Vorrunde am 26 August 1973 |
FC Monnerich (4) |
- |
The Belval Belvaux (2) |
2- 1 |
Etoile Sportive Schouweiler (4) |
- |
US Esch (3) |
4- 8 n.V. |
Sporting Steinfort (2) |
- |
AS Schifflingen (3) |
2- 0 |
Minière Lasauvage (2) |
- |
Luna Oberkorn (3) |
6- 0 |
CS Sanem (2) |
- |
Etoile Sportive Clemency (3) |
1- 3 |
Olympique Eischen (2) |
- |
FC Noertzange HF (4) |
1- 0 |
US Bascharage (4) |
- |
FC Ehlerange (4) |
1- 2 |
Minerva Lintgen (3) |
- |
FC Lorentzweiler (2) |
2- 6 (annuliert) / 5- 0 ff. |
Una Strassen (3) |
- |
Alisontia Steinsel (4) |
0- 0 n.V. / 3- 2 n.E. |
Tricolore Gasperich (3) |
- |
FC Kopstal 33 (3) |
2- 1 |
Marisca Mersch (3) |
- |
FC Hamm 37 (3) |
1- 2 |
Iska Boys Simmern (4) |
- |
Résidence Walferdange (3) |
2- 3 |
US Rambrouch (4) |
- |
US Folschette (4) |
1- 2 |
Jeunesse Gilsdorf (4) |
- |
US Feulen (3) |
1- 2 |
Les Montagnards Weiswampach (4) |
- |
Claravallis Clervaux (3) |
3- 4 n.V. |
Les Ardoisiers Perlé (4) |
- |
Armnia Weidingen (2) |
9- 0 |
CS Bourscheid (4) |
- |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
1- 4 |
US Eschdorf (4) |
- |
FC 72 Erpeldingen (4) |
1- 3 |
FC Munsbach (4) |
- |
AS Remich (3) |
1- 4 |
Les Aiglons Dalheim (4) |
- |
US Reisdorf (2) |
1- 4 |
Blo-Weiss Medernach (2) |
- |
Olympia Christnach/Waldbillig (4) |
2- 0 |
Jeunesse Biwer (3) |
- |
Syra Mensdorf (3) |
4- 1 |
Avenir Flaxweiler (2) |
- |
FC Beyren (4) |
17- 0 |
Jeunesse Schieren (2) |
- |
SC Ell (4) |
4- 1 |
AS Pratzerthal (4) |
- |
Sporting Mertzig (2) |
3- 2 n.V. |
SC Rédange (3) |
- |
AS Colmar-Berg (4) |
4- 2 |
Alzetta Cruchten (4) |
- |
US Boevange/Attert (4) |
5- 2 |
US Mertert (4) |
- |
Rupensia Larochette (4) |
6- 1 |
|
1 Runde am 14
Oktober 1973 |
Jeunesse Junglinster (2) |
- |
Claravallis Clervaux (3) |
4- 3 |
Les Ardoisiers Perlé (4) |
- |
Sporting Beckerich (4) |
5- 0 |
US Reisdorf (2) |
- |
FC 72 Erpeldingen (4) |
3- 1 |
Blo-Giel Hupperdange (3) |
- |
Arantia Berdorf (2) |
5- 1 |
US Folschette (4) |
- |
Berdenia Berbourg (3) |
1- 2 |
Minerva Lintgen (3) |
- |
Racing Troisvierges (3) |
3- 2 |
Jeunesse Useldange (4) |
- |
Blo-Weiss Medernach (2) |
0- 10 |
AS Hosingen (4) |
- |
SC Rédange (3) |
2- 3 |
Tarwat Tarchamps (4) |
- |
AS Pratzerthal (4) |
0- 2 |
FC Brouch (3) |
- |
Jeunesse Schieren (2) |
2- 1 |
Alzetta Cruchten (4) |
- |
US Feulen (3) |
1- 2 |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
- |
Atert Bissen (4) |
5- 4 |
Résidence Walferdange (3) |
- |
FC Hamm 37 (3) |
5- 1 |
Jeunesse Biwer (3) |
- |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) |
3- 0 |
Sporting Steinfort (2) |
- |
Sporting Bertrange (3) |
3- 0 |
FC Monnerich (4) |
- |
Minière Lasauvage (2) |
2- 2 n.V. / 4- 5 n.E. |
Racing Rodange (2) |
- |
Jeunesse 07 Kayl (2) |
3- 1 |
Etoile Sportive Clemency (3) |
- |
Blo-Weiss Itzig (4) |
2- 3 n.V. |
FC Mamer 32 (2) |
- |
US Esch (3) |
2- 1 |
Progrès Grund (4) |
- |
Jeunesse Canach (4) |
1- 0 |
AS Remich (3) |
- |
Swift Hesperingen (2) |
0- 2 |
Avenir Flaxweiler (2) |
- |
Titus Lamadelaine (2) |
0- 2 |
US Mertert (4) |
- |
Red Boys Aspelt (3) |
1- 4 |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
- |
Olympique Eischen (2) |
5- 0 |
Vinesca Ehnen (4) |
- |
FC Ehlerange (4) |
0- 4 |
Mansfeldia Clausen (2) |
- |
Tricolore Gasperich (3) |
2- 0 |
AS Luxemburg (4) |
- |
Una Strassen (3) |
3- 1 |
FC Kehlen (4) |
- |
US Bous (2) |
0- 1 |
|
2 Runde am 11
November 1973 |
Blo-Weiss Medernach (2) |
- |
Minerva Lintgen (3) |
0- 5 |
FC Brouch (3) |
- |
Jeunesse Junglinster (2) |
1- 2 |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
- |
Résidence Walferdange (3) |
1- 4 |
US Reisdorf (2) |
- |
Blo-Giel Hupperdange (3) |
2- 4 |
Les Ardoisiers Perlé (4) |
- |
AS Pratzerthal (4) |
6- 2 |
US Feulen (3) |
- |
SC Rédange (3) |
1- 4 |
Jeunesse Biwer (3) |
- |
Minière Lasauvage (2) |
0- 3 |
Racing Rodange (2) |
- |
US Bous (2) |
5- 3 |
Blo-Weiss Itzig (4) |
- |
Mansfeldia Clausen (2) |
2- 6 |
FC Ehlerange (4) |
- |
Berdenia Berbourg (3) |
1- 0 |
Progrès Grund (4) |
- |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
1- 4 n.V. |
Red Boys Aspelt (3) |
- |
AS Luxemburg (4) |
8- 0 |
Titus Lamadelaine (2) |
- |
FC Mamer 32 (2) |
2- 5 |
Swift Hesperingen (2) |
- |
Sporting Steinfort (2) |
2- 1 |
|
3 Runde am 061 10 und 16 Januar
1974 |
FC Wiltz 71 (1) |
- |
SC Rédange (3) |
7- 1 |
Alliance Düdelingen (EP) |
- |
CS Grevenmacher (EP) |
4- 2 |
FC Ehlerange (4) |
- |
Red Boys Aspelt (3) |
2- 0 |
US Düdelingen (EP) |
- |
Progrès Niederkorn (EP) |
4- 6 n.V. |
Jeunesse Junglinster (2) |
- |
Blo-Giel Hupperdange (3) |
4- 1 |
SC Tétange (EP) |
- |
Les Ardoisiers Perlé (4) |
4- 1 |
CS Hollerich (1) |
- |
Mansfeldia Clausen (2) |
4- 1 |
Chiers Rodange (EP) |
- |
Sporting Club Bettembourg (EP) |
5- 2 |
Red Black Pfaffenthal (EP) |
- |
CS Petingen (EP) |
0- 1 |
Minière Lasauvage (2) |
- |
Racing Rodange (2) |
3- 2 |
Résidence Walferdange (3) |
- |
US Mondorf-les-Bains (EP) |
2- 3 n.V. |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
- |
CS Hobscheid (1) |
3- 2 |
Jeunesse Wasserbillig (EP) |
- |
Blue Boys Muhlenbach (1) |
5- 4 |
CS Oberkorn (1) |
- |
Rapid Neudorf (1) |
4- 1 |
US Hostert (1) |
- |
Jeunesse Hautcharage (EP) |
2- 1 n.V. |
Orania Vianden (1) |
- |
AS Differdingen (1) |
3- 1 |
FC Mamer 32 (2) |
- |
Minerva Lintgen (3) |
2- 5 |
US Sandweiler (1) |
- |
Koeppchen Wormeldange (1) |
3- 3 n.V. / 3- 2 |
Victoria Rosport (1) |
- |
Daring Club Echternach (1) |
3- 4 |
Egalité Weimerskirch (1) |
- |
Swift Hesperingen (2) |
1- 2 |
|
4 Runde am
03 und 14 Februar 1974 |
CS Petingen (EP) |
- |
US Rümelingen (ND) |
1- 0 |
Swift Hesperingen (2) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
1- 5 |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
- |
Stade Düdelingen (ND) |
2- 3 |
SC Tétange (EP) |
- |
Fola Esch (ND) |
5- 0 |
Progrès Niederkorn (EP) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
1- 3 |
Daring Club Echternach (1) |
- |
The National
Schifflingen (ND) |
3- 0 |
Minière Lasauvage (2) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
2- 4 n.V. |
FC Ehlerange (4) |
- |
Aris Bonneweg (ND) |
2- 1 n.V. |
Jeunesse Wasserbillig (EP) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 3 |
Jeunesse Junglinster (2) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
0- 1 |
US Sandweiler (1) |
- |
Red Star Merl/Belair (ND) |
0- 7 |
Orania Vianden (1) |
- |
Etzella Ettelbrück (ND) |
1- 1 n.V. / 0- 1 |
Chiers Rodange (EP) |
- |
Minerva Lintgen (3) |
3- 0 |
US Hostert (1) |
- |
US Mondorf-les-Bains (EP) |
3- 1 |
CS Hollerich (1) |
- |
CS Oberkorn (1) |
1- 2 |
FC Wiltz 71 (1) |
- |
Alliance Düdelingen (EP) |
2- 4 |
|
Achtelfinale
am 01, 05 und 07 Mai 1974 |
Daring Club Echternach (1) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 0 n.V. / 0- 4 |
Spora Luxemburg (ND) |
- |
Red Star Merl/Belair (ND) |
2- 2 n.V. / 2- 0 |
US Hostert (1) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
2- 3 |
Chiers Rodange (EP) |
- |
Stade Düdelingen (ND) |
2- 0 |
CS Petingen (EP) |
- |
Etzella Ettelbrück (ND) |
0- 0 n.V. / 2- 1 |
SC Tétange (EP) |
- |
Alliance Düdelingen (EP) |
3- 1 |
FC Ehlerange (4) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 4 |
CS Oberkorn (1) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
1- 5 |
|
Viertelfinale
1 Runde am 12 Mai und 2 Runde am 16 Mai 1974 |
Jeunesse Esch (ND) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
3- 0 / 4- 1 |
Union Luxemburg (ND) |
- |
CS Petingen (EP) |
1- 0 / 1- 1 |
Red Boys Differdingen (ND) |
- |
SC Tétange (EP) |
2- 1 / 2- 0 |
Chiers Rodange (EP) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 1 / 1- 1 |
|
Halbfinale
1 Runde am 23 Mai und 2 Runde am 26 Mai 1974 |
Jeunesse Esch (ND) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
1- 0 / 3- 0 |
Red Boys Differdingen (ND) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
2- 2 / 2- 3 n.V. |
|
Endspiel am 08 Juni 1974 |
Jeunesse Esch (ND) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
4- 1 |
Aufstellung Jeunesse: HOFFMANN René(Tor), SCHAUL Jeannot,
SCHMIT Léon, PASQUINI Nico, MOROCUTTI Mario, REILAND Norbert, MOND Léon
"Jang", LANGER Pierrot (72' HNATOW Jean-Pierre), ALLAMANO Guy,
HOFFMANN Jean-Pierre, ZWALLY André.
Aufstellung Beggen: MOES Jeannot(Tor - 51' COLLING Claude), DEMUTH
Nico, STEICHEN Bernard, CIRELLI Henri, ZENDER Jean-Paul, HANSEN Jean, KUTTEN
Pierre, QUARING Alphonse, CHAHBI Bouchaid (83' WOHLFART Pierre), ZENDER Gilbert,
BAMBERG Carlo.
Tore: 7' Reiland 1- 0, 15' Hoffmann J.-P.
2- 0, 37' Zender G. 2- 1, 73' Mond 3- 1, 88' Zwally 4- 1.
|
Erklärung:
In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4.
Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion
hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision.
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait
|