Coupe FLF

Saison 2017/2018

Vorrunde am 30.08.2017

Jeunesse Useldange (2) - Red Boys Aspelt (1) 3- 1
Jeunesse Junglinster (1) - FC Schengen (3) 7- 0
US Berdorf/Consdorf (2) - US Rambrouch (3) 6- 1
Sporting Mertzig (1) - Marisca Mersch (1) 0- 1
Sporting Club Steinfort (1) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 7- 0
Red Star Merl/Belair (2) - FC Biekerech (3) 5- 4
FC Brouch (3) - AS Hosingen (2) 1- 4
Vinesca Ehnen (2) - Excelsior Grevels (3) 3- 1
CS Sanem (1) - Jeunesse Gilsdorf (2) 13- 1
AS Colmar-Berg (2) - Résidence Walferdange (2) 2- 0
FC Cebra 01 (2) - US Moutfort/Medingen (2) 4- 2
Spielfrei: 53 Mannschaften
 

1. Runde am 29.10.2017

Jeunesse Useldange (2) - The Belval Belvaux (1) 4- 0
US Reisdorf (2) - Jeunesse Schieren (2) 0- 6
Koeppchen Wormeldange (1) - Tricolore Gasperich (3) 4- 0
Jeunesse Junglinster (1) - CS Bourscheid (3) 12- 1
US Berdorf/Consdorf (2) - US Folschette (3) 8- 0
AS Colmar-Berg (2) - FC Kopstal 33 (3) 1- 3
CS Obercorn (2) - Alisontia Steinsel (1) 0- 3
AS Wincrange (1) - CS Sanem (1) 3- 2
Les Ardoisiers Perlé (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 4- 0
Young Boys Diekirch (2) - AS Hosingen (2) 6- 2
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 0- 10
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - FC 47 Bastendorf (1) 1- 5
SC Ell (2) - Avenir Beggen (1) 1- 2
FC Noertzange HF (3) - FC Koerich (2) 2- 5
Red Star Merl/Belair (2) - FC Ehlerange (2) 3- 0
Berdenia Berbourg (1) - FC Monnerich (1) 0- 3
FC Cebra 01 (2) - FC Red Black/Egalité 07 (1) 4- 2
Etoile Sportive Clemency (3) - Minerva Lintgen (1) 1- 4
US Boevange/Attert (1) - Orania Vianden (1) 1- 5
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - Daring Echternach (3) 0- 2
FC Lorentzweiler (1) - Les Aiglons Dalheim (3) 7- 0
Blo-Weiss Itzig (2) - US Feulen (2) 3- 1
Vinesca Ehnen (2) - Union Remich/Bous (2) 1- 4
Jeunesse Biwer (1) - AS Luxemburg/Porto (1) 1- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps (2) - Syra Mensdorf (2) 1- 3
Luna Obercorn (2) - Sporting Club Steinfort (1) 3- 1
FC Pratzerthal/Redange (2) - FC Munsbach (2) 2- 0
Blo-Weiss Medernach (1) - Sporting Bertrange (1) 3- 0
Marisca Mersch (1) - Sporting Bettembourg (2) 4- 0
Claravallis Clervaux (3) - Racing Troisvierges (3) 3- 6
FC Kehlen (1) - FC Schifflingen 95 (1) 3- 1
Atert Bissen (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 1- 2
 

1/16 Finale am 29.11.2017

Young Boys Diekirch (2) - FC Koerich (2) 5- 3
Alisontia Steinsel (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 4- 3
Union Remich/Bous (2) - Jeunesse Useldange (2) 2- 3
FC Lorentzweiler (1) - FC Kehlen (1) 3- 0
FC 47 Bastendorf (1) - Les Ardoisiers Perlé (3) 3- 1
Avenir Beggen (1) - Blo-Weiss Medernach (1) 2- 4
Syra Mensdorf (2) - Racing Troisvierges (3) 2- 4
Luna Obercorn (2) - Jeunesse Junglinster (1) 0- 3
FC Cebra 01 (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 0- 1
Daring Echternach (3) - Red Star Merl/Belair (2) 3- 1
Marisca Mersch (1) - FC Kopstal 33 (3) 9- 0
Koeppchen Wormeldange (1) - Orania Vianden (1) 5- 0
AS Wincrange (1) - Minerva Lintgen (1) 2- 5
US Berdorf/Consdorf (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 2- 0
FC Monnerich (1) - Jeunesse Schieren (2) 3- 4 n.E.
AS Luxemburg/Porto (1) - FC Pratzerthal/Redange (2) 1- 0
 

Achtelfinale am 31.03.2018

Koeppchen Wormeldange (1) - Marisca Mersch (1) 1- 2
Jeunesse Junglinster (1) - Jeunesse Schieren (2) 2- 0
Blo-Weiss Itzig (2) - Racing Troisvierges (3) 4- 1
US Berdorf/Consdorf (2) - Blo-Weiss Medernach (1) 0- 4
Minerva Lintgen (1) - AS Luxemburg/Porto (1) 2- 1
Daring Echternach (3) - FC Lorentzweiler (1) 0- 2
Young Boys Diekirch (2) - FC 47 Bastendorf (1) 2- 2 n.V. / 6- 5 n.E.
Jeunesse Useldange (2) - Alisontia Steinsel (1) 1- 1 n.V. / 4- 5 n.E.
 

Viertelfinale am 25.04.2018

Minerva Lintgen (1) - Marisca Mersch (1) 0- 1
Alisontia Steinsel (1) - Young Boys Diekirch (2) 3- 1
Blo-Weiss Itzig (2) - Jeunesse Junglinster (1) 3- 4
FC Lorentzweiler (1) - Blo-Weiss Medernach (1) 1- 3
 

Halbfinale am 09.05.2018

Marisca Mersch (1) - Blo-Weiss Medernach (1) 0- 1
Alisontia Steinsel (1) - Jeunesse Junglinster (1) 2- 1
 

Endspiel am 01.06.2018

Blo-Weiss Medernach (1) - Alisontia Steinsel (1)  

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine der Divisionen 1. 2. und 3.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait



H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK