Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1972/1973

  Ari Beg Etz Fol Jeu Nat RBD Rüm Spo Tét Uni Bet
Aris Bonneweg S 1- 0 0- 0 0- 0 0- 5 3- 0 1- 2 1- 1 0- 1 1- 1 1- 2 5- 2
Avenir Beggen 3- 1 A 1- 2 3- 2 1- 2 1- 0 1- 3 1- 4 1- 1 2- 2 1- 1 9- 2
Etzella Ettelbrück 0- 0 3- 5 I 2- 2 1- 0 7- 1 2- 6 1- 2 3- 3 3- 1 4- 4 4- 3
Fola Esch 1- 1 1- 1 6- 2 S 1- 2 3- 2 2- 2 2- 1 4- 0 5- 1 0- 2 4- 2
Jeunesse Esch 4- 1 5- 1 3- 0 2- 1 O 1- 1 3- 1 2- 2 3- 1 6- 1 5- 1 7- 0
The National Schifflingen 2- 3 1- 0 1- 1 1- 1 1- 1 N 0- 1 0- 3 0- 3 7- 0 3- 1 4- 0
Red Boys Differdingen 1- 1 5- 1 0- 2 2- 3 0- 1 4- 1 - 0- 2 2- 0 3- 1 2- 4 5- 0
US Rümelingen 1- 1 3- 5 1- 4 0- 1 1- 6 2- 0 2- 2 7 1- 0 3- 0 0- 2 0- 0
Spora Luxemburg 0- 1 0- 5 2- 2 1- 0 2- 3 0- 2 5- 2 2- 1 2 1- 0 2- 4 4- 1
SC Tétange 2- 3 1- 2 4- 1 1- 2 1- 4 1- 1 0- 1 1- 1 2- 0 - 1- 3 1- 0
Union Luxemburg 2- 1 6- 0 3- 2 1- 1 1- 1 1- 1 2- 3 2- 2 1- 1 3- 3 7 4- 0
Sporting Bettemburg 0- 5 4- 2 1- 6 0- 5 0- 3 2- 0 1- 6 0- 2 3- 3 0- 1 0- 5 3
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   17 4 1   38   69 : 19   + 50
2. Union Luxemburg 22   11 8 3   30   55 : 34   + 21
3. Red Boys Differdingen (P) 22   12 3 7   27   53 : 35   + 18
4. Fola Esch (N) 22   10 7 5   27   47 : 29   + 18
5. Etzella Ettelbrück 22   8 7 7   23   52 : 49   + 3
6. US Rümelingen 22   8 7 7   23   35 : 33   + 2
7. Aris Bonneweg (M) 22   7 8 7   22   31 : 30   + 1
8. Avenir Beggen 22   8 4 10   20   46 : 50   - 4
9. Spora Luxemburg 22   7 5 10   19   32 : 41   - 9
10. The National Schifflingen 22   5 6 11   16   29 : 39   - 10
11. SC Tétange 22   4 5 13   13   26 : 52   - 26
12. Sporting Bettemburg (N) 22   2 2 18   6   21 : 85   - 64
 

 Coupe de Luxembourg 1972/1973

Vorrunde am 27 August 1972

Sporting Beckerich (4) - Atert Bissen (4) 3- 4
Les Montagnards Weiswampach (4) - Jeunesse Schieren (2) 1- 0
Racing Troisvierges (3) - US Feulen (3) 1- 0
Blo-Weiss Medernach (2) - FC Wiltz 71 (2) 2- 0
Tarwat Tarchamps (4) - US Boevange/Attert (3) 7- 0
CS Bourscheid (4) - Jeunesse Gilsdorf (4) 4- 8
AS Hosingen (4) - Jeunesse Useldange (4) 2- 3
Arantia Berdorf (3) - AS Colmar-Berg (4) 5- 1
Alzetta Cruchten (4) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 2- 6
US Bascharage (3) - Luna Obercorn (3) 4- 2
US Bous (2) - FC Hamm 37 (3) 3- 2
Iska Boys Simmern (4) - Racing Rodange (2) 1- 3
Minière Lasauvage (2) - Résidence Walferdange (2) 4- 0
Mansfeldia Clausen (2) - Etoile Sportive Schouweiler (4) 4- 2 n.V.
FC Beyren (4) - US Esch (2) 1- 16
Marisca Mersch (3) - AS Differdingen (2) 0- 2
Berdenia Berburg (3) - Jeunesse Canach (4) 4- 1
FC Munsbach (4) - Red Boys Aspelt (3) 1- 6
Titus Lamadelaine (2) - AS Schifflingen (3) 4- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - FC Mamer 32 (2) 4- 1
FC Noertzange HF (4) - Tricolore Gasperich (3) 1- 4
Les Aiglons Dalheim (4) - AS Luxemburg (4) 1- 2
CS Hobscheid (2) - US Mertert (4) 8- 0
AS Remich (2) - FC Kopstal 33 (3) 1- 4
 
1 Runde am 01 Oktober 1972
Jeunesse Gilsdorf (4) - Racing Troisvierges (3) 2- 6 n.V.
US Rambrouch (4) - Tarwat Tarchamps (4) 3- 2
Atert Bissen (4) - Blo-Weiss Medernach (2) 1- 2
Arantia Berdorf (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 5- 2 n.V.
US Folschette (4) - Les Montagnards Weiswampach (4) 2- 2 n.V. / 5- 6 n.E.
SC Ell (4) - Jeunesse Useldange (4) 2- 1
US Reisdorf (2) - Young Boys Diekirch (2) 3- 2
SC Rédange (2) - FC 72 Erpeldingen (4) 3- 1
AS Pratzerthal (3) - Sporting Mertzig (3) 2- 5 n.V.
Minière Lasauvage (2) - Racing Rodange (2) 2- 3
US Bascharage (3) - Vinesca Ehnen (4) 3- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - AS Differdingen (2) 1- 0
AS Luxemburg (4) - Tricolore Gasperich (3) 3- 4
Mansfeldia Clausen (2) - FC Monnerich (4) 6- 1
Berdenia Berburg (3) - Una Strassen (3) 5- 4
Red Boys Aspelt (3) - US Esch (2) 4- 2 n.V.
CS Hobscheid (2) - Avenir Flaxweiler (3) 5- 4 n.V.
FC Brouch (4) - FC Lorentzweiler (2) 1- 3
Jeunesse 07 Kayl (2) - CS Sanem (2) 0- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (4) - Progrès Grund (4) 3- 0
FC Ehlerange (4) - Olympique Eischen (2) 3- 3 n.V. / 8- 6 n.E.
Syra Mensdorf (4) - Blo-Weiss Itzig (3) 0- 6
Jeunesse Biwer (3) - FC Kehlen (4) 2- 0
FC Kopstal 33 (3) - Titus Lamadelaine (2) 1- 0
Minerva Lintgen (3) - US Bous (2) 4- 1
Sporting Bertrange (4) - Etoile Sportive Clemency (3) 1- 4
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Rapid Neudorf (2) 3- 5
Alisontia Steinsel (4) - Jeunesse Junglinster (2) 5- 1
 
2 Runde am 05 November 1972
Blo-Weiss Medernach (2) - FC Lorentzweiler (2) 0- 2
Minerva Lintgen (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (4) 1- 0
Racing Troisvierges (3) - SC Ell (4) 4- 1
Sporting Mertzig (3) - Arantia Berdorf (3) 3- 4
US Rambrouch (4) - Les Montagnards Weiswampach (4) 1- 5
US Reisdorf (2) - SC Rédange (2) 4- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - US Bascharage (3) 2- 3
Alisontia Steinsel (4) - Racing Rodange (2) 2- 1
Mansfeldia Clausen (2) - Rapid Neudorf (2) 3- 4 n.V.
FC Ehlerange (4) - FC Kopstal 33 (3) 0- 2
CS Hobscheid (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 3- 2
Blo-Weiss Itzig (3) - CS Sanem (2) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
Tricolore Gasperich (3) - Jeunesse Biwer (3) 2- 1
Red Boys Aspelt (3) - Berdenia Berburg (3) 0- 2
 

3 Runde am 17 und 24 Dezember 1972

US Düdelingen (EP) - Blue Boys Muhlenbach (1) 3- 2
CS Hobscheid (2) - Daring Echternach (1) 1- 2
CS Sanem (2) - FC Lorentzweiler (2) 0- 0 n.V. / 3- 1 n.E.
Berdenia Berburg (3) - CS Hollerich (EP) 0- 2
Egalité Weimerskirch (EP) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 0- 2
US Mondorf-les-Bains (EP) - Chiers Rodange (EP) 2- 0
Stade Düdelingen (EP) - Alisontia Steinsel (4) 6- 2
Red Black Pfaffenthal (1) - Swift Hesperingen (1) 3- 0
US Bascharage (3) - Orania Vianden (1) 3- 4 n.V.
Arantia Berdorf (3) - Sporting Steinfort (1) 1- 7
Tricolore Gasperich (3) - CS Petingen (1) 0- 11
FC Kopstal 33 (3) - The Belval Belvaux (1) 0- 1
Rapid Neudorf (2) - Koeppchen Wormeldange (1) 0- 2
Jeunesse Hautcharage (EP) - US Hostert (1) 4- 0
Victoria Rosport (1) - CS Obercorn (1) 2- 1
Racing Troisvierges (3) - Minerva Lintgen (3) 2- 3
Armnia Weidingen (1) - Les Montagnards Weiswampach (4) 4- 1
US Reisdorf (2) - Alliance Düdelingen (EP) 1- 3
Red Star Merl/Belair (EP) - Progrès Niederkorn (EP) 2- 1
CS Grevenmacher (EP) - US Sandweiler (1) 5- 1
 
4 Runde am 04 und 15 Februar 1973
Red Star Merl/Belair (EP) - Fola Esch (ND) 0- 2
CS Sanem (2) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 11
Victoria Rosport (1) - The National Schifflingen (ND) 1- 5
CS Grevenmacher (EP) - SC Tétange (ND) 1- 3
CS Petingen (1) - US Rümelingen (ND) 4- 0
Orania Vianden (1) - Sporting Bettemburg (ND) 3- 1
US Mondorf-les-Bains (EP) - Jeunesse Esch (ND) 2- 5
Minerva Lintgen (3) - Union Luxemburg (ND) 0- 5
Alliance Düdelingen (EP) - Aris Bonneweg (ND) 0- 0 n.V. / 0- 1
Jeunesse Hautcharage (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 3- 2
Koeppchen Wormeldange (1) - Avenir Beggen (ND) 2- 1
Arminia Weidingen (1) - Spora Luxemburg (ND) 0- 3
Sporting Steinfort (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 2- 0
The Belval Belvaux (1) - Stade Düdelingen (EP) 1- 2
CS Hollerich (EP) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 6- 1
Daring Echternach (1) - US Düdelingen (EP) 5- 3
 

Achtelfinale am 06 und 10 Mai 1973

CS Hollerich (EP) - SC Tétange (ND) 1- 0
Daring Echternach (1) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 1
Jeunesse Hautcharage (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 4
Orania Vianden (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 0
Fola Esch (ND) - The National Schifflingen (ND) 5- 1
Aris Bonneweg (ND) - Spora Luxemburg (ND) 1- 1 n.V. / 1- 1 n.V. / 3- 1 n.E.
Koeppchen Wormeldange (1) - CS Petingen (1) 1- 4
Stade Düdelingen (EP) - Sporting Steinfort (1) 5- 1
 
Viertelfinale 1 Runde am 13 Mai und 2 Runde am 17 Mai 1973
CS Hollerich (EP) - Orania Vianden (1) 1- 1 / 1- 5
Fola Esch (ND) - Aris Bonneweg (ND) 4- 2 / 2- 2
Jeunesse Esch (ND) - Stade Düdelingen (EP) 5- 0 / 2- 2
CS Petingen (1) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 0 / 1- 1
 
Halbfinale 1 Runde am 20 Mai und 2 Runde am 23 Mai 1973
Orania Vianden (1) - Fola Esch (ND) 0- 2 / 2- 1
Jeunesse Esch (ND) - CS Petingen (1) 4- 1 / 2- 0
 

Endspiel am 02 Juni 1973

Jeunesse Esch (ND) - Fola Esch (ND) 3- 2 n.V.

Aufstellung Jeunesse:  HOFFMANN René(Tor), SCHAUL Jeannot (91' HNATOW Jean-Pierre), SCHMIT Léon, MOROCUTTI Mario, DA GRAVA Robert, ALLAMANO Guy (105' MULLER François "Jeng"), LANGER Pierrot, MOND Léon "Jang", DI GENOVA Dominique, ZWALLY André, HOFFMANN Jean-Pierre.

Aufstellung Fola:  FERRERO Bruno(Tor), HUMMER Jos, SMOLARSKY Eugène, WAGNER Constant (79' WEYRICH Fernand), STEFFEN Georges, RONCONI Henri, TONNAR Georges, HEGER Bert (12' FIERESCO), MELDE Josy, HOPP Johny, JUBERT Bernard.

Tore: 54' Hoffmann J.-P. 1- 0, 58' Melde 1- 1, 106' Hoffmann J.-P. 2- 1, 114' Hoffmann J.-P. 3- 1, 119' Melde 3- 2.

 

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Star Merl/Belair 22   14 7 1   35   42 : 15   + 27
2. Stade Düdelingen 22   14 2 6   30   48 : 21   + 27
3. Progrès Niederkorn (A) 22   13 4 5   30   37 : 22   + 15
4. Chiers Rodange 22   13 2 7   28   38 : 34   + 4
5. US Mondorf-les-Bains (N) 22   8 7 7   23   32 : 28   + 4
6. Jeunesse Wasserbillig 22   7 7 8   21   21 : 26   - 5
7. CS Grevenmacher 22   9 2 11   20   30 : 31   - 1
8. Jeunesse Hautcharage 22   7 5 10   19   30 : 31   - 1
9. Alliance Düdelingen (A) 22   5 9 8   19   29 : 31   - 2
10 US Düdelingen 22   6 7 9   19   25 : 31   - 6
11. CS Hollerich 22   7 4 11   18   30 : 35   - 5
12. Egalité Weimerskirch (N) 22   0 2 20   2   17 : 74   - 57

 

Die Tabelle der 1. Division 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Black Pfaffenthal 26   17 6 3   40   63 : 26   + 37
2. CS Petingen (A) 26   17 5 4   39   67 : 26   + 41
3. Orania Vianden 26   15 4 7   34   63 : 39   + 24
4. CS Obercorn 26   14 3 9   31   59 : 52   + 7
5. Victoria Rosport 26   13 3 10   29   49 : 59   - 10
6. Koeppchen Wormeldange 26   10 6 10   26   47 : 35   + 12
7. Daring Echternach (N) 26   9 7 10   25   35 : 40   - 5
8. Blue Boys Muhlenbach 26   8 8 10   24   50 : 48   + 2
9. US Hostert (N) 26   9 6 11   24   45 : 44   + 1
10. US Sandweiler (N) 26   7 9 10   23   47 : 56   - 9
11. The Belval Belvaux 26   9 3 14   21   43 : 54   - 11
12. Swift Hesperingen 26   7 4 15   18   42 : 50   - 8
13. Sporting Steinfort (N) 26   5 8 13   18   30 : 52   - 22
14. Armnia Weidingen (A) 26   5 2 19   12   32 : 91   - 59

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Wiltz 71 22   11 9 2   31   44 : 15   + 29
2. CS Hobscheid 22   13 5 4   31   43 : 24   + 19
3. Jeunesse Schieren 22   14 2 6   30   60 : 38   + 22
4. Jeunesse Sportive Koerich (N) 22   9 6 7   24   47 : 38   + 9
5. Jeunesse Junglinster 22   8 4 10   20   45 : 41   + 4
6. Blo-Weiss Medernach 22   7 6 9   20   33 : 39   - 6
7. Young Boys Diekirch (A) 22   7 6 9   20   33 : 41   - 8
8. Olympique Eischen 22   9 2 11   20   33 : 48   - 15
9. FC Lorentzweiler 22   7 5 10   19   37 : 47   - 10
10. US Reisdorf (N) 22   8 2 12   18   37 : 45   - 8
11. Résidence Walferdange (A) 22   7 4 11   18   31 : 45   - 14
12. SC Rédange (N) 22   5 3 14   13   36 : 58   - 22
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Rapid Neudorf 22   15 4 3   34   56 : 27   + 29
2. AS Differdingen (A) 22   13 4 5   30   49 : 36   + 13
3. Racing Rodange 22   12 5 5   29   44 : 26   + 18
4. FC Mamer 32 (A) 22   12 4 6   28   48 : 35   + 13
5. Minière Lasauvage 22   10 5 7   25   51 : 36   + 15
6. US Bous (N) 22   9 6 7   24   45 : 39   + 6
7. CS Sanem 22   6 7 9   19   38 : 56   - 18
8. Jeunesse 07 Kayl 22   6 5 11   17   32 : 42   - 10
9. Mansfeldia Clausen 22   6 3 13   15   37 : 49   - 12
10. Titus Lamadelaine 22   3 9 10   15   26 : 38   - 12
11. US Esch 22   4 6 12   14   32 : 46   - 14
12. AS Remich 22   4 6 12   14   30 : 58   - 28
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Arantia Berdorf 22   16 2 4   34   59 : 27   + 32
2. Sporting Mertzig 22   15 2 5   32   76 : 34   + 42
3. Marisca Mersch 22   15 1 6   31   71 : 33   + 38
4. Blo-Giel Hupperdange (N) 22   11 6 5   28   44 : 29   + 15
5. Kischpelt Wilwerwiltz (A) 22   11 0 11   22   35 : 44   - 9
6. Jeunesse Biwer (A) 22   9 2 11   20   43 : 53   - 10
7. Berdenia Berburg 22   8 4 10   20   38 : 48   - 10
8. US Feulen 22   6 6 10   18   43 : 51   - 8
9. Racing Troisvierges (A) 22   7 4 11   18   35 : 50   - 15
10. Minerva Lintgen 22   6 4 12   16   27 : 36   - 9
11. AS Pratzerthal 22   6 2 14   14   38 : 53   - 15
12. US Boevange/Attert 22   3 5 14   11   32 : 83   - 51
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Flaxweiler (N) 22   12 3 7   27   54 : 41   + 13
2. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   8 10 4   26   43 : 37   + 6
3. Red Boys Aspelt 22   9 7 6   25   49 : 32   + 17
4. FC Hamm 37 (N) 22   8 8 6   24   37 : 36   + 1
5. Etoile Sportive Clemency 22   10 4 8   24   35 : 39   - 4
6. Tricolore Gasperich 22   9 5 8   23   40 : 28   + 12
7. FC Kopstal 33 (A) 22   8 7 7   23   30 : 23   + 7
8. Una Strassen 22   8 7 7   23   39 : 35   + 4
9. Luna Obercorn (N) 22   8 5 9   21   34 : 28   + 6
10. AS Schifflingen 22   6 8 8   20   18 : 29   - 11
11. US Bascharage 22   7 4 11   18   36 : 49   - 13
12. Blo-Weiss Itzig 22   3 4 15   10   27 : 65   - 38
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Claravallis Clervaux 18   13 5 0   31   78 : 19   + 59
2. Les Ardoisiers Perlé 18   11 4 3   26   76 : 20   + 56
3. AS Hosingen 18   11 3 4   25   63 : 21   + 42
4. Les Montag. Weiswampach (A) 18   10 5 3   25   56 : 18   + 38
5. US Rambrouch 18   11 2 5   24   51 : 33   + 18
6. Tarwat Tarchamps 18   9 4 5   22   60 : 34   + 26
7. US Folschette 18   4 2 12   10   33 : 74   - 41
8. FC Harlange 18   3 3 12   9   29 : 66   - 37
9. CS Bourscheid 18   3 2 13   8   28 : 81   - 53
10. US Eschdorf 18   0 0 18   0   20 : 128   - 108
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Brouch 20   18 1 1   37   79 : 9   + 70
2. FC 72 Erpeldingen 20   15 2 3   32   69 : 22   + 47
3. AS Colmar-Berg 20   13 4 3   30   54 : 26   + 28
4. Atert Bissen 20   11 3 6   25   65 : 43   + 22
5. SC Ell 20   7 5 8   19   37 : 38   - 1
6. Rupensia Larochette 20   7 2 11   16   55 : 66   - 11
7. Jeunesse Useldange (A) 20   7 2 11   16   54 : 68   - 14
8. Sporting Beckerich 20   6 4 10   16   36 : 50   - 14
9. Jeunesse Gilsdorf 20   5 4 11   14   42 : 73   - 31
10. Alzetta Cruchten 20   5 2 13   12   50 : 83   - 33
11. FC 47 Bastendorf 20   1 1 18   3   35 : 98   - 63
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Syra Mensdorf 18   13 3 2   29   62 : 27   + 35
2. Les Aiglons Dalheim 18   12 3 3   27   87 : 27   + 60
3. Olympia Christnach/Waldbillig 18   11 5 2   27   79 : 21   + 58
4. US Mertert 18   8 5 5   21   52 : 37   + 15
5. US Moutfort/Medingen 18   7 5 6   19   56 : 35   + 21
6. Old Boys Consdorf 18   7 2 9   16   69 : 41   + 28
7. FC Munsbach 18   7 1 10   15   53 : 45   + 8
8. Jeunesse Canach 18   4 6 8   14   53 : 36   + 17
9. Vinesca Ehnen 18   5 2 11   12   51 : 42   + 9
10. FC Beyren 18   0 0 18   0   4 : 255   - 251
 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1972/1973

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Bertrange 18   13 2 3   28   53 : 17   + 36
2. Alisontia Steinsel 18   12 2 4   26   61 : 21   + 40
3. FC Monnerich (A) 18   11 2 5   24   46 : 28   + 18
4. FC Ehlerange 18   8 7 3   23   42 : 28   + 14
5. Iska Boys Simmern 18   9 4 5   22   46 : 47   - 1
6. Etoile Sportive Schouweiler 18   7 3 8   17   29 : 35   - 6
7. AS Luxemburg (A) 18   7 1 10   15   28 : 30   - 2
8. Progrès Grund 18   6 2 10   14   39 : 40   - 1
9. FC Kehlen 18   3 2 13   8   19 : 64   - 45
10. FC Noertzange HF 18   0 3 15   3   19 : 72   - 53
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics