Die ewige Tabelle der Coupe FLF

 

Saison 1938/1939 - 2019/2020

Gesamtbilanz

Die Tabelle wird nach der Dreipunkteregel errechnet

87.
  Verein Spiele   G U V   Punkte   Tore   Diff.   Koeffizient
1. FC Kehlen 29   21 0 8   63   83 : 40   + 43   2.172
2. Minerva Lintgen 28   19 1 8   58   79 : 35   + 44   2.071
3. Alisontia Steinsel 23   17 1 5   52   65 : 42   + 23   2.261
4. Atert Bissen 26   17 1 8   52   61 : 40   + 21   2.000
5. Red Star Merl/Belair 25   16 3 6   51   67 : 35   + 32   2.040
6. Yellow Boys Weiler-la-Tour 23   16 0 7   48   65 : 30   + 35   2.087
7. FC Lorentzweiler 23   16 0 7   48   54 : 27   + 27   2.087
8. Sporting Bertrange 26   14 3 9   45   55 : 40   + 15   1.731
9. Jeunesse Junglinster 20   14 1 5   43   68 : 29   + 39   2.150
10. Union Remich/Bous 20   14 1 5   43   59 : 37   + 22   2.150
11. Blo-Weiss Medernach 24   14 1 9   43   62 : 61   + 1   1.792
12. Marisca Mersch 22   14 0 8   42   58 : 31   + 27   1.909
13. FC 47 Bastendorf 19   12 1 6   37   41 : 23   + 18   1.947
14. Orania Vianden 20   12 1 7   37   65 : 40   + 25   1.850
15. Alliance Aischdall H/E 19   12 0 7   36   73 : 37   + 36   1.895
16. FF Norden 02 12   11 1 0   34   41 : 11   + 30   2.833
17. Union Mertert/Wasserbillig 17   11 1 5   34   51 : 27   + 24   2.000
18. US Esch 18   11 1 6   34   59 : 29   + 30   1.889
19. The Belval Belvaux 20   9 4 7   31   33 : 29   + 4   1.550
20. Jeunesse Useldange 20   10 1 9   31   51 : 52   - 1   1.550
21. Koeppchen Wormeldange 16   10 0 6   30   47 : 22   + 25   1.875
22. Daring Club Echternach 19   10 0 9   30   39 : 42   - 3   1.579
23. Sporting Mertzig 19   10 0 9   30   39 : 43   - 4   1.579
24. Berdenia Berbourg 20   9 2 9   29   42 : 41   + 1   1.450
25. Blo-Weiss Itzig 19   9 1 9   28   45 : 38   + 7   1.474
26. AS Hosingen 17   9 0 8   27   34 : 35   - 1   1.588
27. Blue Boys Muhlenbach * 15   8 2 5   26   43 : 32   + 11   1.733
28. FC Red Black/Egailté 07 17   8 2 7   26   33 : 30   + 3   1.529
29. AS Luxemburg/Porto 19   8 2 9   26   30 : 40   - 10   1.368
30. US Boevange/Attert 16   8 1 7   25   51 : 34   + 17   1.563
31. Young Boys Diekirch 17   8 1 8   25   46 : 35   + 11   1.471
32. CS Oberkorn 17   8 1 8   25   47 : 43   + 4   1.471
33. GB Harlange/Tarchamps 17   8 1 8   25   43 : 39   + 4   1.471
34. Avenir Beggen 18   8 1 9   25   26 : 31   - 5   1.389
35. FC Schifflingen 95 16   8 0 8   24   33 : 28   + 5   1.500
36. Etoile Sportive Clemency 18   7 2 9   23   32 : 54   - 22   1.278
37. Red Boys Aspelt 21   7 2 12   23   39 : 56   - 17   1.095
38. AS Wincrange 15   7 1 7   22   35 : 30   + 5   1.467
39. Union 05 Kayl/Tétange 9   7 0 2   21   26 : 10   + 16   2.333
40. Jeunesse Schieren 15   6 3 6   21   28 : 18   + 10   1.400
41. CS Sanem 16   7 0 9   21   39 : 38   + 1   1.313
42. Rupensia Lusitanos Larochette 15   6 2 7   20   39 : 45   - 6   1.333
43. FC Rodange 91 9   6 1 2   19   24 : 15   + 9   2.111
44. Sporting Club Bettembourg 13   6 1 6   19   21 : 16   + 5   1.462
45. Minière Lasauvage 14   6 1 7   19   33 : 35   - 2   1.357
46. Syra Mensdorf 14   6 1 7   19   26 : 29   - 3   1.357
47. Racing Troisvierges 14   6 1 7   19   26 : 36   - 10   1.357
48. FC Stengefort 13   6 0 7   18   39 : 24   + 15   1.385
49. US Feulen 13   6 0 7   18   32 : 32   + 0   1.385
50. Vinesca Ehnen 13   6 0 7   18   28 : 31   - 3   1.385
51. US Berdorf/Consdorf 14   6 0 8   18   38 : 34   + 4   1.286
52. FC Munsbach 14   6 0 8   18   28 : 27   + 1   1.286
53. Luna Oberkorn 14   6 0 8   18   22 : 32   - 10   1.286
54. SC Ell 14   5 2 7   17   27 : 31   - 4   1.214
55. Titus Lamadelaine * 7   5 1 1   16   25 : 11   + 14   2.286
56. FC Ehlerange 13   5 1 7   16   18 : 31   - 13   1.231
57. Tricolore Gasperich 14   5 1 8   16   24 : 38   - 14   1.143
58. US Düdelingen * 6   5 0 1   15   29 : 11   + 18   2.500
59. CS Grevenmacher 7   5 0 2   15   16 : 11   + 5   2.143
60. FC Pratzerthal/Redange 13   5 0 8   15   22 : 22   + 0   1.154
61. Les Ardoisiers Perlé 15   5 0 10   15   25 : 41   - 16   1.000
62. FC Cebra 01 14   4 2 8   14   20 : 34   - 14   1.000
63. FC Koerich 11   4 1 6   13   24 : 27   - 3   1.182
64. FC Noerztange HF 14   4 1 9   13   34 : 44   - 10   0.929
65. Résidence Walferdange 10   4 0 6   12   21 : 26   - 5   1.200
66. Jeunesse Gilsdorf 12   4 0 8   12   17 : 34   - 17   1.000
67. US Folschette 13   4 0 9   12   24 : 49   - 25   0.923
68. US Rambrouch 12   3 2 7   11   23 : 35   - 12   0.917
69. Red Boys Differdingen * 4   3 1 0   10   21 : 5   + 16   2.500
70. Etoile Sportive Schouweiler 12   3 1 8   10   18 : 38   - 20   0.833
71. FC Schengen 12   3 1 8   10   20 : 51   - 31   0.833
72. Spora Luxemburg * 3   3 0 0   9   18 : 5   + 13   3.000
73. Progrès Niederkorn 3   3 0 0   9   10 : 4   + 6   3.000
74. FC 72 Erpeldingen 4   3 0 1   9   14 : 6   + 8   2.250
75. Jeunesse Wasserbillig * 4   3 0 1   9   11 : 6   + 5   2.250
76. Rapid Neudorf * 4   3 0 1   9   9 : 6   + 3   2.250
77. Fola Esch 5   3 0 2   9   22 : 15   + 7   1.800
78. FC Flaxweiler/Beyren * 5   3 0 2   9   16 : 10   + 6   1.800
79. The National Schifflingen * 6   3 0 3   9   20 : 13   + 7   1.500
80. Jeunesse Biwer 11   3 0 8   9   16 : 28   - 12   0.818
81. AS Colmar-Berg 12   3 0 9   9   16 : 43   - 27   0.750
82. US Reisdorf 13   3 0 10   9   18 : 44   - 26   0.692
83. Les Aiglons Dalheim 15   3 0 12   9   18 : 52   - 34   0.600
84. US Mertert * 4   2 2 0   8   8 : 5   + 3   2.000
85. AS Remich * 2   2 0 0   6   14 : 2   + 12   3.000
86. Stade Düdelingen 3   2 0 1   6   12 : 2   + 10   2.000
87. Jeunesse Esch 3   2 0 1   6   18 : 10   + 8   2.000
88. Jeunesse 07 Kayl * 4   2 0 2   6   15 : 12   + 3   1.500
89. SC Tétange * 4   2 0 2   6   8 : 8   + 0   1.500
90. US Moutfort/Medingen 10   2 0 8   6   15 : 33   - 18   0.600
91. Claravallis Clervaux 11   2 0 9   6   17 : 29   - 12   0.545
92. CS Bourscheid 11   2 0 9   6   15 : 53   - 38   0.545
93. Excelsior Grevels 12   2 0 10   6   20 : 52   - 32   0.500
94. FC Kopstal 33 13   2 0 11   6   14 : 83   - 69   0.462
95. FC Monnerich 4   1 1 2   4   6 : 15   - 9   1.000
96. FC Brouch 10   1 1 8   4   11 : 37   - 26   0.400
97. FC Mamer 32 2   1 0 1   3   5 : 4   + 1   1.500
98. AS Differdingen * 2   1 0 1   3   7 : 7   + 0   1.500
99. Red Black Pfaffenthal * 2   1 0 1   3   3 : 4   - 1   1.500
100. AS Schifflingen * 3   1 0 2   3   5 : 14   - 9   1.000
101. US Niederwiltz * 4   1 0 3   3   4 : 15   - 11   0.750
102. Racing Heiderscheid/Eschdorf 11   1 0 10   3   10 : 50   - 40   0.273
103. Etzella Ettelbrück 3   0 1 2   1   3 : 8   - 5   0.333
104. Gold a Ro't Wiltz * 3   0 1 2   1   3 : 12   - 9   0.333
105. FC Biekerech 10   0 1 9   1   17 : 63   - 46   0.100
106. CS Petingen * 1   0 0 1   0   2 : 3   - 1   0.000
107. Una Strassen 1  0 0 1   0   2 : 3   - 1   0.000
108. Aris Bonneweg * 1   0 0 1   0   3 : 5   - 2   0.000
109. US Mondorf-les-Bains 1   0 0 1   0   0 : 2   - 2   0.000
110. Mansfeldia Clausen * 1   0 0 1   0   0 : 11   - 11   0.000
111. US Sandweiler 2   0 0 2   0   4 : 10   - 6   0.000
112. Egalité Weimerskirch * 2   0 0 2   0   1 : 7   - 6   0.000
113. Chiers Rodange * 3   0 0 3   0   3 : 9   - 6   0.000
114. Olympia Christnach/Waldbillig 8   0 0 8   0   13 : 39   - 26   0.000
115. Kischpelt Wilwerwiltz 11   0 0 11   0   10 : 39   - 29   0.000

* Die Saison 2019/2020 wurde am 15 März 2020 wegen der Corona Krise unterbrochen und später abgesagt.


* Die so markierten Mannschaften wurden aufgelöst oder haben fusioniert.

 

* Bei einer Entscheidung durch Elfmeterschiessen zählt das Ergebniss nach 120 Minuten.

 

* Der Koeffizient errechnet sich durch die erzielten Punkte geteilt durch die Anzahl der Spiele. Die absolute Erfolgsquote wäre demnach 3,000.


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK