Coupe de Luxembourg

Saison 2019/2020

Vorrunde am 04.09.2019

AS Wincrange (2) - Etoile Sportive Clemency (2) 1- 2
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - FC Noertzange HF (3) 1- 4
CS Bourscheid (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 1- 2
Excelsior Grevels (3) - US Folschette (3) 0- 5
 

1. Runde vom 05.09 bis 08.09.2019

Résidence Walferdange (1) - FC 72 Erpeldingen (1) 4- 2 n.V.
Daring Echternach (2) - Atert Bissen (1) 1- 0
Vinesca Ehnen (2) - Orania Vianden (2) 2- 1
Jeunesse Useldange (2) - CS Grevenmacher (1) 1- 7
FC Cebra 01 (2) - Minerva Lintgen (1) 1- 2
Luna Obercorn (2) - CS Sanem (1) 0- 2
Les Aiglons Dalheim (3) - US Sandweiler (1) 0- 3
Etoile Sportive Clemency (2) - FF Norden 02 (1) 2- 6
AS Luxemburg/Porto (2) - Sporting Mertzig (1) 1- 0
Alliance Aischdall H/E (1) - Union Kayl/Tétange (1) 2- 3
Racing Troisvierges (3) - Berdenia Berbourg (1) 1- 9
US Rambrouch (2) - Union Remich/Bous (1) 0- 3
FC Kehlen (1) - Marisca Mersch (1) 4- 1
Jeunesse Biwer (2) - The Belval Belvaux (2) 0- 2
Blo-Weiss Itzig (2) - US Feulen (1) 9- 1
FC 47 Bastendorf (2) - FC Koerich (2) 5- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Koeppchen Wormeldange (1) 0- 9
FC Kopstal 33 (3) - SC Ell (2) 3- 5 n.V.
US Moutfort/Medingen (3) - FC Lorentzweiler (1) 0- 9
FC Munsbach (3) - FC Brouch (3) 7- 2
US Folschette (3) - Avenir Beggen (1) 0- 1
FC Pratzerthal/Redange (3) - Young Boys Diekirch (1) 2- 1 n.V.
Green Boys Harlange/Tarchamps (2) - Sporting Bertrange (2) 3- 0
Les Ardoisiers Perlé (2) - FC Stengefort (1) 2- 4
FC Noertzange HF (3) - US Boevange/Attert (2) 3- 0 ff. (4- 2)
FC Biekerech (3) - Red Star Merl/Belair (3) 2- 4
Tricolore Gasperich (3) - US Reisdorf (2) 3- 1
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - AS Colmar/Berg (2) 2- 2 n.V. / 6- 5 n.E.
Claravallis Clervaux (3) - US Berdorf/Consdorf (1) 1- 5
Jeunesse Schieren (1) - AS Hosingen (1) 4- 0
FC Ehlerange (2) - FC Schengen (2) 1- 5
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Red Boys Aspelt (2) 2- 5
CS Obercorn (2) - FC Schifflingen 95 (1) 0- 2
Jeunesse Gilsdorf (2) - Minière Lasauvage (2) 1- 2
Syra Mensdorf (1) - Sporting Club Bettembourg (1) 3- 4
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Red Black/Egalité 07 (1) 1- 3 n.V.
 

2. Runde am 21.09 und 22.09.2019

FC Schifflingen 95 (1) - FC Differdingen 03 (BGL) 1- 5
FC Pratzerthal/Redange (3) - Jeunesse Junglinstert (EP) 1- 5
Green Boys Harlange/Tarchamps (2) - US Esch (EP) 2- 4 n.V.
Union Remich/Bous (1) - Progrès Niederkorn (BGL) 0- 2
Berdenia Berbourg (1) - FC Wiltz 71 (EP) 2- 3
FF Norden 02 (1) - Alisontia Steinsel (EP) 0- 4
Daring Echternach (2) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 6
Minerva Lintgen (1) - Jeunesse Canach (EP) 0- 6
Avenir Beggen (1) - Etzella Ettelbrück (BGL) 0- 1
The Belval Belvaux (2) - Swift Hesperingen (EP) 0- 6
Koeppchen Wormeldange (1) - UN Käerjéng 97 (EP) 1- 4
Vinesca Ehnen (2) - Union Titus Petingen (BGL) 0- 7
CS Grevenmacher (1) - Fola Esch (BGL) 1- 2
FC Noertzange HF (3) - Jeunesse Esch (BGL) 0- 4
FC Munsbach (3) - Blue Boys Muhlenbach (BGL) 3- 6
FC Stengefort (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (EP) 2- 1
SC Ell (2) - FC Monnerich (EP) 0- 3
Tricolore Gasperich (3) - FC Rodange 91 (BGL) 0- 3
FC 47 Bastendorf (2) - US Rümelingen (EP) 0- 2
AS Luxemburg/Porto (2) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 7
Résidence Walferdange (1) - FC RM Hamm Benfica (EP) 0- 7
Jeunesse Schieren (1) - Union Mertert/Wasserbillig (EP) 1- 2
Minière Lasauvage (2) - Victoria Rosport (BGL) 1- 6
Red Boys Aspelt (2) - Una Strassen (BGL) 1- 3
Red Black/Egalité 07 (1) - US Hostert (BGL) 1- 4
Red Star Merl/Belair (3) - US Mondorf-les-Bains (BGL) 0- 4
US Sandweiler (1) - FC Mamer 32 (EP) 0- 4
FC Schengen (2) - Blo-Weiss Medernach (EP) 4- 5 n.V.
FC Kehlen (1) - CS Sanem (1) 2- 1 n.V.
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Blo-Weiss Itzig (2) 2- 5
Sporting Club Bettembourg (1) - Union Kayl/Tétange (1) 3- 2
US Berdorf/Consdorf (1) - FC Lorentzweiler (1) 2- 3
 

1/16 Finale am 10.11.2019

FC Stengefort (1) - Victoria Rosport (BGL)  
Sporting Club Bettembourg (1) - Blo-Weiss Medernach (EP)  
US Rümelingen (EP) - Una Strassen (BGL)  
FC Kehlen (1) - FC Mamer 32 (EP)  
US Esch (EP) - UN Käerjéng 97 (EP)  
FC Monnerich (EP) - Alisontia Steinsel (EP)  
Jeunesse Canach (EP) - Etzella Ettelbrück (BGL)  
Jeunesse Junglinstert (EP) - Jeunesse Esch (BGL)  
FC Lorentzweiler (1) - Progrès Niederkorn (BGL)  
Blo-Weiss Itzig (2) - FC Differdingen 03 (BGL)  
FC Rodange 91 (BGL) - US Mondorf-les-Bains (BGL)  
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - F 91 Düdelingen (BGL)  
FC RM Hamm Benfica (EP) - Swift Hesperingen (EP)  
FC Wiltz 71 (EP) - Blue Boys Muhlenbach (BGL)  
RFCU Luxemburg (BGL) - US Hostert (BGL)  
Union Titus Petingen (BGL) - Fola Esch (BGL)  
 

Achtelfinale am

  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
 

Viertelfinale am

  -    

 

  -    

 

  -    

 

  -    

 

 

Halbfinale am

  -    

 

  -    

 

 

Endspiel am

  -    

 

 

Erklärung: In der Vorrunde und der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 1. bis 3.

Ab der zweiten Runde kommen die restlichen Teams dazu

Das jeweils schwächer eingestufte Team hat Heimrecht

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait



H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK