33   - 4
11. CS Grevenmacher II (N) 22   4 6 12   14   28 : 56   - 28
12. Old Boys Consdorf 22   0 4 18   4   19 : 69   - 50
 

Die Tabelle der 2. Division - 4. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The Belval Belvaux 22   13 8 1   34   41 : 12   + 29
2. US Esch 22   12 7 3   31   47 : 23   + 24
3. Jeunesse Esch II 22   12 3 7   27   40 : 31   + 9
4. Sporting Steinfort (A) 22   8 10 4   26   47 : 31   + 16
5. Sporting Bettemburg (A) 22   8 5 9   21   28 : 28   + 0
6. The National Schifflingen 22   8 4 10   20   33 : 29   + 4
7. FC Ehlerange (N) 22   6 7 9   19   23 : 31   - 8
8. CS Sanem 22   6 7 9   19   31 : 40   - 9
9. Titus Lamadelaine 22   7 5 10   19   26 : 36   - 10
10. Etoile Sportive Schouweiler 22   6 7 9   19   19 : 33   - 14
11. US Bascharage (N) 22   6 5 11   17   34 : 53   - 19
12. Red Boys Differdingen II 22   3 6 13   12   22 : 44   - 22
 

Play-off Spiele 1. Division - 1. Bezirk / 2. Division - 1. und 2. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Marisca Mersch 2   1 1 0   3   4 : 1   + 3
2. AS Hosingen 2   0 2 0   2   4 : 4   + 0
3. Claravallis Clervaux 2   0 1 1   1   5 : 8   - 3
Marisca Mersch steigt auf und AS Hosingen fällt.

Play-off Spiele 1. Division - 2. Bezirk / 2. Division - 3. und 4. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Black Pfaffenthal  2   2 0 0   4   6 : 3   + 3
2. US Esch 2   1 0 1   2   5 : 4   + 1
3. US Mertert 2   0 0 2   0   2 : 6   - 4
Red Black bleibt in der 1. Division

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Etzella Ettelbrück II 22   17 2 3   36   94 : 21   + 73
2. GB Harlange/Tarchamps 22   14 4 4   32   80 : 41   + 39
3. Kischpelt Wilwerwiltz 22   13 2 7   28   68 : 41   + 27
4. FC Wiltz 71 II (A) 22   12 3 7   27   51 : 51   + 0
5. Orania Vianden II 22   11 3 8   25   56 : 60   - 4
6. SC Ell 22   8 6 8   22   40 : 38   + 2
7. AS Wincrange 22   8 5 9   21   35 : 34   + 1
8. CS Hobscheid II 22   7 5 10   19   37 : 54   - 17
9. Young Boys Diekirch II 22   7 4 11   18   30 : 40   - 10
10. Racing Heiderscheid (N) 22   7 1 14   15   37 : 56   - 19
11. FC 47 Bastendorf 22   4 4 14   12   32 : 58   - 26
12. US Folschette (A) 22   2 5 15   9   26 : 92   - 66
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Tricolore Gasperich 22   14 5 3   33   60 : 21   + 39
2. Mansfeldia Clausen-Cents (A) 22   14 4 4   32   62 : 29   + 33
3. Avenir Beggen II 22   10 6 6   26   46 : 41   + 5
4. Jeunesse Schieren II (N) 22   11 3 8   25   42 : 47   - 5
5. Olympia Christnach/Waldbillig 22   7 8 7   22   52 : 41   + 11
6. US Boevange/Attert (N) 22   9 4 9   22   42 : 44   - 2
7. Jeunesse Useldange 22   7 8 7   22   36 : 48   - 12
8. FC Hamm 37 22   8 4 10   20   44 : 50   - 6
9. Iska Boys Simmern 22   7 5 10   19   40 : 42   - 2
10. Sporting Bertrange 22   8 2 12   18   30 : 45   - 15
11. Red Star Merl/Belair II (A) 22   6 4 12   16   38 : 41   - 3
12. Red Black Pfaffenthal II 22   3 3 16   9   32 : 75   - 43
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Yellow Boys Weiler-la-Tour (A) 22   17 4 1   38   72 : 23   + 49
2. Vinesca Ehnen (N) 22   15 4 3   34   67 : 28   + 39
3. Spora Luxemburg II 22   12 3 7   27   66 : 61   + 5
4. Les Aiglons Dalheim 22   10 5 7   25   68 : 43   + 25
5. FC Beyren-Udinesina (N) 22   8 7 7   23   33 : 39   - 6
6. Koeppchen Wormeldange II 22   8 5 9   21   50 : 43   + 7
7. Syra Mensdorf 22   7 6 9   20   55 : 46   + 9
8. Jeunesse Junglinster II 22   7 6 9   20   40 : 47   - 7
9. Red Boys Aspelt (A) 22   8 4 10   20   46 : 58   - 12
10. Jeunesse Wasserbillig II (N) 22   4 9 9   17   30 : 47   - 17
11. Swift Hesperingen II  22   4 6 12   14   29 : 50   - 21
12. Berdenia Berburg 22   1 3 18   5   29 : 100   - 71
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Yougo Grund-Cessange (N) 22   15 4 3   34   70 : 37   + 33
2. US Rümelingen II  22   13 4 5   30   58 : 29   + 29
3. Luna Obercorn (A) 22   11 6 5   28   58 : 36   + 22
4. Fola Esch II 22   10 6 6   26   51 : 36   + 15
5. Etoile Sportive Clemency (A) 22   10 5 7   25   56 : 44   + 12
6. Jeunesse 07 Kayl 22   9 4 9   22   48 : 48   + 0
7. Stade Düdelingen II  22   9 3 10   21   47 : 43   + 4
8. Alliance Düdelingen II 22   8 4 10   20   49 : 53   - 4
9. AS Schifflingen 22   8 4 10   20   48 : 53   - 5
10. FC Noertzange HF 22   6 3 13   15   43 : 59   - 16
11. Jeunesse Hautcharage II (N) 22   6 3 13   15   40 : 69   - 29
12. Sporting Bettemburg II 22   2 4 16   8   17 : 78   - 61
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. GB Harlange/Tarchamps II 22   17 2 3   36   86 : 40   + 46
2. Racing Troisvierges II 22   14 4 4   32   74 : 21   + 53
3. US Feulen II 22   14 4 4   32   79 : 35   + 44
4. Les Montag. Weiswampach II 22   13 5 4   31   84 : 29   + 55
5. AS Hosingen II 22   13 3 6   29   79 : 41   + 38
6. FC 72 Erpeldingen II 22   12 1 9   25   49 : 41   + 8
7. US Eschdorf 22   9 5 8   23   53 : 51   + 2
8. Claravallis Clervaux II 22   9 4 9   22   60 : 47   + 13
9. AS Colmar-Berg II 22   5 4 13   14   42 : 89   - 47
10. Kischpelt Wilwerwiltz II 22   3 2 17   8   26 : 82   - 56
11. AS Wincrange II 22   2 3 17   7   30 : 98   - 68
12. CS Bourscheid II 22   2 1 19   5   14 : 102   - 88
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Marisca Mersch II 24   20 2 2   42   102 : 19   + 83
2. SC Rédange II 24   20 1 3   41   88 : 23   + 65
3. Les Ardoisiers Perlé (A) 24   19 1 4   39   139 : 25   + 114
4. FC Brouch II 24   17 2 5   36   100 : 42   + 58
5. Atert Bissen II 24   11 5 8   27   66 : 44   + 22
6. Jeunesse Useldange II 24   12 0 12   24   77 : 68   + 9
7. Sporting Mertzig II 24   10 2 12   22   68 : 84   - 16
8. AS Pratzerthal II 24   9 2 13   20   61 : 91   - 30
9. US Rambrouch II 24   8 2 14   18   51 : 83   - 32
10. SC Ell II 24   7 3 14   17   56 : 90   - 34
11. Arantia Berdorf II 24   7 3 14   17   54 : 91   - 37
12. US Folschette II 24   4 1 19   9   47 : 120   - 73
13. Rupensia Larochette II 24   0 0 24   0   3 : 132   - 129
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Daring Echternach II 24   20 0 4   40   105 : 25   + 80
2. Arantia Berdorf (A) 24   18 3 3   39   111 : 30   + 81
3. US Mertert II 24   19 1 4   39   98 : 29   + 69
4. Victoria Rosport II 24   18 2 4   38   95 : 21   + 74
5. Blo-Weiss Medernach II 24   15 3 6   33   73 : 36   + 37
6. US Sandweiler II 24   11 4 9   26   84 : 49   + 35
7. Jeunesse Biwer II 24   10 1 13   21   61 : 88   - 27
8. Jeunesse Gilsdorf II 24   8 3 13   19   55 : 91   - 36
9. Avenir Flaxweiler II 24   7 2 15   16   53 : 81   - 28
10. US Reisdorf II 24   6 1 17   13   49 : 108   - 59
11. FC Munsbach II 24   6 0 18   12   34 : 97   - 63
12. US Mondorf-les-Bains III * 23   4 0 19   8   30 : 100   - 70
13. Old Boys Consdorf II * 23   2 2 19   6   13 : 106   - 93
* Das Klassement enthält ein doppeltes Forfait.

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Moutfort/Medingen II 24   21 3 0   45   100 : 15   - 85
2. US Mondorf-les-Bains II 24   20 1 3   41   134 : 20   + 114
3. Rupensia Larochette (A) 24   20 1 3   41   92 : 22   + 70
4. Blo-Weiss Itzig II 24   14 2 8   30   96 : 54   + 42
5. FC Beyren-Udinesina II 24   13 3 8   29   70 : 49   + 21
6. Swift Hesperingen III 24   12 1 11   25   60 : 59   + 1
7. AS Remich II 24   11 2 11   24   60 : 66   - 6
8. Jeunesse Canach II 24   9 3 12   21   68   61   + 7
9. Yougo Grund-Cessange II 24   8 4 12   20   64 : 75   - 11
10. Les Aiglons Dalheim II 24   7 3 14   17   67 : 116   - 49
11. US Bous II 24   5 3 16   13   50 : 112   - 62
12. Yellow Boys Weiler-la-Tour II 24   1 1 22   3   26 : 117   - 91
13. Red Boys Aspelt II 24   1 1 22   3   6 : 127   - 121
 

Die Tabelle der 4. Division - 5. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Résidence Walferdange II 24   18 2 4   38   76 : 26   + 50
2. Sporting Steinfort II 24   17 3 4   37   67 : 20   + 47
3. Alisontia Steinsel II 24   15 3 6   33   65 : 38   + 27
4. Excelsior Grevels 24   12 8 4   32   66 : 33   + 33
5. Una Strassen II 24   10 7 7   27   76 : 49   + 27
6. Etoile Sportive Clemency II 24   10 6 8   26   59 : 61   - 2
7. Olympique Eischen II 24   9 6 9   24   46 : 49   - 3
8. Jeunesse Sportive Koerich II 24   9 4 11   22   77 : 71   + 6
9. FC Lorentzweiler II 24   8 5 11   21   52 : 60   - 8
10. FC Kopstal 33 II 24   8 2 14   18   61 : 74   - 13
11. Sporting Bertrange II 24   6 1 17   13   32 : 111   - 79
12. Minerva Lintgen II 24   4 4 16   12   32 : 67   - 35
13. FC Mamer 32 II 24   3 3 18   9   21 : 71   - 50
 

Die Tabelle der 4. Division - 6. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hollerich II (A) 24   21 1 2   43   127 : 33   + 94
2. Aris Bonneweg II (A) 24   17 3 4   37   132 : 35   + 97
3. US Hostert II 24   18 1 5   37   131 : 39   + 92
4. Blue Boys Muhlenbach II 24   16 3 5   35   111 : 50   + 61
5. Egalité Weimerskirch II 24   17 0 7   34   112 : 49   + 63
6. FC Hamm 37 II 24   14 1 9   29   78 : 57   + 21
7. Tricolore Gasperich II 24   11 1 12   23   68 : 90   - 22
8. Sporting Beckerich 24   11 0 13   22   68 : 75   - 7
9. Spora Luxemburg III 24   9 0 15   18   79 : 121   - 42
10. Rapid Neudorf II 24   5 3 16   13   65 : 99   - 34
11. Mansfeldia Clausen-Cents II 24   6 1 17   13   50 : 105   - 55
12. AS Luxemburg II 24   3 2 19   8   27 : 149   - 122
13. Una Strassen III 24   0 0 24   0   7 : 153   - 146
 

Die Tabelle der 4. Division - 7. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Obercorn II 24   17 4 3   38   77 : 30   + 47
2. US Düdelingen II 24   17 2 5   36   97 : 28   + 69
3. US Esch II 24   14 7 3   35   74 : 32   + 42
4. Fola Esch III 24   14 4 6   32   50 : 33   + 17
5. The National Schifflingen II 24   14 2 8   30   62 : 34   + 28
6. CS Sanem II 24   14 2 8   30   57 : 34   + 23
7. Vinesca Ehnen II 24   11 3 10   25   57 : 50   + 7
8. US Bascharage II 24   12 0 12   24   56 : 51   + 5
9. SC Tétange II 24   8 6 10   22   46 : 46   + 0
10. Amis de la Moselle Remerschen 24   9 2 13   20   45 : 51   - 6
11. FC Noertzange HF II 24   4 2 18   10   22 : 82   - 60
12. AS Schifflingen III 24   2 1 21   5   22 : 103   - 81
13. Jeunesse 07 Kayl II 24   2 1 21   5   17 : 108   - 91
 

Die Tabelle der 4. Division - 8. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Monnerich 24   20 1 3   41   104 : 28   + 76
2. Progrès Niederkorn II (A) 24   15 5 4   35   89 : 28   + 61
3. The Belval Belvaux II 24   14 6 4   34   100 : 40   + 60
4. AS Differdingen II 24   14 4 6   32   93 : 45   + 48
5. Racing Rodange II 24   12 5 7   29   90 : 39   + 51
6. Minière Lasauvage II 24   12 4 8   28   61 : 50   + 11
7. Chiers Rodange II (A) 24   12 3 9   27   73 : 46   + 27
8. AS Schifflingen II 24   11 3 10   25   78 : 59   + 19
9. CS Petingen II 24   10 3 11   23   54 : 49   + 5
10. US Düdelingen III 24   7 3 14   17   53 : 83   - 30
11. FC Ehlerange II 24   6 2 16   14   26 : 94   - 68
12. Titus Lamadelaine II 24   3 0 21   6   30 : 170   - 140
13. Luna Obercorn II 24   0 1 23   1   7 : 127   - 120
 

Play-off Spiele 3. Division - 1. Bezirk / 4. Division - 1. und 2. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Troisvierges II 2   2 0 0   4   5 : 1   + 4
2. SC Rédange II 2   1 0 1   2   10 : 6   + 4
3. Racing Heiderscheid  2   0 0 2   0   4 : 12   - 8
Racing Troisvierges II steigt auf und Racing Heiderscheid fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 2. Bezirk / 4. Division - 3. und 4. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Bertrange 2   2 0 0   4   5 : 3   + 2
2. Arantia Berdorf 2   1 0 1   2   7 : 3   + 4
3. US Mondorf-les-Bains II 2   0 0 2   0   1 : 7   - 6
Sporting Bertrange verbleibt in der 3. Division

Play-off Spiele 3. Division - 3. Bezirk / 4. Division - 5. und 6. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Steinfort II 2   2 0 0   4   7 : 2   + 5
2. Aris Bonneweg II 2   1 0 1   2   6 : 2   + 4
3. Jeunesse Wasserbillig II 2   0 0 2   0   1 : 10   - 9
Sporting Steinfort II steigt auf und Jeunesse Wasserbillig II fällt.

Play-off Spiele 3. Division - 4. Bezirk / 4. Division - 7. und 8. Bezirk 1978/1979

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Düdelingen II 2   1 1 0   3   4 : 1   + 3
2. FC Noertzange HF 2   1 1 0   3   2 : 0   + 2
3. Progrès Niederkorn II 2   0 0 2   0   1 : 6   - 5
US Düdelingen II steigt auf und FC Noertzange HF fällt.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics