Coupe FLF

Saison 2019/2020

Vorrunde am 28.08.2019

Résidence Walferdange (1) - Orania Vianden (2) 3- 2
AS Wincrange (2) - SC Ell (2) 1- 1 n.V. / 4- 5 n.E.
Sporting Club Bettembourg (1) - Sporting Mertzig (1) 3- 1
Claravallis Clervaux (3) - Sporting Bertrange (2) 0- 2
CS Bourscheid (3) - US Boevange-Attert (2) 0- 4
Minerva Lintgen (1) - US Reisdorf (2) 4- 0
Luna Obercorn (2) - FC Pratzerthal/Redange (3) 3- 1 n.V.
FC 72 Erpeldingen (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 2- 0
The Belval Belvaux (2) - Berdenia Berbourg (1) 3- 3 n.V. / 17- 16 n.E.
Syra Mensdorf (1) - FC 47 Bastendorf (2) 1- 3
Jeunesse Schieren (1) - FC Schengen (2) 6- 0
Koeppchen Wormeldange (1) - CS Grevenmacher (1) 4- 2
Spielfrei: 52 Mannschaften
 

1. Runde am 10.11.2019

FC Stengefort (1) - Jeunesse Gilsdorf (2) 2- 1
Les Aiglons Dalheim (3) - FC Lorentzweiler (1) 1- 3
FC Kehlen (1) - Atert Bissen (1) 2- 1 n.V.
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Blo-Weiss Itzig (2) 2- 2 n.V. / 7- 6 n.E.
Sporting Club Bettembourg (1) - Avenir Beggen (1) 1- 0
Red Black/Egalité 07 (1) - Minière Lasauvage (2) 7- 0
FF Norden 02 (1) - Young Boys Diekirch (1) 2- 0
Résidence Walferdange (1) - Union Remich/Bous (1) 2- 3
Marisca Mersch (1) - US Boevange-Attert (2) 3- 2
FC Noertzange HF (3) - FC 47 Bastendorf (2) 0- 1
Daring Echternach (2) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 3- 2
FC Kopstal 33 (3) - Union 05 Kayl/Tétange (1) 0- 4
FC Cebra 01 (2) - FC 72 Erpeldingen (1) 1- 5
Les Ardoisiers Perlé (2) - Koeppchen Wormeldange (1) 1- 4
FC Brouch (3) - AS Hosingen (1) 1- 6
SC Ell (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 3- 0
CS Sanem (1) - FC Biekerech (3) 3- 1
Jeunesse Useldange (2) - Jeunesse Schieren (1) 1- 3
FC Koerich (2) - Etoile Sportive Clemency (2) 4- 2
FC Ehlerange (2) - The Belval Belvaux (2) 0- 0 n.V. / 2- 4 n.E.
Green Boys Harlange/Tarchamps (2) - Sporting Bertrange (2) 1- 4
Tricolore Gasperich (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 6- 1
US Feulen (1) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 8- 0
US Rambrouch (2) - US Moutfort/Medingen (3) 5- 1
Red Star Merl/Belair (3) - US Folschette (3) 2- 0
Red Boys Aspelt (2) - Minerva Lintgen (1) 0- 4
AS Colmar/Berg (2) - FC Schifflingen 95 (1) 1- 5
FC Munsbach (3) - CS Obercorn (2) 1- 4
US Sandweiler (1) - US Berdorf/Consdorf (1) 1- 5
Luna Obercorn (2) - Vinesca Ehnen (2) 4- 0
Excelsior Grevels (3) - Racing Troisvierges (3) 0- 2
AS Luxemburg/Porto (2) - Jeunesse Biwer (2) 4- 2
 

1/16 Finale am 25.03.2020

Red Black/Egalité 07 (1) - Koeppchen Wormeldange (1)  
Union Remich/Bous (1) - Minerva Lintgen (1)  
AS Hosingen (1) - Luna Obercorn (2)  
US Rambrouch (2) - Daring Echternach (2)  
Marisca Mersch (1) - FC Stengefort (1)  
The Belval Belvaux (2) - FC Lorentzweiler (1)  
SC Ell (2) - FC 72 Erpeldingen (1)  
Sporting Bertrange (2) - Racing Troisvierges (3)  
FC 47 Bastendorf (2) - FC Koerich (2)  
FF Norden 02 (1) - AS Luxemburg/Porto (2)  
US Berdorf/Consdorf (1) - Red Star Merl/Belair (3)  
Union 05 Kayl/Tétange (1) - FC Schifflingen 95 (1)  
Tricolore Gasperich (3) - Jeunesse Schieren (1)  
US Feulen (1) - FC Kehlen (1)  
CS Sanem (1) - Rupensia Lusitanos Larochette (3)  
CS Obercorn (2) - Sporting Club Bettembourg (1)  
 

Achtelfinale am 01.04.2020

Sieger CS Obercorn-Bettembourg - Sieger Feulen-Kehlen  
Sieger Gasperich-Schieren - Sieger Belvaux-Lorentzweiler  
Sieger Norden-AS Luxemburg/Porto - Sieger Remich/Bous-Lintgen  
Sieger Red Black/Egalité-Wormeldange - Sieger Ell-Erpeldingen  
Sieger Kayl/Tétange-Schifflingen - Sieger Rambrouch-Echternach  
Sieger Mersch-Stengefort - Sieger Berdorf/Consdorf-Merl  
Sieger Sanem-Larochette - Sieger Hosingen-Luna  
Sieger Bastendorf-Koerich - Sieger Bertrange-Troisvierges  
 

Viertelfinale am

  -    
  -    
  -    
  -    
 

Halbfinale am

  -    
  -    
 

Endspiel am

  -    

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine der Divisionen 1. 2. und 3.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait



H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK