Ergebniskasten der 1. Division

Saison 1930/1931
  RBD Spo Nie Fol Uni Nat Sta Pfa
Red Boys Differdingen S 2- 1 5- 2 5- 1 5- 2 6- 1 3- 0 3- 0
Spora Luxemburg 1- 1 A 7- 3 7- 0 8- 0 5- 3 6- 2 2- 2
Progrès Niederkorn 3- 2 2- 4 I 0- 1 1- 1 3- 2 3- 0 3- 1
Fola Esch 1- 4 3- 3 0- 0 S 2- 4 4- 1 1- 1 1- 1
Union Luxemburg 0- 6 0- 4 1- 3 3- 5 O 3- 2 6- 2 1- 1
The National Schifflingen 0- 2 4- 1 3- 1 2- 2 3- 2 N 4- 3 1- 3
Stade Düdelingen 0- 5 1- 1 4- 2 2- 1 1- 2 2- 2 30- 4- 1
Red Black Pfaffenthal 0- 5 1- 3 0- 1 1- 1 0- 3 4- 1 1- 1 31
 

Die Tabelle der 1. Division 1930/1931

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Boys Differdingen (P) 14   12 1 1   25   54 : 12   + 42
2. Spora Luxemburg 14   8 4 2   20   53 : 24   + 29
3. Progrès Niederkorn 14   6 2 6   14   27 : 31   - 4
4. Fola Esch (M) 14   3 6 5   12   23 : 34   - 11
5. Union Luxemburg 14   5 2 7   12   28 : 43   - 15
6. The National Schifflingen (N) 14   4 2 8   10   29 : 41   - 12
7. Stade Düdelingen (N) 14   3 4 7   10   23 : 38   - 15
8. Red Black Pfaffenthal 14   2 5 7   9   16 : 30   - 14
Spiel um den Abstieg:

The National Schifflingen - Stade Düdelingen     2- 0

Coupe de Luxembourg 1930/1931

1 Runde am 07 September 1930

US Rümelingen (PR) - US Niederwiltz (2) 4- 1
The Belval Belvaux (2) - Aris Bonneweg (PR) 1- 0
US Bascharage (3) - CS Petingen (2) 0- 3
US Esch (2) - Chiers Rodange (2) 1- 3
Progrès Grund (PR) - Swift Hesperingen (2) 4- 0
AS Differdingen (PR) - Red Star Merl (2) 1- 0
Etzella Ettelbrück (2) - Jeunesse Esch (PR) 0- 3
Jeunesse Hautcharage (3) - US Düdelingen (PR) 0- 11
Alliance Düdelingen (2) - Una Strassen (2) 3- 0 ff.
 
2 Runde am 05 Oktober 1930
Spora Luxemburg (1) - US Rümelingen (PR) 6- 0
Progrès Grund (PR) - Union Luxemburg (1) 4- 1
Progrès Niederkorn (1) - CS Petingen (2) 4- 1
The National Schifflingen (1) - US Düdelingen (PR) 1- 0
Red Black Pfaffenthal (1) - Alliance Düdelingen (2) 2- 3
Jeunesse Esch (PR) - AS Differdingen (PR) 6- 2
Chiers Rodange (2) - Red Boys Differdingen (1) 1- 11
Stade Düdelingen (1) - The Belval Belvaux (2) 5- 2
 
Viertelfinale am 07 Dezember 1930
Red Boys Differdingen (1) - Progrès Grund (PR) 8- 0
Stade Düdelingen (1) - Progrès Niederkorn (1) 5- 3
Spora Luxemburg (1) - The National Schifflingen (1) 6- 0
Jeunesse Esch (PR) - Alliance Düdelingen (2) 7- 2
 

Halbfinale am 04 Januar 1931

Jeunesse Esch (PR) - Spora Luxemburg (1) 1- 5
Red Boys Differdingen (1) - Stade Düdelingen (1) 3- 1
 
Endspiel am 29 März 1931
Spora Luxemburg (1)   Red Boys Differdingen (1) 3- 5 n.V.
Aufstellung Spora: u.a.: BRÜCK Jean, EISCHEN Fritz.

Aufstellung Red Boys: KELLER Hary, FEYDER Gustave, KOLB Emle, FISCHER Benny, FEIERSTEIN Paul, THEIS Gaston, WALTHENER Joseph, BOMMERTZ Antoine "Tiny", BOMMERTZ Pierre, BECKER Mathias, LOGELIN Théo "Dickes".

Tore: 

Erklärung: PR = Promotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Die Tabelle der Promotion 1930/1931

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Düdelingen (A) 14   12 0 2   24   69 : 22   + 47
2. Aris Bonneweg 14   9 0 5   18   55 : 21   + 34
3. Progrès Grund 14   9 0 5   18   38 : 19   + 19
4. Jeunesse Esch (A) 14   8 1 5   17   35 : 28   + 7
5. AS Differdingen 14   7 1 6   15   32 : 21   + 11
6. US Rümelingen 14   7 0 7   14   35 : 37   - 2
7. SC Tétange (N) 14   2 2 10   6   17 : 53   - 36
8. Egalité Weimerskirch (N) 14   0 0 14   0   11 : 91   - 80
Spiel um den Aufstieg:

Aris Bonneweg - Progrès Grund     8- 1

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1930/1931

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Avenir Beggen 14   12 0 2   24   65 : 20   + 45
2. CS Petingen 14   12 0 2   24   57 : 17   + 40
3. Sporting Steinfort (A) 14   5 2 7   12   32 : 38   - 6
4. Gold a Ro't Wiltz 14   5 2 7   12   26 : 36   - 10
5. US Niederwiltz 14   5 1 8   11   25 : 46   - 21
6. Young Boys Diekirch 14   4 2 8   10   33 : 48   - 15
7. Résidence Walferdange 14   3 4 7   10   30 : 47   - 17
8. Etzella Ettelbrück 14   3 3 8   9   24 : 40   - 16

Spiel um den Aufstieg:

Avenir Beggen - CS Petingen     2- 1

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1930/1931

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Alliance Düdelingen (A) 14   12 2 0   26   68 : 22   + 46
2. The Belval Belvaux (N) 14   8 2 4   18   34 : 17   + 17
3. Chiers Rodange 14   8 1 5   17   45 : 26   + 19
4. Una Strassen 14   7 1 6   15   44 : 48   - 4
5. Red Star Merl (N) 14   5 3 6   13   34 : 37   - 3
6. Swift Hesperingen 14   3 2 9   8   26 : 40   - 14
7. Jeunesse 07 Kayl 14   2 4 8   8   28 : 55   - 27
8. US Esch 14   3 1 10   7   22 : 56   - 34
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1930/1931

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Bettemburg 10   9 0 1   18   86 : 10   + 76
2. Rapid Neudorf 10   8 1 1   17   52 : 18   + 34
3. Minerva Lintgen 10   4 1 5   9   23 : 55   - 32
4. White-Green Lorentzweiler 10   3 1 6   7   29 : 32   - 3
5. US Mondorf-les-Bains 10   2 1 7   5   23 : 39   - 16
6. Marisca Mersch 10   2 0 8   4   11 : 70   - 59

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1930/1931

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Wasserbillig 8   7 0 1   14   26 : 10   + 16
2. CS Grevenmacher 8   5 0 3   10   31 : 17   + 14
3. AS Luxemburg (A) 8   3 1 4   7   18 : 20   - 2
4. Daring Echternach 8   2 2 4   6   16 : 20   - 4
5. CS Hollerich 8   1 1 6   3   13 : 37   - 24

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 1930/1931

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Mansfeldia Clausen 10   8 0 2   16   46 : 20   + 26
2. CS Obercorn 10   7 1 2   15   54 : 19   + 35
3. Jeunesse Hautcharage 10   6 1 3   13   25 : 24   + 1
4. US Bascharage 10   5 0 5   10   25 : 22   + 3
5. Olympique Eischen (A) 10   3 0 7   6   12 : 30   - 18
6. Tricolore Mühlenweg 10   0 0 10   0   10 : 57   - 47

Play-off Spiele 3. Division 1930/1931

 Sporting Bettemburg - Jeunesse Wasserbillig     1- 1

Mansfeldia Clausen - Jeunesse Wasserbillig     2- 2

Sporting Bettemburg - Mansfeldia Clausen    1- 0  
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Sporting Bettemburg 2   1 1 0   3   2 : 1   + 1
2. Jeunesse Wasserbillig 2   0 2 0   2   3 : 3   + 0
3. Mansfeldia Clausen 2   0 1 1   1   2 : 3   - 1

* Somit steigen Sporting Bettemburg und Jeunesse Wasserbillig in die 2 Division auf.

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics