Coupe FLF

Saison 2020/2021

(Wegen der Corona Pandemie wird die Coupe FLF nicht weiter ausgetragen da es Terminengpässe gibt)

Vorrunde am 14.10.2020

Jeunesse Biwer (2) - CS Oberkorn (1) 2- 4
US Rambrouch (2) - Blo-Weiss Itzig (1) 1- 1 n.V. / 7- 8 n.E.
FF Norden 02 (1) - Les Ardoisiers Perlé (2) 5- 0
AS Colmar-Berg (2) - FC Stengefort (1) 1- 4
Jeunesse Useldange (1) - Daring Club Echternach (1) verlegt
Spielfrei: 59 Mannschaften
 

1. Runde am ??.??.2021

FC Biekerech (2) - FC Munsbach (2)  
Young Boys Diekirch (1) - Etoile Sportive Clemency (2)  
FC Red Black/Egalité 07 (1) - CS Oberkorn (1)  
Sporting Bertrange (1) - Etoile Sportive Schouweiler (3)  
Blo-Weiss Itzig (1) - FC Cebra 01 (1)  
Excelsior Grevels (3) - Green Boys Harlange/Tarchamps (2)  
Minière Lasauvage (2) - Union Remich/Bous (1)  
FC 47 Bastendorf (1) - Red Star Merl/Belair (2)  
CS Sanem (1) - US Feulen (1)  
FF Norden 02 (1) - Résidence Walferdange (1)  
FC Brouch (3) - FC Noertzange HF (2)  
SC Ell (2) - CS Bourscheid (2)  
Claravallis Clervaux (3) - Alliance Aischdall H/E (1)  
US Folschette (2) - FC Ehlerange (2)  
FC Lorentzweiler (1) - Orania Vianden (2)  
Sieger Useldange-Echternach - US Reisdorf (2)  
The Belval Belvaux (2) - Jeunesse Gilsdorf (2)  
Jeunesse Schieren (1) - Avenir Beggen (1)  
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Minerva Lintgen (1)  
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) - FC Stengefort (1)  
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - US Berdorf/Consdorf (1)  
US Sandweiler (1) - FC Kopstal 33 (2)  
FC Kehlen (1) - Koeppchen Wormeldange (1)  
FC Koerich (2) - US Boevange/Attert (1)  
Syra Mensdorf (1) - Luna Oberkorn (1)  
Tricolore Gasperich (3) - AS Luxemburg/Porto (2)  
FC 72 Erpeldingen (1) - Les Aiglons Dalheim (3)  
Red Boys Aspelt (2) - CS Grevenmacher (1)  
FC Pratzerthal/Redange (2) - AS Wincrange (2)  
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - AS Hosingen (1)  
US Moutfort/Medingen (2) - Racing Troisvierges (3)  
Union 05 Kayl/Tétange (1) - Sporting Mertzig (1)  
 

1/16 Finale am

  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
 

Achtelfinale am

  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
 

Viertelfinale am

  -    
  -    
  -    
  -    
 

Halbfinale am

  -    
  -    
 

Endspiel am

  -    

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine der Divisionen 1. 2. und 3.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait



H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK