Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1963/1964
  Beg Sta Spo Ari USD Nie Jeu Uni Was RBD Nat All
Avenir Beggen S 1- 2 1- 4 1- 4 1- 2 1- 1 1- 1 3- 6 3- 0 3- 1 2- 0 3- 3
Stade Düdelingen 4- 0 A 3- 2 2- 1 7- 0 3- 1 5- 0 6- 3 2- 1 0- 0 4- 1 2- 1
Spora Luxemburg 5- 0 4- 2 I 1- 3 1- 0 2- 2 2- 5 2- 2 4- 2 0- 1 0- 0 4- 1
Aris Bonneweg 3- 1 6- 1 2- 1 S 2- 1 3- 1 0- 3 1- 0 2- 1 4- 1 5- 0 6- 0
US Düdelingen 5- 1 2- 7 2- 2 0- 4 O 2- 0 1- 2 1- 3 0- 1 2- 0 1- 2 1- 2
Progrès Niederkorn 2- 6 1- 1 1- 2 2- 1 0- 2 N 0- 1 0- 7 2- 2 0- 1 1- 0 3- 1
Jeunesse Esch 4- 2 1- 1 1- 0 1- 0 0- 2 4- 0 - 0- 0 0- 2 4- 1 1- 3 2- 1
Union Luxemburg 3- 1 2- 1 1- 0 0- 0 2- 0 6- 0 1- 6 6 2- 2 1- 1 4- 0 3- 2
Jeunesse Wasserbillig 5- 2 0- 2 0- 1 2- 2 2- 3 3- 0 2- 1 3- 2 3 2- 0 3- 2 2- 2
Red Boys Differdingen 4- 0 1- 1 1- 0 0- 1 2- 1 2- 0 1- 0 0- 2 3- 2 - 3- 0 2- 2
The National Schifflingen 2- 1 1- 0 1- 3 2- 2 3- 3 3- 4 2- 0 1- 7 1- 1 1- 5 6 2- 3
Alliance Düdelingen 3- 0 3- 1 2- 3 1- 3 2- 2 4- 0 3- 1 1- 4 0- 2 1- 2 2- 2 4
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Aris Bonneweg 22   15 3 4   33   55 : 22   + 33
2. Union Luxemburg (P) 22   13 5 4   31   61 : 31   + 30
3. Stade Düdelingen 22   13 4 5   30   57 : 32   + 25
4. Red Boys Differdingen 22   11 4 7   26   32 : 27   + 5
5. Jeunesse Esch (M) 22   11 3 8   25   38 : 30   + 8
6. Spora Luxemburg 22   10 4 8   24   43 : 33   + 10
7. Jeunesse Wasserbillig (N) 22   9 5 8   23   40 : 36   + 4
8. Alliance Düdelingen 22   6 5 11   17   40 : 50   - 10
9. US Düdelingen 22   7 3 12   17   33 : 46   - 13
10. The National Schifflingen 22   5 5 12   15   29 : 55   - 26
11. Progrès Niederkorn (N) 22   4 4 14   12   21 : 57   - 36
12. Avenir Beggen 22   4 3 15   11   34 : 64   - 30
 

 Coupe de Luxembourg 1963/1964

1 Runde am 18 und 22 August 1963

Blo-Weiss Medernach (3) - Minerva Lintgen (3) 4- 3
CS Hobscheid (2) - Atert Bissen (3) 5- 0 ff.
Victoria Rosport (2) - Jeunesse Useldange (3) 5- 0 ff.
US Folschette (3) - Les Ardoisiers Perlé (3) 4- 4 n.V. (Los für Perlé)
Orania Vianden (2) - AS Pratzerthal (3) 5- 0 ff.
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - US Reisdorf (3) 1- 4
Claravallis Clervaux (2) - Jeunesse Schieren (3) 5- 1
US Feulen (3) - FC Brouch (3) 1- 5
Olympique Eischen (3) - US Boevange/Attert (2) 2- 2 n.V. (Los für Eischen)
Swift Hesperingen (2) - CS Hollerich (2) 1- 3
Koeppchen Wormeldange (2) - AS Luxemburg (3) 6- 0
Red Boys Aspelt (2) - Blue Boys Muhlenbach (2) 5- 0
Sporting Bertrange (3) - FC Mamer 32 (3) 4- 2
FC Monnerich (3) - US Bascharage (3) 2- 7
FC Hamm 37 (3) - CS Sanem (2) 0- 4 n.V.
US Sandweiler (2) - FC Noertzange HF (3) 6- 0
Progrès Grund (3) - AS Remich (2) 3- 4 n.V.
AS Differdingen (2) - Mansfeldia Clausen (2) 5- 0
Tricolore Gasperich (2) - Jeunesse Biwer (2) 2- 1
 
2 Runde am 25 und 29 August 1963
US Esch (3) - Egalité Weimerskirch (2) 1- 5
Sporting Bertrange (3) - Arantia Berdorf (3) 2- 3
Tricolore Gasperich (2) - AS Differdingen (2) 1- 0
CS Sanem (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 2- 1
Jeunesse Hautcharage (2) - Gold a Ro't Wiltz (3) 3- 2 n.V.
Red Boys Aspelt (2) - US Bascharage (3) 1- 2
Sporting Bettemburg (2) - US Sandweiler (2) 1- 0
Claravallis Clervaux (2) - Old Boys Consdorf (3) 2- 4
Koeppchen Wormeldange (2) - AS Remich (2) 1- 0
CS Hollerich (2) - Olympique Eischen (3) 3- 1
FC Brouch (3) - Jeunesse Sportive Koerich (3) 2- 0
Orania Vianden (2) - FC Ehlerange (3) 5- 0
US Reisdorf (3) - Les Ardoisiers Perlé (3) 4- 2
Una Strassen (2) - Blo-Weiss Medernach (3) 3- 2
CS Hobscheid (2) - FC Kopstal 33 (3) 4- 3
Arminia Weidingen (2) - Victoria Rosport (2) 8- 4
 

3 Runde am 06 Oktober 1963

US Reisdorf (3) - Fola Esch (EP) 1- 9
The Belval Belvaux (EP) - US Rümelingen (EP) 0- 7
CS Grevenmacher (EP) - US Mondorf-les-Bains (EP) 4- 3
Etzella Ettelbrück (1) - CS Sanem (2) 4- 5
Sporting Steinfort (1) - Rapid Neudorf (EP) 1- 7
Red Star Merl (EP) - Arminia Weidingen (2) 4- 0
Arantia Berdorf (3) - Egalité Weimerskirch (2) 0- 8
Marisca Mersch (EP) - CS Obercorn (EP) 2- 3
FC Brouch (3) - Jeunesse 07 Kayl (1) 1- 4
Jeunesse Hautcharage (2) - AS Schifflingen (1) 2- 3 n.V.
Chiers Rodange (EP) - CS Hollerich (2) 6- 1
Young Boys Diekirch (EP) - US Niederwiltz (1) 1- 0
Racing Troisvierges (1) - Daring Echternach (1) 1- 0
CS Petingen (EP) - Résidence Walferdange (1) 5- 3
Sporting Bettemburg (2) - Racing Rodange (1) 4- 3
Old Boys Consdorf (3) - Tricolore Gasperich (2) 2- 0
SC Tétange (1) - Orania Vianden (2) 4- 3
Koeppchen Wormeldange (2) - Una Strassen (2) 4- 1
US Bascharage (3) - CS Hobscheid (2) 2- 3
Titus Lamadelaine (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 4- 0
 
4 Runde am 03, 07 und 13 November 1963
Racing Troisvierges (1) - Jeunesse Wasserbillig (ND) 1- 2
Titus Lamadelaine (1) - Spora Luxemburg (ND) 1- 4
CS Petingen (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 3
Red Star Merl (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 0- 1
AS Schifflingen (1) - The National Schifflingen (ND) 0- 2 n.V.
CS Hobscheid (2) - Jeunesse Esch (ND) 2- 5
SC Tétange (1) - Stade Düdelingen (ND) 0- 5
Old Boys Consdorf (3) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 3 n.V.
US Rümelingen (EP) - Aris Bonneweg (ND) 1- 1 n.V. / 1- 1 n.V. / 1- 3
CS Sanem (2) - Avenir Beggen (ND) 0- 10
Egalité Weimerskirch (2) - US Düdelingen (ND) 3- 5
CS Obercorn (EP) - Alliance Düdelingen (ND) 1- 2
Rapid Neudorf (EP) - Sporting Bettemburg (2) 2- 4
Fola Esch (EP) - Jeunesse 07 Kayl (1) 1- 0
CS Grevenmacher (EP) - Young Boys Diekirch (EP) 4- 1
Chiers Rodange (EP) - Koeppchen Wormeldange (2) 3- 1
 

Achtelfinale am 05 Januar 1964

Sporting Bettemburg (2) - Avenir Beggen (ND) 0- 1
Union Luxemburg (ND) - Alliance Düdelingen (ND) 3- 0
CS Grevenmacher (EP) - Jeunesse Wasserbillig (ND) 0- 1
Fola Esch (EP) - US Düdelingen (ND) 1- 2
Chiers Rodange (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 2
Aris Bonneweg (ND) - Spora Luxemburg (ND) 1- 0
Stade Düdelingen (ND) - Red Boys Differdingen (ND) 1- 0
Progrès Niederkorn (ND) - The National Schifflingen (ND) 3- 2
 
Viertelfinale am 23 Februar und 01 März 1964
Union Luxemburg (ND) - US Düdelingen (ND) 5- 1
Jeunesse Wasserbillig (ND) - Avenir Beggen (ND) 2- 1
Progrès Niederkorn (ND) - Aris Bonneweg (ND) 2- 4
Stade Düdelingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 0- 2
 
Halbfinale am 10 Mai 1964
Jeunesse Wasserbillig (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
Jeunesse Esch (ND) - Aris Bonneweg (ND) 3- 4
 

Endspiel am 15 Juni 1964

Union Luxemburg (ND) - Aris Bonneweg (ND) 1- 0 n.V.

Aufstellung Union:  SCHMITT Nico(Tor), COLAS Ady, KIES Romain, EWEN Mathias, CHRISTEN Roland, SCHNEIDER René, RIES Paul, WINANDY Constant, LEONARD Johny, BERNARDIN Guy, HEMMERLING Jean.

Aufstellung Aris:  STENDEBACH Théo(Tor), WAGNER Emile, HOFFSTETTER Jean-Pierre "Jim", HOSCHEIT Paul, MARX Norbert, KOHL François, SCHREINER Johny, JEITZ Fernand, HOFFMANN Nicolas, MAAS Marco, KIRCHENS Josy.

Tor: 105' Hemmerling 1- 0.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Rümelingen 22   14 5 3   33   56 : 26   + 30
2. Rapid Neudorf 22   13 2 7   28   57 : 44   + 13
3. CS Obercorn 22   11 6 5   28   56 : 31   + 25
4. Young Boys Diekirch 22   11 3 8   25   53 : 40   + 13
5. Fola Esch (A) 22   10 3 9   23   43 : 41   + 2
6. US Mondorf-les-Bains 22   10 3 9   23   42 : 42   + 0
7. CS Petingen 22   10 2 10   22   53 : 53   + 0
8. The Belval Belvaux (A) 22   9 3 10   21   44 : 48   - 4
9. CS Grevenmacher 22   9 2 11   20   41 : 39   + 2
10 Red Star Merl (N) 22   9 1 12   19   37 : 52   - 15
11. Chiers Rodange 22   5 3 14   13   33 : 58   - 25
12. Marisca Mersch (N) 22   2 5 15   9   28 : 69   - 41

Spiel um den Aufstieg:

Rapid Neudorf - CS Obercorn     1- 0

Die Tabelle der 1. Division 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Etzella Ettelbrück 22   18 1 3   37   90 : 29   + 61
2. Racing Troisvierges (N) 22   14 4 4   32   58 : 27   + 31
3. SC Tétange (A) 22   14 4 4   32   68 : 21   + 47
4. Red Black Pfaffenthal 22   10 4 8   24   51 : 52   - 1
5. Titus Lamadelaine (N) 22   8 7 7   23   56 : 57   - 1
6. Jeunesse 07 Kayl 22   7 6 9   20   31 : 38   - 7
7. Racing Rodange (A) 22   8 2 12   18   53 : 55   - 2
8. AS Schifflingen 22   7 4 11   18   31 : 43   - 12
9. Résidence Walferdange 22   6 5 11   17   49 : 73   - 24
10 Sporting Steinfort 22   8 1 13   17   40 : 62   - 22
11. Daring Echternach 22   7 2 13   16   48 : 66   - 18
12. US Niederwiltz 22   3 4 15   10   40 : 92   - 52

Spiel um den Aufstieg:

Racing Troisvierges - SC Tétange     2- 0

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Egalité Weimerskirch 22   20 2 0   42   103 : 15   + 88
2. Tricolore Gasperich 22   14 4 4   32   46 : 30   + 16
3. SC Rédange (N) 22   9 8 5   26   55 : 45   + 10
4. Mansfeldia Clausen (N) 22   9 6 7   24   52 : 49   + 3
5. Jeunesse Biwer (N) 22   10 4 8   24   66 : 59   + 7
6. FC Lorentzweiler 22   9 5 8   23   51 : 49   + 2
7. Orania Vianden 22   10 2 10   22   62 : 47   + 15
8. Arminia Weidingen 22   6 9 7   21   62 : 66   - 4
9. Claravallis Clervaux 22   5 6 11   16   48 : 63   - 15
10. US Boevange/Attert 22   6 3 13   15   40 : 53   - 13
11. CS Hobscheid 22   7 1 14   15   37 : 58   - 21
12. Victoria Rosport 22   1 2 19   4   27 : 115   - 88
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Differdingen 22   17 4 1   38   66 : 16   + 50
2. Sporting Bettemburg 22   11 6 5   28   59 : 40   + 19
3. CS Hollerich 22   11 5 6   27   51 : 38   + 13
4. Koeppchen Wormeldange (A) 22   11 4 7   26   41 : 33   + 8
5. CS Sanem 22   9 6 7   24   47 : 49   - 2
6. Una Strassen 22   8 6 8   22   35 : 39   - 4
7. AS Remich 22   8 4 10   20   42 : 44   - 2
8. Blue Boys Muhlenbach 22   8 3 11   19   36 : 42   - 6
9. Jeunesse Hautcharage (A) 22   7 5 10   19   25 : 38   - 13
10. US Sandweiler (N) 22   5 6 11   16   31 : 46   - 15
11. Red Boys Aspelt 22   5 5 12   15   33 : 44   - 11
12. Swift Hesperingen 22   2 6 14   10   21 : 58   - 37
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Schieren 26   23 2 1   48   158 : 28   + 130
2. Gold a Ro't Wiltz 26   17 5 4   39   73 : 40   + 33
3. Les Ardoisiers Perlé 26   14 7 5   35   79 : 44   + 35
4. US Folschette 26   15 5 6   35   71 : 44   + 27
5. Jeunesse Gilsdorf 26   13 7 6   33   79 : 49   + 30
6. FC Bigonville (A) 26   13 6 7   32   68 : 59   + 9
7. US Feulen 26   13 4 9   30   61 : 56   + 5
8. Blo-Giel Hupperdange 26   9 4 13   22   57 : 79   - 22
9. Sporting Mertzig 26   5 9 12   19   59 : 79   - 20
10. AS Pratzerthal 26   7 4 15   18   56 : 79   - 23
11. Kischpelt Wilwerwiltz 26   8 0 18   16   58 : 77   - 19
12. FC Harlange 26   7 2 17   16   61 : 95   - 34
13. Tarwat Tarchamps 26   5 6 15   16   49 : 99   - 50
14. FC 47 Bastendorf 26   2 1 23   5   34 : 135   - 101
Anmerkung: Die Vereine von Platz 8 bis 14 spielen die Saison 1964/1965 in der neugeschaffenen 4. Division. Der 7. Klassierte muss in die Play-offs.

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Progrès Grund 24   19 2 3   40   93 : 28   + 65
2. FC Kopstal 33 24   19 1 4   39   106 : 39   + 67
3. Olympique Eischen 24   15 4 5   34   87 : 40   + 47
4. FC Mamer 32 24   16 1 7   33   86 : 36   + 50
5. FC Brouch 24   14 3 7   31   60 : 42   + 18
6. Rupensia Larochette 24   11 3 10   25   65 : 50   + 15
7. Jeunesse Sportive Koerich 24   11 2 11   24   66 : 58   + 8
8. Jeunesse Useldange (A) 24   10 4 10   24   64 : 56   + 8
9. Iska Boys Simmern 24   7 3 14   17   51 : 108   - 57
10. AS Luxemburg 24   7 2 15   16   47 : 87   - 40
11. Atert Bissen 24   5 2 17   12   36 : 69   - 33
12. FC Hamm 37 24   5 1 18   11   37 : 89   - 52
13. Alisontia Steinsel 24   3 0 21   6   31 : 127   - 96
Anmerkung: Die Vereine von Platz 8 bis 13 spielen die Saison 1964/1965 in der neugeschaffenen 4. Division. Der 7. Klassierte muss in die Play-offs.

Spiel um Platz 7:

Jeunesse Sportive Koerich - Jeunesse Useldange     1- 0

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mertert 26   23 1 2   47   119 : 30   + 89
2. Minerva Lintgen 26   21 2 3   44   102 : 41   + 61
3. Old Boys Consdorf 26   14 6 6   34   70 : 43   + 27
4. Olympia Christnach/Waldbillig 26   15 3 8   33   95 : 52   + 43
5. US Reisdorf 26   13 5 8   31   103 : 63   + 40
6. US Hostert 26   13 4 9   30   81 : 43   + 38
7. FC Kehlen (A) 26   13 2 11   28   84 : 59   + 25
8. Jeunesse Junglinster 26   12 3 11   27   79 : 52   + 27
9. Blo-Weiss Medernach 26   12 1 13   25   81 : 75   + 6
10. FC Munsbach 26   11 1 14   23   71 : 89   - 18
11. Syra Mensdorf 26   9 3 14   21   48 : 60   - 12
12. Arantia Berdorf 26   4 3 19   11   51 : 105   - 54
13. FC Beyren 26   3 3 20   9   29 : 115   - 86
14. Berdenia Berburg 26   0 1 25   1   22 : 208   - 186
Anmerkung: Die Vereine von Platz 8 bis 14 spielen die Saison 1964/1965 in der neugeschaffenen 4. Division. Der 7. Klassierte muss in die Play-offs.

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1963/1964

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Esch 24   18 4 2   40   102 : 11   + 91
2. US Moutfort/Medingen 24   17 4 3   38   86 : 31   + 55
3. Sporting Bertrange (A) 24   15 5 4   35   76 : 27   + 49
4. Yellow Boys Weiler-la-Tour 24   13 5 6   31   78 : 25   + 53
5. Etoile Sportive Clemency 24   13 4 7   30   66 : 33   + 33
6. US Bascharage 24   14 2 8   30   69 : 38   + 31
7. Minière Lasauvage 24   14 2 8   30   83 : 46   + 37
8. Blo-Weiss Itzig 24   13 3 8   29   87 : 41   + 46
9. FC Monnerich 24   7 3 14   17   46 : 69   - 23
10. Jeunesse Canach 24   5 5 14   15   49 : 91   - 42
11. FC Noertzange HF 24   4 2 18   10   39 : 97   - 58
12. FC Ehlerange 24   2 2 20   6   17 : 97   - 80
13. Jeunesse Sportive Hagen 24   0 1 23   1   2 : 194   - 192
Anmerkung: Die Vereine von Platz 8 bis 13 spielen die Saison 1964/1965 in der neugeschaffenen 4. Division. Der 7. Klassierte muss in die Play-offs.

Play-off Spiele 3. Division 1963/1964

Zur Ermittlung der zwei in der 3. Division verbleibenden Vereinen

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Sportive Koerich 3   3 0 0   6   11 : 4   + 7
2. Minière Lasauvage 3   2 0 1   4   9 : 2   + 7
3. FC Kehlen 3   1 0 2   2   8 : 9   - 1
4. US Feulen 3   0 0 3   0   3 : 16   - 13
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics