Ergebniskasten der Ehrendivision

Saison 1949/1950
  RBD Tét Nat Jeu Sta Uni Fol Gre Rüm USD Spo Nie
Red Boys Differdingen S 0- 1 0- 0 0- 0 0- 0 3- 1 1- 1 2- 1 1- 0 2- 0 2- 1 4- 2
SC Tétange 4- 1 A 0- 1 0- 0 2- 3 3- 0 1- 2 3- 3 3- 1 1- 1 2- 0 0- 0
The National Schifflingen 3- 0 2- 1 I 1- 2 0- 1 3- 2 2- 2 7- 0 2- 0 3- 2 2- 1 1- 0
Jeunesse Esch 0- 3 5- 0 1- 3 S 3- 2 0- 1 0- 3 1- 0 2- 0 1- 2 2- 1 2- 1
Stade Düdelingen 3- 0 3- 1 1- 0 3- 0 O 3- 3 8- 2 2- 0 6- 0 3- 0 3- 0 5- 1
Union Luxemburg 2- 1 3- 2 1- 1 1- 0 1- 1 N 0- 3 1- 0 2- 2 3- 1 2- 2 1- 2
Fola Esch 0- 4 3- 1 1- 2 1- 1 0- 1 0- 0 - 4- 2 3- 0 4- 4 0- 0 1- 5
CS Grevenmacher 0- 4 1- 4 0- 2 1- 1 0- 1 2- 1 1- 1 4 1- 0 1- 2 1- 2 1- 3
US Rümelingen 3- 2 0- 2 0- 0 1- 2 2- 1 0- 4 1- 0 2- 1 9 2- 2 0- 4 2- 2
US Düdelingen 0- 0 1- 2 3- 6 2- 1 2- 9 4- 3 2- 0 4- 3 2- 0 - 2- 3 4- 2
Spora Luxemburg 5- 4 5- 1 1- 2 2- 2 2- 2 3- 1 3- 0 5- 2 4- 2 2- 4 5 2- 2
Progrès Niederkorn 6- 2 2- 0 2- 3 1- 1 2- 2 2- 3 3- 1 1- 3 3- 3 5- 2 0- 2 0
 

Die Tabelle der Ehrendivision 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Stade Düdelingen (P) 22   15 5 2   35   63 : 21   + 42
2. The National Schifflingen 22   15 4 3   34   46 : 21   + 25
3. Spora Luxemburg (M) 22   10 5 7   25   50 : 38   + 12
4. Red Boys Differdingen 22   9 5 8   23   36 : 33   + 3
5. Union Luxemburg 22   8 6 8   22   36 : 38   - 2
6. Jeunesse Esch (N) 22   8 6 8   22   27 : 29   - 2
7. US Düdelingen 22   9 4 9   22   46 : 56   - 10
8. Progrès Niederkorn 22   7 6 9   20   47 : 45   + 2
9. SC Tétange 22   8 4 10   20   34 : 37   - 3
10. Fola Esch 22   6 7 9   19   32 : 42   - 10
11. US Rümelingen (N) 22   4 5 13   13   21 : 49   - 28
12. CS Grevenmacher (N) 22   3 3 16   9   24 : 53   - 29
 

Coupe de Luxembourg 1949/1950

Es sind nur die Mannschaften der Ehrendivision und der 1. Division teilnahmeberechtigt.

1 Runde am 18 und 25 Dezember 1949

The Belval Belvaux (1) - Sporting Bettemburg (1) 2- 3
CS Petingen (1) - SC Tétange (ED) 0- 1
Union Luxemburg (ED) - The National Schifflingen (ED) 2- 5
US Rümelingen (ED) - Red Star Merl (1) 3- 2
Red Boys Differdingen (ED) - Chiers Rodange (1) 5- 1
CS Obercorn (1) - Young Boys Diekirch (1) 6- 1
Red Black Pfaffenthal (1) - Spora Luxemburg (ED) 0- 5
Jeunesse Esch (ED) - Progrès Niederkorn (ED) 2- 2 / 1- 0
Freilos: Stade Düdelingen (ED), Fola Esch (ED), CS Grevenmacher (ED), Racing Rodange (1), Avenir Beggen (1), Jeunesse 07 Kayl (1), Progrès Grund (1), US Düdelingen (ED).
 
2 Runde am 01 Januar und 05 Februar 1950
SC Tétange (ED) - Red Boys Differdingen (ED) 0- 2 (annuliert) / 3- 4
CS Grevenmacher (ED) - Spora Luxemburg (ED) 1- 2
The National Schifflingen (ED) - Sporting Bettemburg (1) 2- 1
US Rümelingen (ED) - Racing Rodange (1) 1- 0
Progrès Grund (1) - CS Obercorn (1) 2- 1
Jeunesse Esch (ED) - Stade Düdelingen (ED) 4- 2
Avenir Beggen (1) - Jeunesse 07 Kayl (1) 3- 2
US Düdelingen (ED) - Fola Esch (ED) 4- 0
 
Viertelfinale am 05 März und 02 April 1950
US Rümelingen (ED) - Avenir Beggen (1) 0- 3
Progrès Grund (1) - Spora Luxemburg (ED) 1- 7
US Düdelingen (ED) - The National Schifflingen (ED) 1- 1 / 1- 4
Jeunesse Esch (ED) - Red Boys Differdingen (ED) 1- 1 / 0- 1
 
Halbfinale am 23 April und 01 Mai 1950
Avenir Beggen (1) - Red Boys Differdingen (ED) 0- 0 / 2- 3
The National Schifflingen (ED) - Spora Luxemburg (ED) 0- 2
 
Endspiel am 14 Mai 1950
Spora Luxemburg (ED) - Red Boys Differdingen (ED) 5- 1
Aufstellung Spora:  WAGNER Robert(Tor), KRECKE Mathias "Jean", STAMET Oskar, REMY Pierre, BLAISE Jean, GEIB Robert, MEYERS René, KREMER Jim, GALES Jules, REWENIG Marcel, BETTINGER Jean.

Aufstellung Red Boys:  SIMON Marcel(Tor), KNERR Gaston, WEINZÄPFEL Albert, MAY Nicolas, SPARTZ Léon, ORLANDO Raymond "Jules", DEZI Octavio, D'ORAZIO Mario, MANDERSCHEID René, VACCHIANI Carino, LEEN Jean. 

Tore: 3' Dezi 0- 1, 20' Gales 1- 1, 47' Meyers 2- 1, 79' Gales 3- 1, 84' Rewenig 4- 1, 90' Simon 5- 1 (Eigentor).

Erklärung: ED = Ehrendivision, 1 = Divisionszugehörigkeit.

Coupe FLF 1949/1950
Halbfinale am 07 Mai 1950
Rapid Neudorf (PR) - Jeunesse Wasserbillig (PR) 3- 1
US Esch (2) - US Niederwiltz (PR) 1- 4
 
Endspiel am 14 Mai 1950
Rapid Neudorf (PR) - US Niederwiltz (PR) 1- 0
Erklärung: PR = Promotion, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Die Tabelle der 1. Division 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Rodange (A) 22   15 4 3   34   64 : 27   + 37
2. Chiers Rodange 22   14 2 6   30   54 : 29   + 25
3. Young Boys Diekirch (N) 22   13 3 6   29   73 : 51   + 22
4. CS Petingen (A) 22   13 2 7   28   49 : 49   + 0
5. Red Star Merl 22   11 2 9   24   60 : 55   + 5
6. CS Obercorn (A) 22   9 3 10   21   60 : 45   + 15
7. Avenir Beggen (N) 22   7 7 8   21   41 : 49   - 8
8. Red Black Pfaffenthal 22   8 5 9   21   36 : 47   - 11
9. Progrès Grund (N) 22   5 6 11   16   37 : 57   - 20
10 The Belval Belvaux (N) 22   4 7 11   15   37 : 50   - 13
11. Sporting Bettemburg 22   6 3 13   15   40 : 68   - 28
12. Jeunesse 07 Kayl 22   4 2 16   10   39 : 63   - 24

 

Die Tabelle der Promotion - 1. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Egalité Weimerskirch (A) 22   13 7 2   33   61 : 27   + 34
2. Rapid Neudorf (A) 22   13 6 3   32   52 : 19   + 33
3. Marisca Mersch 22   13 1 8   27   53 : 43   + 10
4. US Niederwiltz 22   11 4 7   26   46 : 57   - 11
5. Daring Echternach (N) 22   9 7 6   25   48 : 38   + 10
6. Aris Bonneweg 22   10 2 10   22   65 : 40   + 25
7. Alisontia Steinsel (N) 22   10 1 11   21   52 : 51   + 1
8. Blue Boys Muhlenbach 22   8 5 9   21   42 : 53   - 11
9. Blo-Weiss Itzig 22   9 2 11   20   42 : 44   - 2
10. Minerva Lintgen (N) 22   9 1 12   19   31 : 38   - 7
11. Tricolore Gasperich 22   4 5 13   13   33 : 40   - 7
12. Jeunesse Schieren (N) 22   2 1 19   5   22 : 97   - 75
 

Die Tabelle der Promotion - 2. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Alliance Düdelingen (A) 22   17 4 1   38   79 : 27   + 52
2. Jeunesse Wasserbillig (A) 22   15 4 3   34   87 : 35   + 52
3. AS Differdingen (N) 22   15 4 3   34   68 : 29   + 39
4. US Bascharage 22   11 3 8   25   59 : 61   - 2
5. AS Remich 22   11 2 9   24   73 : 45   + 28
6. Red Boys Aspelt (N) 22   7 7 8   21   62 : 53   + 9
7. FC Mamer 32 (N) 22   9 3 10   21   51 : 53   - 2
8. US Mondorf-les-Bains (N) 22   9 3 10   21   37 : 60   - 23
9. AS Schifflingen 22   7 4 11   18   56 : 77   - 21
10. Una Strassen 22   3 9 10   15   30 : 47   - 17
11. Koeppchen Wormeldingen (N) 22   3 5 14   11   39 : 83   - 44
12. US Mertert (N) 22   0 2 20   2   32 : 103   - 71

Spiel um den Aufstieg:

Jeunesse Wasserbillig - AS Differdingen     2- 2 (Bei Unentschieden zählt das bessere Torverhältniss)

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Etzella Ettelbrück (A) 16   10 4 2   24   91 : 29   + 62
2. FC Weiswampach 16   10 4 2   24   41 : 23   + 18
3. Racing Troisvierges 16   9 3 4   21   48 : 36   + 12
4. Arminia Weidingen (A) 16   9 2 5   20   65 : 34   + 31
5. Claravallis Clervaux 16   7 3 6   17   45 : 45   + 0
6. Sporting Mertzig 16   3 6 7   12   23 : 54   - 31
7. Gold a Ro't Wiltz 16   4 3 9   11   34 : 54   - 20
8. Ro'de Le'w Consthum (N) 16   2 4 10   8   23 : 62   - 39
9. B.B. Erpeldingen/Ettelbrück (N) 16   3 1 12   7   25 : 58   - 33
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Biwer 18   13 1 4   27   64 : 26   + 38
2. Rupensia Larochette 18   13 1 4   27   53 : 23   + 30
3. US Sandweiler 18   11 3 4   25   45 : 22   + 23
4. Résidence Walferdange (A) 18   10 2 6   22   63 : 30   + 33
5. FC Kopstal 33 (A) 18   7 5 6   19   31 : 41   - 10
6. FC Lorentzweiler (N) 18   8 2 8   18   38 : 34   + 4
7. Arantia Berdorf (N) 18   6 3 9   15   41 : 40   + 1
8. Victoria Rosport 18   5 4 9   14   35 : 62   - 27
9. AS Luxemburg 18   6 1 11   13   30 : 51   - 21
10. FC Munsbach 18   0 0 18   0   19 : 90   - 71
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Esch (A) 16   14 1 1   29   68 : 16   + 52
2. Luna Obercorn (N) 16   10 3 3   23   52 : 29   + 23
3. Swift Hesperingen (A) 16   8 3 5   19   43 : 32   + 11
4. CS Hollerich 16   8 0 8   16   37 : 40   - 3
5. CS Sanem 16   5 5 6   15   37 : 32   + 5
6. Sporting Steinfort 16   5 3 8   13   26 : 34   - 8
7. Mansfeldia Clausen 16   4 4 8   12   33 : 42   - 9
8. Olympique Eischen 16   5 1 10   11   32 : 63   - 31
9. Saint Michel Oberpallen (N) 16   2 2 12   6   19 : 59   - 40
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sura Esch/Sauer * 14   11 1 2   23   54 : 26   + 28
2. FC Harlange 14   8 3 3   19   40 : 26   + 14
3. FC Doncols 14   6 3 5   15   29 : 32   - 3
4. US Feulen 14   6 2 6   14   37 : 35   + 2
5. FC Hupperdange 14   5 3 6   13   24 : 29   - 5
6. US Dahl 14   4 2 8   10   27 : 42   - 15
7. Racing Heiderscheid 14   4 1 9   9   28 : 38   - 10
8. Jeunesse Goesdorf 14   2 5 7   9   19 : 30   - 11
* Sura Esch/Sauer löste sich 1950 auf.

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Orania Vianden 12   12 0 0   24   55 : 11   + 44
2. US Reisdorf 12   7 1 4   15   45 : 23   + 22
3. AS Hosingen 12   6 2 4   14   38 : 25   + 13
4. Jeunesse Gilsdorf 12   7 0 5   14   31 : 23   + 8
5. FC Hoscheid 12   4 1 7   9   25 : 53   - 28
6. FC 47 Bastendorf 12   3 0 9   6   14 : 41   - 27
7. Sura Michelau 12   1 0 11   2   8 : 40   - 32
 

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Hamm 37 14   14 0 0   28   99 : 12   + 87
2. Syra Mensdorf 14   10 1 3   21   60 : 21   + 39
3. Sporting Bertrange 14   9 1 4   19   61 : 25   + 36
4. US Moutfort/Medingen 14   7 0 7   14   41 : 48   - 7
5. Fortuna Canach 14   6 1 7   13   48 : 30   + 18
6. US Bous 14   6 1 7   13   40 : 41   - 1
7. Jeunesse Flaxweiler 14   1 1 12   3   18 : 74   - 56
8. Jeunesse Heisdorf 14   0 1 13   1   8 : 124   - 116
 

Die Tabelle der 3. Division - 4. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Titus Lamadelaine 12   11 0 1   22   60 : 12   + 48
2. Jeunesse Hautcharage 12   9 0 3   18   39 : 6   + 33
3. FC Kehlen 12   7 0 5   14   39 : 22   + 17
4. Jeunesse Sportive Koerich (A) 12   7 0 5   14   46 : 27   + 19
5. FC Monnerich 12   5 1 6   11   33 : 39   - 6
6. CS Hobscheid 12   2 1 9   5   15 : 86   - 71
7. US Hagen 12   0 0 12   0   2 : 42   - 40
 

Die Tabelle der 3. Division - 5. Bezirk 1949/1950

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Les Ardoisiers Perlé 18   13 4 1   30   101 : 21   + 80
2. Atert Bissen (A) 18   13 2 3   28   86 : 26   + 60
3. Blue Star Schweicherthal 18   11 1 6   23   56 : 31   + 25
4. AS Pratzerthal 18   9 4 5   22   47 : 38   + 9
5. Jeunesse Useldingen 18   8 6 4   22   45 : 34   + 11
6. SC Rédange 18   9 3 6   21   45 : 52   - 7
7. FC Everlange 18   5 3 10   13   42 : 74   - 32
8. Jeunesse Ospern 18   4 3 11   11   32 : 63   - 31
9. US Boevange/Attert 18   3 1 14   7   20 : 64   - 44
10. Le Monflin Bigonville 18   0 3 15   3   19 : 90   - 71
 

Die Tabelle der 3. Division - 6. Bezirk 1949/1950

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Forta Beaufort (A) 12   10 1 1   21   60 : 24   + 36
2. Olympia Christnach/Waldbillig 12   9 0 3   18   42 : 22   + 20
3. Old Boys Consdorf 12   5 4 3   14   28 : 27   + 1
4. Jeunesse Junglinster (A) 12   5 4 3   14   37 : 27   + 10
5. Blo-Weiss Medernach 12   2 3 7   7   26 : 47   - 21
6. US Graulinster 12   3 0 9   6   15 : 43   - 28
7. US Hostert 12   2 0 10   4   28 : 46   - 18
 

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics