Die aktuelle Tabelle

Saison 2016/2017 - Gesamtbilanz
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M,P) 15   11 4 0   37   38 : 7   + 31
2. FC Differdingen 03 15   11 4 0   37   37 : 14   + 23
3.

Fola Esch

15   10 4 1   34   41 : 18   + 23
4. Progrès Niederkorn 15   7 2 6   23   26 : 20   + 6
5. Union Titus Petingen (N) 15   6 3 6   21   19 : 17   + 2
6. Jeunesse Esch 15   5 6 4   21   24 : 23   + 1
7. Una Strassen 15   6 2 7   20   23 : 28   - 5

8.

RFCU Luxemburg 15   5 2 8   17   19 : 24   - 5
9. US Mondorf-les-Bains 15   5 2 8   17   13 : 23   - 10
10. RM Hamm Benfica 15   4 3 8   15   16 : 27   - 11
11. US Rümelingen 15   3 5 7   14   13 : 31   - 18
12. UN Käerjéng 97 (N) 15   4 1 10   13   22 : 30   - 8
13. Victoria Rosport 15   3 3 9   12   18 : 31   - 13
14.

Jeunesse Canach (N)

15   2 5 8   11   14 : 30   - 16

Teilnehmer Champions League 2017/2018:

Teilnehmer Europa League 2017/2018:

Pokalendspiel 2016/2017:

Neu in der Saison 2017/2018:

Die beiden letzten steigen ab.  

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:


Saison 2016/2017 - Heimbilanz

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M,P) 8   8 0 0   24   26 : 2   + 24
2. FC Differdingen 03 8   7 1 0   22   21 : 4   + 17
3. Fola Esch 8   5 3 0   18   23 : 9   + 14
4. RFCU Luxemburg 8   4 1 3   13   11 : 8   + 3
5. US Mondorf-les-Bains 7   4 1 2   13   8 : 7   + 1
6. Jeunesse Esch 7   3 3 1   12   13 : 8   + 5
7. Progrès Niederkorn 7   3 1 3   10   11 : 9   + 2
8. UN Käerjéng 97 (N) 8   3 1 4   10   16 : 16   + 0

9.

Union Titus Petingen (N) 7   2 3 2   9   8 : 8   + 0
10. US Rümelingen 8   2 3 3   9   7 : 11   - 4
11. Una Strassen 7   2 1 4   7   12 : 18   - 6
12. RM Hamm Benfica 8   2 1 5   7   7 : 14   - 7
13. Victoria Rosport 7   1 2 4   5   8 : 12   - 4
14. Jeunesse Canach (N) 7   1 2 4   5   9 : 17   - 8

Saison 2016/2017 - Auswärtsbilanz

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Fola Esch 7   5 1 1   16   18 : 9   + 9
2. FC Differdingen 03 7   4 3 0   15   16 : 10   + 6
3. F 91 Düdelingen (M,P) 7   3 4 0   13   12 : 5   + 7
4. Progrès Niederkorn 8   4 1 3   13   15 : 11   + 4
5. Una Strassen 8   4 1 3   13   11 : 10   + 1
6. Union Titus Petingen (N) 8   4 0 4   12   11 : 9   + 2
7. Jeunesse Esch 8   2 3 3   9   11 : 15   - 4
8. RM Hamm Benfica 7   2 2 3   8   9 : 13   - 4
9. Victoria Rosport 8   2 1 5   7   10 : 19   - 9
10. Jeunesse Canach (N) 8   1 3 4   6   5 : 13   - 8
11. US Rümelingen 7   1 2 4   5   6 : 20   - 14
12. RFCU Luxemburg 7   1 1 5   4   8 : 16   - 8
13. US Mondorf-les-Bains 8   1 1 6   4   5 : 16   - 11
14. UN Käerjéng 97 (N) 7   1 0 6   3   6 : 14   - 8

 
H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK