Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1970/1971
  Beg Spo Ari Jeu Gre Uni Nie RBD Rüm Tét Sta All
Avenir Beggen S 1- 1 2- 1 3- 2 5- 0 0- 3 2- 1 2- 0 1- 0 2- 1 1- 0 0- 3
Spora Luxemburg 1- 1 A 1- 1 3- 0 1- 1 0- 2 2- 0 3- 0 4- 1 3- 5 4- 2 2- 2
Aris Bonneweg 2- 0 2- 1 I 1- 1 4- 0 1- 1 7- 3 2- 3 2- 1 2- 2 2- 0 3- 2
Jeunesse Esch 4- 0 2- 1 3- 1 S 7- 1 1- 4 1- 1 2- 1 7- 1 3- 0 2- 2 1- 0
CS Grevenmacher 0- 0 0- 1 2- 5 1- 2 O 3- 3 3- 1 1- 2 1- 1 2- 3 0- 6 2- 3
Union Luxemburg 4- 2 1- 1 2- 2 4- 0 4- 2 N 4- 1 3- 2 3- 1 1- 0 4- 2 2- 0
Progrès Niederkorn 6- 2 2- 0 3- 2 3- 1 1- 1 2- 2 - 4- 2 1- 5 1- 2 6- 2 1- 2
Red Boys Differdingen 2- 0 1- 0 3- 1 0- 2 2- 0 0- 1 5- 3 7 3- 3 5- 2 4- 1 1- 1
US Rümelingen 0- 0 1- 2 2- 3 2- 2 1- 0 0- 1 4- 2 2- 1 0 2- 0 2- 0 3- 0
SC Tétange 0- 1 1- 0 0- 2 1- 4 1- 0 3- 3 0- 0 3- 1 1- 2 - 1- 1 1- 2
Stade Düdelingen 2- 3 0- 5 0- 3 1- 2 5- 2 1- 3 2- 4 3- 2 3- 0 3- 2 7 1- 1
Alliance Düdelingen 2- 1 2- 2 0- 2 2- 2 4- 4 0- 0 0- 2 1- 1 2- 2 1- 1 2- 2 1
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Union Luxemburg (P) 22   15 7 0   37   55 : 24   + 31
2. Aris Bonneweg 22   12 5 5   29   51 : 32   + 19
3. Jeunesse Esch (M) 22   12 5 5   29   51 : 33   + 18
4. Avenir Beggen 22   10 4 8   24   29 : 35   - 6
5. Spora Luxemburg 22   8 7 7   23   38 : 28   + 10
6. Red Boys Differdingen 22   9 3 10   21   41 : 40   + 1
7. US Rümelingen 22   8 5 9   21   36 : 39   - 3
8. Alliance Düdelingen (N) 22   5 11 6   21   32 : 36   - 4
9. Progrès Niederkorn 22   8 4 10   20   48 : 51   - 3
10. SC Tétange 22   6 5 11   17   30 : 41   - 11
11. Stade Düdelingen 22   5 4 13   14   39 : 55   - 16
12. CS Grevenmacher (N) 22   1 6 15   8   26 : 62   - 36
 

 Coupe de Luxembourg 1970/1971

Vorrunde am 23 und 30 August sowie am 02 September 1970

US Boevange/Attert (3) - FC Harlange (4) 5- 3
Gold a Ro't Wiltz (2) - Sporting Beckerich (4) 8- 1
Alzetta Cruchten (4) - AS Colmar-Berg (4) 8- 2
Les Montagnards Weiswampach (3) - US Rambrouch (4) 3- 0
Blo-Giel Hupperdange (4) - AS Pratzerthal (4) 1- 0
Jeunesse Junglinster (3) - Marisca Mersch (2) 4- 2
Syra Mensdorf (4) - Minerva Lintgen (3) 4- 1
Titus Lamadelaine (2) - Jeunesse Sportive Koerich (3) 4- 1
FC Lorentzweiler (3) - US Hostert (3) 7- 3
Blo-Weiss Itzig (3) - Vinesca Ehnen (4) 5- 2
FC Mamer 32 (2) - FC Ehlerange (4) 12- 0
FC Kopstal 33 (2) - Blue Boys Muhlenbach (2) 3- 6
CS Sanem (2) - US Sandweiler (2) 4- 1
Tricolore Gasperich (3) - AS Luxemburg (3) 2- 3
Progrès Grund (4) - FC Hamm 37 (4) 0- 5 ff.
 
1 Runde am 04 Oktober 1970
Arantia Berdorf (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (4) 2- 3
Kischpelt Wilwerwiltz (2) - Blo-Giel Hupperdange (4) 7- 0
FC Lorentzweiler (3) - Gold a Ro't Wiltz (2) 3- 1
US Folschette (4) - US Boevange/Attert (3) 3- 1
Atert Bissen (3) - Claravallis Clervaux (4) 2- 1
Racing Troisvierges (2) - US Reisdorf (3) 1- 0
SC Rédange (3) - Rupensia Larochette (4) 4- 2
Alzetta Cruchten (4) - Blo-Weiss Medernach (3) 0- 13
Tarwat Tarchamps (4) - Les Montagnards Weiswampach (3) 0- 2 n.V.
FC Beyren (4) - Iska Boys Simmern (4) 6- 4 n.V.
Rapid Neudorf (2) - Mansfeldia Clausen (3) 0- 7
Blue Boys Muhlenbach (2) - Avenir Flaxweiler (4) 1- 0
Titus Lamadelaine (2) - US Mertert (3) 4- 2
Blo-Weiss Itzig (3) - AS Luxemburg (3) 7- 2
FC Mamer 32 (2) - Jeunesse Biwer (2) 4- 2
Una Strassen (2) - Berdenia Berburg (4) 2- 3 n.V.
Koeppchen Wormeldange (2) - Red Boys Aspelt (4) 4- 2 n.V.
FC Kehlen (4) - US Bous (3) 0- 2
Jeunesse 07 Kayl (2) - Jeunesse Junglinster (3) 4- 1
CS Sanem (2) - US Esch (2) 1- 2
CS Hobscheid (2) - FC Monnerich (4) 6- 1
Alisontia Steinsel (4) - Les Aiglons Dalheim (4) 2- 3
FC Hamm 37 (4) - Résidence Walferdange (2) 1- 4 n.V.
US Bascharage (2) - Minière Lasauvage (2) 2- 1
FC Munsbach (4) - FC Noertzange HF (4) 3- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) - AS Schifflingen (3) 0- 2
Jeunesse Canach (4) - AS Remich (2) 2- 6
Etoile Sportive Clemency (3) - Syra Mensdorf (4) 4- 3 n.V.
 
2 Runde am 07 und 08 November 1970
FC Mamer 32 (2) - US Bascharage (2) 5- 3
Etoile Sportive Clemency (3) - Les Aiglons Dalheim (4) 4- 2 n.V.
Jeunesse 07 Kayl (2) - FC Beyren (4) 11- 2
Titus Lamadelaine (2) - Mansfeldia Clausen (3) 2- 2 n.V. / 2- 5 n.E.
Blo-Weiss Itzig (3) - Koeppchen Wormeldange (2) 0- 1
AS Remich (2) - FC Munsbach (4) 3- 3 n.V. / 5- 7 n.E.
US Bous (3) - Blue Boys Muhlenbach (2) 1- 3
AS Schifflingen (3) - Résidence Walferdange (2) 2- 1
Berdenia Berburg (4) - US Esch (2) 2- 0
Racing Troisvierges (2) - Blo-Weiss Medernach (3) 0- 4
Kischpelt Wilwerwiltz (2) - SC Rédange (3) 3- 4
CS Hobscheid (2) - Les Montagnards Weiswampach (3) 1- 3
US Folschette (4) - Atert Bissen (3) 1- 2
FC Lorentzweiler (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (4) 4- 1
 

3 Runde am 20 und 27 Dezember 1970

Etoile Sportive Clemency (3) - Blue Boys Muhlenbach (2) 2- 3
US Düdelingen (EP) - Koeppchen Wormeldange (2) 1- 2
Red Star Merl/Belair (EP) - Fola Esch (EP) 1- 2
The National Schifflingen (EP) - Jeunesse 07 Kayl (2) 6- 2
Jeunesse Hautcharage (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 2- 0
US Niederwiltz (1) - Atert Bissen (3) 2- 1
FC Lorentzweiler (3) - AS Schifflingen (3) 4- 2
Blo-Weiss Medernach (3) - CS Hollerich (EP) 0- 3
Jeunesse Schieren (1) - Young Boys Diekirch (1) 4- 0
Daring Echternach (1) - CS Petingen (EP) 2- 2 n.V. / 2- 3
Sporting Bettemburg (EP) - Mansfeldia Clausen (3) 2- 1
Jeunesse Wasserbillig (EP) - Armnia Weidingen (EP) 1- 3
Swift Hesperingen (1) - US Mondorf-les-Bains (EP) 0- 4
Egalité Weimerskirch (EP) - FC Mamer 32 (2) 1- 2 n.V.
Berdenia Berburg (4) - Racing Rodange (1) 5- 5 n.V. / 2- 3
Etzella Ettelbrück (EP) - Victoria Rosport (1) 8- 1
Chiers Rodange (1) - CS Obercorn (1) 4- 0
FC Munsbach (4) - Les Montagnards Weiswampach (3) 0- 1
Orania Vianden (1) - The Belval Belvaux (1) 4- 2
SC Rédange (3) - AS Differdingen (1) 5- 2
 
4 Runde am 07 und 11 Februar 1971
Arminia Weidingen (EP) - CS Grevenmacher (ND) 1- 1 n.V. / 1- 0
Les Montagnards Weiswampach (3) - Avenir Beggen (ND) 2- 6
Blue Boys Muhlenbach (2) - US Rümelingen (ND) 2- 4
FC Lorentzweiler (3) - Stade Düdelingen (ND) 1- 2 n.V.
US Niederwiltz (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 5
CS Petingen (EP) - SC Tétange (ND) 2- 0
Orania Vianden (1) - Alliance Düdelingen (ND) 1- 2 n.V.
Etzella Ettelbrück (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
Chiers Rodange (1) - Spora Luxemburg (ND) 1- 1 n.V. / 2- 1 n.V.
Jeunesse Schieren (1) - Progrès Niederkorn (ND) 2- 3
The National Schifflingen (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 0- 4
CS Hollerich (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 3
Sporting Bettemburg (EP) - Fola Esch (EP) 2- 1
Jeunesse Hautcharage (1) - Racing Rodange (1) 3- 0
Koeppchen Wormeldange (2) - SC Rédange (3) 4- 1
US Mondorf-les-Bains (EP) - FC Mamer 32 (2) 4- 5
 

Achtelfinale am 07 und 11 März 1971

FC Mamer 32 (2) - Jeunesse Esch (ND) 0- 5
Jeunesse Hautcharage (1) - US Rümelingen (ND) 0- 0 n.V. / 3- 1
Sporting Bettemburg (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 2 n.V.
Alliance Düdelingen (ND) - Progrès Niederkorn (ND) 2- 5
Koeppchen Wormeldange (2) - Chiers Rodange (1) 0- 4
Armnia Weidingen (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 6
CS Petingen (EP) - Avenir Beggen (ND) 0- 1 n.V.
Union Luxemburg (ND) - Stade Düdelingen (ND) 2- 1
 
Viertelfinale 1 Runde am 02 Mai und 2 Runde am 12 Mai 1971
Avenir Beggen (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 3 / 3- 4
Aris Bonneweg (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 1 / 1- 1 / 0- 3
Red Boys Differdingen (ND) - Progrès Niederkorn (ND) 2- 2 / 6- 0
Jeunesse Hautcharage (1) - Chiers Rodange (1) 2- 1 / 1- 0
 
Halbfinale 1 Runde am 23 Mai und 2 Runde am 26 Mai 1971
Union Luxemburg (ND) - Jeunesse Hautcharage (1) 1- 1 / 0- 1
Red Boys Differdingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 0- 1 / 0- 1
 

Endspiel am 05 Juni 1971

Jeunesse Hautcharage (1) - Jeunesse Esch (ND) 4- 1 n.V.

Aufstellung Hautcharage:  FUSULIER Lucien(Tor), POOS Jean-Pierre, WELSCHER Edy, SCHODER Romain, FELTEN Fernand, WELSCHER Jean-Pierre, KISCH Pitt, WELSCHER Lucien, KLEIN Arthur, THILL Guy, KAISER Romain.

Aufstellung Esch:  HOFFMANN René(Tor), SCHAUL Jeannot, MOND Léon "Jang", KOSMALA Henri "Rudy", DA GRAVA Robert, HNATOW Jean-Pierre, HOFFMANN Jean-Pierre, ALLAMANO Guy, DI GENOVA Dominique, LANGER Pitt (100' SCHULLER Jean), BARTOLACCI Daniel.

Tore: 12' Langer 0- 1, 71' Klein 1- 1, 92' Welscher E. 2- 1, 96' Kisch 3- 1, 115' Klein 4- 1.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. The National Schifflingen 22   16 4 2   36   52 : 23   + 29
2. Etzella Ettelbrück 22   14 3 5   31   56 : 38   + 18
3. CS Hollerich 22   12 6 4   30   45 : 30   + 15
4. Red Star Merl/Belair 22   13 3 6   29   45 : 26   + 19
5. Fola Esch 22   11 5 6   27   40 : 29   + 11
6. Jeunesse Wasserbillig 22   9 6 7   24   43 : 44   - 1
7. Sporting Bettemburg (N) 22   7 7 8   21   37 : 25   + 12
8. CS Petingen 22   6 6 10   18   28 : 39   - 11
9. Armnia Weidingen (N) 22   6 4 12   16   21 : 39   - 18
10 US Düdelingen (A) 22   6 2 14   14   39 : 43   - 4
11. US Mondorf-les-Bains (A) 22   4 2 16   10   36 : 68   - 32
12. Egalité Weimerskirch 22   2 4 16   8   20 : 58   - 38

 

Die Tabelle der 1. Division 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Chiers Rodange 26   22 3 1   47   90 : 21   + 69
2. Jeunesse Hautcharage (N) 26   18 5 3   41   84 : 25   + 59
3. Red Black Pfaffenthal (A) 26   16 4 6   36   91 : 25   + 66
4. Orania Vianden 26   14 3 9   31   63 : 44   + 19
5. The Belval Belvaux 26   12 6 8   30   65 : 40   + 25
6. CS Obercorn (A) 26   14 2 10   30   52 : 43   + 9
7. Victoria Rosport (N) 26   12 3 11   27   51 : 59   - 8
8. AS Differdingen 26   11 3 12   25   57 : 63   - 6
9. Swift Hesperingen (N) 26   10 4 12   24   49 : 60   - 11
10. Young Boys Diekirch 26   8 5 13   21   42 : 73   - 31
11. Jeunesse Schieren 26   8 4 14   20   43 : 59   - 16
12. Racing Rodange 26   5 7 14   17   44 : 63   - 19
13. Daring Echternach 26   4 3 19   11   28 : 83   - 55
14. US Niederwiltz (N) * 26   3 0 23   6   22 : 123   - 101

* Am Ende der Saison fusioniert US Niederwiltz mit Gold a Ro't Wiltz zu FC Wiltz 71.

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Résidence Walferdange 22   18 2 2   38   91 : 31   + 60
2. Blue Boys Muhlenbach (N) 22   15 3 4   33   63 : 35   + 28
3. Sporting Steinfort 22   12 4 6   28   62 : 45   + 17
4. Rapid Neudorf (A) 22   12 3 7   27   69 : 40   + 29
5. Gold a Ro't Wiltz * 22   10 5 7   25   59 : 50   + 9
6. FC Kopstal 33 (N) 22   9 5 8   23   52 : 42   + 10
7. Kischpelt Wilwerwiltz (N) 22   8 5 9   21   54 : 52   + 2
8. CS Hobscheid 22   7 7 8   21   35 : 43   - 8
9. Olympique Eischen 22   9 3 10   21   30 : 48   - 18
10. Racing Troisvierges 22   5 5 12   15   31 : 55   - 24
11. Marisca Mersch (A) 22   2 3 17   7   30 : 71   - 41
12. Arantia Berdorf 22   2 1 19   5   21 : 85   - 64
* Am Ende der Saison fusioniert US Niederwiltz mit Gold a Ro't Wiltz zu FC Wiltz 71.

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Mamer 32 22   16 3 3   35   57 : 24   + 33
2. Koeppchen Wormeldange (A) 22   16 2 4   34   48 : 20   + 28
3. US Sandweiler 22   13 3 6   29   60 : 33   + 27
4. AS Remich 22   11 2 9   24   43 : 38   + 5
5. Minière Lasauvage 22   11 2 9   24   45 : 43   + 2
6. Jeunesse Biwer 22   9 3 10   21   42 : 51   - 9
7. US Esch (A) 22   7 5 10   19   30 : 32   - 2
8. CS Sanem 22   7 5 10   19   31 : 47   - 16
9. Jeunesse 07 Kayl 22   6 6 10   18   42 : 53   - 11
10. Titus Lamadelaine 22   7 3 12   17   40 : 41   - 1
11. US Bascharage (N) 22   7 3 12   17   40 : 54   - 14
12. Una Strassen 22   2 3 17   7   13 : 55   - 42
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blo-Weiss Medernach (N) 22   16 3 3   35   67 : 18   + 49
2. FC Lorentzweiler 22   15 3 4   33   66 : 39   + 27
3. Jeunesse Junglinster (A) 22   14 4 4   32   53 : 31   + 22
4. Sporting Mertzig 22   14 1 7   29   70 : 44   + 26
5. US Reisdorf (A) 22   11 2 9   24   55 : 44   + 11
6. Les Montagnards Weiswampach 22   10 3 9   23   53 : 41   + 12
7. SC Rédange 22   9 4 9   22   58 : 61   - 3
8. US Boevange/Attert 22   7 7 8   21   48 : 55   - 7
9. Minerva Lintgen 22   5 6 11   16   39 : 50   - 11
10. US Feulen (N) 22   5 2 15   12   49 : 77   - 28
11. Les Ardoisiers Perlé 22   3 3 16   9   34 : 81   - 47
12. Atert Bissen 22   3 2 17   8   35 : 86   - 51

Spiel um den Aufstieg (wegen der Fusion von US Niederwiltz und Gold a Ro't Wiltz):

Jeunesse Junglinster - Tricolore Gasperich     4- 1

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Hostert 22   15 3 4   33   72 : 43   + 29
2. Mansfeldia Clausen 22   13 5 4   31   71 : 37   + 34
3. Tricolore Gasperich 22   14 1 7   29   63 : 39   + 24
4. Yellow Boys Weiler-la-Tour (A) 22   9 5 8   23   51 : 38   + 13
5. US Bous (N) 22   8 6 8   22   45 : 46   - 1
6. Jeunesse Sportive Koerich (N) 22   9 2 11   20   55 : 61   - 6
7. Blo-Weiss Itzig 22   9 2 11   20   42 : 51   - 9
8. AS Schifflingen (A) 22   7 5 10   19   39 : 46   - 7
9. Etoile Sportive Clemency 22   7 4 11   18   43 : 61   - 18
10. AS Luxemburg 22   7 4 11   18   43 : 72   - 29
11. Sporting Bertrange 22   5 7 10   17   43 : 52   - 9
12. US Mertert 22   6 2 14   14   39 : 60   - 21

Spiel um den Aufstieg (wegen der Fusion von US Niederwiltz und Gold a Ro't Wiltz):

Jeunesse Junglinster - Tricolore Gasperich     4- 1

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Pratzerthal 18   16 0 2   32   103 : 11   + 92
2. Blo-Giel Hupperdange 18   15 0 3   30   75 : 15   + 60
3. Claravallis Clervaux 18   10 4 4   24   62 : 18   + 44
4. US Folschette 18   9 3 6   21   51 : 46   + 5
5. AS Hosingen 18   9 2 7   20   66 : 32   + 34
6. FC Harlange 18   7 3 8   17   32 : 43   - 11
7. US Rambrouch 18   5 4 9   14   45 : 33   + 12
8. Tarwat Tarchamps 18   5 2 11   12   55 : 62   - 7
9. FC Bigonville 18   4 0 14   8   40 : 104   - 64
10. CS Bourscheid 18   1 0 17   2   15 : 180   - 165
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Useldange (A) 18   13 4 1   30   54 : 20   + 34
2. Berdenia Berburg 18   13 3 2   29   69 : 22   + 47
3. Rupensia Larochette 18   10 2 6   22   66 : 36   + 30
4. Old Boys Consdorf 18   10 2 6   22   51 : 25   + 26
5. Olympia Christnach/Waldbillig 18   10 0 8   20   63 : 48   + 15
6. FC Brouch (A) 18   7 2 9   16   60 : 64   - 4
7. Alzetta Cruchten 18   7 1 10   15   47 : 87   - 40
8. AS Colmar-Berg 18   4 3 11   11   48 : 49   - 1
9. FC 47 Bastendorf 18   3 2 13   8   31 : 90   - 59
10. Jeunesse Gilsdorf 18   2 3 13   7   24 : 72   - 48
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Boys Aspelt 18   13 4 1   30   75 : 19   + 56
2. Jeunesse Canach 18   12 3 3   27   75 : 28   + 47
3. Avenir Flaxweiler (A) 18   10 4 4   24   45 : 21   + 24
4. Les Aiglons Dalheim 18   10 2 6   22   59 : 44   + 15
5. Syra Mensdorf 18   8 3 7   19   55 : 35   + 20
6. US Moutfort/Medingen (A) 18   6 4 8   16   33 : 40   - 7
7. FC Munsbach 18   6 4 8   16   33 : 50   - 17
8. Alisontia Steinsel 18   6 1 11   13   42 : 76   - 34
9. Vinesca Ehnen 18   5 2 11   12   34 : 35   - 1
10. FC Beyren 18   0 1 17   1   27 : 130   - 103
 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1970/1971

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Monnerich 18   17 0 1   34   76 : 12   + 64
2. Luna Obercorn 18   14 1 3   29   64 : 21   + 43
3. FC Hamm 37 18   11 3 4   25   52 : 23   + 29
4. Etoile Sportive Schouweiler 18   9 4 5   22   48 : 30   + 18
5. FC Kehlen 18   6 5 7   17   55 : 51   + 4
6. Iska Boys Simmern 18   5 5 8   15   36 : 52   - 16
7. FC Noertzange HF 18   5 3 10   13   39 : 43   - 4
8. FC Ehlerange 18   6 0 12   12   35 : 66   - 31
9. Progrès Grund 18   3 4 11   10   32 : 71   - 39
10. Sporting Beckerich 18   0 3 15   3   20 : 88   - 68
 

Play-off Spiele 4. Division 1970/1971

zur Ermittlung des 5ten Aufsteigenden Vereines in die 3. Division

(durch die Fusion von Gold a Ro't Wiltz und US Niederwitz wurden diese Spiele notwendig)

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Berdenia Berburg 3   3 0 0   6   11 : 4   + 7
2. Jeunesse Canach 3   2 0 1   4   8 : 5   + 3
3. Blo-Giel Hupperdange 3   1 0 2   2   4 : 7   - 3
4. Luna Obercorn 3   0 0 3   0   1 : 8   - 7
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics