Vorrunde am 20 und 23 August 1967
|
FC Harlange (4) |
- |
Sporting Mertzig (3) |
1- 0 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
Arantia Berdorf (2) |
3- 1 |
Gold a Ro't Wiltz (3) |
- |
Tarwat Tarchamps (4) |
8- 0 |
Claravallis Clervaux (2) |
- |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
3- 4 n.V. |
US Bascharage (2) |
- |
US Moutfort/Medingen (3) |
2- 1 |
FC Hamm 37 (4) |
- |
Luna Oberkorn (4) |
6- 1 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) |
- |
Swift Hesperingen (2) |
4- 2 n.V. |
US Sandweiler (4) |
- |
Alisontia Steinsel (4) |
11- 3 |
Red Black Pfaffenthal (2) |
- |
Jeunesse 07 Kayl (2) |
2- 2 n.V. (Los für Kayl) |
|
1 Runde am 27 August
1967 |
AS Pratzerthal (4) |
- |
Jeunesse Gilsdorf (4) |
5- 2 |
Old Boys Consdorf (3) |
- |
Gold a Ro't Wiltz (3) |
0- 5 |
Iska Boys Simmern (4) |
- |
Victoria Rosport (2) |
1- 8 |
Orania Vianden (2) |
- |
US Niederwiltz (3) |
10- 2 |
Rupensia Larochette (4) |
- |
FC Lorentzweiler (2) |
3- 12 |
Atert Bissen (3) |
- |
Blo-Weiss Medernach (4) |
7- 2 |
Jeunesse Useldange (3) |
- |
Sporting Beckerich (4) |
4- 4 n.V. (Los für Useldange) |
Minerva Lintgen (3) |
- |
Jeunesse Junglinster (2) |
8- 7 |
Marisca Mersch (2) |
- |
Blo-Giel Hupperdange (4) |
7- 0 |
US Boevange/Attert (2) |
- |
Les Montagnards Weiswampach (4) |
6- 0 |
SC Rédange (2) |
- |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
2- 3 |
US Mertert (2) |
- |
FC Harlange (4) |
5- 1 |
US Folschette (4) |
- |
Jeunesse Biwer (2) |
1- 7 |
Blue Boys Muhlenbach (3) |
- |
Etoile Sportive Schouweiler (4) |
6- 0 |
Tricolore Gasperich (2) |
- |
Red Boys Aspelt (3) |
4- 0 |
Vinesca Ehnen (4) |
- |
Mansfeldia Clausen (3) |
1- 2 |
FC Ehlerange (3) |
- |
Progrès Grund (3) |
2- 3 |
Minière Lasauvage (2) |
- |
AS Luxemburg (4) |
8- 0 |
US Bascharage (2) |
- |
Jeunesse Sportive Koerich (4) |
2- 1 n.V. |
US Sandweiler (4) |
- |
Blo-Weiss Itzig (3) |
3- 2 |
Jeunesse 07 Kayl (2) |
- |
FC Monnerich (4) |
5- 1 |
Sporting Bertrange (2) |
- |
Olympique Eischen (2) |
0- 5 |
AS Differdingen (2) |
- |
AS Remich (3) |
9- 0 |
CS Hobscheid (3) |
- |
CS Sanem (2) |
3- 0 |
Avenir Flaxweiler (3) |
- |
Jeunesse Hautcharage (2) |
1- 7 |
FC Beyren (4) |
- |
FC Kopstal 33 (3) |
3- 1 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) |
- |
FC Hamm 37 (4) |
8- 1 |
US Esch (2) |
- |
FC Noertzange HF (4) |
6- 1 |
|
2 Runde am 03
September 1967
|
FC Beyren (4) |
- |
US Boevange/Attert (2) |
3- 2 |
Victoria Rosport (2) |
- |
Jeunesse Useldange (3) |
4- 3 |
Gold a Ro't Wiltz (3) |
- |
Marisca Mersch (2) |
0- 0 n.V. (Los für Wiltz) |
Orania Vianden (2) |
- |
Minerva Lintgen (3) |
7- 0 |
US Mertert (2) |
- |
AS Pratzerthal (4) |
9- 1 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
4- 0 |
Atert Bissen (3) |
- |
FC Lorentzweiler (2) |
1- 2 |
Blue Boys Muhlenbach (3) |
- |
Mansfeldia Clausen (3) |
2- 1 |
Progrès Grund (3) |
- |
Jeunesse 07 Kayl (2) |
3- 10 |
CS Hobscheid (3) |
- |
AS Differdingen (2) |
4- 2 |
Olympique Eischen (2) |
- |
US Sandweiler (4) |
5- 1 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) |
- |
US Esch (2) |
4- 1 |
Jeunesse Hautcharage (2) |
- |
Minière Lasauvage (2) |
3- 5 |
US Bascharage (2) |
- |
Tricolore Gasperich (2) |
0- 3 |
|
3 Runde am 01 und 04 Oktober 1967
|
FC Beyren (4) |
- |
Jeunesse Wasserbillig (EP) |
1- 2 |
Racing Rodange (1) |
- |
Jeunesse Schieren (1) |
1- 3 |
The National Schifflingen (EP) |
- |
Koeppchen Wormeldange (EP) |
1- 2 |
CS Hollerich (EP) |
- |
Racing Troisvierges (1) |
5- 1 |
Minière Lasauvage (2) |
- |
AS Schifflingen (1) |
1- 2 |
Olympique Eischen (2) |
- |
Jeunesse Biwer (2) |
4- 2 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) |
- |
Sporting Club Bettembourg (1) |
5- 0 |
CS Grevenmacher (EP) |
- |
CS Hobscheid (3) |
10- 3 |
FC Lorentzweiler (2) |
- |
Titus Lamadelaine (1) |
1- 1 n.V. / 2- 1 |
US Mertert (2) |
- |
Blue Boys Muhlenbach (3) |
3- 1 |
Rapid Neudorf (EP) |
- |
Jeunesse 07 Kayl (2) |
2- 1 |
Daring Club Echternach (1) |
- |
Fola Esch (EP) |
0- 5 |
Etzella Ettelbrück (1) |
- |
Egalité Weimerskirch (EP) |
1- 0 |
Tricolore Gasperich (2) |
- |
Una Strassen (1) |
1- 2 |
Orania Vianden (2) |
- |
Chiers Rodange (1) |
5- 6 |
Résidence Walferdange (1) |
- |
Gold a Ro't Wiltz (3) |
3- 5 |
Young Boys Diekirch (EP) |
- |
CS Oberkorn (EP) |
1- 2 |
Red Star Merl (1) |
- |
Arminia Weidingen (1) |
3- 4 n.V. |
The Belval Belvaux (1) |
- |
Victoria Rosport (2) |
4- 1 |
Alliance Düdelingen (EP) |
- |
SC Tétange (EP) |
6- 1 |
|
4 Runde am
05, 08 und 09 November
1967
|
Jeunesse Wasserbillig (EP) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
0- 2 |
Etzella Ettelbrück (1) |
- |
US Rümelingen (ND) |
3- 4 n.V. |
FC Lorentzweiler (2) |
- |
US Mondorf-les-Bains (ND) |
1- 1 (ohne Verlängerung) / 2- 3 |
Olympique Eischen (2) |
- |
Red Boys Differdingen (ND) |
1- 1 n.V. / 2- 1 |
Una Strassen (1) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
0- 5 |
Gold a Ro't Wiltz (3) |
- |
US Düdelingen (ND) |
1- 9 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) |
- |
CS Petingen (ND) |
2- 4 |
Rapid Neudorf (EP) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 2 |
US Mertert (2) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 5 |
Fola Esch (EP) |
- |
Aris Bonneweg (ND) |
2- 3 |
CS Grevenmacher (EP) |
- |
Progrès Niederkorn (ND) |
1- 0 |
Chiers Rodange (1) |
- |
Stade Düdelingen (ND) |
2- 4 |
Jeunesse Schieren (1) |
- |
Alliance Düdelingen (EP) |
1- 3 |
CS Oberkorn (EP) |
- |
AS Schifflingen (1) |
6- 0 |
Koeppchen Wormeldange (EP) |
- |
CS Hollerich (EP) |
1- 2 |
Arminia Weidingen (1) |
- |
The Belval Belvaux (1) |
3- 3 n.V. / 0- 5 |
|
Achtelfinale
am 03 Dezember 1967 |
CS Oberkorn (EP) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
2- 3 |
CS Petingen (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 1 n.V. |
The Belval Belvaux (1) |
- |
US Düdelingen (ND) |
4- 1 |
CS Hollerich (EP) |
- |
CS Grevenmacher (EP) |
4- 2 |
Stade Düdelingen (ND) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
4- 3 |
US Rümelingen (ND) |
- |
Alliance Düdelingen (EP) |
2- 1 |
Aris Bonneweg (ND) |
- |
Olympique Eischen (2) |
5- 1 |
US Mondorf-les-Bains (ND) |
- |
Spora Luxemburg (ND) |
2- 0 |
|
Viertelfinale
am 21 Januar 1968 |
Jeunesse Esch (ND) |
- |
Stade Düdelingen (ND) |
3- 1 |
US Rümelingen (ND) |
- |
The Belval Belvaux (1) |
4- 0 |
Aris Bonneweg (ND) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
3- 1 |
US Mondorf-les-Bains (ND) |
- |
CS Hollerich (EP) |
4- 2 |
|
Halbfinale am
28 April 1968 |
US Rümelingen (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
3- 1 |
Aris Bonneweg (ND) |
- |
US Mondorf-les-Bains (ND) |
4- 2 |
|
Endspiel am 11 Mai 1968
|
US Rümelingen (ND) |
- |
Aris Bonneweg (ND) |
0- 0 n.V. |
Aufstellung Rümelingen: FERRERO Bruno(Tor), SCHLÜTER Jean,
MAIOLATESI Valerio, EISENBARTH François, BORDIGNON Bernard, HAMM Claude,
KERSCHEN Raymond (101' KIRSCH Edmond), CARDONI René, LESZCZYNSKI Norbert,
CARDONI Furio, BERTOLDO Marcel.
Aufstellung Aris: LEONARD Jean(Tor), WAGNER Emile, HOFFSTETTER
Jean-Pierre "Jim", HOSCHEIT Paul, PESCH Josy, HOFFMANN Nicky, KUNNERT
Josy, HEGER Bert, MAAS Marco, STOCKLAUSEN Raymond (91' SCHANEN Claude), KIRCHENS
Josy.
|
Wiederholung des Endspiel am 19 Mai 1968 |
US Rümelingen (ND) |
- |
Aris Bonneweg (ND) |
1- 0 n.V. |
Aufstellung Rümelingen: FERRERO Bruno(Tor), SCHLÜTER Jean,
MAIOLATESI Valerio, EISENBARTH François, BORDIGNON Bernard, HAMM Claude, PIERRE
Jean (20' KIRSCH Edmond), CARDONI René, LESZCZYNSKI Norbert, CARDONI Furio,
BERTOLDO Marcel.
Aufstellung Aris: STENDEBACH Théo(Tor), WAGNER Emile, HOFFSTETTER
Jean-Pierre "Jim", HOSCHEIT Paul, PESCH Josy, STOCKLAUSEN
Raymond, HOFFMANN Nicky, KUNNERT Josy, HEGER Bert, MAAS Marco,
KIRCHENS Josy.
Tor: 117' Cardoni F. 1- 0
|
Erklärung:
In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4.
Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion
hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision.
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |