Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1973/1974

  Ari Beg Etz Fol Jeu Mer Nat RBD Sta Spo Uni Rüm
Aris Bonneweg S 5- 0 0- 2 4- 1 0- 2 4- 2 4- 0 1- 0 1- 1 1- 1 2- 0 1- 2
Avenir Beggen 2- 5 A 3- 0 0- 0 2- 0 0- 2 8- 1 1- 3 2- 1 4- 0 3- 0 1- 0
Etzella Ettelbrück 1- 3 1- 1 I 4- 2 1- 3 2- 0 2- 0 2- 1 1- 3 1- 3 1- 2 1- 1
Fola Esch 1- 2 2- 2 1- 4 S 3- 4 2- 2 1- 1 0- 1 1- 0 0- 5 3- 0 2- 2
Jeunesse Esch 1- 0 4- 0 5- 1 5- 3 O 4- 0 2- 0 1- 2 4- 1 3- 1 1- 0 3- 3
Red Star Merl/Belair 0- 3 0- 2 1- 0 0- 2 0- 1 N 4- 0 1- 2 5- 3 1- 1 1- 0 2- 2
The National Schifflingen 1- 1 0- 8 0- 2 0- 1 0- 2 0- 2 - 1- 5 0- 2 0- 3 0- 9 2- 8
Red Boys Differdingen 4- 0 5- 1 2- 0 3- 1 1- 2 2- 1 4- 1 7 3- 2 0- 2 3- 3 1- 2
Stade Düdelingen 2- 1 1- 3 1- 4 2- 3 0- 3 0- 1 1- 2 0- 1 3 0- 3 1- 3 1- 1
Spora Luxemburg 2- 4 1- 0 4- 1 2- 3 0- 1 3- 1 6- 1 2- 2 3- 1 - 2- 0 5- 0
Union Luxemburg 1- 0 3- 3 1- 1 0- 4 0- 0 1- 1 5- 1 1- 2 3- 1 1- 1 7 2- 1
US Rümelingen 2- 1 0- 3 0- 1 3- 4 0- 3 0- 2 2- 1  2- 3 2- 2 0- 3 2- 3 4
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch (M,P) 22   18 2 2   38   54 : 18   + 36
2. Red Boys Differdingen 22   15 2 5   32   50 : 27   + 23
3. Spora Luxemburg 22   13 4 5   30   53 : 25   + 28
4. Avenir Beggen 22   11 4 7   26   49 : 34   + 15
5. Aris Bonneweg 22   11 3 8   25   43 : 28   + 15
6. Union Luxemburg 22   8 6 8   22   38 : 34   + 4
7. Etzella Ettelbrück 22   9 3 10   21   33 : 37   - 4
8. Fola Esch 22   8 5 9   21   40 : 46   - 6
9. Red Star Merl/Belair (N) 22   8 4 10   20   29 : 34   - 5
10. US Rümelingen 22   5 6 11   16   35 : 47   - 12
11. Stade Düdelingen (N) 22   3 3 16   9   26 : 50   - 24
12. The National Schifflingen 22   1 2 19   4   12 : 82   - 70
 

 Coupe de Luxembourg 1973/1974

Vorrunde am 26 August 1973

FC Monnerich (4) - The Belval Belvaux (2) 2- 1
Etoile Sportive Schouweiler (4) - US Esch (3) 4- 8 n.V.
Sporting Steinfort (2) - AS Schifflingen (3) 2- 0
Minière Lasauvage (2) - Luna Obercorn (3) 6- 0
CS Sanem (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 1- 3
Olympique Eischen (2) - FC Noertzange HF (4) 1- 0
US Bascharage (4) - FC Ehlerange (4) 1- 2
Minerva Lintgen (3) - FC Lorentzweiler (2) 2- 6 (annuliert) / 5- 0 ff.
Una Strassen (3) - Alisontia Steinsel (4) 0- 0 n.V. / 3- 2 n.E.
Tricolore Gasperich (3) - FC Kopstal 33 (3) 2- 1
Marisca Mersch (3) - FC Hamm 37 (3) 1- 2
Iska Boys Simmern (4) - Résidence Walferdange (3) 2- 3
US Rambrouch (4) - US Folschette (4) 1- 2
Jeunesse Gilsdorf (4) - US Feulen (3) 1- 2
Les Montagnards Weiswampach (4) - Claravallis Clervaux (3) 3- 4 n.V.
Les Ardoisiers Perlé (4) - Armnia Weidingen (2) 9- 0
CS Bourscheid (4) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 1- 4
US Eschdorf (4) - FC 72 Erpeldingen (4) 1- 3
FC Munsbach (4) - AS Remich (3) 1- 4
Les Aiglons Dalheim (4) - US Reisdorf (2) 1- 4
Blo-Weiss Medernach (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (4) 2- 0
Jeunesse Biwer (3) - Syra Mensdorf (3) 4- 1
Avenir Flaxweiler (2) - FC Beyren (4) 17- 0
Jeunesse Schieren (2) - SC Ell (4) 4- 1
AS Pratzerthal (4) - Sporting Mertzig (2) 3- 2 n.V.
SC Rédange (3) - AS Colmar-Berg (4) 4- 2
Alzetta Cruchten (4) - US Boevange/Attert (4) 5- 2
US Mertert (4) - Rupensia Larochette (4) 6- 1
 
1 Runde am 14 Oktober 1973
Jeunesse Junglinster (2) - Claravallis Clervaux (3) 4- 3
Les Ardoisiers Perlé (4) - Sporting Beckerich (4) 5- 0
US Reisdorf (2) - FC 72 Erpeldingen (4) 3- 1
Blo-Giel Hupperdange (3) - Arantia Berdorf (2) 5- 1
US Folschette (4) - Berdenia Berburg (3) 1- 2
Minerva Lintgen (3) - Racing Troisvierges (3) 3- 2
Jeunesse Useldange (4) - Blo-Weiss Medernach (2) 0- 10
AS Hosingen (4) - SC Rédange (3) 2- 3
Tarwat Tarchamps (4) - AS Pratzerthal (4) 0- 2
FC Brouch (3) - Jeunesse Schieren (2) 2- 1
Alzetta Cruchten (4) - US Feulen (3) 1- 2
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Atert Bissen (4) 5- 4
Résidence Walferdange (3) - FC Hamm 37 (3) 5- 1
Jeunesse Biwer (3) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 3- 0
Sporting Steinfort (2) - Sporting Bertrange (3) 3- 0
FC Monnerich (4) - Minière Lasauvage (2) 2- 2 n.V. / 4- 5 n.E.
Racing Rodange (2) - Jeunesse 07 Kayl (2) 3- 1
Etoile Sportive Clemency (3) - Blo-Weiss Itzig (4) 2- 3 n.V.
FC Mamer 32 (2) - US Esch (3) 2- 1
Progrès Grund (4) - Jeunesse Canach (4) 1- 0
AS Remich (3) - Swift Hesperingen (2) 0- 2
Avenir Flaxweiler (2) - Titus Lamadelaine (2) 0- 2
US Mertert (4) - Red Boys Aspelt (3) 1- 4
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Olympique Eischen (2) 5- 0
Vinesca Ehnen (4) - FC Ehlerange (4) 0- 4
Mansfeldia Clausen (2) - Tricolore Gasperich (3) 2- 0
AS Luxemburg (4) - Una Strassen (3) 3- 1
FC Kehlen (4) - US Bous (2) 0- 1
 
2 Runde am 11 November 1973
Blo-Weiss Medernach (2) - Minerva Lintgen (3) 0- 5
FC Brouch (3) - Jeunesse Junglinster (2) 1- 2
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Résidence Walferdange (3) 1- 4
US Reisdorf (2) - Blo-Giel Hupperdange (3) 2- 4
Les Ardoisiers Perlé (4) - AS Pratzerthal (4) 6- 2
US Feulen (3) - SC Rédange (3) 1- 4
Jeunesse Biwer (3) - Minière Lasauvage (2) 0- 3
Racing Rodange (2) - US Bous (2) 5- 3
Blo-Weiss Itzig (4) - Mansfeldia Clausen (2) 2- 6
FC Ehlerange (4) - Berdenia Berburg (3) 1- 0
Progrès Grund (4) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 1- 4 n.V.
Red Boys Aspelt (3) - AS Luxemburg (4) 8- 0
Titus Lamadelaine (2) - FC Mamer 32 (2) 2- 5
Swift Hesperingen (2) - Sporting Steinfort (2) 2- 1
 

3 Runde am 061 10 und 16 Januar 1974

FC Wiltz 71 (1) - SC Rédange (3) 7- 1
Alliance Düdelingen (EP) - CS Grevenmacher (EP) 4- 2
FC Ehlerange (4) - Red Boys Aspelt (3) 2- 0
US Düdelingen (EP) - Progrès Niederkorn (EP) 4- 6 n.V.
Jeunesse Junglinster (2) - Blo-Giel Hupperdange (3) 4- 1
SC Tétange (EP) - Les Ardoisiers Perlé (4) 4- 1
CS Hollerich (1) - Mansfeldia Clausen (2) 4- 1
Chiers Rodange (EP) - Sporting Bettemburg (EP) 5- 2
Red Black Pfaffenthal (EP) - CS Petingen (EP) 0- 1
Minière Lasauvage (2) - Racing Rodange (2) 3- 2
Résidence Walferdange (3) - US Mondorf-les-Bains (EP) 2- 3 n.V.
Jeunesse Sportive Koerich (2) - CS Hobscheid (1) 3- 2
Jeunesse Wasserbillig (EP) - Blue Boys Muhlenbach (1) 5- 4
CS Obercorn (1) - Rapid Neudorf (1) 4- 1
US Hostert (1) - Jeunesse Hautcharage (EP) 2- 1 n.V.
Orania Vianden (1) - AS Differdingen (1) 3- 1
FC Mamer 32 (2) - Minerva Lintgen (3) 2- 5
US Sandweiler (1) - Koeppchen Wormeldange (1) 3- 3 n.V. / 3- 2
Victoria Rosport (1) - Daring Echternach (1) 3- 4
Egalité Weimerskirch (1) - Swift Hesperingen (2) 1- 2
 
4 Runde am 03 und 14 Februar 1974
CS Petingen (EP) - US Rümelingen (ND) 1- 0
Swift Hesperingen (2) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 5
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Stade Düdelingen (ND) 2- 3
SC Tétange (EP) - Fola Esch (ND) 5- 0
Progrès Niederkorn (EP) - Jeunesse Esch (ND) 1- 3
Daring Echternach (1) - The National Schifflingen (ND) 3- 0
Minière Lasauvage (2) - Avenir Beggen (ND) 2- 4 n.V.
FC Ehlerange (4) - Aris Bonneweg (ND) 2- 1 n.V.
Jeunesse Wasserbillig (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 3
Jeunesse Junglinster (2) - Spora Luxemburg (ND) 0- 1
US Sandweiler (1) - Red Star Merl/Belair (ND) 0- 7
Orania Vianden (1) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 1 n.V. / 0- 1
Chiers Rodange (EP) - Minerva Lintgen (3) 3- 0
US Hostert (1) - US Mondorf-les-Bains (EP) 3- 1
CS Hollerich (1) - CS Obercorn (1) 1- 2
FC Wiltz 71 (1) - Alliance Düdelingen (EP) 2- 4
 

Achtelfinale am 01, 05 und 07 Mai 1974

Daring Echternach (1) - Avenir Beggen (ND) 0- 0 n.V. / 0- 4
Spora Luxemburg (ND) - Red Star Merl/Belair (ND) 2- 2 n.V. / 2- 0
US Hostert (1) - Red Boys Differdingen (ND) 2- 3
Chiers Rodange (EP) - Stade Düdelingen (ND) 2- 0
CS Petingen (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 0 n.V. / 2- 1
SC Tétange (EP) - Alliance Düdelingen (EP) 3- 1
FC Ehlerange (4) - Union Luxemburg (ND) 0- 4
CS Obercorn (1) - Jeunesse Esch (ND) 1- 5
 
Viertelfinale 1 Runde am 12 Mai und 2 Runde am 16 Mai 1974
Jeunesse Esch (ND) - Spora Luxemburg (ND) 3- 0 / 4- 1
Union Luxemburg (ND) - CS Petingen (EP) 1- 0 / 1- 1
Red Boys Differdingen (ND) - SC Tétange (EP) 2- 1 / 2- 0
Chiers Rodange (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 1 / 1- 1
 
Halbfinale 1 Runde am 23 Mai und 2 Runde am 26 Mai 1974
Jeunesse Esch (ND) - Union Luxemburg (ND) 1- 0 / 3- 0
Red Boys Differdingen (ND) - Avenir Beggen (ND) 2- 2 / 2- 3 n.V.
 

Endspiel am 08 Juni 1974

Jeunesse Esch (ND) - Avenir Beggen (ND) 4- 1

Aufstellung Jeunesse:  HOFFMANN René(Tor), SCHAUL Jeannot, SCHMIT Léon, PASQUINI Nico, MOROCUTTI Mario, REILAND Norbert, MOND Léon "Jang", LANGER Pierrot (72' HNATOW Jean-Pierre), ALLAMANO Guy, HOFFMANN Jean-Pierre, ZWALLY André.

Aufstellung Beggen:  MOES Jeannot(Tor - 51' COLLING Claude), DEMUTH Nico, STEICHEN Bernard, CIRELLI Henri, ZENDER Jean-Paul, HANSEN Jean, KUTTEN Pierre, QUARING Alphonse, CHAHBI Bouchaid (83' WOHLFART Pierre), ZENDER Gilbert, BAMBERG Carlo.

Tore: 7' Reiland 1- 0, 15' Hoffmann J.-P. 2- 0, 37' Zender G. 2- 1, 73' Mond 3- 1, 88' Zwally 4- 1.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Progrès Niederkorn 22   16 2 4   34   50 : 29   + 21
2. Alliance Düdelingen 22   13 5 4   31   49 : 24   + 25
3. Jeunesse Hautcharage 22   11 6 5   28   38 : 27   + 11
4. US Mondorf-les-Bains 22   11 3 8   25   58 : 35   + 23
5. SC Tétange (A) 22   10 5 7   25   27 : 30   - 3
6. Chiers Rodange 22   10 3 9   23   41 : 34   + 7
7. CS Petingen (N) 22   8 7 7   23   28 : 30   - 2
8. Red Black Pfaffenthal (N) 22   10 1 11   21   42 : 38   + 4
9. CS Grevenmacher 22   9 3 10   21   40 : 42   - 2
10 US Düdelingen 22   4 6 12   14   22 : 35   - 13
11. Jeunesse Wasserbillig 22   3 5 14   11   30 : 50   - 20
12. Sporting Bettemburg (A) 22   2 4 16   8   11 : 62   - 51

 

Die Tabelle der 1. Division 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hollerich (A) 26   16 7 3   39   55 : 31   + 24
2. Orania Vianden 26   17 4 5   38   62 : 30   + 32
3. CS Obercorn 26   16 5 5   37   85 : 42   + 43
4. Daring Echternach 26   15 4 7   34   56 : 35   + 21
5. US Hostert 26   10 11 5   31   65 : 37   + 28
6. Victoria Rosport 26   13 3 10   29   59 : 56   + 3
7. Rapid Neudorf (N) 26   10 8 8   28   52 : 48   + 4
8. Koeppchen Wormeldange 26   8 10 8   26   44 : 44   + 0
9. CS Hobscheid (N) 26   8 5 13   21   38 : 42   - 4
10. FC Wiltz 71 (N) 26   8 5 13   21   44 : 58   - 14
11. AS Differdingen (N) 26   6 7 13   19   35 : 47   - 12
12. US Sandweiler 26   6 4 16   16   34 : 62   - 28
13. Blue Boys Muhlenbach 26   5 4 17   14   40 : 83   - 43
14. Egalité Weimerskirch (A) 26   3 5 18   11   33 : 87   - 54

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Young Boys Diekirch 22   16 2 4   34   63 : 21   + 42
2. Blo-Weiss Medernach 22   14 5 3   33   78 : 23   + 55
3. Jeunesse Junglinster 22   9 9 4   27   42 : 28   + 14
4. Sporting Steinfort (A) 22   12 2 8   26   63 : 35   + 28
5. Jeunesse Schieren 22   12 2 8   26   59 : 32   + 27
6. Jeunesse Sportive Koerich 22   11 2 9   24   72 : 46   + 26
7. Arantia Berdorf (N) 22   9 4 9   22   53 : 54   - 1
8. US Reisdorf 22   9 4 9   22   35 : 46   - 11
9. Sporting Mertzig (N) 22   7 4 11   18   63 : 52   + 11
10. FC Lorentzweiler 22   7 4 11   18   42 : 51   - 9
11. Olympique Eischen 22   5 4 13   14   41 : 65   - 24
12. Armnia Weidingen (A) 22   0 0 22   0   12 : 170   - 158
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Minière Lasauvage 22   15 3 4   33   57 : 20   + 37
2. Swift Hesperingen (A) 22   15 1 6   31   54 : 23   + 31
3. Racing Rodange 22   15 0 7   30   64 : 34   + 30
4. Jeunesse 07 Kayl 22   13 2 7   28   53 : 46   + 7
5. US Bous 22   13 2 7   28   47 : 40   + 7
6. The Belval Belvaux (A) 22   9 3 10   21   40 : 45   - 5
7. CS Sanem 22   8 2 12   18   37 : 42   - 5
8. Yellow Boys Weiler-la-Tour (N) 22   7 4 11   18   33 : 43   - 10
9. FC Mamer 32 22   7 3 12   17   36 : 45   - 9
10. Avenir Flaxweiler (N) 22   6 3 13   15   43 : 65   - 22
11. Mansfeldia Clausen 22   5 4 13   14   31 : 65   - 34
12. Titus Lamadelaine 22   5 1 16   11   38 : 65   - 27
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Brouch (N) 22   15 5 2   35   45 : 19   + 26
2. Résidence Walferdange (A) 22   14 5 3   33   51 : 26   + 25
3. SC Rédange (A) 22   11 5 6   27   46 : 32   + 14
4. Claravallis Clervaux (N) 22   11 4 7   26   60 : 44   + 16
5. Blo-Giel Hupperdange 22   10 4 8   24   37 : 45   - 8
6. FC Kopstal 33 22   8 4 10   20   25 : 28   - 3
7. Kischpelt Wilwerwiltz 22   7 5 10   19   28 : 41   - 13
8. US Feulen 22   5 8 9   18   27 : 34   - 7
9. Berdenia Berburg 22   7 3 12   17   42 : 52   - 10
10. Minerva Lintgen 22   7 3 12   17   31 : 45   - 14
11. Marisca Mersch 22   6 4 12   16   39 : 41   - 2
12. Racing Troisvierges 22   5 2 15   12   27 : 51   - 24
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Boys Aspelt 22   16 2 4   34   66 : 20   + 46
2. Una Strassen 22   14 4 4   32   59 : 25   + 34
3. US Esch (A) 22   15 2 5   32   59 : 28   + 31
4. Tricolore Gasperich 22   12 1 9   25   36 : 39   - 3
5. Jeunesse Biwer 22   10 4 8   24   46 : 30   + 16
6. Etoile Sportive Clemency 22   10 4 8   24   46 : 38   + 8
7. FC Hamm 37 22   8 6 8   22   38 : 29   + 9
8. Sporting Bertrange (N) 22   9 3 10   21   40 : 42   - 2
9. Luna Obercorn 22   9 2 11   20   48 : 60   - 12
10. AS Remich (A) 22   7 3 12   17   47 : 52   - 5
11. AS Schifflingen 22   3 2 17   8   26 : 81   - 55
12. Syra Mensdorf (N) 22   2 1 19   5   28 : 95   - 67
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Hosingen 18   17 1 0   35   77 : 15   + 62
2. Les Montagnards Weiswampach 18   13 2 3   28   64 : 25   + 39
3. Les Ardoisiers Perlé 18   12 2 4   26   85 : 26   + 59
4. FC 72 Erpeldingen 18   12 1 5   25   56 : 30   + 26
5. Tarwat Tarchamps 18   9 2 7   20   60 : 42   + 18
6. CS Bourscheid 18   7 2 9   16   47 : 51   - 4
7. Jeunesse Gilsdorf 18   6 2 10   14   43 : 57   - 14
8. FC Harlange 18   2 3 13   7   25 : 64   - 39
9. FC 47 Bastendorf 18   2 2 14   6   25 : 86   - 61
10. US Eschdorf 18   1 1 16   3   17 : 103   - 86
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Colmar-Berg 20   16 3 1   35   72 : 26   + 46
2. FC Kehlen 20   17 0 3   34   78 : 24   + 54
3. AS Pratzerthal (A) 20   13 3 4   29   56 : 22   + 34
4. US Folschette 20   9 2 9   20   60 : 57   + 3
5. Sporting Beckerich 20   9 2 9   20   41 : 56   - 15
6. US Boevange/Attert (A) 20   8 2 10   18   56 : 65   - 9
7. US Rambrouch 20   5 6 9   16   31 : 46   - 15
8. Atert Bissen 20   6 1 13   13   47 : 54   - 7
9. Alzetta Cruchten 20   5 3 12   13   49 : 80   - 31
10. Jeunesse Useldange 20   5 1 14   11   51 : 73   - 22
11. SC Ell 20   5 1 14   11   39 : 77   - 38
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Alisontia Steinsel 18   16 1 1   33   117 : 11   + 106
2. US Moutfort/Medingen 18   12 3 3   27   90 : 26   + 64
3. Jeunesse Canach 18   11 3 4   25   75 : 22   + 53
4. Olympia Christnach/Waldbillig 18   11 2 5   24   67 : 30   + 37
5. Old Boys Consdorf 18   12 0 6   24   62 : 25   + 37
6. US Mertert 18   4 6 8   14   45 : 59   - 14
7. Vinesca Ehnen 18   5 3 10   13   45 : 41   + 4
8. Rupensia Larochette 18   3 4 11   10   50 : 50   + 0
9. FC Munsbach 18   4 2 12   10   51 : 59   - 8
10. FC Beyren 18   0 0 18   0   5 : 284   - 279
 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1973/1974

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Les Aiglons Dalheim 18   13 3 2   29   56 : 26   + 30
2. US Bascharage (A) 18   12 3 3   27   42 : 18   + 24
3. Blo-Weiss Itzig (A) 18   8 8 2   24   42 : 24   + 18
4. FC Ehlerange 18   9 5 4   23   33 : 25   + 8
5. FC Monnerich 18   8 4 6   20   36 : 28   + 8
6. Etoile Sportive Schouweiler 18   5 5 8   15   29 : 34   - 5
7. Progrès Grund 18   6 2 10   14   25 : 34   - 9
8. Iska Boys Simmern 18   6 1 11   13   36 : 50   - 14
9. FC Noertzange HF 18   5 2 11   12   39 : 49   - 10
10. AS Luxemburg 18   1 1 16   3   17 : 67   - 50
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics