Coupe der Seniors II

Saison 2019/2020

Vorrunde vom 05.09 bis 09.09.2019

FC Cebra 01 - Racing Heiderscheid/Eschdorf 7- 1
UN Käerjéng 97 II - FC Pratzerthal-Redange 4- 1
FC RM Hamm Benfica - Sporting Mertzig 5- 0
US Sandweiler - Entente Differdingen-Luna 0- 1
Etoile Sportive Schouweiler II - Sporting Bertrange 0- 4
Union Mertert/Wasserbillig - US Mondorf-les-Bains 5- 4
FC Wiltz 71 II - FC Lorentzweiler 1- 4
CS Obercorn - Etzella Ettelbrück 0- 3 ff.
F 91 Düdelingen - Etoile Sportive Clemency 8- 3
AS Wincrange - Racing FC Union Luxemburg 0- 4
US Hostert I - US Boevange/Attert 8- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour - AS Colmar/Berg 5- 1
Alliance Aischdall H/E - Résidence Walferdange 11- 5
FC Brouch - FC Monnerich 0- 17
Minerva Lintgen - Daring Echternach 5- 0
Jeunesse Junglinster - US Rümelingen I 0- 4
Jeunesse Schieren - Union 05 Kayl/Tétange 7- 6 n.E.
FC Kehlen - US Rümelingen II 6- 3
AS Hosingen - FC Kopstal 33 3- 0 ff.
Blo-Weiss Medernach I - Red Star Merl/Belair 3- 0
The Belval Belvaux - CS Bourscheid 8- 1
CS Sanem - Kischpelt Wilwerwiltz 3- 0 ff.
Les Ardoisiers Perlé - US Reisdorf 6- 1
Union Remich/Bous - Victoria Rosport 0- 2
Olympia Christnach/Waldbillig - CS Grevenmacher 3- 4
FC Koerich - FC Ehlerange 2- 0
Sporting Club Bettembourg - Claravallis Clervaux 6- 0
Tricolore Gasperich II - Union Titus Petingen 0- 10
Rupensia Lusitanos Larochette - Jeunesse Esch 1- 2
Etoile Sportive Schouweiler I - FC Red Black/Egalité 07 9- 7 n.E.
US Berdorf/Consdorf - US Moutfort/Medingen 5- 6 n.E.
UN Käerjéng 97 I - Blo-Weiss Itzig 3- 0
US Hostert II - FC 47 Bastendorf I 2- 3
FC Munsbach - FF Norden 02 II 3- 1
Blue Boys Muhlenbach - Swift Hesperingen I 0- 5
FC Biekerech - Atert Bissen 0- 4
Berdenia Berbourg - FC Wiltz 71 I 1- 5
Red Boys Aspelt - Blo-Weiss Medernach II 1- 9
FC Mamer 32 - Jeunesse Gilsdorf 6- 0
FC Schifflingen 95 - Racing Troisvierges 3- 0 ff.
Marisca Mersch - FC Rodange 91 3- 1
Jeunesse Biwer I - Tricolore Gasperich I 7- 6 n.E.
Jeunesse Useldange - Una Strassen 0- 3 ff.
US Folschette - Syra Mensdorf 3- 1
Freilos: 20 Mannschaften
 

1. Runde vom 20.09 bis 24.09.2019

Victoria Rosport - US Feulen 3- 0 ff.
Minière Lasauvage - Una Strassen 0- 1
FC Kehlen - FC 47 Bastendorf I 3- 4
FC Schifflingen 95 - Jeunesse Schieren 4- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps - RFCU Luxemburg 1- 3
AS Hosingen - FC Noertzange HF 4- 0
Sporting Bertrange - UN Käerjéng 97 I 1- 5
US Moutfort/Medingen - UN Käerjéng 97 II 2- 0
Excelsior Grevels - FF Norden 02 I 0- 9
Jeunesse Biwer I - Jeunesse Canach 0- 4
Etoile Sportive Schouweiler I - The Belval Belvaux 0- 3 ff.
FC Lorentzweiler - Union Titus Petingen 4- 1
FC Schengen - US Hostert I 1- 9
FC 47 Bastendorf II - Alliance Aischdall H/E 2- 5
Alisontia Steinsel - SC Ell 6- 3
Union Mertert/Wasserbillig - Marisca Mersch 6- 1
FC Koerich - Young Boys Diekirch 0- 4
FC Mamer 32 - Blo-Weiss Medernach II 9- 1
Minerva Lintgen - Entente Differdingen-Luna 2- 3
Koeppchen Wormeldange - Atert Bissen 3- 0 ff.
CS Sanem - Sporting Club Bettembourg 8- 7 n.E.
FC Cebra 01 - CS Grevenmacher 7- 1
Jeunesse Esch - Blo-Weiss Medernach I 3- 2
FC 72 Erpeldingen - FC Munsbach 4- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Monnerich 2- 0
FC Wiltz 71 I - Etzella Ettelbrück 2- 4
Swift Hesperingen I - Jeunesse Biwer II 3- 0 ff.
US Rümelingen I - Fola Esch 3- 2
US Folschette - Les Ardoisiers Perlé 2- 4
Swift Hesperingen II - US Esch 0- 7
F 91 Düdelingen - FC Stengefort 13- 1
FC RM Hamm Benfica - Orania Vianden 9- 0
 

1/16 Finale vom 08.11 bis 12.11.2019

FC Mamer 32 - Young Boys Diekirch 9- 2
FC Schifflingen 95 - Etzella Ettelbrück 3- 0
UN Käerjéng 97 I - US Rümelingen I 3- 0 ff.
CS Sanem - Victoria Rosport 1- 5
Alisontia Steinsel - The Belval Belvaux 7- 3
Una Strassen - Jeunesse Canach 6- 2
US Moutfort/Medingen - US Esch 0- 6
Les Ardoisiers Perlé - Union Mertert/Wasserbillig 1- 9
FC 72 Erpeldingen - Yellow Boys Weiler-la-Tour 6- 7 n.E.
RFCU Luxemburg - FF Norden 02 I 4- 0
FC Cebra 01 - US Hostert I 0- 6
FC 47 Bastendorf I - Koeppchen Wormeldange 8- 2
Jeunesse Esch - AS Hosingen 10- 1
FC RM Hamm Benfica - Alliance Aischdall H/E 5- 4
F 91 Düdelingen - FC Lorentzweiler 9- 0
Entente Differdingen-Luna - Swift Hesperingen I 0- 4
 

Achtelfinale am 08.12.2019

Alisontia Steinsel - US Hostert I 6- 7 n.E.
Una Strassen - FC Schifflingen 95 1- 6
Union Mertert/Wasserbillig - FC 47 Bastendorf I 6- 1
Victoria Rosport - FC Mamer 32 3- 2
UN Käerjéng 97 I - RFCU Luxemburg 0- 1
FC RM Hamm Benfica - US Esch 0- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Jeunesse Esch abgesagt
Swift Hesperingen I - F 91 Düdelingen abgesagt
 

Viertelfinale am 23.02.2020

FC Schifflingen 95 - US Esch  
Sieger Hesperingen/Düdelingen - Victoria Rosport  
Union Mertert/Wasserbillig - US Hostert I  
Sieger Weiler/Jeunesse Esch - RFCU Luxemburg  
 

Halbfinale am

  -    
  -    

Endspiel am

  -    

Erklärung: n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait 

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK