Coupe FLF

Saison 2016/2017

Vorrunde am 31.08.2016

AS Wincrange (2) - Union 05 Kayl/Tétange (1) 1- 3
Red Star Merl/Belair (2) - Luna Obercorn (2) 2- 1
Jeunesse Useldange (2) - Tricolore Gasperich (3) 5- 0
Les Aiglons Dalheim (3) - FC 47 Bastendorf (1) 1- 7
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Marisca Mersch (1) 3- 2
Blue Boys Muhlenbach (1) - The Belval Belvaux (1) 2- 1
Etoile Sportive Clemency (3) - Sporting Club Steinfort (2) 0- 9
Green Boys Harlange/Tarchamps (3) - US Feulen (2) 1- 4
US Berdorf/Consdorf 01 (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 4- 2
FC Kehlen (1) - CS Bourscheid (3) 8- 1
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - Berdenia Berbourg (1) 1- 3
Spielfrei: 53 Mannschaften
 

1. Runde am 30.10.2016

Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Jeunesse Useldange (2) 3- 5
SC Ell (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 4- 1
FC Biekerech (3) - Blo-Weiss Itzig (1) 0- 6
Berdenia Berbourg (1) - Minière Lasauvage (3) 9- 0
FC 47 Bastendorf (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 3- 1 n.V.
Syra Mensdorf (2) - CS Obercorn (2) 4- 1
AS Luxemburg/Porto (2) - Sporting Mertzig (1) 0- 2
US Rambrouch (3) - Koeppchen Wormeldange (1) 1- 4
Jeunesse Biwer (2) - US Moutfort/Medingen (2) 2- 1 n.V.
Résidence Walferdange (1) - FC Noertzange HF (3) 5- 3 n.V.
Jeunesse Schieren (1) - Sporting Club Steinfort (2) 2- 4
FC 72 Erpeldingen (1) - Blue Boys Muhlenbach (1) 3- 0 ff.
Alliance Aischdall H/E (1) - FC Kopstal 33 (3) 19- 0
Excelsior Grevels (3) - US Boevange/Attert (2) 3- 4
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Jeunesse Gilsdorf (2) 0- 2
FC Red Black/Egalité 07 (1) - US Berdorf/Consdorf 01 (2) 3- 2
Jeunesse Junglinster (1) - FC Munsbach (1) 2- 1
FC Pratzerthal/Rédange (1) - Sporting Bettembourg (2) 1- 0
Red Boys Aspelt (2) - Union Remich/Bous (1) 2- 3
FC Schifflingen 95 (1) - CS Sanem (1) 2- 3 n.V.
Racing Troisvierges (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 0- 1
Union 05 Kayl/Tétange (1) - Red Star Merl/Belair (2) 1- 3
FC Cebra 01 (3) - Orania Vianden (1) 2- 2 n.V. / 5- 6 n.E.
US Folschette (3) - Young Boys Diekirch (2) 1- 5
FC Lorentzweiler (1) - FC Schengen (3) 4- 0
Minerva Lintgen (1) - FC Ehlerange (2) 6- 0
Claravallis Clervaux (2) - AS Hosingen (2) 1- 2
FC Brouch (2) - FC Kehlen (1) 1- 5
US Reisdorf (3) - US Feulen (2) 3- 2
Daring Echternach (2) - Alisontia Steinsel (1) 1- 6
Sporting Bertrange (1) - FC Koerich/Simmern (3) 3- 3 n.V. / 8- 7 n.E.
AS Colmar-Berg (2) - Blo-Weiss Medernach (1) 2- 3
 

1/16 Finale am 11.12.2016

FC Red Black/Egalité 07 (1) - Alisontia Steinsel (1) 0- 2
CS Sanem (1) - Berdenia Berbourg (1) 3- 1
Minerva Lintgen (1) - Young Boys Diekirch (2) 3- 2 n.V.
Koeppchen Wormeldange (1) - FC Pratzerthal/Rédange (1) 6- 2
Blo-Weiss Itzig (1) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 2 n.V.
Alliance Aischdall H/E (1) - FC 72 Erpeldingen (1) 5- 4
Sporting Bertrange (1) - FC Kehlen (1) 0- 5
Blo-Weiss Medernach (1) - Sporting Mertzig (1) 1- 2
Syra Mensdorf (2) - Orania Vianden (1) 1- 4
Jeunesse Useldange (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 6- 0
US Reisdorf (3) - Jeunesse Biwer (2) 2- 4
AS Hosingen (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 3
FC Lorentzweiler (1) - Sporting Club Steinfort (2) 2- 0
Résidence Walferdange (1) - Red Star Merl/Belair (2) 2- 4
FC 47 Bastendorf (1) - US Boevange/Attert (2) 1- 3
Union Remich/Bous (1) - SC Ell (2) 4- 3
 

Achtelfinale am 15.04.2017

Minerva Lintgen (1) - Jeunesse Biwer (2)  
Orania Vianden (1) - Union Remich/Bous (1)  
Sporting Mertzig (1) - Alliance Aischdall H/E (1)  
FC Kehlen (1) - Jeunesse Useldange (2)  
CS Sanem (1) - Jeunesse Junglinster (1)  
Alisontia Steinsel (1) - FC Lorentzweiler (1)  
Blo-Weiss Itzig (1) - Koeppchen Wormeldange (1)  
US Boevange/Attert (2) - Red Star Merl/Belair (2)  
 

Viertelfinale am

  -    
  -    
  -    
  -    
 

Halbfinale am

  -    
  -    
 

Endspiel am

  -    

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine der Divisionen 1. 2. und 3.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait



H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK