Ergebniskasten der 1. Division

Saison 1920/1921
  Jeu Fol H/B Sta RBD Spo Rac Rüm
Jeunesse Esch S 3- 0 0- 0 1- 0 4- 2 4- 5 0- 0 4- 0
Fola Esch 2- 3 A 1- 2 0- 1 4- 0 3- 1 3- 1 13-0
US Hollerich/Bonneweg 0- 1 0- 3 I 2- 1 0- 1 1- 1 2- 1 5- 0
Stade Düdelingen 3- 3 0- 4 1- 2 S 4- 2 3- 1 3- 1 3- 0
Red Boys Differdingen 4- 4 2- 3 2- 1 2- 4 O 7- 0 2- 5 13-0
Sporting Club Luxemburg 2- 1 0- 2 1- 3 6- 0 0- 0 N 2- 0 3- 0
Racing Club Luxemburg 0- 3 1- 1 0- 4 0- 2 2- 3 3- 1 20- 5- 1
US Rümelingen 3- 7 1- 8 3- 4 0- 3 0- 2 2-12 1- 4 21
* Das Spiel Sporting Club Luxemburg - US Rümelingen wurde mit 3- 0 forfait gewertet.

* Das Spiel US Rümelingen - Stade Düdelingen wurde mit 0- 3 forfait gewertet.

* Die Begegnung Red Boys Differdingen - Fola Esch wurde nach Protest neu ausgetragen. Das erste Spiel endete mit 3- 4.

 

Die Tabelle der 1. Division 1920/1921

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 14   8 4 2   20   38 : 21   + 17
2. Fola Esch (M) 14   9 1 4   19   47 : 15   + 32
3. US Hollerich/Bonneweg 14   8 2 4   18   26 : 16   + 10
4. Stade Düdelingen 14   8 1 5   17   28 : 24   + 4
5. Red Boys Differdingen (N) 14   6 2 6   14   42 : 31   + 11
6. Sporting Club Luxemburg 14   6 2 6   14   35 : 29   + 6
7. Racing Club Luxemburg 14   4 2 8   10   23 : 28   - 5
8. US Rümelingen (N) 14   0 0 14   0   11 : 86   - 75
 

Die Tabelle der Promotion 1920/1921

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Tricolore Muhlenweg (N) 14   10 2 2   22   34 : 11   + 23
2. The National Schifflingen 14   9 3 2   21   41 : 18   + 23
3. Chiers Rodange 14   9 2 4   20   34 : 23   + 11
4. Progrès Grund (N) 14   6 4 4   16   27 : 24   + 3
5. CS Petingen 14   4 5 5   13   29 : 26   + 3
6. Jeunesse Steinfort (N) 14   4 1 9   9   19 : 37   - 18
7. Avenir Beggen 14   3 2 9   8   18 : 38   - 20
8. The Belval Belvaux (N) 14   1 2 11   4   14 : 39   - 25

 

Die Tabelle der 2. Division - 1920/1921

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. SC Tétange 14   12 1 1   25   56 : 12   + 44
2. US Esch 14   10 0 4   20   53 : 27   + 26
3. Progrès Niederkorn 14   9 1 4   19   42 : 20   + 22
4. CS Hollerich 14   7 1 6   15   45 : 28   + 17
5. Alliance Düdelingen 14   6 2 6   14   25 : 48   - 23
6. Mansfeldia Clausen 14   4 2 8   10   29 : 44   - 15
7. Etzella Ettelbrück 14   1 3 10   5   12 : 51   - 39
8. Jeunesse Hautcharage 14   2 0 12   4   10 : 42   - 32
 

Die Tabelle der 3. Division - Bezirk Südwest 1920/1921

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Obercorn 10   9 1 0   19   32 : 5   + 27
2. Olympique Eischen 10   5 2 3   12   18 : 13   + 5
3. Black Boys Bascharage 10   3 4 3   10   20 : 21   - 1
4. US Hagen 10   3 3 4   9   25 : 21   + 4
5. Young Boys Zolver 10   2 2 6   6   13 : 26   - 13
6. Jeunesse Sportive Sanem 10   1 2 7   4   12 : 34   - 22
 

Die Tabelle der 3. Division - Bezirk Süd 1920/1921

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Eclair Bettemburg 8   6 2 0   14   27 : 2   + 25
2. US Düdelingen 8   6 1 1   13   22 : 7   + 15
3. The International Esch 8   4 1 3   9   11 : 8   + 3
4. Enfants de la Source Mondorf 8   1 0 7   2   7 : 24   - 17
5. Jeunesse Monnerich  8   1 0 7   2   6 : 32   - 26
 

Die Tabelle der 3. Division - Bezirk Luxemburg 1920/1921

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Black Pfaffenthal 10   8 0 2   16   37 : 16   + 21
2. AS Luxemburg 10   6 2 2   14   20 : 11   + 9
3. Jeunesse Wasserbillig 10   5 2 3   12   19 : 18   + 1
4. Jeunesse Sportive Verlorenkost 10   5 1 4   11   26 : 17   + 9
5. US Merl 10   2 1 7   5   13 : 37   - 24
6. Swift Hesperingen 10   0 2 8   2   11 : 27   - 16
 

Aufstiegs Play-off Spiele 1920/1921

   

Red Black Pfaffenthal - Eclair Bettemburg     3- 0

Red Black Pfaffenthal - FC Obercorn     3- 1

Eclair Bettemburg - FC Obercorn     9- 0

 

HO M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics