Die Rekordspieler der BGL Ligue (Nationaldivision) (bis 2018/2019)

(ab 250 Spiele)

SPIELE

SPIELER

VEREIN(E) BGL LIGUE (NATIONALDIVISION)

484

JOUBERT Jonathan CS Grevenmacher, F 91 Düdelingen

424

SCUTO Denis Jeunesse Esch

422

PETERS René Swift Hesperingen, Jeunesse Esch, RM Hamm Benfica, CS Grevenmacher, Jeunesse Esch, US Hostert

419

SCHOLTEN Théo Aris Bonneweg, Jeunesse Esch, Avenir Beggen, CS Grevenmacher

405

MOES Jeannot Avenir Beggen

403

KOCH Paul Avenir Beggen, Red Boys Differdingen, Avenir Beggen, CS Grevenmacher, F 91 Düdelingen

403

WAGNER Jean Jeunesse Esch, FC Differdingen 03

394

VAN RIJSWIJCK John Jeunesse Esch, Union Luxemburg, CS Hobscheid, Jeunesse Esch, Swift Hesperingen

390

PELLEGRINO Laurent Union Luxemburg, Jeunesse Esch, RFCU Luxemburg, US Hostert

380

DA MOTA Daniel Etzella Ettelbrück, F 91 Düdelingen, RFCU Luxemburg

379

HOFFMANN Eric Etzella Ettelbrück, Jeunesse Esch, Una Strassen, US Hostert

377

BIRSENS Marc Union Luxemburg, CS Grevenmacher, Union Luxemburg, US Rümelingen

364

HUSS Daniel CS Grevenmacher

362

OBERWEIS Marc F 91 Düdelingen, CS Grevenmacher, Jeunesse Esch

361

AMODIO Paolo Jeunesse Esch, Progrès Niederkorn, Jeunesse Esch, FC Differdingen 03

359

BESIC Alija Union Luxemburg, Swift Hesperingen, CS Petingen, Fola Esch

356

BRENNER Erny Stade Düdelingen

347

KRINGS Armin Avenir Beggen, FC Monnerich

347

SCHEUER Raymond SC Tetingen

343

HOFFMANN René II Jeunesse Esch

343

MOROCUTTI Patrick Union Luxemburg, Jeunesse Esch, Union Luxemburg

337

GIRRES Jean-Paul Union Luxemburg, Avenir Beggen, Swift Hesperingen

336

HOLTZ Luc Red Boys Differdingen, Avenir Beggen, Etzella Ettelbrück

334

MOND Léon "Jang" Jeunesse Esch, Alliance Düdelingen, Avenir Beggen

331

THOME Marc Red Boys Differdingen, Jeunesse Esch, CS Grevenmacher, F 91 Düdelingen

329

GANSER Claude Union Luxemburg, Jeunesse Esch, F 91 Düdelingen, Progrès Niederkorn

329

KONSBRÜCK Nico CS Grevenmacher, Avenir Beggen, Swift Hesperingen

326

THEIS Dan Jeunesse Esch, Avenir Beggen, Progrès Niederkorn

323

CIRELLI Henri Alliance Düdelingen, US Düdelingen, Alliance Düdelingen, Avenir Beggen

323

DRESCH Gilbert Avenir Beggen

322

BELLINI Johan F 91 Düdelingen, RFCU Luxemburg

320

WEIS Carlo Spora Luxemburg, Avenir Beggen, Sporting Mertzig, Avenir Beggen

319

MAY Nicolas Red Boys Differdingen

318

SCHNELL Tom Union Luxemburg, RFCU Luemburg, Fola Esch, F 91 Düdelingen

316

GOERGEN Frank Aris Bonneweg, Avenir Beggen, F 91 Düdelingen, Avenir Beggen

316

MERTL Jean-Pierre US Rümelingen, Union Luxemburg

315

JEITZ Gérard US Rümelingen, Spora Luxemburg, Union Luxemburg, US Rümelingen

313

MAGNANI François The National Schifflingen

312

CALDARELLI Secondo Progrès Niederkorn

311

HOFFMANN Nicolas "Nicky" CS Grevenmacher, Aris Bonneweg, Etzella Ettelbrück

310

BOSSI Marcel Progrès Niederkorn, Jeunesse Esch

309

SABOTIC Ernad Jeunesse Esch, Swift Hesperingen, UN Käerjéng 97

307

BARBONI Jean-Pierre Jeunesse Esch

307

REMY Pierre Spora Luxemburg

303

WILHELM Alex Progrès Niederkorn, Avenir Beggen, Progrès Niederkorn

301

DEVILLE Laurent Swift Hesperingen, Union Luxemburg, Sporting Mertzig, Progrès Niederkorn, Swift Hesperingen

301

SCHONCKERT Laurent Union Luxemburg

299

FANDEL Roger US Mondorf-les-Bains, Aris Bonneweg

298

REMY Sébastien Sporting Mertzig, F 91 Düdelingen

295

PLETSCHETTE Roland Red Boys Differdingen, Union Luxemburg

294

KABONGO Evariste F 91 Düdelingen, RM Hamm Benfica

294

STENDEBACH Théo Stade Düdelingen, Aris Bonneweg, Spora Luxemburg

292

MULLER René Red Boys Differdingen

290

DELHALT Romain Union Luxemburg

290

SCHNEIDER René "Neggy" The National Schifflingen, Union Luxemburg, Red Star Merl/Belair

289

LAHURE Ferdy Progrès Niederkorn

288

FELTEN Fernand Spora Luxemburg

288

PASCUCCI René Jeunesse Esch

287

MICHAUX Romain Red Boys Differdingen, Fola Esch

286

BIVER Luc Aris Bonneweg, Avenir Beggen, FC Monnerich, Union Luxemburg, RFCU Luxemburg, F 91 Düdelingen

286

CARDONI Furio US Rümelingen

286

DA LUZ Claudio Avenir Beggen, Etzella Ettelbrück, Swift Hesperingen

285

SPARTZ Léon Red Boys Differdingen

284

HOFFMANN Johny Jeunesse Esch, Union Luxemburg

283

ALVES SOUTO Walder "Ronny" F 91 Düdelingen, Fola Esch, RM Hamm Benfica

281

MEYLENDER Claude Swift Hesperingen, Spora Luxemburg, Swift Hesperingen, Jeunesse Esch, Swift Hesperingen

278

MICHAUX Bernard "Benny" Stade Düdelingen, Alliance Düdelingen

278

PETRY Pierre Jeunesse Hautcharage, Progrès Niederkorn, Jeunesse Esch, CS Grevenmacher

278

URBING Gérard Spora Luxemburg

277

BOSSI Henri Progrès Niederkorn, Fola Esch

276

LAMBORELLE Marc Jeunesse Esch

276

MEUNIER Hubert Progrès Niederkorn, Jeunesse Esch, Avenir Beggen, Progrès Niederkorn

276

MISCHO Luc Spora Luxemburg, Aris Bonneweg, Etzella Ettelbrück, RFCU Luxemburg

275

HEINZ Tim Sporting Mertzig, Etzella Ettelbrück, CS Grevenmacher

273

BORBICONI David US Rümelingen, Union Luxemburg, Jeunesse Esch

273

DE SOUSA MOREIRA Clayton Jeunesse Esch, F 91 Düdelingen

273

FICKINGER Henri Progrès Niederkorn

271

CATANI Aldo Avenir Beggen, Etzella Ettelbrück, Avenir Beggen

270

JENTGEN Rolf Avenir Beggen

270

ROLLER Josy Progrès Niederkorn, CS Petingen

270

STEFFEN Paul Jeunesse Esch

269

DEVILLE Frank Swift Hesperingen, Union Luxemburg, Avenir Beggen, FC Monnerich, F 91 Düdelingen

268

FEIEREISEN Luc Union Luxemburg

268

PEIFFER Willy Fola Esch

267

KINTZIGER Kim Swift Hesperingen, FC Differdingen 03, Union 05 Kayl/Tétange, FC Differdingen 03, Jeunesse Esch

267

KRECKE Jeannot Avenir Beggen, Aris Bonneweg, Etzella Ettelbrück, Progrès Niederkorn

266

REUTER Michel SC Tetingen

265

MARTIN Kevin Avenir Beggen, CS Grevenmacher, Jeunesse Esch, US Hostert, Progrès Niederkorn

265

ZWALLY André Jeunesse Esch

264

CHAUSSY Marc Union Luxemburg, Spora Luxemburg, Avenir Beggen, Aris Bonneweg, Avenir Beggen, Progrès Niederkorn

264

SCHNEIDER Sacha CS Grevenmacher, Jeunesse Esch, CS Grevenmacher

264

WOLF Thomas Avenir Beggen, Union Luxemburg, CS Grevenmacher

264

ZACCARIA Michel Aris Bonneweg

263

LOPES Gabriel Avenir Beggen

262

ALOMEROVIC Assim Union Luxemburg, RFCU Luxemburg, Avenir Beggen, RM Hamm Benfica, Fola Esch, FC Wiltz 71, Una Strassen, RM Hamm Benfica

262

KIRCHENS Josy Aris Bonneweg

261

CARDONI Manuel Jeunesse Esch

261

MOLITOR Grégory Avenir Begen, F 91 Düdelingen, Swift Hesperingen, Avenir Beggen, CS Petingen, US Rümelingen

260

TAVARES SPENCER Armando Sporting Mertzig, Swift Hesperingen

258

BIANCHINI William Red Boys Differdingen, Jeunesse Esch, Progrès Niederkorn

258

FRATONI Nicky Fola Esch

256

COLLETTE Dan Swift Hesperingen, Jeunesse Esch, Una Strassen

256

NEVES Arthur Red Boys Differdingen, FC Rodange 91, FC Monnerich, Sporting Mertzig

254

JÄNISCH Mathias CS Grevenmacher, FC Differdingen 03

253

GIRA Marc FC Wiltz 71

252

BIRENBAUM Claude Aris Bonneweg, Alliance Düdelingen

250

BAUER Gaston Union Luxemburg, CS Petingen, Spora Luxemburg

250

MEYLENDER Gilbert Stade Düdelingen

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK