Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1962/1963
  Beg Jeu Uni All Nat USD Fol Ari Bel RBD Spo Sta
Avenir Beggen S 2- 2 1- 2 1- 1 8- 4 2- 1 4- 3 1- 3 2- 0 0- 2 2- 1 2- 4
Jeunesse Esch 4- 3 A 1- 1 3- 1 5- 2 3- 1 4- 1 2- 1 3- 2 2- 0 2- 2 2- 2
Union Luxemburg 1- 0 3- 3 I 2- 3 5- 1 2- 2 4- 0 1- 2 5- 0 3- 1 0- 1 4- 0
Alliance Düdelingen 3- 0 3- 4 1- 0 S 2- 3 4- 0 2- 1 1- 0 3- 0 0- 0 1- 1 2- 2
The National Schifflingen 5- 1 1- 1 1- 3 0- 4 O 1- 1 3- 1 2- 4 6- 1 0- 1 0- 0 3- 0
US Düdelingen 2- 0 0- 1 3- 1 1- 2 2- 2 N 3- 0 2- 4 4- 0 0- 0 2- 1 1- 0
Fola Esch 1- 2 0- 3 0- 1 0- 0 3- 2 1- 1 - 1- 1 2- 3 0- 0 3- 0 2- 2
Aris Bonneweg 4- 2 1- 1 2- 0 3- 0 0- 1 1- 4 1- 3 6 6- 0 3- 2 1- 0 2- 4
The Belval Belvaux 1- 3 3- 4 1- 4 2- 1 2- 3 4- 4 4- 4 0- 1 2 0- 4 0- 3 0- 5
Red Boys Differdingen 0- 1 1- 1 1- 6 2- 0 3- 0 5- 1 5- 0 2- 2 3- 1 - 4- 0 2- 0
Spora Luxemburg 3- 1 1- 1 0- 3 1- 0 6- 1 6- 1 0- 1 1- 1 1- 0 1- 1 6 1- 2
Stade Düdelingen 4- 3 1- 4 1- 3 4- 4 3- 8 4- 0 2- 2 2- 2 4- 3 0- 2 0- 1 3
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   13 9 0   35   56 : 32   + 24
2. Union Luxemburg (M) 22   13 3 6   29   54 : 25   + 29
3. Red Boys Differdingen 22   11 6 5   28   41 : 21   + 20
4. Aris Bonneweg 22   11 5 6   27   45 : 32   + 13
5. Alliance Düdelingen (P) 22   9 6 7   24   38 : 30   + 8
6. Spora Luxemburg 22   8 6 8   22   31 : 27   + 4
7. The National Schifflingen 22   8 4 10   20   49 : 56   - 7
8. Stade Düdelingen 22   7 6 9   20   46 : 53   - 7
9. US Düdelingen 22   7 6 9   20   36 : 44   - 8
10. Avenir Beggen (N) 22   8 2 12   18   41 : 51   - 10
11. Fola Esch 22   4 7 11   15   29 : 47   - 18
12. The Belval Belvaux (N) 22   2 2 18   6   27 : 75   - 48
 

 Coupe de Luxembourg 1962/1963

1 Runde am 19 August 1962

Sporting Mertzig (3) - Tarwat Tarchamps (3) 5- 1
AS Pratzerthal (3) - Atert Bissen (3) 0- 0 n.V. (Los für Pratzerthal)
Arantia Berdorf (3) - Claravallis Clervaux (2) 10- 0
FC Kehlen (2) - SC Rédange (3) 3- 4
FC Kopstal 33 (3) - Les Ardoisiers Perlé (3) 4- 2
Blo-Weiss Medernach (3) - Jeunesse Useldange (2) 5- 4 n.V.
CS Hobscheid (2) - Arminia Weidingen (2) 9- 1
Racing Heiderscheid (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 2- 4
Jeunesse Sportive Koerich (3) - Orania Vianden (2) 3- 6
US Folschette (3) - Racing Troisvierges (2) 0- 3
Red Boys Aspelt (2) - AS Luxemburg (3) 11- 1
FC Hamm 37 (3) - FC Mamer 32 (3) 2- 4 n.V.
FC Monnerich (3) - US Sandweiler (3) 0- 3
Etoile Sportive Clemency (3) - FC Ehlerange (3) 0- 0 n.V. (Los für Clemency)
US Esch (3) - Jeunesse Sportive Hagen (3) 5- 0 ff.
Blue Boys Muhlenbach (2) - Swift Hesperingen (2) 2- 3
AS Differdingen (2) - Tricolore Gasperich (2) 5- 1
Mansfeldia Clausen (3) - Sporting Bettemburg (2) 3- 5
Iska Boys Simmern (3) - Jeunesse Biwer (3) 2- 5
AS Remich (2) - CS Hollerich (2) 10- 1
 
2 Runde am 26 August 1962
Racing Troisvierges (2) - Orania Vianden (2) 2- 2 n.V. (Los für Vianden)
Blo-Weiss Medernach (3) - Rupensia Larochette (3) 4- 2
Jeunesse Gilsdorf (3) - Old Boys Consdorf (3) 2- 4
SC Rédange (3) - Arantia Berdorf (3) 2- 2 n.V. (Los für Berdorf)
Sporting Mertzig (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 2- 8
CS Hobscheid (2) - Gold a Ro't Wiltz (3) 7- 1
Jeunesse Schieren (3) - Olympique Eischen (3) 2- 1
AS Pratzerthal (3) - FC Kopstal 33 (3) 0- 2
FC Mamer 32 (3) - Jeunesse Biwer (3) 3- 0
AS Differdingen (2) - Swift Hesperingen (2) 2- 3
Etoile Sportive Clemency (3) - US Bascharage (3) 1- 1 n.V. (Los für Clemency)
AS Remich (2) - US Esch (3) 3- 1
US Sandweiler (3) - Sporting Bettemburg (2) 2- 3
CS Sanem (2) - Red Boys Aspelt (2) 5- 3 n.V.
Titus Lamadelaine (2) - Sporting Bertrange (2) 5- 0
Progrès Grund (3) - FC Noertzange HF (3) 3- 1
 

3 Runde am 04 November 1962

CS Hobscheid (2) - Sporting Steinfort (1) 3- 2
CS Petingen (EP) - AS Remich (2) 1- 3 n.V.
Marisca Mersch (1) - US Rümelingen (EP) 0- 8
Koeppchen Wormeldange (1) - Swift Hesperingen (2) 1- 2
Etzella Ettelbrück (1) - CS Grevenmacher (EP) 2- 3 n.V.
Old Boys Consdorf (3) - Etoile Sportive Clemency (3) 3- 2
FC Kopstal 33 (3) - Arantia Berdorf (3) 3- 5
Young Boys Diekirch (EP) - Sporting Bettemburg (2) 6- 3
Résidence Walferdange (1) - Racing Rodange (EP) 2- 0
Progrès Grund (3) - Titus Lamadelaine (2) 1- 3
Red Star Merl (1) - Jeunesse Hautcharage (1) 2- 1
AS Schifflingen (1) - SC Tétange (EP) 1- 0
Daring Echternach (1) - Rapid Neudorf (EP) 2- 0
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - US Niederwiltz (1) 2- 4
Blo-Weiss Medernach (3) - Chiers Rodange (EP) 0- 3
CS Obercorn (EP) - Jeunesse Wasserbillig (EP) 1- 0
Jeunesse Schieren (3) - CS Sanem (2) 2- 1
FC Mamer 32 (3) - Orania Vianden (2) 2- 3
Progrès Niederkorn (EP) - US Mondorf-les-Bains (EP) 8- 1
Jeunesse 07 Kayl (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 3- 2
 
4 Runde am 02, 05 und 06 Dezember 1962
Orania Vianden (2) - Stade Düdelingen (ND) 1- 2 n.V.
Titus Lamadelaine (2) - US Düdelingen (ND) 3- 2
Progrès Niederkorn (EP) - Red Boys Differdingen (ND) 2- 1
CS Hobscheid (2) - Alliance Düdelingen (ND) 1- 5
Old Boys Consdorf (3) - Avenir Beggen (ND) 2- 3
Red Star Merl (1) - Fola Esch (ND) 1- 4
Jeunesse 07 Kayl (1) - Union Luxemburg (ND) 3- 6
Daring Echternach (1) - The Belval Belvaux (ND) 4- 2
CS Grevenmacher (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 0 n.V. / 0- 3
AS Remich (2) - The National Schifflingen (ND) 1- 3
AS Schifflingen (1) - Aris Bonneweg (ND) 0- 2
Swift Hesperingen (2) - Spora Luxemburg (ND) 0- 3
Jeunesse Schieren (3) - Chiers Rodange (EP) 0- 8
Arantia Berdorf (3) - CS Obercorn (EP) 0- 5
US Niederwiltz (1) - Young Boys Diekirch (EP) 4- 4 n.V. / 2- 3 n.V.
Résidence Walferdange (1) - US Rümelingen (EP) 3- 5
 

Achtelfinale am 03, 10 und 13 Februar 1963

Young Boys Diekirch (EP) - Avenir Beggen (ND) 2- 3 n.V.
Fola Esch (ND) - Titus Lamadelaine (2) 2- 1
Aris Bonneweg (ND) - Alliance Düdelingen (ND) 2- 1
Daring Echternach (1) - Spora Luxemburg (ND) 0- 5
Progrès Niederkorn (EP) - The National Schifflingen (ND) 0- 1
US Rümelingen (EP) - Union Luxemburg (ND) 1- 2
Stade Düdelingen (ND) - Chiers Rodange (EP) 3- 0
CS Obercorn (EP) - Jeunesse Esch (ND) 1- 2
 
Viertelfinale am 15, 16 und 26 Mai 1963
Union Luxemburg (ND) - Avenir Beggen (ND) 3- 0 n.V.
Jeunesse Esch (ND) - The National Schifflingen (ND) 0- 1
Stade Düdelingen (ND) - Aris Bonneweg (ND) 1- 1 (abgebrochen) / 0- 3
Spora Luxemburg (ND) - Fola Esch (ND) 3- 2
 
Halbfinale am 01 und 02 Juni 1963
Spora Luxemburg (ND) - Aris Bonneweg (ND) 2- 1
The National Schifflingen (ND) - Union Luxemburg (ND) 1- 2
 

Endspiel am 15 Juni 1963

Union Luxemburg (ND) - Spora Luxemburg (ND) 2- 1

Aufstellung Union:  SCHMITT Nico(Tor), COLAS Ady, CHRISTEN Roland, MERTL Jean-Pierre, KIES Romain, EWEN Mathias,  BAUER Gaston, WINANDY Constant, LEONARD Johny, BERNARDIN Guy, HEMMERLING Jean.

Aufstellung Spora:  SCHODER Romain(Tor), NEUMANN Norbert, KREMER Jean, BROSIUS Fernand, HANSEN Marc, BOFFERDING Carlo "Boy", FIEDLER Jean-Pierre, WAMBACH Fernand, LEER Jean, MOKOSENYI Lajos, WAMPACH Norry.

Tore: 29' Winandy 1- 0, 47' Leonard 2- 0, 74' Bofferding 2- 1.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division und der Ehrenpromotion hinzu und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Wasserbillig 22   14 5 3   33   44 : 18   + 26
2. Progrès Niederkorn 22   12 5 5   29   41 : 23   + 18
3. CS Grevenmacher (A) 22   11 5 6   27   56 : 41   + 15
4. US Rümelingen (A) 22   11 3 8   25   43 : 27   + 16
5. Young Boys Diekirch 22   10 4 8   24   43 : 42   + 1
6. US Mondorf-les-Bains (N) 22   10 3 9   23   41 : 43   - 2
7. CS Obercorn 22   8 6 8   22   46 : 42   + 4
8. CS Petingen 22   7 5 10   19   41 : 44   - 3
9. Chiers Rodange 22   8 1 13   17   28 : 41   - 13
10 Rapid Neudorf (N) 22   6 4 12   16   36 : 49   - 13
11. SC Tétange 22   7 2 13   16   34 : 55   - 21
12. Racing Rodange 22   6 1 15   13   25 : 53   - 28

Spiel um den Abstieg:

Rapid Neudorf - SC Tétange     2- 0

Die Tabelle der 1. Division 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Star Merl (N) 22   12 6 4   30   56 : 34   + 22
2. Marisca Mersch (N) 22   12 6 4   30   52 : 35   + 17
3. Etzella Ettelbrück 22   13 3 6   29   69 : 41   + 28
4. AS Schifflingen (A) 22   8 8 6   24   36 : 31   + 5
5. Red Black Pfaffenthal 22   8 8 6   24   39 : 37   + 2
6. Daring Echternach 22   8 5 9   21   65 : 56   + 9
7. Résidence Walferdange 22   8 5 9   21   50 : 44   + 6
8. Jeunesse 07 Kayl 22   7 7 8   21   34 : 40   - 6
9. Sporting Steinfort 22   8 4 10   20   47 : 49   - 2
10 US Niederwiltz 22   8 4 10   20   40 : 47   - 7
11. Koeppchen Wormeldange 22   8 1 13   17   46 : 59   - 13
12. Jeunesse Hautcharage (A) 22   1 5 16   7   27 : 88   - 61

 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Troisvierges 22   14 7 1   35   80 : 35   + 45
2. FC Lorentzweiler (N) 22   10 7 5   27   65 : 51   + 14
3. Arminia Weidingen 22   11 4 7   26   82 : 49   + 33
4. Orania Vianden 22   9 8 5   26   64 : 49   + 15
5. Una Strassen 22   10 5 7   25   69 : 50   + 19
6. Blue Boys Muhlenbach 22   9 4 9   22   70 : 59   + 11
7. US Boevange/Attert (A) 22   9 4 9   22   61 : 59   + 2
8. CS Hobscheid (N) 22   10 2 10   22   58 : 58   + 0
9. Claravallis Clervaux 22   7 5 10   19   66 : 68   - 2
10. Victoria Rosport 22   7 4 11   18   54 : 78   - 24
11. Jeunesse Useldange 22   4 5 13   13   44 : 83   - 39
12. FC Bigonville (N) 22   4 1 17   9   41 : 115   - 74
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Titus Lamadelaine 22   17 3 2   37   85 : 28   + 57
2. AS Remich (A) 22   15 3 4   33   55 : 26   + 29
3. Egalité Weimerskirch 22   11 6 5   28   63 : 42   + 21
4. AS Differdingen 22   12 3 7   27   82 : 38   + 44
5. CS Sanem (N) 22   11 3 8   25   49 : 51   - 2
6. Tricolore Gasperich 22   10 3 9   23   48 : 40   + 8
7. Red Boys Aspelt 22   7 6 9   20   38 : 50   - 12
8. Swift Hesperingen 22   8 3 11   19   44 : 49   - 5
9. Sporting Bettemburg 22   7 5 10   19   49 : 54   - 5
10. CS Hollerich 22   5 7 10   17   35 : 57   - 22
11. Sporting Bertrange 22   2 6 14   10   35 : 78   - 43
12. FC Kehlen 22   2 2 18   6   26 : 96   - 70
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. SC Rédange (A) 26   23 1 2   47   120 : 24   + 96
2. Jeunesse Gilsdorf 26   17 5 4   39   94 : 38   + 56
3. Jeunesse Schieren 26   17 4 5   38   99 : 44   + 55
4. US Folschette 26   16 2 8   34   71 : 34   + 37
5. Les Ardoisiers Perlé 26   17 0 9   34   65 : 43   + 22
6. Gold a Ro't Wiltz (A) 26   14 4 8   32   66 : 42   + 24
7. US Feulen 26   12 2 12   26   62 : 64   - 2
8. Tarwat Tarchamps 26   11 2 13   24   63 : 73   - 10
9. AS Pratzerthal 26   11 1 14   23   56 : 75   - 19
10. Sporting Mertzig 26   8 3 15   19   60 : 83   - 23
11. Blo-Giel Hupperdange 26   9 1 16   19   55 : 91   - 36
12. Kischpelt Wilwerwiltz 26   6 3 17   15   55 : 82   - 27
13. FC 47 Bastendorf 26   5 2 19   12   56 : 121   - 65
14. Racing Heiderscheid 26   1 0 25   2   10 : 118   - 108
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Mansfeldia Clausen 26   22 1 3   45   154 : 26   + 128
2. FC Mamer 32 26   21 2 3   44   99 : 22   + 77
3. Olympique Eischen 26   18 2 6   38   113 : 44   + 69
4. FC Brouch 26   16 6 4   38   91 : 40   + 51
5. Progrès Grund 26   15 6 5   36   89 : 42   + 47
6. FC Kopstal 33 26   14 2 10   30   95 : 43   + 52
7. Minerva Lintgen 26   12 4 10   28   80 : 50   + 30
8. AS Luxemburg 26   12 3 11   27   82 : 55   + 27
9. FC Hamm 37 (A) 26   9 3 14   21   75 : 71   + 4
10. Iska Boys Simmern 26   7 2 17   16   48 : 105   - 57
11. Jeunesse Sportive Koerich 26   8 0 18   16   41 : 94   - 53
12. Atert Bissen 26   5 3 18   13   40 : 91   - 51
13. Alisontia Steinsel 26   3 3 20   9   31 : 165   - 134
14. Jeunesse Sportive Hagen 26   1 1 24   3   18 : 208   - 190
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Biwer 26   25 1 0   51   146 : 16   + 130
2. Olympia Christnach/Waldbillig 26   16 5 5   37   82 : 40   + 42
3. Arantia Berdorf 26   14 7 5   35   86 : 43   + 43
4. US Hostert 26   14 6 6   34   78 : 50   + 28
5. US Reisdorf 26   12 5 9   29   76   48   + 28
6. Old Boys Consdorf 26   13 3 10   29   70 : 55   + 15
7. Blo-Weiss Medernach 26   13 3 10   29   71 : 69   + 2
8. US Mertert 26   11 2 13   24   75 : 71   + 4
9. Jeunesse Junglinster 26   8 5 13   21   55 : 75   - 20
10. Rupensia Larochette 26   9 3 14   21   54 : 76   - 22
11. FC Munsbach 26   9 3 14   21   46 : 82   - 36
12. FC Beyren 26   5 8 13   18   39 : 76   - 37
13. Syra Mensdorf 26   2 5 19   9   28 : 101   - 73
14. Berdenia Berburg 26   1 4 21   6   21 : 125   - 104
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1962/1963

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Sandweiler 24   21 1 2   44   131 : 19   + 112
2. US Moutfort/Medingen 24   18 3 3   39   95 : 25   + 70
3. Yellow Boys Weiler-la-Tour 24   16 4 4   36   84 : 30   + 54
4. US Esch 24   14 4 6   32   71 : 37   + 34
5. Jeunesse Canach 24   14 2 8   30   70 : 54   + 16
6. Etoile Sportive Clemency 24   14 1 9   29   71 : 40   + 31
7. Blo-Weiss Itzig 24   10 7 7   27   64 : 48   + 16
8. US Bascharage (A) 24   9 2 13   20   63 : 60   + 3
9. Minière Lasauvage 24   5 5 14   15   48 : 102   - 54
10. FC Ehlerange 24   4 5 15   13   37 : 67   - 40
11. FC Monnerich 24   3 6 15   12   37 : 98   - 61
12. FC Noertzange HF 24   3 4 17   10   20 : 114   - 94
13. Etoile Sportive Schouweiler 24   2 1 21   5   15 : 112   - 97
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics