Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1969/1970
  Beg Tét USD Uni Ari Nie Jeu Rüm Sta Spo RBD USM
Avenir Beggen S 3- 0 1- 0 0- 0 1- 0 3- 2 0- 4 0- 2 2- 3 0- 2 2- 2 2- 1
SC Tétange 2- 2 A 1- 2 3- 2 0- 3 2- 0 0- 2 0- 5 1- 0 0- 2 2- 2 2- 0
US Düdelingen 1- 1 1- 2 I 1- 1 0- 0 1- 1 0- 0 1- 4 3- 3 1- 1 0- 3 3- 2
Union Luxemburg 1- 3 1- 2 2- 2 S 3- 4 1- 1 0- 1 2- 4 2- 1 2- 0 3- 2 2- 0
Aris Bonneweg 1- 0 3- 2 2- 1 1- 4 O 1- 1 0- 3 1- 4 2- 1 4- 2 2- 1 2- 0
Progrès Niederkorn 0- 2 1- 1 2- 2 3- 5 1- 0 N 2- 2 1- 1 0- 2 2- 3 0- 2 4- 2
Jeunesse Esch 1- 0 0- 0 4- 0 0- 0 3- 0 4- 0 - 1- 1 6- 4 3- 2 4- 0 6- 1
US Rümelingen 3- 0 3- 0 2- 1 0- 1 1- 1 3- 3 2- 2 6 1- 0 2- 1 3- 2 3- 0
Stade Düdelingen 2- 1 6- 1 4- 1 2- 7 4- 1 0- 1 0- 3 0- 2 9 0- 1 0- 1 5- 2
Spora Luxemburg 3- 1 2- 0 1- 0 3- 2 7- 3 6- 0 1- 2 2- 1 0- 1 - 2- 2 10-0
Red Boys Differdingen 0- 3 3- 3 4- 0 3- 2 2- 1 1- 0 2- 1 3- 2 4- 2 3- 5 7 4- 0
US Mondorf-les-Bains 1- 4 1- 1 2- 3 0- 9 1- 5 1- 3 0- 3 2- 0 2- 1 3- 4 0-10 0
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   15 6 1   36   55 : 15   + 40
2. US Rümelingen 22   13 5 4   31   49 : 24   + 25
3. Spora Luxemburg 22   14 2 6   30   60 : 32   + 28
4. Red Boys Differdingen 22   12 4 6   28   56 : 37   + 19
5. Union Luxemburg (P) 22   9 5 8   23   52 : 36   + 16
6. Aris Bonneweg 22   10 3 9   23   37 : 42   - 5
7. Avenir Beggen (M) 22   9 4 9   22   31 : 31   + 0
8. SC Tétange (N) 22   6 6 10   18   25 : 44   - 19
9. Stade Düdelingen (N) 22   8 1 13   17   41 : 44   - 3
10. Progrès Niederkorn 22   4 8 10   16   28 : 45   - 17
11. US Düdelingen 22   3 9 10   15   24 : 43   - 19
12. US Mondorf-les-Bains 22   2 1 19   5   21 : 86   - 65
 

 Coupe de Luxembourg 1969/1970

Vorrunde am 07 September 1969

US Sandweiler (2) - AS Remich (2) 4- 1
Red Boys Aspelt (4) - FC Ehlerange (4) 8- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - Iska Boys Simmern (4) 6- 0
Etoile Sportive Schouweiler (4) - AS Schifflingen (2) 2- 4
Progrès Grund (4) - FC Munsbach (4) 2- 1
FC Hamm 37 (4) - Etoile Sportive Clemency (3) 3- 2
Sporting Bertrange (3) - Les Aiglons Dalheim (4) 4- 0
Avenir Flaxweiler (3) - US Bous (4) 2- 1
Olympique Eischen (2) - Jeunesse Biwer (2) 0- 3
Mansfeldia Clausen (3) - Sporting Steinfort (2) 5- 0
Résidence Walferdange (2) - Una Strassen (2) 0- 2
Alisontia Steinsel (4) - FC Beyren (4) 3- 5 n.V.
FC Harlange (4) - Tarwat Tarchamps (4) 9- 0
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Racing Troisvierges (2) 1- 2
AS Hosingen (4) - US Boevange/Attert (3) 1- 4
Old Boys Consdorf (4) - Alzetta Cruchten (4) 8- 1
Jeunesse Gilsdorf (4) - Atert Bissen (3) 2- 5
Arantia Berdorf (2) - US Folschette (4) 5- 0
 
1 Runde am 14 September 1969
Jeunesse Sportive Koerich (4) - Sporting Bertrange (3) 1- 2
FC Hamm 37 (4) - Titus Lamadelaine (2) 0- 1
Syra Mensdorf (4) - AS Schifflingen (2) 7- 2
Jeunesse Biwer (2) - Red Boys Aspelt (4) 8- 2
FC Noertzange HF (4) - Mansfeldia Clausen (3) 0- 4
Swift Hesperingen (2) - CS Hobscheid (2) 3- 1
FC Beyren (4) - Vinesca Ehnen (4) 2- 7
US Mertert (3) - FC Monnerich (4) 7- 3
Jeunesse Junglinster (2) - Minerva Lintgen (3) 2- 3 n.V.
Blo-Weiss Itzig (3) - Avenir Flaxweiler (3) 1- 2
FC Kopstal 33 (3) - Blue Boys Muhlenbach (3) 3- 5
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - FC Mamer 32 (2) 1- 1 n.V. (Los für Mamer)
US Hostert (3) - US Sandweiler (2) 7- 6 n.V.
Jeunesse Hautcharage (2) - Tricolore Gasperich (3) 7- 3
Una Strassen (2) - CS Sanem (2) 0- 2 n.V.
Blo-Weiss Medernach (4) - FC Lorentzweiler (3) 1- 2
Minière Lasauvage (2) - US Bascharage (3) 2- 0
Progrès Grund (4) - AS Luxemburg (3) 3- 2
AS Colmar-Berg (4) - Jeunesse 07 Kayl (2) 3- 3 n.V. (Los für Kayl)
Old Boys Consdorf (4) - Victoria Rosport (2) 2- 1
US Reisdorf (2) - Blo-Giel Hupperdange (4) 4- 2
Racing Troisvierges (2) - Atert Bissen (3) 2- 0
US Niederwiltz (2) - AS Pratzerthal (4) 7- 2
Claravallis Clervaux (4) - Sporting Beckerich (4) 6- 1
Jeunesse Useldange (3) - Les Montagnards Weiswampach (3) 0- 3
Arantia Berdorf (2) - US Boevange/Attert (3) 2- 1
Les Ardoisiers Perlé (3) - FC Harlange (4) 2- 3
US Rambrouch (4) - Gold a Ro't Wiltz (2) 0- 8
 
2 Runde am 21 September 1969
US Reisdorf (2) - Old Boys Consdorf (4) 0- 1
Racing Troisvierges (2) - Claravallis Clervaux (4) 5- 4
Gold a Ro't Wiltz (2) - US Niederwiltz (2) 4- 2 n.V.
Les Montagnards Weiswampach (3) - FC Harlange (4) 0- 0 n.V. (Los für Weiswampach)
Arantia Berdorf (2) - Minerva Lintgen (3) 4- 2 n.V.
US Hostert (3) - FC Lorentzweiler (3) 7- 2
Jeunesse Biwer (2) - Minière Lasauvage (2) 2- 0
Syra Mensdorf (4) - FC Mamer 32 (2) 2- 4 n.V.
Jeunesse 07 Kayl (2) - US Mertert (3) 0- 0 n.V. (Los für Mertert)
Mansfeldia Clausen (3) - Sporting Bertrange (3) 2- 1 n.V.
Titus Lamadelaine (2) - CS Sanem (2) 0- 0 n.V. (Los für Sanem)
Jeunesse Hautcharage (2) - Vinesca Ehnen (4) 4- 1
Swift Hesperingen (2) - Avenir Flaxweiler (3) 4- 3
Blue Boys Muhlenbach (3) - Progrès Grund (4) 9- 0
 

3 Runde am 05 Oktober 1969

CS Sanem (2) - US Hostert (3) 2- 3
CS Grevenmacher (EP) - Swift Hesperingen (2) 5- 0
Etzella Ettelbrück (EP) - Mansfeldia Clausen (3) 5- 2
Young Boys Diekirch (1) - Arminia Weidingen (1) 2- 4
US Mertert (3) - Racing Troisvierges (2) 2- 0
Jeunesse Schieren (1) - FC Mamer 32 (2) 3- 0
Old Boys Consdorf (4) - US Esch (1) 3- 2
AS Differdingen (1) - Sporting Bettemburg (1) 1- 2
The National Schifflingen (EP) - Arantia Berdorf (2) 6- 0
Les Montagnards Weiswampach (3) - Fola Esch (EP) 0- 1
Red Black Pfaffenthal (EP) - The Belval Belvaux (1) 2- 1
Jeunesse Wasserbillig (EP) - Chiers Rodange (1) 2- 1
Racing Rodange (1) - CS Petingen (EP) 0- 3
Jeunesse Hautcharage (2) - CS Hollerich (EP) 4- 1
Gold a Ro't Wiltz (2) - Marisca Mersch (1) 9- 0
Blue Boys Muhlenbach (3) - Egalité Weimerskirch (EP) 3- 1
Red Star Merl (EP) - Jeunesse Biwer (2) 4- 2
CS Obercorn (EP) - Orania Vianden (1) 3- 3 n.V. (Los für Vianden)
Koeppchen Wormeldange (1) - Alliance Düdelingen (EP) 4- 3
Rapid Neudorf (1) - Daring Echternach (1) 1- 3
 
4 Runde am 01 und 05 November 1969
Red Black Pfaffenthal (EP) - US Rümelingen (ND) 1- 5
Arminia Weidingen (1) - SC Tétange (ND) 2- 0
Daring Echternach (1) - US Mondorf-les-Bains (ND) 1- 2
US Mertert (3) - US Düdelingen (ND) 2- 1
Fola Esch (EP) - Spora Luxemburg (ND) 1- 9
Jeunesse Wasserbillig (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 1- 0
The National Schifflingen (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 2
Koeppchen Wormeldange (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 2
Etzella Ettelbrück (EP) - Stade Düdelingen (ND) 5- 3
Orania Vianden (1) - Jeunesse Esch (ND) 2- 3
CS Petingen (EP) - Avenir Beggen (ND) 1- 0
CS Grevenmacher (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 0
Jeunesse Schieren (1) - Sporting Bettemburg (1) 1- 5
Jeunesse Hautcharage (2) - Gold a Ro't Wiltz (2) 5- 0
Blue Boys Muhlenbach (3) - Red Star Merl (EP) 0- 5
Old Boys Consdorf (4) - US Hostert (3) 1- 1 n.V./ 1- 7
 

Achtelfinale am 02 und 05 Januar 1970

Red Boys Differdingen (ND) - US Mondorf-les-Bains (ND) 5- 2
Arminia Weidingen (1) - US Mertert (3) 6- 2
Jeunesse Hautcharage (2) - Red Star Merl (EP) 2- 0
CS Grevenmacher (EP) - CS Petingen (EP) 2- 2 n.V. / 0- 3
Jeunesse Esch (ND) - Etzella Ettelbrück (EP) 3- 0
US Rümelingen (ND) - US Hostert (3) 4- 1
Jeunesse Wasserbillig (EP) - Spora Luxemburg (ND) 0- 1
Sporting Bettemburg (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
 
Viertelfinale am 05 April 1970
Jeunesse Hautcharage (2) - Jeunesse Esch (ND) 1- 2 n.V.
Union Luxemburg (ND) - CS Petingen (EP) 5- 2
Spora Luxemburg (ND) - US Rümelingen (ND) 1- 2
Red Boys Differdingen (ND) - Arminia Weidingen (1) 3- 0
 
Halbfinale am 07 Mai 1970
US Rümelingen (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 1 n.V.
Red Boys Differdingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 2- 1
 

Endspiel am 23 Mai 1970

Union Luxemburg (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 0

Aufstellung Union:  PLETSCHETTE Roland(Tor), GRÜNEISEN Aly, EWEN Mathias, SCHNEIDER René, MOUSEL Jacques, PORTZ Aloyse, BERNARDIN Guy, HEMMERLING Jean, MARTIN Jean-Paul, BRAUN Nico, WEIS Pierre.

Aufstellung Red Boys:  HOSTERT Jean-Paul(Tor), CHIUMINATTO Louis, WEIS Robert, FLENGHI René, WELTER Jean, CALMES Jean, DAMME Henri (62' HECK Alain), STOCKLAUSEN Nico, KIRSCH Johny, DUSSIER Gilbert, BARTHEL Marcel.

Tor: 26' Braun 1- 0.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Grevenmacher (A) 22   15 3 4   33   54 : 31   + 23
2. Alliance Düdelingen 22   13 4 5   30   55 : 28   + 27
3. Fola Esch (A) 22   13 3 6   29   62 : 40   + 22
4. Etzella Ettelbrück 22   12 3 7   27   55 : 34   + 21
5. The National Schifflingen 22   11 4 7   26   40 : 39   + 1
6. Jeunesse Wasserbillig 22   9 4 9   22   37 : 42   - 5
7. Red Star Merl (N) 22   8 5 9   21   27 : 27   + 0
8. Egalité Weimerskirch 22   7 4 11   18   36 : 40   - 4
9. CS Petingen 22   7 4 11   18   28 : 38   - 10
10 CS Hollerich 22   7 2 13   16   32 : 52   - 20
11. Red Black Pfaffenthal (N) 22   6 3 13   15   32 : 53   - 21
12. CS Obercorn 22   2 5 15   9   22 : 56   - 34

 

Die Tabelle der 1. Division 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Bettemburg 26   18 3 5   39   68 : 29   + 39
2. Arminia Weidingen (N) 26   16 4 6   36   66 : 23   + 43
3. Jeunesse Schieren 26   14 7 5   35   60 : 37   + 23
4. Daring Echternach 26   13 6 7   32   68 : 28   + 40
5. Chiers Rodange 26   12 5 9   29   46 : 30   + 16
6. AS Differdingen (N) 26   10 9 7   29   64 : 50   + 14
7. The Belval Belvaux 26   13 2 11   28   42 : 36   + 6
8. Orania Vianden (N) 26   10 7 9   27   52 : 38   + 14
9. Young Boys Diekirch 26   11 5 10   27   49 : 51   - 2
10 Racing Rodange (A) 26   11 3 12   25   48 : 52   - 4
11. Koeppchen Wormeldange 26   9 5 12   23   53 : 57   - 4
12. US Esch (N) 26   5 8 13   18   24 : 49   - 25
13. Rapid Neudorf (A) 26   4 1 21   9   32 : 87   - 55
14. Marisca Mersch 26   3 1 22   7   29 : 134   - 105

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Niederwiltz (N) 22   14 4 4   32   51 : 27   + 24
2. Victoria Rosport 22   13 4 5   30   73 : 42   + 31
3. Sporting Steinfort 22   13 4 5   30   52 : 29   + 23
4. Gold a Ro't Wiltz (N) 22   9 7 6   25   50 : 41   + 9
5. Olympique Eischen 22   8 8 6   24   46 : 40   + 6
6. CS Hobscheid 22   8 5 9   21   37 : 36   + 1
7. Résidence Walferdange (A) 22   9 3 10   21   62 : 63   - 1
8. FC Mamer 32 22   7 7 8   21   35 : 47   - 12
9. Arantia Berdorf 22   8 4 10   20   39 : 47   - 8
10. Racing Troisvierges 22   5 9 8   19   39 : 51   - 12
11. US Reisdorf 22   5 3 14   13   36 : 47   - 11
12. Jeunesse Junglinster 22   1 6 15   8   33 : 83   - 50
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Hautcharage 22   14 6 2   34   54 : 22   + 32
2. Swift Hesperingen (A) 22   10 8 4   28   46 : 28   + 18
3. CS Sanem 22   9 9 4   27   32 : 21   + 11
4. Jeunesse Biwer (A) 22   6 10 6   22   40 : 36   + 4
5. Minière Lasauvage 22   7 8 7   22   39 : 39   + 0
6. US Sandweiler (N) 22   8 6 8   22   28 : 32   - 4
7. Jeunesse 07 Kayl 22   9 3 10   21   38 : 33   + 5
8. AS Remich (N) 22   7 7 8   21   33 : 42   - 9
9. Titus Lamadelaine 22   6 7 9   19   31 : 42   - 11
10. Una Strassen 22   5 8 9   18   20 : 26   - 6
11. AS Schifflingen (A) 22   6 4 12   16   29 : 49   - 20
12. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   4 6 12   14   31 : 51   - 20
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Kopstal 33 (N) 22   17 3 2   37   81 : 24   + 57
2. Kischpelt Wilwerwiltz 22   16 3 3   35   68 : 37   + 31
3. SC Rédange (A) 22   16 2 4   34   78 : 33   + 45
4. US Boevange/Attert 22   11 3 8   25   59 : 38   + 21
5. FC Lorentzweiler (A) 22   10 4 8   24   59 : 49   + 10
6. Les Montagn. Weiswampach (N) 22   8 4 10   20   52 : 41   + 11
7. Minerva Lintgen 22   7 5 10   19   47 : 55   - 8
8. Les Ardoisiers Perlé 22   7 3 12   17   57 : 76   - 19
9. Atert Bissen 22   8 1 13   17   36 : 62   - 26
10. Sporting Mertzig 22   8 1 13   17   50 : 76   - 26
11. FC Brouch 22   6 3 13   15   37 : 55   - 18
12. Jeunesse Useldange 22   1 2 19   4   27 : 105   - 78
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Bascharage 22   14 3 5   31   64 : 41   + 23
2. Blue Boys Muhlenbach 22   12 6 4   30   67 : 26   + 41
3. Mansfeldia Clausen 22   14 2 6   30   65 : 37   + 28
4. US Hostert 22   13 4 5   30   67 : 51   + 16
5. Blo-Weiss Itzig 22   8 5 9   21   40 : 35   + 5
6. US Mertert (A) 22   8 5 9   21   46 : 47   - 1
7. Etoile Sportive Clemency (N) 22   8 3 11   19   35 : 56   - 21
8. Tricolore Gasperich 22   6 6 10   18   38 : 44   - 6
9. Sporting Bertrange (A) 22   4 10 8   18   33 : 49   - 16
10. AS Luxemburg (N) 22   5 6 11   16   35 : 50   - 15
11. Avenir Flaxweiler 22   4 7 11   15   40 : 64   - 24
12. US Moutfort/Medingen 22   6 3 13   15   26 : 56   - 30
 

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Feulen 18   14 3 1   31   71 : 22   + 49
2. AS Pratzerthal (A) 18   14 1 3   29   84 : 24   + 60
3. Blo-Giel Hupperdange 18   9 3 6   21   54 : 30   + 24
4. Claravallis Clervaux (A) 18   9 2 7   20   52 : 32   + 20
5. FC Bigonville 18   9 0 9   18   45 : 73   - 28
6. FC Harlange 18   8 1 9   17   31 : 49   - 18
7. Tarwat Tarchamps 18   6 4 8   16   31 : 57   - 26
8. AS Hosingen 18   6 3 9   15   47 : 36   + 11
9. US Rambrouch 18   4 1 13   9   33 : 61   - 28
10. US Folschette 18   2 0 16   4   19 : 83   - 64
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blo-Weiss Medernach 16   15 0 1   30   76 : 16   + 60
2. Berdenia Berburg (A) 16   9 3 4   21   61 : 32   + 29
3. Rupensia Larochette 16   9 3 4   21   58 : 31   + 27
4. Olympia Christnach/Waldbillig 16   8 4 4   20   56 : 41   + 15
5. Old Boys Consdorf 16   9 1 6   19   54 : 30   + 24
6. AS Colmar-Berg 16   7 2 7   16   40 : 36   + 4
7. Alzetta Cruchten 16   4 2 10   10   34 : 61   - 27
8. Jeunesse Gilsdorf 16   3 1 12   7   27 : 86   - 59
9. FC 47 Bastendorf 16   0 0 16   0   14 : 87   - 73
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Bous 18   16 1 1   33   96 : 22   + 74
2. Red Boys Aspelt (A) 18   14 2 2   30   72 : 17   + 55
3. Syra Mensdorf 18   13 1 4   27   78 : 36   + 42
4. FC Hamm 37 18   9 3 6   21   45 : 37   + 8
5. Jeunesse Canach 18   8 3 7   19   77 : 38   + 39
6. Progrès Grund 18   8 2 8   18   39 : 51   - 12
7. Vinesca Ehnen 18   7 1 10   15   41 : 39   + 2
8. FC Beyren 18   5 0 13   10   35 : 64   - 29
9. Les Aiglons Dalheim 18   3 1 14   7   30 : 62   - 32
10. FC Munsbach 18   0 0 18   0   4 : 151   - 147
 

Die Tabelle der 4. Division - 4. Bezirk 1969/1970

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Sportive Koerich 18   16 0 2   32   102 : 20   + 82
2. FC Monnerich 18   15 0 3   30   60 : 22   + 38
3. FC Noertzange HF 18   12 2 4   26   43 : 32   + 11
4. Luna Obercorn 18   11 1 6   23   55 : 27   + 28
5. Etoile Sportive Schouweiler 18   9 2 7   20   50 : 34   + 16
6. Iska Boys Simmern 18   6 1 11   13   33 : 47   - 14
7. Sporting Beckerich 18   6 1 11   13   27 : 62   - 35
8. Alisontia Steinsel 18   5 1 12   11   29 : 40   - 11
9. FC Ehlerange 18   5 0 13   10   19 : 65   - 46
10. FC Kehlen 18   1 0 17   2   20 : 89   - 69
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics