Die ewige Tabelle aller Division

von der Saison 1909/1910 bis 2016/2017

Gesamtbilanz

Die Tabelle wird nach der Dreipunkteregel errechnet
  Verein Spiele   G U V   Punkte   Tore   Diff.
1. Jeunesse Esch 2064   1140 412 512   3832   4513 : 2710   + 1803
2. Fola Esch 2020   914 423 683   3165   3982 : 3355   + 627
3. Avenir Beggen 2012   885 374 753   3029   4068 : 3606   + 462
4. US Esch 1944   883 350 711   2999   4222 : 3647   + 575
5. Progrès Niederkorn 1977   849 447 681   2994   3777 : 3266   + 511
6. Etzella Ettelbrück 1932   858 383 691   2957   4113 : 3528   + 585
7. US Rümelingen 2027   831 410 786   2903   3657 : 3597   + 60
8. The Belval Belvaux 1956   842 370 744   2896   3893 : 3568   + 325
9. Victoria Rosport 1795   829 346 620   2833   3903 : 3308   + 595
10. CS Grevenmacher 1878   816 385 677   2833   3508 : 3008   + 500
11. Union Luxemburg * 1759   821 362 576   2825   3641 : 2820   + 821
12. Una Strassen 1873   819 358 696   2815   3884 : 3470   + 414
13. Young Boys Diekirch 2008   810 375 823   2805   3856 : 3987   - 131
14. Daring Echternach 1874   804 368 702   2780   3965 : 3711   + 254
15. FC Mamer 32 1800   812 337 651   2773   3836 : 3261   + 575
16. CS Obercorn 1841   808 342 691   2766   3968 : 3342   + 626
17. Sporting Bettemburg 1867   805 347 715   2762   3800 : 3350   + 450
18. Sporting Club Steinfort 1860   802 321 737   2727   3746 : 3634   + 112
19. Tricolore Gasperich 1892   776 373 743   2701   3869 : 3512   + 357
20. Swift Hesperingen 1928   772 367 789   2683   3828 : 3812   + 16
21. FC Cebra 01 1909   792 306 811   2682   4196 : 4325   - 129
22. Marisca Mersch 1836   778 318 740   2652   3934 : 3747   + 187
23. Minerva Lintgen 1825   776 322 727   2650   3687 : 3614   + 73
24. US Mondorf-les-Bains 1791   774 319 698   2641   3667 : 3431   + 236
25. Blue Boys Muhlenbach 1784   758 362 664   2636   3698 : 3272   + 426
26. CS Petingen * 1924   743 396 785   2625   3522 : 3677   - 155
27. Sporting Bertrange 1731   774 292 665   2614   3896 : 3310   + 586
28. Spora Luxemburg * 1626   764 319 543   2611   3425 : 2635   + 790
29. Résidence Walferdange 1851   761 323 767   2606   3989 : 3881   + 108
30. Jeunesse Schieren 1658   758 322 578   2596   3432 : 2884   + 548
31. US Sandweiler 1701   751 303 647   2556   3642 : 3142   + 500
32. Red Star Merl/Belair 1803   734 339 730   2541   3401 : 3440   - 39
33. Red Boys Differdingen * 1633   733 340 560   2539   3391 : 2634   + 757
34. Jeunesse Biwer 1649   742 304 603   2530   3593 : 3030   + 563
35. Orania Vianden 1695   739 306 650   2523   3884 : 3291   + 593
36. Red Boys Aspelt 1727   726 289 712   2467   3808 : 3668   + 140
37. FC Lorentzweiler 1607   718 297 592   2451   3548 : 3117   + 431
38. Racing Troisvierges 1702   717 293 692   2444   3540 : 3382   + 158
39. Jeunesse Junglinster 1699   698 346 655   2440   3478 : 3218   + 260
40. FC Koerich/Simmern 1687   713 299 675   2438   3841 : 3500   + 341
41. CS Sanem 1601   692 349 560   2425   3271 : 2774   + 497
42. Rupensia Lusit.Larochette 1657   717 267 673   2418   4052 : 3670   + 382
43. AS Remich * 1636   690 344 602   2414   3385 : 2939   + 446
44. AS Differdingen * 1584   697 320 567   2411   3470 : 2958   + 512
45. Red Black Pfaffenthal * 1728   695 322 711   2407   3403 : 3499   - 96
46. SC Tétange * 1682   679 345 658   2382   3034 : 2981   + 53
47. Atert Bissen 1573   698 278 597   2372   3484 : 3068   + 416
48. US Hostert 1617   684 313 620   2365   3438 : 3221   + 217
49. Koeppchen Wormeldange 1650   682 315 653   2361   3239 : 3100   + 139
50. Blo-Weiss Itzig 1642   678 326 638   2360   3370 : 3083   + 287
51. Egalité Weimerskirch * 1610   679 292 639   2329   3449 : 3167   + 282
52. AS Luxemburg/Porto 1853   677 293 883   2324   3758 : 4473   - 715
53. Alisontia Steinsel 1656   674 297 685   2319   3588 : 3707   - 119
54. CS Hollerich * 1542   672 285 585   2301   3276 : 3095   + 181
55. FC Monnerich 1685   668 289 728   2293   3390 : 3603   - 213
56. US Boevange/Attert 1580   668 275 637   2279   3457 : 3251   + 206
57. Blo-Weiss Medernach 1532   646 286 600   2224   3334 : 2960   + 374
58. Claravallis Clervaux 1613   646 275 692   2213   3665 : 3629   + 36
59. O. Christnach/Waldbillig 1519   648 267 604   2211   3567 : 3023   + 544
60. Olympique Eischen * 1606   652 251 703   2207   3230 : 3467   - 237
61. Jeunesse Gilsdorf 1646   643 274 729   2203   3567 : 3844   - 277
62. FC Kehlen 1581   633 276 672   2175   3302 : 3271   + 31
63. Stade Düdelingen * 1358   639 255 464   2172   2933 : 2198   + 735
64. Jeunesse 07 Kayl * 1587   621 304 662   2167   3438 : 3440   - 2
65. Aris Bonneweg * 1474   609 285 580   2112   2985 : 2797   + 188
66. Jeunesse Canach 1497   606 276 615   2094   3148 : 3093   + 55
67. Titus Lamadelaine * 1509   596 303 610   2091   2864 : 2871   - 7
68. FC Kopstal 33 1650   611 251 788   2084   3516 : 4060   - 544
69. Minière Lasauvage 1409   609 255 545   2082   2776 : 2556   + 220
70. FC Munsbach 1562   612 235 715   2071   3220 : 3647   - 427
71. Sporting Mertzig 1426   597 273 556   2064   2957 : 2762   + 195
72. Jeunesse Useldange 1514   598 266 650   2060   3340 : 3403   - 63
73. Yellow Boys Weiler-la-Tour 1422   583 287 552   2036   2992 : 2679   + 313
74. CS Hobscheid * 1468   591 259 618   2032   2894 : 3078   - 184
75. Les Ardoisiers Perlé 1563   610 200 753   2030   3778 : 4113   - 335
76. Chiers Rodange * 1357   584 254 519   2006   2792 : 2406   + 386
77. The National Schifflingen * 1440   568 295 577   1999   2721 : 2710   + 11
78. Berdenia Berbourg 1511   585 244 682   1999   3191 : 3721   - 530
79. AS Hosingen 1409   585 237 587   1992   3015 : 2870   + 145
80. US Reisdorf 1494   584 239 671   1991   3218 : 3411   - 193
81. US Düdelingen * 1317   564 284 469   1976   2867 : 2289   + 578
82. Syra Mensdorf 1539   584 199 756   1951   3502 : 4164   - 662
83. FC Brouch 1336   545 301 490   1936   2656 : 2345   + 311
84. Alliance Düdelingen * 1300   555 261 484   1926   2724 : 2531   + 193
85. US Feulen 1543   549 274 720   1921   3129 : 3663   - 534
86. Jeunesse Wasserbillig * 1289   551 256 482   1909   2690 : 2433   + 257
87. FC Hamm 37 * 1320   555 233 532   1898   2854 : 2784   + 70
88. Jeunesse Hautcharage * 1263   547 256 460   1897   2676 : 2273   + 403
89. Etoile Sportive Clemency 1384   528 272 584   1856   2749 : 2941   - 192
90. FC 47 Bastendorf 1515   528 249 738   1833   3121 : 4004   - 883
91. Etoile Sportive Schouweiler 1525   534 231 760   1833   2736 : 3654   - 918
92. US Bascharage * 1273   541 188 544   1811   2907 : 2802   + 105
93. SC Rédange * 1212   522 237 453   1803   2686 : 2509   + 177
94. US Moutfort/Medingen 1470   507 234 729   1755   2921 : 3756   - 835
95. Old Boys Consdorf * 1180   522 183 475   1749   2982 : 2505   + 477
96. AS Pratzerthal * 1165   515 184 466   1729   2825 : 2535   + 290
97. Luna Obercorn 1392   501 212 679   1715   2748 : 3450   - 702
98. Arantia Berdorf * 1176   499 196 481   1693   2828 : 2619   + 209
99. Mansfeldia Clausen * 1167   499 194 474   1691   2740 : 2521   + 219
100. US Mertert * 1181   496 199 486   1687   2860 : 2892   - 32
101. FC Ehlerange 1279   476 250 553   1678   2365 : 2702   - 337
102. Rapid Neudorf * 1161   491 190 480   1663   2523 : 2483   + 40
103. Racing Rodange * 1147   467 254 426   1655   2287 : 2023   + 264
104. FC 72 Erpeldingen 1043   467 207 369   1608   2192 : 1759   + 433
105. SC Ell 1064   473 172 419   1591   2370 : 2031   + 339
106. AS Colmar-Berg 1131   459 210 462   1587   2205 : 2193   + 12
107. AS Schifflingen * 1150   435 230 485   1535   2222 : 2468   - 246
108. US Rambrouch 1083   447 188 448   1529   2223 : 2119   + 104
109. FC Wiltz 71 1094   436 219 439   1527   1870 : 1906   - 36
110. AS Wincrange 982   431 188 363   1481   1914 : 1547   + 367
111. Vinesca Ehnen 1094   422 201 471   1467   2280 : 2360   - 80
112. US Folschette 1290   414 207 669   1449   2575 : 3642   - 1067
113. Kischpelt Wilwerwiltz 1192   412 185 595   1421   2352 : 2905   - 553
114. US Bous * 1115   412 177 526   1413   2227 : 2620   - 393
115. Blo-Giel Hupperdange * 1051   413 173 465   1412   2254 : 2456   - 202
116. GB Harlange/Tarchamps 980   394 207 379   1389   1818 : 1770   + 48
117. Iska Boys Simmern * 1180   400 179 601   1379   2327 : 3096   - 769
118. F 91 Düdelingen 666   413 129 124   1368   1491 : 649   + 842
119. Les Aiglons Dalheim 1049   382 173 494   1319   2296 : 2492   - 196
120. FC Biekerech 1158   380 171 607   1311   2331 : 3060   - 729
121. CS Bourscheid 1040   382 149 509   1295   2015 : 2561   + 546
122. FC Noertzange HF 1160   360 183 617   1263   2101 : 3021   - 920
123. Excelsior Grevels 921   353 185 383   1244   1812 : 1964   - 152
124. US Niederwiltz * 785   340 120 325   1140   1741 : 1823   - 82
125. Les Mont. Weiswampach * 768   330 138 300   1128   1746 : 1434   + 312
126. Gold a Ro't Wiltz * 791   320 139 332   1099   1840 : 1849   - 9
127. FC Schengen 891   316 134 441   1082   1806 : 2067   - 261
128. FC Rodange 91 668   313 133 222   1072   1300 : 994   + 306
129. Arminia Weidingen * 774   306 126 342   1044   1818 : 2066   - 248
130. Union Mertert/Wasserbillig 598   268 152 178   956   1115 : 798   + 317
131. FC Beyren-Udinesina * 853   255 161 437   926   1522 : 2747   - 1225
132. FC Schifflingen 95 577   253 106 218   865   1018 : 958   + 60
133. Racing Heiderscheid * 517   267 57 193   858   1528 : 1165   + 363
134. Avenir Flaxweiler * 766   230 120 416   810   1440 : 2091   - 651
135. R. Heiderscheid/Eschdorf 628   227 116 285   797   1065 : 1207   - 142
136. UN Käerjéng 97 524   224 113 187   785   926 : 818   + 108
137. FC Differdingen 03 364   202 76 86   682   774 : 459   + 315
138. FF Norden 02 390   190 69 131   639   798 : 629   + 169
139. US Berdorf/Consdorf 419   176 94 149   622   811 : 692   + 119
140. FC Pratzerthal/Rédange 416   176 77 163   605   779 : 826   - 47
141. RM 86 Luxemburg * 435   171 90 174   603   748 : 746   + 2
142. Tarwat Tarchamps * 528   162 73 293   559   1113 : 1725   - 612
143. FC RM Hamm Benfica 338   149 67 122   514   628 : 490   + 138
144. Jeunesse Hautcharage II * 260   158 32 70   506   896 : 469   + 427
145. AS Differdingen II * 300   152 43 105   499   892 : 650   + 242
146. FC Wiltz 71 II 297   146 57 94   495   780 : 560   + 220
147. Union 05 Kayl/Tétange 312   150 45 117   495   598 : 459   + 139
148. Spora Luxemburg II * 284   151 33 100   486   809 : 561   + 248
149. Jeunesse Esch II 291   141 62 88   485   621 : 433   + 188
150. Victoria Rosport II 264   151 31 82   484   792 : 487   + 305
151. CS Hollerich II * 288   148 40 100   484   822 : 619   + 203
152. Sporting Mertzig II 248   147 25 76   466   857 : 563   + 294
153. Avenir Beggen II 264   141 42 81   465   777 : 470   + 307
154. CS Hobscheid II * 294   131 54 109   447   696 : 594   + 102
155. RFCU Luxemburg 314   124 70 120   442   514 : 504   + 10
156. Progrès Niederkorn II 268   128 47 93   431   661 : 502   + 159
157. Orania Vianden II 262   128 34 100   418   849 : 562   + 287
158. Daring Echternach II 244   131 24 89   417   803 : 489   + 314
159. Etzella Ettelbrück II 286   123 48 115   417   665 : 523   + 142
160. FC Flaxweiler/Beyren * 286   122 51 113   417   538 : 532   + 6
161. Union Luxemburg II * 240   126 37 77   415   620 : 446   + 174
162. The Belval Belvaux II 246   126 32 88   410   784 : 465   + 319
163. Alliance Aischdall H/E 260   118 55 87   409   504 : 447   + 57
164. CS Grevenmacher II 284   118 49 117   403   580 : 612   - 32
165. US Mondorf-les-Bains II 221   125 26 70   401   695 : 374   + 321
166. CS Petingen II * 278   118 46 114   400   746 : 636   + 110
167. Sporting Bettemburg II 244   121 36 87   399   724 : 497   + 227
168. Koeppchen Wormeldange II 264   117 47 100   398   611 : 479   + 132
169. FC Harlange * 332   118 44 170   398   716 : 974   - 258
170. AS Remich II * 207   123 24 60   393   759 : 452   + 307
171. Tricolore Gasperich II 222   126 15 81   393   809 : 523   + 286
172. Fola Esch II 284   112 54 118   390   590 : 589   + 1
173. US Rümelingen II 284   113 50 121   389   644 : 665   - 21
174. Forta Beaufort * 425   115 36 274   381   796 : 1722   - 926
175. Blue Star Schweicherthal * 263   117 28 118   379   662 : 669   - 7
176. CS Obercorn II 206   114 31 61   373   762 : 405   + 357
177. SC Tétange II * 204   114 31 59   373   633 : 360   + 273
178. AS Hosingen II 220   118 19 83   373   810 : 559   + 251
179. Jeunesse Wasserbillig II * 201   114 29 58   371   601 : 354   + 247
180. Atert Bissen II 208   113 30 65   369   716 : 497   + 219
181. Jeunesse Canach II 231   111 33 87   366   665 : 494   + 171
182. The National Schifflingen II * 204   112 27 65   363   651 : 402   + 249
183. FC Bigonville * 272   110 33 129   363   749 : 903   - 154
184. US Düdelingen II * 204   113 23 68   362   635 : 390   + 245
185. Red Boys Differdingen II * 228   107 40 81   361   626 : 476   + 150
186. Stade Düdelingen II * 202   110 30 62   360   639 : 367   + 272
187. Aris Bonneweg II * 200   112 22 66   358   672 : 390   + 282
188. Jeunesse Junglinster II 244   110 27 107   357   589 : 545   + 44
189. Jeunesse Schieren II 200   109 26 65   353   759 : 423   + 336
190. Swift Hesperingen II 242   107 32 103   353   640 : 506   + 134
191. FC Red Black/Egalité 07 234   100 50 84   350   445 : 362   + 83
192. FC Brouch II 188   108 21 59   345   612 : 401   + 211
193. Alliance Düdelingen II * 198   103 34 61   343   562 : 324   + 238
194. Blue Boys Muhlenbach II 198   105 20 73   335   595 : 508   + 87
195. CS Sanem II 228   103 26 99   335   548 : 499   + 49
196. Sporting Club Steinfort II 216   104 22 90   334   637 : 540   + 97
197. Racing Troisvierges II 264   99 34 131   331   620 : 792   - 172
198. Olympique Eischen II * 208   100 26 82   326   533 : 442   + 91
199. Minière Lasauvage II 215   101 22 92   325   575 : 544   + 31
200. Alisontia Steinsel II 208   100 22 86   322   595 : 520   + 75
201. US Mertert II * 156   100 21 35   321   556 : 206   + 350
202. FC Hamm 37 II * 248   99 24 125   321   572 : 702   - 130
203. Egalité Weimerskirch II * 204   99 23 82   320   618 : 542   + 76
204. Blo-Weiss Medernach II 199   96 30 73   318   553 : 473   + 80
205. AS Wincrange II 246   94 36 116   318   525 : 581   - 56
206. Chiers Rodange II * 205   96 27 82   315   581 : 383   + 198
207. FC Lorentzweiler II 208   96 23 89   311   591 : 525   + 66
208. Etoile Sportive Clemency II 214   92 35 87   311   529 : 507   + 22
209. Claravallis Clervaux II 200   94 27 79   309   597 : 525   + 72
210. US Feulen II 180   95 23 62   308   512 : 347   + 165
211. Una Strassen II 210   92 31 87   307   579 : 542   + 37
212. Rapid Neudorf II * 204   96 18 90   306   588 : 507   + 81
213. Montag. Weiswampach II * 200   91 31 78   304   526 : 448   + 78
214. US Esch II 208   91 30 87   303   530 : 524   + 6
215. Marisca Mersch II 250   92 27 131   303   570 : 705   - 135
216. US Hostert II 198   91 23 84   296   576 : 433   + 143
217. Young Boys Diekirch II 220   90 25 105   295   504 : 523   - 19
218. Blo-Weiss Itzig II 223   87 32 104   293   545 : 567   - 22
219. SC Rédange II * 185   90 20 75   290   513 : 439   + 74
220. FC Kopstal 33 II 210   89 22 99   289   558 : 616   - 58
221. Jeunesse Biwer II 218   85 29 104   284   501 : 556   - 55
222. Red Black Pfaffenthal II * 204   87 22 95   283   613 : 592   + 21
223. Résidence Walferdange II 205   86 24 95   282   524 : 594   - 70
224. Mansfeldia Clausen II * 206   85 25 96   280   547 : 581   - 34
225. FC Weiswampach * 177   84 22 71   274   431 : 392   + 39
226. US Sandweiler II 220   81 30 109   273   521 : 509   + 12
227. Jeunesse Useldange II 210   86 13 111   271   565 : 612   - 47
228. AS Colmar-Berg II 206   84 18 104   270   592 : 568   + 24
229. Union Remich/Bous 182   78 33 71   267   306 : 298   + 8
230. Jeunesse Gilsdorf II 200   80 23 97   263   489 : 623   - 134
231. Racing Rodange II * 214   78 26 110   260   560 : 645   - 85
232. US Hagen * 244   74 35 135   257   492 : 740   - 248
233. US Eschdorf * 332   75 32 225   257   553 : 1498   - 945
234. US Rambrouch II 210   79 19 112   256   475 : 640   - 165
235. FC Beyren-Udinesina II * 164   77 21 66   252   368 : 387   - 19
236. FC 72 Erpeldingen II 204   77 21 106   252   470 : 599   - 129
237. Minerva Lintgen II 204   72 30 102   246   508 : 565   - 57
238. US Moutfort/Medingen II 206   72 24 110   240   399 : 650   - 251
239. FC Mamer 32 II 238   71 22 145   235   516 : 792   - 276
240. Vinesca Ehnen II 207   69 28 110   235   410 : 698   - 288
241. SC Ell II 210   73 15 122   234   458 : 731   - 273
242. Red Star Merl/Belair II 200   70 19 111   229   432 : 547   - 115
243. FC Koerich/Simmern II 260   66 28 166   226   520 : 920   - 400
244. GB Harlange/Tarchamps II 178   66 22 90   220   421 : 510   - 89
245. US Bous II * 208   64 27 117   219   495 : 718   - 223
246. Kischpelt Wilwerwiltz II 200   64 17 119   209   361 : 673   - 312
247. F 91 Düdelingen II 113   60 17 36   197   303 : 221   + 82
248. AS Schifflingen II * 212   59 17 136   194   445 : 778   - 333
249. Alliance 01 Luxemburg * 108   57 22 29   193   221 : 150   + 71
250. FC Munsbach II 202   57 17 128   188   389 : 851   - 462
251. Sporting Club Luxemburg * 111   55 19 37   184   273 : 211   + 62
252. YB Weiler-la-Tour II 207   52 28 127   184   420 : 732   - 312
253. AS Luxemburg/Porto II 204   54 17 133   179   415 : 900   - 485
254. AS Pratzerthal II * 207   50 19 138   169   366 : 793   - 427
255. US Bascharage II * 167   52 12 103   168   346 : 630   - 284
256. Jeunesse Ospern * 128   51 13 64   166   341 : 376   - 35
257. Luna Obercorn II 190   50 15 125   165   372 : 916   - 544
258. Red Boys Aspelt II 208   49 15 144   162   351 : 859   - 508
259. FC Cebra 01 II 160   44 28 88   160   304 : 474   - 170
260. Eclair Bettemburg * 126   45 22 59   157   294 : 292   + 2
261. O. Christnach/Waldbillig II 109   48 12 49   156   291 : 296   - 5
262. FC Rodange 91 II 88   47 14 27   155   222 : 144   + 78
263. Les Aiglons Dalheim II 206   43 21 142   150   392 : 1009   - 617
264. Sura Esch/Sauer * 82   46 7 29   145   265 : 175   + 90
265. US Reisdorf II 200   41 17 142   140   278 : 756   - 478
266. Racing Club Luxemburg * 103   41 15 47   138   252 : 210   + 42
267. FC Schifflingen 95 II 88   41 14 33   137   202 : 156   + 46
268. Luxemburg/Limpertsberg * 102   39 14 49   131   207 : 264   - 57
269. Avenir Flaxweiler II * 205   38 17 150   131   302 : 887   - 585
270. US Folschette II 208   38 17 153   131   319 : 1158   - 839
271. Titus Lamadelaine II * 218   38 14 166   128   308 : 1121   - 813
272. Alzetta Cruchten * 154   37 16 101   127   326 : 719   - 393
273. Arantia Berdorf II * 159   38 10 111   124   261 : 675   - 414
274. Jeunesse Heisdorf * 148   36 14 98   122   297 : 660   - 363
275. FC Noertzange HF II 162   34 17 111   119   245 : 632   - 387
276. US Boevange/Attert II 141   34 11 96   113   253 : 538   - 285
277. Jeunesse 07 Kayl II * 204   33 12 159   111   280 : 929   - 649
278. Swift Hesperingen III 70   33 10 27   109   200 : 180   + 20
279. Rup. Lusit. Larochette II 157   31 16 110   109   223 : 687   - 464
280. Fola Esch III 48   34 6 8   108   134 : 46   + 88
281. Spora Luxemburg III * 90   33 8 49   107   237 : 361   - 124
282. Knaphoscheid/Selscheid * 70   31 9 30   102   187 : 169   + 18
283. Sporting Bertrange II 113   32 5 76   101   159 : 417   - 258
284. Saint Michel Oberpallen * 72   31 6 35   99   187 : 175   + 12
285. FC Everlange * 102   29 9 64   96   208 : 358   - 150
286. Union Titus Petingen 52   28 9 15   93   98 : 64   + 37
287. UN Käerjéng 97 II 44   28 6 10   90   123 : 55   + 68
288. US Dahl * 76   28 5 43   89   167 : 257   - 90
289. Green Star Wilwerdingen * 62   25 11 26   86   126 : 125   + 1
290. FC Obercorn * 42   27 4 11   85   114 : 72   + 42
291. US Düdelingen III * 90   25 10 55   85   217 : 326   - 109
292. CS Greiveldange * 49   26 4 19   82   141 : 117   + 24
293. Olympique Eischen III * 72   23 12 37   81   136 : 218   - 82
294. FC Monnerich II 116   24 9 83   81   216 : 624   - 408
295. YB Schweicherthal * 50   24 8 18   80   112 : 108   + 4
296. Jeunesse Flaxweiler * 78   22 10 46   76   129 : 247   - 118
297. JS Verlorenkost * 62   22 9 31   75   110 : 127   - 17
298. CS Bourscheid II 154   19 18 117   75   195 : 715   - 520
299. Sporting Bettemburg III 44   22 8 14   74   126 : 102   + 24
300. Ro'de Le'w Consthum * 72   20 12 40   72   122 : 235   - 113
301. Blue Boys Erp./Ettelbrück * 84   22 5 57   71   151 : 237   - 86
302. Diables Rouges Zolver * 64   21 6 37   69   111 : 184   - 73
303. FC Kehlen II 72   20 8 44   68   156 : 223   - 67
304. Jeunesse Goesdorf * 66   18 11 37   65   104 : 186   - 82
305. FC Ehlerange II 117   18 6 93   60   130 : 621   - 491
306. Hômecht Esch * 34   18 2 14   56   101 : 80   + 21
307. De Monflin Bigonville * 92   16 6 70   54   124 : 364   - 240
308. Sporting Bellain * 38   15 7 16   52   99 : 74   + 25
309. Jeunesse Wilwerdingen * 41   16 3 22   51   83 : 128   - 45
310. Ro'de Le'w Niederdonven * 30   16 2 12   50   67 : 61   + 6
311. CS Hobscheid III * 46   15 2 29   47   82 : 137   - 55
312. FC Doncols * 28   13 7 8   46   67 : 56   + 11
313. White-Gr. Lorentzweiler * 46   14 4 28   46   97 : 117   - 20
314. Blo-Giel Hupperdange II 46   13 6 27   45   88 : 144   - 56
315. Sura Michelau * 62   12 7 43   43   91 : 209   - 118
316. Old Boys Consdorf II * 115   11 10 94   43   85 : 620   - 535
317. Jeun. de la front.Steinfort * 41   13 3 25   42   53 : 102   - 49
318. Union Luxemburg III * 22   13 1 8   40   69 : 34   + 35
319. The Nat. Schifflingen III * 22   12 2 8   38   60 : 54   + 6
320. L'Alzette Steinsel * 28   11 4 13   37   65 : 79   - 14
321. US Graulinster * 44   12 1 31   37   65 : 188   - 123
322. Excelsior Grevels II 68   12 1 55   37   75 : 308   - 233
323. Syra Mensdorf II 72   11 4 57   37   92 : 381   - 289
324. The International Esch * 28   11 2 15   35   37 : 61   - 24
325. D'Rief Schwebsingen * 34   10 4 20   34   58 : 105   - 47
326. FC Schieren * 36   10 4 22   34   68 : 150   - 82
327. Etoile Sportive Luxemburg * 40   9 6 25   33   64 : 146   - 82
328. The Belval Belvaux III 26   10 2 14   32   68 : 90   - 22
329. Etoile Sportive Schouweiler II 95   9 3 83   30   105 : 548   - 443
330. Black Boys Bascharage * 26   8 5 13   29   41 : 57   - 16
331. U. Mertert/Wasserbillig II 44   8 5 31   29   57 : 193   - 136
332. FC Hoscheid * 52   8 3 41   27   72 : 211   - 139
333. CS Mondorf-les-Bains * 23   8 2 13   26   45 : 53   - 8
334. US Moutfort/Medingen III 22   8 2 12   26   30 : 73   - 43
335. Weiss a Ro't Michelau * 24   7 3 14   24   35 : 82   - 47
336. FC 47 Bastendorf II 46   6 6 34   24   47 : 215   - 168
337. Young Boys Zolver * 24   6 5 13   23   31 : 67   - 36
338. Jeunesse Sportive Hagen * 72   5 8 59   23   43 : 469   - 426
339. Arminia Weidingen II * 20   6 1 13   19   41 : 82   - 41
340. Hertha Beckerich * 30   6 1 23   19   32 : 109   - 77
341. Les Ardoisiers Perlé II 90   5 3 82   18   61 : 607   - 546
342. Phalanx Kleinbettingen * 12   5 2 5   17   16 : 22   - 6
343. Bauschleiden/Baschleiden * 14   5 1 8   16   32 : 51   - 19
344. US Merl * 24   5 1 18   16   22 : 65   - 43
345. CS Rollingergrund * 18   4 3 11   15   35 : 56   - 21
346. Jeunesse Bettemburg * 5   4 0 1   12   19 : 10   + 9
347. Union d'Ardennes Eschweiler/Wiltz * 16   3 3 10   12   21 : 48   - 27
348. Red Star Sandweiler * 20   3 3 14   12   30 : 77   - 47
349. US Mondorf-les-Bains III 23   4 0 19   12   30 : 100   - 70
350. Jeunesse Weimerskirch * 10   3 2 5   11   20 : 32   - 12
351. Daring Club Eich * 10   3 2 5   11   15 : 44   - 29
352. Jeunesse Monnerich * 22   2 3 17   9   16 : 70   - 54
353. Red Rovers Bech * 22   2 3 17   9   37 : 111   - 74
354. US Waldbillig * 40   3 0 37   9   36 : 179   - 143
355. Hoping Club Burange * 6   2 2 2   8   13 : 14   - 1
356. AS Schifflingen III * 24   2 1 21   7   22 : 103   - 81
357. FC Ell * 38   2 1 35   7   21 : 145   - 124
358. FC Biekerech II 47   1 3 43   6   44 : 329   - 285
359. Jeunesse Sportive Sanem * 10   1 2 7   5   12 : 34   - 22
360. Les Ardennais Huldange * 14   1 0 13   3   7 : 67   - 60
361. Enfants de la Source Mondorf * 22   1 0 21   3   9 : 72   - 63
362. Etoile Rouge Luxemburg * 4   0 1 3   1   1 : 14   - 13
363. Union Beckerich * 10   0 1 9   1   4 : 26   - 22
364. Cercle des Sp. Echternach * 2   0 0 2   0   0 : 10   - 10
365. Etoile Rouge 1908 Düdelingen * 4   0 0 4   0   2 : 7   - 5
366. Excelsior Itzig * 8   0 0 8   0   13 : 50   - 37
367. Tarwat Tarchamps II * 20   0 0 20   0   3 : 109   - 106
368. Atert Bissen III 22   0 0 22   0   0 : 119   - 119
369. Una Strassen III 24   0 0 24   0   7 : 153   - 146

* Die so markierten Mannschaften wurden aufgelöst oder haben fusioniert.

 

* Alle Play-off-Spiele zwischen Mannschaften aus verschiedenen Divisionen zählen nicht in der ewigen Tabelle.

 

* Da es verschiedene Saisons gab, wo zweite und dritte Mannschaften im Spielbetrieb der ersten Mannschaften mitwirkten, zählen diese Ergebnisse natürlich zur ewigen Tabelle.

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK