Futsal Herren - Division 1

Saison 2018/2019

1. Spieltag am 30.09.2018
RFCU Luxemburg - Red Boys Aspelt 14- 4
Union Titus Petingen

-

FC Nordstad 6- 3
Amicale Clervaux Futsal

-

Samba Seven Niederkorn 6- 4
FC Differdingen 03

-

FC Bettendorf 7- 1
US Esch - AS Sparta Düdelingen 1- 2



2. Spieltag am 07.10.2018
RFCU Luxemburg - US Esch 9- 2
AS Sparta Düdelingen

-

FC Differdingen 03 2- 4
FC Bettendorf

-

Amicale Clervaux Futsal 12- 16
Samba Seven Niederkorn

-

Union Titus Petingen 4- 1
FC Nordstad - Red Boys Aspelt 5- 12



3. Spieltag am 14.10.2018
Amicale Clervaux Futsal - AS Sparta Düdelingen 7- 4
FC Differdingen 03

-

US Esch 11- 3
FC Nordstad

-

RFCU Luxemburg 1- 13
Red Boys Aspelt

-

Samba Seven Niederkorn 4- 4
Union Titus Petingen - FC Bettendorf 9- 6



4. Spieltag am 21.10.2018
RFCU Luxemburg - FC Differdingen 03 4- 7
US Esch

-

Amicale Clervaux Futsal 11- 5
AS Sparta Düdelingen

-

Union Titus Petingen 3- 3
FC Bettendorf

-

Red Boys Aspelt 0- 3 ff. (12- 10)
Samba Seven Niederkorn - FC Nordstad 5- 0



5. Spieltag am 04.11.2018
Red Boys Aspelt - AS Sparta Düdelingen 6- 5
Union Titus Petingen

-

US Esch 4- 4
FC Differdingen 03

-

Amicale Clervaux Futsal 7- 2
Samba Seven Niederkorn

-

RFCU Luxemburg 3- 10
FC Nordstad - FC Bettendorf 3- 0 ff. (8- 12)



6. Spieltag am 11.11.2018
RFCU Luxemburg - Amicale Clervaux Futsal 11- 4
FC Differdingen 03

-

Union Titus Petingen 15- 1
US Esch

-

Red Boys Aspelt 4- 4
AS Sparta Düdelingen

-

FC Nordstad 5- 3
FC Bettendorf - Samba Seven Niederkorn 0- 3 ff. (10- 4)



7. Spieltag am 18.11.2018
FC Bettendorf - RFCU Luxemburg 4- 14
Samba Seven Niederkorn

-

AS Sparta Düdelingen 3- 0 ff. (1- 5)
FC Nordstad

-

US Esch 5- 4
Red Boys Aspelt

-

FC Differdingen 03 2- 11
Union Titus Petingen - Amicale Clervaux Futsal 5- 11



8. Spieltag am 25.11.2018
RFCU Luxemburg - Union Titus Petingen 11- 2
Amicale Clervaux Futsal

-

Red Boys Aspelt 8- 2
FC Differdingen 03

-

FC Nordstad 13- 0
US Esch

-

Samba Seven Niederkorn 4- 2
AS Sparta Düdelingen - FC Bettendorf 10- 5



9. Spieltag am 02.12.2018
AS Sparta Düdelingen - RFCU Luxemburg 3- 7
FC Bettendorf

-

US Esch 4- 11
Samba Seven Niederkorn

-

FC Differdingen 03 1- 11
FC Nordstad

-

Amicale Clervaux Futsal 8- 11
Red Boys Aspelt - Union Titus Petingen 6- 3



10. Spieltag am 20.01.2019
US Esch - RFCU Luxemburg 3- 3
Union Titus Petingen

-

Samba Seven Niederkorn 5- 5
Red Boys Aspelt

-

FC Nordstad 6- 6
FC Differdingen 03

-

AS Sparta Düdelingen 11- 2
Amicale Clervaux Futsal - FC Bettendorf 6- 5



11. Spieltag am 27.01.2019
Samba Seven Niederkorn - Red Boys Aspelt 6- 7
FC Bettendorf

-

Union Titus Petingen 6- 15
AS Sparta Düdelingen

-

Amicale Clervaux Futsal 6- 4
US Esch

-

FC Differdingen 03 4- 8
RFCU Luxemburg - FC Nordstad 9- 3



12. Spieltag am 31.03.2019
Amicale Clervaux Futsal - US Esch 5- 7
Union Titus Petingen

-

AS Sparta Düdelingen 2- 6
Red Boys Aspelt

-

FC Bettendorf 3- 0 ff.
FC Differdingen 03

-

RFCU Luxemburg 5- 6
FC Nordstad - Samba Seven Niederkorn 11- 11



13. Spieltag am 10.02.2019
FC Bettendorf - FC Nordstad 8- 11
US Esch

-

Union Titus Petingen 8- 2
RFCU Luxemburg

-

Samba Seven Niederkorn 10- 3
AS Sparta Düdelingen

-

Red Boys Aspelt 6- 2
Amicale Clervaux Futsal - FC Differdingen 03 1- 4



14. Spieltag am 17.02.2019
Union Titus Petingen - FC Differdingen 03 2- 12
Red Boys Aspelt

-

US Esch 4- 3
Samba Seven Niederkorn

-

FC Bettendorf 7- 0
Amicale Clervaux Futsal

-

RFCU Luxemburg 5- 9
FC Nordstad - AS Sparta Düdelingen 5- 10



15. Spieltag am 24.02.2019
RFCU Luxemburg - FC Bettendorf 27- 1
FC Differdingen 03

-

Red Boys Aspelt 11- 1
AS Sparta Düdelingen

-

Samba Seven Niederkorn 5- 5
US Esch

-

FC Nordstad 4- 1
Amicale Clervaux Futsal - Union Titus Petingen 6- 3



16. Spieltag am 03.03.2019
Union Titus Petingen - RFCU Luxemburg 3- 9
Red Boys Aspelt

-

Amicale Clervaux Futsal 4- 6
FC Nordstad

-

FC Differdingen 03 2- 12
Samba Seven Niederkorn

-

US Esch 3- 6
FC Bettendorf - AS Sparta Düdelingen 6- 10



17. Spieltag am 10.03.2019
RFCU Luxemburg - AS Sparta Düdelingen 8- 4
US Esch

-

FC Bettendorf 11- 4
Amicale Clervaux Futsal

-

FC Nordstad 8- 6
Union Titus Petingen

-

Red Boys Aspelt 5- 7
FC Differdingen 03 - Samba Seven Niederkorn 13- 0



18. Spieltag am 17.03.2019
Red Boys Aspelt - RFCU Luxemburg 5- 8
FC Nordstad

-

Union Titus Petingen 10- 6
Samba Seven Niederkorn

-

Amicale Clervaux Futsal 6- 8
FC Bettendorf

-

FC Differdingen 03 4- 25
AS Sparta Düdelingen - US Esch 4- 3



Die aktuelle Tabelle Futsal Herren

Division 1

Saison 2018/2019

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Differdingen 03 18   17 0 1   51   187 : 38   + 149
2. RFCU Luxemburg (M,P) 18   16 1 1   49   182 : 62   + 120
3. Amicale Clervaux Futsal 18   11 0 7   33   119 : 114   + 5
4. AS Sparta Düdelingen 18   9 2 7   29   87 : 85   + 2
5. US Esch 18   8 3 7   27   93 : 80   + 13
6. Red Boys Aspelt (N) 18   8 3 7   27   82 : 105   - 23
7. Samba Seven Niederkorn 18   5 4 9   19   75 : 101   - 26
8. FC Nordstad 18   4 2 12   14   83 : 143   - 60
9. Union Titus Petingen 18   3 3 12   12   77 : 132   - 55
10. FC Bettendorf 18   0 0 18   0   66 : 191   - 125

Die letzten zwei steigen ab, der achte bestreitet Relegationsspiele



H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK