Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1975/1976

  Beg Ari RBD All Sta Fol Jeu Etz Uni Nie Chi Rüm
Avenir Beggen S 0- 2 1- 1 1- 1 1- 1 5- 0 0- 2 2- 3 2- 0 1- 0 3- 0 1- 1
Aris Bonneweg 1- 2 A 0- 2 2- 0 0- 0 3- 0 0- 0 1- 0 3- 2 2- 2 2- 1 0- 3
Red Boys Differdingen 3- 3 2- 0 I 1- 2 2- 1 1- 1 1- 1 1- 1 1- 1 7- 1 5- 0 0- 1
Alliance Düdelingen 1- 1 1- 0 3- 2 S 1- 1 6- 1 0- 3 2- 3 2- 2 1- 1 0- 2 1- 3
Stade Düdelingen 1- 0 0- 1 0- 2 4- 4 O 2- 0 2- 2 1- 1 0- 3 1- 0 4- 2 1- 1
Fola Esch 3- 0 1- 0 1- 3 0- 2 0- 4 N 0- 0 2- 2 0- 1 0- 4 0- 4 0- 0
Jeunesse Esch 1- 1 5- 2 5- 3 3- 0 1- 0 6- 1 - 2- 0 2- 1 2- 5 4- 1 2- 2
Etzella Ettelbrück 1- 3 0- 5 0- 2 2- 1 2- 1 5- 0 4- 0 7 6- 0 4- 0 1- 1 1- 3
Union Luxemburg 0- 0 0- 0 0- 1 0- 3 1- 1 3- 1 0- 4 0- 1 5 0- 2 0- 2 1- 0
Progrès Niederkorn 1- 0 1- 0 0- 1 3- 2 1- 0 3- 2 1- 2 1- 0 2- 2 - 0- 4 2- 2
Chiers Rodange 2- 1 0- 3 2- 4 2- 3 3- 1 2- 1 0- 1 1- 2 2- 2 2- 0 7 2- 2
US Rümelingen 4- 0 1- 4 0- 1 2- 0 3- 1 2- 0 0- 2 0- 0 0- 1 2- 0 0- 1 6
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch (M) 22   14 6 2   34   50 : 24   + 26
2. Red Boys Differdingen 22   12 6 4   30   46 : 24   + 22
3. US Rümelingen (P) 22   9 7 6   25   32 : 21   + 11
4. Etzella Ettelbrück 22   10 5 7   25   39 : 29   + 10
5. Aris Bonneweg 22   10 4 8   24   31 : 23   + 8
6. Progrès Niederkorn 22   9 4 9   22   30 : 37   - 7
7. Chiers Rodange (N) 22   9 3 10   21   36 : 39   - 3
8. Avenir Beggen 22   6 8 8   20   28 : 29   - 1
9. Alliance Düdelingen 22   7 6 9   20   36 : 39   - 3
10. Stade Düdelingen (N) 22   5 8 9   18   27 : 31   - 4
11. Union Luxemburg 22   5 7 10   17   20 : 35   - 15
12. Fola Esch 22   2 4 16   8   14 : 58   - 44
 

 Coupe de Luxembourg 1975/1976

Vorrunde am 31 August 1975

Berdenia Berburg (3) - Victoria Rosport (2) 3- 2
Olympia Christnach/Waldbillig (4) - Atert Bissen (4) 2- 3
Les Montagnards Weiswampach (4) - US Eschdorf (4) 9- 2
CS Bourscheid (4) - SC Ell (4) 3- 1
US Mertert (4) - Avenir Flaxweiler (2) 2- 3
Résidence Walferdange (2) - Jeunesse Useldange (4) 7- 1
FC Harlange (4) - Tarwat Tarchamps (4) 5- 0 ff.
Les Ardoisiers Perlé (4) - FC Lorentzweiler (2) 2- 8
Sporting Beckerich (4) - Rupensia Larochette (4) 3- 5
FC 72 Erpeldingen (3) - Racing Troisvierges (4) 0- 1 n.V.
US Feulen (3) - Alisontia Steinsel (3) 3- 2
Claravallis Clervaux (3) - Old Boys Consdorf (4) 3- 0
Arminia Weidingen (4) - US Reisdorf (2) 0- 15
Jeunesse Biwer (3) - AS Hosingen (2) 3- 2 n.V.
Arantia Berdorf (3) - Sporting Mertzig (2) 3- 7
FC Munsbach (4) - Jeunesse Canach (3) 2- 1 n.V.
FC Noertzange HF (4) - Iska Boys Simmern (4) 2- 1
AS Remich (2) - Mansfeldia Clausen (3) 4- 0
Sporting Bettemburg (2) - Sporting Bertrange (3) 1- 3 n.V.
FC Mamer 32 (2) - AS Differdingen (2) 3- 1
CS Hobscheid (2) - US Bous (3) 1- 0
FC Monnerich (4) - Titus Lamadelaine (3) 1- 4
Luna Obercorn (4) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 2- 1
Una Strassen (2) - US Moutfort/Medingen (4) 6- 2
Tricolore Gasperich (3) - FC Ehlerange (4) 3- 2 n.V.
Rapid Neudorf (2) - Etoile Sportive Schouweiler (4) 3- 2
FC Kopstal 33 (3) - FC Kehlen (4) 3- 1
US Esch (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 2- 1
US Bascharage (4) - AS Luxemburg (4) 4- 1
Olympique Eischen (3) - Syra Mensdorf (4) 6- 1
Blo-Weiss Itzig (3) - AS Schifflingen (4) 6- 1
Freilos: Progrès Grund (4)
1 Runde am 12 Oktober 1975
US Reisdorf (2) - Jeunesse Gilsdorf (4) 1- 4
Jeunesse Biwer (3) - Alzetta Cruchten (4) 3- 0
Jeunesse Sportive Koerich (2) - FC 47 Bastendorf (4) 5- 0 ff.
SC Rédange (3) - AS Pratzerthal (3) 3- 2
Atert Bissen (4) - Sporting Steinfort (2) 3- 0
Marisca Mersch (4) - US Folschette (4) 5- 0
US Feulen (3) - FC Lorentzweiler (2) 5- 1
Berdenia Berburg (3) - CS Bourscheid (4) 8- 0
FC Kopstal 33 (3) - US Boevange/Attert (4) 6- 1
Les Montagnards Weiswampach (4) - FC Brouch (2) 0- 1
AS Colmar-Berg (2) - Racing Troisvierges (4) 2- 1
CS Hobscheid (2) - FC Harlange (4) 4- 0
Claravallis Clervaux (3) - FC Mamer 32 (2) 6- 5
Minerva Lintgen (3) - Rupensia Larochette (4) 3- 4
Kischpelt Wilwerwiltz (4) - Olympique Eischen (3) 0- 5
Sporting Mertzig (2) - Jeunesse Junglinster (2) 3- 4
FC Hamm 37 (3) - Luna Obercorn (4) 1- 2
US Bascharage (4) - Avenir Flaxweiler (2) 2- 1
US Sandweiler (2) - Titus Lamadelaine (3) 5- 0 ff.
Blo-Weiss Itzig (3) - Résidence Walferdange (2) 1- 6
Rapid Neudorf (2) - FC Munsbach (4) 8- 6
The Belval Belvaux (2) - AS Remich (2) 2- 1
US Esch (2) -

Vinesca Ehnen (4)

2- 1
Jeunesse 07 Kayl (3) - Sporting Bertrange (3) 0- 3
Freilos: FC Noertzange HF (4), Una Strassen (2), Tricolore Gasperich (3), Progrès Grund (4)
 
2 Runde am 30 November 1975
FC Brouch (2) - CS Hobscheid (2) 0- 3
SC Rédange (3) - Rupensia Larochette (4) 3- 0
US Feulen (3) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 2- 3
Jeunesse Gilsdorf (4) - Claravallis Clervaux (3) 0- 4
Berdenia Berburg (3) - Marisca Mersch (4) 6- 4
Atert Bissen (4) - Jeunesse Biwer (3) 1- 7
AS Colmar-Berg (2) - Jeunesse Junglinster (2) 2- 3
Tricolore Gasperich (3) - Progrès Grund (4) 4- 1
FC Kopstal 33 (3) - US Bascharage (4) 4- 0
US Sandweiler (2) - The Belval Belvaux (2) 2- 1
Olympique Eischen (3) - Luna Obercorn (4) 3- 1
US Esch (2) - Sporting Bertrange (3) 9- 0
Una Strassen (2) - FC Noertzange HF (4) 2- 1
Résidence Walferdange (2) - Rapid Neudorf (2) 4- 2
 

3 Runde am 20 und 27 Dezember 1975

Una Strassen (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 3- 0
CS Hobscheid (2) - Swift Hesperingen (1) 1- 0
Young Boys Diekirch (1) - US Sandweiler (2) 2- 0
Berdenia Berburg (3) - Jeunesse Schieren (1) 2- 1
FC Kopstal 33 (3) - Racing Rodange (1) 3- 5
Red Boys Aspelt (1) - US Hostert (1) 2- 4
SC Tétange (EP) - Olympique Eischen (3) 3- 0
CS Grevenmacher (EP) - Daring Echternach (EP) 3- 0
Koeppchen Wormeldange (1) - US Mondorf-les-Bains (EP) 1- 1 n.V. / 0- 1
Red Black Pfaffenthal (EP) - Jeunesse Junglinster (2) 0- 0 n.V. / 4- 2 n.V.
CS Hollerich (EP) - Spora Luxemburg (EP) 0- 2
Jeunesse Biwer (3) - Jeunesse Wasserbillig (1) 1- 0
Résidence Walferdange (2) - Tricolore Gasperich (3) 5- 1
US Esch (2) - Claravallis Clervaux (3) 4- 1
US Düdelingen (1) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 4- 2 n.V.
Orania Vianden (EP) - Blo-Weiss Medernach (EP) 3- 0
SC Rédange (3) - Red Star Merl/Belair (EP) 1- 1 n.V. / 1- 0
Jeunesse Hautcharage (EP) - CS Petingen (EP) 3- 0
The National Schifflingen (1) - Minière Lasauvage (1) 2- 1
FC Wiltz 71 (1) - CS Obercorn (1) 4- 2
 
4 Runde am 04 und 08 Januar 1976
SC Tétange (EP) - Avenir Beggen (ND) 4- 3 n.V.
Spora Luxemburg (EP) - Aris Bonneweg (ND) 0- 2
Racing Rodange (1) - Red Boys Differdingen (ND) 2- 2 n.V. / 0- 3
US Mondorf-les-Bains (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 3- 1
Jeunesse Biwer (3) - Chiers Rodange (ND) 1- 0
SC Rédange (3) - Stade Düdelingen (ND) 3- 4
FC Wiltz 71 (1) - Union Luxemburg (ND) 2- 0
Young Boys Diekirch (1) - US Rümelingen (ND) 2- 0
CS Hobscheid (2) - Jeunesse Esch (ND) 1- 4
Berdenia Berburg (3) - Fola Esch (ND) 1- 3
Orania Vianden (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 2- 3 n.V.
Jeunesse Hautcharage (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 2- 2 n.V. / 1- 2
The National Schifflingen (1) - CS Grevenmacher (EP) 0- 5
US Hostert (1) - Résidence Walferdange (2) 9- 3 n.V.
US Esch (2) - US Düdelingen (1) 5- 2
Una Strassen (2) - Red Black Pfaffenthal (EP) 0- 4
 

Achtelfinale am 07 und 10 März 1976

US Esch (2) - Aris Bonneweg (ND) 0- 4
CS Grevenmacher (EP) - US Hostert (1) 1- 0
Jeunesse Biwer (3) - Fola Esch (ND) 2- 1
Young Boys Diekirch (1) - SC Tétange (EP) 2- 0
US Mondorf-les-Bains (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 2- 5
Stade Düdelingen (ND) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 0 n.V. / 1- 2
Red Black Pfaffenthal (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 0- 5
FC Wiltz 71 (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 3
 
Viertelfinale 1 Runde am 16 Mai und 2 Runde am 23 Mai 1976
Red Boys Differdingen (ND) - Etzella Ettelbrück (ND) 2- 2 / 1- 2
Young Boys Diekirch (1) - Jeunesse Biwer (3) 2- 0 / 1- 1
Alliance Düdelingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 4 / 0- 2
CS Grevenmacher (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 3 / 3- 2
 
Halbfinale 1 Runde am 27 Mai und 2 Runde am 30 Mai 1976
Etzella Ettelbrück (ND) - Aris Bonneweg (ND) 2- 0 / 2- 4 n.V.
Jeunesse Esch (ND) - Young Boys Diekirch (1) 1- 1 / 4- 0
 

Endspiel am 12 Juni 1976

Jeunesse Esch (ND) - Aris Bonneweg (ND) 2- 1

Aufstellung Jeunesse:  HOFFMANN René(Tor), SCHAUL Jeannot, MOND Léon, MOROCUTTI Mario, DA GRAVA Robert, MELDE Josy, BARBONI Jean-Pierre, ALLAMANO Guy, ZWALLY André, GIULIANI Robert, NOEL Jean.

Aufstellung Aris:  BIRENBAUM Claude(Tor), FANDEL Roger, KIEFFER Jos, GEISBUSCH Willy, BRÜCK Karl-Heinz, WEIS Guy, BAUS Jean, LORGE Adrien, LANGERS Pierrot, PISSINGER Albert, DABEE Guy.

Tore: 6' Morocutti 0- 1 (Eigentor), 8' Giuliani 1- 1, 79' Melde 2- 1.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Grevenmacher 22   13 6 3   32   59 : 26   + 33
2. Red Black Pfaffenthal 22   12 5 5   29   45 : 23   + 22
3. Spora Luxemburg (A) 22   13 2 7   28   53 : 30   + 23
4. Daring Echternach (N) 22   12 4 6   28   48 : 33   + 15
5. US Mondorf-les-Bains 22   9 7 6   25   38 : 32   + 6
6. Red Star Merl/Belair (A) 22   7 8 7   22   23 : 28   - 5
7. Blo-Weiss Medernach (N) 22   7 6 9   20   25 : 32   - 7
8. Orania Vianden 22   7 5 10   19   24 : 34   - 10
9. Jeunesse Hautcharage 22   8 2 12   18   34 : 42   - 8
10 CS Petingen 22   6 6 10   18   21 : 31   - 10
11. SC Tétange 22   5 4 13   14   27 : 54   - 27
12. CS Hollerich 22   4 3 15   11   22 : 54   - 32

 

Die Tabelle der 1. Division 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blue-Boys Muhlenbach (N) 26   17 3 6   37   62 : 29   + 33
2. Swift Hesperingen 26   17 2 7   36   67 : 34   + 33
3. Koeppchen Wormeldange 26   12 9 5   33   44 : 26   + 18
4. Red Boys Aspelt (N) 26   12 6 8   30   55 : 39   + 16
5. Minière Lasauvage 26   12 6 8   30   48 : 38   + 10
6. FC Wiltz 71 26   12 6 8   30   55 : 54   + 1
7. Jeunesse Schieren (N) 26   11 4 11   26   44 : 52   - 8
8. CS Obercorn 26   8 9 9   25   53 : 46   + 7
9. Racing Rodange (N) 26   8 8 10   24   45 : 34   + 11
10. Young Boys Diekirch 26   10 4 12   24   37 : 49   - 12
11. US Düdelingen (A) 26   7 7 12   21   38 : 44   - 6
12. Jeunesse Wasserbillig 26   8 4 14   20   53 : 65   - 12
13. US Hostert 26   7 5 14   19   49 : 70   - 21
14. The National Schifflingen (A) 26   3 3 20   9   20 : 90   - 70

* Kein Absteiger. Seit der Saison 1976/1977 gibt es zwei 1. Divisionen.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Junglinster 22   12 7 3   31   57 : 28   + 29
2. Sporting Mertzig 22   15 1 6   31   59 : 35   + 24
3. AS Hosingen (N) 22   12 6 4   30   52 : 25   + 27
4. FC Brouch 22   12 3 7   27   55 : 33   + 22
5. AS Colmar-Berg (N) 22   11 5 6   27   47 : 30   + 17
6. FC Lorentzweiler 22   10 5 7   25   48 : 40   + 8
7. Una Strassen 22   10 3 9   23   40 : 46   - 6
8. Résidence Walferdange 22   8 4 10   20   42 : 33   + 9
9. FC Mamer 32 22   7 6 9   20   38 : 38   + 0
10. Avenir Flaxweiler 22   5 6 11   16   34 : 66   - 32
11. Victoria Rosport (A) 22   4 3 15   11   19 : 45   - 26
12. US Reisdorf 22   1 1 20   3   16 : 88   - 72
* Kein Absteiger. Seit der Saison 1976/1977 gibt es vier 2. Divisionen.

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Esch (N) 22   17 3 2   37   49 : 17   + 32
2. Jeunesse Sportive Koerich 22   12 5 5   29   50 : 32   + 18
3. AS Differdingen 22   8 8 6   24   46 : 37   + 9
4. Sporting Steinfort 22   10 4 8   24   48 : 41   + 7
5. Rapid Neudorf (A) 22   9 5 8   23   34 : 40   - 6
6. AS Remich (N) 22   9 3 10   21   42 : 55   - 13
7. US Sandweiler 22   8 4 10   20   33 : 38   - 5
8. CS Hobscheid (A) 22   6 8 8   20   26 : 28   - 2
9. Sporting Bettemburg (A) 22   6 7 9   19   40 : 38   + 2
10. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   6 7 9   19   23 : 34   - 11
11. The Belval Belvaux 22   7 4 11   18   40 : 44   - 4
12. CS Sanem 22   3 4 15   10   30 : 57   - 27
* Kein Absteiger. Seit der Saison 1976/1977 gibt es vier 2. Divisionen.

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Biwer 22   14 7 1   35   76 : 23   + 53
2. Minerva Lintgen 22   13 7 2   33   42 : 21   + 21
3. Alisontia Steinsel 22   12 6 4   30   56 : 31   + 25
4. FC Kopstal 33 22   12 6 4   30   57 : 36   + 21
5. Claravallis Clervaux 22   11 0 11   22   47 : 53   - 6
6. Egalité Weimerskirch (A) 22   9 3 10   21   50 : 45   + 5
7. US Feulen 22   5 9 8   19   38 : 32   + 6
8. SC Rédange 22   7 5 10   19   41 : 54   - 13
9. AS Pratzerthal (N) 22   6 5 11   17   38 : 54   - 16
10. FC 72 Erpeldingen (N) 22   6 4 12   16   39 : 48   - 9
11. Blo-Giel Hupperdange 22   5 3 14   13   26 : 63   - 37
12. Arantia Berdorf (A) 22   4 1 17   9   29 : 79   - 50
* Alle Vereine steigen eine Division höher. Seit der Saison 1976/1977 gibt es vier 3. Divisionen.

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Olympique Eischen 22   15 2 5   32   53 : 23   + 30
2. US Bous (A) 22   14 4 4   32   48 : 28   + 20
3. Titus Lamadelaine 22   14 3 5   31   48 : 28   + 20
4. Tricolore Gasperich 22   10 5 7   25   50 : 28   + 22
5. Blo-Weiss Itzig (N) 22   8 5 9   21   43 : 34   + 9
6. Jeunesse Canach (N) 22   9 3 10   21   43 : 35   + 8
7. Mansfeldia Clausen 22   7 6 9   20   38 : 46   - 8
8. Etoile Sportive Clemency 22   7 6 9   20   26 : 36   - 10
9. Jeunesse 07 Kayl (A) 22   7 5 10   19   35 : 49   - 14
10. Berdenia Berburg 22   8 3 11   19   33 : 48   - 15
11. FC Hamm 37 22   7 4 11   18   28 : 51   - 23
12. Sporting Bertrange 22   2 2 18   6   19 : 58   - 39
* Alle Vereine steigen eine Division höher. Seit der Saison 1976/1977 gibt es vier 3. Divisionen.

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Les Montagnards Weiswampach 18   15 2 1   32   68 : 11   + 57
2. Tarwat Tarchamps 18   15 0 3   30   54 : 23   + 31
3. US Rambrouch 18   14 1 3   29   80 : 22   + 58
4. FC Harlange 18   8 3 7   19   33 : 48   - 15
5. Racing Troisvierges 18   8 1 9   17   40 : 29   + 11
6. US Eschdorf 18   5 4 9   14   37 : 47   - 10
7. CS Bourscheid 18   5 2 11   12   35 : 42   - 7
8. Kischpelt Wilwerwiltz (A) 18   6 0 12   12   29 : 54   - 25
9. FC 47 Bastendorf 18   3 4 11   10   30 : 57   - 27
10. Arminia Weidingen (A) 18   1 3 14   5   18 : 91   - 73
* Die ersten drei steigen um zwei Divisionen höher, alle anderen um eine Division. 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Kehlen 20   17 1 2   35   135 : 20   + 115
2. Marisca Mersch 20   16 2 2   34   119 : 21   + 98
3. Atert Bissen 20   11 6 3   28   89 : 42   + 47
4. US Folschette 20   10 5 5   25   71 : 37   + 34
5. SC Ell 20   10 3 7   23   63 : 36   + 27
6. Iska Boys Simmern 20   8 2 10   18   56 : 53   + 3
7. Sporting Beckerich 20   6 4 10   16   47 : 66   - 19
8. Les Ardoisiers Perlé 20   6 3 11   15   59 : 75   - 16
9. US Boevange/Attert 20   6 2 12   14   53 : 77   - 24
10. Jeunesse Useldange 20   3 5 12   11   61 : 65   - 4
11. Excelsior Grevels 20   0 1 19   1   5 : 266   - 261
* Die ersten drei steigen um zwei Divisionen höher, alle anderen um eine Division. 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Munsbach 20   16 3 1   35   68 : 14   + 54
2. US Mertert 20   15 2 3   32   67 : 18   + 49
3. Jeunesse Gilsdorf 20   14 2 4   30   64 : 25   + 39
4. Syra Mensdorf 20   12 3 5   27   56 : 36   + 20
5. US Moutfort/Medingen 20   11 1 8   23   49 : 37   + 12
6. Vinesca Ehnen 20   10 2 8   22   54 : 44   + 10
7. Olympia Christnach/Waldbillig 20   9 3 8   21   57 : 45   + 12
8. Old Boys Consdorf 20   6 1 13   13   43 : 60   - 17
9. Rupensia Larochette 20   5 0 15   10   46 : 59   - 13
10. Alzetta Cruchten 20   3 1 16   7   33 : 76   - 43
11. FC Beyren 20   0 0 20   0   0 : 123   - 123
* Die ersten drei steigen um zwei Divisionen höher, alle anderen um eine Division. 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1975/1976

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Luna Obercorn (A) 18   14 4 0   32   68 : 15   + 53
2. FC Noertzange HF 18   11 5 2   27   46 : 23   + 23
3. Etoile Sportive Schouweiler 18   12 2 4   26   40 : 15   + 25
4. US Bascharage 18   11 0 7   22   63 : 33   + 30
5. Les Aiglons Dalheim (A) 18   7 5 6   19   34 : 31   + 3
6. FC Ehlerange 18   6 4 8   16   31 : 37   - 6
7. AS Luxemburg 18   6 2 10   14   36 : 36   + 0
8. Progrès Grund 18   5 1 12   11   37 : 68   - 31
9. FC Monnerich 18   3 1 14   7   26 : 62   - 36
10. AS Schifflingen 18   2 2 14   6   20 : 81   - 61
* Die ersten drei steigen um zwei Divisionen höher, alle anderen um eine Division. 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics