Die Europapokalstatistik
Champions-League (Europapokal der Landesmeister)
Saison: Spiel Ergebniss: Trainer: Tore:
1956/1957 Qualifikation      
  Borussia Dortmund - Spora Luxemburg 4- 3 Macho Willi Boreux Marc (3x)
  Spora Luxemburg - Borussia Dortmund 2- 1 Macho Willi Fiedler Jean-Pierre, Letsch Léon
  Entscheidungsspiel      
  Borussia Dortmund - Spora Luxemburg 7- 0 Macho Willi  
1957/1958 Qualifikation      
  Stade Düdelingen - Roter Stern Belgrad 0- 5    
  Roter Stern Belgrad - Stade Düdelingen 9- 1   Rongoni Jose
1958/1959 Qualifikation      
  Jeunesse Esch - IFK Göteborg 1- 2 Berry George May Paul "Schnuck"
  IFK Göteborg - Jeunesse Esch 0- 1 Berry George May Paul "Schnuck"
  Entscheidungsspiel      
  IFK Göteborg - Jeunesse Esch 5- 1 Berry George Meurisse Jules
1959/1960 Qualifikation      
  Jeunesse Esch - LKS Lodz 5- 0 Berry George Meurisse Jules (2x), May Paul "Schnuck", Theis Marcel, Schaack Albert, 
  LKS Lodz - Jeunesse Esch 2- 1 Berry George Jann Ernest
  Achtelfinale      
  Real Madrid - Jeunesse Esch 7- 0 Berry George  
  Jeunesse Esch - Real Madrid 2- 5 Berry George Theis Marcel, Schaack Albert
1960/1961 Qualifikation      
  Stade Reims - Jeunesse Esch 6- 1 Berry George Meurisse Jules
  Jeunesse Esch - Stade Reims 0- 5 Berry George  
1961/1962 Vorrunde      
  Spora Luxemburg - BK 1913 Odense 0- 6    
  BK 1913 Odense - Spora Luxemburg 9- 2   Bruns Günter, Leer Jean
1962/1963 Vorrunde      
  AC Mailand - Union Luxemburg 8- 0 Berry George  
  Union Luxemburg - AC Mailand 0- 6 Berry George  
1963/1964 Vorrunde      
  Haka Valkeakoski - Jeunesse Esch 4- 1   Theis Marcel
  Jeunesse Esch - Haka Valkeakoski 4- 0   Theis Marcel (2x), May Paul "Schnuck", Langer Pitt
  Achtelfinale      
  Jeunesse Esch - Partizan Belgrad 2- 1   May Paul "Schnuck", Theis Marcel
  Partizan Belgrad - Jeunesse Esch 6- 2   Langer Pitt, Bach Jacques
1964/1965 Vorrunde      
  Aris Bonneweg - Benfica Lissabon 1- 5   Hoffmann Nicolas "Nicky"
  Benfica Lissabon - Aris Bonneweg 5- 1   Schreiner Johny
1965/1966 Vorrunde      
  Stade Düdelingen - Benfica Lissabon 0- 8    
  Benfica Lissabon - Stade Düdelingen 10- 0    
1966/1967 Vorrunde      
  Aris Bonneweg - Linfield Belfast 3- 3   Heger Bert, Hoffmann Nicolas "Nicky", Kirchens Josy
  Linfield Belfast - Aris Bonneweg 6- 1   Schreiner Johny
1967/1968 Vorrunde      
  Valur Reykjavik - Jeunesse Esch 1- 1   Di Genova Dominique
  Jeunesse Esch - Valur Reykavik 3- 3 n.V.   Hnatow Jean-Pierre, Di Genova Dominique, Langer Pitt
  * Valur Reykjavik durch Losentscheid qualifiziert.      
1968/1969 Vorrunde      
  AEK Athen - Jeunesse Esch 3- 0    
  Jeunesse Esch - AEK Athen 3- 2   Hoffmann Jean-Pierre, Drouet Daniel, Langer Pitt
1969/1970 Vorrunde      
  AC Mailand - Avenir Beggen 5- 0 Boreux Marc  
  Avenir Beggen - AC Mailand 0- 3 Boreux Marc  
1970/1971 Vorrunde      
  Jeunesse Esch - Panathinaikos Athen 1- 2   Di Genova Dominique
  Panathinaikos Athen - Jeunesse Esch 5- 0    
1971/1972 Qualifikation      
  CF Valencia - Union Luxemburg 3- 1   Clemen Raymond
  Union Luxemburg - CF Valencia 0- 1    
1972/1973 Vorrunde      
  Aris Bonneweg - Arges Pitesti 0- 2    
  Arges Pitesti - Aris Bonneweg 4- 0    
1973/1974 Vorrunde      
  Jeunesse Esch - FC Liverpool 1- 1 Macho Willi Dussier Gilbert
  FC Liverpool - Jeunesse Esch 2- 0 Macho Willi  
1974/1975 Vorrunde      
  Jeunesse Esch - Fenerbahce Istanbul 2- 3   Mond Léon "Jang", Giuliani Robert
  Fenerbahce Istanbul - Jeunesse Esch 2- 0    
1975/1976 Vorrunde      
  Jeunesse Esch - Bayern München 0- 5    
  Bayern München - Jeunesse Esch 3- 1   Zwally André
1976/1977 Vorrunde      
  Ferencvaros TC - Jeunesse Esch 5- 1   Giuliani Robert
  Jeunesse Esch - Ferencvaros TC 2- 6   Zwally André (2x)
1977/1978 Vorrunde      
  Celtic Glasgow - Jeunesse Esch 5- 0    
  Jeunesse Esch - Celtic Glasgow 1- 6   Giuliani Robert
1978/1979 Vorrunde      
  Real Madrid - Progrès Niederkorn 5- 0    
  Progrès Niederkorn - Real Madrid 0- 7    
1979/1980 Vorrunde      
  Red Boys Differdingen - Omonia Nikosia 2- 1   Di Domenico Marcel, Wagner Nico
  Omonia Nikosia - Red Boys Differdingen 6- 1   Muller René
1980/1981 Vorrunde      
  Jeunesse Esch - Spartak Moskau 0- 5    
  Spartak Moskau - Jeunesse Esch 4- 0    
1981/1982 Vorrunde      
  Progrès Niederkorn - Glentoran Belfast 1- 1   Meunier Hubert
  Glentoran Belfast - Progrès Niederkorn 4- 0    
1982/1983 Vorrunde      
  Avenir Beggen - Rapid Wien 0- 5 Bettinger Jean  
  Rapid Wien - Avenir Beggen 8- 0 Bettinger Jean  
1983/1984 Vorrunde      
  Dynamo Berlin - Jeunesse Esch 4- 1   Scuto Denis
  Jeunesse Esch - Dynamo Berlin 0- 2    
1984/1985 Vorrunde      
  Avenir Beggen - IFK Göteborg 0- 8 Philipp Paul  
  IFK Göteborg - Avenir Beggen 9- 0 Philipp Paul  
1985/1986 Vorrunde      
  Jeunesse Esch - Juventus Turin 0- 5 Pecqueur Alex  
  Juventus Turin - Jeunesse Esch 4- 1 Pecqueur Alex Guillot Jean-Luc
1986/1987 Vorrunde      
  Avenir Beggen - Austria Wien 0- 3 Clement Michel  
  Austria Wien - Avenir Beggen 3- 0 Clement Michel  
1987/1988 Vorrunde      
  Aarhus GF - Jeunesse Esch 4- 1   Scholten Théo
  Jeunesse Esch - Aarhus GF 1- 0   Theis Daniel
1988/1989 Vorrunde      
  Gornik Zabrze - Jeunesse Esch 3- 0    
  Jeunesse Esch - Gornik Zabrze 1- 4   Theis Daniel
1989/1990 Vorrunde      
  Spora Luxemburg - Real Madrid 0- 3    
  Real Madrid - Spora Luxemburg 6- 0    
1990/1991 Vorrunde      
  Union Luxemburg - Dynamo Dresden 1- 3   Morocutti Patrick
  Dynamo Dresden - Union Luxemburg 3- 0    
1991/1992 Vorrunde      
  Union Luxemburg - Olympique Marseille 0- 5    
  Olympique Marseille - Union Luxemburg 5- 0    
1992/1993 Vorrunde      
  Union Luxemburg - FC Porto 1- 4   Deville Frank
  FC Porto - Union Luxemburg 5- 0    
1993/1994 Vorrunde      
  Avenir Beggen - Rosenborg Trondheim 0- 2 Adams Albert  
  Rosenborg Trondheim - Avenir Beggen 1- 0 Adams Albert  
1994/1995 Vorrunde      
  Avenir Beggen - Galatasaray Istanbul 1- 5 Adams Albert Zaritski Mikhail
  Galatasaray Istanbul - Avenir Beggen 4- 0 Adams Albert  
1995/1996 und 1996/1997 nahmen die Mannschaften nur am UEFA-Pokal teil.
1997/1998 Vorqualifikation      
  FC Sion - Jeunesse Esch 4- 0 Pecqueur Alex  
  Jeunesse Esch - FC Sion 0- 1 Pecqueur Alex  
1998/1999 Vorqualifikation      
  Grasshopper Zürich - Jeunesse Esch 6- 0 Spitoni Maurice  
  Jeunesse Esch - Grasshopper Zürich 0- 2 Spitoni Maurice  
1999/2000 1. Qualifikationsrunde      
  Jeunesse Esch - Skonto Riga 0- 2 Brusco Eric  
  Skonto Riga - Jeunesse Esch 8- 0 Brusco Eric  
2000/2001 1. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - Levski Sofia 0- 4 Weis Carlo  
  Levski Sofia - F 91 Düdelingen 2- 0 Weis Carlo  
2001/2002 1. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - Skonto Riga 1- 6 Weis Carlo Cicchirillo Frédéric
  Skonto Riga - F 91 Düdelingen 0- 1 Weis Carlo Cicchirillo Frédéric
2002/2003 1. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - Vardar Skopje 1- 1 Weis Carlo Remy Sébastien
  Vardar Skopje - F 91 Düdelingen 3- 0 Weis Carlo  
2003/2004 1. Qualifikationsrunde      
  CS Grevenmacher - Leotar Trebinje 0- 0 Herres Herbert  
  Leotar Trebinje - CS Grevenmacher 2- 0 Herres Herbert  
2004/2005 1. Qualifikationsrunde      
  Sheriff Tiraspol - Jeunesse Esch 2- 0 Lutz Roger  
  Jeunesse Esch - Sheriff Tiraspol 1- 0 Lutz Roger Cardoni Manuel
2005/2006 1. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - Zrinjski Mostar 0- 1 Leflochmoan Michel  
  Zrinjski Mostar - F 91 Düdelingen 0- 4 n.V. Leflochmoan Michel Gruszczynski Thomas (2x), Di Gregorio Joris, Hug Gaël
  2. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - Rapid Wien 1- 6 Leflochmoan Michel Martine Stéphane
  Rapid Wien - F 91 Düdelingen 3- 2 Leflochmoan Michel Gruszczynski Thomas, Eigentor
2006/2007 1. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - Rabotnicki Skopje 0- 1 Leflochmoan Michel  
  Rabotnicki Skopje - F 91 Düdelingen 0- 0 Leflochmoan Michel  
2007/2008 1. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - MSK Zilina 1- 2 Leflochmoan Michel Di Gregorio Joris
  MSK Zilina - F 91 Düdelingen 5- 4 Leflochmoan Michel Di Gregorio Joris, Hammami Nasreddine, Guthleber Laurent, Lukic Zarko
2008/2009 1. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - NK Domzale 0- 1 Leflochmoan Michel  
  NK Domzale - F 91 Düdelingen 2- 0 Leflochmoan Michel  
2009/2010 2. Qualifikationsrunde      
  FK Ventspils - F 91 Düdelingen 3- 0 Grosjean Marc  
  F 91 Düdelingen - FK Ventspils 1- 3 Grosjean Marc Da Mota Daniel
2010/2011 2. Qualifikationsrunde      
  AIK Solna - Jeunesse Esch 1- 0 Müller Jacques  
  Jeunesse Esch - AIK Solna 0- 0 Müller Jacques  
2011/2012 1. Qualifikationsrunde      
  FC Santa Coloma - F 91 Düdelingen 0- 2 Theis Dan Legros Jean-Sébastien, Caillet Jean-Philippe
  F 91 Düdelingen - FC Santa Coloma 2- 0 Theis Dan Abdullei Amodou (2x)
  2. Qualifikationsrunde      
  NK Maribor - F 91 Düdelingen 2- 0 Theis Dan  
  F 91 Düdelingen - NK Maribor 1- 3 Theis Dan Da Mota Daniel
2012/2013 1. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - SP Tre Penne 7- 0 Philippe Didier Joachim Aurélien (2), Benzouien Sofian (2), Legros Jean-Sébastien, Mélisse Bryan, D'Orsi Pasquale (Eigentor)
  SP Tre Penne - F 91 Düdelingen 0- 4 Philippe Didier Joachim Aurélien (2), Benzouien Sofian, Gomez Daniel
  2. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - FC Salzburg 1- 0 Philippe Didier Joachim Aurélien
  FC Salzburg - F 91 Düdelingen 4- 3 Philippe Didier Steimetz Thierry (2), Joachim Aurélien
  3. Qualifikationsrunde      
  NK Maribor - F 91 Düdelingen 4- 1 Philippe Didier Joachim Aurélien
  F 91 Düdelingen - NK Maribor 0- 1 Philippe Didier  
2013/2014 2. Qualifikationsrunde      
  Fola Esch - Dinamo Zagreb 0- 5 Strasser Jeff  
  Dinamo Zagreb - Fola Esch 1- 0 Strasser Jeff  
2014/2015 2. Qualifikationsrunde      
  Ludogorets Razgrad - F 91 Düdelingen 4- 0 Grandjean Sébastien  
  F 91 Düdelingen - Ludogorets Razgrad 1- 1 Grandjean Sébastien Turpel David
2015/2016 2. Qualifikationsrunde      
  Dinamo Zagreb - Fola Esch 1- 1 Strasser Jeff Hadji Samir
  Fola Esch - Dinamo Zagreb 0- 3 Strasser Jeff  
2016/2017 2. Qualifikationsrunde      
  Karabach Agdam - F 91 Düdelingen 2- 0 Toppmöller Dino  
  F 91 Düdelingen - Karabach Agdam 1- 1 Toppmöller Dino N'Diaye Momar
         
Europapokal der Pokalsieger
Saison: Spiel Ergebniss: Trainer: Tore:
1961/1962 Achtelfinale      
  SC Motor Jena - Alliance Düdelingen 7- 0    
  SC Motor Jena - Alliance Düdelingen 2- 2   Cirelli Henri, Bellion Jacques
  * Beide Spiele fanden in der D.D.R. statt.      
1962/1963 Qualifikation      
  Alliance Düdelingen - B 1909 Odense 1- 1   Zambon Jules
  B 1909 Odense - Alliance Düdelingen 8- 1   Zambon Jules
1963/1964 Vorrunde      
  Hamburger SV - Union Luxemburg 4- 0    
  Union Luxemburg - Hamburger SV 2- 3   Winandy Constant, Bernardin Guy
1964/1965 Vorrunde      
  Union Luxemburg - TSV 1860 München 0- 4    
  TSV 1860 München - Union Luxemburg 6- 0    
1965/1966 Vorrunde      
  SC Magdeburg - Spora Luxemburg 1- 0 Nurenberg Vic  
  Spora Luxemburg - SC Magdeburg 0- 2 Nurenberg Vic  
1966/1967 Vorrunde      
  Shamrock Rovers - Spora Luxemburg 4- 1   Weis Armand
  Spora Luxemburg - Shamrock Rovers 1- 4   Krier Josy
1967/1968 Vorrunde      
  Aris Bonneweg - Olympique Lyon 0- 3    
  Olympique Lyon - Aris Bonneweg 2- 1   Heger Bert
1968/1969 Vorrunde      
  US Rümelingen - Sliema Wanderers 2- 1   Leszczynski Norbert (2x)
  Sliema wanderers - US Rümelingen 1- 0    
1969/1970 Vorrunde      
  Göztepe Izmir - Union Luxemburg 3- 0    
  Union Luxemburg - Göztepe Izmir 2- 3   Bernardin Guy, Weis Pierre
1970/1971 Vorrunde      
  Göztepe Izmir - Union Luxemburg 5- 0    
  Göztepe Izmir - Union Luxemburg 0- 1   Braun Nico
  * Beide Spiele fanden in der Türkei statt.      
1971/1972 Vorrunde      
  Jeunesse Hautcharage - FC Chelsea 0- 8    
  FC Chelsea - Jeunesse Hautcharage 13- 0    
1972/1973 Vorrunde      
  Red Boys Differdingen - AC Mailand 1- 4   Klein Henri "Bizzi"
  AC Mailand - Red Boys Differdingen 3- 0    
1973/1974 Vorrunde      
  Beroe Stara Zagora - Fola Esch 7- 0    
  Beroe Stara Zagora - Fola Esch 4- 1   Melde Josy
  * Beide Spiele fanden in Stara Zagora statt.      
1974/1975 Vorrunde  
  Avenir Beggen - Enosis Paralimni

Enosis Paralimni war durch die politische Lage auf Zypern gesperrt.

  Achtelfinale      
  Avenir Beggen - Roter Stern Belgrad 1- 6 Cirelli Henri Sinner Achille
  Roter Stern Belgrad - Avenir Beggen 5- 1 Cirelli Henri Dresch Gilbert
1975/1976 Vorrunde      
  Borac Banjaluka - US Rümelingen 9- 0    
  US Rümelingen - Borac Banjaluka 1- 5   Rohmann Nico "Chico"
1976/1977 Vorrunde      
  Carrick Rangers - Aris Bonneweg 3- 1   Pissinger Albert
  Aris Bonneweg - Carrick Rangers 2- 1   Weber Marcel, Langers Pierrot
1977/1978 Vorrunde      
  Progrès Niederkorn - Vejle BK 0- 1    
  Vejle BK - Progrès Niederkorn 9- 0    
1978/1979 Vorrunde      
  Bodö Glimt - Union Luxemburg 4- 1   Teitgen Sylvain
  Union Luxemburg - Bodö Glimt 1- 0   Teitgen Sylvain
1979/1980 Vorrunde      
  Reipas Lahti - Aris Bonneweg 0- 1   Schiltz Jean
  Aris Bonneweg - Reipas Lahti 1- 0   Colling Jean
  Achtelfinale      
  Aris Bonneweg - FC Barcelona 1- 4   Mathes Jacques
  FC Barcelona - Aris Bonneweg 7- 1   Tullius Wolfgang
1980/1981 Vorrunde      
  Spora Luxemburg - Sparta Prag 0- 6    
  Sparta Prag - Spora Luxemburg 6- 0    
1981/1982 Vorrunde      
  Jeunesse Esch - Velez Mostar 1- 1   Scheitler Manou
  Velez Mostar - Jeunesse Esch 6- 1   Scheitler Manou
1982/1983 Vorrunde      
  THOR Waterschei - Red Boys Differdingen 7- 1   Di Domenico Marcel
  Red Boys Differdingen - THOR Waterschei 0- 1    
1983/1984 Vorrunde      
  Servette Genf - Avenir Beggen 4- 0 Philipp Paul  
  Avenir Beggen - Servette Genf 1- 5 Philipp Paul Dresch Gilbert
1984/1985 Vorrunde      
  Trakia Plovdiv - Union Luxemburg 4- 0    
  Union Luxemburg - Trakia Plovdiv 1- 1   Thines René
1985/1986 Vorrunde      
  AIK Solna - Red Boys Differdingen 8- 0    
  Red Boys Differdingen - AIK Solna 0- 5    
1986/1987 Vorrunde      
  Olympiakos Piräus - Union Luxemburg 3- 0    
  Union Luxemburg - Olympiakos Piräus 0- 3    
1987/1988 Vorrunde      
  Avenir Beggen - Hamburger SV 0- 5 Clement Michel  
  Hamburger SV - Avenir Beggen 3- 0 Clement Michel  
1988/1989 Vorrunde      
  KV Mechelen - Avenir Beggen 5- 0 Pilot Louis  
  Avenir Beggen - KV Mechelen 1- 3 Pilot Louis Krings Armin
1989/1990 Vorrunde      
  Union Luxemburg - Djurgarden IF 0- 0    
  Djurgarden IF - Union Luxemburg 5- 0    
1990/1991 Vorrunde      
  Legia Warschau - Swift Hesperingen 3- 0    
  Swift Hesperingen - Legia Warschau 0- 3    
1991/1992 Vorrunde      
  IFK Norrköpping - Jeunesse Esch 4- 0    
  Jeunesse Esch - IFK Norrköpping 1- 2   Marinelli Sauro
1992/1993 Qualifikation      
  Avenir Beggen - B 36 Thorshavn 1- 0 Adams Albert Krings Armin
  B 36 Thorshavn - Avenir Beggen 1- 1 Adams Albert Krahen Markus
  Vorrunde      
  Spartak Moskau - Avenir Beggen 0- 0 Adams Albert  
  Avenir Beggen - Spartak Moskau 1- 5 Adams Albert Novak Mario
1993/1994 Qualifikation      
  F 91 Düdelingen - Maccabi Haifa 0- 1 Hausknecht Claude  
  Maccabi Haifa - F 91 Düdelingen 6- 1 Hausknecht Claude Urhausen Jerry
1994/1995 Qualifikation      
  Ferencvaros TC - F 91 Düdelingen 6- 1 Guerard Philippe Fanelli Stefano
  F 91 Düdelingen - Ferencvaros TC 1- 6 Guerard Philippe Morgante Marco
1995/1996 Qualifikation      
  CS Grevenmacher - KR Reykjavik 3- 2 Jochem Alfons Jungblut Jerry (2x), Alves Silva Lidio
  KR Reykjavik - CS Grevenmacher 2- 0 Jochem Alfons  
1996/1997 Qualifikation      
  Varteks Varazdin - Union Luxemburg 2- 1 Neumann Gilbert Kharoubi Mustapha
  Union Luxemburg - Varteks Varazdin 0- 3 Neumann Gilbert  
1997/1998 Qualifikation      
  Primorje Ajdovscina - Union Luxemburg 2- 0 Neumann Gilbert  
  Union Luxemburg - Primorje Ajdovscina 0- 1 Neumann Gilbert  
1998/1999 Qualifikation      
  CS Grevenmacher - Rapid Bukarest 2- 6 Kohr Harald Krahen Markus (2x)
  Rapid Bukarest - CS Grevenmacher 2- 0 Kohr Harald  
         
Europa League (UEFA-Pokal - Messepokal)
Saison: Spiel Ergebniss: Trainer: Tore:
1962/1963 Ausscheidungsspiele      
  Sampdoria Genua - Aris Bonneweg 1- 0    
  Aris Bonneweg - Sampdoria Genua 0- 2    
1963/1964 Ausscheidungsspiele      
  Aris Bonneweg - FC Liège 0- 2    
  FC Liège - Aris Bonneweg 0- 0    
1964/1965 Ausscheidungsspiele      
  FC Basel - Spora Luxemburg 2- 0 Nurenberg Vic  
  Spora Luxemburg - FC Basel 1- 0 Nurenberg Vic Krier Josy
1965/1966 1. Runde      
  Union Luxemburg - 1 FC Köln 0- 4    
  1 FC Köln - Union Luxemburg 13- 0    
1966/1967 1. Runde      
  Union Luxemburg - FC Antwerpen 0- 1    
  FC Antwerpen - Union Luxemburg 1- 0    
1967/1968 1. Runde      
  Spora Luxemburg - Leeds United 0- 9    
  Leeds United - Spora Luxemburg 7- 0    
1968/1969 1. Runde      
  Ujpest Dozsa - Union Luxemburg      
  Wegen der politischen Ereignisse in der C.S.S.R. zog Union Luxemburg sich zurück.
1969/1970 1. Runde      
  Jeunesse Esch - Coleraine FC 3- 2   Allamano Guy (3x)
  Coleraine FC - Jeunesse Esch 4- 0    
1970/1971 1. Runde      
  Juventus Turin - US Rümelingen 7- 0    
  US Rümelingen - Juventus Turin 0- 4    
1971/1972 1. Runde      
  ADO Den Haag - Aris Bonneweg 5- 0    
  Aris Bonneweg - ADO Den Haag 2- 2   Mousel Jacques, Da Silva José
1972/1973 1. Runde      
  Feyenoord Rotterdam - US Rümelingen 9- 0    
  US Rümelingen - Feyenoord Rotterdam 0- 12    
1973/1974 1. Runde      
  Union Luxemburg - Olympique Marseille 0- 5    
  Olympique Marseille - Union Luxemburg 7- 1   Hoffmann Johny
1974/1975 1. Runde      
  Olympique Lyon - Red Boys Differdingen 7- 0    
  Red Boys Differdingen - Olympique Lyon 1- 4   Christophe Gabriel
1975/1976 1. Runde      
  FC Porto - Avenir Beggen 7- 0 Cirelli Henri  
  Avenir Beggen - FC Porto 0- 3 Cirelli Henri  
1976/1977 1. Runde      
  Red Boys Differdingen - SC Lokeren 0- 3    
  SC Lokeren - Red Boys Differdingen 3- 1   Muller René
1977/1978 1. Runde      
  AZ 67 Alkmaar - Red Boys Differdingen 11- 1   Christophe Gabriel
  Red Boys Differdingen - AZ 67 Alkmaar 0- 5    
1978/1979 1. Runde      
  Jeunesse Esch - Lausanne Sports 0- 0    
  Lausanne Sports - Jeunesse Esch 2- 0    
1979/1980 1. Runde      
  Progrès Niederkorn - Grasshopper Zürich 0- 2    
  Grasshopper Zürich - Progrès Niederkorn 4- 0    
1980/1981 1. Runde      
  AZ 67 Alkmaar - Red Boys Differdingen 6- 0    
  Red Boys Differdingen - AZ 67 Alkmaar 0- 4    
1981/1982 1. Runde      
  Sporting Lissabon - Red Boys Differdingen 4- 0    
  Red Boys Differdingen - Sporting Lissabon 0- 7    
1982/1983 1. Runde      
  Progrès Niederkorn - Servette Genf 0- 1    
  Servette Genf - Progrès Niederkorn 3- 0    
1983/1984 1. Runde      
  Aris Bonneweg - Austria Wien 0- 5    
  Austria Wien - Aris Bonneweg 10- 0    
1984/1985 1. Runde      
  Red Boys Differdingen - Ajax Amsterdam 0- 0    
  Ajax Amsterdam - Red Boys Differdingen 14- 0    
1985/1986 1. Runde      
  Avenir Beggen - PSV Eindhoven 0- 2 Clement Michel  
  PSV Eindhoven - Avenir Beggen 4- 0 Clement Michel  
1986/1987 1. Runde      
  Jeunesse Esch - AA Gent 1- 2   Scholten Théo
  AA Gent - Jeunesse Esch 1- 1   Guillot Jean-Luc
1987/1988 1. Runde      
  Feyenoord Rotterdam - Spora Luxemburg 5- 0    
  Spora Luxemburg - Feyenoord Rotterdam 2- 5   Di Domenico Marcel, Jeitz Gérard
1988/1989 1. Runde      
  Union Luxemburg - FC Liège 1- 7   Jeitz Gérard
  FC Liège - Union Luxemburg 4- 0    
1989/1990 1. Runde      
  FC Sochaux - Jeunesse Esch 7- 0    
  Jeunesse Esch - FC Sochaux 0- 5    
1990/1991 1. Runde      
  Avenir Beggen - Inter Bratislava 2- 1 Adams Albert Krahen Markus (2x)
  Inter Bratislava - Avenir Beggen 5- 0 Adams Albert  
1991/1992 1. Runde      
  Eintracht Frankfurt - Spora Luxemburg 6- 1   Rigaud Jean-Marc
  Spora Luxemburg - Eintracht Frankfurt 0- 5    
1992/1993 1. Runde      
  Sheffield Wednesday - Spora Luxemburg 8- 1   Da Cruz Joao
  Spora Luxemburg - Sheffield Wednesday 1- 2   Da Cruz Joao
1993/1994 1. Runde      
  Union Luxemburg - Boavista Porto 0- 1    
  Boavista Porto - Union Luxemburg 4- 0    
1994/1995 Qualifikation      
  CS Grevenmacher - Rosenborg Trondheim 1- 2 Jochem Alfons Alves Silva Lidio
  Rosenborg Trondheim - CS Grevenmacher 6- 0 Jochem Alfons  
1995/1996 Qualifikation      
  Jeunesse Esch - FC Lugano 0- 0 Pecqueur Alex  
  FC Lugano - Jeunesse Esch 4- 0 Pecqueur Alex  
  Örebro SK - Avenir Beggen 0- 0 Delangre Etienne  
  Avenir Beggen - Örebro SK 1- 1 * Delangre Etienne Holtz Luc
  * Das Spiel endete 1- 1, es wurde aber von der UEFA wegen falschem Auswechselns der Schweden (vierter Ausländer) mit 3- 0 für Avenir Beggen gewertet.
  1. Runde      
  RC Lens - Avenir Beggen 6- 0 Adams Albert  
  Avenir Beggen - RC Lens 0- 7 Adams Albert  
1996/1997 Vorqualifikation      
  Jeunesse Esch - Legia Warschau 2- 4 Pecqueur Alex Ganser Claude, Theis Daniel
  Legia Warschau - Jeunesse Esch 3- 0 Pecqueur Alex  
  Dinamo Tiflis - CS Grevenmacher 4- 0 Jochem Alfons  
  CS Grevenmacher - Dinamo Tiflis 2- 2 Jochem Alfons Scholten Théo, Lauer Jörg
1997/1998 Vorqualifikation      
  CS Grevenmacher - Hajduk Split 1- 4 Kohr Harald Thill Serge
  Hajduk Split - CS Grevenmacher 2- 0 Kohr Harald  
1998/1999 Vorqualifikation      
  Union Luxemburg - IFK Göteborg 0- 1 Neumann Gilbert  
  IFK Göteborg - Union Luxemburg 4- 0 Neumann Gilbert  
1999/2000 Qualifikation      
  Hajduk Split - F 91 Düdelingen 5- 0 Damiani Damon  
  F 91 Düdelingen - Hajduk Split 1- 1 Damiani Damon Kabongo Evariste
  FC Monnerich - Dinamo Bukarest 2- 6 Monacelli Vinicio Christophe Marcel, Neves Arthur
  Dinamo Bukarest - FC Monnerich 7- 0 Monacelli Vinicio  
2000/2001 Qualifikation      
  Jeunesse Esch - Celtic Glasgow 0- 4 Brusco Eric  
  Celtic Glasgow - Jeunesse Esch 7- 0 Brusco Eric  
  HJK Helsinki - CS Grevenmacher 4- 1 Hansen Joé Huss Daniel
  CS Grevenmacher - HJK Helsinki 2- 0 Hansen Joé Rodrigues Marcio, Thill Serge
2001/2002 Qualifikation      
  Etzella Ettelbrück - Legia Warschau 0- 4 Holtz Luc  
  Legia Warschau - Etzella Ettelbrück 2- 1 Holtz Luc Leweck Alphonse
  AEK Athen - CS Grevenmacher 6- 0 Herres Herbert  
  CS Grevenmacher - AEK Athen 0- 2 Herres Herbert  
2002/2003 Qualifikation      
  Avenir Beggen - Ipswich Town 0- 1 Dresch Gilbert  
  Ipswich Town - Avenir Beggen 8- 1 Dresch Gilbert Molitor Grégory
  Anorthosis Famagusta - CS Grevenmacher 3- 0 Herres Herbert  
  CS Grevenmacher - Anorthosis Famagusta 2- 0 Herres Herbert Manzangala Pierre, Albrecht Christian
2003/2004 Qualifikation      
  Artmedia Petrzalka - F 91 Düdelingen 1- 0 Weis Carlo  
  F 91 Düdelingen - Artmedia Petrzalka 0- 1 Weis Carlo  
  Etzella Ettelbrück - Kamen Ingrad Velika 1- 2 Holtz Luc Mischo Luc
  Kamen Ingrad Velika - Etzella Ettelbrück 7- 0 Holtz Luc  
2004/2005 1. Qualifikationsrunde      
  Ekranas Panevezys - F 91 Düdelingen 1- 0 Leflochmoan Michel  
  F 91 Düdelingen - Ekranas Panevezys 1- 2 Leflochmoan Michel Mouny Loïc
  Haka Valkeakoski - Etzella Ettelbrück 2- 1 Holtz Luc Grettnich Patrick
  Etzella Ettelbrück - Haka Valkeakoski 1- 3 Holtz Luc Mischo Luc
2005/2006 1. Qualifikationsrunde      
  Etzella Ettelbrück - IBK Keflavik 0- 4 Holtz Luc  
  IBK Keflavik - Etzella Ettelbrück 2- 0 Holtz Luc  
  Allianssi Vantaa - CS Petingen 3- 0 Peixoto Manuel  
  CS Petingen - Allianssi Vantaa 1- 1 Peixoto Manuel Kefert Dejan
2006/2007 1. Qualifikationsrunde      
  Jeunesse Esch - Skonto Riga 0- 2 Codello Romeo  
  Skonto Riga - Jeunesse Esch 3- 0 Codello Romeo  
  Atvidaberg FF - Etzella Ettelbrück 4- 0 Holtz Luc  
  Etzella Ettelbrück - Atvidaberg FF 0- 3 Holtz Luc  
2007/2008 1. Qualifikationsrunde      
  HJK Helsinki - Etzella Ettelbrück 2- 0 Holtz Luc  
  Etzella Ettelbrück - HJK Helsinki 0- 1 Holtz Luc  
  Lilleström SK - UN Käerjéng 97 2- 1 Fiorucci Angelo Eigentor
  UN Käerjéng 97 - Lilleström SK 1- 0 Fiorucci Angelo Boulahfari Rachid
  2. Qualifikationsrunde      
  UN Käerjéng 97 - Standard Liège 0- 3 Fiorucci Angelo  
  Standard Liège - UN Käerjéng 97 1- 0 Fiorucci Angelo  
2008/2009 1. Qualifikationsrunde      
  RFCU Luxemburg - Kalmar FF 0- 3 Da Cruz Alvaro  
  Kalmar FF - RFCU Luxemburg 7- 1 Da Cruz Alvaro Bilon Sully
  FH Hafnarfjördur - CS Grevenmacher 3- 2 Osweiler Claude Steimetz Thierry, Maric Dario
  CS Grevenmacher - FH Hafnarfjördur 1- 5 Osweiler Claude Hoffmann Sébastien
2009/2010 1. Qualifikationsrunde      
  CS Grevenmacher - Vetra Wilna 0- 3 Osweiler Claude  
  Anorthosis Famagusta - UN Käerjéng 97 5- 0 Heinz Claude  
  Vetra Wilna - CS Grevenmacher 3- 0 Osweiler Claude  
  UN Käerjéng 97 - Anorthosis Famagusta 1- 2 Heinz Claude Fiorani Alessandro
  2. Qualifikationsrunde      
  FC Differdingen 03 - NK Rijeka 1- 0 Theis Dan Piskor Pierre
  NK Rijeka - FC Differdingen 03 3- 0 Theis Dan  
2010/2011 1. Qualifikationsrunde      
  CS Grevenmacher - Dundalk FC 3- 3 Thomé Marc Heinz Tim, Gaspar Pereira Gabriel, Almeida Jorge
  Randers FC - F 91 Düdelingen 6- 1 Grosjean Marc Benzouien Sofian
  Dundalk FC - CS Grevenmacher 2- 1 Thomé Marc Müller Christian
  F 91 Düdelingen - Randers FC 2- 1 Grosjean Marc Caillet Jean-Philippe, Gruszczynski Thomas
  2. Qualifikationsrunde      
  FC Differdingen 03 - Spartak Zlatibor Voda Subotica 3- 3 Theis Dan Veselinov (Eigentor), Bettmer Gilles, Piskor Pierre
  Spartak Zlatibor Voda Subotica - FC Differdingen 03 2- 0 Theis Dan  
2011/2012 1. Qualifikationsrunde      
  Elfsborg Boras - Fola Esch 4- 0 Strasser Jeff  
  UN Käerjéng 97 - Häcken Göteborg 1- 1 Schaack Roland Da Cruz Stéphane
  Fola Esch - Elfsborg Boras 1- 1 Strasser Jeff Alomerovic Assim
  Häcken Göteborg - UN Käerjéng 97 5- 1 Schaack Roland Da Cruz Stéphane
  2. Qualifikationsrunde      
  FC Differdingen 03 - Levadia Tallinn 0- 0 Amodio Paolo  
  Levadia Tallinn - FC Differdingen 03 0- 1 Amodio Paolo Lebresne Philippe
  3. Qualifikationsrunde      
  FC Differdingen 03 - Olympiakos Volou 0- 3 Amodio Paolo  
  Olympiakos Volou - FC Differdingen 03 3- 0 Amodio Paolo  
  4. Qualifikationsrunde      
  FC Differdingen 03 - Paris St.Germain 0- 4 Amodio Paolo  
  Paris St.Germain - FC Differdingen 03 2- 0 Amodio Paolo  
2012/2013 1. Qualifikationsrunde      
  FC Differdingen 03 - NSI Runavik 3- 0 Leflochmoan Michel Kettenmeyer Michel, Bettmer Gilles, Er Rafik Omar
  KF Tirana - CS Grevenmacher 2- 0 Thomé Marc  
  Olimpija Ljubljana - Jeunesse Esch 3- 0 Grandjean Sébastien  
  CS Grevenmacher - KF Tirana 0- 0 Thomé Marc  
  Jeunesse Esch - Olimpija Ljubljana 0- 3 Grandjean Sébastien  
  NSI Runavik - FC Differdingen 03 0- 3 Leflochmoan Michel Er Rafik Omar (2x), Albanese Mirko
  2. Qualifikationsrunde      
  FC Differdingen 03 - AA Gent 0- 1 Leflochmoan Michel  
  AA Gent - FC Differdingen 03 3- 2 Leflochmoan Michel Er Rafik Omar, Bettmer Gilles
  4. Qualifikationsrunde      
  F 91 Düdelingen - Hapoel Tel Aviv 1- 3 Philippe Didier Joachim Aurélien
  Hapoel Tel Aviv - F 91 Düdelingen 4- 0 Philippe Didier  
2013/2014 1. Qualifikationsrunde      
  KF Laci - FC Differdingen 03 0- 1 Leflochmoan Michel Lebresne Philippe
  Milsami Orhei - F 91 Düdelingen 1- 0 Carzaniga Pascal  
  Jeunesse Esch - Turku PS 2- 0 Theis Dan Benichou Khalid, Wang Chu
  F 91 Düdelingen - Milsami Orhei 0- 0 Carzaniga Pascal  
  Turku PS - Jeunesse Esch 2- 1 Theis Dan Wang Chu
  FC Differdingen 03 - KF Laci 2- 1 Leflochmoan Michel Er Rafik Omar (2x)
  2. Qualifikationsrunde      
  FK Ventspils - Jeunesse Esch 1- 0 Theis Dan  
  FC Differdingen 03 - FC Utrecht 2- 1 Leflochmoan Michel Er Rafik Omar (2x)
  Jeunesse Esch - FK Ventspils 1- 4 Theis Dan Benichou Khalid
  FC Utrecht - FC Differdingen 03 3- 3 Leflochmoan Michel Er Rafik Omar, Franzoni Geoffrey, Bastos Yannick
  3. Qualifikationsrunde      
  Tromsö IL - FC Differdingen 03 1- 0 Leflochmoan Michel  
  FC Differdingen 03 - Tromsö IL 1- 0 n.V. Leflochmoan Michel Er Rafik Omar
  (Elfmeterschiessen: 3- 4 für Tromsö IL)
2014/2015 1. Qualifikationsrunde      
  Jeunesse Esch - Dundalk FC 0- 2 Theis Dan  
  IFK Göteborg - Fola Esch 0- 0 Strasser Jeff  
  FC Differdingen 03 - Atlantas Klaipeda 1- 0 Thomé Marc Er Rafik Omar
  Atlantas Klaipeda - FC Differdingen 03 3- 1 Thomé Marc Caillet Jean-Philippe
  Fola Esch - IFK Göteborg 0- 2 Strasser Jeff  
  Dundalk FC - Jeunesse Esch 3- 1 Theis Dan Zydko Jonathan
2015/2016 1. Qualifikationsrunde      
  Progrès Niederkorn - Shamrock Rovers 0- 0 Ciancanelli Olivier  
  FC Differdingen 03 - Bala Town 3- 1 Thomé Marc Er Rafik, Caron, Sinani
  UC Dublin - F 91 Düdelingen 1- 0 Leflochmoan Michel  
  Shamrock Rovers - Progrès Niederkorn 3- 0 Ciancanelli Olivier  
  Bala Town - FC Differdingen 03 2- 1 Thomé Marc Er Rafik
  F 91 Düdelingen - UC Dublin 2- 1 Leflochmoan Michel Pedro de Almeida, Nakache
  2. Qualifikationsrunde      
  Trabzonspor - FC Differdingen 03 1- 0 Thomé Marc  
  FC Differdingen 03 - Trabzonspor 1- 2 Thomé Marc Er Rafik
2016/2017 1. Qualifikationsrunde      
  St.Patrick's Athletic - Jeunesse Esch 1- 0 Weis Carlo  
  FC Differdingen 03 - Cliftonville Belfast 1- 1 Carzaniga Pascal Er Rafik
  Aberdeen FC - Fola Esch 3- 1 Strasser Jeff Klein
  Jeunesse Esch - St.Patrick's Athletic 2- 1 Weis Carlo Stumpf 2x
  Cliftonville Belfast - FC Differdingen 03 2- 0 Carzaniga Pascal  
  Fola Esch - Aberdeen FC 1- 0 Strasser Jeff Hadji
 
UI-Cup
Saison: Spiel Ergebniss: Trainer: Tore:
1998 1. Runde      
  CS Hobscheid - Hradec Kralove 0- 0 Thill Aly  
  Hradec Kralove - CS Hobscheid 2- 1 Thill Aly Delazzer Marc
1999 1. Runde      
  Union Luxemburg - Vasas Budapest 1- 3 Neumann Gilbert Lauer Jörg
  Vasas Budapest - Union Luxemburg 4- 0 Neumann Gilbert  
2000 1. Runde      
  Pelister Bitola - CS Hobscheid 3- 1 Leider Nico El Aouad Ahmed
  CS Hobscheid - Pelister Bitola 0- 1 Leider Nico  
2001 1. Runde      
  Dinamo Minsk - CS Hobscheid 6- 0 Leider Nico  
  CS Hobscheid - Dinamo Minsk 1- 1 Leider Nico El Aouad Ahmed
2002 1. Runde      
  Gloria Bistrita - Union Luxemburg 2- 0 Rachid Belhout  
  Union Luxemburg - Gloria Bistrita 0- 0 Rachid Belhout  
2003 1. Runde      
  Sutjska Niksic - Union Luxemburg 3- 0 Reiter Benny  
  Union Luxemburg - Sutjeska Niksic 1- 1 Reiter Benny Baum Marc
2004 1. Runde      
  CS Grevenmacher - Tampere United 1- 1 Herres Herbert Schmitt Volker
  Tampere United - CS Grevenmacher 0- 0 Herres Herbert  
2005 1. Runde      
  Victoria Rosport - IFK Göteborg 1- 2 Brinsa Reiner Görres Marc
  IFK Göteborg - Victoria Rosport 3- 1 Brinsa Reiner Gaspar Morais Fabio
2006 1. Runde      
  FC Nitra - CS Grevenmacher 6- 2 Da Cruz Alvaro Bozic Anton (2x)
  CS Grevenmacher - FC Nitra 0- 6 Da Cruz Alvaro  
2007 1. Runde      
  FC Differdingen 03 - Slovan Bratislava 0- 2 Spitoni Maurice  
  Slovan Bratislava - FC Differdingen 03 3- 0 Spitoni Maurice  
2008 1. Runde      
  Etzella Ettelbrück - Lokomotive Tiflis 0- 0 Florim Alijaj  
  Lokomotive Tiflis - Etzella Ettelbrück 2- 2 Florim Alijaj Da Luz Claudio, Leweck Alphonse
  2. Runde      
  Saturn Ramenskoje - Etzella Ettelbrück 7- 0 Florim Alijaj  
  Etzella Ettelbrück - Saturn Ramenskoje 1- 1 Florim Alijaj Da Luz Claudio

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK