1 Runde am 04 und 18 Dezember 1932
|
Aris Bonneweg (1) |
- |
Swift Hesperingen (PR) |
7- 2 |
Avenir Beggen (PR) |
- |
Gold a Ro't Wiltz (PR) |
3- 0 ff. |
Jeunesse 07 Kayl (PR) |
- |
Tricolore Muhlenweg (2) |
8- 5 |
Progrès Grund (1) |
- |
Rapid Neudorf (2) |
1- 1 / 2- 1 |
Egalité Weimerskirch (2) |
- |
The Belval Belvaux (1) |
3- 4 |
Chiers Rodange (PR) |
- |
Sporting Club Bettembourg (1) |
5- 2 |
Alliance Düdelingen (1) |
- |
US Rümelingen (PR) |
4- 2 |
Jeunesse Hautcharage (2) |
- |
US Bascharage (2) |
2- 0 |
CS Petingen (PR) |
- |
US Esch (2) |
5- 1 |
Jeunesse Esch (1) |
- |
AS Remich (2) |
3- 1 |
AS Luxemburg (3) |
- |
SC Tétange (2) |
1- 2 |
Mansfeldia Clausen (3) |
- |
CS Oberkorn (2) |
2- 5 |
CS Hollerich (3) |
- |
AS Differdingen (1) |
2- 1 |
Anmerkung: Jeunesse 07 Kayl zog sich
zurück |
|
2
Runde am 08 und 22 Januar 1933 |
US Düdelingen (1) |
- |
Alliance Düdelingen (1) |
2- 1 |
Jeunesse Esch (1) |
- |
CS Oberkorn (2) |
5- 0 |
Jeunesse Hautcharage (2) |
- |
Aris Bonneweg (1) |
3- 2 |
SC Tétange (2) |
- |
CS Petingen (PR) |
1- 4 |
AS Remich (2) |
- |
Egalité Weimerskirch (2) |
8- 2 |
Tricolore Muhlenweg (2) |
- |
The Belval Belvaux (1) |
2- 2 / 1- 2 |
Chiers Rodange (PR) |
- |
Avenir Beggen (PR) |
4- 3 |
CS Hollerich (3) |
- |
Progrès Grund (1) |
1- 2 |
|
3
Runde am 05 Februar 1933 |
Red Boys Differdingen (ED) |
- |
CS Petingen (PR) |
16- 0 |
Spora Luxemburg (ED) |
- |
US Düdelingen (1) |
1- 3 |
Progrès Niederkorn (ED) |
- |
AS Remich (2) |
4- 1 |
The National Schifflingen (ED) |
- |
Jeunesse Hautcharage (2) |
8- 1 |
Union Luxemburg (ED) |
- |
The Belval Belvaux (1) |
7- 1 |
Stade Düdelingen (ED) |
- |
Progrès Grund (1) |
4- 3 |
Fola Esch (ED) |
- |
Chiers Rodange (PR) |
3- 1 |
Red Black Pfaffenthal (ED) |
- |
Jeunesse Esch (1) |
3- 4 |
|
Viertelfinale
am 05 und 26 März 1933 |
The National Schifflingen (ED) |
- |
US Düdelingen (1) |
4- 1 |
Fola Esch (ED) |
- |
Progrès Niederkorn (ED) |
3- 6 |
Union Luxemburg (ED) |
- |
Stade Düdelingen (ED) |
3- 3 / 2- 1 |
Red Boys Differdingen (ED) |
- |
Jeunesse Esch (1) |
5- 3 |
|
Halbfinale am 02
April 1933 |
Union Luxemburg (ED) |
- |
Red Boys Differdingen (ED) |
4- 3 |
Progrès Niederkorn (ED) |
- |
The National Schifflingen (ED) |
3- 0 |
|
Endspiel
am 23 April 1933 |
Union Luxemburg (ED) |
- |
Progrès Niederkorn (ED) |
1- 4 |
Aufstellung Union:
Aufstellung Progrès: TRIERWEILER Emile, HAUPERT Jules,
THILL Michel, KIEFFER Arnold, LAHURE Victor, THIRION J., WEBER
Albert, HAUPERT Jos, AREND Oscar, MULLER Jules, NICK François. Trainer:
AREND Ernest.
Tore: |
Erklärung: ED = Ehrendivision, PR =
Promotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit. |