Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1964/1965
  Ari Sta Spo Uni Was Nat Rüm All Neu USD RBD Jeu
Aris Bonneweg S 0- 1 5- 2 1- 1 3- 1 2- 1 2- 1 1- 0 3- 0 2- 1 4- 1 2- 2
Stade Düdelingen 3- 1 A 1- 1 2- 0 1- 0 1- 1 2- 4 3- 2 3- 1 2- 2 1- 0 0- 0
Spora Luxemburg 0- 1 2- 0 I 1- 1 5- 1 3- 0 1- 0 2- 1 2- 1 3- 3 2- 1 2- 3
Union Luxemburg 1- 1 4- 1 3- 1 S 5- 3 3- 1 2- 0 2- 2 4- 1 2- 0 1- 1 4- 1
Jeunesse Wasserbillig 2- 1 1- 3 1- 2 0- 0 O 2- 1 2- 0 0- 0 4- 3 0- 0 1- 1 2- 3
The National Schifflingen 2- 3 1- 5 1- 3 1- 2 1- 1 N 0- 2 1- 6 1- 2 2- 2 0- 3 0- 8
US Rümelingen 4- 1 1- 4 0- 0 1- 0 1- 3 1- 4 - 0- 1 4- 0 0- 0 1- 2 2- 0
Alliance Düdelingen 2- 3 2- 2 1- 1 1- 1 1- 1 1- 2 3- 2 6 2- 0 3- 1 1- 0 3- 2
Rapid Neudorf 4- 4 3- 5 1- 0 3- 5 0- 1 1- 1 1- 2 3- 2 4 1- 0 1- 0 1- 4
US Düdelingen 1- 3 1- 2 2- 2 0- 2 2- 0 0- 0 1- 1 1- 1 4- 1 - 2- 0 0- 0
Red Boys Differdingen 2- 0 0- 1 2- 1 0- 4 4- 1 0- 1 1- 0 2- 0 2- 4 1- 1 6 1- 0
Jeunesse Esch 2- 1 1- 1 1- 1 3- 0 2- 0 4- 2 1- 0 2- 0 1- 4 3- 1 1- 1 5
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Stade Düdelingen 22   13 6 3   32   44 : 28   + 16
2. Union Luxemburg (P) 22   12 7 3   31   47 : 25   + 22
3. Jeunesse Esch 22   11 6 5   28   44 : 28   + 16
4. Aris Bonneweg (M) 22   12 4 6   28   44 : 34   + 10
5. Spora Luxemburg 22   9 7 6   25   37 : 30   + 7
6. Alliance Düdelingen 22   7 7 8   21   35 : 32   + 3
7. Red Boys Differdingen 22   8 4 10   20   25 : 28   - 3
8. Jeunesse Wasserbillig 22   6 6 10   18   27 : 39   - 12
9. US Rümelingen (N) 22   7 3 12   17   27 : 31   - 4
10. US Düdelingen 22   3 11 8   17   25 : 31   - 6
11. Rapid Neudorf (N) 22   7 2 13   16   36 : 54   - 18
12. The National Schifflingen 22   3 5 14   11   24 : 55   - 31
 

 Coupe de Luxembourg 1964/1965

1 Runde am 23 August 1964

Claravallis Clervaux (2) - Daring Echternach (2) 4- 3 n.V.
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - AS Pratzerthal (4) 6- 1
Les Ardoisiers Perlé (3) - Gold a Ro't Wiltz (3) 0- 3
Orania Vianden (2) - SC Rédange (2) 3- 2
Rupensia Larochette (3) - Blo-Weiss Medernach (4) 2- 3
Kischpelt Wilwerwiltz (4) - Arminia Weidingen (2) 0- 2
Atert Bissen (4) - Jeunesse Sportive Koerich (3) 3- 1
Iska Boys Simmern (4) - Tarwat Tarchamps (4) 5- 0
Old Boys Consdorf (3) - Arantia Berdorf (4) 7- 2
FC Kopstal 33 (3) - FC Lorentzweiler (2) 3- 0
US Mertert (2) - Jeunesse Useldange (4) 2- 3
Victoria Rosport (3) - FC Bigonville (3) 16- 0
CS Hobscheid (2) - US Boevange/Attert (2) 3- 4
Jeunesse Schieren (2) - US Niederwiltz (2) 3- 3 n.V. / 5- 0 ff.
Koeppchen Wormeldange (2) - AS Remich (2) 4- 1
Swift Hesperingen (3) - US Hostert (3) 4- 2
Mansfeldia Clausen (2) - US Bascharage (3) 4- 0
CS Hollerich (2) - Jeunesse Canach (4) 7- 1
AS Luxemburg (4) - Una Strassen (2) 1- 12
Syra Mensdorf (4) - Minière Lasauvage (3) 0- 1
Olympique Eischen (3) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (3) 1- 0
US Bous (4) - FC Hamm 37 (4) 6- 4
FC Monnerich (4) - Progrès Grund (2) 0- 3
Red Boys Aspelt (2) - FC Ehlerange (4) 2- 0
FC Noertzange HF (4) - Jeunesse Junglinster (4) 1- 7
CS Sanem (2) - FC Kehlen (4) 5- 0 ff.
Blue Boys Muhlenbach (2) - US Esch (2) 1- 3
US Sandweiler (2) - Jeunesse Hautcharage (2) 3- 5
 
2 Runde am 30 August 1964
Victoria Rosport (3) - Orania Vianden (2) 0- 5 ff.
US Boevange/Attert (2) - FC Kopstal 33 (3) 5- 2
Gold a Ro't Wiltz (3) - Blo-Weiss Medernach (4) 2- 2 n.V. (Los für Medernach)
Arminia Weidingen (2) - Jeunesse Schieren (2) 2- 0
Iska Boys Simmern (4) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 2- 0
Claravallis Clervaux (2) - Atert Bissen (4) 8- 5
Jeunesse Junglinster (4) - US Esch (2) 2- 5
CS Hollerich (2) - Una Strassen (2) 5- 2
Mansfeldia Clausen (2) - Jeunesse Hautcharage (2) 4- 1
Minière Lasauvage (3) - Koeppchen Wormeldange (2) 1- 3
Olympique Eischen (3) - Swift Hesperingen (3) 2- 3
US Bous (4) - CS Sanem (2) 1- 7
Progrès Grund (2) - Red Boys Aspelt (2) 5- 2
Old Boys Consdorf (3) - Jeunesse Useldange (4) 3- 3 n.V. (Los für Consdorf)
 

3 Runde am 20 September und 17 November 1964

Orania Vianden (2) - Avenir Beggen (EP) 2- 4
Progrès Grund (2) - Claravallis Clervaux (2) 4- 2
US Mondorf-les-Bains (EP) - Iska Boys Simmern (4) 2- 3
CS Hollerich (2) - US Boevange/Attert (2) 3- 1
Titus Lamadelaine (1) - Swift Hesperingen (3) 5- 0
Koeppchen Wormeldange (2) - Old Boys Consdorf (3) 4- 0
CS Grevenmacher (EP) - CS Sanem (2) 4- 0
The Belval Belvaux (EP) - US Esch (2) 1- 2
AS Differdingen (1) - Mansfeldia Clausen (2) 5- 0
Résidence Walferdange (1) - Jeunesse 07 Kayl (1) 8- 3
Blo-Weiss Medernach (4) - Sporting Steinfort (1) 1- 2
Red Black Pfaffenthal (1) - Arminia Weidingen (2) 0- 2
Progrès Niederkorn (EP) - Fola Esch (EP) 3- 0
Racing Troisvierges (EP) - CS Obercorn (EP) 1- 0
Etzella Ettelbrück (EP) - Red Star Merl (EP) 0- 3
Marisca Mersch (1) - CS Petingen (EP) 0- 3
Tricolore Gasperich (1) - SC Tétange (1) 0- 1
Egalité Weimerskirch (1) - AS Schifflingen (1) 3- 0
Young Boys Diekirch (EP) - Chiers Rodange (1) 2- 3
Sporting Bettemburg (1) - Racing Rodange (1) 1- 3
 
4 Runde am 03 und 07 Januar 1965
Titus Lamadelaine (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 6
Koeppchen Wormeldange (2) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 0
CS Grevenmacher (EP) - Spora Luxemburg (ND) 2- 3
Avenir Beggen (EP) - The National Schifflingen (ND) 2- 1 n.V.
Progrès Grund (2) - US Düdelingen (ND) 3- 1
Résidence Walferdange (1) - US Rümelingen (ND) 0- 5
Racing Rodange (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 3
Iska Boys Simmern (4) - Rapid Neudorf (ND) 3- 7
Chiers Rodange (1) - Jeunesse Wasserbillig (ND) 3- 2
Sporting Steinfort (1) - Aris Bonneweg (ND) 1- 5
Arminia Weidingen (2) - Alliance Düdelingen (ND) 4- 2
Racing Troisvierges (EP) - Stade Düdelingen (ND) 2- 2 n.V. / 1- 2
SC Tétange (1) - Red Star Merl (EP) 1- 1 n.V. / 2- 1
CS Petingen (EP) - Egalité Weimerskirch (1) 3- 2
US Esch (2) - Progrès Niederkorn (EP) 0- 3
CS Hollerich (2) - AS Differdingen (1) 4- 1
 

Achtelfinale am 07 und 11 Februar 1965

Avenir Beggen (EP) - Union Luxemburg (ND) 0- 3
Progrès Niederkorn (EP) - Stade Düdelingen (ND) 1- 6
Jeunesse Esch (ND) - Progrès Grund (2) 7- 1
Chiers Rodange (1) - CS Petingen (EP) 4- 3
Koeppchen Wormeldange (2) - CS Hollerich (2) 3- 2
Aris Bonneweg (ND) - Rapid Neudorf (ND) 1- 3
US Rümelingen (ND) - Spora Luxemburg (ND) 0- 1
Arminia Weidingen (2) - SC Tétange (1) 2- 2 n.V. / 1- 8
 
Viertelfinale am 07 März 1965
Jeunesse Esch (ND) - Union Luxemburg (ND) 3- 2
Rapid Neudorf (ND) - Spora Luxemburg (ND) 1- 6
Stade Düdelingen (ND) - Chiers Rodange (1) 2- 3
Koeppchen Wormeldange (2) - SC Tétange (1) 2- 5 n.V.
 
Halbfinale am 01 und 02 Mai 1965
Spora Luxemburg (ND) - SC Tétange (1) 4- 0
Jeunesse Esch (ND) - Chiers Rodange (1) 3- 1
 

Endspiel am 16 Mai 1965

Spora Luxemburg (ND) - Jeunesse Esch (ND) 1- 0

Aufstellung Spora:  SCHODER Romain(Tor), LANNERS Jean, BROSIUS Fernand, LUDWIG Paul, MOROCUTTI Mario, HARDT Jean, MEYER Emile, KARIKO Erwin, BOFFERDING Carlo, NURENBERG Vic, WAMPACH Norry.

Aufstellung Jeunesse:  HOFFMANN René(Tor), SALTUTTI Nazzareno, HOFFMANN Johny, THEIS Marcel, FELLER Guy, RUFFINI Raymond, DI GENOVA Dominique, MAY Paul, ANTONY Emile, LANGER Pierre, DA GRAVA Robert.

Tor: 33' Nurenberg 1- 0.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2, 3 und 4. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3, 4 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Petingen 22   14 4 4   32   56 : 30   + 26
2. Avenir Beggen (A) 22   15 1 6   31   53 : 36   + 17
3. Progrès Niederkorn (A) 22   11 6 5   28   50 : 27   + 23
4. Fola Esch 22   13 2 7   28   38 : 29   + 9
5. US Mondorf-les-Bains 22   10 3 9   23   48 : 42   + 6
6. Red Star Merl 22   9 5 8   23   33 : 30   + 3
7. Racing Troisvierges (N) 22   7 6 9   20   28 : 36   - 8
8. CS Grevenmacher 22   7 5 10   19   43 : 43   + 0
9. Etzella Ettelbrück (N) 22   8 2 12   18   37 : 41   - 4
10 Young Boys Diekirch 22   8 1 13   17   45 : 55   - 10
11. CS Obercorn 22   5 5 12   15   28 : 44   - 16
12. The Belval Belvaux 22   4 2 16   10   24 : 70   - 46

 

Die Tabelle der 1. Division 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Chiers Rodange (A) 26   19 5 2   43   94 : 25   + 69
2. SC Tétange 26   15 9 2   39   53 : 24   + 29
3. Racing Rodange 26   14 7 5   35   63 : 30   + 33
4. AS Differdingen (N) 26   12 5 9   29   42 : 31   + 11
5. AS Schifflingen 26   11 6 9   28   37 : 37   + 0
6. Egalité Weimerskirch (N) 26   10 7 9   27   45 : 37   + 8
7. Red Black Pfaffenthal 26   10 7 9   27   44 : 47   - 3
8. Marisca Mersch (A) 26   10 6 10   26   44 : 49   - 5
9. Jeunesse 07 Kayl 26   9 8 9   26   37 : 47   - 10
10 Résidence Walferdange 26   9 6 11   24   58 : 71   - 13
11. Sporting Steinfort 26   4 8 14   16   29 : 58   - 29
12. Tricolore Gasperich (N) 26   4 8 14   16   24 : 56   - 32
13. Titus Lamadelaine 26   5 5 16   15   37 : 59   - 22
14. Sporting Bettemburg (N) 26   3 7 16   13   26 : 62   - 36

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Hollerich 22   18 4 0   40   100 : 22   + 78
2. Claravallis Clervaux 22   11 7 4   29   61 : 40   + 21
3. Daring Echternach (A) 22   11 5 6   27   59 : 40   + 19
4. Arminia Weidingen 22   12 3 7   27   59 : 41   + 18
5. Orania Vianden 22   11 4 7   26   74 : 43   + 31
6. Progrès Grund (N) 22   10 4 8   24   49 : 49   + 0
7. SC Rédange 22   8 5 9   21   51 : 41   + 10
8. Jeunesse Schieren (N) 22   7 7 8   21   55 : 60   - 5
9. US Boevange/Attert 22   8 3 11   19   44 : 59   - 15
10. FC Lorentzweiler 22   7 4 11   18   41 : 72   - 31
11. US Niederwiltz (A) 22   3 1 18   7   30 : 90   - 60
12. Jeunesse Biwer 22   1 3 18   5   27 : 93   - 66
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Koeppchen Wormeldange 22   19 2 1   40   92 : 18   + 74
2. Una Strassen 22   18 2 2   38   69 : 16   + 53
3. US Mertert (N) 22   10 3 9   23   53 : 48   + 5
4. AS Remich 22   11 1 10   23   45 : 40   + 5
5. US Esch (N) 22   10 3 9   23   44 : 44   + 0
6. Jeunesse Hautcharage 22   8 4 10   20   41 : 52   - 11
7. CS Sanem 22   6 6 10   18   30 : 42   - 12
8. US Sandweiler 22   7 3 12   17   31 : 47   - 16
9. Red Boys Aspelt 22   7 3 12   17   35 : 60   - 25
10. Mansfeldia Clausen 22   6 4 12   16   35 : 51   - 16
11. Blue Boys Muhlenbach 22   4 7 11   15   23 : 48   - 25
12. CS Hobscheid 22   5 4 13   14   33 : 65   - 32
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Old Boys Consdorf 22   18 3 1   39   105 : 23   + 82
2. Minerva Lintgen 22   14 5 3   33   76 : 28   + 48
3. FC Brouch 22   12 7 3   31   79 : 21   + 58
4. Olympia Christnach/Waldbillig 22   12 3 7   27   43 : 29   + 14
5. Rupensia Larochette 22   10 5 7   25   52 : 49   + 3
6. Gold a Ro't Wiltz 22   9 6 7   24   54 : 53   + 1
7. US Reisdorf 22   10 3 9   23   51 : 37   + 14
8. Victoria Rosport (A) 22   7 2 13   16   36 : 47   - 11
9. Les Ardoisiers Perlé 22   5 3 14   13   46 : 82   - 36
10. US Folschette 22   4 4 14   12   38 : 93   - 55
11. Jeunesse Gilsdorf 22   4 3 15   11   50 : 85   - 35
12. FC Bigonville  22   5 0 17   10   35 : 118   - 83
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Kopstal 33 22   16 3 3   35   82 : 35   + 47
2. US Bascharage 22   14 4 4   32   61 : 41   + 20
3. Minière Lasauvage 22   12 8 2   32   57 : 29   + 28
4. FC Mamer 32 22   11 3 8   25   57 : 37   + 20
5. Swift Hesperingen (A) 22   9 6 7   24   42 : 44   - 2
6. US Moutfort/Medingen 22   8 3 11   19   41 : 47   - 6
7. Sporting Bertrange 22   8 3 11   19   39 : 48   - 9
8. Etoile Sportive Clemency 22   7 5 10   19   43 : 58   - 15
9. US Hostert 22   6 5 11   17   41 : 54   - 13
10. Olympique Eischen 22   5 6 11   16   43 : 59   - 16
11. Yellow Boys Weiler-la-Tour 22   5 4 13   14   43 : 58   - 15
12. Jeunesse Sportive Koerich 22   4 4 14   12   32 : 71   - 39

Spiel um den Aufstieg:

US Bascharage -Minière Lasauvage     4- 1

Die Tabelle der 4. Division - 1. Bezirk 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Useldange (A) 18   16 1 1   33   98 : 25   + 73
2. Sporting Mertzig (A) 18   12 2 4   26   62 : 38   + 24
3. Kischpelt Wilwerwiltz (A) 18   11 3 4   25   59 : 32   + 27
4. FC Harlange (A) 18   12 1 5   25   77 : 44   + 33
5. AS Pratzerthal (A) 18   8 3 7   19   57 : 47   + 10
6. Blo-Giel Hupperdange (A) 18   7 2 9   16   48 : 57   - 9
7. US Feulen (A) 18   7 1 10   15   40 : 56   - 16
8. FC 47 Bastendorf (A) 18   3 4 11   10   37 : 86   - 49
9. Tarwat Tarchamps (A) 18   3 3 12   9   27 : 51   - 24
10. Sporting Beckerich 18   0 2 16   2   27 : 96   - 69
 

Die Tabelle der 4. Division - 2. Bezirk 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Junglinster (A) 20   18 0 2   36   144 : 26   + 118
2. Atert Bissen (A) 20   17 0 3   34   92 : 30   + 62
3. Blo-Weiss Medernach (A) 20   16 0 4   32   97 : 20   + 77
4. Syra Mensdorf (A) 20   11 3 6   25   50 : 33   + 17
5. FC Munsbach (A) 20   11 1 8   23   55 : 59   - 4
6. Arantia Berdorf (A) 20   8 2 10   18   70 : 50   + 20
7. FC Beyren (A) 20   6 3 11   15   56 : 58   - 2
8. Berdenia Berburg (A) 20   5 4 11   14   44 : 68   - 24
9. Jeunesse Canach (A) 20   5 3 12   13   44 : 69   - 25
10. US Bous 20   2 2 16   6   21 : 111   - 90
11. Forta Beaufort 20   2 0 18   4   6 : 155   - 149
 

Die Tabelle der 4. Division - 3. Bezirk 1964/1965

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Ehlerange (A) 18   13 3 2   29   68 : 20   + 48
2. Iska Boys Simmern (A) 18   13 2 3   28   73 : 19   + 54
3. Blo-Weiss Itzig (A) 18   12 3 3   27   50 : 20   + 30
4. FC Kehlen (A) 18   11 1 6   23   54 : 36   + 18
5. AS Luxemburg (A) 18   9 2 7   20   44 : 35   + 9
6. FC Hamm 37 (A) 18   8 1 9   17   34 : 53   - 19
7. Etoile Sportive Schouweiler 18   6 3 9   15   45 : 48   - 3
8. FC Monnerich (A) 18   6 0 12   12   23 : 58   - 35
9. Alisontia Steinsel (A) 18   3 1 14   7   24 : 68   - 44
10. FC Noertzange HF 18   0 2 16   2   9 : 67   - 58
 

Play-off Spiele 4. Division 1964/1965

Zur Ermittlung des 4ten Aufsteigenden in die 3. Division

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Iska Boys Simmern (A) 2   2 0 0   4   8 : 2   + 6
2. Atert Bissen (A) 2   1 0 1   2   3 : 4   - 1
3. Sporting Mertzig (A) 2   0 0 2   0   2 : 7   - 5
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics