Ergebniskasten der Ehrendivision

Saison 1950/1951
  Die Uni Jeu Tét Rac Sta Spo Nie Nat RBD Chi USD
Young Boys Diekirch S 2- 6 0- 2 0- 2 3- 2 2- 3 1- 7 3- 3 2- 3 1- 4 1- 2 4- 2
Union Luxemburg 2- 1 A 5- 2 1- 1 0- 0 2- 3 2- 2 4- 3 0- 0 0- 2 5- 1 2- 2
Jeunesse Esch 4- 1 6- 0 I 2- 1 3- 1 2- 0 1- 0 2- 3 2- 1 2- 1 5- 0 4- 2
SC Tétange 3- 0 4- 1 1- 1 S 6- 3 0- 2 1- 3 2- 2 2- 2 3- 1 3- 1 2- 0
Racing Rodange 4- 1 3- 1 0- 5 3- 0 O 1- 4 1- 4 0- 1 0- 9 3- 2 0- 0 7- 2
Stade Düdelingen 10-1 1- 1 1- 0 1- 1 1- 1 N 3- 2 0- 1 0- 1 0- 1 4- 0 2- 0
Spora Luxemburg 4- 4 1- 3 0- 0 3- 1 2- 3 5- 1 - 2- 4 2- 1 1- 0 0- 1 7- 2
Progrčs Niederkorn 7- 0 0- 2 0- 0 4- 0 1- 2 3- 0 1- 3 5 1- 3 1- 1 1- 1 4- 2
The National Schifflingen 3- 0 3- 1 4- 1 3- 2 2- 2 2- 3 4- 4 5- 1 0 1- 1 2- 1 6- 2
Red Boys Differdingen 2- 0 6- 1 0- 3 3- 3 2- 1 3- 1 1- 0 3- 3 0- 1 - 1- 1 2- 0
Chiers Rodange 4- 1 3- 3 2- 2 2- 3 3- 4 4- 3 0- 0 4- 3 1- 1 1- 1 5 3- 1
US Düdelingen 3- 2 1- 5 1- 3 2- 2 1- 4 3- 3 3- 2 1- 0 3- 1 0- 1 2- 2 1
 

Die Tabelle der Ehrendivision 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   14 4 4   32   52 : 24   + 28
2. The National Schifflingen 22   12 6 4   30   58 : 31   + 27
3. Red Boys Differdingen 22   10 6 6   26   38 : 27   + 11
4. Stade Düdelingen (M) 22   10 4 8   24   46 : 36   + 10
5. Spora Luxemburg (P) 22   9 5 8   23   54 : 38   + 16
6. SC Tétange 22   8 7 7   23   43 : 40   + 3
7. Union Luxemburg 22   8 7 7   23   47 : 47   + 0
8. Progrčs Niederkorn 22   8 6 8   22   47 : 40   + 7
9. Racing Rodange (N) 22   9 4 9   22   45 : 53   - 8
10. Chiers Rodange (N) 22   6 9 7   21   37 : 46   - 9
11. US Düdelingen 22   4 4 14   12   35 : 68   - 33
12. Young Boys Diekirch (N) 22   2 2 18   6   30 : 82   - 52
 

Coupe de Luxembourg 1950/1951
Es sind nur die Mannschaften der Ehrendivision und der 1. Division teilnahmeberechtigt und US Niederwiltz als Vorjahresfinalist der "Coupe FLF"

1 Runde am 05 und 22 November 1950

Progrčs Niederkorn (ED) - Alliance Düdelingen (1) 6- 1
CS Petingen (1) - Union Luxemburg (ED) 2- 1
Egalité Weimerskirch (1) - SC Tétange (ED) 2- 5
Jeunesse Wasserbillig (1) - Rapid Neudorf (1) 1- 2
Fola Esch (1) - Racing Rodange (ED) 2- 3
CS Grevenmacher (1) - US Rümelingen (1) 2- 1
Stade Düdelingen (ED) - Young Boys Diekirch (ED) 5- 2
Red Star Merl (1) - Jeunesse Esch (ED) 6- 6 / 3- 2
Chiers Rodange (ED) - US Niederwiltz (PR) 9- 3
Freilos: US Düdelingen (ED), CS Obercorn (1), Red Black Pfaffenthal (1), Avenir Beggen (1), Red Boys Differdingen (ED), The National Schifflingen (ED), Spora Luxemburg (ED).
 

2 Runde am 03 und 17 Dezember 1950

Racing Rodange (ED) - Chiers Rodange (ED) 2- 4
Spora Luxemburg (ED) - Stade Düdelingen (ED) 3- 2
US Düdelingen (ED) - The National Schifflingen (ED) 0- 3
Avenir Beggen (1) - CS Grevenmacher (1) 0- 4
CS Obercorn (1) - Rapid Neudorf (1) 6- 1
SC Tétange (ED) - Progrčs Niederkorn (ED) 2- 1
CS Petingen (1) - Red Boys Differdingen (ED) 1- 7
Red Star Merl (1) - Red Black Pfaffenthal (1) 8- 2
 
Viertelfinale am 07 Januar und 18 Februar 1951
The National Schifflingen (ED) - SC Tétange (ED) 3- 3 / 1- 2
Red Star Merl (1) - Chiers Rodange (ED) 4- 0
CS Obercorn (1) - Spora Luxemburg (ED) 2- 3
Red Boys Differdingen (ED) - CS Grevenmacher (1) 0- 1
 
Halbfinale am 18 März 1951
Red Star Merl (1) - CS Grevenmacher (1) 0- 1
Spora Luxemburg (ED) - SC Tétange (ED) 3- 7
 

Endspiel am 29 April 1951

SC Tétange (ED) - CS Grevenmacher (1) 1- 1 n.V.

Aufstellung Tétange:  ECK Fernand(Tor), PARRASCH Armand, SCHEUER Raymond, HAMLING René, FEHLEN Théo, MARSCHALL Victor, AIROLDI René "Friny", WAGNER Charles, HALSDORF Emile, REUTER Michel, KÜNSCH Pierre.

Aufstellung Grevenmacher:  KONTER Norbert(Tor), LEGERIN Francis, ENDERS Mathias, WEFFLING Mathias, PAULUS Marcel, OBERWEIS Jean, LENTZ Mathias, EMERINGER Pierre, KIEFFER Roger, VANDENDRIES Pierre, CIRELLI Jean. 

Tore: 25' Scheuer 1- 0, 42' Paulus 1- 1.

Wiederholung des Endspiels am 17 Juni 1951
SC Tétange (ED) - CS Grevenmacher (1) 2- 0
Aufstellung Tétange:  ECK Fernand(Tor), PARRASCH Armand, SCHEUER Raymond, HAMLING René, FEHLEN Théo, MARSCHALL Victor, GANGOLF Pierre, REUTER Michel, KÜNSCH Pierre, PLEIN Nicolas "Schnuck", WAGNER Charles.

Aufstellung Grevenmacher:  KONTER Norbert(Tor), LEGERIN Francis, ENDERS Mathias, WEFFLING Mathias, PAULUS Marcel, OBERWEIS Jean, LENTZ Mathias, EMERINGER Pierre, CIRELLI Jean,  VANDENDRIES Pierre, SCHILTZ Josy.

Tore: 68' Plein 1- 0, 86' Künsch 2- 0.

Erklärung: ED = Ehrendivision, 1 = Divisionszugehörigkeit.

Coupe FLF 1950/1951
Halbfinale am 15 und 29 April 1951
Blue Boys Muhlenbach (PR) - AS Schifflingen (PR) 1- 3
Red Boys Aspelt (PR) - Etzella Ettelbrück (PR) 1- 1 / 5- 1
 
Endspiel am 06 Mai 1951
AS Schifflingen (PR) - Red Boys Aspelt (PR) 0- 1
Erklärung: PR = Promotion.

Die Tabelle der 1. Division 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Fola Esch (A) 22   17 4 1   38   82 : 17   + 65
2. Avenir Beggen 22   11 5 6   27   48 : 37   + 11
3. US Rümelingen (A) 22   9 8 5   26   48 : 33   + 15
4. Red Star Merl 22   12 2 8   26   58 : 48   + 10
5. Jeunesse Wasserbillig (N) 22   9 7 6   25   48 : 55   - 7
6. Rapid Neudorf (N) 22   11 2 9   24   42 : 49   - 7
7. CS Grevenmacher (A) 22   7 8 7   22   44 : 36   + 8
8. Alliance Düdelingen (N) 22   9 4 9   22   43 : 43   + 0
9. CS Obercorn 22   7 8 7   22   42 : 42   + 0
10 CS Petingen 22   6 7 9   19   49 : 52   - 3
11. Egalité Weimerskirch (N) * 22   3 2 17   8   32 : 71   - 39
12. Red Black Pfaffenthal 22   2 1 19   5   35 : 88   - 53

Anmerkung: Egalité Weimerskirch wurde wegen unsportlichem Verhaltens ausgeschlossen und in die 3.Division strafversetzt.

Die Tabelle der Promotion - 1. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Differdingen 22   15 5 2   35   91 : 37   + 54
2. The Belval Belvaux (A) 22   14 4 4   32   76 : 35   + 41
3. AS Schifflingen 22   13 4 5   30   76 : 43   + 33
4. Sporting Bettemburg (A) 22   13 4 5   30   67 : 47   + 20
5. Jeunesse 07 Kayl (A) 22   10 7 5   27   60 : 44   + 16
6. FC Mamer 32 22   9 4 9   22   51 : 70   - 19
7. US Esch (N) 22   10 1 11   21   56 : 59   - 3
8. AS Remich 22   7 6 9   20   61 : 61   + 0
9. US Bascharage 22   8 2 12   18   54 : 57   - 3
10. Red Boys Aspelt 22   4 7 11   15   42 : 63   - 21
11. Luna Obercorn (N) 22   3 3 16   9   34 : 76   - 42
12. US Mondorf-les-Bains 22   2 1 19   5   30 : 106   - 76

Spiel um Platz 3:

Sporting Bettemburg - AS Schifflingen     3- 1

Spiel um den Aufstieg:

AS Schifflingen - Etzella Ettelbrück     8- 0

Die Tabelle der Promotion - 2. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Aris Bonneweg 22   16 4 2   36   67 : 26   + 41
2. Blue Boys Muhlenbach 22   14 4 4   32   66 : 47   + 19
3. Progrčs Grund (A) 22   14 3 5   31   70 : 34   + 36
4. Etzella Ettelbrück (N) 22   12 2 8   26   61 : 62   - 1
5. US Niederwiltz 22   10 3 9   23   54 : 50   + 4
6. Daring Echternach 22   11 1 10   23   61 : 56   + 5
7. Alisontia Steinsel 22   9 3 10   21   66 : 57   + 9
8. Blo-Weiss Itzig 22   8 3 11   19   49 : 58   - 9
9. Marisca Mersch 22   6 5 11   17   44 : 44   + 0
10. FC Weiswampach (N) 22   6 2 14   14   33 : 66   - 33
11. Jeunesse Biwer (N) 22   5 4 13   14   46 : 71   - 25
12. Rupensia Larochette (N) 22   2 4 16   8   35 : 81   - 46

Spiel um den Aufstieg:

Etzella Ettelbrück - AS Schifflingen     0- 8

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Titus Lamadelaine (N) 18   14 2 2   30   58 : 16   + 42
2. Una Strassen (A) 18   13 3 2   29   72 : 23   + 49
3. FC Hamm 37 (N) 18   11 2 5   24   44 : 42   + 2
4. CS Hollerich 18   6 7 5   19   42 : 46   - 4
5. Swift Hesperingen 18   6 4 8   16   38 : 44   - 6
6. CS Sanem 18   6 2 10   14   37 : 40   - 3
7. Sporting Steinfort 18   4 6 8   14   36 : 48   - 12
8. Olympique Eischen 18   6 2 10   14   25 : 44   - 19
9. Mansfeldia Clausen 18   3 5 10   11   24 : 51   - 27
10. Tricolore Gasperich (A) 18   2 5 11   9   33 : 55   - 22
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Résidence Walferdange 18   16 2 0   34   102 : 20   + 82
2. Arantia Berdorf 18   9 5 4   23   44 : 33   + 11
3. Minerva Lintgen (A) 18   10 2 6   22   46 : 21   + 25
4. Koeppchen Wormeldange (A) 18   10 2 6   22   61 : 39   + 22
5. FC Kopstal 33 18   8 3 7   19   46 : 40   + 6
6. US Sandweiler 18   7 3 8   17   39 : 41   - 2
7. FC Lorentzweiler 18   7 3 8   17   31 : 41   - 10
8. US Mertert (A) 18   5 4 9   14   61 : 77   - 16
9. AS Luxemburg 18   3 1 14   7   26 : 94   - 68
10. Forta Beaufort (N) 18   2 1 15   5   25 : 75   - 50
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Orania Vianden (N) 18   13 3 2   29   62 : 20   + 42
2. Jeunesse Schieren (A) 18   13 3 2   29   67 : 22   + 45
3. Arminia Weidingen 18   10 2 6   22   56 : 30   + 26
4. Claravallis Clervaux 18   9 3 6   21   54 : 40   + 14
5. Racing Troisvierges 18   8 3 7   19   47 : 41   + 6
6. Les Ardoisiers Perlé (N) 18   8 0 10   16   40 : 42   - 2
7. Gold a Ro't Wiltz 18   6 4 8   16   43 : 41   + 2
8. Sporting Mertzig 18   6 4 8   16   30 : 53   - 23
9. FC Harlange (N) 18   3 1 14   7   30 : 89   - 59
10. Ro'de Le'w Consthum 18   2 1 15   5   16 : 67   - 51

Spiel um den Aufstieg:

Orania Vianden - Jeunesse Schieren     4- 0

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Knaphoscheid/Selscheid 12   11 1 0   23   69 : 12   + 57
2. AS Hosingen 12   8 0 4   16   35 : 20   + 15
3. FC Hupperdange 12   7 0 5   14   32 : 30   + 2
4. US Dahl 12   5 2 5   12   25 : 28   - 3
5. Racing Heiderscheid 12   6 0 6   12   24 : 37   - 13
6. Jeunesse Goesdorf 12   2 1 9   5   9 : 43   - 34
7. Tarwat Tarchamps 12   1 0 11   2   15 : 39   - 24
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Victoria Rosport (A) 18   17 0 1   34   110 : 23   + 87
2. Jeunesse Gilsdorf 18   15 1 2   31   55 : 21   + 34
3. Olympia Christnach/Waldbillig 18   10 1 7   21   60 : 32   + 28
4. US Reisdorf 18   8 4 6   20   41 : 53   - 12
5. Blo-Weiss Medernach 18   7 4 7   18   37 : 43   - 6
6. Old Boys Consdorf 18   6 3 9   15   35 : 42   - 7
7. FC 47 Bastendorf 18   6 3 9   15   39 : 53   - 14
8. B.B. Erpeldingen/Ettelbrück (A) 18   5 1 12   11   41 : 44   - 3
9. US Feulen 18   4 2 12   10   25 : 69   - 44
10. FC Hoscheid 18   2 1 15   5   13 : 76   - 63
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Moutfort/Medingen 18   15 1 2   31   72 : 30   + 42
2. Jeunesse Flaxweiler 18   15 0 3   30   61 : 26   + 35
3. Syra Mensdorf 18   11 3 4   25   74 : 38   + 36
4. Fortuna Canach 18   11 0 7   22   55 : 38   + 17
5. Jeunesse Junglinster 18   7 3 8   17   40 : 39   + 1
6. US Hostert 18   5 4 9   14   43 : 61   - 18
7. US Bous 18   5 2 11   12   34 : 47   - 13
8. US Graulinster 18   6 0 12   12   35 : 67   - 32
9. Berdenia Berburg 18   5 0 13   10   40 : 71   - 31
10. FC Munsbach (A) 18   2 3 13   7   18 : 55   - 37
Anmerkung: US Moutfort/Medingen stieg nicht auf

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Hautcharage 16   16 0 0   32   98 : 19   + 79
2. US Hagen 16   12 1 3   25   54 : 31   + 23
3. FC Monnerich 16   9 0 7   18   41 : 48   - 7
4. Jeunesse Sportive Koerich 16   7 2 7   16   61 : 44   + 17
5. FC Kehlen 16   5 5 6   15   47 : 43   + 4
6. Sporting Bertrange 16   7 1 8   15   40 : 47   - 7
7. Etoile Sportive Schouweiler 16   6 1 9   13   26 : 53   - 27
8. Jeunesse Heisdorf 16   5 0 11   10   36 : 54   - 18
9. CS Hobscheid 16   0 0 16   0   14 : 78   - 64
 

Die Tabelle der 3. Division - 5. Bezirk 1950/1951

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Atert Bissen 18   15 3 0   33   61 : 24   + 37
2. US Boevange/Attert 18   11 1 6   23   52 : 33   + 19
3. SC Rédange 18   9 3 6   21   47 : 30   + 17
4. Jeunesse Ospern 18   8 3 7   19   57 : 42   + 15
5. Blue Star Schweicherthal 18   9 1 8   19   41 : 43   - 2
6. FC Everlange 18   8 2 8   18   56 : 45   + 11
7. AS Pratzerthal 18   8 2 8   18   35 : 42   - 7
8. Saint Michel Oberpallen (A) 18   6 1 11   13   35 : 54   - 19
9. Jeunesse Useldingen 18   5 0 13   10   24 : 49   - 25
10. Le Monflin Bigonville 18   3 0 15   6   23 : 69   - 46
Anmerkung: Atert Bissen stieg nicht auf

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics