Ergebniskasten der 1. Division

Saison 1921/1922
  Fol H/B Jeu Spo Sta RBD Tri Sch
Fola Esch S 3- 1 5- 4 3- 2 5- 0 3- 1 8- 1 5- 1
US Hollerich/Bonneweg 4- 3 A 4- 2 3- 0 1- 1 4- 0 7- 2 7- 0
Jeunesse Esch 7- 1 2- 3 I 2- 1 4- 1 3- 2 3- 1 6- 0
Sporting Club Luxemburg 1- 1 1- 1 4- 1 S 3- 0 4- 1 2- 1 5- 2
Stade Düdelingen 1- 1 3- 1 3- 2 6- 1 O 2- 2 3- 0 0- 0
Red Boys Differdingen 1- 4 3- 1 2- 1 2- 1 1- 3 N 6- 1 4- 0
Tricolore Muhlenweg 0- 3 1- 8 0- 9 3- 9 3- 1 2- 1 21- 2- 2
The National Schifflingen 0- 3 0- 1 3- 4 0- 9 0- 2 1- 5 1- 0 22
*Das Spiel US Hollerich/Bonneweg - Sporting Club Luxemburg wurde mit 3- 0 forfait gewertet.
 

Die Tabelle der 1. Division 1921/1922

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Fola Esch 14   10 2 2   22   48 : 24   + 24
2. US Hollerich/Bonneweg 14   9 2 3   20   46 : 21   + 25
3. Jeunesse Esch (M) 14   8 0 6   16   50 : 30   + 20
4. Sporting Club Luxemburg 14   7 2 5   16   43 : 26   + 17
5. Stade Düdelingen 14   6 4 4   16   26 : 24   + 2
6. Red Boys Differdingen 14   6 1 7   13   31 : 28   + 3
7. Tricolore Muhlenweg (N) 14   2 1 11   5   17 : 65   - 48
8. The National Schifflingen (N) 14   1 2 11   4   10 : 53   - 43
 

Coupe de Luxembourg 1921/1922

1 Runde am 04 September 1921

Progrès Grund (PR) - Red Black Pfaffenthal (2) 0- 2
Progrès Niederkorn (2) - Mansfeldia Clausen (2) 3- 0 ff.
Marisca Mersch (3) - Gold a Ro't Wiltz (3) 3- 2
Chiers Rodange (PR) - AS Differdingen (3) 4- 3
Rapid Neudorf (3) - Jeunesse Sportive Verlorenkost (3) 3- 0 ff.
Avenir Beggen (2) - Jeunesse Hautcharage (3) 7- 1
AS Luxemburg (3) - Young Boys Diekirch (3) 5- 2
Eclair Bettemburg (2) - US Merl (3) 2- 0
The Belval Belvaux (2) - CS Hollerich (2) 3- 0
US Rümelingen (PR) - Jeunesse Steinfort (PR) 3- 0 ff.
Alliance Düdelingen (2) - Stade Mosellan Grevenmacher (3) 3- 2
Racing Club Luxemburg (PR) - US Niederwiltz (3) 11- 1
Union Beckerich (3) - SC Tétange (PR) 0- 3 ff.
 

2 Runde am 02 Oktober 1921

Jeunesse Esch (1) - Fola Esch (1) 4- 2
Eclair Bettemburg (2) - US Rümelingen (PR) 2- 3
AS Luxemburg (3) - US Düdelingen (3) 0- 8
Racing Club Luxemburg (PR) - Red Black Pfaffenthal (2) 3- 0
Marisca Mersch (3) - The Belval Belvaux (2) 1- 4
Tricolore Muhlenweg (1) - Red Boys Differdingen (1) 0- 4
Rapid Neudorf (3) - Progrès Niederkorn (2) 2- 3
Chiers Rodange (PR) - Avenir Beggen (2) 0- 3 ff.
SC Tétange (PR) - US Hollerich/Bonneweg (1) 0- 2
Sporting Club Luxemburg (1) - Alliance Düdelingen (2) 3- 0 ff.
Freilos: Stade Düdelingen (1)
 

3 Runde am 06 November 1921

Sporting Club Luxemburg (1) - Racing Club Luxemburg (PR) 1- 6
Stade Düdelingen (1) - Red Boys Differdingen (1) 2- 1
Jeunesse Esch (1) - The Belval Belvaux (2) 6- 0
Progrès Niederkorn (2) - Avenir Beggen (2) 3- 0 ff.
US Hollerich/Bonneweg (1) - US Düdelingen (3) 2- 1
Freilos: US Rümelingen (PR)
 

4 Runde am 05 Februar 1922

Racing Club Luxemburg (PR) - Stade Düdelingen (1) 4- 0
US Hollerich/Bonneweg (1) - Progrès Niederkorn (2) 2- 1
Jeunesse Esch (1) - US Rümelingen (PR) 3- 1
 

Halbfinale am 02 April 1922

Jeunesse Esch (1) - US Hollerich/Bonneweg (1) 8- 1
Freilos: Racing Club Luxemburg (PR)
 

Endspiel am 21 Mai 1922

Racing Club Luxemburg (PR) - Jeunesse Esch (1) 2- 0
Aufstellung RC Luxemburg: u.a.: Nicky Kirsch

Aufstellung Jeunesse: u.a.: Henri Siedler

Tore: 

Erklärung: PR = Promotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Die Tabelle der Promotion 1921/1922

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Racing Club Luxemburg (A)  14   14 0 0   28   75 : 9   + 66
2. SC Tétange (N) 14   9 0 5   18   37 : 29   + 8
3. US Rümelingen (A) 14   7 1 6   15   33 : 28   + 5
4. Chiers Rodange 14   7 1 6   15   23 : 33   - 10
5. CS Petingen 14   7 0 7   14   30 : 40   - 10
6. Progrès Grund 14   6 0 8   12   36 : 33   + 3
7. US Esch (N) 14   5 0 9   10   32 : 48   - 16
8. Jeunesse Steinfort 14   0 0 14   0   2 : 48   - 46

 

Die Tabelle der 2. Division 1921/1922

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Black Pfaffenthal (N) 14   13 1 0   27   71 : 15   + 56
2. Eclair Bettemburg (N) 14   8 5 1   21   56 : 13   + 43
3. Progrès Niederkorn 14   9 2 3   20   40 : 18   + 22
4. Alliance Düdelingen 14   6 2 6   14   30 : 35   - 5
5. The Belval Belvaux (A) 14   6 1 7   13   35 : 27   + 8
6. CS Hollerich 14   6 1 7   13   19 : 40   - 21
7. Avenir Beggen (A) 14   1 0 13   2   21 : 85   - 64
8. Mansfeldia Clausen 14   1 0 13   2   8 : 47   - 39
 

Die Tabelle der 3. Division - Bezirk Luxemburg 1921/1922

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Wasserbillig 14   11 1 2   23   51 : 12   + 39
2. Rapid Neudorf 14   10 2 2   22   40 : 18   + 22
3. AS Luxemburg 14   10 1 3   21   45 : 22   + 23
4. Résidence Walferdange 14   8 4 2   20   30 : 13   + 17
5. Jeunesse Sportive Verlorenkost 14   7 0 7   14   26 : 30   - 4
6. US Merl 14   3 0 11   6   9 : 28   - 19
7. Swift Hesperingen 14   2 0 12   4   4 : 46   - 42
8. Stade Mosellan Grevenmacher 14   1 0 13   2   1 : 37   - 36
 

Die Tabelle der 3. Division - Bezirk Nord 1921/1922

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Young Boys Diekirch 10   8 1 1   17   33 : 13   + 20
2. Marisca Mersch 10   6 0 4   12   28 : 18   + 10
3. Minerva Lintgen 10   5 1 4   11   26 : 14   + 12
4. Etzella Ettelbrück (A) 10   5 1 4   11   17 : 13   + 4
5. Gold a Ro't Wiltz 10   3 2 5   8   9 : 18   - 9
6. US Niederwiltz 10   0 1 9   1   4 : 41   - 37
 

Die Tabelle der 3. Division - Bezirk Süd 1921/1922

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Düdelingen 14   12 1 1   25   58 : 6   + 52
2. FC Obercorn 14   11 0 3   22   45 : 20   + 25
3. Jeunesse 07 Kayl 14   10 1 3   21   47 : 19   + 28
4. AS Differdingen 14   8 3 3   19   33 : 19   + 14
5. Young Boys Zolver 14   4 3 7   11   18 : 41   - 23
6. The International Esch 14   4 1 9   9   12 : 34   - 22
7. Jeunesse Monnerich 14   1 3 10   5   10 : 38   - 28
8. Enfants de la Source Mondorf 14   0 0 14   0   2 : 48   - 46
 

Die Tabelle der 3. Division - Bezirk Südwest 1921/1922

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Hautcharage (A) 10   9 1 0   19   32 : 7   + 25
2. US Hagen  10   7 0 3   14   27 : 10   + 17
3. Black Boys Bascharage 10   5 1 4   11   20 : 17   + 3
4. Phalanx Kleinbettingen 10   4 1 5   9   12 : 19   - 7
5. Olympique Eischen 10   3 0 7   6   8 : 24   - 16
6. Union Beckerich 10   0 1 9   1   4 : 26   - 22
 

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics