Die aktuelle Tabelle

Saison 2016/2017 - Gesamtbilanz
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Differdingen 03 22   17 4 1   55   49 : 16   + 33
2. F 91 Düdelingen (M,P) 22   16 5 1   53   55 : 10   + 45
3.

Fola Esch

22   14 7 1   49   59 : 25   + 34
4. Progrès Niederkorn 22   10 4 8   34   43 : 31   + 12
5. Union Titus Petingen (N) 22   9 5 8   32   30 : 22   + 8
6. US Mondorf-les-Bains 22   9 3 10   30   25 : 32   - 7
7. Una Strassen 22   9 2 11   29   31 : 43   - 12
8. Jeunesse Esch 22   7 6 9   27   33 : 37   - 4
9. Victoria Rosport 22   6 4 12   22   28 : 42   - 14

10.

RFCU Luxemburg 22   6 3 13   21   25 : 42   - 17
11.

Jeunesse Canach (N)

22   5 6 11   21   25 : 45   - 20
12. US Rümelingen 22   4 8 10   20   18 : 41   - 23
13. RM Hamm Benfica 22   5 4 13   19   23 : 40   - 17
14. UN Käerjéng 97 (N) 22   6 1 15   19   29 : 47   - 18

Teilnehmer Champions League 2017/2018:

Teilnehmer Europa League 2017/2018:

Pokalendspiel 2016/2017:

Neu in der Saison 2017/2018:

Die beiden letzten steigen ab.  

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:


Saison 2016/2017 - Heimbilanz

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Differdingen 03 11   10 1 0   31   29 : 5   + 24
2. F 91 Düdelingen (M,P) 11   10 0 1   30   33 : 3   + 30
3. Fola Esch 11   7 4 0   25   33 : 13   + 20
4. US Mondorf-les-Bains 11   6 2 3   20   14 : 12   + 2
5. Jeunesse Esch 11   4 3 4   15   15 : 16   - 1
6. Progrès Niederkorn 11   4 2 5   14   20 : 16   + 4
7. US Rümelingen 11   3 5 3   14   11 : 14   - 3
8. Jeunesse Canach (N) 11   4 2 5   14   17 : 22   - 5

9.

Union Titus Petingen (N) 11   3 4 4   13   12 : 13   - 1
10. RFCU Luxemburg 11   4 1 6   13   11 : 16   - 5
11. Una Strassen 11   4 1 6   13   16 : 23   - 7
12. UN Käerjéng 97 (N) 11   3 1 7   10   19 : 27   - 8
13. Victoria Rosport 11   2 3 6   9   13 : 21   - 8
14. RM Hamm Benfica 11   2 2 7   8   10 : 19   - 9

Saison 2016/2017 - Auswärtsbilanz

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Fola Esch 11   7 3 1   24   26 : 12   + 14
2. FC Differdingen 03 11   7 3 1   24   20 : 11   + 9
3. F 91 Düdelingen (M,P) 11   6 5 0   23   22 : 7   + 15
4. Progrès Niederkorn 11   6 2 3   20   23 : 15   + 8
5. Union Titus Petingen (N) 11   6 1 4   19   18 : 9   + 9
6. Una Strassen 11   5 1 5   16   15 : 20   - 5
7. Victoria Rosport 11   4 1 6   13   15 : 21   - 6
8. Jeunesse Esch 11   3 3 5   12   18 : 21   - 3
9. RM Hamm Benfica 11   3 2 6   11   13 : 21   - 8
10. US Mondorf-les-Bains 11   3 1 7   10   11 : 20   - 9
11. UN Käerjéng 97 (N) 11   3 0 8   9   10 : 20   - 10
12. RFCU Luxemburg 11   2 2 7   8   14 : 26   - 12
13. Jeunesse Canach (N) 11   1 4 6   7   8 : 23   - 15
14. US Rümelingen 11   1 3 7   6   7 : 27   - 20

 
H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK